Раздел: Медицинские вопросы (Стволовые клетки из пуповинной крови)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарство из пуповины - перспектива использования стволовых клеток

Лекарство из пуповины — перспектива использования стволовых клеток

Лекарство из пуповины — перспектива использования стволовых клеток

Зачем нужны стволовые клетки и как их получают? Зачем собирают пуповинную кровь после рождения ребенка?
24.11.2003 11:46:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Я бы хотела сохранить стволовые клетки. Есть вопросы. Есть ли кто-то, кто сохранил? Поделитесь опытом. Очень нужно. Мне порекомендовали Гемабанк. Сохранял ли кто-то в этом банке? Как все это происходит? Как вы договаривались с врачом? 22.11.2013 23:21:20, schastlivayadiana
Поискала по сети криобанки в России. Оказывается возможность поместить на хранение пуповинную кровь в Москве уже есть давно. Вот банки:
Гемабанк www.gemabank.ru и Криомедика www.cryomedica.com и Новый Ковчег www.stvolovyekletki.ru .
09.06.2004 09:33:21, Ирина
Очень интересует возможность получения и сохранности стволовых клеток пуповины, в г.Екатеринбурге, т.к. ожидаемые роды в начале марта 2004 года.У нас это четвертые и последние роды. Заранее спасибо. 30.01.2004 21:13:35, Ольга
Еще хотелось бы узнать на будущее, в России есть ли возможность поместить эту пуповиввную кровь в криобанк. Если да, то где и на каких условиях. 26.11.2003 09:09:11, Андо
Интересно,при заборе крови малыша ставят ли в известность его мать?Или "молча" собирают и используют в интересах науки или пополняют криобанк?Ведь существуют рекомендации не торопиться с перерезанием пуповины,чтобы маленький дополучил,как я понимаю,именно эти 60-120мл. крови.В общем хотелось бы узнать об этической стороне этого дела,т.К.пока ещё ни одна из знакомых родивших ни о чём подобном не упоминала,а речь ведь идёт о возможном спасении чьей-то жизни.С уважением-Мишель. 24.11.2003 21:55:22, мишель





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!