Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои роды в роддоме при больнице N 1

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Предупреждение - материал не следует читать девушкам со слабой психикой и находящимся на сохранении. Напрасно я заранее пролистывала отзывы о врачах и прочие сплетни. За положенных три недели мы обзвонили 4 выбранных роддома и выяснили, что 3 из них (N 10, 7, 4) на мойке. Оставался 25 роддом. Мы с мужем поехали знакомиться с врачом...
Автор статьи: A&A
01.04.2004 13:32:46, Автор статьи: A&A

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я рожала в 1 роддоме в тушино.14 апреля,2007.мне не очень понравилось.но как я поняла,бывало и похуже 12.09.2007 14:43:16, екатерина
Тяжко читать такие рассказы,тем более на последних сроках беременности.Я сама два раза лежала на сохранении(сегодня только выписали)-первый раз на сроке 17-18 недель,заболел живот решили перестраховаться и вызвали скорую.Положили в 36 б-цу,диагноз тонус матки(угроза прерывания).Так как беременность перва меня это привело в ужас.Оказалось ничего-прокололи но-шпу,повставляли свечей и отпустили с миром!Далее исправно посещала консультацию,всё в норме.Плановое УЗИ на 25 неделе показало лёгкое маловодие,сказали ничего страшного-наберёте ещё.В 30 недель пришла за сертификатом,направили не анализы- сахар,протромбин,вич,сифилис,моча и конечно УЗИ.Вот тут то всё и началось!!!Сначала(до УЗИ) мне сообщили,что малыш лежит очень низко и это угроза преждевременных родов.Направили в 15 роддом,сказали самый лучший дл недоношенных детишек(так это или нет спорить не берусь).Сбежала оттуда на следующий день.В приёмке меня осмотрели и сказали что всё в норме-малыш лежит где положенно,но домой не отпустили.Осматривал меня доктор Фомичёв Владимир Владимирович.Хотя я б его доктором назвала с большой натяжкой.Залез в меня по локоть,даже перстни с пальцев снять не потрудился!Когда я сказала что мне больно он садистски улыбнулся и сказал,что на верху меня посмотрят на кресле с зеркалами(мол мой осмотр цветочки).Ягодок я ждать не захотела и на следующее утро сбежала под расписку.В понедельник пошла в консультацию каяться в побеге.Мне сделали КТГ и в экстренном пордке направили на УЗИ.Узистка нашла у меня маловодие,зрелость плаценты на 3(максимум) и это на 33-34 неделе!!!Ещё мне сообщили что у мен очень толстая плацента,гипоксия плода(доплера не делали),сердцебиение малыша 96(при норме 120)и в дополнение врождённый порок сердца ребёнка(под вопросом).Представьте в каком состоянии я приехала в роддом(18).Там мне сделали КТГ,сердечко оказалось в норме.На следующий день назначили УЗИ.Представьте что со мной было,когда ни один!!! диагноз не подтвердился!!!!!!!!У меня были незначительные кальценаты на плаценте и всё...Мне прокапали капельницы и отпустили домой.Я сразу в консультацию.Моя врач сделала круглые глаза(ей повезло что УЗИ не она делала) и посоветовав попить таблеточки для укрепления плаценты отпустила до следующей встречи.А нужна ли она эта встреча?Что делать ума не приложу,хоть не скрою груз с души свалился.Сейчас нам 34 недельки и я боюсь всего-врачей,роддомов,слепых идиоток у аппарата УЗИ.Мой малыш внутри весь изнервничался вместе со мной.Наверняка родится со стойким отвращением к врачам.Хотя я прекрасно понимаю что из-за одной курицы не стоит душить весь курятник. 25.08.2006 20:07:20, Юленька
Я рожала в роддоме 1 Градской (я правильно поняла - о нём речь?) в 1996 году. У меня бронхиальная астма, сильная близорокусть, но всё прошло отлично. Огромное спасибо акушерке Валентине Ивановне. Были потом небольшие трудности в палате - но это такие мелочи (еда не очень, туалет далеко и т.п.). В роддом этот я должна была лечь заранее за 2 недели, но в ночь на воскресенье на месяц раньше стали отходить воды, а днём родилась дочка. Если бы пришлось рожать ещё - наверное выбрала бы опять этот роддом. 01.02.2005 12:16:32, Рита
Было очень интересно прочитать статью, т.к. в этом роддоме рожала я сама, сестра моего мужа (дважды), двоюродная сестра мужа (очень неудачно), две подруги.
Роды у меня принимала Наталья Вениаминовна. Ее часто ругают за резкозть и хамство, это действительно присутствует, но как специалистом я осталась ею довольна.
Анастеиолог Влад спас меня от ручного отделения плаценты. Я через это прошла после 1-ых родов (общий наркоз - ничего хорошего). Влад сказал, что он не бог, но попробует. И чего-то там мне вколол. И детское место само вышло. Спасибо ему огромное.
Бабки на "передачке" за 50 руб. пускают поговорить с родственниками. Это конечно огромный плюс.
Еда как во всех больницах - никакая. Я провела в общей сложности там 20 дней и бывали дни, когда ко мне никто не мог приехать с домашней едой - тяжеловато.
Еще минус этого роддома - многоместные палаты. Особенно в дородовом отделении.
Теперь о результате.
Я родила великолепно. По совету, рожавших там до меня, как только начались роды подошла к врачу и сообщила о своей кредитоспособности. Акушерке денюшку (500 рублей) сунула в кармашек в предродовой палате. Мне еще повезло, что в это время рожала я одна. Поэтому врач и акушерка просидели рядом со мной все роды. Правда я родила быстро (за 3 часа). Без разрывов. Без осложнений.
Плохо закончились роды у двоюродной сестры моего мужа. Заплатили врачу заранее и когда родился ребенок, который не дышал, его оживляли в течении долгого времени. Ребенок жив, но это растение. Ужасно.
Подруги и родная сестра мужа родили благополучно и по той же схеме, что и я.
Если бы пришлось рожать в третий раз - выбрала бы тот же роддом.
23.11.2004 21:12:30, Ольга
Очень интересно было прочитать рассказ, тем более сама родила (кесарево) в ГКБ№1 в начале декабря прекрасного сынишку... Доктор Ли действительно очень замечательный врач, хотя сама у него не рожала, но много была наслышана о нем. Я конечно не знаю какие врачи в паталогии, так как сама там не лежала, но зато пообщалась с персоналом из послеродовой. На счет персонала:мне там понравились все, кроме бабульки в приемной, врача, который делал каждодневный обход, Наталья Вениаминовна и женшины, которая приносила передачки (незнаю, как ее зовут, темные волосы и сильный макияж). Остальные, с кем бы я не сталкивалась оставили приятное впечатление о себе, такие как: анестазеолог Влад, Лейла Хусейновна, Ирина Александровна, Александр Яковлевич (узист), Эллада, Настя, Зухра...да и еще много кто (к сожелению незнаю имен). На счет всего остального: конечно с санитарией проблема. С питанием тоже (никогда не забуду ту селедку с "картошкой" на завтрак). Плохо, то что ребенок лежит отдельно... Да конечно там много минусов, но есть и плюсы. Я осталась довольна своим прибыванием(9 долгих дней) там. Но это конечно мое мнение, возможно мне просто повезло, что я не сталкивалась с другими врачами. :)))) 05.04.2004 22:40:19, Юлия

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 21:34:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!