Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды при близорукости

Роды при близорукости

Роды при близорукости

Всем беременным женщинам приходится посетить кабинет врача-офтальмолога. Не все, однако, знают, что бывают такие случаи, когда именно этот врач решает, каким образом женщине предстоит произвести на свет своего малыша - естественным путем или с помощью кесарева сечения.
13.08.2002 03:56:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У, меня зрение было минус 6 и мне прописали кесарево. Сделали и все удачно! Потом и я сделала себе операцию по улучшению зрения! 07.05.2013 15:48:58, nina777
У меня до родов было -5 а после -7. Никаких изменений в сетчатке. Что делать во второй раз? Кесарево? 23.09.2006 01:24:26, Лиза
У меня близорукость 7 диоптрий. Офтальмолог в поликлинике сказал - однозначно кесарево. Но потом проконсультировалась в областной офтальмологической больнице, прошла обследование с помощью линз Гольдмана. Порекомендовали коагулляцию сетчатки на одном глазу (был небольшой участок с истончением). Сделала эту процедуру за месяц до родов и родила сама без всяких вредных последствий. И Вам желаю успеха! 30.07.2004 13:08:58, Mrs.Lu
У меня по показаниям-кесарево (зрение-8),сетчатка истончена,глазное дно спокойное, сосуды в норме, подскажите, куда еще можно обратиться проконсультироваться по-поводу естественных родов, очень не хочется кесарево, но ведь и риск тоже есть (зрение падает) 30.07.2004 10:52:55, Виктория
При осмотре сетчатки крайне важно оценить состояние ее периферии, но сделать это можно только в специализированном офтальмологическом центре, работающем с беременными. Если у вас возникнут вопросы, связанные со зрением, можете обратиться в нашу клинику "Леге Артис".
Адрес: г. Москва, Федеративный проспект, д. 24 (вход со двора), метро Новогиреево.
Сайт: http://www.legart.ru
Тел. 771-36-31
05.02.2004 11:42:40, Сергей
Зрение может упасть и не от родов. У меня, например, после гриппа было осложнение на глаза, зрение понизилось. Сейчас у меня 38 неделя, а меня никто к офтальмологу не направлял, даже не спрашивали насчёт плохого зрения. А когда я в роддоме регистрировалась, спросила сама – мне было сказано: главное линзы не одевать на роды. А живу я в Германии. 14.12.2003 03:40:13, Marinka, Germany
У Вас близорукость или другое снижение зрения? (Вы упомянули грипп как причину) Я рожала дома, у меня близорукость примерно -6, никаких проблем не возникло. Если зрение снизилось как результат неврита зрительного нерва, то в принципе роды не должны повлиять. 14.12.2003 23:57:57, _Дара
Дорогие будующие мамочки!
Верьте в себя! Все не так страшно!
Я родила самостоятельно при близорукости -11, -12. Самое главное спокойно сделать все возможное. Мне очень повезло я встретила врачей - Специалистов. Спасибо им всем огромное! Советую (как я) вначале обратиться в Институт глазных болезней (м. Парк Культуры). Там все прекрасно относятся к беременным (принимали везде без очереди), они проведет комплексное исследование и если необходимо проведут лазерное закрепление сетчатки.Выдали справку, что могу рожать самостоятельно. ЕЕ и предъявляла в роддоме. Рожала в Спасо-Перовском роддоме. Он ориентирован на естественные роды. Весь персонал родильного отделения потрясающий. Спасибо всем! Так что родить самим можно и при очень высокой степени близорукости. Удачи!
11.09.2003 17:23:08, Kate
Люди добрые!
Посоветуйтк, пожалуйста, если знаете, врача, который взялся бы за проведение родов естественным путем при следующем анамнезе:
-первое кесарево
-миопия высокой степени (-10)
-та самая дистрофия сетчатки

Буду очень признательна, очень не хочется второй раз кесарево.
Mail: chip-src@mail.ru

Chipa
24.02.2003 19:59:00, chipa
Простите, но я искренне не понимаю зачем Вам такой риск. Ослепнуть очень страшно. Что потом делать? Как вы будете ростить своих детей, работать? По моему, проще найти хорошего врача для кесарево, чтобы снизить риск для ребенка, но это мое ИМХО. У меня тоже первое кесарево, (прекрасный, здоровый ребенок), миопия 8,5 и тоже дистрофия. Второго собираюсь рожать только кесаревым. 14.12.2003 15:51:51, МамаЯна
Господи, какие ужасы!!!У меня -5, и что же мне теперь делать? или ходить на ощупь либо... 24.01.2003 01:09:08, Москвичка
Наташа Р
Почему ничего в статье нет о правильном проведении родов при близорукости? Нас на курсах учили, что при этом особенно важно долго не тужиться, чтобы ребенок дошел почти до выхода сам (надо продышать потуги). Так как для глаз опасны именно потуги, а не схватки. А потом очень важно правильно тужиться (желательно родить за 1-2 эффективные потуги).
Моей знакомой в Москве однозначно без предварительного обследования сказали делать кесарево (у нее -6,-7). А где-то в глубинке (не помню точно город), куда она уехала к родителям мужа, сначала хорошо обследовали в стационаре и разрешили рожать самой. Так вот. Моей сестре в 67 роддоме (-7,-8) предлагали рожать самой второго ребенка (после первого кесарева), но вот у нее оказалась дистрофия сетчатки. Почему-то большенству моим знакомым близоруким делали кесарево, даже если нет дистрофии сетчатки. Знаю одну сильно близорукую женщину, которая после первого кесарева родила удачно второго ребенка дома (боялась, что в роддоме вынудят снова кесариться).
16.08.2002 19:17:20, Наташа Р
У моей подружки каждые роды давали -2 диоптрии, к тем -3 что было (еще +5 кг и +1 размер обуви). Где-то убудет, где-то прибудет... Жаль 14.08.2002 13:14:59, Batwoman
А иногда малыш сам решает, как ему появиться на свет, и никто не спрашивает про всякие показания-противопоказания, бо не ко времени и вообще некогда...

И почему ни слова не сказано о правильном проведении потуг?
13.08.2002 03:56:54, Жданова Наталья
У меня миопия высокой степени и растянута сетчатка. Я пошла на плановое кесарево, потому что посчитала, что ужасы этой операции сильно преувеличены, а слепая мама никому не нужна. Насчет правильного проведения потуг - лично я не была уверена в себе, что сделаю все как надо. Ребенку сейчас 2 месяца, никаких последствий кесарева я не вижу. Многие ходят на курсы, а во время родов все напрочь забывают. В общем, я считаю, каждый для себя сам решает, рисковать ему или нет, но здоровье мамы для ребенка очень важно. 14.08.2002 23:47:09, Тоник





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!