Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные роды - зона экстрима (моя версия)

Бесплатные роды - зона экстрима (моя версия)

Бесплатные роды - зона экстрима (моя версия)

У этой истории должна быть вводная часть - "бесплатная беременность - зона экстрима". Я принадлежу к тем женщинам, которые всю беременность наблюдались ТОЛЬКО бесплатно в районной ЖК.
16.05.2002 15:58:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо так судить,ре боятся только дураки,а врач у нас как известно пугать умеют! Я в 3 недели загремела в больницу на сохранение,причем по блату и в самую лучшую в моем Белгороде-новейшую больницу! и что? Отношение ужасное,санитарки жуткие,в полате 10!человек,да еще и все кучей! Я на сохранении, а рядом девушка на искусственные роды после краснухи легла.рожает в полате.а я еще по словам санитарок ей утку подкладывать должна!!!! Как вам такое?! При выписке надо отдать врачу 500р.иначе выписывать будут долго и нудно.Зато какое счастье когда выходишь оттуда!!!!!! Вот такой опыт был лично у меня. 31.10.2007 12:28:49, Xama
river_nympha
Надо же я даже не знала , что в 8 ГКБ нет взрослой реанимации, но детская там действительно великолепная, а врачи там волшебники, я рожала там больше 5 лет назад, но если во второй раз будут какие - нибудь проблемы с беременностью, на сохранение буду ложиться только туда... 18.08.2005 19:51:21, river_nympha
На счет ЖК не всегда так бывает, у меня вот хорошая врачиха, а очереди они везде. А насчет роддома, я всегда знаю что за своего ребенка несу ответсвенность только я, врачам вообще не доверяю, если считаю что рекомендации врача мне не подходят или противоречат основам медецины и т.д., то я их не соблюдаю и говорю в открытую об этом врачу, что она не права. Не надо пологаться 100% на врачей, очень многое зависит от Вас, от ващей подготовки к родам и отношения к своему ребенку. Сейчас очень много литературы и не надо иметь много денег что бы знать все самой и стараться избежать врачебной ошибки. 18.08.2005 14:29:16, Таня
У меня подруга отлично и естественно родила ребенка, хотя у нее тоже было тазовое предлежание. малыш здоров, а вы просто паникерша какая-то. 13.04.2004 15:19:48, таня и масик
мама Оля
Незнаю, незнаю как там где за платно... Я четверых родила. Всех рожала бесплатно. Всё проходило хорошо. Единствено младшего рожала в 7-м, так окружающая обстановка не очень (в послеродовом). А во время родов, так с врачом повезло. Второго и третьего ребёнка рожала в нашем - в 10-м. Как другие не знаю, но я им довольна. Персоналом в том числе. Может быть мне крупно почезло все четыре раза? Может быть... но мне иногда кажется, что наши молодые мамочки бывают достаточно привередливыми. Надо учитывать, что некоторые больницы построены достаточно давно и санузлов и джакузи на всех не хватает. Не хочу высказываться более резко, поэтому ещё раз скажу, что прочитав тут всё , что написано - поняла. что либо везло, либо рожала я где-то не в России. 02.06.2002 15:21:12, мама Оля
Простите меня за резкость, но мне кажется, что это расказ о родах абсолютно безграмотной женщины. Безобразно отнесшейся к себе, своему здоровью. Надеюсь, что хоть с ребенком все нормально. 17.05.2002 18:57:40, lenaelena
Фигня камкая-то!!!!!!!!!11 Что значит безграмотная??? Это слабая, растерянная женщина, которая старалась изо всех сил родить здорового ребенка.
Я потреряла две беременности из-за нашей совдеповской медицины. И кто знает, если бы я не могла через 8 лет финансово обеспечить себе нормальные (подчеркиваю "нормальные) роды в лучшем центре Москвы - была бы у меня сейчас моя дочка?
В каждом слове чувствую боль и страх этой женщины и очень хорошо ее понимаю.
19.05.2002 23:45:42, ЭлинаAc
Ой, я Вас умоляю!.. %-)) Что такое "безграмотно" с Вашей точки зрения?
Я рожала почти в 29, будучи вполне взрослой (как... этта... па-русски - "позднородяШШей"? :-)) и, как мне казалось, зрелой и (Звиняйте :-) за самоуверенность!) неглупой женщиной, но многое то, о чем пишет автор, мне близко и понятно. Не стОит, ИМХО, быть столь категоричной в своих суждениях. :-))
19.05.2002 21:45:04, Кaтpин
Привет землякам! Грубовато конечно...а что Вы считаете она сделала неправильно? Многие первородящие женщины доверяют врачам и не скандалят с ними, доказывая их некомпетентность в акушерстве...а по поводу кесарева - это просто страх матери за ребенка...у моей подруги родился малыш ножками, она очень боялась и даже хотела решиться на кесарево, т.к. врачи толково объяснили ей что может случится во время родов и что ребенка могут и не спасти (у наших знакомых недавно умерла девочка при родах ножками), но слава Богу все прошло отлично...а ведь она паниковала!!! 18.05.2002 00:57:32, Akula
kisska
Прощаю за резкость :-)
Не знаю насколько я безграмотная женщина - все-таки высшее образование (значит читать-писать умею) Вот только общаться с медиками,быть беременной и рожать не учат ни в щколе, ни в институте. А денег на курсы у меня не было. Это мои первые роды и, как я написала, своих ошибок я не повторю.
А что безобразного вы видите в том, что я решила рожать не имея достаточно средств на платное мед обслуживание?
Или для здоровья ребенка лучше делать аборт? так от этого они вообще умирают...
А с ребенком у меня все просто замечательно (можете посмотреть в регистрации :-)))
17.05.2002 20:48:57, kisska
Я видимо не правильно высказалась. Количество денег и дети это разные вещи.
Женская консультация.8 утра. Декабрь. Питер. Скользко. Сильный ветер. Толпа!! сильно беременных стоит в очереди на анализы. Выходит тетка и хамовато сообщает, что она возьмет только 10, а остальные через неделю. Все стоят вдоль стеночки, стульев нет. И молчат!
Мне хватило ОДНОГО! 5 минутного разговора с заведующей, для того, чтобы меня приняли 11 и появились стулья!
Просто надо быть сильной, для себя, для своего ребенка! Не позволять себя запугивать или манипулировать. А по поводу дачи денег, так я считаю, что практика эта в корне порочна и никогда не даю на лапу или в лапу. Зачем унижать себя! Вы не для докторов рожаете и ностие, а они должны облегчать и помогать вам, если вы этого хотите.

21.05.2002 20:29:54, lenaelena
kisska
Я по жизни-то нахалка. А когда беременная была или дочка была совсем маленькой у меня как перерезало что-то. Даже в жуткой толчее не могла попросить место уступить. Чуть что комок к горлу и плакать хочется.
Потом прошло :-))) Видимо гормональное было.
10.06.2002 23:25:30, kisska
Левада
Да все Вы правильно сделали))). Со стороны советы давать - все умные и образованные, а Вы решали вопрос жизни и смерти в прямом смысле слова. А Ваш взгляд на все, полный оптимизма, это просто замечательно))). Кстати, экстрима особого в Ваших родах я не увидела, окромя, конечно, отсутствия реанимации для рожениц, хотя, мне кажется, реанимация все же должна быть, просто, может, Вам об этом не сказали почему-то? 18.05.2002 01:55:55, Левада
kisska
Спасибо за поддержку ! 19.05.2002 13:36:42, kisska
В ЖК у меня такая же врач была...а в соседнем кабинете отличная (я к ней один раз попала), да и ЖК тоже разные, у меня подруга в другом районе живет, так им чтобы к гинекологу попасть (беременным) надо в 8 утра номерок брать...а в роддоме мне очень повезло, за то соседкам по палате не повезло...и о платной медицине тоже много плохого слышу (еще и больше чем о бесплатной)...это от врачей зависит, от их характера и т.п.
Вы в 50 недель родили? Странно, обычно до такого срока не доводят, трудно самой родить, тем более ножками, малыш то растет, голова твердеет...
16.05.2002 23:37:18, Akula
kisska
Боже упаси!
Что я слона, что ли рожала?
Мне сделали кесарево в неполные 42 недели :-))))
17.05.2002 20:52:00, kisska
В 50 недель ?? И что значит не доводят до такого срока, т.е. обязательно стимуляцию делать, если ягодичное предлежание? Я рожала на 40 неделе сама без всяких стимуляций, и до 42 недели бы ждали, как обычно, при нормальных родах. 17.05.2002 00:26:21, Blossom
Да и до 45 ждут...а потом решают что делать, чаще стимуляцию, если шейка не готова...а могут просто пузырь проколоть и роды сами начинаются...меня удивило что девушка в 40 легла и десять дней лежала...очень многие со мной лежали и перехаживали (44 недели), врачи сильно ругались, т.к. от стимуляции женщины отказывались (а плацента старела) и в 45 делали кесарево (сами родить не могли головка не проходила, детишки крупненькие)...а сложно, когда голова уже сильно опустилась и окостенела. 17.05.2002 00:40:18, Akula
Первое, пару слов насчет женских консультаций. Конечно лучше, когда имеешь назначенное время визита к врачу, а не сидишь в общей очереди. Однако, на практике даже в хороших клиниках ждать все равно приходится, в холле на мягких диванчиках, с журналами, но ждать. Осмотры проходят по одинаковому плану, вес,давление, размер живота, прослушивание, вопросы-жалобы, анализы по плану, все одинаково.
Что касается ягодичного предлежания, то просто прощупывая живот, врачи часто ошибаются, но УЗИ сейчас всем делают. У нас с первым ребенком про ягодичное предлежание узнали только на УЗИ, врач тоже говорила: тут голова, там попа, где интересно ее голова была в это время. Но за что благодарна врачам, несмотря на ягодичное предлежание мне ни разу не сказали о кесаревом и настраивали только на нормальные роды, у меня даже не возникло сомнений, что такой расклад - это вариант нормы.
Ну и в завершение, мои первые роды были абсолютно бесплатные, и никакого экстрима. Единственное жалею о том, что папа наш не присутствовал при первых родах,тогда это было невозможно, и пролежали мы после родов 5 дней, что абсолютно незачем, даже со швами я бы нормально ухаживала за своим ребенком уже на второй день.
16.05.2002 23:28:43, Blossom
Это ужас, что вы тут написали. Скажите мне, зачем вы легли в эту кошмарную больницу за 10 дней????
Ничего подобного из того, что вы описали за деньги быть не могло и не бывает. А после нормального наркоза (они же разные. не думаете же вы, что в бесплатной больнице вам дадут качественный, современный, иностранный, подобранный под вас, состав наркоза?)просыпаешься ну как ни в чем не бывало... так далее и так далее и так далее.....
16.05.2002 19:21:34, Дев
Тушкан
Не будьте так категоричны - я очень плохо выплывала после качественного, современного, иностранного, подобранного под меня общего наркоза, сделанного, кста, в больнице гордящейся своим оснащением и медикаментами, за деньги. 20.05.2002 10:13:03, Тушкан
kisska
Во всем согласна!
Теперь в роддом (если еще раз понадобится) только уже со схватками, даже, если на кесарево.
И чтобы все было оговорено ,чтобы меня там ждали и радовались (в смысле за деньги:-))).
16.05.2002 22:27:18, kisska
Знаете, сложно сказать что-то однозначно. Но роды, как и многие события в жизни - это лотерея, повезет не повезет. Хороший врач может и за беплатно все сделать на отлично, а плохой даже за огромные деньги кое-как.
Но как-то при платных родах ты психологически спокойнеее что ли...утешаешь себя тем, что заплатил и теперь получишь все как положено.
Про разрывы могу передать слова моего врача (не из ЖК) - акушерка может помочь избежать разрывов, вплоть до того, что сама руками должна помогать растягиваться промежности..НО..у нас это не принято...на фига ей мучаться еще...руками тебя держать, если все можно сделать побыстрее...надрезал и все дела.
Так что не надо говорить о физиологии и т.д.
Вопрос в том, что далеко не каждый может выложить 18-20 тысяч (а может и больше) за роды! Вот тут точно беда...раз нет денег, то ты не человек что ли...противно просто.

Но вот недавно моя знакомая родила. И рожала она не в Москве, хотя сама москвичка. Рожала в Долгопрудненском роддоме (кстати на сайте детки-предки именно про этот роддом я не нашла ни одного отрицательного отзыва)...роды обошлись ей в 8200...в эту сумму входят 4000 за роды с мужем и по 600 рублей каждый день пребывания в послеродовом отделении. Роддомом она осталась очень довольна, врачами тоже, отношением медперсонала.
Так что я, наверное, поеду туда рожать..проблема только в том, что далековато ехать..ну да ничего, ради моего ребенка и себя это преодолимо.
16.05.2002 18:42:17, Lynac
У меня акушерка держала руками промежность целый час!! Бесплатно!!! 17.05.2002 10:36:47, Лулу
Мне тоже промежность акушерка держала бесплатно...роды прошли великолепно без разрывов... 18.05.2002 01:01:50, Akula
kisska
Для меня просто тогда и 8000 были неподъемно большие деньги :-((
Следующего (если будет) тоже хочу только платно.
Желаю Вам удачи!
16.05.2002 22:24:09, kisska
Аналогично проглядели тазовое в районной ЖК. Обнаружилось в 38 недель. 16.05.2002 16:50:47, Харас
kisska
У меня у подруги та же история - ничего, в следующий раз будем умнее (если будем конечно). 16.05.2002 22:20:54, kisska
KateSh
Мне тоже повезло, видимо. Врач в ЖК была отличная. Бул казус с роддомом- нов рез-те я ночью, когда меня отослали из Академии Сеченова(там, кстати, за деньги рожают!) я бесплатно попала в ЦПСиР и осталась просто очень довольная. Не поверите, но до сих пор моменты, проведенные в роддоме вспоминаю как счастливые до бесконечности. 16.05.2002 16:11:19, KateSh
Ну естественно....там, что платно, что бесплатно - одинаково.Современная больница, такие же врачи, которые неплохо получают. Скажите, а какое может быть отношение к больнице, построенной еще до революции, где работают такого же возраста врачи :)), где 1 душ!!!! и 2 толчка!!!! на этаже с 10-ю палатами , в каждой по 10 человек, где очередь на уколы растягивается во весь коридор( А ты стоишь и трясешься от страха, что медсестра может перепутать уколы, потому что это 5 утра, а она одна, а девушки стоят вперемешку: кто с аборта , кто на сохранении), где в палате тоже все лежат вперемежку: кто плачет после выкидаша, кого привезли без сознания после чистки всю в крови и девченки всю ночь ухаживают за бедной, кто сохраняет,....А очереди на узи в 50 беременных человек, которые все одновременно хотят в туалет, а врач вместо обещанных 12 часов, приходит в 12-45.......... УЖАС!!!
В таких больницах такое же оборудование и там никогда не может быть хорошо и приятно!
(на примере больницы на Гастелло)
16.05.2002 19:40:09, Дев
kisska
Нет в 8 ГКБ - "элитная" - там палаты максимум на двух человек, очень чисто, хорошо кормят.
И разницы там практически никакой - кто за деньги лежит, кто бесплатно (есть палаты "люкс" с телевизором и холодильником, но эта техника в деле рождения детей не главное :-)))
16.05.2002 22:17:01, kisska
KateSh
Да я представляюсбе себе обычный роддом, я в 15-м роддоме лежала 3 дня - душ один на этаж, туалеты без дверей, палаты на 6 человек, препараты непонятно каие...И после этого решила для себя, что бесплатно ни за что не рожу. Ну а вышло все наоборот, за деньги сумели отослать,а за так приняли. 16.05.2002 20:00:56, KateSh
Не знаю как рожают в 8 ГКБ, но в отношении районных ЖК не согласна. Я тоже наблюдалась в районной, но мой врач-гинеколог - замечательно тонкая и милая женщина, работает там с моего первого посещения (ещё в школе нас заставляли при диспансеризации в старших классах посещать ЖК), меня она очень даже устраивала. 16.05.2002 16:08:09, Ириха
kisska
Везет же людям :-)))
Наверное в этом все и дело - хорошие специалисты с одного места на другое не бегают, а Митино, где я наблюдалась - район новый, вот и собрались там, те, кому в других местах не работалось...
Потом я не чего не имею против врачей - я не знаю какие они гинекологи, т.к. они меня выслушивали, взвешивали и мерили давление (и то не сами). Мне тогда гораздо более в тяжесть были очереди и анализы, которые надо было ездить сдавать в две разные поликлиники.
16.05.2002 22:09:20, kisska





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!