Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Меньшинство

*** Тема из блога
Иногда простой комментарий разумного человека заставляет задуматься, а почему я,тоже по скудоумию?

"в данном случае в этой конкретной конфе ты в большинстве, а я в меньшинстве, поэтому не вижу смысла спорить, тем более я уже это делала как-то раньше... по скудоумию...
я не ругаю всё русское, но жить в стране "где нет альтернативу Путину" не хочу, расчитывать, что страна поменяется, смешно, поэтому ищу любую возможность комфортной и уверенной эмиграции... здесь, с тем большинством, что живёт, мне некомфортно... и с Алексом я здесь неоднократно обсуждала почему... но ему комфортно, поэтому - это как сытый с голодным...
08.08.2013 14:57:54, komarel"
У "большинства" есть устойчивая привычка - раздувать иллюзию, что их ещё больше. Так, на выборах они устраивают карусели из мёртвых душ, работающих поблизости в непрерывнм цикле. Один автобус набитый анчоусами успевает проголосовать на многих избирательных пунктах. Аноним подписывается разными кличками и может показаться что это карусель единомышленников. Часто происходит простое раздвоение личности, например, Эрис и Эмилия Феликсовна - одно лицо с одного ай-пи адреса, так трогательно развивают дискуссию, одобряя и поддерживая самоё себя :))))

Мне интересно играть в префферанс или тенис с более сильным противноком, вступать в дискуссию с большинством.
Я прихожу для тех, кому мои слова не кажутся однообразными.

По этой же причине я не буду голосовать 8 сентября за Собянина . Просто для власти необходима честность и СМЕНЯЕМОСТЬ. Большинство справится и без меня.

Как были в меньшинстве, так и остались.
А миром правит тот же, кто Госзнаком.
Любезен большинству товарищ Сталин,
а меньшинству - Ботвинник с Пастернаком.
А меньшинство не строится рядами,
не ходит в ногу и не бьется лбом,
и в большинство никак не попадает,
никак не совпадает с большинством.

Какие времена! Какие нравы!
Проходит время - нравы остаются.
Вовеки те, кто больше, те и правы.
Так что же те, кто меньше, не сдаются?
Не верят в то, что сила убеждает,
и в то, что от толпы исходит свет.
Поскольку большинство меня пугает,
мне страшно оказаться в большинстве.

А большинства становится все больше,
и меньшинство становится все меньше...
И то, что было раньше, будет позже,
а защищать и защищаться нечем.
На меньшинство охотится Дзержинский...
Жизнь - даже не игра, а баловство.
Какие непотребные меньшинства
в народе составляют большинство!

Юрий Лорес - "Большинство"

*** Тема перенесена из блогов
13.08.2013 20:45:43,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне больше интересно, вот что. НЛУ, как вы умудрились в своей теме своего блога 2 удаления получить? Вы что совсем не владеете культурой ведения дискуссии? 18.08.2013 01:54:30, ночной дозор
NLU
Для любопытствующих и подозревающих меня в невладении культурой речи я всегда публикую удалённое на своей регистрационной страничке. Для удобства перед удалённой фразой, для образца, есть и комент предшествовавший удаленному. Силь ву пле! 19.08.2013 13:36:56, NLU
мядали :))) 19.08.2013 13:37:55, Багирра
NLU
как непатриотично и неграмотно по отношению к ценностям сайта))))) 19.08.2013 14:06:16, NLU
исправляюсь : "мядали" ))) 19.08.2013 14:08:40, Багирра
автор ничтоже сумняшеся режет "правду-матку" как он ее понимает - без политесов и образно, образно 18.08.2013 09:04:36, Багирра
Дверь
Слушайте, я пришла со стороны и создается впечатление, что вы тут дружно гнобите NLU. За что? Не спорите с ее позицией, а высмеиваете ее саму. 18.08.2013 09:35:05, Дверь
на самом деле вы, - неправы. NLU нежно любят на сайте. А отвечают ей ровно в том же живом и ярком ключе, в каком она сама пишет.
NLU - одна из ярчайших личностей на сайте. Совершенно естественно, что у неё много поклонников, каждый из которых просто добавляет свой стиль к стилю автора.
На неяркие, неинтересные личности люди не "клюют".
Тандемчики "NLU-Alexxx", "NLU-Багирра" - читать всегда интереcно. Никто ж из них за словом в карман не полезет, потому получается и смешно, и содержательно. А тем временем, лёд "постепенно трогается" (Тут NLU абсолютно права).
18.08.2013 14:55:49, почитатель
Дверь
Ну да, тема протагонист - антагонист абсолютно раскрыта в конфе. 19.08.2013 08:45:13, Дверь
Люди, обвиняющие общество в отсутстви культуры ведения дискуссии, сами должны быть примером высокой культуры, не так ли?
Кстати, вешать ярлыки - некультурно и даже неприлично
18.08.2013 14:08:29, бумеранг имеет привычку возвращаться
вы ярлыки-то не раздавайте. я объективно охарактеризовала ее СТИЛЬ. агрессивно-энергичную манеру подачи агитационного материала.правда, Навальный куда хлеще выражается 18.08.2013 09:42:04, Багирра
Дверь
Так, начнем с того, что ярлыков не было, а было впечатление.
Но... разве вы не высмеиваете ее?
18.08.2013 11:40:55, Дверь
может быть, вы думаете что она смешная? я - так не думаю. 18.08.2013 11:47:22, Багирра
Дверь
И это хорошо, что мы с вами так не думаем. ) 19.08.2013 08:46:51, Дверь
зато я думаю, что у адептов н. явная одержимость им - типа религиозной в средние века. из недавно прочитанного в ЖЖ: "НАВАЛЬНЫЙ - екнуло в груди!" - и это пишет вроде бы мужчина (Евгений Шульц) и вроде бы о политике ([ссылка-1])...

говорят, что в свё время зрелых дам завораживал до состояния полной невменяемости Ельцин - уж очень козырно у него седая шевелюра волной лежала, как аура харизматичности. вот и н. влияет на людей изменяющим состояние сознания образом.
19.08.2013 09:09:32, Багирра
Дверь
Вы ошибаетесь ) И одновременно "вешаете ярлыки" ) 19.08.2013 09:12:55, Дверь
да неужто? ))) ваша приверженность демократии не маска ли случайно? человеку, мыслящему в парадигме демократии, приличней было бы написать "Я ДУМАЮ, что вы ошибаетесь" ))) 19.08.2013 09:21:59, Багирра
Дверь
Простите, не видела сообщение после редактирования. Я не думаю, что вы ошибаетесь, я это знаю наверняка. )) Зачем мне писать вежливую неправду? )
Но я могу написать, что думаю, что вы вешаете ярлыки )
19.08.2013 09:42:20, Дверь
эээ... вы думаете что вы ясновидящая? может сейчас вообще тут пишет бородатый тррролллль-сисадмин :))) аполитичный по самое нехочу и умирающий со скуки в данный момент. а вы "знаю наверняка" )))) 19.08.2013 09:50:29, Багирра
Дверь
Может и пишет, этого я знать не могу. А вот про "адептов Навального" (как вы их назвали) знаю наверняка, ибо с ними общаюсь ) А вы лишь имеете мнение. Ошибочное.
Знаете, мне было бы обидно переводить эту дискуссию в троллинго-саркастическое русло. Есть вещи, которые наверняка знаете вы, а я только могу составить мнение, а есть вещи которые наверняка знаю я, а вы лишь по посту Жени Шульц составили мнение.
19.08.2013 10:37:40, Дверь
знаете чему я удивляюсь: тому что _юрист_, получивший козырное (без конца его сторонники Йелем козыряют) образование, ведет себя в избирательной кампании - и не только в ней - как птушник...

про то с кем и как вы общаетесь: я и пишу про некую очарованность и эйфорию - это именно что тогда и случается, когда человек сильно вовлечен, до утраты критичности.
19.08.2013 10:52:05, Багирра
Дверь
Вы пишете "явная одержимость типа религиозной как в средние века". Это слегка отличается от формулировки "некая очарованность и эйфория"
Вы, конечно, не можете знать тех моих знакомых с которыми я общаюсь, но я могу вам обещать, что это очень разумные и порядочные люди.
Но среди прочих, вот вам пара примеров известных "Адептов Навального": Борис Акунин, Лия Ахеджакова, Артемий Троицкий... и многие другие. Согласитесь, что сложно к ним применить вашу терминологию.
Мне правда совсем не хочется с вами спорить. Я не сомневаюсь в том, что акромя Навального есть еще достойные кандидаты в мэры. Но мой выбор в сторону Навального не потому что он симпатичный парень. А потому что много лет успешно борется с коррупцией, которая лично меня уже достала. И несменяемость власти меня тоже достала.
19.08.2013 11:07:49, Дверь
увы, я всплески того, что вы в первую пару кавычек заключили, периодически наблюдаю прямо здесь.

вы - в отличие от.. - рассуждаете здраво и явно не утратили критичности, что делает вам честь. беседовать с вами приятно, и вы допускаете, что я смотрю исключительно со стороны и ни закого не агитирую. но вот честно! - я всегда держу в уме вот это: это простые люди думают о политике, а политики думают о деньгах. и навальный не исключение: он рвется к ресурсам
19.08.2013 11:14:45, Багирра
Дверь
Я вам сейчас расскажу одну историю и вы поймете, что мне очень трудно оставаться объективной и не скатываться в фанатизм распихивая коленками всех, кто не любит Навального )
Мы с одним чуваком агитировали на кубе Навального. Ну то есть раздавали газетки и беседовали с людьми. К нам подошел человек в штатском и попросил наши документы. Мы, безусловно показали. Дальше начинается какой-то трэш. Появляются еще полицейские в форме и без формы и активно не понимают что с нами делать. Все по закону, агитировать имеем право, но вот им поступил сигнал, чтоб мы тут не агитировали. Приглашают в отделение для беседы. Вежливо отказываемся. Тогда нам объявляют, что нас задерживают. Окей, не вопрос, едем в отделение. все, замечу, очень вежливо со всех сторон. Пока я находилась в участке, несколько ребят (полицейских) отводили меня в сторону и говорили, что уважают нашу гражданскую позицию и голосовать будут за Навального, но не среагировать они не имели права. Опять же я вежлива и мила со всеми. А потом оказывается, что я уже больше трех часов сижу на неудобном стульчике в ОВД без предъявления обвинения. И вот в этот момент в то самое ОВД врывается Навальный, которого пытаются и не пустить и выпихнуть и обматерить и все такое. А он, блин, через всю эту фигню прорывается и добивается того, чтоб меня и чувака отпустили.
Он не привез с собой прессу, чтоб выставить себя героем. Просто мой муж позвонил в предвыборный штаб Навального и сказал, что его жену и еще одного чувака задержали.
Представляете как мне сложно держаться теперь объективности? )))
19.08.2013 11:37:55, Дверь
ну так и у меня их есть [ссылка-1] подходящих к случаю историй 19.08.2013 12:47:22, Багирра
Дверь
Люблю Таллин - это вы? Я все детство лето проводила в Прибалтике, но в Юрмале. )
Я, кстати, тоже была на той Болотной :) Но я, правда, ретировалась, когда увидела как какие-то придурки пошли напролом.
Но я одного не поняла - как ваша история коррелирует с моей? И, главное, в чем цимес вашей истории? Ну наткнулись вы на девушку, которая с пеной у рта отстаивает свою позицию. Я на кубах знаете сколько раз на таких натыкалась? Которые вот вовсе не за Навального, нет. Молодую девочку-врача оттесняла от больного на всю голову, но здорового телом националиста. Пыталась унять алкашей, которые на другую девочку-студентку нападали со словами: А ну быстро скажи, кто за ним стоит! Странные люди есть всегда и везде. Особенно, если вы сами начинаете искать себе новое общение, то есть риск, что вы наткнетесь на нечто... ээээ... неординарное.
Моя история была про то, что нарушался закон, а человек приехал и это исправил. Побывав в отделении я действительно поняла, что полицейские сами плохо знают законы. Нашли каких-то понятых в соседнем кабинете, составили неправомерный протокол. Меня, оказывается, как мать двух несовершеннолетних детей вообще не имели права задерживать. В обезьяннике сидел задержанный наркоман, которого в туалет не отпускали. А когда уже через час после моих настойчивых просьб отвели, то сопровождалась все словами: "Иди уже, а то наделаешь нам тут лужу".
Моя история была не про офигенного красавчега Навального, который приехал и "сердце ёкнуло" ) А про юриста, который пришел и разобрался так, что все заработало по закону. Думаю если бы вы оказались в такой ситуации, вы бы тоже были благодарны человеку, который остановил беззаконие против вас. Пусть даже оно (беззаконие) и было бы плюшевым.
19.08.2013 13:37:30, Дверь
да понимаю я вас. и речь вообще веду не про вашего героя, а про его последователей - которые бывают ну точно как сектанты. 19.08.2013 13:39:53, Багирра
Дверь
Ну да, вон в Яблоке до сих пор сидит влюбленная в него бабушка, которая уже не знает с какой стороны к нему подвалить. Хорош, чертяка, что поделать? )))
На самом деле просто я не сталкивалась, мы как-то своей тусовкой в основном ) А все с кем на кубах подружилась - адекватные и самостоятельные личности. Вру... один странноватый дедушка присутствует, да )
19.08.2013 13:51:43, Дверь
ох, как романтично-то :) надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что даже легкая влюбленность в лидера как раз и лишает очарованного адепта способности мыслить трезво? 19.08.2013 14:01:53, Багирра
Дверь
Слушайте, мне 37 лет, у меня отличный муж и двое замечательных детей. Все в кого я влюблена живут в пределах моей квартиры )
Ан нет, есть еще один британский комик, который, к моему великому сожалению, в моей квартире не проживает )
19.08.2013 14:15:47, Дверь
упс. вот уже и защита пошла... 19.08.2013 14:20:24, Багирра
Дверь
Аж перечитала свое сообщение. ) Нет, вы не правы.
Насчет комика я, конечно, пошутила, в квартиру его не стоит. А насчет мужа и детей - абсолютная правда.
Я не влюбляюсь в публичных людей уже в силу возраста (британский комик совершенно неожиданное для меня исключение). Я прекрасно понимаю, что я сторонник предлагаемой политики, а не человека. поэтому и говорю, что мне почти все кандидаты в этот раз нравятся. Навальный нравится больше лишь тем, что свою антикоррупционную деятельность он начал вести раньше чем занялся большой политикой.
19.08.2013 14:28:11, Дверь
понятно :) 19.08.2013 14:33:52, Багирра
охмамадорогая! я и не представляла насколько точно я попала в яблочко :))) 19.08.2013 12:41:07, Багирра
Дверь
С вами приятно беседовать. ) У вас очень клево получается иронизировать ) 19.08.2013 09:29:25, Дверь
да у меня ирония лишь отчасти... я правда не понимаю, как можно быть однобоко-некритичной (критичность же ни мало ни много как "одно из свойств нормальной психической деятельности, способность осознавать свои ошибки, умение оценивать свои мысли, взвешивать доводы за и против выдвигающихся гипотез и подвергать эти гипотезы всесторонней проверке": и реагировать на политиков с восторженным придыханием асексуально-озабоченной курсисточки :( - если чё, так это я про Женечку Шульц ))) 19.08.2013 09:35:49, Багирра
Дверь
Я этот пост читала несколько дней назад. И мне показалось, что
вот это вот "Навальный - ёкнуло в груди" - это как раз ирония. )
19.08.2013 09:47:42, Дверь
вы до конца его дочитали? Женечка как раз описывает процесс своего "прозрения" ))) 19.08.2013 09:51:13, Багирра
komarel
ведь слово себе давала не заходить больше в "Общество"...
говорят, что "стремиться быть не таким как все" - это такая своеобразная форма тщеславия, но у меня нет и не было стремления выделиться на чьём-то фоне... Наташа вот (Багирра) считает, что это у меня от внутренней неустроенности, что, если бы у меня разбили стекло в машине, чтобы украсть простенький плащик, висевший на крючке, но при этом у меня внутри разливалась бы благодать и человеколюбие, я бы даже не расстроилась, так.. разве что плечами бы пожала и улыбнулась… равно как не расстроилась бы я от того, что у меня эвакуировали машину, которая стояла в 4.5 метрах от перекрёстка (вместо положенных 5-ти), тогда как на противоположной стороне улицы прямо посреди пешеходного перехода стоял припаркованный джип (под знаком остановка по нечётным дням запрещена) и его не тронули, видимо, то что в номерных знаках джипа присутствовали некоторые буквы, равно как и его (джипа) габариты совершенно не имело значения при принятии решения об эвакуации, как не имело значения, что в моей машине и в машине другой "нарушительницы" (которая оставила машину за 4 метра до пешеходного перехода вместо 5-ти) были установлены детские кресла... будь у меня внутри полная и неоспоримая гармония, я бы совершенно не обратила внимания на то, что район, в котором я работаю, был полностью оцеплен сотрудниками полиции и "людьми в штатском" на 3! часа в будний день, в связи с тем, что Владимир Владимирович лично приехал, чтобы отдать дань памяти своему выдающемуся тренеру по дзюдо... снайперы, расставленные по крышам всех окрестных домов, тоже никак не омрачили бы мою сверкающую разноцветными огнями картину жизни...
а ещё, и это главное, я бы совершенно не переживала за будущее своего единственного сына, за то, в каком обществе ему предстоит жить и работать, не говоря уже о бесценном образовании, которое он безусловно получит... занавес
офф: Наташенька, я очень тебя уважаю и ценю твоё отношение, но прийти к гармонии с собой что-то не выходит..
15.08.2013 22:23:06, komarel
NLU
Когда постранствуешь, воротишься назад...
Я верю, что скоро приятно будет вернуться в Россию, гордиться Российским гражданством, а европейки сочтут удачей работать в России в качестве пуцфрау, гувернанток или кем смогут.
Не надо свою внутреннюю гармонию увязывать с внешним и временным, как и не стоит себя делять заложником случайных встреч и симпатий.
А ВВ тоже можно посочувствовать, в каких только фильмах ему не довелось сниматься ради трогательных пиаров, в небе, под водой, на комбайнах...В ход пошли и похороны. Пройдёт всё это, пройдёт)))
16.08.2013 13:53:39, NLU
komarel
давай не будем загадывать :) "сказка странствий" пока только в разделе "Предисловие" :) 16.08.2013 16:21:57, komarel
жаль что мы в Питере не встретились в этот раз... не могу я написать тебе здесь того, что думаю, а вот глаза в глаза очень хотелось бы сказать. 16.08.2013 08:32:57, Багирра (аутентичная)
komarel
мне тоже жаль, видишь, я тут с этими переменами замоталась совсем, как-то неожиданно всё 16.08.2013 11:19:16, komarel
да приезжай уж как-нибудь :)

вон мы вчера с Кабриолеттой и ее дочкой весь день гуляли - успели неимоверно много и разного :)
16.08.2013 11:25:11, Багирра (аутентичная)
komarel
теперь, боюсь, нескоро у меня появится такая возможность.. эх, моя подруга сейчас где-то под Таллином гостит.. завидую искренне и чистосердечно 16.08.2013 11:43:11, komarel
у тебя нет Шенгена? 16.08.2013 11:44:41, Багирра (аутентичная)
komarel
конечно, есть, но вот беда, воспользоваться я им не смогу некоторое время, примерно полгода, а там он закончится уже :( 16.08.2013 12:51:50, komarel
вот-вот .. и с этой конференцией тоже самое
почти все, о ком можно сожалеть ушли.

Лена пусть у Вас все получится, удачи!
16.08.2013 00:50:56, S-t.Hill-2
komarel
спасибо, вроде начало получаться :) 16.08.2013 12:56:40, komarel
Лена, Вы такая ослепительная красавица! Ну, не может у такой как Вы не быть внутренней гармонии.
И в своих оценках происходящего вокруг Вы отнюдь не одиноки. Так как Вы чувствуют и думают очень и очень многие. И это вселяет хоть какую-то надежду.
15.08.2013 23:58:39, NNN117
komarel
Спасибо, как-то неожиданно, тем более в разрезе дискуссии :) 16.08.2013 12:58:24, komarel
"Так как Вы чувствуют и думают очень и очень многие." Вы еще скажите "большинство" так думает:))))) Надо говорить "большинство тонко чувствующих, в отличие от анчоусов, думают так, как Вы" :) 16.08.2013 00:08:15, Иллика
Дверь
Вы знаете, меня в последнее время сильно удивляет, что люди не умеют разделять политику и человеческие взаимоотношения. Зачем из-за политики ругаться, троллить друг друга? Можно же просто беседовать по существу с уважением если не к собеседнику, то хотя бы просто к чужому мнению.
Я, например, вчера раздавала газетки на кубе Навального. Рядом стоял куб ЛДПР. думаете мы ругались? Нифига. Мы мило беседовали и обменивались материалами.
16.08.2013 09:43:54, Дверь
Я только "за". Но вот уважения к чужому мнению не вижу у надувающих щеки "меньшинств" Вижу презрение:) Мы такие дельфины, такие дельфины, ну просто зашибись:) 16.08.2013 14:52:50, Иллика
Дверь
Мне кажется вы впадаете в уныние почем зря. Объективно трудно спорить с тем, что Навальный на данный момент самый перспективный политик. То есть у людей возникают вопросы - нафига он вообще нам нужен, но факт остается фактом: яркий, замотивированный и перспективный.
Ну да, скорее всего проиграет он выборы сейчас, ну и что? Он от этого перестанет заниматься тем чем он занимается? Нет. Тот механизм который он долго и скрупулезно запускал перестанет работать? Тоже нет.
В общем самое главное, на мой взгляд, что прекрасное правильное движение к тому, чтобы люди начали уважать как минимум свое право голоса - идет. И это прекрасно.
15.08.2013 11:01:09, Дверь
<Мне кажется вы впадаете в уныние почем зря.>
вот и я о том же.
Просто не нужно тут находиться. Ушли все отсюда, ушли. Осталось.. мы видим ЧТО осталось, просто надо ЭТО законсервировать, как останки ЧАЭС
15.08.2013 19:34:41, S-t.Hill-2
NLU
Делаем, что должно и будь, что будет. Действительно, вселяет надежду обезличенность любителя нынешней власти или их ПМЖ за пределами России :)))) 15.08.2013 11:56:28, NLU
Я здесь, с вашего позволения, аноним)), но со стажем)) Я не вижу никакой разницы, между виртуалом зарегистрированным и незарег. Уж извините)) Или объясните)) Возможно, ответ в том, что у виртуалов существует своя виртуальная жизнь со своими виртуальными отношениями, тогда как анонимы этой жизни не имеют. Для меня это аргумент, скорее в пользу анонимов, т.к. жить люблю на воле))
По теме - люди, перефразируя классика согласны одинаково, или не согласны каждый по своему. Поэтому несогласные разношерстны, а согласные - однотипны.
Если про обсуждения в обществе, то у несогласных такой разброс в мыслях, что когда кто- то типа др.. - и ..ща присутствует в обсуждении, то почему-то хочется метнуться срочно в стан Алекса и Багиры, которые в таком контрасте кажутся на своей конформистской позиции, ну скажем, более респектабельными)). Держусь))
15.08.2013 00:35:54, ск))
Держитесь. Респектабельность это другое. Это не равно крикливости, выпячиванию, улюлюканью и глуму.
Респектабельность это скорее про NLU, потому что постоянство, верность принципам, а не руке кормящего.
15.08.2013 19:46:09, S-t.Hill-2
Степная кошка
Пишущие под зарегестрированным ником - это как писатели или журналисты, пишущие под псевдонимом. Читателям фамилия может быть и не известна, но это всегда один и тот же человек. А вот почему человек анонимно высказывает свое мнение (если это именно мнение, а не вопрос типа "У меня сын наркоман/шизофреник/страдает энурезом. Посоветйте, что делать")? Он боится? Он знает, что такое мнение стыдно высказывать (ну например. думает, что от всех инвалидов и стариков надо избавляться, чтобы не мешались, но сказать такое от своего имени совершенно невозможно)? Впрочем, то, что появились анонимные поклонники власти. вселяет оптимизм 15.08.2013 01:57:28, Степная кошка
На самом деле, те, кто пишут под зарегистрированным ником легко переходят в анонимы и обратно. Здесь это ярко видно. Так что дело не к цвете ника, а в качествах характера человека))Их никакой регистрацией не изменить)) 15.08.2013 11:58:29, ск))
NLU
Вот поэтому я считаю себя в праве оградится от многоликости. 15.08.2013 12:02:33, NLU
НЛУ, милая НЛУ, ну вы же понимаете, что к решению автора приведённых вами слов ни П., ни другие, какие-либо фамилии отношения не имеют.

Вот Вы тоже, вроде бы, особой любви к приведённым выше фамилиям не испытываете, и тем не менее эмигрировать не собираетесь. Почему? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.

Но для поддержания активности конференции ваши темы - бесценны. Круг обсуждаемых тем расширьте только.)
14.08.2013 23:34:44, почитатель тем ваших
Степная кошка
вот он хорошо ответил
[ссылка-1]
15.08.2013 04:38:02, Степная кошка
Хорошо это было лет 15 назад. Уже не актуально и просто смешно. 15.08.2013 23:12:40, Иллика
Хорошо. По всем параметрам хорошо. 15.08.2013 12:10:32, почитатель
NLU
Я давно знаю и люблю эту песню. 15.08.2013 11:47:47, NLU
Степная кошка
да, я ее тоже очень люблю. Жаль только, что автора давно уже с нами нет 15.08.2013 13:01:14, Степная кошка
а вы - почему? 15.08.2013 02:02:51, Schraibikus
NLU
Я бывала во многих странах. Россия моя страна, стана моих предков. Бежать от дискомфорта не в моих правилах. Россия мне дорога не только природой, землей, но и необыкновенными людьми. Люди в России достойны большего, как пишет о людях нижний аноним или вы или неизвестно кто: "когда есть еда и нет войны" и " безграмотны в юридическом и политическом отношении". Это не так, люди не животные.
Я хочу гордиться своей страной.
15.08.2013 00:20:46, NLU
NLU
Суть демократического закона состоит в том, что закон одинаково работает для всех. Каждая школа в праве составить свой закон или устав, установить свою форму и принять только тех, кто принял устав. На этом сайте мы ставим галочку в окошке " с правилами ознакомлен..."
В стране закон для всех писан по разному и применяется выборочно.
В СП нельза писать анонимно, т.к. там недопускается обман. Мне нравится такая форма ответственности.
14.08.2013 23:06:55, NLU
Да, закон не исполняется надлежащим образом.

И что теперь делать?

Вы думаете простым людям есть до этого дело?
Люди заняты своими каждодневными проблемами-заботами-делами.

Более того, большинство безграмотны в юридическом и политическом отношении.
14.08.2013 23:15:57, ззз
А зачем Вы komarel цитируете? 14.08.2013 22:03:45, ззз
NLU
Именно её слова и Малины продиктовали мне эту тему. Забыла предупредить. АНОНИМОВ ВСЕХ ПОУДАЛЯЮ независимо от мнения, когда захочу. 14.08.2013 22:14:30, NLU
Ничего себе! Даже Сноуден ничему нелюбителей анонимов не научил! Прямо даже не знаю, что и думать. ))) 14.08.2013 23:39:31, почитатель тем ваших
у меня, между прочим, имя есть и фамилия. И это так не по вашему, не по-демократски. Ах, мы попали в меньшинство, гонимое властью топикстартера. Ау, Степная кошка, идите к нам, мы уже в уютном интеллигентном гнездышке. 14.08.2013 22:18:09, севабаринов
Степная кошка
Степная кошка не любит гнезд - потому и степная. И бороться я вовсе ни с кем не собираюсь - есть навыки выживания самой по себе. А интеллегентных людей, да, люблю. Можно считать это моей маленькой слабостью. Вместо демократии было бы предпочтительна власть просвещенного меньшинства, но это фантастика, сынок (с) 14.08.2013 23:04:13, Степная кошка
NLU
Не всякое меньшинство прилично. Жить по закону - демократично. О законе в моём монастыре я предупредила. Не нравится - пропустите тему или заводите свою. 14.08.2013 22:39:07, NLU
Степная кошка
А очень редко оказываюсь в большинстве (я не про свой круг - там то я всегда "в большинстве"). А если оказываюсь, то задаю себе вопрос - Что со мной не так? Спорить с этим самым большинством не вижу смысла. Если человек не хочет ничего вокруг себя видеть и ни о чем задумываться или человек просто глуп, то как его убеждать-то? Сказали по 1-му каналу, что красное - это зеленое, значит это и есть зеленое - им же там, "наверху", виднее. 14.08.2013 21:43:10, Степная кошка
Так это наглядный пример вечного оппозиционера. Любое движение теряет смысл, если основное стремление - оставаться в меньшинстве.
То есть Вы даже не предполагаете, что ваше меньшинство когда нибудь может трансформироваться в большинство? А вдруг это произойдет, и по 1-му каналу будут ваши же лидеры вещать не о том, что красное - это зеленое, а о том, что зеленое - это красное, что тогда? Побежите искать новое меньшинство, потому как в голове сложился устойчивый стереотип - "глупо быть в большинстве", и "если я в большинстве, то со мной что-то не так"?
14.08.2013 21:57:25, севабаринов
Степная кошка
А с чего Вы взяли, что я оппозиционер? Или что у меня есть лидеры? Я, как всякая уважающая себя кошка, хожу сама по себе. А большинством мне никогда не стать, потому что людей, желающих думать и умеющих анализировать, всегда меньшинство. Я недавно с изумлением узнала, что большинство НЕ ЛЮБИТ учиться - им это трудно. Так что я всегда буду в меньшинстве хотя бы по этому признаку. В большинстьве быть не глупо, а просто невозможно. Если я вдруг оказываюсь в большинстве, то всегда есть опасения, что сильно поглупела. Второй вариант - кукловоды слишком поумнели. Но теперь источников информации слишком много, чтобы успешно морочить голову всем.
Я вот тут подумала, а когда я могу оказаться в большинстве? Люблю балет - не подходит. Не люблю море - не подходит. Люблю дождь - не подходит. Не считаю, что мне кто-то что-то должен, - не подходит. Не люблю Москву, хотя в ней родилась, - не подходит. Может, подходит - люблю футбол и пиво?
14.08.2013 23:00:06, Степная кошка
NLU
Анаис хорошую ссылочку давала про стабильность [ссылка-1].
А меньшинство всегда создаётся, оно даёт новые идеи, рождает новые направления в исскустве.
14.08.2013 22:11:59, NLU
[удалено автором темы] 14.08.2013 22:14:31, севабаринов
Сменяемость ради сменяемости? Или ради чего? Кто вам вбил в умы, что власти необходима видите ли сменяемость? А еще, что хорошо жить в демократическом видите ли обществе.
Хорошо жить - когда есть еда и нет войны, а как это называется и сколько президентов при этом сменится - неважно. Плохо жить - когда нет еды и есть война, назовите это хоть демократией, хоть как хотите.
14.08.2013 21:34:22, севабаринов
[-] 14.08.2013 21:54:27, NLU
Почему для человека не годится? И что Вы подразумеваете под демократичностью кошки? По мне так кошка сама по себе, разве в этом смысл демократии? 14.08.2013 22:02:40, севабаринов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!