Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуральная анестезия

Эпидуральная анестезия

Эпидуральная анестезия

Механизм действия и проведение эпидуральной анестезии
18.11.2002 11:17:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала с эпидуралкой 8 месяцев назад, роды были первыми и стремительными, поэтому оба периода прошли без боли. Вспоминаю этот день с теплотой и без страха, это были очень позитивные роды) единственный род зал в котором не орали и мучались а смеялись. Я не настаивала на обезболивании, была готова ко всему, ребёнок долгожданный, я возрастная. Врач сказала обезболимся - я не спорила. Через 2 часа ребёнок был у меня на животе! После анестезии не было проблем, я спокойно занимаюсь спортом и не чувствую каких либо изменений в спине. Видимо у всех по разному, может опыт врача играет роль. А может мне просто повезло. 17.02.2019 12:51:40, Анна
"умеренные боли" в родах - явление достаточно редкое. Почему же такую анестезию нельзя поставить по просьбе роженицы, а только по решению врачей?Почему кто-то посторонний решает,мучиться женщине,или нет? 03.11.2012 20:40:20, ольга,27
Я первого ребенка родила самостоятельно, а второго, после 4 часов схваток, путем кесарева сечения с применением эпидуральной анестезии - в этом была необходимость. Да - боли не было, с ребенком все в порядке. Но сейчас, спустя 2,5 месяца я решила сделать упражнение для позвоночника (сгрупировавшись, прижав колени к груди, делала перекаты от копчика к шее)при первом прохождении места укола эпидуралки испытала сильную боль и хруст в суставах. Что это я не знаю, возможно не о всех последствиях этого вида анестезии я знаю. А вообще всем совет: победите свои страхи и рожайте естественным путем - это действительно лучше, за исключением осложнений и возникновением непредвиденных ситуаций 22.08.2008 19:26:44, Елена
Я как разв чера прослушала урок про эпидуральное обезболивание на курсе для беременных... Без анастезии рожать стремновато, а с эпидуралом.. Хотелось бы.. Но когда-то была травма позвоночника, хочу привезти в роддом снимки спины, надеюсь что разрешат...
На вопрос о том, что эпид понижает давление, да это так, поэтому во время него ставят капельницу, чтоб поддерживать давление на уровне..
01.08.2008 13:37:50, Лена
У меня низкое давление 100/60, тазовое предлежание. Если будут делать кесарево сечение, то делают ли эпидуральную анестезию при низком давлении? Я где - то читала, что эпид. анестезия еще больше понижает давление. Кто - нибудь слышал об этом? 28.07.2008 03:14:56, Дана
Старшую дочь рожала кесаревым с эпидуральной анестезией. Кроме последующих болей в спине (около 2-х месяцев) и не самых приятных ощущений во время операции (но это можно пережить) негативных эмоций нет. Через месяц рожать второго ребенка тоже кесаревым. Вот сейчас думаю толи тоже эпид-ю анестезию выбрать, толи под общим попробовать. ВО время первых родов были осложнения и пришлось перенести повторную операцию под общим. К общему наркозу претензий (кроме боли в груди после интубационной трубки) тоже нет. Ни тошноты, ни каких нибудь других неприятных ощущений. Единственное уточнение автору статьи - видимо не во всех роддомах ушивание матки проводится с введением снотворных препаратов, так как в моем случае всю операцию и вплоть до перевода в реанимацию я была в сознании, хотя очень хотелось уже отключиться от всех этих звуков хлюпанья, звяканья инструментов и жужжания аппаратов. 30.06.2008 21:44:29, Танюша и Нюша
А у меня 3 подруги рожали с эпидуралкой, причём во время потуг её не отключали.Итог- только максимально положительные воспоминания о столь значительном дне в жизни.Никаких неприятных последствий нет у них.И замедления родовой деятельности не наблюдалось - 15 минут и ребёночек на животе :) И я на днях собираюсь так же.Не вижу смысла мучаться 10-12 часов, если можно провести их в спокойствии и радостном ожидании :) 17.06.2008 17:37:29, Анна
10 мес. после кесарева с эпидуралкой - у жены сильные боли в спине в месте укола, дотронуться нельзя. У многих по отзывам и инете такие проблемы. Боль не проходит.

Врачи проблему отрицают, не поднимайте мол тяжести, хотя боль явно другая. Какая боль бывает от тяжестей, остеохондроза и т.п. я хорошо знаю. В этой статье тоже про это ни слова, в других, какие нашел, тоже.
Милые женщины, если нет показаний, рожайте без анестезии, с позвоночником не шутят.
17.06.2008 11:41:57, Кирилл
Я буду рожать 3 ребенка я хочу сделать эпидуральную анестезию.Где ее делают и еще вопрос какие в Москве хорошие сейчас роддома. 10.06.2008 21:51:54, nora
Да.а... Когда рожаешь первый раз или собираешься родить, чего только не придумаешь, чтобы избежать БОЛИ и всего Э Т О Г О , о чем так страшно подумать. И про кесарево и про эпидуралку.... А про общий наркоз вообще молчу! Лучший способ обезболивания, это подготовка: присутствие мужа на родах или рожавшей подруги, дыхательная йога во время беременности, плавание в бассейне, гимнастика с растяжками. У кого нет денег на курсы, ищите инструкции в инернете. Не нашли, задавайте воспросы на форумах, вам все скинут. Многие в интернете, прошедшие через эпидуралку, рекомендуют потерпеть без обезболивания. После эпидуралки болит спина, врачи последствий не признают, а это может продолжаться годы. Анемевшие нижняя часть тела, ноги... Одна девушка описывала, что при перекладывании подвернули ступню, а она не почувствовала, так длилось сутки,возник синдром длительного сдавливания кровеносных сосудов и нервов, при котором возможен и летальный исход. Боли жуткие в течение нескольких месяцев, лекарства, нервы и ребенок на смесях. Поэтому если вас отвезли с эпидуралкой в послеродовое, требуйте медсестру переворачивать вас каждые 2 часа минимум. Не придумывайте. Сейчас в европе больше половины женщин рожают через кесарево и эпидуралку. Многие жаждут таблеток, котрые прекращают месячные. Немногие анестезиологи умеют правильно воодить катетер в позвоночник, а расплачиваться роженице. А откуда вы знаете, что вам вливают за лекартво? Скажут качественнное, возьмут деньги, а вольют какую-нить просроченную хр... Если по показаниям во время родов Вам понадобится обезболивание, то это уже другой вопрос. Как же женщин легко развести на их страхах потолстеть, остаться одной, терпеть боль при родах. А как вы думаете, новая жизнь стоит того, чтобы помучаться несколько часов? Мое мнение да. От этого ребенок еще любимее. Гормоны радости после родов даны женщины от природы. Милые дамы! Счастья и здоровья вам! 06.06.2008 15:55:35, Евгения
Рожала при помощи этой анестезии. Сначала отказывалась ее применять, но как только пошли первые сильные схватки уже умоляла ввести анестезию побыстрее. Роды прошли благополучно, но кошмар начался после, потому что я 4 дня не могла сходить в туалет по-маленькому и приходилось вводить катетер. 13.05.2008 18:00:16, Дана
длительный и сильные схватки не сопровождались раскрытием шейки матки. когда боль окончательно меня вымотала (часов 12-14 от начала) за возможность обезболивания я ухватилась как утопающий за соломинку. предполагалось что пара часов анестезии даст время для раскрытия шейки. но этого не произошло. и следущие два часа тоже не принесли результата. схватки мощные, потуги и полная "окаменелость" шейки. решили делать кесарево под той ж анестезией. операцыя прошла быстро и безболезнено. спасибо анестизиологам 09.02.2008 03:17:20, Алла
Мне тоже делали такую анестезию.Врач сказала:"Будешь рожать как в Европе." Сидя,выгнула спину,укол и голова поплыла.Я только спросила,не умру ли от этого.Вскоре после укола начались потуги и благополучные роды.Потом всем рассказывала как весело и хорошо рожала.Думаю,что анестезиолог должен быть очень опытный. 21.03.2007 22:37:02, Наталья
Мне делали эпидурал в роддоме № 2..... 15 ЛЕТ НАЗАААААДДДД!!! А сейчас во всех роддомах делают!!!! 10.01.2007 13:10:49, Саша
Во всех - это в Москве? :)
10.01.2007 19:58:29, Tulsa
barabachka
Хотелось бы узнать, а в обычных городских роддомах производится такая анестезия? и примерную стоимость 02.08.2006 12:43:47, barabachka
Ja shas xozhu na kursi beremennix, tak u nas reklama epidural. Mi s muzhem emu ne doveriaem. Pochemu avtor stat'i ne ukazal sredi posledstvij paralich? Ved' takie sluchai bivajut... 18.05.2005 03:14:21, Lizunja
Уважаемые беременные, роженицы и будушие мамы, при спинальных методах обезболивания родов пункция производится ниже уроня спинного мозга. Не стесняйтесь задовать вопросы своим докторам. 13.08.2004 21:10:54, доктор Петрович
Моя сестра собирается родить третьего ребенка, но дело в томб что у нее врожденный порок тазобедренного сустава, на котором была пров операция много лет назад в18, сейчас ей 32. Двоих первых детей она родила при помощи кесарева сечения и эпидурального обезболивания. Сейчас мнение врачей расходится, по виду обезболивания, многие советуют общее, во избежание травмы на спинной мозг. Что выможете посоветовать по этому поводу? Заранее благодарю, Айтен 03.02.2003 20:26:07, Ayten Alekperova
Девченки, которым понравилось...где и у кого вы рожали, я тоже хочу...ну что бы попробывать расслабиться :) 24.01.2003 01:02:35, Москвичка
А я не смогла.. Когда мне пытались сделать эту анестезию, у меня от страха случился обморок - почему то мне казалось, что проткнут спинной мозг. 27.11.2002 07:54:01, Лиля
А я на операции кесарева орала...вот с такой анестезией... вспоминать страшно. и больно. 19.11.2002 19:43:44, Лорис
Я была очень довольна анестезией.
Сразу помогает расслабиться, я 6 часов без прогресса лежала, как только ввели анестезию шейка раскрылась моментально и, буквально, через полтора часа после ввода я родила.
19.11.2002 01:54:47, akulova
Chamomille
Я с помощью такой анестезии родила.За это время я сьела мороженное,разгадала сканворд и даже немного поспала:)Не могу сказать ничего плохого про эпидуральную анестезию.Мои ощущения и впечатления исключительно приятные. 18.11.2002 20:23:20, Chamomille
Loris11
Я рожала при помощи этой анестезии. Чувствовала себя комфортно и когда пришло время "толкать" и тужиться, у меня были силы. Да и акушерки говорили, что приятнее работать с женщинами, которые рожали так как я . 18.11.2002 16:12:11, Loris11

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!