Многие будущие мамы пишут, как с нетерпением ждут своего первого малыша. Как впервые готовятся к этому событию, как холят и лелеют свой растущий животик, и считают дни до их первой встречи. Конечно, волнуются и боятся. Господи как боялась я, и тем более с ужасом считала дни до ужасного конца, молясь о том, что бы он был как можно позже. Все потому, что я ждала этой встречи во второй раз. Ведь я так люблю свою крошку-дочурку. Ей всего 3 годика, она такая маленькая и такая большая, она такая беззащитная и такая самостоятельная. А я хочу разделить свою любовь между ней и тем существом внутри меня. О боже, "оно" растет, мне это предстоит второй раз, я не готова. Я была готова раньше, я осознанно шла на это. Мы всей нашей дружной семьей решили, что нам просто необходимо пополнение. Но теперь - нет! Я боюсь, я не уверена в себе, потому что знаю, что будет дальше. Мне кажется, что я уже не люблю его и жду как неминуемое бедствие. Я страдаю от вспышек ревности дочки, и еще чаще думаю, не совершаю ли я ошибки.

Я придумала такой замечательный стишок для своей малютки, когда она родилась:

Я люблю тебя малышка!
Ты любовь и жизнь моя,
Не написанная книжка,
Жизнь вся долгая твоя.

Кем ты будешь? Что достигнешь?
Ведь не знаешь даже ты,
Сколько ты азов постигнешь...
Все превратности судьбы.

Я люблю тебя цветочек!
Ты не бойся, я с тобой.
Будет плохо ангелочек,
Оглянись: я за тобой!

20.10.2000г.

Вот он, минуту назад весь мир мне казался адом. И вот, мое чудо, мой сынуля, мой ангел. Я плачу и шепчу ему слова любви. Я прижимаю его к груди, а акушерка суетится рядом. Моя половинка сердца и души навеки принадлежит тебе. Во мне зародилась новая любовь, а не поделилась надвое. Я отдам жизнь за тебя. Как же я могла сомневаться и бояться. Как я могла просто даже допускать мысли сомнения. Мне даже стыдно за свои мысли. А знаешь, мой ангел, я так хочу познакомить тебя с твоей сестренкой. Она так любит и ждет тебя. Она просто чудо, такое же, как и ты.

Я люблю тебя сыночек....
Оглянись, мы все с тобой!

Marina, greenlady@dinfo.ru.