Раздел: (Можно ли беременной ехать на море)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнце море и... беременность

Солнце море и... беременность

Солнце море и... беременность

Можно ли загорать беременным? Отдых на море во время беременности
15.08.2003 10:31:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне до моря час езды на машине.
Оплачен отличный номер на 4 дня, а муж боится ехать. Срок 24 недели. Плод немного опущен, но в пределах нормы (на 2 мм ниже). Доктор говорит что ехать можно, но не переусердствовать с отдыхом.
Не знаю: уговаривать мужа или остаться дома?
По температурному режиму, там мягче чем дома (дома 40, там 30)
14.07.2018 07:08:24, Алекс.Юлия
Отдыхала с дочкой 5 лет на Азовском море, а пузожителю было 12-13 недель. Всё отлично. утром были на пляже до 11.00, а вечером после 17.00, так как днем спали всей дружной компанией. Именно там моя старшенькая узнала ,что у мамы в животе кто-то живет и очень долго пытала - кто там - сестренка или братик? Ибыла рада не меньше своих родителей 24.07.2008 20:26:03, ольга
Огромное спасибо за статью. Сама я уже на 20 неделе и на следующей неделе должна ехать на море. Не знала как правильно отдыхать. Получила все нужные ответы на свои вопросы. Очень благодарна. 03.07.2008 12:40:39, оленька
Я хочу поделиться собственным опытом. В отпуск ездили в апреле 2006 года. В Египет.Т.е.25 недель.Конечно было страшновато ехать и мне и моему мужу. Но желание отдохнуть и поплавать с маской на кораллах было сильнее страха. Скрыли поездку от всех (родители узнали уже потом, когда привезли им сувениры). Самый негативный момен который запомнился - это отзыв одной девушки из нашей компаниии "ну потеряете ребенка - другого сделаете.... :(".
Ну так вот, взлет, посадка это конечно любой человек ощущет, беременный он или нет. Манюня реагировала активными движениями, но помогло успокоится дыхание животом. Это когда делаешь вдох и выдох не грудью а животом, и вдох делаешь на 4 или 6 счетов.Так как у нас питание было - все включено, я в апреле месяце дорвалась до свежих салатов из помидоров и огурцов, и не ограниченное количество апельсинов, ну и через 7 дней появились красные пятнышки, так что оставшиеся 5 дней огрничили себя в питании. На солнце я не загорала, сидела только под зонтиком, в тени. В 13,00 нас на пляже уже не было, так как прочитала что для беременных опасен имеено перегрев. Так вот при разумном подходе к своему здоровью и отдыху - я себя после отпуска чувствовала просто отлично. Потому что регулярное питание, сон, плавание для беременного организма именно то что нужно. Я забыла что такое изжога после обеда. так что если вы позитивный человек и можете взять на себя отвественность - поезжайте в отпуск. Кстати, с нами на самолете , у нас был чартер, летела семейная пара с тремя детьми, старшей дочери было 3 года а двойняшкам у неё в животе 30 недель. И тоже все было окей, Желаю и вам хорошего отпуска
11.07.2006 12:09:07, Василиса
Начитавшись таких вот статей и предварительно посоветовавшись с врачом, ведущим мою вторую беременность, я отправилась на отдых в Египет в феврале 2006г. с мужем и дочкой. Результат - я потеряла ребенка на сроке 19/20 недель. Врач в Египте и потом все врачи и весь медперсонал, с которым я сталкивалась во время нахождения в больнице (уже здесь в России), говорили, что я совершила ужасную глупость и как только я могла на такое отважиться. Мой категорический совет: Не рискуйте. 21.03.2006 16:59:20, Татьяна
Спасибо, ломала голову, в марте у дочери день варенья, просится вместе с мужем в Египед и я почти смирилась с мыслью что придется их отпустить вдвоем, ан нет, будем вместе плескаться в море. Тогда уже 23 недели будет:-) 09.02.2006 10:05:42, Юля
Классная статья!
Я собираюсь в отпуск, и у будет, как раз, 16-17 неделя моему пузожителю. Советы очень ценные, но я нашла несколько недочетов:
- Крым - это территория УКРАИНЫ!!! Поэтому говорить, что Крым - хорошее место отдыха в России нельзя;
- Азовское море находится в еще более комфортной климатической зоне нежели Крым и вода теплее, а отдых намного дешевле (не все могут поехать в Турцию, Болгарию)
16.06.2005 10:53:00, OlgaOO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!