Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особый случай: внутриматочная спираль и беременность

Особый случай: внутриматочная спираль и беременность

Особый случай: внутриматочная спираль и беременность

Внутриматочная спираль: предохранение, принцип действия. Беременность при использовании внутриматочной спирали
17.09.2002 10:49:19,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня 5-й день как поставила спираль (рекомендовали врачи). У меня получалось каждый год по аборту, не буду объяснять как это тяжело морально, есть женщины которые меня поймут. Пробовала пить таблетки (тоже рекомендовала врач), но я склонна к полноте и через полгода приема пришлось от них отказаться. Установку спирали перенесла тяжело: 2 дня меня знобило и была повышенная температура, чувствовала себя просто ужасно. А вот о чем предупреждали врачи (может тянуть низ живота, месячные удлиняться и могут быть болезненные) пока не наблюдается. Но вот о чем они забыли предупредить, так это о рисках связанных с установкой спирали! Если бы я знала, что повышается риск внематочной беременности я бы низачто не стала устанавливать спираль! Теперь стараюсь не поднимать тяжелое, но на руках 10-и месячный ребенок... Остается надеяться что она не выпадет. 30.01.2009 15:19:35, МарияВл.
Дорогие девушки! Если вы православные - обязательно удалите спираль! ВМС - это аборт на ранних сроках, так как спираль не дает прикрепиться на стенках матки, и ваш крошечный малыш вынужден будет спуститься в будущем не в теплые и заботливые руки матери и в ТУАЛЕТ! И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ , КОГДА БУДЕТ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ! А то, что говорят, будто нет оплодотворения и спираль содержит медь, то это противозачаточное действие спирали не основное, а основное ее действие - не дать уже зародившейся жизни дальше развиваться!!!
Плохое всегда легко - всунул спираль и получай ежемесячные аборты!!! Зато никаких проблем!!! И про АД можно пока не думать! Как на Страшном Суде отвечать перед ГОСПОДОМ БОГОМ за загубленные души!
А хорошее труднее - это же нужно искать пути и методы как не допустить зачатие, если в данный момент не нужно беременеть.
Зайдите www.aborti.ru/articles/vms
Желаю Вам сделать правильный вывод и не бояться встретиться с загубленными душами своих детей после смерти!!!
15.07.2010 19:36:12, ОКСИ2010
Господи, какой бред( 09.01.2014 13:36:08, Nenny
даааааа, по мнению представителей церкви (которые тоже люди и это только их мнение) контрацептивы - вообще грех, нужно избавится от похотливого желания и заниматься сексом только для того, чтобы заиметь детей)) доисторические глупые взгляды, по-моему.... насчет ежемесячных аборотов - чушь, что, все замужние женщины каждый день сексом занимаются и способны ежемесячно к зачатию? 31.07.2010 23:11:19, Пострадавшая
риск внематочной беременности не повышается. цитирую: "Доказано, что риск внематочной беременности на фоне ВМК не повышается, но из-за того, что ВМК эффективнее предупреждает маточную беременность, вероятность наличия внематочной беременности у женщин с ВМС выше (3-4 %), чем у женщин, не использующих ВМК (0,2%)."
тоесть если беременность все-таки наступила, то есть большая, чем обычно, вероятность, что она внематочная.
30.06.2010 12:57:50, Алисоня
вот прочитала эти сообшения и незнаю что делать и трашно и знаю что спираль занимает второе место по контроцепции после стирилизации. сегодня сходила пгоставила, думаю если следовать всем советам врача и постоянно посещать его то будет все в порядке. 15.12.2008 15:54:08, наталья
Всем привет,я вот услышала про спираль от одного очень хорошего человека,говорят испробовали,знают что помогает,я вот все думала тоже поставить,но есть одно но...я просто не перевариваю врачей,а особенно последнее время,слава богу пока на здоровье так часто не приходится жаловаться чтобы ходить по врачам,а от парней презервативов сейчас не дождешься...вот и думаю как поступить в этой ситуации,подскажите... 08.12.2008 01:21:56, Ольга
мой гинеколог советовал спираль мультилоад с медью. а пользовалась после рождения ребенка пластырем "Евра", удобно, но через 2 года начались выделения за неделю до месячных и так на протяжении 4 месяцев, гинеколог сказала что все анализы в порядке. так что думаю от пластыря. да и может это конечно только у меня, но желания секса снизилось сильно 03.12.2008 12:45:35, Ириночка
Три месяца назад родила дочь путем кесарева сечения,решила поставить спираль. Не могу решить какую, подскажите. Выбор огромный. 19.11.2008 23:41:18, Лиана
Подскажите, через сколько времени после снятия спирали можно забеременеть без вреда для здоровья? Там ведь всё зажить должно... 17.10.2008 03:09:07, Ирина
Спасибо всем, кто отписался по данной теме. Простите, что мужчина вникает в ваши проблемы. Жаль раньше мы с женой не заглядывали сюда... да и вообще мало интересовались данной темой. Та же трудность: смещение спирали и беременность. Одна проблема - внематочная. Быстро среагировали и не довели дело до разрыва. Тем не менее правую сторону перевязали. Хотим второго ребёнка через пару лет. Дочери Елизавете три года в августе было. Надежда зачать самим пока остаётся. Пусть все, кто прочитает данный материал несколько раз хорошо подумают, прежде чем предохраняться подобным образом. Разрыв трубы при внематочной беременности может стоить жизни. Стоит только затянуть... не застрахован никто. 15.10.2008 09:33:18, Илья
У меня стоит медная спираль уже 2 года. Поставила ее после кесарева сечения. До этого не рожала и абортов не делала. Муж недавно вдруг спросил: "а что там у тебя? проволока какая-то?". Я после этого боялась что спираль видимо сместилась. Но ничего не произошло. Месячные воремя и безболезненные, правда действительно увеличилось время их прохождения. Спираль брала еще тогда за 1300р. Но срок на какой она ставится я не посмотрела и у врача не спросила. Думаю что надо бы сходить к врачу в обязательном порядке. 06.10.2008 09:41:10, юлия
Я считаю, что если противопоказаний к применению спирали нет, то лучшего способа предохранения нет. Конечно, нужно каждые полгода наблюдаться у гинеколога, в профилактических целях, смотреть, не сместилась ли она или что-нибудь т.п.У меня стояла спираль 4 года, очень хотела второго ребёнка, вытащила её и сразу забеременела. Считаю, что лучшего способа предохранения еще не придумали. 27.09.2008 12:51:59, ульяна
Я считаю, что если противопоказаний к применению спирали нет, то лучшего способа предохранения нет. Конечно, нужно каждые полгода наблюдаться у гинеколога, в профилактических целях, смотреть, не сместилась ли она или что-нибудь т.п.У меня стояла спираль 4 года, очень хотела второго ребёнка, вытащила её и сразу забеременела. Считаю, что лучшего способа предохранения еще не придумали. 27.09.2008 12:50:30, ульяна
DINARA777
о,боже! ужс какой!а я-то думала, что спираль-это почти 99,9% гарантии от беременности.. позавчера была у гинеколога(дочке 7 мес на ГВ, мес-еще нет)- мне сказали:"сначала вылечим твою эрозию-прижиганием, а потом спираль будем ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!" посоветовали "мирену", сказали буду ходить лет 5, как куколка-ни забот, ни хлопот. я уже и денюжку отложила.. а теперь, прочитав все вышеизложенное (спасибо всем девушкам!!!), ни за что не буду ее ставить!!! куплю пластырь "евра"-сейчас многие хвалят. до 24 лет дожила и не знала, что ВМС-это абортивное средство. стыдно..блин, спасибо огромное, еще раз всем вам, девочки, что поделились своим опытом!!!!! 18.09.2008 21:19:31, DINARA777
Кучка
У меня спираль стоит почти два года и вот сейчас есть подозрение на беременность. Я в шоке. Начались выделения. Послезавтра иду к врачу. Поначалу, как поняла, что беременна, думала об аборте, но как начались выделения, хожу только с одной мыслью - лишь бы ребеночек выжил.
Спасиб всем, кто оставил свои отзывы в этой рубрике - вы вселили в меня надежду!
31.05.2008 16:09:03, Кучка
А какие спирали вы использовали? Мне интересно присутствовал ли факт экономии, как не смешно это звучит! Мне это важно так как мы с моей девушькой думаем тоже поставить спираль! 04.10.2007 16:26:45, Андрей
Ну конечно, совсем дешевые спирали использовать не нужно, а лучше проконсультироваться с врачом.
Главное, чтобы после того, как спираль поставили ваша девушка тяжести не поднимала и не надсажалась, а то
спираль смещается и труба... Нужно, чтобы врач проверил, дней через 7-10, что все в порядке и еще беречься и предохраняться в течение
месяца (пока хорошо спираль не приживется). На себе испытано, два раза спираль ставила, второй раз - беременность из-за того, что спираль сместилась
- ремонт дома мог и подождать... беречь себя надо было... теперь буду рожать, через 6 месяцев.
25.10.2007 11:39:43, Валя
barabachka
А я считаю что в первую очередь врач должен предупреждать, что если беременность все таки наступит, то будет сопряжена с определенными проблемами. Уж лучше действительно забеременеть на фоне приема таблеток. не так опасно. 06.09.2007 10:59:14, barabachka
После рождения дочери я поставила спираль (медную), кстати, нормально стояла, ничего не болело и менструация была вовремя.
Она была расчитана на 3 года, но я благополучно проходила с ней почти 6 лет, затем все же решила сменить, думаю врастет. Сменила, а сейчас, через 2 месяца она сместилась в перешеек (кстати, где это?) и я забеременела (4-5 недель). Врач сказала, что спираль нужно убрать, естественно ее вытащили, но предупредила о возможном выкидеше. Все это время болит живот (и низ и верх), уж думаю, ждать выкидыша или сбелать аборт, пока срок маленький. Выкидыш наверное страшнее, зачем мучить ребенка?
06.09.2007 07:11:35, Валя
Милые дамы. Так много ахов и вздохов по поводу вариантов предохранения… Их существует более двух – не только спираль и таблетки. Есть еще контрацептивное кольцо ново-ринг (я его использую уже год и 8 месяцев) и еще, аналог по действию, какой-то «пластырь» (на тело клеиться). Преимущество перед таблетками в том, что гормоны сразу попадают в кровь, минуя желудок и практически не влияя на печень. Причем эти средства уже пару лет представлены на рынке противозачаточных средств. Не ленитесь! Поинтересуйтесь! 05.08.2007 16:50:19, tsapa
Юстик
"Евра" пластырь называется, если не ошибаюсь. Не всем подходят и такие методы, увы.
05.08.2007 19:54:12, Юстик
У меня спираль стоит 1 год и вот задержка 2 недели, сегодня иду к врачу. Если это беременность, то я в шоке. До этого ничего не было, все было нормально. А ОК мне не подходят, т.к. у меня очень густая кровь, пила их 2 года и стали болеть ноги и отеки замучали. Если проблемы со спиралью, то как предохраняться просто НЕЗНАЮ!!! Спасибо за статью. 19.03.2007 14:23:02, Ирина
Ирина! Ну как результат?! Почему спрашиваю - у меня аналогичная ситуация, также 1 год стоит спираль и задержка на 2 недели. Тоже пойду к врачу. Тест дал положительный результат. Как то не посебе. Но думаю вытащить ее сразу, а что будет дальше время покажет. 20.04.2007 13:06:18, псевдоним
Спираль поставила через два месяца после вторых родов-медесодержащую,менструация удлиннилась на несколько дней,но безболезненна,а по поводу того,замечают ли мужчины присутствие спирали-если нити длинные ,то да,хотя я тоже думаю,что это скорее психологически,в таком случае врач может просто укоротить нити,способ контрацепции ИМХО замечательный,срок действия спирали до десяти лет,ну и конечно же постоянный контрольный визит к гинекологу каждые полгода. 16.01.2007 03:27:06, CAHA
ну,некоторые мужчины замечают иногда гораздо больше,чем дают понять./а по теме,-как мне известно из собеседований,на мой взгляд,с серьезными специалистами в данной овласти,микроаборты от этих штук как раз и могут быть весьма незаметными для общего самочувствия,месячные мало отличимые,но все же...,это инородное тело,которое вызывает определенного рода раздражение,связанное с естественными защитными реакциями организма,что приводит матку в состояние ограниченной чувствительности к очень тонким гормональным изменениям при появлении того же эмбриона детеныша.в матке,тчетно пытающейся продолжительное время бороться с чужым телом.эмбрион быстро погибает не успев выработать нужное к-лво сигнальных гормононов,при наступлении срока выводится в минархе,почти как неоплодотворенная кл.но все эти процессы,как сказала выше,протекают весьма незаметно-ЧТО И ПОСЛУЖИЛО В МЕД.ПРИНЯТЬ ЭТОТ СПОСОБ,КАК ОДИН ИЗ УНИВЕР.,ДЕШОВЫХ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ЭФЕКТИВНЫХ,-НО ПО СУТИ ЭТО САМЫЙ НАИОПТИМАЛЬНЕЙШИЙ ВИД УБИЙСТВА(АБОРТА) НОВОГО ЧЕЛОВЕЧКА НА ЕГО ЭМБРИОНАЛЬНОМ РАЗВИТИИ!/подбор нужного материала для спирали+современоые медикаментозные обработки(почти как в гомеопатии)как раз и делают здесь нужную балансировку.сама я с ужасом узнала об этом идумаю,что такое нужно знать другим.Спасибо! 06.03.2007 22:39:02, докс
для меня любое убийство есть убийство,тем более неповинных деток.и здесь я противница такого фиминиза,-если женщина забеременеет,то она уже должна свое тело не считать уже только своим,но этот,пусть даже эмбрион,имеет ничуть ни меньше прав на него,чем сама мать,думать по другому мне кажется нам просто безчеловечно,даже если это одобряет гос-во и медецина.православие считает это страшным грехом,ругательством на Бога,да и др.религ. конфесии.даже язычники это понимали.И Только САТАНИЗМ И СМЕЖНЫЕ С НИМ ВЗГЛЯДЫ,пусть и не имеющие прямых связей хорошо поддерживают такое направление заботы о женском здоровье и благополучии./надеюсь всё же,что наше сердце матери будет всегда чистым 08.03.2007 23:36:40, докс
Моя близкая подруга поставила спираль через несколько месяцев после родов. Когда сыну было 1,5 года, она забеременела со спиралью. Видимо, от того, что она часто поднимала и таскала ребенка, спираль сместилась. Саша хотела оставить ребенка, но при удалении спирали начался выкидыш. У нее было 8 недель, двойня... Ее горю нет предела.Она всегда хотела двойню.
Так что беременность на фоне спирали - это не редкость, по мне лучше пить таблетки. Печень переживет. Окружающая среда приносит ей горздо больше вреда, чем современные низкодозированные контрацептивы.
13.07.2005 14:31:41, Алена Конст
Объясните какая спираль молодёжная французская и пришлите ссылку на интернет - магазин, где её можно заказать? 19.05.2005 15:45:18, Оксана
Объясните какая спираль молодёжная французская и пришлите ссылку на интернет - магазин, где её можно заказать? 19.05.2005 15:40:55, Оксана
Эту статью прочитала, когда узнала что беременна (со спиралью - простояла ровно 2 года), появилась надежда, что возможно выносить такую беременность, если удалить спираль на ранних сроках. Встала на учет в 8 недель, попросила своего гинеколога удалить спираль, но она наотрез отказалась, хотя сказала что усики есть. В 12 недель начались кровянистые выделения, по чуть-чуть каждое утро, положили в стационар на сохранение, при осмотре сказали что усиков уже не видно (объяснили это тем, что матка растет и спираль поднялась вверх) врач удивился, что мне отказались удалить спираль на ранних сроках когда это было возможно. Делали УЗИ в 13 недель сказали что ребеночек развивается по срокам, спираль находится вне плодного яйца и как-бы волноваться неочем. Но через неделю в 14 недель внезапно отошли воды (просто вылилось около 200 грамм сразу за один раз, не по капельке) врач сказал, что все - это конец. Воды отошли в 8 вечера и только в 11 утра следующего дня сделали чистку (врачи ждали что начнутся схватки и плод выйдет сам, но ничего такого не было, да и анастезиолога вечером не было). Это была самая ужасная ночь в моей жизни (еще ребеночек во мне, но я знаю что наверно он уже не живой). А теперь - пустота в душе (сколько это продлиться даже не знаю). Пишу на пике эмоций - из больницы выписали сегодня утром. Написала так подробно чтобы хоть кому-то это может сделать решение. Теперь после всего пережитого считаю - просто ужасно - беременность со спиралью. Если большое желание выносить беременность - то на ранних сроках требовать чтобы удалили спираль - и если что-нибудь случиться то лучше на маленьком сроке, чем жить как я, каждый день думая доношу или нет. Все это ужасно, страшно и очень больно на душе, (но все равно я чиста перед своим не родившимся ребенком что попыталась выносить, и не сделала аборт, потом бы всю жизнь думала а вдруг бы доносила). Единственная моя ошибка что не потребовала удалить спираль в 8 недель. Девочки желаю вам красивых и здоровых, желанных ребятишек. 13.09.2004 12:07:23, наташа
Думаю что любой мужчина в принципе ничего заметить не может, если вы сами не скажете. Есть только психологический момент, такой что он может нервничать из-за того, что у вас "там" что-то есть... 24.08.2004 08:47:12, Рома
barabachka
У меня спираль стояла 6 лет, ещё до замужества (сделала себе подарок на 20-летие) Только двое мужчин за все это время почуствовали что там что-то есть (а может кто-то и чувствовал, но не считал нужным об этом сообщать) Кстати, честно скажу как-то не задумывалась о том что это средство абортивное. Если бы знала, скорее всего воздержалась бы. Хотя я 100% атеистка, но непримиримый противник насилия в любом его проявлении. Неприятно осознавать что у тебя периодически происходит выкидывш, пусть и на очень раннем сроке. Каждый месяц это конечно сильно сказано. Мне чтобы забеременеть и первый и второй раз понадобилось более полугода. Но насколько я знаю сейчас существуют спирали с гормонами, действие которых основано не на изгнании плода, а на выделении гормонов непосредственно в матке, а не по всему организму, как при приеме таблеток. 06.09.2007 10:47:28, barabachka
У меня два раза беременность наступала со спиралью. Первый раз она удачно завершилась рождением здорового ребенка.Спираль мне вытаскивала генеколог "под расписку" на 6 неделе беременности. Она уверяла, что делать этого не стоит, но я настояла, ни о чем не жалею.
Вторую беременность я сохранять не стала, делала аборт (ужасно, конечно). Оба раза ВМС до наступления беременности простояли у меня где-то по 3,5 года.
Теперь, после аборта думаю о других способах предохранения, но ничего удобнее придумать никак не удается.
Понимаю, что таблетки "такие безопасные и надежные", но пить их почему-то все равно не хочется, у меня дурацкое предубеждение, что любые таблетки - нагрузка на печень, к тому же гармональные - вмешательство в самостоятельный гармональный баланс организма. Боюсь побочных эффектов: набора веса, снижения влечения, мастопатии, к тому же: где уж такая вероятность, что и с ними "не пападу"? Да и моя генеколог почему-то не советует...
Пользоваться презервативом мой муж не отказывается, но о-очень капризничает.
Вот я опять подумываю как испытать судьбу уже в третий раз...
А у кого таких проблем как у меня нет (кто не беременеет со спиралью) - замечательный способ предопхранения, ничего тут не скажешь (если у вас надежные половые партнеры, конечно, и риск занесения инфекций минимален.)
18.08.2004 15:06:37, Лариса
А мужчина как - замечает, что у любимой во влагалище появилось что-то новое? Не бывает у них такой активной нелюбви к спиралям, как к презервативам? 17.08.2004 00:09:12, Катя
У меня прервалась беременность со спиралью в 16-17 недель отошли воды и плод(девочка)
естественно погиб.С 5 недель начались кровомазания которые почти все время продолжались вместе с болями разного рода (тянущая боль внизу живота и рези).Положение улучшалось при приеме прогестерона.Никаких инфекций не было обнаружено.Плод развивался хорошо без отклонений. Все случившееся ужасно !
Я считаю, что беременность со спиралью-это плохо !
20.04.2004 10:19:50, lu
Девочки, а у меня деременность со спиралью. Уже 9 н.. Врач сказала, что все идет хороршо и бояться не надо. Но со мной постоянно этот страх, что может что то плохое произойти. страшно. Что вы думаете? 07.04.2004 10:02:55, натали
У меня 25 недель беременности,и она наступила через спираль,которую блогополучно вытащили в 6 недель.Но я была крайне удивлена,даже шокирована происшедшей беременностью.Спираль поставила впервые 15 лет назад,как только родила старшего сына,меняла по мере необходимости,а вытащила её,решив родить второго ребёнка.После родов,опять стала пользоваться спиралью.И вот,пожалуйста.Всю свою зрелую жизнь,я считала,что лучше средства,чем спираль просто нет. 01.04.2004 09:17:58, Альбина
Вот и нам уже 36 недель! Кто-то приводил статистику, что спираль по "залетаемости" идет далеко не на последнем месте! 01.04.2004 09:24:48, ДругаяТатьяна
a kak vam to,chto iz-za protivo-zachatochnqh tabletok umerlo mnogo zenshin i devushek( iz-za trombov), a vo vtorqh tabletki dajut tol'ko 85% garantiju ne zaberemenit' , spiral'-99%. I tabletki ne rekomendujut prinimat' bol'she 5 let.
Swe, 10.10.2003
10.10.2003 13:24:12, Linda
Странно, сколько я орфграфических ошибок сделала, перечитала и ужастнулась(ну очень быстро печатала). Но дело то не в этом Вы в суть вчитывайтесь :) 29.01.2003 19:28:44, Татьяна
У меня спираль! Я не рожала ещё ни разу, однако забеременла в 18 лет и пришлось сделать аборт! Аборт был психологически болезненым, даже очень болезненым(наверное как у каждой женщины)...Я боялась секса, если и занималась им, то мысли были только об одном...как бы не "залететь", даже с презрвативом я не могла расслабиться(это у каждой молодой девушки сделавшей аборт!!!)После этого академик(!)генекологии посоветовал мне поставить спираль МОЛОДЕЖНУЮ, на 5 лет, французскую...
Замечательная вещь! Не толстеешь, не тошнит (как от некоторых таблеток), не надо каждый вечер привязывать себя к таблеточному рациону(не дай БОг один раз хотя бы забыть). НИЧЕГО не боялась! Никаких инфекций не было, правда я иногда(раз в год) пила крапиву или рамашку-для поддержания тонуса так сказать :) Девчонки, вы и не представляете какая это удобная вещь-если вы не желаете зачатия!Поверьте свобода и независимость-того стоит. Это я так думаю, но у каждого свой взгляд на это!
А что насчет высказывания Юлии(см. выше), то хочу сказать, что никаког выкидыша не происходит, месячные обычные и боли никакой нет-разве это возможно при выкидыше? И к тому же сейчас производят такие спирали!Антиинфекционные, антигармонные(т.е. нет гармонного сбоя), и если бы это было хоть немного опасно, то "менздрав бы предупреждал":) А это делают миллионы дам(поверьте, что это лучше чем трястись над таблетками, зависить от наличия презервативов, и тем более делать аборт)!!!
29.01.2003 18:23:08, Татьяна
особенно "порадовала"

фраза "...Удаление ВМК (эту процедуру можно произвести и в обычной женской консультации), конечно, сопровождается некоторым (25%) риском прерывания беременности. "

мдяяя..... вот и думай, нужна ли она...

Вот у моей матери было сильное маточное кровотечение из-за спирали, а затем (после удаления спирали, примерно через 2 месяца - был тяжелый выкидыш на раннем сроке)

Натка
17.09.2002 19:28:31, Судьба (31)
Юля В.
Спираль - прежде всего АБОРТИВНОЕ средство, а не метод контрацепции. Это не ИМХО, это знают все врачи. В принципе, получается так, что если ты здоровая женщина с довольно регулярным циклом, то практически каждый месяц у тебя происходит выкидыш! Когда я, выбирая метод контрацепции, узнала об этом, на спирали сразу поставила крест. не знаю, как вы... 17.09.2002 17:30:05, Юля В.
выход оплодотворенной яйцеклетки - это не выкидыш. считается, что около 40 % оплодотворений именно этим и заканчиваются до наступления беременности и без всякой спирали. 30.06.2010 12:33:45, Алисоня
Вот больше всего поражает тот факт, что в подобных статьях не пишут об абортивном действии этих средств!
Это просто преступно, ИМХО! Лучше бы уж вообще ничего не писали, чем так наплевательски:-(...
18.09.2002 08:05:46, Инанна
Юля В.
Ну они вскользь заметили, что происходит выкидыш эмбриона, просто цель статьи - показать беременность на фоне спирали, а не само контрацептическое действие спирали.
Хи-хи, ДЛЯ НИХ БЕРЕМЕННОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ НЕ С ЗАЧАТИЯ, А С ИМПЛАНТАЦИИ. хотя в то же время гормон беременности хорионический гонатодропин:)) начинает вырабатываться моментально после зачатия.
Здесь уже у кого какие взгляды на жизнь и принципы. Кого-то устраивает хорошее самочувствие и отсутствие гормонов за счет ежемесячных выкидышей...
18.09.2002 23:49:31, Юля В.
что за глупость! ХГ начинает вырабатываться с момента имплантации и ни минутой раньше. тоесть не раньше, чем через 5-7 дней после зачатия.
да как он может вырабатываться, если организм еще даже не знает, что произошло зачатие? ведь без имплантации нет обратной связи с эмбрионом
30.06.2010 12:27:36, Алисоня
Ну насчет всех врачей это слишком круто :) Многие врачи уверены, да так и есть, что в первую очередь, происходит рассогласование факторов, способствующих зачатию, так что его не происходит. Вообще, спираль подходит не многим, но уж кому подходит, те, однажды поставив, 5-7 лет могут жить вообще не думая о каких-то проблемах, никаких незапланированных беременностей, никаких болячек. 18.09.2002 02:49:52, Blossom
Ага! Кроме множественных убийств младенцев:-(((...
Насчет "никаких болячек" Вы тоже чересчур загнули! Даже в этой статье большая часть повествования посвящена вероятным болячкам. А на самом деле - они практически гарантированы, это знает любой относительно грамотный врач!
18.09.2002 08:03:39, Инанна
Так читайте внимательно, ВМС подходит не всем. Если у кого-то возникли проблемы с ВМС, значит она им не подходит, а насчет практической гарантии - это ерунда, достаточно много женщин, для которых ВМС работает на все 100%. Все остальное - в "общество", очередной флейм. Если уж строго говорить, то любое противодействие рождению ребенка непозволительно, только как это совместить с реальной жизнью людей в современном обществе? 18.09.2002 10:48:13, Blossom
Иринкин
Уважаемая Инанна, хотя я и противник абортов, но ... у меня стоит спираль. А что еще? Бесконечно пользоваться презервативами? Пить таблетки, если у меня и так проблемы с сосудами ног? Ну а, может быть, рожать каждый год?
Теперь по поводу ежемесячного зачатия. Я, конечно, не врач... Но есть же женщины в русских селеньях... Мы с мужем, оба вроде как здоровые и молодые, получили ребенка только через три с лишним месяца весьма и весьма активного общения. Сегодняшние 1-2 раза в неделю по обещанию и в сравнение не идут. Конечно, жалко детей, и я очень надеюсь ... (ну, да ладно, это сложно объяснить). Но так любые методы контрацепции можно к аборту приравнять!
18.09.2002 10:41:18, Иринкин
Юля В.
Ничего подобного - много контрацептивов НЕАБОРТИВНОГО действия.
А таблеток сейчас столько видов, что можно подобрать те, которые вашим венам не повредят. Да и других вариантов полно. К тому же спираль - не самый безопасный и не самый эффективный...
18.09.2002 23:42:38, Юля В.
Иринкин
Перечислите. Мне они пока не известны. Может, у меня плохие врачи. Так хоть Вы поспособствуйте моему просвещению. Я, глядишь, и сменю способ на более безопасный для детей и себя. 19.09.2002 10:11:33, Иринкин
Уважаемая Ирина!
Я лишь могу порекомендовать Вам обратиться к Вашему гинекологу.
Так как я сама - не врач, и контрацептивами не пользуюсь, то медицинских советов (и особенно - по поводу контрацепции) давать не имею права.
Тем не менее, у любого грамотного врача Вы можете получить консультацию по поводу контрацептивных средств, подходящих лично Вам - что важно! - и не имеющих при этом абортивного действия.
20.09.2002 15:15:31, Инанна
Какой же Вы противник абортов, со спиралью-то? Только на словах, уж извините.
Насчет методов контрацепции никаких особых неясностей нет.
Есть контрацептивы абортивного действия (спираль, постинор и им подобные), а есть - НЕабортивного.
Что тут неясного?
18.09.2002 15:34:20, Инанна
Постинор это не метод контрацепции. Это экстренный метод.
А спирали еще бывают гормональные. И никаких вам "ежемесячных" абортов. У меня вот последние семь лет вообще нет никаких менструальных выделений. Я тоже теряю по ребёнку раз в месяц?
Прежде чем писать подобные опусы, вы хоть изучите подробнее материал.
09.01.2014 00:40:22, STickA
Kstati, s tochki zreniya tserkvi liubaya kontratseptsiya eset' greh. 25.10.2002 00:06:43, Kroshka
Неправда! Не любая. Прочтите, плиз, "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви". 25.10.2002 00:17:37, Инанна
Я только что почитала все это и ужаснулась . у меня стоит спираль. Получается, что я даже не знаю, что происходит внутри. что у меня происходят выкидыши? Я всегда была против абортов, что мне сейчас думать? Я впервые услышала об этом сейчас. 07.04.2004 13:07:40, ЮЛИЯ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!