Раздел: Украина (Пусто)

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.07.2022 10:30:17,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Роль второго плана
У меня вопрос. Вы по всем телеграм-каналам ходите и всякую хрень собираете?
Или вы эксперт-аналитик?
Я знаю, кто орал, что всё кончится в мае - блоггеры.
15.07.2022 13:10:28, Роль второго плана
Ольсик, Вы можете еще найти на укросайтах, что укры уже победоносно перешли российскую границу и захватили Белгород. Только большая просьба, эту фигню сюда не надо и спрашивать не надо "что думаете?".
15.07.2022 12:54:33, Lussi01
Шрайбикус
Вам в телегу "Бабка знает всё" за вчера 21:27
там скрины
Вставлять из телеги ссылку конкретно не умею, получается общая на автора
15.07.2022 12:49:42, Шрайбикус
Шрайбикус
Оля,вот здесь взгляд обывателя, такого же простого, как и вы, и я, но только оттуда:
[ссылка-1]
В общем, вас понять можно, что увидели, тем и захотелось поделиться, но фильтр все-таки должен быть какой-то, и над своей ментальной растрепанностью тоже нужно поработать:), это физическое здоровье.
15.07.2022 18:52:49, Шрайбикус
Оля, черпайте новости не из телеграма и инстаграма, Вы правда думаете, что все блогеры что-то понимают что происходит и их птсанину и болтовню можно принимать для обдумывания и анализа?
Какие высокоточечные удары на носит ВСУ??? Это когда они в липовых телеграм каналах мобирают людей на площади и потом туда запускают грады? Это считается высокоточечным ударом??
15.07.2022 12:18:31, ПчЁлКа™®
Можно обсуждать нам всем , с диванов, про медленно/быстро и прочее, но СВО идёт и никто её не остановит. Никто из нас не владеет той инфой, какая есть наверху и прогнозы мы делать можем, конечно, но это всё пустое.
Пытаться решить с дивана стратегические задачи уровня военно-политического руководства России---тухлый номер, так как никто из нас не обладает полнотой информации о количестве войск, поставленных им задачах и их очередности.
Всё увидим в ближайшем будущем. Если эшелоны поедут на Укоаину, то военная операция закончится прямо завтра. Вероятно это не нужно для ВПР РФ.
Очень жаль мирных жителей с обеих сторон, которые погибли. Это огромная трагедия.
15.07.2022 11:56:47, Снежка_
Где вы все это берете то? Следите за прямыми сводками с фронтов. Сегодня уходят из северска. Какой глубокий тыл донбасса? О чем это? Откуда бьют, понимаете и куда сейчас направлены союзные войска? Для полного "счастья" ещк гиркина тут можно цитировать. У него то уже давно апокалипсис наступил. 15.07.2022 11:52:46, Lubanya
<Где вы все это берете то?>

У Вас увидела те же слова, что хотела написать )).

Не та скорость что ожидалась... глубокий тыл... Я понимаю кто пишет такой бред, понимаю, что этот бред многие читают. Но фильтровать такой базар как-то можно же в своей голове!
15.07.2022 12:50:32, Lussi01
И на окраины Соледара уже вышли.
."Помощник главы МВД ЛНР Киселев сообщил о вхождении союзных сил на окраины Соледара

Союзные силы России и Луганской Народной Республики зашли на окраины Соледара в Донбассе, заявил РИА Новости помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.
"СВО продолжает освобождать от нацистской хунты населенные пункты, которые были под оккупацией. Наши подразделения мотострелков зашли на окраины Соледара", — сообщил он.
Отмечается, что идущие следом артиллерийские подразделения завладели складом боеприпасов порядка шести тысяч штук калибра 122 миллиметра.
15.07.2022 12:02:56, Снежка_
Ольсик
а есть куда вставлять этот калибр? Орудия такого размера имеются? 15.07.2022 12:11:19, Ольсик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.07.2022 09:56:20, Ринго
Космос
слабо у командующего спросить ?)))) ну вы даёте . у украинских сил много оружия советских времён . у нас тоже . вы военный эксперт ? 15.07.2022 23:46:35, Космос
Да, уже и марченко заявил сегодня: "покидаем северск , наступая":). Где там печерск? а то она не в курсе, видимо, об очередной перемоге. Теперь авдеевка, бахмут...но там будет очень тяжело, укреп районы создали за эти 8 лет очень сильные. Зато потом донецк вздохнет. 15.07.2022 12:08:38, Lubanya
Это да. Но Авдеевку брать тяжело. Я читала обзоры и там не просто всё.

[ссылка-1]
15.07.2022 12:19:14, Снежка_
Ольсик
да, в Авдеевке они крепко окопались. Даже ЧВК пока не справляются 15.07.2022 12:11:54, Ольсик
Космос
вытеснят . артиллерия без устали поработает , сами вылезут , те , кто сможет . в Мариуполе глубже окопались - вылезли . 15.07.2022 23:49:41, Космос
[ссылка-1]

Это да.
15.07.2022 12:21:10, Снежка_
Mistral
Есть разные факторы, их тоже надо принимать во внимание.

Евросоюз нарушит своё громкое обещание и оставит Украину без денег

ЕС направит Украине менее 1 млрд евро вместо обещанных 9 миллиардов, в связи с ухудшением экономического положения в европейских странах, сообщает Bloomberg.

Напомним, что Европа столкнулась с серьёзным кризисом, связанным с риском полного прекращения поставок российского газа и ужесточением денежно-кредитной политики. В связи с этим правительства стран ЕС сообщают о риске ослабления поддержки Киева в ближайшие месяцы
15.07.2022 11:51:46, Mistral
XXL
скоро осень. а там и зима. должно пойти быстрее. когда в европе кризис экономики достигнет критической точки и начнут замерзать простые люди, то ... будем посмотреть 15.07.2022 11:50:58, XXL
По-моему к полномасштабной войне нужно переходить по объективным показателям. А не по теоретическим рассуждениям не знаю кого (по ссылке не ходила). Пока не вижу этих показателей-медленно но верно мы двигаемся.Теми силами которые есть.На мой взгляд тут проблема в другом-нужны наши люди не в окопах, а на этих присоединенных территориях. Не доя войны,а для хоздеятельности и поддержания порядка-ДРГ там вполне шастают.Местные люди боятся сотрудничать,поскольку во-первых не уверены что мы не уйдем оттуда,а во-вторых таких людей нацики убивают. 15.07.2022 11:35:32, Линдаа а
Аккуратова Мария
соглашусь полностью
налаживать жизнь надо там, где наши уже пошли вперед
это очень сложно, тяжело, и дело не одного года
15.07.2022 12:04:57, Аккуратова Мария
Ольсик
Это само собой. Но по-моему таких людей найти легче чем тех, кто под пули пойдет.
15.07.2022 11:37:54, Ольсик
Космос
вот и займитесь этим )) 15.07.2022 23:51:24, Космос
Нет, не так. Боятся терактов против активистов (сколько уже убито и ранено людей!), боятся уголовной отаетственности. Все гражданские, вышедшие на работу даже в сады-школы в списках сбу. Полицейским и прочим уже объявлены подозрения в госизмене. 15.07.2022 11:57:03, Lubanya
Да уймитесь, не ждите высоких темпов. Уроки прошлого усвоены.
23.02.23 сможете сделать обзор новой ситуации.
15.07.2022 11:17:02, Лабрика
Ольсик
Красивая дата)
Я что? Читаю чужие обзоры, надеюсь только на господа. И да, малодушно молюсь чтобы кровавая свистопляска нас не коснулась.
15.07.2022 11:21:18, Ольсик
Вы здесь завели тему - это не "читаю", "надеюсь", "молюсь".
Да почему же люди врут-то всё время (
15.07.2022 11:25:48, Лабрика
Ольсик
Тема так и называется - мнение. Не мое. Я очень буду рада, если это мнение ошибочное. Поэтому и тему завела
15.07.2022 11:36:48, Ольсик
да-да-да, СВО по мнению автора - череда сплошных провалов :)
15.07.2022 11:15:15, AleXXX
Аккуратова Мария
я бы сказала, что и на Украине полномасштабная война не начиналась
в Киеве по выставкам шастают, а другие в окопах сидят
15.07.2022 10:36:31, Аккуратова Мария
Ольсик
ну там их сейчас активно "метут", военкомы работают
15.07.2022 10:41:53, Ольсик
Космос
кого-то метут , а кто-то рядом в сторонке сидит спокойно))) вояки ролики возмущённые по этому поводу выпускают . 15.07.2022 23:54:33, Космос
Mistral
Сегодня прочитала, что женщины определенных специальностей должны встать на военный учет. 15.07.2022 11:54:14, Mistral
Уже назад откатили-по собственному желанию оставили. 15.07.2022 11:58:32, Lubanya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!