Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому ставили седловидную матку?

На втором скрининге в 18 недель, Донов сказал, что у меня седловидная матка. Малыш в поперечном положении. Честно признаться, я в легком шоке. Это могло проявиться во время беременности, учитывая, что абсолютно на всех ранее сделанных узи мне ставили нормальную форму матки (была у разных спецов)? чем грозит?
23.09.2010 13:31:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tsieka
эх, что седловидная, вот у меня двурогая, это да. ребенок всегда на попе сидит и всегда кесарево. И выкидыши на позднем сроке-это наit все с такии рогами. 23.09.2010 15:35:31, tsieka
в превалирующем количестве статей инета двурогую и седловидную отождествляют. Хотя по картинкам вообще вещи разные. А как именно вы носите? без проблем? или что-то беспокоило? 24.09.2010 16:48:04, партизаню пока
У меня поставили седловидную только 1х родов. А в эту беременность вдруг и двурогая появилась:( И сейчас дите поперек лежит:( 23.09.2010 16:28:42, A_rina
беременность прошла без осложнений? сейчас какие роды прогнозируют: ЕР или КС? 24.09.2010 16:41:45, партизаню пока
МарикаЧ
Упс! О как я махнула! У меня двурогая - не седловитая. А почему всегда кесарево? Первый ребенок у меня долго лежал по диагонали. неделе на 30-й перевернулся как надо. Рожала сама. правда, на тот момент мне никто не сказал об этой моей анатомической особенности. А поздний срок для выкидыша - это когда? 23.09.2010 16:06:10, МарикаЧ
Кинулась было читать статейки в Инете. Только волосы дыбом встали. в некоторых статейках их отождествляют, но по сути совсем разное. А как роды прошли, без экстримов? 24.09.2010 16:43:32, партизаню пока
Olga&Paha
У меня седловидная форма и были проблемы в первую беременность. Ребенок перевернулся головой вниз на 39 недели и все равно было неправильное расположение ребенка в матке и многочисленные родовые травмы.Если будут предлагать кесарево не отказывайтесь. 23.09.2010 14:51:02, Olga&Paha
проблемы только в родах, а в вынашивании? 24.09.2010 16:45:45, партизаню пока
МарикаЧ
На УЗИ врач сказал - ничем. Разве только в начале срока небольшие выделения кровянистые могли бы быть. А врач, у которого наблюдаюсь, сказала, что не проблемы, а какие-то особенности могут быть в первом и последнем триместре. Но абсолютно ничего критичного нет! 23.09.2010 14:03:04, МарикаЧ
КаМар
ничем. я с седловидной маткой второго ношу. к тому же у меня матка расположена ближе к позвоночнику,а не к животу. все это считается нормой и проблем не несет. просто встречается реже, 1/3 женщин 23.09.2010 13:39:34, КаМар
а ЕР при такой форме возможны? 23.09.2010 13:44:24, партизаню пока
КаМар
запросто) 23.09.2010 13:47:26, КаМар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!