Раздел: Государство, законы (Запрет пропаганды ЛГБТ)

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Давно пора. Гомосексуализму как норме бой.

Давно пора [ссылка-1]
Госдума единогласно одобрила в I чтении закон о запрете «пропаганды ЛГБТ» в России
Как народ считает, это позитивное или негативное решение?
Я считаю очень позитивным. Они совсем сбрендили, считают гомосексуализм не болезнью, а разновидностью нормы. И стремятся наплодить извращенцев. Смена пола (якобы) у несовершеннолетних, это за гранью не только морали но и просто здравого смысла.
Я понимаю конечно, сейчас поднимется хор протеста. Но тем не менее. Мне интересно, что можно возразить?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.10.2022 21:42:46,

355 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольга Хасанова
Очень позитивное. 01.11.2022 15:48:04, Ольга Хасанова
Я не понимаю, почему вдруг гонения начались на этих несчастных ЛГБТ-шников. А они (транссексуалы) действительно очень несчастны. Это ведь невозможный ужас жить и развиваться с рождения (с рождения, подчеркну, то есть врожденное) не в своём теле. А еще и общество осуждает, клеймит и издевается. Знаю не понаслышке, есть такой знакомый человек. Только вроде общество начало становиться более толерантным, терпимым, так вот опять курс назад. Всегда был, есть и будет какой-то процент в обществе гомосексуалистов, трансексуалов и т.д. и от этого никуда не деться. Нужно принимать таких людей. Это все врождённые особенности личности, и да для них норма, для других нет, ну и что? Не вижу ничего страшного и вредного. Это тоже самое как объявить, что леворукость не норма, а что то ужасное.
Как теперь будет отделяться пропоганда от непропоганды? Это очень усложнит жизнь таких людей.
31.10.2022 10:45:16, АльбинаМ
Oazis
никак не усложнит. Пусть обсуждают свои трудности и плюсы со специалистами и друзьями. Не привлекая соцсети и нормальных людей. И будут счастливы. 02.11.2022 16:59:45, Oazis
ГрандПапчик✈
поработай над собой, глядишь, и проясниццо...
31.10.2022 11:00:10, ГрандПапчик✈
Поясните Ваш комментарий 31.10.2022 11:22:00, АльбинаМ
ГрандПапчик✈
почему нет гонений на ковыряющихся в носу? Апатамушта на людях они этого не делают, не надоедают, не назойливы. ну, и вапще надоело такие банальные вещи долдонить...
31.10.2022 11:29:43, ГрандПапчик✈
Ну вот певец вышел в юбке песню петь или в книге написано про любовь двух девушек, или фильм "Вечные", где мужчины целуются - это уже пропаганда или нет, а две девушки за ручку идут по улице, а если два парня? 31.10.2022 11:32:36, АльбинаМ
ГрандПапчик✈
Не ищи зацепок, нашему обществу претит данное явление. Кучкуйтесь там, где это нормально.
31.10.2022 11:35:15, ГрандПапчик✈
А паранжа вам не претит? А женщины за рулём, а ЭКО, венчание, толстые женщины в леопардовых лосинах? Мне вот претят "беременные" и бородатые мужики. Может запретить пропаганду бороды?
Где ваше общество не знаю, и где вам кучковаться не указываю.
31.10.2022 11:40:02, АльбинаМ
ГрандПапчик✈
Госдума не проголосует против паранДжи, потому что твои глупости ей тоже претят.
31.10.2022 11:56:46, ГрандПапчик✈
ох уж эти сказочники
Если внимательно прочесть закон, а заодно и тему - то и станет понятно. Что гонений на них нет. И обсудили уже внизу несколько раз.
31.10.2022 11:23:58, ох уж эти сказочники
Я не согласна. Формально, да нет гонения. Но где грань и есть ли она, что является пропагандой, а что нет? Благодаря такому закону лгбт становится осуждаемым обществом. Где осуждения, там и издевательства и гонения.
Недавно видела пост в телеграмме, что парень переодевшись в розовую юбочку и маечку потанцевать где-то на въезде к в какой-то южный город. Так его поймали заставили извиняться, а комментарии какие были, просто жуть. За что, мне непонятно.
31.10.2022 11:29:40, АльбинаМ
Oazis
Он же нарядился, чтобы привлечь внимание? Привлек. что не так? 02.11.2022 17:01:37, Oazis
ох уж эти сказочники
За непотребство. И правильно. ЛГБТ культура чужда нашему обществу. Человек намеренно провоцировал и поплатился.
Если тебе нравятся представители своего пола - на здоровье. Дома и за дверью. Люби хоть овцу, хоть трех. Любыми способами. А в кино, на ТВ, в книгах - пропаганда запрещена.
31.10.2022 19:38:44, ох уж эти сказочники
Почему сообщество ЛГБТ осуждает гетеросексуалов, им можно значит?
В приведенном вами примере про парнишку в розовом, надо уточнить, что южный город - это Грозный, столица Чечни. Если он хотел самоубиться, то выбор места для танцев понятен. Его всего-то заставили извиниться, а он видимо, рассчитывал на "гонения", как минимум на побитый фейс и 15 суток в полиции. Чтобы потом, как жертва этих гонений, отчалить в США.
31.10.2022 19:06:35, Лимонный сироп
В чем непотребство? Мне, правда, непонятно. Половые органы не были показаны, имитирующие половой акт движения тоже. Какая разница, какой город, у нас светское государство.
Почему нельзя людям самовыражаться через внешний вид, почему женщинам можно ходить в брюках, а мужчинам нельзя в юбках? И почему это пропоганда? Чего пропоганда?
Ну будут ходить некоторые мужчины в платьях с макияжем, - это их личное дело.
Мне нравится как в Таиланде: все как хотят, так и ходят, кем хочешь, тем и считай себя, никто никого не трогает, максимум туристы пялятся.
02.11.2022 05:16:35, АльбинаМ
Ну вы в Иране или Афганистане походите полуголая, потом поспрашивайте у местных, чем вы их оскорбили, а еще расскажите им про Таиланд.
Чечня мусульманская республика с патриархальными традициями, и гости должны их придерживаться, если хотят сохранить статус гостя.
02.11.2022 19:09:48, Лимонный сироп
Oazis
Самовыражаться можно. Только тогда и принимать реакцию окружающих надо быть готовым. Да, есть вещи, которые не нравятся россиянам. А есть -которые не нравятся таиландцам.Или англичанам, или корейцам. Эти вещи надо знать. 02.11.2022 17:03:18, Oazis
Arseniy
Всем принявшим участие спасибо!
Стала ясна позиция противоположной стороны. Как я понял поддержка экспансии ЛГБТ это "это знамя курса на толерантность и свободы".
Значит не зря обсуждали.
29.10.2022 19:13:34, Arseniy
Лягушка
В подростковом возрасте я читала книжку Игоря Кона "Психология ранней юности", там было в том числе про становление сексуальности, и в том числе про гомосексуальные чувства. Если я правильно поняла, автор указывал на то, что гомосексуальность в подростковом возрасте - в принципе нормальный этап развития сексуальности, такое может быть, в большинстве случаев является просто этапом. Интересно, сейчас это было бы пропагандой?
Сразу скажу, тогда, в начале 90-х, мне эта книжка казалась очень правильной и гуманной что ли. Чтоб подросток, почувствовавший влечение к другу, не побежал на себя руки накладывать, т.к. он "извращенец".
А в свете нынешнего законопроекта получается, что психолог, который скажет такому подростку "не волнуйся, то, что с тобой происходит, - нормально" - пропагандирует?
29.10.2022 10:33:11, Лягушка
Вот только Кон гомосексуалист
30.10.2022 13:06:53, Дарёна33
Суть скорее в том, чтобы не считать перверсии нормой и не демонстрировать их в обыденной жизни, в т.ч. в медиа. Ибо это плохо влияет на неокрепшие мозги.
Раньше об этом и говорить было не прилично, да их особо и не было (ц)
Кон - это науч.поп или учебник? Не знаю.
В подростковом возрасте доводилось заглядывать в медицинские книги годов 60-70х издания, и тема размножения , конечно, интересовала в силу возраста. Так вот. Про вред рукоблудства там было. Про мужеложство - естественно негативно. Про лесби, смену пола - ни слова. Это не учебник сексологии был, но все равно рассчитанный на студентов-медиков, будующих педиатров, и замалчивать там что-то вряд ли бы стали, это не была брошюра Памятка молодым супругам, точно.
Вот откуда все повылезало? Физиология человека вряд ли поменялась за 50 лет. Сдвиг произошел в мозгах, офиц.медицина прогнулась (на западе вначале) под активистов-прогрессоров
30.10.2022 01:32:35, ЛетаЛос
Oazis
абсолютно точно, согласна с вами. Не норма и нормой быть не должна. ЛГБТ - Это поход против семьи в первую очередь, разрушение семьи, чтобы оставить человека одиноким и слабым. 02.11.2022 17:05:43, Oazis
Arseniy
Проблема в том что сейчас ему добрые люди говорят что и залезть в трусы "нормальный этап развития сексуальности". А вот этого бы и не надо. 29.10.2022 13:52:57, Arseniy
Лягушка
Ничего не поняла ) Что значит "залезть в трусы"? 29.10.2022 14:08:11, Лягушка
Arseniy
Подросток "почувствовавший влечение к другу" может этим и ограничиться, что не плохо даже, а может под влиянием ЛГБТшной установки залезть ему в трусы, не говоря уже о дальнейшем, если это будет встречено взаимностью. Ну заняться гомосексуализмом в этом возрасте проще чем склонить к сексу девочку. 29.10.2022 14:17:28, Arseniy
Лягушка
Ну и? Займутся два однополых подростка сексом по обоюдной симпатии. И что? 29.10.2022 14:33:44, Лягушка
Arseniy
Жуть. 29.10.2022 14:54:53, Arseniy
Arseniy
К сожалению никто не привел никаких аргументов в пользу пропаганды (или терпимости) гомосексуализма. (аргументация в дискуссии, кст. совсем не = пропаганде, можете не опасаться) 28.10.2022 21:19:56, Arseniy
[пусто] 29.10.2022 09:22:47
Arseniy
Проблема состоит в том что оппозиция часто пропагандирует терпимость к ЛГБТ пропаганде. И соответственно дают козырь в руки провластной пропаганде. Например известна фотография Гендерной фракции Яблока с развернутым ЛГБТ знаменем. Вот и интересно зачем они это делают. 29.10.2022 12:42:10, Arseniy
[пусто] 29.10.2022 13:06:36
Arseniy
"это знамя курса на толерантность и свободы" Вот это наконец что то рациональное и понятное. Надо запомнить.
А Вы лекцию Веллера посмотрели? Если да, то должны понимать что это ложное направление. Но живучее.
29.10.2022 13:22:26, Arseniy
[пусто] 29.10.2022 13:35:48
ох уж эти сказочники
Вам уже много раз тут объяснили ,что новый закон не отрицает их наличие и не предполагает их гонения за не ту ориентацию. Гонения предполагаются за пропаганду "не той" ориентации в масс-медиа. И это отлично. Давно пора вернуться к поддержке и пропаганде традиционных ценностей. Запад давно свихнулся на теме ЛГБТ, и нам давно все это навязывали в агрессивной манере. Теперь этому навязыванию должен настать конец. И это отлично.
30.10.2022 08:44:41, ох уж эти сказочники
Arseniy
Раз приняли участие в обсуждении то значит в какой то мере интересует. А там квалифицированно и подробно и интересно подано.
Ну да, неактуальны... Попробуйте завести интересную тему про СВО, получите под тысячу комментариев и это при том что будет произведено сильнейшее прореживание.
Сейчас классический случай когда политика заинтересовалась вами.
29.10.2022 13:44:00, Arseniy
[пусто] 29.10.2022 14:12:35
Arseniy
СВО это политика конечно. До волевого решения были голосования за них. В этом смысле политика. И всенародное одобрение СВО тоже политика. Без этого одобрения и не было бы СВО.
И ЛГБТ это политика, в том смысле что у нас нет нормальной оппозиции. А есть ненормальная, у которой ЛГБТ знамя развернуто.
29.10.2022 14:22:37, Arseniy
Космос
так радостно написали тему и вдруг сожаление . а чо так ? должны же возрадоваться , что никто не привёл ничего в пользу этого дер.ма 29.10.2022 00:55:46, Космос
Oazis
причем трудно ожидать чего-то в пользу ЛГБТ, так как за годы толерантности так ничего в их защиту и не родилось, кроме "свободы". 02.11.2022 17:08:57, Oazis
Давно пора, совсем уже сбрендили со своим гомосексуализмом 28.10.2022 15:12:11, nadia-bar
Arseniy
И еще вот подробная лекция Веллера про гомосексуализм. [ссылка-1] "ПЛЯШЕМ ПОД РАДУГОЙ" Я думаю следует послушать всем. И сторонникам и противникам. Всем полезно. Очень умный анализ проблемы.
Из комментариев:
"Как и всегда, восхищение Михаилом Иосифовичем! Какие знания, ум, логика!!! Какое счастье, что Вы у нас есть!!!!"
"Спасибо, Михаил Иосифович, за прекрасную лекцию о гендерной модернизации как признака гибели цивилизации и её основных ценностей."
"Ну Михаил Иосифович, отожгли, так отожгли!!! Спасибо! Спасибо от всей души!!!"
"Я уверен, что мы уже подошли к
следующему этапу толерантности:
Надо запретить умным думать, чтобы не оскорблять чувства тупых."
"Восхитительно ! Сколько же надо было перелопатить материала, пропустить все через свою голову и выдать такое блестящее выступление !!!"

"Потрясающе!!! Это - манифест здравого смысла, торжество над лицемерием!! Перевести на все языки и преподавать в школах как отдельный предмет. Тактично, но неуклонно логически учить."
28.10.2022 13:06:09, Arseniy
Arseniy
Проблема еще и в том что принимая западные ценности со всем тем положительным что в них есть одновременно некоторые либеральные политики и партии прихватывают и ту чушь про гомосексуализм, смену пола, и т.п. которую сейчас пропагандируют на Западе. 28.10.2022 12:32:35, Arseniy
Вы чего то не понимаете про западные ценности. Что для вас чушь - у них основа основ. Никто из западных кураторов не даст вам плюшки ЕС без парадов ЛГБТ. Уже есть пример наивных чебурашек, которые думали что в рай попадут, вот только парадов ЛГБТ им не нужно. Грузия 2021 [ссылка-1]
Не для того эти данайцы им дары несут, чтобы грузины от главного "дара" отказывались. Настоящая цель этих насаждаемых "западных ценностей" - сокращение рождаемости во всех государствах.
28.10.2022 19:52:02, Лимонный сироп
Arseniy
Основа основ традиционного Запада это крепкая семья. ЛГБТшники паразитируют на толерантности западного общества. Не больше. Так мне представляется, глядя со стороны.
Плюшки это за гранью понимания. Никаких западных кураторов не существует иначе как в воспаленном воображении. За 30 лет в демократическом движении ни одного куратора не видел и не слышал. Был случай правда, мне в 1992 году привезли пять огромных коробок с разной американской снедью, в том числе со "спамом". Но назвать это плюшками в смысле "Никто из западных кураторов не даст вам плюшки" абсолютная чепуха.
28.10.2022 21:17:47, Arseniy
Oazis
зря представляется. Крепкая семья трудно управляема. А переселенный в приемную семью, привыкший доносить учителю на родителей ребенок не защищен, настоящий винтик, полагающийся только на государство. Преданный полиции и государству. Вот цель воспитания на западе. Семья хранит знания о прошлом, а это опасно. Человек должен быть чист разумом, свободен от знаний, мыслей, сомнений. и идти курсом государства, а курс каждые 10 лет разный. 02.11.2022 17:12:00, Oazis
Кураторы не опускаются ниже определённого уровня. Выдергивают перспективных аборигенов и обучают у себя, потом возвращают на родину для руководства. Крупные отрасли по такой схеме разваливали.
28.10.2022 23:09:35, starka
Arseniy
Печенки всем раздавали. Касаемо перспективных аборигенов. Это нормальная практика. У нас тоже иностранные студенты обучаются. Не стоит демонизировать. 29.10.2022 12:45:07, Arseniy
Про кураторов, которых вы в глаза не видели очень смешно получилось. Ну посмотрите хронику, кто на Майдане печеньки раздавал, или недавние новости , как Нэнси Пелоси в Тайвань летала. Вот это они самые - публичные лица кураторов. Их посылают с миссией и летят они со своими ценностями в лапах в чужие страны, разжигать очередную войну.
28.10.2022 21:39:22, Лимонный сироп
Arseniy
"печеньки раздавал" Я тоже иногда что то раздаю. Мне понятна мотивация добрых людей с печенками. 28.10.2022 22:59:31, Arseniy
А что хотели в обмен?
28.10.2022 23:10:18, starka
Arseniy
Раздаю (печенки) тем к кому положительно отношусь. Без меркантилизма.
Или когда что то мне не нужно, а кому то нужно. Так тоже бывало. Можно выкинуть, а можно и поискать кому нужно и отдать.
Кст. тут тоже. Раздел есть отдам даром. Иногда правда шоколадку дают, но чисто добровольно, могут ведь и не дать.
Люди должны друг другу помогать. Это один из принципов цивилизации. Вот вам и печенки. Тайвань нуждается в американской поддержке, без нее их Китай скушает. Тайвань это высшее качество микроэлектроники, страна добившаяся потрясающих достижений при поддержке США.
29.10.2022 12:59:17, Arseniy
ох уж эти сказочники
Ага, Нуланд внезапно начала хорошо относиться к прыгающим на майдане. Надо же, какое совпадение. И не поленилась даже прилететь за этим на другой конец Земли. И не она одна. И до сих пор верхушка США не вылезает из Киева, ездят как на работу. Приятели, чо уж.
30.10.2022 08:46:50, ох уж эти сказочники
ох уж эти сказочники
Особенно, когда эти "добрые люди" - официальные представители Государственного департамента США.
28.10.2022 23:01:23, ох уж эти сказочники
Крепкая семья была основой западных ценностей 70 лет назад, до 50х годов ХХ века. После великой сексуальной революции это уже не так. Основа их ценностей сейчас - обеспечить свой золотой миллиард ресурсами на века, для чего всех "лишних" на планете надо ликвидировать. В борьбе за это все средства хороши - стерилизующие прививки для Африки, развал основных религий и насаждение сатанизма в традиционно религиозных странах, пропаганда ЛГБТ для уменьшения рождаемости, развитие Интернет-игр, развлечений, покупок - чтобы все сидели по домам и не сближались в реале, войны и искусственные вирусы для выкашивания населения.
28.10.2022 21:35:38, Лимонный сироп
Arseniy
Без комментариев, что называется. 28.10.2022 23:01:55, Arseniy
Oazis
к сожалению, это всё рабочие стратегии разделения людей.Сейчас крепкая семья и семья вообще не нужны. 02.11.2022 17:13:41, Oazis
Космос
а чо ? не согласны ? вы другим видите запад ? 29.10.2022 00:59:53, Космос
Arseniy
И еще. Я так понимаю не все понимают вред пропаганды. А он несомненно есть. Настоящих гомосексуалистов очень мало, единицы процента кажется. А вот если мальчику девочки не дают, а добрый дядя научит как можно по другому, мальчику может понравится. Через некоторое время дадут и девочки. И мальчик в ужасе поймет что же он наделал. Теперь в его биографии позорная черная метка. И испорченная судьба. Жене же совсем не должно нравится то что он раньше делал. Так что формирование в обществе устойчивого отрицания нормальности гомосексуализма очень полезная вещь. 28.10.2022 12:29:33, Arseniy
Лягушка
Вот надо этот пример изменить на этапе "мальчик в ужасе поймет что же он наделал. Теперь в его биографии позорная черная метка. И испорченная судьба ". А для этого не надо демонизировать гомоотношения.
Иначе мы получим много хороших мальчиков в психиатрической лечебнице, а то и в могиле.
29.10.2022 11:04:01, Лягушка
Arseniy
Есть более релевантное решение. Предупредить о том что гомосексуализм это не разновидность нормы, а половое извращение. 29.10.2022 13:01:50, Arseniy
Согласна.
28.10.2022 23:19:28, starka
[пусто] 28.10.2022 16:14:38
Arseniy
Извините, Вам разве приятно было бы заполучить супруга который до Вас подобной гадостной ерундой занимался? Не противно? 28.10.2022 21:21:24, Arseniy
[пусто] 28.10.2022 23:21:32
Arseniy
"жена об этом никогда не узнает" Вот тут принципиальная ошибка. Жена должна все знать, иначе полноценной семейной пары не получится. 29.10.2022 13:05:21, Arseniy
а для чего все эти знания о жизни "до"? чтобы не образовывать семью? но если без знаний семья образуется и всех все устраивает, то раскрытие какой-то информации, которая может эмоционально повлиять на решение о создании семьи, я бы сочла неразумным
29.10.2022 14:09:13, ALora
Arseniy
"И не надо делать того о чем бы ты благоразумно не сообщил своей гипотетической половинке. И понимать это желательно заранее."
Ну это из серии что "хорошо жить лучше чем жить плохо".
29.10.2022 14:25:44, Arseniy
это демагогия. для поддержания брачно-семейных отношений важны совсем другие вещи, а не какой-то там юношеский секс.опыт.
29.10.2022 14:34:53, ALora
[пусто] 29.10.2022 13:08:52
Arseniy
Есть так называемая теория "двух половинок". Хорошая и правильная теория. В этой системе тайнам не место.
И не надо делать того о чем бы ты благоразумно не сообщил своей гипотетической половинке. И понимать это желательно заранее.
29.10.2022 13:34:59, Arseniy
Лягушка
Половинке не менее неприятно будет услышать в подробностях про любой другой опыт близких отношений. О чем читаем у великого Л.Н. Толстого, когда его альтер эго дает своей будущей жене прочитать свой дневник. Именно полагая, что "в этой системе тайнам не место". 29.10.2022 13:46:23, Лягушка
Arseniy
Ну это понятно что оптимальным является брак в котором секс первый для обоих. Но тут мы входим в противоречие с тем что тогда надо было бы создавать семью сильно рано. А так в современном мире не получается. А воздержание годам до тридцати вредно, особенно для девушки. Проблема конечно. Но не столь фатальная как гомосексуальный опыт. Он то как раз просто бессмыслен. 29.10.2022 13:59:47, Arseniy
Лягушка
Ну я скорей, если немного утрировать, сторонница "не давать поцелуя без любви", не сторонница секса для здоровья и не считаю воздержание чем-то вредным.
Но и не понимаю фатальности гомосексуальной любви.
29.10.2022 14:04:23, Лягушка
Arseniy
1. Позднее начало секса для девушки опасно тем что не получит развития получение сексуального удовлетворения. Что очень полезно в браке.
2. Как это не фатально? Вы в курсе куда помещают пенис многие гомосексуалисты? Не противно?
29.10.2022 14:12:24, Arseniy
Лягушка
1. - научные работы?
2. - да куда только не помещают пенис гетеросексуалы )) Впрочем, склонна думать, что Вы шутите (как нынче говорят, троллите ))
29.10.2022 14:16:00, Лягушка
Arseniy
1. Предположение, основанное на беседах со знакомыми девушками. Научными работами по теме не интересовался. А в принципе истину узнать было бы неплохо.
2. В основном, я полагаю, куда положено туда и помещают. А что в этом такого? Почему это может выглядеть как шутка? Мы же обсуждаем вред ЛГБТ пропаганды.
29.10.2022 14:31:24, Arseniy
Лягушка
Я не знаю, что такое ЛГБТ пропаганда, не вижу ее вокруг себя. Но если Вы о том, что имеет смысл запретить свободно обсуждать гомосексуальные отношения, то я считаю этот запрет более вредным, чем сами такие отношения. 29.10.2022 14:42:23, Лягушка
Arseniy
Мы обсуждаем запрет пропаганды. Обсуждать то кто запрещает? 29.10.2022 14:57:59, Arseniy
Лягушка
Ну, кто-то в ходе обсуждения может, например, сказать - "а по-моему, гомосексуальная близость - это прекрасно, такое единение, какое не получишь рядом с противоположным полом" ну и аргументы. Что попадает под пропаганду. 29.10.2022 15:22:53, Лягушка
Arseniy
Если обсуждаются впечатления гомосексуалиста то наверное не пропаганда. Если это написано в книге для подростков то пропаганда. 29.10.2022 18:05:48, Arseniy
Лягушка
2. "Вы в курсе куда помещают пенис многие гомосексуалисты?" Если Вы намекали на анальный секс, то многие гетеросексуальные пары тоже его практикуют, почему должно быть противно? 29.10.2022 14:37:13, Лягушка
Arseniy
А вот не надо бы. Естественно это личное мнение. 29.10.2022 14:58:46, Arseniy
[пусто] 29.10.2022 13:40:00
Arseniy
Так есть ошибки неприятные, постыдные, а есть фатальные. Первое терпимо и может быть объяснено, принято и прощено. Второе оно и есть фатально, вечным пятном будет висеть. И портить намечающуюся семейную идиллию, без возможности что то исправить. 29.10.2022 13:50:18, Arseniy
Во многие знания многие печали. выдавать избыточную информацию - как раз и есть фатальная ошибка
29.10.2022 14:13:09, ALora
Arseniy
Конечно по большому счету это пропаганда и отвлечение народа от насущных проблем. Но в данном конкретном случае они по-моему говорят совершенно правильные вещи. Редко но вот бывает.
Тут надо бы не требовать запрета запрещать, а требовать разумного исполнения запрета. Чтобы не получалось так что из-за попавшего в него пластикового стаканчика ОМОНовец испытал невыносимые страдания и бросившего стращали судом и реальным сроком.
28.10.2022 12:19:20, Arseniy
Космос
а это-то (про ОМОНовца) вы к чему привели ? вы ж тему замутили по другому поводу . но не удержались ? наболело ))) 29.10.2022 01:04:19, Космос
Мне из этой всей пропаганды не нравится только смена пола, она активно рекламируется, вот это неприятно,вред здоровью маленького ребёнка, они с детства пьют гормоны. А кто с кем и как сексится совершеннолетние люди по согласию, все все равно) а, ещё не нравится практика отдачи детей в гомосексуальные семьи 28.10.2022 11:42:41, marina1
Неизвестно что считается пропагандой. Вполне могу предположить что любое упоминание об их существовании будет приравнено к пропаганде. 28.10.2022 11:12:11, Кетчуп
Arseniy
"Пропагандой будет считаться показ однополых отношений в положительном свете и представление их как равноценных гетеросексуальным отношениям, пояснял инициатор законопроектов, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Запреты коснутся интернета, СМИ, книг, онлайн-кинотеатров и музыкальных сервисов, а также кино и рекламы." 28.10.2022 21:26:50, Arseniy
Т.е в театрах можно?
28.10.2022 23:17:09, Кетчуп
Arseniy
нельзя, но это естественно мое личное мнение, вернее предположение 29.10.2022 13:06:23, Arseniy
Не считаю гомосексуализм болезнью, скорее вариант нормы. Но я против выпячивания таких отношений, как и любых других, мне все-равно, кто кого любит, просто не нужно это навязчиво показывать всему свету. И мне кажется, в свете того что гомосексуализм сейчас "в моде", появляется много не настоящих людей нетрадиционной ориентации, просто люди с неокрепшей/слабой психикой сами себе внушают не то.
А по поводу пропаганды: я буду рада, если из книжных магазинах исчезнет тонна подростковой литературы с тематикой ЛГБТ, в последнее время, как зайдешь в Читай-город - она просто везде.
28.10.2022 10:28:16, maririana
Ольсик
бой... какая-то совковая риторика 28.10.2022 10:29:40, Ольсик
Arseniy
неудачное название, согласен 29.10.2022 18:07:46, Arseniy
Космос
как излагает ))) 29.10.2022 01:06:07, Космос
А что это за литература? Хотя бы несколько примеров. Ни разу не видела. Видимо, не туда смотрю. 28.10.2022 11:06:58, Кетчуп
Лето в пионерском галстуке
28.10.2022 22:53:59, starka
Погуглите книги "Назови меня своим именем" или "Лето в пионерском галстуке", и если год назад такие книги были единичными, то сейчас, заходя в Читай-город, я их вижу пачками, они стоят на видных местах, у них привлекательные обложки, я сама по первости их хватала, начинала читать аннотацию и сразу все понятно, сейчас уже по стилистике обложки сразу их вижу. 28.10.2022 11:43:47, maririana
Не видела таких. Плохо то, что подобную книгу могут подарить. Книга ж лучший подарок
А возрастное ограничение там стоит?
28.10.2022 11:58:41, Кетчуп
На многих стоит ограничение 18+. В самом магазине подростку не продадут. Но можно заказать в пункт выдачи типа боксбери или еще куда-то, там ничего не просят. Да и если родители например не вникают что ребенок читает, а он попросит купить книгу - думаю многие купят, потому что возрастное ограничение много на что и не всегда оно оправдано. 28.10.2022 13:22:53, maririana
Андриянова Ольга
Да, правильно, ещё и названия такие, что и подозрения не возникнет 28.10.2022 21:53:39, Андриянова Ольга
Ольсик
поверьте, как маме выросших подростков. Это адское нашествие - и в литературе и в фильмах 28.10.2022 11:20:09, Ольсик
Верю. У дочери две подруги из нормальных семей вдруг с 8-9 класса стали изображать лесбиянок (не между собой), и постоянно норовят подколоть остальных, что они отсталые.
28.10.2022 22:57:06, starka
Космос
дай бог , что это наносное и пройдёт само собой (если девушки умные) . у моей подруги дочка так . в 6-7 классе и готом была и как бы лесби (но всё это было на словах) а в общении нормальная девчонка . троллинг это всё было . к 8-9му классу как рукой всё сняло . то ли насмотрелись - тогда фильм "школа" что ли вышел , ну и всякая гниль по телеку . вот это всё убирать надо конечно . 29.10.2022 01:23:49, Космос

Показано 106 комментариев из 355


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!