Раздел: ДЦП (Сегодня в новостях увидела репортаж о девочке которую привезли в Китай лечить ДЦП стволовыми клетками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о лечении в Китае

Сегодня в новостях увидела репортаж о девочке которую привезли в Китай лечить ДЦП стволовыми клетками. Цена у лечения - жуть: 18000 наших англ. фунтов. Вот ссылка на историю
http://news.bbc.co.uk/1/hi/england/dorset/6653717.stm
А это госпиталь, где девочке будут колоть ствол. клетки
04.06.2007 21:40:18, lena(uk)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, сколько людей в мире хотели б вылечить своих детей - но такие деньги! Где ж их взять,тем более семье , где скорее всего мать не работает? Вообще все цены на медицину, по-моему, издевательство... Для того чтоб лечить ребенка надо идти грабить или убивать или обманывать?
Там еще сказано, что стволовые клетки в госпитале берут у здоровых бэби... ЭТо как? Опять используют бедных родителей?
05.06.2007 16:53:35, Leonida
Знаешь, я в вопросе стволов. клеток полный бум-бум, но стоимость лечения меня убила наповал. Этой семье деньги пожертвовали владельцы одного отеля. Им повезло. А что делать другим семьям... ВВС сказала, что собирается следить за результатами. Надеюсь, что результат будет.
Здесь новости о таком лечении появляются часто, так как здесь такое лечение не разрешено, а медиа любят покритиковать местную медицину.
05.06.2007 22:46:35, lena(uk)
возможно, забор пуповинной крови у новорожденных? Как я поняла, эта кровь не имеет специфических антител, поэтому препараты из нее могут использоваться для лечения других людей. 05.06.2007 17:26:19, мама98
Получается если б сохраняли пуповину или плаценту каждого ребенка, то потом возникшие проблемы своими стволовыми клетками можно было б решить. Возможно и аутизм? По крайней мере тот спектр который на иммунитете.
Но сохранять это все, дорого:(
06.06.2007 07:02:10, Leonida
там есть свои особенности (можно посмотреть поиском Гемобанк). В общем - производится забор пуповинной крови в момент отсечения пуповины. После проверки готовят материал и замораживают его для хранения.
На днях обсуждение было в беременной, темка Гемобанк. Что меня смущает (кроме цены) - насколько стандартизировано в России хранение, т.е. можно ли будет юзать мои запасы для лечения за рубежом если что.
Второй вопрос - кто и что сможет лечить в России, я пока о таких практиках официальных) не знаю.
Третий - гарантии сохранности, что будет, если фирма разорится (я так поняла, это частная компания, государством не поддерживается).
07.06.2007 08:44:36, мама98
ПРедставь, об этом говорили ваши врачи на конференции. Они даже сказали, что проводили исследования и сохраняли плаценту новорожденных и потом исследовали ее. У 60 % аутичных детей там вкрапления кальция или еще чего-то. И кроме всего, можно использовать только плаценту этого ребенка, а не его сестры-брата, т.к. там уже несовпадения. 06.06.2007 12:58:42, Тюля
Да, Марин, я тоже читала об этом, была статья про маленькую принцессу какого-то европейского двора, у неё была то ли рак то ли ещё что-то, и в семье японского императора , сохраняли пуповинную кровь, плаценту , пуповину, всё это дело замораживали и вот таким образом спасли жизнь малышей. Многие звезды , политики, просто богатые люди наши и ваши сейчас практикуют это.
Я слышала что хранение стоит около 300 долларов/год в РОссии. Ручаться за достоверность суммы не могу.
Вспомню где прочла - напишу.
06.06.2007 07:40:23, Дианочкина мама
Недавно читала статью в Российской Газете про стволовые клетки. В статье ничего особенного, больше похожа на рекламную. Но есть ссылка на сайт http://stvolkletki.ru/whatis/
можно расширить свои знания еще и об этом...
06.06.2007 08:40:22, Irene_J
Меня интересует как можно включить механизм соматических стволовых клеток самому? Даже если очаг большой и прочее:(
Бум думать:)
07.06.2007 04:37:10, Leonida

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!