Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Выбор дня родов

В размышлениях я:)
По идее ПДР 28/05, но мой роддом (дело происходит во Франции) предлагает запланированные роды. Они могут быть не раньше 39 недели и после подтверждения готовности шейки гинекологом. До 39 недели или если шейка не готова не берут.
Итак меня соблазняет идея родить 14-го:
1) первый ребенок родился сам ровно за две недели до, то есть, есть шанс, что и в этот раз я начну рожать в районе 14-го.
2) мои родители будут в гостях с 7 по 15 и могли бы 14 взять на себя старшего и муж будет спокойно со мной в больнице.
3) удобно с точки зрения работы супруга
4) приезжаешь утром к 8 и через пару часов ребенок твой:)

Из минусов пока вижу только то, что меня может завернуть врач, если шейка не готова.
05.05.2010 19:58:51,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физиология родов такова, что роды запускает РЕБЕНОК.
Шейка-не-шейка, но именно ЕГО организм выделяет гормоны, котрые запускают родовой процесс у женщины. Причем нормальный срок беременности - от 38 до 42 недель. Только после 42 считается "перенашивает" т.к. сказать точно когда так кто зачался - ну совершенно не реально.
Поэтому искуственно (без мед.показаний) стимулировать роды на 39 неделе т.к. это "удобно папе"(!!!!) это бред полный... То, что первый родился на 39 еще ничего не говорит про второго. Он другой. По определению.
Ну... ну... вы же не "вытаскиваете" коренные (или молочные) зубы из десны ребенка только потому что "вроде уже пора и удобнее их отрастить до маминого отпуска". А разницы тут НИКАКОЙ! (я имею в виду не рвать когда сам вываливается, а "выращивать" )
06.05.2010 14:52:15, Живая_и_Настоящая
Larisa
Если это действительно так, откуда беруться недоношенные дети? Почему они запускают механизм родов, если они еще не готовы?
Не буду с Вами спорить, так как мой опыт в данном вопросе ограничен одними, как я теперь понимаю, успешными родами, которые начались сами с отхода вод.¨Проконсультируюсь еще раз с врачом, так как в данном вопросе меня действительно больше всего интересует физиология (здоровье ребенка и мое) и мое личное удобство:) Если первое или второе меня не устроит буду искать другой вариант.
06.05.2010 22:41:57, Larisa
Kolbi
А может недоношенные потому и появляютсЯ, что шансов выжить внутри у мамы у них меньше, чем снаружи?
Недоношеность беременности - это явный признак проблем, согласитесь? Какой-то сбой...
А вы хотите устроить этот сбой сами...
07.05.2010 11:18:39, Kolbi
Баба Нюра
Написала на подник :). 06.05.2010 14:37:08, Баба Нюра
Larisa
Ответила:) 06.05.2010 22:45:58, Larisa
Желаю, чтоб у вас все и так сложилось удачно! Я второй раз рожала со стимуляцией было сильно больнее, чем в первый, но мне пришлось по показаниям. А так я бы ждала. 06.05.2010 13:40:39, Фьорд
Larisa
Спасибо
Этого и опасаюсь
Ваши вторые роды были быстрее первых?
06.05.2010 14:10:07, Larisa
Немного быстрее, 8 утра прокололи в 13.30 дочь родилась, а с сыном воды отошли около 7 часов вечера в 0.55 родился. То есть по времени приблизительно одинаково. Все роды обезболивали не эпидуралкой, но в первых родах, помогло, а во вторых вообще помогало. 06.05.2010 16:24:47, Фьорд
Радость
а мнение второго участника события к расчету не принимается ? 06.05.2010 12:14:05, Радость
Larisa
Ну, как бы я не знаю, что для второго участника лучше, поэтому доверюсь мнению врача по этому поводу 06.05.2010 12:57:05, Larisa
а он откуда знает? какой родится ваш ребёнок будет известно только после того как он родится 06.05.2010 17:02:47, Самая моя
Larisa
И этот вопрос тоже задам:) 06.05.2010 22:47:47, Larisa
geranyka
для меня самое главное- здоровье ребенка, все должно пройти максимально естественно, когда человек не вмешивается в законы природы (я не о КС, а о естественных родах).мне вашу позицию просто не понять, извините... удобно для мамы и папы,возможно, но ребенок должен САМ запустить роды.
все ИМХО
06.05.2010 11:55:54, geranyka
Larisa
То есть Вы также противник обезболивания, эпизиотомии и т.д.??? 06.05.2010 12:03:53, Larisa
Kolbi
Даже если оставить в покое обезболивание и эпизитомию, то остается еще один важный момент - стимуляция раньше срока, которую вам предлагают.
ПО-моему, большинство здесь именно против этого момента. Отношение к обезболиваниям у каждого свое.
После своих родов я бы, например, согласилась на обезболивание хотя бы для того, чтобы лучше соображать на потугах и иметь больше сил.
НО на роды раньше, чем они сами начнутся, как-то даже мысли не возникает.
07.05.2010 11:21:59, Kolbi
geranyka
без срочных медицинских показаний - да 06.05.2010 12:08:50, geranyka
Larisa
Ну при таком подходе можно и зубы без обезболивания лечить и гланды живьем вырезать. Мне все-таки понятие конфорта нечуждо :) 06.05.2010 13:02:15, Larisa
Неудачное сравнение какое-то получилсь. В случае с зубами и гландами - это явная болезнь и операция.
Роды - это все же подразумевается естественный процесс, который благоприятнее и органичнее для мамы и малыша.
И зубы "живые", здоровые редко вырывают:) А если и вырывают - то отношение несколько иное:)
06.05.2010 18:28:37, Rotkäppchen
Larisa
Мы скатываемся к извечному спору о прогрессе и хорошо это или плохо? Эко, клонирование и т.д. нужно ли?
Я согласна, что природой заложено испытывать боль в родах, но если есть способ этого избежать - я не против. По статистике во Франции более 90% женщин используют перидюраль, из тех, что я встречала, ее использовали все кроме одной (та просто не успела).
Во время первых родов у меня была капельница с жидкостью, восполняла потери, можно было бы от этого отказаться и рожать "а-ля-натюрель", но врачу показалось, что так будет лучше и я вообщем-то с ним согласна...
06.05.2010 22:53:59, Larisa
Когда на одной чаше весов всего лишь комфорт, а на другой - здоровье ваше и малыша... Я бы 100 раз подумала. Стимуляция - вещь небезопасная и непредсказуемая. 06.05.2010 14:59:43, Горгулья
Larisa
Если бы мой врач сформулировал бы подобным образом вариант запланированных родов, то мы бы их даже не обсуждали. На настоящий момент мы договорились встретится и обсудить, если нет, то либо дату родов передвигают на позже либо вообще отменяют. Никто не собирается рисковать ничьим здоровьем...:) 06.05.2010 22:56:45, Larisa
до абсурда можно довести любую мысль.
Процесс родов (в отличие от вырывания гланд) абсолютно физиологичен, и природой (или Господом, как Вам угодно) в нем все продумано и предусмотрено. Беременеть под наркозом почему-то никто не хочет, а? Можно же! (я не про ЭКО, а про естественную беременность)
06.05.2010 14:54:49, Живая_и_Настоящая
geranyka
я бы все-таки отделила мух от котлет:) можно дойти со абсурда, перечисляя все возможные процедуры без медицинского вмешательства и их последствия:))))
Вы говорите о собственном конфорте, а о конфорте малыша вы подумали? его вынуждают родится не тогда, когда он ГОТОВ, а когда это нужно другим..
еще раз повторю, я не идейная противница обезбаливания и т.д. и считаю, что все должно быть максимально естественным, не переходя границы разумного.
06.05.2010 13:11:49, geranyka
Larisa
если бы я была компетентна в этом вопросе ...:( а так могу положиться только на мнение врачей 06.05.2010 14:09:23, Larisa
да что же это такое? запланированные роды - безумие! ребенок должен появиться на свет тогда когда придет его время. каждый день внутриутробного развития важен!

в 38-39 недель у деток может быть еще довольно большое окно артериального протока. и оно может не закрыться.
06.05.2010 10:41:40, Рюмочка
именно что! а потом "ах, порок сердца, ах , порок сердца!" 06.05.2010 14:55:33, Живая_и_Настоящая
Larisa
Тоже точка зрения. Спрошу y врача 06.05.2010 11:22:01, Larisa
Kolbi
Прочитала всю тему и создалось у меня впечатление, что вы все уже для себя решили.. А от конфы ждали только поддержки ваших идей :)
Стимулироваться или нет, обезболиваться или нет.. Все мысли про вас саму...
Для меня в плане родов было бы более важно состояние ребенка. А детки бывают незрелыми и в 38-39 недель.. Вам малыша не жаль?
Не стала бы даже рассматривать вариант стимуляции ради удобства. У меня есть друзья/знакомые к которым я могу стукнуться в любое время дня и ночи, особенно, в подобной ситуации.
У меня ПДР был 31 декабря. Знающие российские реалии, поймут насколько неспокойно я себя чувствовала, но ни о каких попытках медикаментозно ускорить процесс речи не шло вообще.
Воды отошли в ночь с 31 декабря на 1 января, к счастью, в нашей тьму-таракани врачи и по праздникам работают в полную силу.

Удачных вам родов, как бы вы не решили!
06.05.2010 09:46:54, Kolbi
geranyka
у меня с дочкой был ПДР на 1 января, тоже сильно переживала, но малышка наша раньше родилась. очень мало женщин рожают ровно в день ПДР 06.05.2010 12:07:45, geranyka
kikimora
У меня сейчас ПДР - 31.01.2010... Парюсь уже сейчас, значит, бывают еще такие счастливые?! Муж тоже с ужасом думает об этом - вся страна мягко скажем "не трезвая" с 31-го по 10-ое:( 06.05.2010 10:47:02, kikimora
Верушка
как у многих здешних, у меня ПДР был 31.12...дочка моя дождалась, пока "вся страна протрезвеет" и родилась 11.01! так что тут не угадаешь...автор, подумайте сто раз, и в любом случае, здоровья вам и вашему малышу 06.05.2010 15:40:38, Верушка
Larisa
Спасибо:) 06.05.2010 22:58:50, Larisa
Larisa
Из решенного пока только пойти на консультацию к врачу на следующей недели, чтобы уже она высказала свое авторитетное мнение. Я не берусь судить о "зрелости" или "незрелости" ребенка никакого возраста, этот вопрос предпочитаю оставить профессионалам.
Будь я в России (да или даже на Украине) вопрос с кем оставить старшего бы не стоял, мы переехали полгода назад и друзья теперь находятся достаточно далеко.
К тому же зачем напрягать людей, если можно все решить самим.
Если нельзя, то тогда надо будет прибегнуть к помощи.
И спасибо за пожелание:)
06.05.2010 10:07:05, Larisa
Надейтесь на пункт 1)
Мне три раза грозили плановые роды, но с испугу рожала всегда сама. Пункт 4- настолько призрачная перспектива, роды за 2 часа- это не нормально и достаточно опасно- травматично для обоих.
В нашем роддоме практиковали при плановых родах вначале простагландин- или на шейку, или под язык, как раз для тех, у кого шейка готова, только механизм запустить)) а окситоцин- как крайняя мера.
06.05.2010 09:33:56, GalaNTka
Larisa
Про пункт 2, я не специалист, но с учетом того, что вторые роды обычно быстрее первых, а я и в первых не сутки мучалась, думаю есть шанс часиков за 6-8 уложиться :) Опять же оговорюсь, что я не специалист 06.05.2010 10:18:56, Larisa
Верушка
не факт, что вторые быстрее первых...у меня вторые были по времени точно как первые и гораздо более болезненные...две из моих знакомых нормально родили первых детей, но во вторых родах пришлось делать экстренное КС...так что как пойдет 06.05.2010 15:47:39, Верушка
А вот у меня вторые были дольше первых и более болезненные. Воды отошли в ночь, а схваток не было и не было, пришлось ставить простогландин, а после него сразу стало все больно и очень стремительно. Результат - легкая дистония у дочки, прошедшая после недели в неонатологии, где для меня, к сожалению, места не было и приходилось ездить по несколько раз в день, чтобы ее кормить. Мне-то простогландин поставили по медицинским показаниям, так как после отхода вод уже слишком много времени прошло,а вот добровольно на него я бы, учитывая такой опыт, не пошла бы ни за что. Так что лучше уж, чтобы все шло естественным путем. А родители никак не могут продить или перенести свое пребывание? Ну на недельку хотя бы? 06.05.2010 13:51:39, хризАНТем@
Larisa
Насколько я поняла, врачи не планируют ничего делать для размягчения шейки. Процесс запустят при условии ее готовности 06.05.2010 14:12:01, Larisa
Так у меня и не размягчали, все готово было и открытие 3 см, а дальше - тишина, ни схваток, ничего, а воды-то уже отошли. Простогландин - как раз то средство, чтобы, как вы говорите, "процесс запустить". Вот и запустили - было невероятно больно, а обезболивание было поздно делать, и слишком быстро 06.05.2010 15:11:29, хризАНТем@
Larisa
Очень надеюсь:)
Но кто знает ....
06.05.2010 10:09:28, Larisa
nightflyer
Прочитала всю ветку, прям запугали по самое немогу.
По сути - меня обстимулировались на 42-ой неделе, ноль эффекта. И капали окситоцин, и шейку мазали - вообще не было реакции. Отстали на пару дней, на третий роды начались сами. Может стимуляция таки помогла, а может само пошло.
Про дикую боль при стимуляции. Мне дополнительно в родах капали окситоцин, поскольку раскрытие шло очень плохо, плюс прокололи пузырь, но почти одновременно поставили эпидуралку. Вообще никаких отрицательных ощущений. Я сама по себе, схватки сами по себе. На потуги обезболивание сняли, вот тут было больно, да.
Вообще я бы советовалась с врачом, а не с гормональной конфой. Если он одобряет плановые роды, методика отработана, почему бы и нет. Вряд ли врачи заинтересованы в плохом исходе. У нас просто это не принято и подозреваю, что нет опыта у врачей, вот и не применяется особо.
06.05.2010 08:54:00, nightflyer
Larisa
Так в том-то и дело, что все врачи за, при условии что шейка готова и срок больше 39 недель:) И пациенты, с которыми я общалась, очень положительно и спокойно к этому относятся ...
Спасибо за поддержку :)
06.05.2010 10:12:22, Larisa
Про положительный опыт. Очень хотела, чтобы ребенок родился раньше ПДР обе беременности. Были свои причины. Оба раза так и получилось. Само собой.
Стимуляции - против без сильных медицинских показаний.
06.05.2010 08:01:19, мимо
nightflyer
А уж как я хотела:)) Прям мечтала с 38-ой недели. А он все равно родился в 42,5. Не все от желания зависит. 06.05.2010 08:55:57, nightflyer
tanich
Еще в копилку аргументов против стимуляции. Меня после суток безуспешной родовой деятельности стимулировали, сначала прокололи пузырь, но быстрее не пошло, поэтому через часок простимулировали еще и медикаментозно. Подействовало, и я б даже не сказала, что после роды были какими-то особо болезненными, но вот то, что ребенок еще не успевает правильно головку повернуть в родовых путях, и тебе полчаса не дают тужиться, когда от окситоцина тебе просто невозможно потуги сдержать, вот это жесть...
Вот в эти полчаса, когда сдерживаться уже не было сил, шейка была сильно травмирована и деформирована... про разрывы ниже от стремительных родов я уж и не говорю, они быстро зажили. А вот шейку потом оперировали через несколько лет. Сразу не заметили разрывы там, наверно, хотя шили под общим наркозом что-то. И операция эта уже грозит мне в ближайшем будущем кесаревым сечением.
05.05.2010 23:54:22, tanich
Larisa
Я так понимаю, что перидюраль замедляет и потуги и вообще весь процесс. Даже если я решусь на запланированные роды, я не собираюсь геройствовать и соглашусь на обезболивание.
Просто странно, что на курсах, где были только ожидающие 2-3-4 ребенка у всех ранее стимулировавшихся (по разным причинам) был только положительный опыт, может есть разница или действительно в медикаментах или в выборе момента?
06.05.2010 00:24:18, Larisa
Вот нет у вас проблем (ТТТ) - вот и не создавайте вы их себе. ИМХО, приезжаешь - через 2 часа ребенок - даже при кесаревом так не получится, ну как врачи могут так гарантировать, это ж не конвейер и не магазин. Лучше сделайте ТАК КАК УДОБНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ - тому, который должен родиться. А все остальные - подождут. Это ему башкой часов 6-8 в лучшем случае толкаться, а не его маме-папе. Дитю родиться - как верблюду через игольное ушкО пролезть, самый большой стресс- у него, а не у вас, а вы - 2 часа и всё. Извините, что так резко. Уж сколько здесь было рассказано этих историй про стимуляции без надобности... В любом случае вам удачи, пусть всё сложится хорошо! 05.05.2010 23:36:57, Рыжая Белка
Larisa
У меня действительно создается впечатление "конвеерности", но в хорошем смысле, много одновременно рожающих, команда профессионалов, принимающих роды и т.д. Ну не будут же врачи предлагать практику ведущую к провалу? 06.05.2010 00:27:28, Larisa
Радость
видите ли, показатели эффективности могут быть разные - это что касается провальных методик.
врачам выгодно, чтоб все было максимально контролируемо, предсказуемо и чтоб все остались живы и не покалечены.
мне лично как матери еще важно было, чтоб мой ребенок был здоровым и счастливым. а здоровый человек и человек с набором всех необходимых органов - это разные люди. и уж счастье - это вообще отдельная категория.
06.05.2010 12:17:11, Радость
Larisa
Насчет здоровый я согласна, но вот фактор счастья и программируемых родов, то как соотносятся?
То есть все рожденные при помощи кесарева заведомо несчастны?
06.05.2010 12:59:11, Larisa
А в некоторых странах и кесарево делают без показаний, есть такая практика.
И не сохраняют беременность до 12 недель. Разные практики есть, вопрос, что лично для вас является приемлемым. Если вы доверяете этим врачам - то это хорошо, но судя по тому, что решили у народа спросить, то сомнения всё-таки гложут :-)
06.05.2010 10:00:47, Рыжая Белка
Larisa
Сомнения скорее были на уровне: такие ли же схватки при стимуляции или нет? Так как пока не решила для себя вопрос с обезболиванием... Но здесь таких ужасов нарасказывали ....;) 06.05.2010 10:14:37, Larisa
При стимуляции- схватки заметнее, мне хватило 2-3, чтобы почувствовать разницу- мне потуги были показаны на окситоцине, вот и начали капать 06.05.2010 10:26:48, GalaNTka
Ponocha
Извините, но глупая затея :)
Роды со стимуляцией это ужас!
Желаю вам родить самой когда будет готов ребенок и организм :)
05.05.2010 23:10:16, Ponocha
Larisa
Я сама себе этого желаю от всего сердца, но если бы это было ДО 15, я бы прыгала от радости 06.05.2010 00:34:43, Larisa
Ponocha
Вообще странно, Франция всегда славилась естественными родами, в первый раз слышу чтобы врачи там советовали стимулировать. Сестра мужа живет под Парижем, 4 года назад рожала, от нее знаю, что там все настаивают на ЕР! 05.05.2010 23:14:31, Ponocha
Larisa
А насчет "славится ЕР", здесь достаточно высокий процент КС и астрономический по перидюрале (не буду врать но около 95%). Если перидюраль отнести к ЕР, то да, их тут стараются практиковать :) 06.05.2010 00:33:43, Larisa
Larisa
Может быть я неправильно выразилась, но госпиталь не настаивает, а предлагает вариант запланированных родов.
3.5 года назад, когда я рожала первенца никто и не предлагал.
В этот раз как я уже писала на курсах для "опытных", каждая третья высказалась "за" выбор даты, именно с точки зрения удобства организации, но любые стимуляции должны быть одобрены врачом.
То есть если по мнению врача 14 я не буду готова, я буду гулять , ну не знаю, до 21 например.
06.05.2010 00:32:03, Larisa
можно я опять "влезу"?:) а если Вы будете неготовы и придется ждать до 21 - то как Вы решите проблемы с ребенком и мужем?? 06.05.2010 00:40:04, Rotkäppchen
Larisa
если предположить, что я знаю в какой день это произойдет, ну то есть 21, то возвращаемся к радужному варианту:
я легонечко завтракаю и в 8 в больнице, супруг отвозит ребенка в школу и предупреждает, что его может быть заберет наш друг, который тоже заранее предупрежден и от рабочих авралов освобожден и ключами от квартиры снабжен:)
Супруг присоединяется ко мне, выполняет свои функции и возвращается ко мне уже со старшим:) (Ну это конечно если не брать в расчет роды на 3 суток, бр-р-р-р-р--р, страшно представить)
06.05.2010 00:44:45, Larisa
ну 14 и 21 - это неделя разницы все таки. И потом... я вот все пытаюсь донести свою мысль, что планирование - это прекрасно, но на такой случай надо иметь более чем один запланированный вариант. Вы сейчас занимаетесь тем, что накручиваете себя:( Надо искать варианты. Любые. Из любой ситуации есть выход, другое дело что он нам по каким-то причинам не нравится:)) Вам хочется то, что Вы запланировали, это очень похвальное свойство характера:) но не в данном случае:) когда лично от Вас мало что зависит:)
думайте, не как родить 14, или как родить с 8 до 16, а куда деть ребенка. Так будет надежней.А там,Бог даст,все сложится хорошо.
06.05.2010 00:58:11, Rotkäppchen
Larisa
думаю-думаю
понятно, что никто его одного дома не бросит:)
Но я рискую остаться на родах без партнера :((( Мой эгоизм
06.05.2010 01:03:00, Larisa
это еще не самый большой риск:) Вы просто волнуетесь, это уже нервы предродовые:) Все будет хорошо.
Я бы пока думала в след.направлениях:
1. комната(палата) в больнице. Папа пусть бегает:) на два фронта:) ну я привыкла всегда без помощи и расчитывать только на себя.
2. няня, подруга, друзья или родители с кем можно оставить. Спросить еще в саду-школе. может воспитатели что посоветуют. помощь иногда приходит "откуда не ждали".
3. настраиваться рожать с 8 утра:)
спросите у Ната2703, она рожала пока старший был в саду. Терпела схватки с ночи. Напишите и спросите. Она прекрасный и отзывчивый человек. И врач к тому же. Поделится с Вами опытом и позитивом.
а про стимуляцию и планы вообще не думала бы. с меня хватит.
06.05.2010 01:17:16, Rotkäppchen
Larisa
Спасибо за поддержку.
Что-то в этот раз организационные вопросы меня подкосили. На первых родах присутствие супруга очень помогло, да и его нынешним отношениям с сыном можно позавидовать, очень не хочется, чтобы он это пропустил во второй раз:(
Насчет настроя я абсолютно с Вами согласна, буду стараться
06.05.2010 01:36:46, Larisa
:) мой муж, когда узнал о втором ребенке - первая фраза которую сказал: А куда мы Саню денем когда рожать на 2 дня поедем?:)) Он даже не представляет пока как люди за один день рожают:) не то что за часы считанные:)) 06.05.2010 01:40:46, Rotkäppchen
Larisa
Бедный! А моему супругу так понравилось, что долго причитал, почему он не выбрал профессию врача:)
Да и в этот раз очень внимательно прислушивается ко всем рекомендациям и нововведениям. Хотя выбирать плановые роды или нет, предоставил решать мне ...
06.05.2010 10:17:22, Larisa
Larisa
Я очень признательна за любые точки зрения, но неужели ни у кого нет положительного опыта? 05.05.2010 23:00:04, Larisa
извините, но даже если у кого-то и есть положительный опыт - кто гарантирует что у Вас все будет так-же? Станистика конфы пока говорит об отрицательном:( 06.05.2010 00:08:15, Rotkäppchen
Larisa
Я не прошу у конфы гарантий:))) упаси боже, но немножко удивляет разница подходов, вот и все ...
Даже при абсолютно естественном течении никто ничего не гарантирует
06.05.2010 00:36:37, Larisa
да понятно что конфа ничего не гарантирует:) просто я не совсем понимаю какой смысл в искании положительного опыта:) чей-то опыт - это чужой, а надо думать о своем. 06.05.2010 00:52:56, Rotkäppchen
вы очень рискуете с этой стимуляцией, да ещё в 38 недель. В 38 беременность считается доношеной, но ребёнок ещё не зрелый. Как вы можете брать на себя такую ответственность? Вы знаете что такое незрелый ребёнок? Это кювез, кислород, разлучение с мамой, проблемы с ГВ, слабый ребёнок и угроза ЕГО жизни. А сколько проблем со здоровьем можно огрести после? Вы даже не думаете сейчас что всё может пойти с точностью наоборот.
Все вам тут КАТЕГОРИЧЕСКИ не советуют рожать в 38 недель со стимуляцией. Задумайтесь.
05.05.2010 23:54:17, Самая моя
Larisa
Я не рискую, я рассматриваю такую возможность и в любом случае, это решение не будет зависеть только от меня, но и от моего врача.
14 мая это не 38, а 39 и 2 :) Мой первый сын родился в 39 и 2 сам, тьфу-тьфу, пока лучше ребенка не встречала:)
ПС : Пока отвечала у меня линеечка изменилась :)
06.05.2010 00:40:23, Larisa
Очень сомневаюсь, что у кого-нибудь есть положительный опыт. Девочки все правильно написали и я соглашусь с ними. У меня тоже были мучительные роды в 41 неделю со стимуляцией. Теперь я никогда на такое не соглашусь. А в 38 недель так это ваще... 05.05.2010 23:28:37, Marisha@
Larisa
в 38 никто и не возьмется, мне это предлагают с 39 (полных) и позже 06.05.2010 00:46:01, Larisa
Насчет срока..... Никто не может быть уверенным в точности. Человек- не робот, не растет прямо точно по дням. Кто-то созревает раньше, кто-то позже. Ребенок может быть зрелым в 38 недель, а может быть незрелым в 41. Вообще считается, что организм ребенка запускает процесс родовой деятельности. 06.05.2010 13:18:49, Marisha@
Larisa
Задам вопрос врачу 06.05.2010 14:13:22, Larisa
Очень понимаю беспокойства по поводу мужа, родителей и планов. Но не факт что все запланированное получится, даже при "готовой" шейке. У меня было нечто похожее, шейка - раскрытие 1-2 см, и 42 недели. "Рожали" планово типа. Врачи не решились ждать больше. Да и я тоже, у мужа отпуск заканчивался и т.д. Вобщем, начали стимулировать в субботу в 8 утра и ребенок родился в понедельник в 4.44 !
Про муки при полном стимулировании вам девочки все правильно написали, я даже вспоминать и писать это не хочу :(
Так что - трудно что-то планировать, роды это настолько процесс не предсказуемый:( Кста, рожала я тоже не в России и доктор и госпиталь - супер просто. Никаких претензий.
Сейчас у меня тоже проблема с кем старшего оставит и прочее, но теперь я думаю что лучше уж муж пусть остается или дитенок в палате с идит...ну или няньку найти. Потому как неизвестно от чего у ребенка больший стресс будет, от того что день-двабез родителей побудет, или от того что мама в послеродовой депрессии будет психиатра посещать :( грубо, но имхо.
05.05.2010 22:19:38, Rotkäppchen
Larisa
ой, а мне такую радужную картину нарисовали:
Я легонько завтракаю, приезжаю к 8 утра в госпиталь, супруг отвозит ребенка в школу и возвращается ко мне:)
К обеду вторая ребенка на руках, довольный супруг забирает старшего из школы и привозит посмотреть на братика :)
Через пару дней мы выписываемся и никаких стрессов:)
05.05.2010 22:26:15, Larisa
ага, я уже где то слышала про такую "картину". Поверьте, у меня очень плохой опыт:( Я про первые роды только сейчас, спустя почти 3 года начала вспоминать без содрогания:(
всяко бывает, как Вы можете это запланировать? Мой ребенок еще и в родах ручку поднял и локотком упирался:(( Так у меня на животе и хирург лежал, выдавливал, пока не поняли что что-то не так... и врачей в 3 утра повызывали...ужас просто:( Как это можно предусмотреть?
05.05.2010 22:31:43, Rotkäppchen
Ponocha
а я и после 7 лет вспоминаю как в бреду эту стимуляцию :( 05.05.2010 23:11:07, Ponocha
Larisa
На самом деле вот это-то меня и гложет, что роды это всегда лотерея, и если не дай бог, а я выбрала стимуляцию, я себя потом съем:( 05.05.2010 22:36:17, Larisa
Вот поэтому я Вам и говорю, Вы не на правильном пути. Надо решать вопросы устройства старшего, а не вопросы стимуляции и сроков родов. Как мне кажется это более надежно и выполнимо. 05.05.2010 22:38:52, Rotkäppchen
Larisa
не знаю... с нянями нам сложно.
Вот и получается, что даже с работой супруга проблем меньше, чем с с устройством ребенка.
Да и запланированные роды не я придумала, это существующая практика, причем я так понимаю достаточно широко применяемая с повторнорожающими.
У нас из 9 человек трое собираются выбрать удобные даты...
Ну неужели ни у кого нет позитивного опыта???
05.05.2010 22:56:56, Larisa
у меня нет:( к сожалению:( 05.05.2010 22:59:09, Rotkäppchen
Larisa
Я уверена, что вторые роды у Вас будут просто замечательные:)
А с первым я бы и не думала о стимуляции, это сейчас возникло ощущение, что типа опытная + врачу доверяю
05.05.2010 23:02:02, Larisa
ну если на ощущения надеятся:) я искренне желаю Вам найти выход из ситуации. И удачи, конечно. Пусть все сложится. 06.05.2010 00:09:41, Rotkäppchen
Bikasik
Если вам так удобно и вы на это решились, почему-бы и нет. Моё мнение, если честно, я бы не стала рисковать, даже если врачи говорят что это окей. Если организм к родам не как бы натурально не готов то зачем вызивать, только потомуь-что вам так удобно? Но это моё мнение, делайте как вы сама считаете нужным. С другой стороны я могу понять что так удобней для всех но я бы не решилась. 05.05.2010 20:18:05, Bikasik
Larisa
Мне очень важно присутствие супруга на родах, а в опеределенное время, например среда, когда старший не пристроен он не сможет быть со мной:(
Да и старшему не хочется добавлять стресса внезапным отъездом родителей среди ночи или тем, что его не могут забрать из школы
05.05.2010 21:00:20, Larisa
Bikasik
А почему старшему стресс? Он же может с вами поехать например, да и в школу не пойти, муж вдруг больничный не сможет взять? 05.05.2010 21:18:04, Bikasik
Larisa
Я морально не готова, чтобы старший в род блоке присутствовал, да и не уверена, что туда неноворожденных детей пускают:)
Мужу никакого больничного не надо, здесь дают мужьям отпуск на роды. Вопрос только куда пристроить старшего, когда начнутся роды :(
05.05.2010 21:26:59, Larisa
узнайте в своей больнице, может у вас тоже есть возможность за деньги "снять" комнату семейного типа. Я в Германии была на "экскурсиях" в 4 роддомах:) во всех есть такие предложения. Стоимость от 80 евро за сутки, у нас было 100 с копейками, с едой для папы. И пусть ваш ребенок сидит там спокойно телек смотрит или в игры играет. 05.05.2010 22:23:39, Rotkäppchen
Larisa
Узнала - есть, но я не могу ее забронировать:( Если будет свободная комната я ее получу, а если нет .... 05.05.2010 22:27:41, Larisa
будет:) не в род.отделении - так где нибудь в хирургии, Вам лишь бы под одной крышей. По моим наблюдениям, за деньги они любую палату в "особую" превращают. В обычной палате Вас одну оставляют и все. 05.05.2010 22:33:13, Rotkäppchen
Larisa
Попробую еще раз обсудить с врачом вопрос конфорта:) 05.05.2010 22:35:00, Larisa
Bikasik
само самбой старший не будет смотреть как вы рожаете, в зале для ожидающих по будет или в вашей комнате телик посмотрит (если конечно у вас будет комната) 05.05.2010 22:08:45, Bikasik
Larisa
Отдельную палату я попросила, но будет ли она в наличии никто не знает, самое большое количество родов во Франции приходится на май-июнь... 05.05.2010 22:19:34, Larisa
Bikasik
Да не нерничайте так, успокойтесь, ребёнка в коридоре никто не оставит сидеть. Если и придётся ночью в роддом ехать, надо обсудить это с вашей больницей. Может даже предоплатить что-бы 100% комната была. У нас например гарантируют палату когда контракт до родов заполняеш. Так что может вам узнать по точней чем лишний раз дёргатся. 05.05.2010 22:31:30, Bikasik
Larisa
У меня все страховка покрывает, поэтому вопрос денег не стоит. Просто если на тот момент ВСЕ палаты будут заняты, я ее не получу:( 05.05.2010 22:33:55, Larisa
Узнавайте как можно получить. Должен быть выход. Вам надо думать как поступить со старшим, а не рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. Имхо, простите если грубо. Я в такой-же ситуации. Я Вас понимаю. Ко мне даже родители не приедут. Вообще никого нет. 05.05.2010 22:36:40, Rotkäppchen
Larisa
Родители не ко мне едут:) У них тут культ программа, иначе могли бы к ПДР приехать:) Просто мысль не переживать за старшего и сосредоточиться только на родах ....
С няней мы расстались в декабре, то есть если брать кого-то сейчас, это будет абсолютно незнакомый ребенку (3.5 года) человек :(
05.05.2010 22:41:04, Larisa
за неделю успеют познакомится. У Вас же только 37 недель? Неизвестно когда рожать еще, если не стимулировать. Даже с малознакомым человеком, но дома, среди своих вещей и игрушек - уже меньше стресса. Поговорите в школе-саду? Ищите варианты. Не менее 3х :) Может Вы не ночью рожать будете? 05.05.2010 22:45:07, Rotkäppchen
Bikasik
Или к вашим знакомым, к его друзьям, мамы думаю по токому поводу будут не против 05.05.2010 22:05:15, Bikasik
Larisa
Я уже спать плохо стала, как подумаю, что роды начнуться в два часа ночи, например, и куда я его с собой потащу? Да еще и к знакомым посреди ночи вломиться :( 05.05.2010 22:18:05, Larisa
няню 05.05.2010 21:28:29, Самая моя
Larisa
Не знаю почему, но большинство родов начинаются ночью:( то есть мне нужно будет найти человека готового в любую минуту сорваться к нам, пока у меня такого нет
И мало кого заинтересует разовая работа на пусть даже 10 часов
Но сама про няню не перестаю думать
05.05.2010 22:06:17, Larisa
а у Вас первые роды быстрые были? 05.05.2010 22:24:39, Rotkäppchen
Larisa
Мне сложно сказать, так как я до сих пор не поняла от какого момента считать? Воды отошли в 2 часа ночи, я поехала "на всякий случай" в роддом, меня отправили ждать схватки в отдельную палату (повезло она была единственная свободная), схватки были, но терпимые и утром у меня было только 2 см открытие, я влезла под горячий душ и через час раскрытие было 8 см (подозреваю что это быстро) супруг не успевал подъехать и весь процесс родов затормозили перидюралью (подозреваю, что при наличии супруга в госпитале) могла бы родить быстро и без нее, а так лежала обезболенная и ждала :) в 2 часа дня ребенок был у меня 05.05.2010 22:32:22, Larisa
у вас КС? 05.05.2010 19:59:32, Самая моя
Larisa
Никаких осложнений/противопо­казаний ни с моей ни с ребенкиной стороны, слава богу, нет 05.05.2010 20:01:49, Larisa
Larisa
Нет, обычные роды 05.05.2010 20:00:38, Larisa
а как можно родить запланировано? Стимулировать если только? 05.05.2010 20:17:43, Самая моя
Larisa
Да
Насколько я поняла при готовой шейке достаточно инъекции
05.05.2010 20:57:50, Larisa
nata2703
меня стимулировали при готовой шейке, врагу не пожелаю! Схватки очень болезненные, и вообще..стимуляция часто кончается неприятностями. 05.05.2010 21:58:08, nata2703
Larisa
Вот это меня тоже немного напрягает, но дамы рожавшие со стимуляцией в один голос твердят, чо с хватки ничем не отличаются от обычных родов.
Анастезиолог в принципе согласился, что при стимуляции сложно без обезболивания, но если я сама начну рожать, то попробую обойтись без перидюрали, а если со стимуляцией, то мне ее поставят.
Первый раз она на меня подействовала.

А Вы имеете в виду схватки до 3см открытия? или Вы вообще без обезболивания рожали?
05.05.2010 22:10:23, Larisa
а вы знаете что значит стимуляция??? я врагу не пожелаю схваток после окситоцина, я просила меня убить, причем на полном серьезе, но мне его ставили не потому, что я так запланировала, а потому, что воды отошли, а раскрытие не шло 05.05.2010 21:48:27, Зайчонок
Larisa
Здесь, если воды отошли, а раскрытия нет, оставляют для наблюдения на сутки, потом предлагают простимулировать, но с современными средствами обезболивания .... может все не так плохо? 05.05.2010 22:12:09, Larisa
КошМарочка
еще как плохо... и не важно где в России или в Швейцарии... у подруги там роды вызывали т.к. вод не было оч давно, как выяснилось. Это было почти 2-е суток залезания на стены 05.05.2010 22:19:46, КошМарочка
Larisa
Мда... то есть опыт первых родов никак не зачтется?:) Ну, вроде как все должно быть проще и быстрее 05.05.2010 22:38:03, Larisa
При готовой шейке могут начаться схватки, а раскрытие не пойдёт. Или пойдёт, но остановится, или будет слабая родовая деятельность. Если организм сам не готов, стимуляция - вещь не безопасная... Муж на родах, ребенок не пристроенный - это, конечно, важные вещи, но роды настолько серьёзный и непредсказуемый процесс, что я бы не стала рисковать... 05.05.2010 21:29:23, Горгулья
сорри, но мне этого не понять, особенно в свете моих же последних событий. 05.05.2010 21:20:44, Самая моя
Larisa
Мне это тоже временами кажется черезчур:) но здесь 60% знакомых родили запланированно и всем это кажется нормальным;) 05.05.2010 21:28:24, Larisa
извините, что грубо, не делайте этого 05.05.2010 21:49:58, Зайчонок
Larisa
Ладно:) Буду с момента приезда родителей стимулироваться "народными" средствами, может получиться самой родить до их отъезда:)

Понимаю, что звухит глупо, но по статистике вторые рождаются раньше и быстрее первых, то ест по идее у меня есть все шансы родить второго до 14:)
05.05.2010 22:15:32, Larisa
я второго рожала 20 часов. Первую 7. 06.05.2010 13:03:00, Самая моя
Larisa
Ой, расстраиваете Вы меня подобной информацией :(
20 часов без мамы и папы старшему очень не понравятся :(
Ну, хорошо, что у Вас в результате все в порядке
06.05.2010 14:15:59, Larisa
в роддоме я родила за 1,5 часа. все схватки продыхивала дома, приехала в роддом на раскрытии 7 см. я очень расстроилась когда поняла что рожаю раньше на 2 недели-и не зря как выяснилось, ребёнок родился слабым и не зрелым, мне его 2 дня не отдавали. 06.05.2010 17:07:25, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!