Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третьи роды - дома: наконец-то я узнала, что значит рожать!

Третьи роды - дома: наконец-то я узнала, что значит рожать!

Третьи роды - дома: наконец-то я узнала, что значит рожать!

Домашние роды – в воду, без акушерки, с мужем, в глухой деревне
22.10.2015 12:11:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вы все тут осуждаете женщину, которая родила ЕСТЕСТВЕННО, так как и надо рожать, а сами то наверняка не пробовали, да и ответственности брать на себя ой как не хочется. Я прекрасно понимаю чувства этой женщины, ибо тоже сам принимал роды у жены. Ребенок рожденный таким образом гораздо крепче физически, уравновешенней психически и самое главное, первый и единственный кого он видит в первый день это отец, и если вы считаете, что это не отложилось у него в подсознании, то очень зря. нас с ним действительно связывает глубокое чувствование друг дружки, и так получилось, что с полутора лет он меня не видел более 9 месяцев и вот все это время он меня помнил и ни одному мужчине не позволял к себе даже прикоснуться. Почитайте об этом, и если нет смелости сделать как это делали наши предки, а быть сторонником современной медицины(в роддоме едва ли 100 лет как рожают), то будьте добры не осуждать тех, кто из искренней любви, настоящей, не желает присутствия на родах чужих людей, кто практически герой по сравнению с общей серой масой, которая кроме как разноцветными шмотками ничем не выделяется из окружения и продолжает глотать таблетки, не вдумываясь в статистику, которая прекрасно показывает, как таблетки больше калечат, чем лечат. Если нет смелости и желания узнать все о домашних родах, ознакомиться с этим поближе, убедиться не на единичных случаях а провести исследование, то не мешайте другим рожать в любви, ибо что такое ЛЮБОВЬ вам видимо не ведомо. 12.02.2016 00:57:17, Ivan Filipp
Василиса из сказки
Как бы это сказать. Жизнью рисковала Ваша жена, а не Вы. Поэтому об этом только женщины могут рассуждать, если по-хорошему, т.е. те, кто хорошо знает, что это такое, когда в любой момент что-то может пойти не так и это "не так" может стоить жизни тебе или ребенку, причем в считанные часы или даже минуты... 12.02.2016 20:00:25, Василиса из сказки
Какой ужас, жаль детей, которые растут в такой семье, скорее всего это какие-то сектанты. 17.11.2015 12:13:32, ЮлияЮЮ
Василиса из сказки
Да хоть 15 детей. Голова должна быть на месте. 23.10.2015 00:07:39, Василиса из сказки
даже читать не буду - по заголову судя. для меня подобные вещи - риск.
хотя есть подруга, которая рожала двоих на дому в деревне. но нет и еще раз нет, для меня.
я даже роддом выбирала, чтобы была детская реанимация стационарная (у были есть такие, что по вызову приезжает только)

сейчас у нас можно родить в роддоме с мин вмешанием врача, если попросить об этом. желающих сильно там к вам лезть итак нет ))))
зато , если что-то пойдет не так - оборудование и опыт на вашей службе.
у меня, знаете, не 10 детей и я у себя вообще одна.
22.10.2015 23:20:53, mara
КрейсерАврора
отличная история) только непонятно, почему автор решила, что какая-то есть заслуга ее в том, что она правильным образом пыхтела в темноте при свечах и муж нужным боком к ней повернулся. Тупо ПОВЕЗЛО, что все живы и здоровы. 22.10.2015 20:55:01, КрейсерАврора
Callypso
Не было бы ни меня, ни Ника при таких родах.
Хоть третьи, хоть десятые - как лежит ребёнок, где прикрепилась плацента...
Да банально голова не пройдёт...
нафига такой риск?
22.10.2015 19:38:35, Callypso
Мама Дани-Ани
К сожалению у наших знакомых есть очень печальный опыт, совсем недавно случилось... Так что для меня это неоправданный риск. 22.10.2015 16:36:18, Мама Дани-Ани
Василиса из сказки
тут на 7е давно был случай... Когда через сутки после начала схваток до роддома доехали и ЭКС сделали, ребенок не дышал уже. Убитые горем родители, конечно, во всем винили наркоз. 22.10.2015 16:49:33, Василиса из сказки
Мама Дани-Ани
У наших знакомых ребенок задохнулся в родовых путях, что то пошло не так... Акушерка, принимавшая роды, близкая подруга семьи, под следствием, малыша не вернуть, горе..я не понимаю, зачем такие эксперименты с жизнью.. 22.10.2015 19:41:14, Мама Дани-Ани
Паровозик из Ромашкова
Мне вот интересно, а если что не так пойдет? Ну вот мало ли. В глухой деревне то. Поразительно... Дети что ль лишние. Или сами у себя... 22.10.2015 16:03:39, Паровозик из Ромашкова
Спасибо за такое подробное описание!
Мы тоже готовимся к домашним родам, тоже в апреле, но следующего года :) на учете не стою и не планирую)
муж немного побаивается рожать вдвоем, дам ему почитать ваш рассказ!
22.10.2015 14:40:43, Костяничка
Правильно побаивается. Советую не только статью дать почитать а вообще про роды. Чтобы понял какую ответственность на себя берет. 24.10.2015 15:07:23, Иришка-Мартышка
в смысле вдвоем?? приглашают акушерку хотя бы, какое вдвоем :) 22.10.2015 23:21:21, mara
Акушерка, конечно, будет :) без нее не рискну, конечно :) 23.10.2015 19:17:34, Костяничка
А как вы узнаете что у вас плацента например зев перекрывает? Или ребёнок лежит неправильно? На ощупь точно определить нельзя.

И что будете делать если вдруг плаценты начнёт отделяться пока ребёнок не родился ещё?

Роды это такой рискованный процесс, зачем идти по стопам наших бабушек у которых просто не было возможности родить с мед помощью, но и смертность в процессе была же дикой?!
22.10.2015 16:02:48, От юкгерл
Василиса из сказки
Ой, девушки, какие Вы рисковые... Про нестояние на учете и роды дома (особенно при отсутствии меднаблюдения). Даже наши бабушки в деревнях звали повитуху. 22.10.2015 15:07:26, Василиса из сказки
+100. Вот-вот. Даже знакомые мне немецкие, все из себя "эко-вернемся к истокам-будем естественными" дамы обязательно пользуются услугами патронажной акушерки. Это здесь отдельная служба. И рожать можно дома, когда знаешь, что, во-первых, акушерка очень профессиональная, и во-вторых, скорая с особым оборудованием прилетит максимум за 10 минут. А рожать как в африканских племенах в наше время - это, простите, идиотизм и безответственность. Не понимаю политику сайта, который вот такое публикует 23.10.2015 12:06:19, хризАНТем@
La Tour Eiffel
+1:((( статью не читала, но даже по названию видно, для меня это безответственность

Если бы я первого ребенка рожала дома, ни его, ни меня сегодня бы не было:((( ребенок запутался в пуповине и застрял, ЭКС спасло нас обоих, будь я дома, могли бы просто не успеть доехать до роддома

И еще, родить так как вам хочется, практически без вмешательства персонала можно, во Франции это конечно легче, полно клиник, где родовая напоминает вашу спальню дома с торшерами, со шторками и прочим уютом домашней обстановки, не знаю, есть такое в России, но все равно, даже 15 лет назад меня послушали, когда я попросила родить без эпидурали и максимально натурально возможно, то что роды пошли по-другому, это уже стечение обстоятельств, которое невозможно было предвидеть
22.10.2015 15:58:45, La Tour Eiffel
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
На самом деле, все эти зановесочки и прочая мишура не важны- цена слишком высока! Главное, что бы помощь врачей была квалифицированной и во время. И потом, при хороших родах, ну сколько там держат в том род. доме? Меня в последний раз на 3-и сутки выписали. 22.10.2015 23:16:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
La Tour Eiffel
Спорить не хочу, Оля:) но есть люди кому важна вся эта мишура, мне например, мне приятнее рожать в полу домашней обстановке, нежели в казенных стенах, но квадифицированный персонал разумеется на первом месте:) 22.10.2015 23:38:01, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Ой... Вот до чего ж мне не до обстановки было во время вторых и третьих родов (да и первых, вероятно). Особенно во время третьих... 23.10.2015 00:09:11, Василиса из сказки
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А я и не призываю к подвалам:)))) Но ради результата, иногда можно потерпеть... 22.10.2015 23:40:22, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
La Tour Eiffel
я за то, чтобы и обстановка приятна (приглушенный свет, приятная музыка, полудомашняя обстановка и вы одни с мужем) и одновременно квалифицированный персонал на подхвате - благо во Франции именно так проходят роды :)

разумеется, если стоит выбор, то персонал много важнее внешней мишуры :) это даже не обсуждается
23.10.2015 10:54:16, La Tour Eiffel
В Англии если легко прошло и родила утром в тот же день домой посылают. После кесарева двое суток держат. Если в России можно уйти под расписку - то это реально. Ну то есть для нас это действительность, а значит если совсем невтерпёж можно и у вас так быстренько слинять.

Хотя я бы наоборот дней 5 полежала и что бы ребёнка забирали в детское!!! Отдохнуть маме :))))
22.10.2015 23:27:52, От юкгерл
La Tour Eiffel
У нас 3 дня обязательно держат, потом зависит, как ребенок, как мама, если все хорошо, на 4й выписывают

После КС не знаю, не было тут, подругу выписали кажется на 5-6 день
22.10.2015 23:35:41, La Tour Eiffel
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
у нас все по показаниям, бывают осложнения, швы которые надо обрабатывать или потом снимать. куда спешить? 22.10.2015 23:33:29, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну если автору домой невтерпёж то я просто написала что это реально. Но подать лучше с мед помощью. 23.10.2015 12:56:45, От юкгерл
Вот вот. Как представлю что я Соню дома сама рожала, так тошнить начинает. 22.10.2015 17:06:13, От юкгерл
Василиса из сказки
Я в палате одна рожала в этот раз (причем бесплатно), врач только иногда заходил на схватках, пришла бригада только на потугах. Что не мешает, кстати. У меня один из детей родился с обвитием, например. 22.10.2015 16:53:35, Василиса из сказки
tЮлька
Так вроде практически везде сейчас одноместные боксы. В первый раз у меня вообще двухкомнатный был и с джакузи и душевой. Бесплатно в Тюмени.
Второй раз тоже огромный, с кушетки, креслом, душевой, кучей аппаратуры для младенцев и меня.
Так что при желании и так и там мужа можно было привести.
22.10.2015 21:02:38, tЮлька
La Tour Eiffel
У нас дают шнурочек с кнопочкой, чтобы позвать персонал, ну и почти все с мужьями рожают, так что есть кому позвать, а так вмешательство персонала минимальное, и все спрашивают "как вы хотите" можно даже свой план родов написать, чего хотите и персонал по возможности все выполнит 22.10.2015 17:18:52, La Tour Eiffel
я еще читала про соло-роды, когда роженица совсем одна. Вот, где треш... 22.10.2015 16:34:16, Gulchatai
И что на них идут добровольно?! У меня вообще в голове не укладывается. 22.10.2015 16:44:17, От юкгерл
Василиса из сказки
Естественный отбор по собственной воле. 22.10.2015 16:53:56, Василиса из сказки





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!