Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты

Сходила к Донову. По его данным воротниковое пространство еще больше 3.3. Носик в два раза короче нормы. Голова на 14 недель, все остальное на 13. Патология явная. Направил к генетику и на амниоцентоз.
Сижу и реву.
27.07.2013 17:51:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
а вот и не ревите. У меня подруга почти два года назад во время второй беременности наблюдалась у Донова ( т.е все УЗИ у него). Я всегда считала его супер спецом. А в 30 с чем то недель, он на обследовании ей поставил дикий диагноз малышке. Гидроцефалию жуткую и отсутствие мозолистого тела головного мозга. Не отправив к спецам, сообщил, что надо вызывать роды, так как малышка умрет сразу после рождения. Сразу скажу, девочка родилась абсолютно здоровой. Найду и выложу сюда мой пост. Не показывала тут это раньше, что бы не пугать. А вот сейчас не сдержалась. Это Ваш малыш, боритесь за него. Слова УЗИста не приговор. 29.07.2013 02:11:55, Живчик
Хорошо, что у подруги всё замечательно получилось и хорошо, что Вы дали ссылку на свой пост, а то я прям из-за Донова расстроилась, а из полной версии выходит, что диагноз еще куча народа подтвердили, а потом случилось ЧУДО!) 29.07.2013 16:58:08, Сара-золотце
амниоцентез сделайте обязательно. Я делала у Юдиной, она грамотный специалист. 29.07.2013 01:12:50, тожебыло
Юффи
Сил Вам и Ангела Хранителя! 28.07.2013 18:54:37, Юффи
Просто держитесь, сил Вам. 28.07.2013 15:18:04, North Wind
У меня была такая же история ! Первая беременность, 13 недель , воротниковая зона 4,2 мм, голова больше срока на неделю! Предложили биопсию хориона , я согласилась. В итоге здоровый мальчик, родился крупный! Т.ч. Не все еще потеряно, да и на биопсию вы еще успеваете по сроку! 28.07.2013 15:03:50, Ol"chik
Надо сделать амнио-и не тянуть резину.
Дальше будете спокойно вынашивать.
Тем более у вас полно маркеров СД.
Удачи,и отпишитесь как пройдет
28.07.2013 11:43:22, mutan
Хочется Вас поддержать. рекомендую еще сходить в Воеводину. Он спец именно по такой диагностике.
Удачи Вам!
28.07.2013 00:51:18, melomm
Зачем метаться по узистам,радикально он все равно ничего не опровергнет,если полно маркеров плохих,только время и деньги терять. 28.07.2013 12:24:58, mutan
+100000 сходите к Воеводину и к Мальберг а ПМЦ
Удачи@@@@@­@!!!!
28.07.2013 10:21:55, Ирррка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Прочитала всю ветку. От всей душе желаю, что бы все обошлось!!!!! Вы просто дайте ответ на вопрос: "Готовы ли воспитывать глубоко больного ребенка? Потяните ли, морально, физически, материально?" В мою последнюю Б у ребенка диагностировалось ГЭВ в левом желудочке сердца и это тоже маркер синдрома Дауна и больше ничего. Мне не предлагали ни амнио, ни консультацию генетика. Все мне это настолько отравило беременность, что трудно передать.... Сколько я рассматривала малыша своего по началу, итог, уже или еще????? год, но тьфу-тьфу. Все эти кошмары вылились в доп. хорду в сердце. 27.07.2013 23:26:00, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
КрейсерАврора
Мать, на подник написала тебе 27.07.2013 22:36:58, КрейсерАврора
хочу пожелать вам много много сил, @@@@@_, и верного решения, какое бы вы не приняли, оно будет правильным, сомнения здесь совершенно понятны.Не знаю, поможет ли, но напишу, как было у нас. С первого большого УЗИ 3Д нам сразу сказали про проблемы, плоский профиль, маленькие очень носовые кости(как я понимаю, это может быть признаком многого, но в тоже время, может быть и просто, плюс не забывайте про погрешности узи) и неправилное положение стоп(врожденная косолапость).Мы сразу согласились на амниоцентез(все прошло без осложнений), сделали в тот же день, кариотип был в норме.Сколько было пережито за оставшееся время, наверное, не вам описывать, было много маркеров, но ничего конкретного.жалею, что не открылась здесь. мы оставили. Родилась дочка с огромными ортопедическими проблемами(причем не то, что ставили поначалу, значительно сложнее все). Что имеем: дочке год, переносица и правда совершенно плоская,очень много занимаемся гимнастикой, (хотя наверное можно было и больше, корю себя иногда), но прогресс есть, многому учится она, многому учимся мы),только сейчас вырисовывается диагноз(синдром, очень редкий, случай,пока не подтвержден, ждем результатов,но анализ на кариотип это показать не мог никак), светлая очень веселая девочка, с сильным характером(будете смеяться
, но это чувствуется уже сейчас, такой маленький боец),надеемся, что с интеллектом все нормально будет, сложно пока сказать.В общем-проблем много, но мы боремся и надеемся,учимся радоваться маленьким успехам, есть еще два здоровых ребенка, они ее очень любят:) пусть у вас все будет хорошо, искренне вам желаю
27.07.2013 22:34:56, leralina
Желаю Вам сил и принятия правильного решения.
Может быть все окажется ошибкой?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.07.2013 21:44:36, Polyanka
КрейсерАврора
Насчет узи могу вам совершенно точно сказать что при всей внешней объективности это метод достаточно субъективный. Вот мы иногда смотрим втроем пациента по очереди смотрим, (эхокардиография, сосуды- это тоже все ультразвук) и все три раза получаются разные цифры, плюс минус до 3мм, иногда 5мм на крупных структурах, на носике конечно меньше погрешность, сам нос меньше, я к ему то - вам нет особого смысла бегать и делать сто тыщ узи, ну еще одно переделайте у Демидова-Воеводина, где они принимают, если принимают, а метаться как под танком - нет большого смысла, ну будут вам писать размеры плюс-минус миллиметр, вы будете хвататься за эти соломинки и переживать все равно будете
Решите вопрос - вы будете прерывать беременность в случае подтверждения диагноза, решите с мужем и сама с собой.
И от этого уже пляшите - делайте амнио и что-то решайте
Кстати, вам амнио разве не рано еще делать? Раньше с 16 недель делали
27.07.2013 21:03:27, КрейсерАврора
[пусто] 27.07.2013 21:16:04
КрейсерАврора
тебя видно, кстати. На всякий случай.
А на биопсию хориона ты уже не успеваешь? У меня тормозит интернет, я не вижу линеек, срок хоть какой?
27.07.2013 22:29:51, КрейсерАврора
КрейсерАврора
Увидела что 13недель, на поднике посмотри 27.07.2013 22:39:41, КрейсерАврора
Rimusha
Ох... Я очень верю Донову, он видел то, что не видели другие врачи на узи, и после рождения подтверждалось. Но и он не всегда идеален, да и он сам направил на уточняющие процедуры.. И еще: важно понять, готовы ли Вы на прерывание, если результаты амниоцентеза покажут патологию, или в любом случае дадите шансы на жизнь своему ребеночку... Если нет, то нет смысла в инвазивной процедуре.
Реветь не надо (легко советовать, да, но, поймите, слезы делу не помогут, а малышу пользы ноль). Держитесь, мы мысленно с Вами!!!
Верного Вам решения! И здорового малыша!!! Дай Бог!
27.07.2013 20:21:57, Rimusha
Спивакова Алиса
Переживаю вместе с Вами! Не дай Бог никому принимать такое решение(((( Желаю Вам, набраться сил, мудрости и принять Ваше решение. Молюсь, что бы всё это оказалось ошибкой, а ваша деточка была здоровой и верьте в чудеса они и вправду случаются! @@@@@­@@@@@­@@@ 27.07.2013 20:12:30, Спивакова Алиса
Вы знаете я расскажу вам 2 случая. 1. Моя родная сестра. к сожалению в декабре она пошла на выскабливание т.к на скрининге 12 недель у плода выявили порок развития брюшной стенки. Была на консультации у генетика в мониак, потом на узи у Донова. К сожалению не обнадежили. (((((((((
2. У близкого человека в окружении также в 12 недель обнаружили порок развития, точно не знаю какого, была у генетика в цпсир, делала узи несколько раз. Выскаблили! 37 лет!!! А потом через месяц или 2 пришел результат гистологии, плод был нормальным! Это был шок для всех!!! Когда она забеременила второй раз, она подписала отказы от всех скринингов!!!! Что дано иметь то и будет растить. Я понимаю это тоже не вариант!!!! сейчас ей 39, девочке 2,5 года, здоровенькая, активная, хохотушка-девчушка.
Я не знаю чего пожелать вам, только сил, веры и просто принятия ВАШЕГО РЕШЕНИЯ. Очень правильно вам написали внизу по поволу идти, не идти... Я прочитала сегодня в сообщении ниже что есть 2% из 100% чуда.
27.07.2013 20:00:38, Janetushka
Найдите поддержки на эти дни у близких, только не плачьте!!! Я не могу, прочла и сердце прям ёкнуло((((((( Буду за вас держать @@@@@­@ 27.07.2013 20:03:37, Janetushka
krotichka
Очень жаль, что Донов подтвердил опасения (
В таком случае, может вы сможете сходить ещё на одно экспертное УЗИ завтра-послезавтра и потом уже к генетику ?
От всей души желаю вам, чтобы все это оказалось ошибкой (неудачный совпадением), буду держать кулачки @@@@@­@
27.07.2013 19:49:36, krotichka
Пока шифруюсь
Спасибо за поддержку. Как я поняла, на УЗИ, анализы, консультации можно ходить бесконечно. Голова идет кругом, руки опускаются. Все мысли, время и деньги уходят на эту беременность. Имеющихся малышей совсем забросила. Столько планов было ((( 27.07.2013 20:06:58, Пока шифруюсь
roockie80
только амнио даст точный ответ. 29.07.2013 01:16:32, roockie80
krotichka
ну да... по сути вы правы... что даст новое узи даже если оно будет "без выраженных признаков патологии"... в любом случае придется принимать решение идти на процедуру или нет. Желаю вам чтобы ваши близкие вас поддержали и вы с мужем приняли единственно верное для вашей семьи решение.
Все пишут "не плачьте", а я не соглашусь - поплачьте, будет легче немного.
Буду молиться за вас и вашего малыша чтобы все закончилось удачно !
27.07.2013 20:24:11, krotichka
Не ревите, пожалуйста, это вредно и для вас, и для малыша. Мое воротниковое пространство 3,7 (по другому узи 4,2) вон рядом бегает, абсолютно здоровое, два года ему. Переделайте узи в другом месте и к генетику сходите. Скорее всего, предложат инвазивную процедуру. Какой срок у Вас? 27.07.2013 18:10:34, Lenochka
13 недель. Узи уже второе. Да инвазивную предложили, я ее боюсь. На узи все явно сама видела. И носик короткий. Правда все остальное более-менее в норме, шевелится бодро, сердце в соответствии с возрастом.
Генетик предложит инвазивную однозначно. Вы ее делали? Других признаков не было?
У меня еще и скрининг плохой. Ниже писала.
27.07.2013 18:17:50, Пока шифруюсь
e-lissa
Сочувствую. Сама прошла через плацентобиопсию в апреле прошлого года. В "беременной" конфе за 2012 год есть несколько моих тем. У меня причем узи в 12 недель было в норме, но очень плохая кровь, риск по синдрому Эдвардса 1:53. Генетик направила на инвазивку. В 14 недель сделал биопсию плаценты, т.к. в нашем городе амнио не делают, а кордоцентез уже в 22 неделе, а после него только иск. роды. Я не стала дожидаться второго скрининга и кордоцентеза, т.к. прерывание в моем случае значило малое кесарево (первое ЭКС) было. Я бы просто сошла с ума от неизвестности!
Сделала процедуру, кариотип в норме. Беременность донашивала спокойно. Единственное, последствия процедуры на ребенке, я считаю, отразились. Незрелость, гипотрофия, плацента по итогам родов оказалась не очень хорошей. Но мы в провинции, спецы у нас низкого уровня по таким процедурам. И я была неготова, имея здорового старшего, родить ребенка с пороками развития.
Вам предстоит принять нелегкое решение, но имея уже двух здоровых детей, я бы решилась на процедуру. Пусть у вас все сложится нормально!
27.07.2013 23:27:36, e-lissa
Я не знаю, будет ли мой случай показательным для Вас. По ссылке моя история, я тогда долго металась, не знала, что делать.

Беременность мы тогда с мужем решили сохранить.

В результате родился здоровый ребенок, оказалось, что мы попали в 2% ошибки при инвазивной процедуре.

Вам нужно решить, что Вы будете делать при плохом результате инвазивной процедуры. Если избавляться от ребенка - есть смысл ее делать, если рожать в любом случае, то не нужно.

В самой процедуре ничего страшного нет, главное сделать ее в хорошем месте и у хорошего специалиста. Если нужны пароли-явки, пишите в личку.
27.07.2013 18:34:29, Lenochka
Donali
Подскажите, а дальше как у вас дела обстояли? Подтвердились прогнозы? 27.07.2013 18:50:40, Donali
После родов пришлось еще через многое пройти. Ребенок родился немного раньше срока, в 36 недель и 6 дней. Три дня лежал в кювезе в роддоме, потом только отдали мне. Не успели выйти из роддома - загремели в больницу с желтушкой новорожденных. Вышли из больницы - я сломала ногу, плохо сломала, почти полгода не ходила, потом операция, костыли... В общем, до отделения генетики института педиатрии, чтобы проконсультироваться у специалистов и сделать ребенку анализ крови на кариотип, мы добрались только в 9 ребенкиных месяцев. Результат шокировал - ребенок ЗДОРОВ, кариотип 46ХУ.
Генетики объяснили, что в 2% из 100 бывает дефектной плацента, а не ребенок, а при инвазивной процедуре брали ворсины с плаценты.
27.07.2013 19:04:41, Lenochka
Ничего себе...... Как здорово что все здоровы!!!! 27.07.2013 19:49:04, Janetushka
Donali
Ух! И потрепали вам нервы! Слава Богу все хорошо! 27.07.2013 19:06:35, Donali
Donali
Не расстраивайтесь пока. Сходите к генетику. Донов хороший специалист, но лучше несколько консультаций получить! Удачи вам! @@@@@­@@@@@ 27.07.2013 17:58:38, Donali
Спасибо за поддержку! 27.07.2013 19:02:21, Пока шифруюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!