Раздел: (Как прошли мои роды во Франции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои роды во Франции

Мои роды во Франции

Мои роды во Франции

Рассказ о родах
11.06.2002 11:42:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Наткнулась на интересный сайт о родах во Франции [ссылка-1] 04.07.2014 14:03:01, Juliya22
я живу в Литве (Каунас), у нас тоже самое---не обязательно ехать во Францию >>> офигенное обслуживание и борьба за каждого пациента, нету очередей и выбор любого роддома.... полный сервиз :-) как представлю себе раньше эту толкучку :-(( 14.09.2005 10:06:12, planirovshica
Привет, случайно наткнулась на ваше сообщение в инете на форуме 7ya.ru: я живу в Литве (Каунас), у нас тоже самое---не обязательно ехать во Францию >>> офигенное обслуживание и борьба за каждого пациента, нету очередей и выбор любого роддома.... полный сервиз :-) как представлю себе раньше эту толкучку :-((
Хочу обратиться с просьбой. Мне 26. Я сама из Калининграда, но собираюсь ехать рожать к вам в Вильнус. Первого дитенка рожала У нас. Сделали кесарево из-за того, что лежал головой наверх. Второго очень хочу родить сама. У нас нет специалистов, которые принялись бы принимать такие роды, а вот в Литве есть. К сожалению по литовски я ни бум-бум. Никак не могу найти телефонов, адресов роддомов в Каунасе.Сколько стоят роды. Буду очень благодарна если вы найдете эту информацию. Слышала, что в Каунасе есть какой-то хороший роддом "Мать и Дитя". И еще вопрос к вам, как местному жителю: где лучше жить по приезду, в гостинице или снять квартиру, комнату. Дешевле имеется ввиду.
Заранее благодарна,
Татьяна.
13.08.2006 12:16:04, Татьяночка
Статья мне понравилась.
Только автор сильно заблуждается по поводу влияния сильного пресса на размер ребенка. У всех спортсменов рождаются здоровые нормальные дети. Тем более всего лищь 3 года занятий ну никак не могут повлиять.Я так говорю не со зла, как некоторыек тут, просто не могу пропустить такую чудовищную некомпетентность.
14.09.2005 07:05:26, Тренер по гимнастике
Во Франции это не дома, здесь все нужно искать самому. А если нет поддержки, то еще сложнее. У меня на 7 неделе открылось кровотечение на пляже, мы живем на самом юге Франции. Что делать не знаю, муж как увидел, что из меня кровь ручьем, в панике, куда звонить толком объяснить не может. У нас в Беларусси набрал 03 и все понятно. Позвонила я гинекологу, у которого была первый раз на приеме. Он не консультировал, но случайно оказался в кабинете и согласился меня принять. То, что большинство гинекологов мужчины во Франции, то это правда. Сделал узи, с малышом вроде все в порядке, но написал направление в больницу. Вот тут то и начались приколы. Приехали мы в больницу, у них она называется клиника (если больница частная). Хотя гинеколог сказал сразу обращаться в матерните, меня отправили в приемный покой. Там медсестра случайно обо мне забыла (на 20 минут), пока муж не спросил когда же меня примут. Потом все стало происходить гораздо быстрее. Аппараты у них конечно классные, только вот в вену не всегда получается колоть. После этого 3 недели синяк на руке был. Вставили в обе руки пластиковые штуки и повезли к гинекологу. А муж рядом все время. У нас такого не дождешься. Положили почему то не в матерните, и даже не в гинекологию, а в хирургию. Ну это в принципе ничего не изменило. Снова осмотрел гинеколог, сделали узи. Врач сразу сказал не есть до утра на случай если придется делать чистку. Палата была одноместная с телефоном телевизором. Мужу разрешили остаться на ночь со мной. Вот только утром врач не пришел, не пришел он и в обед. А я голодная как зверь. Как выяснилось, он был очень занят и умчался в свой кабинет в город. Перед выпиской меня покормили, потом отправили искать этого врача в его кабинете. А на улице +35, в машине духота. Приехали мы к этому врачу, подождали пока он примет 3 клиенток. И все это для того, чтобы он сделал узи за 2 минуты и все на этом. Ни вопросов, ни ответов. Выписал таблетки и сказал, чтобы созвонилась со своим гинекологом.
Через неделю, история повторяется. Приезжаем сразу в клинику. Там измерили температуру, давление, и так как того врача, который меня смотрел в первый раз не было на месте и по телефону с ним связаться не смогли, отправили домой. Как обычно среда и мой гинеколог не консультирует. Звоню ему на всякий случай, он не вдаваясь в подробности, говорит перезвонить через час. А я то в панике, начинаю реветь и говорю мужу, что хочу назад на родину, что в этой Франции можно сдохнуть около больницы и никто на тебя не посмотрит. В этой истерике начали обзванивать других гинекологов и записались на прием через час по срочному. И вот на приеме у этого гинеколога я и поняла, что такое настоящий врач. Все подробно объяснил, дал массу литературы и всяких рекомендаций. Вот скоро надо будет идти на повторный прием. Беседовать с таким врачом одно удовольствие и заплатить 95 евро за визит можно, хотя уже 65 компенсировала страховая. А клиника и таблетки в аптеке абсолютно бесплатно. В этом есть свои преимущества. А вот за анализы на спид, краснуху, токсоплазмоз и прочее пришлось 60 евро заплатить, потому как поленилась искать искать лабораторию, которая закреплена за моей страховой, а пошла в ту которая рядом с домом. Но и эти деньги в последствии страховая компания должна возместить. Как дальше будет не знаю, но надеюсь на лучшее.
Большое спасибо Владе за адрес форума русских во Франции, одной очень тяжело.
Всем удачной беременности!
14.07.2005 21:04:32, Svetik
Поздравляю с рождением сынока! Я рада что у вас самые теплые впечатления от процесса родов! 06.07.2005 10:04:30, МАРУСЯ 36
Когда была во Франзии поразилас как много везде детей: на улизах, в магазинах, в парках. Ето просто бросаэтса в глаза. Тепер мне понятно, что имет детей во Франзии ето сплошноэ удоволствиэ. Государством все продумано что бы луди болше рожали. И государство поддерживаэт семйи с детми. Йа очен рада за вас. 06.07.2005 09:48:39, Alenkij
Спасибо за статью. Живу во Франции, жду ребенка, друзей и родственников нет. Расспросить некого. А после Вашей статьи многое стало яснее и опасаться как-то все будет я стала меньше. Хотела бы с Вами переписываться: не так-то просто найти человека, который имеет опыт и смотрит на жизнь в том же направлении - мне Ваше отношение к жизни понравилось: оптимистично и светло, но без розовых очков. Буду очень рада, если ответите. В любом случае спасибо и удачи! 05.07.2005 22:35:53, Elena
Здравствуйте, Елена,
к сожалению, я давно не заглядывала на эту страницу и не видела Ваше сообщение. Надеюсь, что у Вас все уладилось. Заходите со своими проблемами на форумы русских во Франции, люди там компетентные и отзывчивые, много ценной информации

http://www.infrance.ru/forum/index.php?referrerid=376

http://www.enfance-polyphonique.org/forum/index.php

Всех обнимаю.
Автор
08.02.2005 13:50:03, vlada
Добрый день Влада, меня зовут Елена, и я хотела бы с Вами посоветываться, я переезжаю во Франкфурт к своему другу и у меня 6 месяцев беременности, но у нас очень сложные отношения и регистрировать наш брак от не хочет, а рожать в германии это очень дорого учитывая что у меня бизнес виза и страховка не покрывает случай родов., и одна из подруг сказала что во Франции есть альтернативные акушерские центры, где это может стоить не очень дорого и есть возможность рожать по договоренности, да и действительно на гражданские браки там смотрят проще,Вы не могли бы узнать по местным поисковикам, куда бы я могла обратиться,я буду во Франции в начале декабря, да и извините если это удобно Вы не могли бы посоветывать какого-нибудь юриста во Франции, кто говорит на русском языке, у меня слишком щекотливое положение с моим бебиком и я хотела бы проконсультироваться прежде с юристом, чем делать поспешные действия.Спасибо огромное зарание за Ваш ответ.Елена. 04.11.2004 21:57:42, Елена
Но Вы же не работали до родов, не работаете и сейчас. Не вижу для Вас проблемы. 01.09.2003 15:06:55
Оплачивается только три месяца, вот и выходят на работу, чтобы лапу не сосать. Не все мужья могут позволить, чтобы жена не работала. Такое вот "откапывание". 10.06.2003 11:22:24, vlada
"К недостаткам я бы отнесла очень короткий декретный отпуск "
Боже! Откуда вы это откопали?Франция одна из двух стран (вторая - Россия), которая позволяет оставаться в декретном отпуске с ребенком до 3 лет, сохраняя рабочее место.Другое дело, что француженки предпочитают раньше выходить на работу и работать, а не сидеть дома.
21.05.2003 16:36:44, Еще одна француженка.
Да, еще напечатал журнал "9 месяцев". Гонорар не обещали, но прислали журнал на память. Все с легкой руки этого сайта :-))
Влада
27.04.2003 17:23:01, vlada
Давненько я сюда не заходила, а народ все читает.Мерси, мерси, доброе слово и кошке приятно :-))
Полный вариант (кому это интересно) можно найти

http://www.nanya.ru/opit/1573

http://www.mama.ru/club/bstory/vlada/vlada.htm -этот же вариант ,но с фото, можно посмотреть на воскресный обед в клинике.

Все успехов, счастья и здоровья.
Автор



19.02.2003 16:10:37, vlada
Маленький комментарий. "в клинике отношение уважительное,т.к. все держатся за клиентов..." Да не поэтому, не поэтому! А потому, что у ВСЕХ ко ВСЕМ там отношение уважительное!Нашим менталитетом не понять, что французская медсестра улыбается не из-за большой зарплаты, а то, что она выйдя на улицу после смены будет продолжать улыбаться всем вокруг. 08.02.2003 01:25:21, Аня
Ochen interesnaya stat"ya, interesno uznat" kak rojayot v drugih stranah. Mne navernoe ochen" povezlo. Moi muj po obmenu studentami nahoditsya v Belikobritanii, tochnee v Skotland, moi rebenok rodilsya v Dandi. Ya hochu skazat" chto medicina tut na visshem urovne, prekrasnoe otnoshenie akusherok, svoego vracha ya videla tolko odin raz, vsyo rabotu vipolnyayot akusherki i rodi prinimali u menya 2 akusherki v prisutasvii muja, tak kak ya ne znayo angliiskogo, hotel moi muj ili net no emu prishlos prisutstvovat pri podah. Ya nablyodalas v gospitale vo vremya beremennosti tolko mesyac, analizi beret akusherka, nikuda hodit ih sdavat ne nado, pered rodami na 38 nedele sostavlyayot plan podov,kto budet prisutstvovat pri podah (sdes nikto ne rojaet v odinochestve), predlagayot tebe vse chto oni mogut, obezbalivayot rodi morfiem ili ukol v pozvonochkik, ili voobshe nichego, rodi idut estestvennim putem, posle rodov nado vibrat srazu tebe polojat malisha na jivot ili snachala ti hochesh chtobi ego pomili, hocchesh chtobi tebe srazu posle rodov sdelali ukol chtobi placenta vishla srazu i ne bilo krovotecheniya ili budesh jdat poka otoidet sama, rebenku sdelayot ukol vitamina K ili kapli, vse sprashivayot, bez tvoego soglasiya nikto nichego ne delaet. Podi absolyotno besplatnie. Posle rodov v gospitale mojesh nahoditsya skol"ko hochesh, mnogie yhodyat uje cherez neskolko chasov, no ya bila 2 dnya, tak kak mne nado dilo nauchitsya uhajivat" za rebenkom, kak kupat", kak odevat"(tut davno zabili pro pelenki), posle rodov rebenok bil srazu so mnoi, palata dlya rodov otdel"naya, a potom perevozyat na drugoi etaj v spal"nyo, palati na 4 cheloveka, otdel"nie tolko dlya teh komu delali kesarevo. Posesheniya razresheni 2 raza v den po 1 chasu, a tvoi partner pri podah mojet prihodit i uhodit kogda zahochet.Ti sama toje mojesh uiti na ulicu, tolko rebenka nado ostavit medsestre. Posle togo kak mi priehali domoi 10 dnei prihodila k nam domoi medsestra osmatrivala menya i rebenka. V obshem u menya prekrasnie vpechatleniya o rodah v Skotland, zamechatelnii gospital", prekrasnie akusherki. Chto kasaetsya vozrasta, to tut rojayot v osnovnom posle 30, mne toje 28, tak ya bila tam samaya molodaya, i mne skazala akusherka chto sdes ne rojayot s razrivami, chto takogo u nih ne bivaet, navernoe oni umeyot prinimat rodi, prosto ne veroyatno. V obshem so mnoi proizoshlo chudo chto ya popala rojat" v Britaniyo. 07.12.2002 00:22:30, Natalie
Мне, лично, такие статьи очень помогают. Я живу в Штатах, рожать собираюсь в марте 2003, и мне очень интересно узнать, как рожают за пределами бывшего СССР. Судя по рассказам, и в Европе, и в Америке рожать спокойнее хотя бы в том плане, что тебе не будут откровенно хамить, обзывать старой первородящей (мне 30 лет), кричать, если быстро набираешь вес... Кроме того, спокойная атмосфера, палата на одного и присутствие мужа конечно очень помогают. Но и заграницей также нарываешься на равнодушие врачей, на их ошибки, отсутствие опыта и т.д. Очень многое зависит от страховки (а значит, сколько ты за неё платишь), от места жительства (имею в виду конкретный город), да много ещё от чего. Из личного опыта вынесла, что например в госпитале, где я наблюдаюсь по своей страховке, на все болезни один диагноз - всё ОК (даже если приходишь к ним на шестом месяце с невыносимыми болями внизу живота). Трудно попасть к врачу-специалисту, т.к. многие страховки обязывают тебя сначала пойти к терапевту, который, как они думают, должен знать всё. А терапевт к специалисту направит тебя только в том случае, если ты умрёшь прямо у него на глазах. В остальных случаях выпишет тебе какие-нибудь таблетки на пробу - не помогут, приходи ещё! А к специалистам очереди на три месяца вперёд расписаны, на "несмертельно важные" ультразвуки или другие анализы тоже прийдёшь через несколько недель...
Так что не всё у нас так гладко, как в России принято думать. И не надо, уважаемая ЕленаБ, так плеваться злобным ядом. Если до вас не доходит, в чём смысл таких статей, зачем же вы их читаете? Увидели название статьи, закрыли окно, вот и нет повода для злости и нервов. Всегда найдутся люди, которым неинтересный для вас материал покажется полезным и увлекательным.
Всем молодым мамам и ожидающим ребёнка желаю удачи!
02.12.2002 03:33:02, Екатерина
На мой взгляд статья хорошая, действительно это не диссертация :)
Злым и недовольным рекомендую больше зарабатывать и чаще путешествовать.
Остальным во время оформлять страховку и рожать практически бесплатно :)
26.11.2002 23:02:39, Катрин
Очень познавательная и интересная статья,особенно для тех,кто живёт в Европе.Я,прочитав эту статью,теперь меньше испытываю страх перед родами.
Марина,Бельгия.
09.07.2002 03:30:37
Продолжаю мысль. Так вот, есть люди, которые вечно всем недовольны, считают себя центром вселенной и думают, что весь мир должен "прогинаться" перед ними... Моя соседка по палате в клинике - француженка (30 лет, из которых 11 просидела за кассой в супермаркете) клиникой была ужасно недовольна и всех там строила: недостаточно быстро являлся персонал, после того как она нажимала кнопку вызова; недостаточно вкусный обед; недостаточно мягкая постель; недостаточно мягкая бумага в туалете... Она так страдала там, что выписалась на два дня раньше (никто не удерживал - иди)... Много таких людей...
05.07.2002 14:27:36, vlada
Забавно читать по "маленькие" неточности. Я написала о своем опыте,а не диссертацию на тему "Родовспоможение во Франции". Я живу действительно в пригороде Парижа, мой муж француз. Про бэби-бум читала в нескольких французских журналах, также совершенно точно известно про 100 % оплату всех анализов и прочего беременным и маленьким детям.
Кроме того замечу, что существуют люди, которые вечно всем недовольны...Автор
04.07.2002 20:41:08, vlada

Надо сразу оговориться, что девочка, видимо, живет в пригороде Парижа и муж у нее получает зар. плату (раз ему коллега посоветовал) - что очень влияет на страховку, как правило все предприятия обеспечивают раотников приличной. Париж с его пригородами и провинция две большие разницы. Поэтому, смешно говорить о буме рождения детей: естественно, в Париже и пригороде с его эммигрантами, очень напряженно с местами и надо записываться на все заранее., но муж сказал, что так всегда было. В целом в статье указана достоверная информация, но имеется ряд "маленьких" неточностей. Так, например, 100% страховка покрывает все обязательные анализы и посещения только с 6 мес. беременности. Также страховка покрывает только 2-х местный номер, за одноместный нужно доплачивать. А желание с кем то поболтать, странно для меня. Когда ты должна все время заниматься ребенком. А еще хуже, когда к твоей соседке ходят толпы народа, а твой ребенок нуждается в тишине и ты тоже и т.д. Что касается отдыха, может у меня не было шанса, т.к. я родила в 00-38, в палату меня привезли в начале пятого, а в 8 утра уже принесли ребенка. Мне тоже дали подарок, но там больше было рекламы, я почти все в роддоме оставила. И потом, я рожала в государственном госпитале, может в частной клинике все по другому. Но анализы можно сдать только утром с 8 до 9-30 и случалось посидеть. а поход к анастези. забыть трудно, мы просидели около 2-х часов и потом я была "приятно" поражена использованием одноразового куска простыни в течение недели, как минимум. Об отсутствии салфеток в туалете, я вообще умолчу. Опять таки с отпуском для папы, если он работает на предприятии - то да, а если свободный предприниматель - то какой же тут отпуск. Укол девочке сделали - значит шейка матки плохо раскрывалась, а не из трепетных к ней отношений.
Я тоже рожала вся в проводах и не смотря на разрез очень разорвалась. Моя мама говорит, что это дефект принятия родов. Жаль, что мой врач уехал на это время, думаю что роды прошли бы легче. А так, присутсвие именно твоего врача совсем не обязательно, если ты не его платная поциентка, конечно. а так - дежурный.
Мне присутсвие мужа тоже очень помогло. Да и после родов, когда время было отвезти меня в палату, именно мой муж помог меня переложить с родильной кровати. Осталась одна только худенькая девочка-медсестра и все. А об отношении, оно было ой какое разное. И всякие ситуации были. Встреча с педиатром... -это что то новое для меня. И никто домой не приходил. А если вспомнить ужас ночи той, когда даже дежурный врач на выезде отказался приехать к малюсенькому ребенку, потому что забастовка! и говорить нечего. Кстати, о том, что мальчик я узнала в России на узи. А во время моей беременности была продолжительная забастовка УЗИстов. У меня был шанс, т.к. узи делал мой генеколог и я не пострадала.

Конечно, Франция это не Россия. Но у меня такой эйфории, как у автора статьи, не осталось, если честно сказать.




26.06.2002 03:10:49, mary

Надо сразу оговориться, что девочка, видимо, живет в пригороде Парижа и муж у нее получает зар. плату (раз ему коллега посоветовал) - что очень влияет на страховку, как правило все предприятия обеспечивают раотников приличной. Париж с его пригородами и провинция две большие разницы. Поэтому, смешно говорить о буме рождения детей: естественно, в Париже и пригороде с его эммигрантами, очень напряженно с местами и надо записываться на все заранее., но муж сказал, что так всегда было. В целом в статье указана достоверная информация, но имеется ряд "маленьких" неточностей. Так, например, 100% страховка покрывает все обязательные анализы и посещения только с 6 мес. беременности. Также страховка покрывает только 2-х местный номер, за одноместный нужно доплачивать. А желание с кем то поболтать, странно для меня. Когда ты должна все время заниматься ребенком. А еще хуже, когда к твоей соседке ходят толпы народа, а твой ребенок нуждается в тишине и ты тоже и т.д. Что касается отдыха, может у меня не было шанса, т.к. я родила в 00-38, в палату меня привезли в начале пятого, а в 8 утра уже принесли ребенка. Мне тоже дали подарок, но там больше было рекламы, я почти все в роддоме оставила. И потом, я рожала в государственном госпитале, может в частной клинике все по другому. Но анализы можно сдать только утром с 8 до 9-30 и случалось посидеть. а поход к анастези. забыть трудно, мы просидели около 2-х часов и потом я была "приятно" поражена использованием одноразового куска простыни в течение недели, как минимум. Об отсутствии салфеток в туалете, я вообще умолчу. Опять таки с отпуском для папы, если он работает на предприятии - то да, а если свободный предприниматель - то какой же тут отпуск. Укол девочке сделали - значит шейка матки плохо раскрывалась, а не из трепетных к ней отношений.
Я тоже рожала вся в проводах и не смотря на разрез очень разорвалась. Моя мама говорит, что это дефект принятия родов. Жаль, что мой врач уехал на это время, думаю что роды прошли бы легче. А так, присутсвие именно твоего врача совсем не обязательно, если ты не его платная поциентка, конечно. а так - дежурный.
Мне присутсвие мужа тоже очень помогло. Да и после родов, когда время было отвезти меня в палату, именно мой муж помог меня переложить с родильной кровати. Осталась одна только худенькая девочка-медсестра и все. А об отношении, оно было ой какое разное. И всякие ситуации были. Встреча с педиатром... -это что то новое для меня. И никто домой не приходил. А если вспомнить ужас ночи той, когда даже дежурный врач на выезде отказался приехать к малюсенькому ребенку, потому что забастовка! и говорить нечего. Кстати, о том, что мальчик я узнала в России на узи. А во время моей беременности была продолжительная забастовка УЗИстов. У меня был шанс, т.к. узи делал мой генеколог и я не пострадала.

Конечно, Франция это не Россия. Но у меня такой эйфории, как у автора статьи, не осталось, если честно сказать.




26.06.2002 03:10:42, mary

Надо сразу оговориться, что девочка, видимо, живет в пригороде Парижа и муж у нее получает зар. плату (раз ему коллега посоветовал) - что очень влияет на страховку, как правило все предприятия обеспечивают раотников приличной. Париж с его пригородами и провинция две большие разницы. Поэтому, смешно говорить о буме рождения детей: естественно, в Париже и пригороде с его эммигрантами, очень напряженно с местами и надо записываться на все заранее., но муж сказал, что так всегда было. В целом в статье указана достоверная информация, но имеется ряд "маленьких" неточностей. Так, например, 100% страховка покрывает все обязательные анализы и посещения только с 6 мес. беременности. Также страховка покрывает только 2-х местный номер, за одноместный нужно доплачивать. А желание с кем то поболтать, странно для меня. Когда ты должна все время заниматься ребенком. А еще хуже, когда к твоей соседке ходят толпы народа, а твой ребенок нуждается в тишине и ты тоже и т.д. Что касается отдыха, может у меня не было шанса, т.к. я родила в 00-38, в палату меня привезли в начале пятого, а в 8 утра уже принесли ребенка. Мне тоже дали подарок, но там больше было рекламы, я почти все в роддоме оставила. И потом, я рожала в государственном госпитале, может в частной клинике все по другому. Но анализы можно сдать только утром с 8 до 9-30 и случалось посидеть. а поход к анастези. забыть трудно, мы просидели около 2-х часов и потом я была "приятно" поражена использованием одноразового куска простыни в течение недели, как минимум. Об отсутствии салфеток в туалете, я вообще умолчу. Опять таки с отпуском для папы, если он работает на предприятии - то да, а если свободный предприниматель - то какой же тут отпуск. Укол девочке сделали - значит шейка матки плохо раскрывалась, а не из трепетных к ней отношений.
Я тоже рожала вся в проводах и не смотря на разрез очень разорвалась. Моя мама говорит, что это дефект принятия родов. Жаль, что мой врач уехал на это время, думаю что роды прошли бы легче. А так, присутсвие именно твоего врача совсем не обязательно, если ты не его платная поциентка, конечно. а так - дежурный.
Мне присутсвие мужа тоже очень помогло. Да и после родов, когда время было отвезти меня в палату, именно мой муж помог меня переложить с родильной кровати. Осталась одна только худенькая девочка-медсестра и все. А об отношении, оно было ой какое разное. И всякие ситуации были. Встреча с педиатром... -это что то новое для меня. И никто домой не приходил. А если вспомнить ужас ночи той, когда даже дежурный врач на выезде отказался приехать к малюсенькому ребенку, потому что забастовка! и говорить нечего. Кстати, о том, что мальчик я узнала в России на узи. А во время моей беременности была продолжительная забастовка УЗИстов. У меня был шанс, т.к. узи делал мой генеколог и я не пострадала.

Конечно, Франция это не Россия. Но у меня такой эйфории, как у автора статьи, не осталось, если честно сказать.




26.06.2002 03:10:05, mary

Надо сразу оговориться, что девочка, видимо, живет в пригороде Парижа и муж у нее получает зар. плату (раз ему коллега посоветовал) - что очень влияет на страховку, как правило все предприятия обеспечивают раотников приличной. Париж с его пригородами и провинция две большие разницы. Поэтому, смешно говорить о буме рождения детей: естественно, в Париже и пригороде с его эммигрантами, очень напряженно с местами и надо записываться на все заранее., но муж сказал, что так всегда было. В целом в статье указана достоверная информация, но имеется ряд "маленьких" неточностей. Так, например, 100% страховка покрывает все обязательные анализы и посещения только с 6 мес. беременности. Также страховка покрывает только 2-х местный номер, за одноместный нужно доплачивать. А желание с кем то поболтать, странно для меня. Когда ты должна все время заниматься ребенком. А еще хуже, когда к твоей соседке ходят толпы народа, а твой ребенок нуждается в тишине и ты тоже и т.д. Что касается отдыха, может у меня не было шанса, т.к. я родила в 00-38, в палату меня привезли в начале пятого, а в 8 утра уже принесли ребенка. Мне тоже дали подарок, но там больше было рекламы, я почти все в роддоме оставила. И потом, я рожала в государственном госпитале, может в частной клинике все по другому. Но анализы можно сдать только утром с 8 до 9-30 и случалось посидеть. а поход к анастези. забыть трудно, мы просидели около 2-х часов и потом я была "приятно" поражена использованием одноразового куска простыни в течение недели, как минимум. Об отсутствии салфеток в туалете, я вообще умолчу. Опять таки с отпуском для папы, если он работает на предприятии - то да, а если свободный предприниматель - то какой же тут отпуск. Укол девочке сделали - значит шейка матки плохо раскрывалась, а не из трепетных к ней отношений.
Я тоже рожала вся в проводах и не смотря на разрез очень разорвалась. Моя мама говорит, что это дефект принятия родов. Жаль, что мой врач уехал на это время, думаю что роды прошли бы легче. А так, присутсвие именно твоего врача совсем не обязательно, если ты не его платная поциентка, конечно. а так - дежурный.
Мне присутсвие мужа тоже очень помогло. Да и после родов, когда время было отвезти меня в палату, именно мой муж помог меня переложить с родильной кровати. Осталась одна только худенькая девочка-медсестра и все. А об отношении, оно было ой какое разное. И всякие ситуации были. Встреча с педиатром... -это что то новое для меня. И никто домой не приходил. А если вспомнить ужас ночи той, когда даже дежурный врач на выезде отказался приехать к малюсенькому ребенку, потому что забастовка! и говорить нечего. Кстати, о том, что мальчик я узнала в России на узи. А во время моей беременности была продолжительная забастовка УЗИстов. У меня был шанс, т.к. узи делал мой генеколог и я не пострадала.

Конечно, Франция это не Россия. Но у меня такой эйфории, как у автора статьи, не осталось, если честно сказать.




26.06.2002 03:09:59, mary

Надо сразу оговориться, что девочка, видимо, живет в пригороде Парижа и муж у нее получает зар. плату (раз ему коллега посоветовал) - что очень влияет на страховку, как правило все предприятия обеспечивают раотников приличной. Париж с его пригородами и провинция две большие разницы. Поэтому, смешно говорить о буме рождения детей: естественно, в Париже и пригороде с его эммигрантами, очень напряженно с местами и надо записываться на все заранее., но муж сказал, что так всегда было. В целом в статье указана достоверная информация, но имеется ряд "маленьких" неточностей. Так, например, 100% страховка покрывает все обязательные анализы и посещения только с 6 мес. беременности. Также страховка покрывает только 2-х местный номер, за одноместный нужно доплачивать. А желание с кем то поболтать, странно для меня. Когда ты должна все время заниматься ребенком. А еще хуже, когда к твоей соседке ходят толпы народа, а твой ребенок нуждается в тишине и ты тоже и т.д. Что касается отдыха, может у меня не было шанса, т.к. я родила в 00-38, в палату меня привезли в начале пятого, а в 8 утра уже принесли ребенка. Мне тоже дали подарок, но там больше было рекламы, я почти все в роддоме оставила. И потом, я рожала в государственном госпитале, может в частной клинике все по другому. Но анализы можно сдать только утром с 8 до 9-30 и случалось посидеть. а поход к анастези. забыть трудно, мы просидели около 2-х часов и потом я была "приятно" поражена использованием одноразового куска простыни в течение недели, как минимум. Об отсутствии салфеток в туалете, я вообще умолчу. Опять таки с отпуском для папы, если он работает на предприятии - то да, а если свободный предприниматель - то какой же тут отпуск. Укол девочке сделали - значит шейка матки плохо раскрывалась, а не из трепетных к ней отношений.
Я тоже рожала вся в проводах и не смотря на разрез очень разорвалась. Моя мама говорит, что это дефект принятия родов. Жаль, что мой врач уехал на это время, думаю что роды прошли бы легче. А так, присутсвие именно твоего врача совсем не обязательно, если ты не его платная поциентка, конечно. а так - дежурный.
Мне присутсвие мужа тоже очень помогло. Да и после родов, когда время было отвезти меня в палату, именно мой муж помог меня переложить с родильной кровати. Осталась одна только худенькая девочка-медсестра и все. А об отношении, оно было ой какое разное. И всякие ситуации были. Встреча с педиатром... -это что то новое для меня. И никто домой не приходил. А если вспомнить ужас ночи той, когда даже дежурный врач на выезде отказался приехать к малюсенькому ребенку, потому что забастовка! и говорить нечего. Кстати, о том, что мальчик я узнала в России на узи. А во время моей беременности была продолжительная забастовка УЗИстов. У меня был шанс, т.к. узи делал мой генеколог и я не пострадала.

Конечно, Франция это не Россия. Но у меня такой эйфории, как у автора статьи, не осталось, если честно сказать.




26.06.2002 03:09:44, mary
Может у Влады муж богат, а мой француз - компьютерщик, не шикуем. Я рожала второго сына, тоже Николя в государственной клинике пгт Дулон: хамят с улыбкой, даром что говорят по французски.В проводках держали действительно долго, причем каждое посещение. А у меня заботы: муж с работы, а Роман -первый сын, со школы ходят обедать домой. Надо бежать готовить, даже если это полуфабрикаты. Я набрала 20 кг и как положено русской бабе родила 5килограммового мальчика. Так они на меня, как на эскпонат смотреть ходили. Не жалуюсь, не хвалюсь. Может у французов техника лучше, а дети отсталые. Да и взрослые недалеко от них ушли. 18.06.2002 17:52:22, Алла
***здесь очень мало детских садов и плата в них очень высокая. ***

Если вы имели в виду ясли, то это так, и то отчасти (плата тоже может зависеть от доходов).А вот государственные детские сады бесплатны и их в общем-то хватает.Другое дело - расписание в них не всегда подходит работающим родителям. Приходится выкручиваться.
Но не говорите, что сады дороги, это неправда.


17.06.2002 12:23:49, Тоже француженка
От автора: пособие платится в зависимости от доходов семьи - положено не всем (оно небольшое). К недостаткам я бы отнесла очень короткий декретный отпуск и то, что здесь очень мало детских садов и плата в них очень высокая.


14.06.2002 03:04:12, влада
Хорошо вам, в социалистической Европе(( А мы вот в капиталистической Японии кучу денег тратим(((( И после этого государство еще и возмущается, что рожают мало. И налоги из зарплаты на медицину отчисляют, и страховка по желанию, а все посещения врача в период беременности (сначала раз в месяц, потом раз в неделю) платные, порядка 45 баксов за посещение и большие анализы три раза - минимум по 100 баксов. И за роды из своего кармана выкладываешь минимум 3000 баксов. Но обычно больше, зависит от времени нахождения в больнице, обычно врачи вместо положенных трех дней тянут как минимум 5 или неделю - причин для задержки можно найти сколько угодно и ничего не докажешь (это по поводу того, что в Голландии на следующий день выписывают). Потом государство возвращает в качестве большого подарка 2500 баксов. Хорошо, а остальные как минимум полторы? Налоги-то на медицину идут...
И УЗИ при каждом посещении врача, а я читаю, что очень вредно для ребенка((.
Рожать мы будем через полтора месяца.
13.06.2002 06:22:53, будущая мамочка
NatalyaLB
А зачем ходите? Придите в первый раз в 8 с половиной месяцев, удивитесь: как, я беременна? :) 17.06.2002 19:35:08, NatalyaLB
Da v Rossii by ya i ne hodila po poslednego, t.k. znayu travki i narodnye sredstva, chtoby k lekarstvam ne pribegat. A zdes vse drugoe, dazhe shipovnik k peresylke ne prinimayut. Nado bylo s kem-to konsultirovatsya v mestnyh narodnyh sredstvah - lekarstva ya boyus, a pri moih sosudah, ponizhennom davlenii i permanentno nizkom gemoglobine puskat vse na samotek opasno. Vrach -ochen milaya i storonnica estestvennyh rodov, odin ee sovet ob ezhednevnom 3-chasovom hozhdenii peshkom chego stoil... Ya veresshala ot vostorga))) Vot eto pank!! 21.06.2002 13:24:43, budusshaya mamochka
все очень здорово, появляется хоть представление о зарубежных родах. спасибо 12.06.2002 13:50:33, динара
А мне очень понравилась статья - не все же живут в России. Я, например, живу в Голландии. Так здесь вообще врачи настаивают на том, чтобы анализов и УЗИ делалось как можно меньше, рожать лучше дома, а уж если в больнице - то на следующий день домой будь добр убраться. Дорого понимаете ли платить за все платить... Мне, честно говоря, страшно. Я всерьез подумываю о том, чтобы ребенка рожать во Франции. Спасибо, очень полезная информация. 11.06.2002 23:55:05, Ilona
Anna
Zdravstvujte Ilona,

ya tozhe zhivu v Gollandii, v gorode Alblasserdam. Menya zovut Anya, a syna Ivan (1 god), ya moskvichka, muzh gollandets. Mozhet poobshaemsya?

S uvazheniyem
Anna.
13.06.2002 14:54:36, Anna
я честно, не понимаю смысл таких статеи:(( Чтобы вам позавидовали? Или вы думаете, что прочитав, все девочки поедут в Париж рожать? Мы рады за вас, что там у вас там такая медицина, ну а мы уж здесь, в роднои России как-нибудь с грехом пополам, в грязи и хамском отношении.:(((((((((( 11.06.2002 18:00:25, ЕленаБ
а я вот например очень об этом задумываюсь, чтобы поехать туда рожать. и дело совсем не в приятном к тебе отношении и прибамбасах для дитенка, хотя это тоже не помешает. мне лично внушает доверие, что врачи там компетентны оказать помощь в случае, если, не дай бог, что не так. а у нас за свои же деньги тебя и угробят. а если кто считает, что это дорого обойдется - так ведь не каждый год рожаете (не во Франции чай, чтобы по 3 дитенка у каждого), можно ради такого случая и денег занять и продать чего-нибудь, лишь бы все было в порядке. 11.06.2002 22:33:08, BoredCat
Тогда уж лучше в Финляндиюю :-))У нас в журнале "Единственная" статья была про роддом в Финляндии..Очень много там наших рожает..Там и гостиницы есть для дородового наблюдения..Тока дорого :-(( 12.06.2002 11:44:24, Лулу
Орлуша
Человек своей радостью поделился. Зачем же вы так? 11.06.2002 18:11:49, Орлуша
А я родила почти так же..Только без анестезии (нельзя было уже делать - открытие 8 см), хотя предлагали. ну и писала в обычную майонезную баночку :-)0 и было это все не во Франции, а в Киеве. С обыкновенной дежурной бригадой.
и палата у меня была одноместная
11.06.2002 18:11:38, Лулу
Нда... Обезболивание-полежала в проводочках-эпидуралка-разрез. Вот счастья-то рожать во Франции. 11.06.2002 15:06:51, IrinK
Гушка
Да, если бы я жила о Франции , я наверно только бы и рожала. Завидую Вам белой завистью, хотя и сама рожала в очень хороших условиях, но родственников нельзя да и вообще много нельзя. 11.06.2002 14:29:33, Гушка
а у нас что-нибудь подобное есть? -)
какая песня! -) ах настроение улучшилось -) мне, конечно, еще рано думать о родах - 6 недель всего (доносить надо еще!), но так по-хорошему позавидовала!! я знаю еще, что во Франции к тому же существуют серьезные пособия матерям -) хорошая страна, буду учить французский! -)
11.06.2002 13:35:22, Wint
v Pitere tochno est' 23.10.2002 21:10:15, kroshka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!