Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность - поделимся радостной новостью

Беременность - поделимся радостной новостью

Беременность - поделимся радостной новостью

В один прекрасный день вы понимаете, что беременны. Многих женщин эта новость застает врасплох. Независимо от того случайная или запланированная у вас беременность, первой реакцией скорей всего будет шок. Конечно, растерянность быстро пройдет, и вы привыкнете к своему интересному положению.
10.02.2003 13:35:27,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня срок 4 недели, беременна вторым. Много лет пыталась забеременеть, прошла через кучу выкидышей и даже была внематочная. Я так боюсь!!!! Узнала об этом вчера. Тест показал 2 полоски, я в таком ужасе. Очень хочу и очень боюсь! Муж меня тискал как котенка, радовался, утешал меня - я ревела как сумасшедшая от счастья и от страха. Маме сказала, а она...скисла как-то сразу...Так обидно :(
Не знаю, как сказать сыну об этому. Ему уже 10 лет. Они такие ершистые в этом возрасте.
03.08.2008 14:30:08, Вера
Что вы как злые перечницы. Это все пишется для позитива. Тут же нет надписи что у вас будет так!!! и : Мне например понравилось я посмеялась и кстати если не вдаваться в подробности то все верно. А про проблемы писать не обязательно у кого какая мать или отец муж ...и тд. Зла и так хватает. УЛЫБАЙТЕСЬ.Вот самое главное в нашем положении. И все будет отлично. 02.04.2008 14:32:40, татьяна
А дети, дети? Как же вы забыли про детей? Я жду четвертого :)) ребенка, а моим старшеньким 14, 11 и 8 лет. Ведь их жизнь очень сильно изменится, и они имеют право знать. Конечно, я уже подумала, как им скажу, но в статье этого не хватает. Неужели все ждут первенцев? 17.03.2008 18:14:38, Екатерина
А мне статья понравилась. Очень добрая. Конечно, все очень идеалистично - но у меня, например, все так и есть. Ведь такие статьи и должны быть очень позитивными т настраивать сразу на хороший лад. А если вам в вашей жизни все кажется не таким хорошим - это не значит, что все статьи должны быть о том, что свекровь - зверь, муж - эгоист, а шеф - тиран. 03.12.2007 13:13:44, натали
Беременна три недели. Работаю тоже три недели. Встречаюсь с любимым только 2, 5 месяца, хотя знакомы два года. Как сказать шефу абсолютно не представляю. Жить мне негде, моя мама не примет ребенка. С ним не хочу, мы не готовы, да и в квартире 5 человек, не включаю собаку, что делать не знаю. Знаю только, что в любом случае предстоит рожать - это моя третья беременность (первые две окончивались печально). На работе сказала трем людям, которым доверяю. Теперь они меня кормят тортиками... Токсикоз уже начался, но активно пытаюсь скрыть. На каком сроке надо сказать руководству о беременности, что не уволили и вдекрет потом отпустили? Совершенно не знаю, как это сказать. Может просто положить справку на стол? Хоть с врачом повезло. Мой личный врач, кторая наблюдает меня с 11 лет, только сказала : Не парься, все будет за....сь!!!!!!! И как в дальнейшем будет реагировать мой - когда узнает что я точно беременна? Нам всего по 20 лет... Конечно, он хочет детей и семью, но не сейчас же... (я делала два теста - первый положительный, второй отрицательный. Все решило УЗИ - делала в платной клинике, трехмерной - увидела мальнекий комочек плоти...)Сама очень рада, но одна прокормить ребенка не смогу, тут уже все зависит от Него, любимого... 31.10.2007 12:06:30, Анечка
Я беременна.Срок 2 недели.
Мы встречались 5 лет,а 4 месяца мазад расстались.Но продолжали как бы изредка встречаться. Я сказала ему,что у меня подозрения о беременности,он сказал,не переживай,все будет хорошо.Что это значит-я незнаю...
я так боюсь ему сказать...
30.10.2007 22:59:05, Ольга
Мне кажется, про реакцию мужа автор практически полностью права. Мы полгода ждали беременность, а когда я показала ему положительный тест, он на минут 10 впал в ступор. Правда, наградой для меня была его следующая реакция - абсолютно блаженная улыбка. Хотя сейчас у меня 16 недель, муж скорее воспринимает меня как в слегка болезненном состоянии, и не осознает до конца, что у нас будет малыш. Мне кажется, что когда мой живот пинет его первый раз, тогда и осознает. 19.10.2007 10:59:45, Оленка
А я хочу подбодрить Ольгу от 31,8,2007. Если Вам дал бог ребёночка, значит Вы справитесь со своими проблемами и всё будет хорошо. Потому что нам всем даётся ровно столько, сколько мы можем вынести. Всем по-разному. А насчёт свадьбы я бы сказала, что не в этом счастье. Вот у нас с мужем была очень скромная свадьба, хотя свекровь настаивала на большом банкете. В результате она вообще не приехала на свадьбу, а мы и обвенчались и сыграли свадьбу скромно с моими родителями. Я ничуть не жалею об этом. Зато сейчас живём хорошо. А я знаю много примеров, когда отыграют большую свадьбу, наприглашают никому не известных гостей, потратят огроменную кучу денег, а потом живут как кошка с собакой и свадьба уже не становится таким уж хорошим воспаминанием. Так что я Вам советую оформить ваши отношения и посидеть скромненько дома, однако белое платье и катание, если очень хочется, то можно оставить, остануться фотки. Покрайне мере не будете видеть пьяные морды неизвестных гостей и думать : я же не этого хотела. Однако это моё мнение и оно может не совпадать с окружающими. Удачи Вам и терпения. 18.10.2007 11:53:15, Наталюсик
Я беременна. Срок 4 недели. Прочитав все комментарии, задумалась о том, что всем можно сказать про свадьбу, а с известием о ребенке и подождать, тем более согласно статье это можно скрывать чуть ли не до 20 недель. Естественно пришлось сказать своему тренеру, шефу, и отцу будущего ребенка. Родители ни мои, ни его до сих пор ничего не знают. Боюсь, что если я скрою от мамы беременность, она потом долго будет обижаться за то, что я наврала! А сказать страшно. Я еще не замужем и сейчас очень неподходящий момент для свадьбы и детей. У парня кредит на машину, своей квартиры нет и ему еще ПОЛТОРА ГОДА СЛУЖИТЬ!!!! Да и мама только что взяла машину в кредит. Денег почти нет. А свадьбу хочется такую, чтоб потом не было мучительно больно вспоминать об этом. Парень предложил сейчас просто зарегистрироваться, а свадьбу как-нибудь потом. А мне кажется, что никакого потом уже не будет. Потом пойдут садики, квартиры, машины, проблемы на работе, опять дети, садики, машины и т.д. А лет через 10 она мне и не нужна будет... Я не могу настаивать на свадьбе, понимаю, что у него нет денег, но и согласиться с его вариантом тоже не могу. Это же моя мечта детства! Если с самого начала все сделать не так, то что же будет потом? Что делать не знаю! Подскажите пожалуйста кто был в похожей ситуации или просто может влезть в мою шкуру. 31.08.2007 14:15:02, Ольга
О своей беременности я узнала по тесту. Глядя на 2 полоски муж все равно не верил. Говорил что может быть ошибка. Хотя эта была запланированная беременность. Родители наши ничего не знали до того момента пока я не попала в больницу с угрозой прерывания на сроке 8 недель. На работе все узнали о моей беременности после больницы. Узнали по коду на больничном листе?! Хорошо хоть что заветами не мучили. Еще в эту беременную пору я училась на вечернем отделении в институте. И пыталась сдать сессию раньше. Поблажек мне не было со стороны женщин-преподавателей, а вот мужчина преподаватель был снисходительнее.
Сейчас моей дочурке 6 лет. И очень хочу еще малыша. Тоже буду молчать до последнего...
10.06.2007 21:57:31
А у меня все родственники АБСОЛЮТНО равнодушны к моему положению. Только свекровь (мы сообщили ей по телефону) сначала бомбордировала нас гневными СМСками типа, что я люблю только себя а муж мой безответственный. А по приезду вообще заявила, что надо аборт делать... После чего у меня не выдержали нервы, я ее послала и зашвырнула стаканом, который держала во время разговора в руках, ей в сервант... Сейчас свекровь на цыпочках ходит.
У мужа первая реакция была (мы делали тест вместе, перед его уходом на работу): "Не могла подождать пока я уйду, хоть бы еще полдня спокойно пожил". Потом он, конечно, извинялся, ссылался на шок... Сейчас он сама забота.
25.05.2007 17:52:16, tosha
Мне ужасно хотелось второго ребенка (старшей дочке 6 лет), но ничего не получалось, потом я уже обдумала все и решила, что значит что ни случается все к лучшему, не дает Бог ребенка, значит не нужен он нам. И Вдруг, когда я уже не ожидала, я беременна, Ура!!! Тест я сделала на работе, и сразу же рассказала своим подругам. Потом сказала мужу по телефону(Он до сих пор в шоке), потом сестре (она тоже беременна на 5 месяцев больше срок, чем у меня). Страшно, конечно немножко, куча соменений (а сможем ли мы, потянем?). Но все равно, я счастлива. 05.05.2007 09:49:49, Ольга
У нас с мужем уже есть наша доченька Настенька,ей 4 года исполнилось в марте!И вот мы с мужем подумали и решили, что нам нужен второй ребенок!Так вот после не долгих раздумий мы принялись за дело!!!Скзать правду я очень хочу ребенка. но у нас не получается!!!Стараемся второй месяц, тесты делаю чуть-ли не каждый день чтобы увидеть заветные две полоски!!!Одна знакомая посоветовала сделать перерыв, то есть воздержаться , а потом с новыми силами уж точно получиться!!!Вот не знаю что и делать!!!Так хочеться опять быть беременной!!! 17.03.2007 20:06:01, Djaiff
ой ещё как откажут...хорошо если ещё чего "доброго" не пожелают.
я сейчас второго жду..и полностью осознаю,что моя беременность и мой ребёнок(1год и 10 месяцев) - это мои проблемы и никого не интересует тяжело мне в транспорте с пузом и малявкой или нет!
25.10.2006 14:05:04, Наташа_и_Аня
У меня только 5 недель. Рассказала только близким подружкам, т.к. мамы у меня нет, а хочется, чтобы за тебя порадовались.
Муж почувствовал, что я беременна, раньше, чем я. Маленького мы делали, но все равно: 7 утра субботнего дня и две полоски. Мне самой еще не очень верится. Больше я никому не сказала, зато любимый всем своим родственникам рассказал.
На работе буду скрывать до последнего. Зачем людей нервировать?
25.06.2006 19:43:29, Катя
Я маме сказала по телефону на 4-м месяце. Она не выразила НИКАКОЙ реакции и после секундной паузы заговорила о своей работе и о чем-то там еще. И вот уже пару недель, как не звонит. Я обиделась ужасно, конечно. Удивительная реакция. Хотя мама у меня далеко не подарок. Права sichan, не все мамы идеальны. Некоторые совсем-совсем не идеальны. 22.04.2006 11:55:43, Оля
С мужем мы все планировали, и тест вместе делали, так что тут проблем не было. Вот только он поверил окончательно после посещения ЖК. а вот маме я сказала только через два месяца. Жалела ее. У нас папа престижную работу в Москве получил, и она собиралась к нему на годик уехать, а тут такой облом.. я подождала, пока она пару раз съездила,получила удовальствие, и уже потом огорошила. Но она молодец, хорошо деожалась. Только один раз сказала : Ну ты и зараза такая(но у нас в семье это не обидно считается). А вот бабушке с дедушкой еще позже сказали, а уто у них на меня такие планы: я только в аспирантуру поступила, хотели чтоб я за два года диссертацию написала. Ну смирились и согласились подождать три годика. А теперь бабушка вообще больше всех радуется. Шефу тоже пришлось довольно рано сообщить. Он хотел чтоб я на конференцию в Вену поехала, а она за месяц до родов.. Ничего поеду в следующем году. А родственникам мужа он сам говорил, я стесняюсь. 23.03.2006 11:04:09, Рената
Хорошая статья. Но каждый решает сам. Про мою первую беременность мы с мужем узнавали вместе. Два раза бегали в аптеку за повторным тестом. Тест как будто говорил - "как вам лучше так и понимайте." Ни да, ни нет. Родителям нашим ничего не сказали... до свадьбы (на этот момент было 2,5 месяцев беременности). Потом поехали в свадебное путешествие в Турцию. Я его очень слабо помню.Оттуда позвонили брату мужа. Он и сообщил это известие всем родственникам. Об их реакции ничего сказать не могу, но когда прилетели назад мне показалось, что моя мама очень пристально разглядывала мой живот и очень допытывалась какой срок.В том плане - зачатие произошло до свадьбы или после. Меня это бесило и я говорила, что точно не знаю. А свекровь восприняла все очень замечательно... и разрекламировала мою беременность на всю столицу. С тех пор у меня начались проблемы со здоровьем. Но ребенка я родила здоровенького.
Сейчас у меня 11 неделя второй беременности. Знает только мой муж, подруга, которой я вынуждена была сообщить, чтобы стать на учет по беременности у ее сестры (в этом случае нужно использовать любой блат). И мой непосредственный начальник мужчина.
Реакция у всех была абсолютно разная. Муж сказал: "Б....", хотя человек с высшим образованием и мата я от него никогда не слышала. Шокирован был. Сообщено было на его День рождения. Хотя потом исправился и сказал: "Надо обязательно сохранить тест на беременность". Подруга искренне порадовалась. Шеф бросил свои дела, хотя момент был очень напряженный, и выкурил сразу полпачки сигарет.
И можете меня пытать, я больше никому не собираюсь говорить. Сейчас я верю во все эти бабские сплетни про СГЛАЗ. Я просто хожу довольная, сияющая, зеленая с ужасным токсикозом и заранее знаю, где ближайший туалет на всякий случай. А рассказать всем можно и после выпирающего животика.
Кстати, был комичный случай в мою первую беременность. Я родила ребеночка в марте. Как положено в декрет пошла начале января. На новогодней вечеринке был срок 6,5 месяцев. Через год (ребенку 9 месяцев) на очередной новогодней вечеринке один из наших сотрудников спросил, а куда это я пропала. Это по поводу наблюдательности наших замечательных коллег-мужчин.
06.01.2006 13:23:08, Ленок
Juliette, конечно сказать и рожать ! Даже если уйдет , останется ребенок от любимого человека. 01.12.2005 23:04:52, Мария
Дорогие, я беременна 3 недели, мы встречаемся 3 недели, мы сделали ребенка через 3 часа после знакомства.Это было просто помутнение рассудка у обоих, презервативы были рядом. Мы очень мало друг друга знаем,встречались несколько раз, оба много работаем, но я безумно влюблена. КАК СКАЗАТЬ ЕМУ? У меня прединфарктное состояние, ужасно хочу ребеночка. Я в разводе, у меня есть дочь первоклашка.Он тоже в разводе. Что делать? Как сказать? Подскажите, пожалуйста. 18.11.2005 22:31:23, Juliette
Дорогие, я беременна 3 недели, мы встречаемся 3 недели, мы сделали ребенка через 3 часа после знакомства.Это было просто помутнение рассудка у обоих, презервативы были рядом. Мы очень мало друг друга знаем,встречались несколько раз, оба много работаем, но я безумно влюблена. КАК СКАЗАТЬ ЕМУ? У меня прединфарктное состояние, ужасно хочу ребеночка. Я в разводе, у меня есть дочь первоклашка.Он тоже в разводе. Что делать? Как сказать? Подскажите, пожалуйста. 18.11.2005 22:28:41, Juliette
Тома Че
Моя подруга забеременнела, я очень за нее рада, но не знаю, что ей сказать, как ее поддержать. Беременность она планировала, ждала с нетерпением, а теперь просто в шоке, говорит:"ой, мамочка, так страшно." А я все это прекрасно понимаю, два года назад сама проходила, а теперь ломаю голову, как поддержать и подбодрить ее. 10.11.2005 07:05:53, Тома Че
Добавлю, что в палате со мной лежала молодая женщина на шестой (!) аборт. У нее, оказывается, муж и вся родня очень хотят еще ребенка (у нее один сын), а она обманывает их каждый раз, говоря, что беременность неблагополучная и что постоянно начинаются выкидыши. Я слушала ее и мне было так обидно! За что такая несправедливость? Почему не мои родственники хотят много детей? Почему это ей так повезло с семьей (а им не повезло с ней)? Правда, они люди восточные, там принято иметь много детей... 26.07.2005 13:50:08
Кто беременности радуется, а кто... Меня вот мои горячо любимые родственники (мама, папа, свекровь и муж) заставили сделать аборт! Да, у нас есть ребенок, да, жизнь в России непредсказуемая, но это никак не оправдывает убийства живого существа. Я очень хотела этого малыша, но я не смогла противопоставить себя родне... А теперь каждую ночь мне снится мой нерожденный малыш и мне кажется, что та жизнерадостная молодая женщина, какой я была раньше, умерла вместе с ним... 26.07.2005 13:45:05
Добрая статья, но очень однобокая. У меня совсем по другому было. Мы с мужем решили беременеть. Весь цикл старательно занмались сексом. В последние дни меня от нетерпения подмывало делать тест, хотя было явно рано. С большим трудом дождались того дня, когда уже есть смысл делать тест. Сделали.А на нём пятнышко второе было такое бледное, что весь вечер провели в сомнениях и с утра слетали купили новый тест. Муж высказал мнение что я неправильно на тест писяю и пытался попасть в туалет и поруководить процессом. Пятнышко было по прежнему очень бледным, но всё таки оно было. На том и порешили. Пошли отмечать беременность в суши-бар. И очень вовремя пошли, потому что уже через два недели меня от любимых суши стало тошнить. 04.07.2005 21:06:54
Мы с мужем ждем четвертого ребенка. О первой беременности сообщила по телефону вся в слезах( муж был на сессии). Дернуло меня пойти в женскую консультацию, где мне радостно сообщили о прерывании беременности( у меня стояла спираль).Вобщем ребенка сохранили благодаря мужу.Вторую дитятку он не хотел категорично и упирался до трех месяцев. Потом сам принимал роды и любит дочку до беспамятства. Мое робкое сообщение о третьей беременности было встречено с воодушевленим. После рождения третьей дочери была произнесена историческая фраза в его исполнении:"Да, детей должно быть много и самых разных!" Так что ждем четвертого. После трех девочек , наконец, решились родить мальчика. Реакция родственников и знакомых обычно шоковая. Любимая фраза:"Совсем сбрендили?!" Говорим каждый раз по разному, в зависимости от обстоятельств. Иногда сразу, а иногда и до рождения партизаним. Лучше, когда кто-то радуется вместе с вами, а уж если точно реакция отрицательная, то и сообщать незачем кто бы не был. Статья понравилась, написана с юмором.Ну, а насчет того, что не все описано, так на то она и жизнь, ее на бумажке всю не уместишь.
Аленка.
25.06.2005 21:49:06, Аленка
Я сказала только близким людям. Свекрови пока не хочу говорить (12 недель, пока не заметно), из-за чего муж обижается, грозится сам ей рассказать. Шеф догадался сам (правда не без помощи своей супруги, мы с ними приятельствуем), интересуется моим самочувствием, передает рекомендациии супруги (она врач-гинеколог). А от близких: мамы, сестры и даже папы - мне очень сложно скрывать свою радость. Муж сам почувствовал, что я беременна, так что это не было большой неожиданностью. А для меня и родни это настоящее счастье.
Про маму и папу в статье не поняла! Они что, враги? Почему им должно быть сложно говорить о беременности? А мама вообще самый близкий человек на свете. Жаль, что автору так не повезло с родителями!
24.06.2005 17:40:53, Вита
Я беременна 12 недель, конечно первому сообщила мужу и он был очень рад. Но хочу рассказать о реакции шефа. Я работаю один месяц и все прямо дрожала, когда ему говорила, но реакция была супер. Он сказал - очень здорово, пора уже. Также сказал не беспокоиться за работу. Я была очень обрадована. 22.04.2005 14:35:52, Марина
Девочки, конечно же, многим из нас хочеться во время беременности светиться от счастья и всем близким и друзьям рассказывать сию радостную и трепетную новость, но...
для тех, кто не понимает, как можно все скрывать и зачем это надо, рассказываю...
Год назад я в первый раз в жизни забеременнела, мне было почти 23, узнала я о беременности на 2-й неделе,(к тому моменту у меня уже были куплены билеты на 2 недели в Турцию) на 4-й все подтвердилось и понеслось... конечно же обо всем я рассказывала мужу сразу, по тел. он был в курсе всех новостей... с мужем мы жили на тот момент 2 года в гражд. браке. К 5 неделям беременности я уже прошла всех врачей, выписалась из поликлен. ибыла отправлена в женскую консультацию, где прошла дополн. обследование. Все шло отлично. Мне дали добро на поездку в Турцию, сказав, что это мне на пользу.
Я знала все что мне нужно делать в любой ситуации, я накупила множество книг, я стала вести еще более здоровый образ жизни, хотя куда уж больше?, я перепечатывала стопками статьи из интернета о беременности, и что нужно после...ит.д. Вообщем может даже слишком была правильна. Господи, мы даже имена выбирали....
К моменту отъезда о моем интересном положении знали все 5 подруг, все врачи меня лечившие, пару подруг на работе...и мой муж. В турции я отментила свое 23хлетие, мой МЧ сделал мне предложение руки и сердца. Все шло хорошо, за исключением сильного токсикоза, это было невыносимо, но терпимо. Конечно же мы пользовались моим интересным положением в своих корыстных целях: и чтобы получить самый лучший номер в отеле, и чтобы фотограф уделял нам больше внимания и ловил нас всегда в интересных ракурсах..и во время поездки в паммукалле, и во время занятий аква аэробикой, чтобы тренер снисходительней относилась, и во время сеанса массажа ит.д. в общей сложности, человек 25 мы там точно удивили...
Приехав в Москву мы подали заявление в ЗАГС.
Моя начальница предложила мне более престижную и высокооплачиваемую работу, я о такой давно мечтала и она это знала, мне пришлось отказываться и конечно же стараясь не сказать прямо причину отказа я вуалировала, но она догадалась и прямо в лоб мне был задан вопрос. пришлось молить начальницу о дальнейшем молчании...
Вот, потом узнала бабушка, потом другая догадалась, потом родители лучшей подруги, затем мои занкомые, потом знакомые мужа, его начальство, пользовалась я своим положением и в корыстных целях в транспорте..вообщем понеслось.....при этом не все выражали радость по поводу этого события, кто то открыто возмущался что я ломаю свою жизнь и теряю перспективную работу, что муж мне не пара и т.д. и когда на 13 неделях я слегла в больницу с кровотечением.Обнаружилось, что плод уже 3 недели как остановился в развитии...Я конечно же была в истерике. А еще было хуже всего всем отвечать что со мной и как это было...и без них было тошно, я буквально сходила с ума, муж хотел в психушку отправить, я ревела все ночи напролет не давая ему спать, потому как только я оставалась одна мне сразу представлялся мой ребенок. Вообщем грустно. А если еще учесть то, что через неделю после того дня как я слегла в больницу у меня должна была быть свадьба, которую я вообще не хотела уже... Вообщем муж после тихой свадьбы свозил меня на недельку в Питер, развеяться, помогло.. отлегло..город чудесый! По приезду в Москву я с мужем прошла всевозможных врачей и сдала массу всевозможных дорогущих анализов и в итоге мне сообщили, что мы абсолютно здоровы, внешние факторы никаким образом не могли повлиять на плод на этих месяцах...вообщем причина остановки развития - в закладке эмбриона. НИЧЕГО. Вывод мы сделали такой: СГЛАЗИЛИ! Потому что принято больше ничего более серьезного для объяснения причины мы для себы не нашли и решили, впредь, если я еще раз забеременнею, никому на свете, до последнего момента, пока видно животика не будет мы с ним не скажем. может быть так нам удасться родить столь долгожданного ребенка.
Хотя конечно, так хочеться сообщить всему миру, как ты счастлива, что скоро ты будешь мамой, и глаза при этой мысли наполняються слеами радости и горечи одновременно...
11.04.2005 15:19:32, Маргушка&
Больше всего разозлило утверждение о том, что мальчики перенимают модель поведения своих отцов. Я своего свекра один раз в жизни мельком видела, а когда мой тогда еще будущий муж сообщил своему отцу, что женится, папочка только и спросил: "На ком?" (Хотя мы скоро уже как 6 лет вместе и никогда ни от каких родителей наших отношений не скрывали и не ставили чувства под сомнение). Кроме этого, у свекра, помимо моего мужа, еще 2 ребенка от разных женщин. И со всеми женщинами он в разводе. И детьми особо не интересуется. Ему просто неинтересно.
Но есть все основания думать, что из моего муже получится очень хороший отец. Я сейчас на 6 месяце. Забавно видеть, как от реакции: "Кончена моя вольная жизнь с пятничными посиделками с друзьями!" он переходит к нежной заботе и постоянному вниманию, гораздо большему, чем раньше.
А, например, прадед мой очень часто бил своих детей и любил изрядно выпить, от чего становился еще более лютым. Так мой дедушка на всю жизнь запомнил то отвращение, которое он испытывал, и стал для моей мамы лучшим на свете отцом, для меня - лучшим дедом, ни разу не поднявшим на детей руку и ни разу на глазах у маленьких детей ни выпивший ничего крепче пива!
Поэтому, на мой взгляд, не стоит так безопеляционно заявлять о наследовании отношений к детям.
29.03.2005 11:08:46, Юлия
Очень полезная статья. Хоть убейте не понимаю я тех, кто пытается скрыть свою радость - беременность...Поймите же вы, что все зависит от нашего внутреннего настроя! Если мы во время беременности светимся от счастья, то и отношение к нам соответсвующее! Автор правильно подметила: нам не откажут, нам помогут, так как вся Вселенная к нашим услугам..А насчет реакции окружающих... да ну ее! главное, чтобы мы любили себя, свое новое состояние и весь мир! 25.03.2005 14:30:21, Ирина
Когда узнала, что беременна, не знала как сказать своему любимому (мы еще не женаты), очень боялась, т.к. он говорил, что беременность должна быть только запланированной и перед этим надо сдать обязательно генетические анализы и т.д. и т.п. А когда все-таки сказала, то сразу же в ответ услышала- Я рад. Я люблю тебя. :-)
Я просто обалдела, не ожидала такой положительной реакции, а потом выяснилось, что он ждал- когда же я забеременею? и дождался наконец. Так что шокирована оказалась я, а не он :-)
14.03.2005 09:00:28, Светик
Да ерунда!
Муж и то раньше меня узнал. Я сделала тест , оставила и гворю мужу - иди сходи, глянь. Хотя он уже был уверен в положительном результате. И радости было. Своим родителям я сказала. Свекры, друзья - подождут по поялвения пуза.
Вообще, смысл этой статьи? Каждый сам решает, что , да как и кому сказать.
10.02.2005 15:15:21, М.Ж.
У меня беременность 4 недели, сказала всем, кроме отца и коллег на работе. У папы будет реакция отрицательная, поэтому побаиваюсь, оттягиваю время, а на работе буду молчать пока не будет заметно, не хочу разговоров...
26.01.2005 01:41:17, Надин
Вместе с мужем, сознательно делали уже не первого ребёнка. Естественно, я почувствовала, что беременна, очень скоро, всё-таки опыт. Муж удивился, никакой бурной радости не выразил. Объяснил: «Не думал, что так рано мне объявишь». Хотя он уже неплохой состоявшийся отец и муж. Вот и задумаешься, стоит ли вообще сообщать, пока сам не догадывается. 29.12.2004 00:09:47, Лада
О моей беременности еще никто не знает, естественно, кроме мужа, хотя уже пошел восьмой месяц. Не хочу говорить никому, т.к. у моей свекрови ну ооочень длинный язык, будет знать каждая собака... Вот и не знаю, что делать. Со своей-то мамой хочется поделится. 20.12.2004 16:46:21, Анна
Athena
Ну если 8 месязев так и так будет знат каждая собака:))) Вот если би било 3 месяза тогда конечно... Я думау огласки ыже невожможно избежат..:) Да и зачем скриват особенно от своеи мами...:) Самие опасние месязи ыже позади, плус надо верит прежди всего в свои сили и не обрашат внимания на сплетни! 26.01.2005 04:37:26, Athena
А если знаешь как сказать и мужу и свекрови, а также всем на работе иродственникам, т.к. их реакция будет 100 % положительной, а вот родной матери и тетке даже не представляешь как "сие счастие" преподнести,т.к. их реакция ожидается далеко не положительной.И не просто не положительной, а просто категорически против, то как быть в данном случае? Меня уже просто глючит на этой почве.А маманька ещё вечно задает очень интересный вопрос "а пьёшь ли ты противозачаточные,доченька"? Тут уже хоть вешайся...... 19.10.2004 18:40:54, lolik
У меня всегда очень трепетное отношение к беременным женщинам. Когда вижу на улице женщин с такими милыми животиками, становится так приятно на душе. А по поводу статьи хочу сказать, что со многими вещами согласна, но есть моменты, с которыми можно поспорить. Не все так мило и безоблачно..... 12.07.2004 09:01:03, Элени
Moyu beremennost pervim obnarujil moi muj. I zastavil menya sdelat test. Tak ya uznala o svoei beremennosti lichno ot muja. Deistvitelno reakcii bivayut raznie. Avtor pitalsya rasskazat blije k negativu, chtobi menshe potom rasstraivalis. 23.06.2004 07:49:58, Cheburashka
Мне кажется я беременна, и сегодня пойду покупать тест в аптеке. Всегда мечтала удивить этим мужа, но не думаю что он удивится :) Он же знает, что мы не предохранялись в этот цикл, что планируем ребенка. Он уже сам меня спрашивает, что там, на сколько дней задержка. Задержка уже 8 дней, но я ему сказала, что всего 2 дня, хочу вначале сама убедиться :) Хоть чуть чуть его удивлю :)

Вот если не получается забеременеть,а потом вдруг наступает беременность, то тогда наверно можно удивиться.
28.01.2004 06:42:58, Даша
В принципе, мне статья понравилась, правда тема рассмотрена односторонне,каждый случай индивидуален. Если судить по среднестатистическим данным, то возможно так все и происходит, хотя...А по поводу беременных в офисе - это правда, что их как огня боятся, даже на работу стараются не брать незамужних девушек или молодых нерожавших, чтобы избежать перерывов в работе коллектива. А как быть в такой ситуации, если только на работу пристижную устроилась, с перспективами хорошими, что же не рожать совсем? 06.01.2004 16:26:39, Юлия
У меня вторая беременность, срок 8 недель. И основная проблема, как сообщить это радостное известие шефу и когда?!
И не смотря на то, что мой любимый был просто счастлив этому известию, это не помешало ему уехать и оставить меня на едине с этой новостью. Конечно он звонит и волнуется, но ведь нужен то он здесь, рядом....
Да и родственников я почему то не спешу радовать.... Какая то не уверенность..
08.07.2003 17:38:21, lusia
Пару дней тому назад я узнала, что беременная. Оказывается уже пять недель. Заподозрил мою беременность именно муж!!! Я еще не привыкла к этой мысли и успела сделать некоторые глупости. Это наверное от незнания, нужно срочно запасаться талмудами. А вообще, очень интересное положение, привыкаю по-немногу. Единственная проблема, как сообщить начальству, я работау всего 2 месяца!!! Вот будет новость. 02.06.2003 13:38:49, Татьяна
Да, слишком уж всё радужно, статья явно не про нашу жизнь. 17.02.2003 16:00:42, zai4ik
Чего все так набросились на автора? Я, например, пресловутой книжки Vicky Iovine не читала, теперь вот сижу, думаю, что мне делать: у меня срок 16 недель, не знаю, говорить ли боссу и когда. Посоветуйте кто-нибудь, pls. Он, в принципе, мужик нормальный, но у всех свои тараканы в голове... 11.02.2003 13:50:10, osik
Если боишься шефа или боишься сглазить, лучше сказать попозже, когда он уже и сам сможет это увидеть. Хотя, мне кажется, лучше чуть-чуть раньше самой сказать, чем ждать, когда он сам поинтересуется, чего это у тебя живот такой большой! :)
Я, например, сказала своему шефу примерно на таком же сроке, как у тебя, но он неожиданно был ужасно обрадован и взволнован, правда есть деталька - он голубой, они всё по-другому воспринимают. :) Но мужик просто классный! :)Теперь он озабочен, как он будет без меня хотя бы то время, пока я буду рожать (ни о каком декретном отпуске в моём случае и речи не идёт, т.к. я работаю сама на себя, и никто мне этот отпуск не оплачивает).
11.02.2003 21:06:51, Екатерина С.
Я беременна. Но об этом не я сказала мужу а он мне. И шок был не у него а у меня (и я думаю ещё есть). Он радуеться. Это конечно хорошо наверное. 11.02.2003 09:45:58, Дарья
Действительно, в статье перессказаны какие-то единичные случаи из жизни. На самом деле реакция мужа, родственников, друзей... может быть настолько разная, что можно целую книгу этому посвятить, не то что статью (возможно в книжке Vicky Iovine, о которой пишет тоже Алька, как раз эта тема развита сильнее). Мне интересно, почему, по мнению автора статьи, весть о беременности становится для мужа такой уж неожиданностью? Он что - не знает, что если не предохраняться, то от этого бывают дети???!!! Особенно непонятно, почему муж "тормозит" с ответом, когда беременность запланированная? Он же сам принимал участие в "процессе" и довольно осознанно! :) Мы с мужем, например, создавали ребёнка вдохновенно, осознанно, в самые "залётные" дни... И тест в аптеке покупали вместе, и тестировались тоже вместе, и потом радовались и целовались тоже одновременно:). Это была наша общая радость, общие надежды и ожидания. Опять-таки частный случай, я не говорю, что у всех так и должно быть.
Насчёт друзей и коллег тоже спорный вопрос. Все конечно улыбаются при виде твоего живота, но лучший кусок и самое удобное место - это слишком сильно сказано. Это твоё личное дело, а друзья могут только охать и ахать. И место никто не уступит, ни в очереди, ни в транспорте...
А что касается примера свёкра как отца, то это тоже не всегда получается. У моего мужа отец, например, вообще не хотел детей, как собственных, так и внуков. Эгоист до мозга костей, он сейчас не вызывает у своих взрослых сыновей не только бешеной любви, но и даже элементарного уважения. Но именно поэтому мой муж, вспоминая своё детство, костьми ляжет, чтобы не относиться так же к своему собственному ребёнку. Тоже очень чстный пример, но ведь сколько людей, столько и взаимоотношений, не правда ли?
11.02.2003 02:01:33, Екатерина С.
Книга сама так построена - на случаях из жизни. То и дело честно говорится: "а вот у моей подруги Доны/Кристи/Эми..." Автор, сама родившая подряд четверых, в самом начале пишет, что-де самые ценные советы ей дали не медики и вумные книжки, а рожавшие подруги. И потому хочет предоставить возможность ими воспользоваться тем, кто, скажем, недавно переехал и никого вокруг не знает. То есть функция где-то та же, что у тутошних конференций, - в девяносто пятом, когда она вуходила, сеть была еще не так чтоб жутко развита, да и сейчас не все там могут часами сидеть, так что идея, ИМХО, хорошая.
Книга действительно местами кошмарно категорична. Эта глава - еще цветочки; вот когда автор принялась утверждать, что правильное дыхание СОВЕРШЕННО не помогает, и, соответственно, без перидуралки никуда, - вот тут я взбесилась, например. Но это стиль такой, к этому просто надо привыкнуть и не обращать внимания. Зато смеялась я много. Настолько, что купила книжку просто как развлекалочку, когда еще и замуж-то не собиралась. ;О)
12.02.2003 20:46:56, тоже Алька
Все бы хорошо, но статья отнюдь не Натальи Бауровой. Это Vicky Iovine, компиляция цитат из симапатичной, в общем-то, книжки. Эх, нехорошо так, совсем источник-то не указывать! :О( 10.02.2003 18:16:25, тоже Алька
A u menja imenno tak vse i bilo.Xorosaja statja 10.02.2003 17:37:46, Мыша(Настя 8л,Влада 3 м)
Знаете, где хуже всего относятся к беременным? В жен.консультации. Перед мной, спокойно сидящей в очереди из 3 человек, попыталась влезть пожилая женщина. На мой возглас, что сейчас моя очередь, мне объяснили где мое место, и чем мне там заниматься, потому как она - почетный донор. Рожала я через 6 дней. 10.02.2003 16:13:58, olga
КисяD
Я когда к терапевту ходила, передо мной влезло 2 человека без очереди, я ждала час из-за них, не говоря уже о том, что я отсидела свою очередь. Когда я пыталась что-то возразить, мол, это все-таки моя очередь (а после меня никого не было), они обе мне отвечали, что они не больные, им только спросить. Одна из них была пожилая, а вторая лет 35-ти. Раздницы в отношении я не ощутила. А когда последний раз ходила сдавать кровь, пришлось полчаса стоять (единственное место, где беременные без очереди). Так я еще выслушала, что я бесстыжая, наглая и т.д. Вся очередь сидела на стульях, а я стояла, как на партсобрании и слушала, какая я дрянь. Почему, я так и не поняла. Так это я еще с мужем пошла. Ну не драться же с ними!
22.04.2006 16:48:04, КисяD
Сластёник
фигассе! тут кто-то советовал в таких ситуациях говорить: "если вам неудобно, давайте поменяемся местами".
а про спросить-это у нас постоянно. я в таких случаях говорю: зайдите вместе со мной и спросите.
у самой было так: выписали на 5 день после кесарева,почти сразу надо было в ЖК. естественно, без записи (запись у нас раз в неделю).я просидела в очереди 2,5 часа, пока не прибежала моя мама и не подняла вселенский шухер.
26.06.2006 00:17:20, Сластёник
reina
Как всегда, далекие иногда от реальности вещи преподносятся тоном, не терпящим возражений. Если у меня так было- у Вас ну не может быть по-другому! Статья отражает лишь одну из десятков возможных ситуаций, реакций мужа, родителей и т.д. Будем знать, как это было у автора. 10.02.2003 14:48:31, reina
Oker
Эх, чуть раньше бы мне эту статью :-), по-моему, здорово написано 10.02.2003 13:47:23, Oker
++++Согласитесь, мама не плохо выполнила свой долг, воспитывая вас.

Боже, да когда же, наконец, люди уяснят, что мамя бывабт такие, что хочется никогда не вспоминать, что она у тебя была!


++++++Никто не посмеет вам отказать.
Уважаемый автор! Снимите, пожалуйста, розовые очки!!!!
10.02.2003 13:41:31, sichan
Oker
неужто вы хотите сказать, что если в транспорте, сказать "Уступите мне, пожалуйста, место, я беременная" - вам откажут???? Неправда это, не докатилось еще наше общество до этого, "не заметить" - да, могут, но проигнорировать просьбу - не верю! 10.02.2003 13:52:31, Oker
Бреке Ке
Могут Ж:( На просьбу к мужику (!) убрать сумку (!) с сиденья и посадить вместо нее меня, беременную был получен отказ в грубой форме и предложение подержать его сумку на коленях. Сумка была тяжелая, я ее подняла и бросила обратно. И от мужика так воняло перегаром, что побоялась, что начнется острый приступ токсикоза. Отошла подальше. Мерзкое впечатление. Ж:((( 10.02.2003 14:16:32, Бреке Ке
Oker
Да, выродки встречаются, но это же скорее исключение... Хотя печально :-( 10.02.2003 14:26:54, Oker
О,как я согласна:)) 10.02.2003 13:46:29, Кarolina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!