Раздел: Образ жизни

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и запоры: как наладить работу кишечника? 9 советов

Тема создана для обсуждения статьи Беременность и запоры: как наладить работу кишечника? 9 советов.

Много движения, овощей, фруктов и воды. Осторожнее с лекарствами
27.11.2013 00:11:07, Редакция

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.03.2018 13:22:18, ЖаннаДита
Статья полезная, удобно читать, что делать нужно, а что категорически запрещено. Для меня тема запоров не новая, мучилась и до, и после беременности. Исправить ситуацию помогло слабительное экспортал. Действует он мягко, даже беременяшкам прописывают. Так что пользоваться им легко, заодно и дисбакриоз пролечила. Теперь запорами почти не стадаю. 19.09.2017 03:33:49, Анна Гиганова
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.11.2016 18:26:05, Samarocka
У меня запоры начались, когда я еще не знала, что беременна. Где-то недели за 2 до того, как тест сделала. Я еще думала, в чем же дело, питание нормальное, двигаться даже больше чем раньше стала. Потом доктор сказала, что это от гормонов, назначила какие-то таблетки, не помню название. У меня токсикоз был не сильный, а от таблеток мутить сильней начало, я их бросила. Муж заставил пить бифидобактерии перед едой, то ли сами бактерии помогли, то ли просто из-за того, что пить больше стала, но все нормализовалось. Пока проблем нет. 21.01.2015 21:46:44, ДАРя
Я когда беременная ходила, у меня разные проблемы были, и запор и отеки, и неправильное пищеварение, которое приводила к атским болям в желудке и кишечнике. Мне гинеколог посоветовал пить воду биоэнергетическу. Лонгавита. Пью до сих пор. Могу сказать, что и у ребенка колик никаких нет, я и ему давала воду, да и сейчас даю. Можно сказать мы всей семьей воду стали Лонгавиту пить. Нравиться то, что в ней и калий и магний есть, которые организм питают лучше сем витамины разные. Активизирует работу почек и других органов выделительной системы, способствует улучшению функционального состояния лимфатической системы, снижает риск развития отеков и мочекаменной болезни. Про нее можно много писать, лучше всего попробовать и почувствовать результат на себе. 31.07.2014 17:53:05, малинка-лединка
у меня тоже были проблемы в первом триместре, потом с подружкой сходили в цта на бесплатную лекцию по питанию, там нам молодым-зеленым-неопытным рассказали как избежать неприятностей ) самое важное это вода!!!! и поменьше гадостей, только если это очень-очень хочется!!!! 18.03.2014 11:35:07, kostromica
Всё правильно, из-за сидячего образа жизни развивается геморрой. Но скорее всего у беременных женщин геморрой в большей степени возникает не из-за малой подвижности, а в первую очередь повышением внутрибрюшного давления. Подробнее о геморрое при беременности можно почитать далее [ссылка-1] 28.11.2013 16:54:30, budizdorov

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 00:14:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!