Раздел: (Чужая кровь переливание крови при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужая кровь

Чужая кровь

Чужая кровь

Резус-конфликт при беременности
13.11.2001 11:32:17,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Мне 22 лет У меня так же после прочитанной статьи возник вопроc у мужа II отрицательная группа крови...у меня I положительная, мы сможем иметь детей?
Жду ответа
02.11.2008 15:37:50, Ксюша
OksanaL
какая разница какие у вас группы крови? для того чтобы небыло отторжения вам должны делать иньекцию Рогама вначале и на 27-29 неделе и после родов если ребенок будет отрицательный, если положительный то вообще ничего не нужно после родов; я не знаю как это называется в россии, у нас в канаде это наз. рогам (Rhogam), происводится иz крови 03.11.2008 12:22:28, OksanaL
Для seryi79@bk.ru 15.7.2008
При смешении 1 и 3 группы крови НИКОГДА не родится ребёнок со 2. Родится может либо с 3 (больше всего шансов), либо с 1.
Вывод: либо у кого-то из вас не правильно определили группу крови, либо другой отец, либо ребёнок не ваш (подмена в роддоме).
Чтобы родился ребёнок со 2 группой то, если вы уверены что у вас именно 1, то у отца ребёнка должна быть либо 2 (почти все шансы), либо 4 (меньше шансов), но никак не 3.
Печально, но вот такие факты.
Проверьтесь все еще раз и не в одной клинике, а в нескольких.
08.09.2008 00:22:13, Анастасия
Мне 28 лет. У меня отрицательный резус, у мужа положиельный. Первого ребенка родила 6 лет назад. Второя беременность оборт. Планируем второго, но у меня вопрос не будет ли осложнений при беременности и не отразится ли отрицательный резус крови на здоровье ребенка, 26.08.2008 19:15:11, ольга
Мне 30 лет.С 24 до 28 безуспешно пыталась забеременнить.В 29 случилось чудо.Надо ли рассказывать какое это было счастье для меня и мужа.На сроке 12недель были обнаружены антитела с титром 1:4.В МОНИАГе дали направление в Балашиху якобы они специалисты по этой теме.Кроме таблеток ношпы никого лечения я не получала.Пролежав там 4 дня я самовольно покинула эту чудесную клининку и мы с мужем начали искать другие больницы.Вышли на Научный центр на Опарина.К тому времени мне ставили определение антител титр 1:128.Начали делать капельнцы с иммуноглобулином-10 шт.Титр скакал от 128 до 512.Раз в 2-3 дня делали УЗИ смотрели состояние ребенка.Стало не лучше не хуже.Потом врачи развели руками и отправили нас в ЦПСиР на Севастопольском.Там у врачей были круглые глаза,с их слов то что делали мне на Опарина делать было бесполезно.Причину появления анител в первую беремменость мне об яснили тем что в детстве у меня было переливание крови.Закончилось все тем что мой сын умер внутриутробно на сроке 26 недель.Нам успели сделать одно внутриутробное переливание эритроцитарной массы,но уже было поздно. 15.08.2008 18:30:10, елена
Мне 32 года. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Первого ребенка родила 9 лет назад,особых проблем не было, у него резус отрицательный. Сейчас беременна вторым. Все меня пугают, что могут быть осложнения именно со вторым ребенком из-за отрицательного резуса. Так ли это, подскажите пожалуйста? 28.07.2008 19:04:24, Ольга
у меня 1 положительная группа крови,у мужа 3 положительная,у дочери 2 положительная.Муж закатил скандал что дочь не от него,так как у неё не может быть 2группа крови, 15.07.2008 14:09:50, seryi79@bk.ru
У меня отрицательный резус. Есть ребенок с положительным резусом. Резус конфликта небыло. Сын родился путем кесарева сечения. Беременность была одна. Ни какой укол не делали. Я знать, не знала про уколы гаммы. Узнала спустя год. Очень хочется иметь еще ребенка, а то и двух. Что можно сделать при планирование ребенка, что бы у него не было резус конфликта. Я очень напугана. 05.07.2008 21:29:07, Сюшенька
моя дочь родилась от 5 беременности ,2 мертворожденных,2 аборта.при рождении ей провели заменное переливание крови.Сейчас у нее резус отрицательный 2 гр.диагнос -имунно-дефецитное состояние.Какие проблемы могут быть у нее при беременности? 27.05.2008 10:20:00, Валентина
Помогите понять!! У меня второй отрицательный резус.Первая беременность закончилась самопроизвольным викидышем,Вторая Абортом..что мне делать??? хочу здоровенького ребеночка!!!планирую беременность,и как то страшнно,аж реветь охото.Укол Анти резуса не ставила 21.02.2008 10:52:17, Ирина
у меня (20лет)1 положительная у него (22года) 4 орицаттельная планируем 1 беременность, с какими трудностями я могу столкнутся? спасибо за консультацию. 08.01.2008 12:47:27, елена
У моего мужа группа крови 1 положительная..а у меня 1 отрицательная.скажите пожалуйста будут ли у нас проблемы с зачатием ребенка? 05.11.2007 05:44:56, Saban
У меня такой вопрос: моя группа крови 2 резус "-", у моего мужа группа крови 3 резус "+", седьмой месяц у меня не получается забеременеть. Влияет ли разность резусов на зачатие? 28.06.2007 15:09:06, Юлия
Вряд ли. У моего мужа 3+, у меня 1-
зачатие происходит с полпинка.


28.06.2007 19:38:21, Tulsa
У нас так же, как у Жанны с Людмилой. У меня вторая группа крови и отрицательный резус-фактор, у мужа - вторая группа крови, положительный резус-фактор. У сына - вторая группа и положительный резус. Никаких антител у нас не было.ю Тем не менее, пока я была беременная, раз в одну-две недели меня направляли на анализы и проверяли ситуацию. А после родов мне, на всякий случай, сделали укол анти-резус иммуноглобулина (мама купила это лекарство, а муж привез). Полагаем, что и со вторым ребенком у нас все будет в порядке 21.05.2007 12:51:12, paki
Подскажите пожалуйста, у меня 2группа(-), у мужа 2группа(+), первый ребенок родился со 2группой(+) антитета во время береммнности не выявлялись, планируем второго какова вероятность резус конфликта. 09.03.2007 15:59:00, Людмила
У меня II группа отрицательный резус. У мужа II группа положительный резус. Могут ли быть какие-либо осложнения при зачатии и дальнейшем развитии ребенка. Спасибо.
23.09.2005 11:29:13, Жанна
Здравствуйте!
Прочитала ваши статьи очень много узнала нового. Я родила четыре с половиной месяца назад и у меня к вам такой вопрос у меня вторая положительная группа крови у мужа первая отрицательная, а ребенок получил вторую отрицательную,почему? И очень интересно что собой представляет эта группа крови(если можно поподробней). Спосибо
24.07.2005 09:55:50, Света
Мой ребёнок родился 5 дней назад, уже три из них - под капельницей: у жены О(I)Rh- у меня A(II)Rh+. Я смотрю все беспокоятся только за себя и за будущую беременность, а что мне со своим дитём делать? Я ужасно беспокоюсь, Билирубин жена сказал вчера был 270, а сегодня, на третий день капельницы, он вместо того, чтоб уменьшатся до 300-т подскочил. Есть основания сомневаться в компетентности и ответственности докторов. Только из интернета узнал, что можно было бы и переливание сделать, они молчат. Как поступать? 30.05.2005 12:27:33, Александр
Я на 28 неделе беременности.У меня отрицательный резус 3 группа, у мужа отрицательный резус 2 группа. Я читала, что в этом случае проблем нет, но врач все равно укол поставила и сказала, что в роддоме после рождения ребенка еще один укол полагается. 19.05.2005 12:18:26, ima
У меня 2 отридцательная у мужа 2 положительная, делала аборт 3 года назад какие трудности я могу испытать при беременности 12.08.2004 14:41:16, Екатерина
У меня 1(-), у мужа 2 (+). Первый был оборт. Антитела не обраружены,купили укол антирезусный иммунно-глобулин, как его надо хранить и куда его делают? 04.08.2004 14:53:59, Юля
Добрый день! Меня интересует такой вопрос: у меня 4 группа крови отрицательный резус-фактор у мужа 1 г.к. и положительный резус-фактор, беременность не наступает 8 месяцев, инфекционных заболеваний нет, можно ли провести профелактическое лечение(как-то подготовить свой организм к беременности)и какое именно? 10.07.2004 13:01:01, Марина
У меня первая положительная группа крови, у мужа вторая положительная. Ребенок унаследовал группу отца. Сразу после рождения врач предупредила, что может возникнуть несовместимость групп...Так и вышло, болели гемолетической болезнью, на второй день была желтуха...Но вроде как быстро вылечились (правда до 3-х мес не кормила грудью). Но говорят, что со вторым ребенком эта болезнь протекает более остро! Что делать? можно ли это как то предотвратить? 19.05.2004 11:07:09, Katerink@
Здравствуйте! Мне 22 года. У меня 1 группа крови резус отрицательный. У мужа 3 группа резус положительный. В 2000 году у мужа был обнаружен рак щитовидной железы, опухоль была удалена, пройден курс химиотерапии. Сейчас принимает гормональные таблетки.
Что нужно предпринять, чтобы родить здорового малыша?
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!
22.04.2004 17:40:08, А
Здравствуйте, доктор!
Меня волнует вопрос. У родителей 1 положительная группа крови, первый ребенок родился с 1 отрицательной группой, хотя второй с 1 положительной. Правильно ли определен резус фактор родившихся детей? Возможно ли рождение в данном случае ребенка с отрицательным резусом?
09.03.2004 00:32:00, Stepan
Здравсвуйте!Срочно нужна очень редкая донорская кровь, группа I(0), Rh (-).
Из-за
резус-несовместимости девочка родилась на 7-м месяце, вес 1.300.
Сейчас
ребенок находится в реанимации, кризис ожидается 14-17 февраля.
Конт.
тел.320-51-95 или 172-06-65, Ира или Саша. Спасибо.Помогите спасти жизнь человека! Разошлите пожалуйста эту информацию свои друзьям и
знакомым!!
С
18.02.2004 09:26:20, L
Здраствуйте ответьте пожалуйста у меня такая ситуация: у меня 1 отрицательная группа у мужа 3 отрицательная у нашего сына 1 положительная(хотя вы пишите что такого быть не может) с беременностью были проблемы, зеленые воды (хотя я не переносила, а несколько дней недоносила даже)асфиксия, гипотонус. На антитела не проверяли. Я хочу второго ребенка. Что мне сейчас нужно сделать и куда обратиться в Москве что бы по-возможности не было проблем .Спасибо. 27.11.2003 13:23:37, Anna
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня I группа крови (резус отрицательный), у мужа - III группа крови (резус положительный). Скоро планируем беременность. Какие мероприятия необходимо сейчас провести, чтобы родить здорового малыша? Куда лучше всего обратиться? Есть ли специальные клиники в Челябинске или хотя бы в Екатеринбурге? Буду очень благодарна за ответ. 27.11.2003 00:39:13, Катя
Здраствуйте!помогите пожалуйста! мы с мужем планируем беременность, мне 22 года, у меня 1 положительная, а у мужа 2 отрицательная как это может повлиять на беременность???очень жду ответа. 19.11.2003 16:53:50, kleo
Здравствуйте доктор!
Прочитав вашу статью прибываю в таком шоке!!!! я если честно, не знала, что нужно обязательно ставить гамма-глобулин. Первая беременность закончилась абортом, вторая- вообще, матка развивалась очень быстро, а плод медленно, поэтому я была вынуждена прервать и вторую, т.к. врачи, говорили об угрозе выкидыша. Проблема в том, что у меня 3 отрицательная гр. крови, а у мужа- 1 положительная. На антитела, не проверялась. В марте 2004 года я планирую беременность, подскажите, что делать. И если это возможно, сообщите адреса клиник, которые занимаются искусственным оплодотворением, я очень хочу здоровенького сына. Огромное спасибо за то, что вы есть.
Екатеринбург, Оксана.
21.10.2003 10:50:30, Оксана
ВСе,что здесь написано, очень интересно.
Но хотелось бы получить отчет на очень сложный вопрос:
Может ли женщина в 32 года родить нормального полноценного ребенка,
если первая беременность была осложнена гестозом + отрицательный
резус 1 группы крови (у супруга 1 группа резус положительный)+хроническое заболевание
бронхиальной астмой. Беременность закончилась кесаревым сечением с рождением нормального
ребенка с отрицательным резусом 1 группы крови.После операции через несколько дне проводили
чистку, так как была отставлена часть последа.После первой беременности абортов и
выкидешей не было.Во время первой беременности резус-конфликта не было, антитела
в крови не обнаруживались.Но после первой беременности прошло 10 лет.
На такой вопрос врачи отвечают односложно - не нужно рисковать.
Что Вы можете сказать в этом случае?
Ответ можно отправить по указанному Электронному адресу.
Заранее благодарна
Виктория
05.06.2003 14:50:25, Victoria
Esli u rebyonka resus otricatel'nyi, to po krainei mere ob antitelah mozhete ne volnovat'sya. 21.10.2003 19:56:04, irina.
Уважаемые господа!
Фраза "...в сегодняшнем акушерстве и гинекологии проблема резус-конфликта считается решенной..." умиляет.Моя подруга живет в Киеве, первая беременность закончилась абортом, вторая -рождение мертвого мальчика, четыре последующих -выкидыши. Она уже потеряла надежду. Услышала о "чистке крови" от антител, извините за безграмотный термин. Может, кто подскажет, куда конкретно в Москве можно обратится ? Или на Украине где этим занимаются?
Спасибо. Аня.
04.10.2002 15:35:23, Аня
Уважаемые господа!
Фраза "...в сегодняшнем акушерстве и гинекологии проблема резус-конфликта считается решенной..." умиляет.Моя подруга живет в Киеве, первая беременность закончилась абортом, вторая -рождение мертвого мальчика, четыре последующих -выкидыши. Она уже потеряла надежду. Услышала о "чистке крови" от антител, извините за безграмотный термин. Может, кто подскажет, куда конкретно в Москве можно обратится ? Или на Украине где этим занимаются?
Спасибо. Аня.
04.10.2002 15:29:21, Аня
Девочки милые помогите, у меня постоянно замирает плод на 8-9 неделе, все анализы сделали ни чего не нашли, врачи сказали, что нужно делать иммунизацию лимфоцитами мужа.
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, или где-то слышал про такие случаи, или знает где это делают, с какой степенью вероятности благополучного исхода.
За раннее вам спасибо !!!!!!!!
01.10.2002 18:03:17, polina_pol
Я ещё не задумывалась о планированнии беременности, но хотелось бы знать зараннее, какие проблемы могут возникнуть во время беременности и после, если у меня отрицательный резус ||| группа крови, а у моего избранника - положительный резус??? Очень прошу Вас ответить!!! Зараннее СПАСИБО! 25.09.2002 23:33:36, Елена
Здравствуйте, Мне 28 лет У меня так же после прочитанной статьи возник вопро...у мужу II отрицательная группа крови...у меня I положительная в сентябре планируем беременность ... может ли каким то образом это осложнить ее?/// 16.08.2002 05:44:58, Марина
Прочитала Ваши статьи - мне стало дурно!
Дело в том, что у меня отриц. резус и был аборт на 2-й неделе от муж. с полож. резусом. На анти - тела не проверялась. Стоит ли теперь (прошел год)????! Скоро выхожу замуж - хочу детей. Можно ли сделать какие-то уколы принять препараты. которые позволят избежать переливаний крови ребенку. И если у меня есть анти-тела уже: чем это грозит МНЕ? И есть ли способ от них избавится до второй беременности???
Да! Будующий муж с полож. резусом. Что будет????! А если бы он был с отриц.??
Очень Вас прошу ответьте!!!!!!
Спасибо.
04.07.2002 23:35:21, Александра
Прочитала Ваши статьи - мне стало дурно!
Дело в том, что у меня отриц. резус и был аборт на 2-й неделе от муж. с полож. резусом. На анти - тела не проверялась. Стоит ли теперь (прошел год)????! Скоро выхожу замуж - хочу детей. Можно ли сделать какие-то уколы принять препараты. которые позволят избежать переливаний крови ребенку. И если у меня есть анти-тела уже: чем это грозит МНЕ? И есть ли способ от них избавится до второй беременности???
Очень Вас прошу ответьте!!!!!!
04.07.2002 23:34:17, Александра
У меня II группа отрицательный резус. У жены II группа положительный резус. Могут ли быть какие-либо осложнения при зачатии и дальнейшем развитии ребенка. Спасибо. 02.02.2002 00:04:25, Александр
Miya
не могут 04.02.2002 17:33:04, Miya
Здравствуйте!
Мне 30 лет, отрицательный резус фактор, у мужа - положительный. Во время первой беременности - 7 лет назад - резус конфликт, стимуляция на 38 неделе, заменное переливание крови ребенку. Очень хотим второго ребенка. Какие существуют методы борьбы с резус конфликтом, возможно, методы профилактики. Вы пишете "В сегодняшнем акушерстве и гинекологии проблема резус-конфликта считается решенной" , но реально из консультации направляют в больницу, где ничего, кроме как колоть витамины, не могут. Не подскажите ли кто и где занимается резус конфликтом в Питере. Есть ли смысл обращаться к кому-то за консультацией до беременности?
Большое спасибо.
27.01.2002 12:27:17, Ekaterina
Мне делали аборт в 1996 году.Укол сделали до операции, сразу после того, как сделали анализ крови. Сказали, что можно его сделать и до аборта, но теперь я не уверена, что етот укол помог.А в ближайшем будушем собираюсь забеременеть... 16.11.2001 13:41:11, Юлия
Я рожала 2 с половиной года назад в МОНИИАГ, и там всем резус несовместимым делали уколы антирезусного гамма-глобулина без каких-либо просьб, в том числе и мне (я вообще об этом ничего не знала), так что это не только в Центре планирования семьи, моей подружке в Институте Сеченова тоже. Кстати два положительных резуса легко дадут отрицательный у ребенка, сама таких знаю, зато никогда наоборот. Врач говорила мне, что после укола проблем со второй беременностью быть не должно. 16.11.2001 10:57:45, Настасик
Еще, если Вы делаете прерывание первой беременности, и знаете ,что у Вас отрицательный резус, сразу после аборта сделайте укол Рогэм, чтобы избежать проблем в будущем.

Врачи наверняка знают, что укол сделанный в течение 72 часов действителен. После 72 часов эффективность укола снижается, но он все равно можен быть эффективным.
14.11.2001 02:00:00, НаташаВ
Статья полна неточностей и противоречивой информации.

90% женщин даже не подвергаются сенситизации.

Даже если у отца положительный резус-фактор, есть 50% шанс, что малыш родится с отрицательным резусом, если у папы резус +-, а не ++. Если рождаются дети с отрицательным резусом, то проблем с последующими родами не должно быть вообще. И укол Рогэм не нужен.

Если во время беременности не проводится никаких процедур, во время которых может смешаться кровь матери и ребенка, шанс сенситизации через плаценту тоже ничтожно мал.
14.11.2001 01:57:49, НаташаВ
ntl
А можно подробнее про +- и ++.
У меня отрицательный (у мамы +, у папы -), а вот как у родителей мужа (+) не выясняла.
14.11.2001 11:36:12, ntl
Если у Вас родится хотя бы один ребенок с отрицательным резусом, тогда будет ясно, что у мужа резус-фактор +-. По другому никак вроде нельзя определить, разве какой-нибудь сложный генетический анализ(?).
Кстати, если у Вашей мамы положительный резус, а у папы отрицательный, тогдаВаша мама +-. (+-) и (--) могут дать (--). А вот (++) и (--) дать отрицательный резус не могут никак.

Запаситесь на всякий случай лекарством рогэм. Сразу после рождения малыша, можно сделать анализ крови (из пуповинной крови) и определить какой резус у новорожденного. Если положительный, Вам быстро сделают укол.
14.11.2001 18:26:23, НаташаВ
ntl
Спасибо.
А разве наличие или отсутствие антител не демонстрирует резус плода?
15.11.2001 19:38:11, ntl
Если я правильно поняла вопрос, то антитела у Вас могут никогда и не появиться. Если во время беременности не произошло смешения крови малыша с Вашей, то Вы совершенно спокойно вынашиваете малыша с положительным резусом и узнаете об этом уже после его рождения.

16.11.2001 05:09:03, НаташаВ
elya
про резус-конфликт достаточно много иформации. а вот конфликт по АВО почти никак не освещается, а ведь он тоже может привести к серьезным последствиям. я о такой возможности узнала только после рождения 2!! ребенка. а ведь если об этом стало известно раньше, зная группу крови свою и мужа, подобный конфликт мог быть купирован еще до родов. А так мой ребенок провел первые свои дни под фотолампой и с капельницей, на искусственном вскармливании и ему кололи антибиотик.
Я считаюЮ, что статью необходимо дополнить сведениями о конфликте по АВО.
13.11.2001 13:35:26, elya
Абсолютно с Вами согласна. 13.11.2001 17:16:26, ТБ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!