Раздел: Украина (Украина)

В блог Подписаться на Дзен!
rodinka

Новая Каховка. Вопрос ко всем.

Что вы думаете по поводу вот этой цитаты с mail.ru [ссылка-1]

Украинский обстрел привел к детонации складов с минеральными удобрениями, сообщал Леонтьев.

Полностью уничтожен склад с 35 тоннами гуманитарных грузов, в том числе продовольствием, сообщила журналистам начальник центра гуманитарной помощи Наталья Заря. Она подчеркнула, что это серьезный удар для города, поскольку «ни пенсии, ни заработные платы не получает никто».
13.07.2022 08:07:30,

457 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2022 18:00:39, [удалено модератором]
Самая опасная робота в мире охранник склада боеприпасов на окупированых территориях! 19.07.2022 17:52:55, Таки Вот
Космос
обстреляли си склад боеприпасов . это известно . так же склад с гуманитарной помощью - очень много чего ещё . было несколько ракет . некоторые сбили . об этом писала в предыдущей теме . на складе гуманитарной помощи погибли волонтёры . знаю от людей оттуда . ещё известно - СВУ с самолётов огненными снарядами поджигают поля с пшеницей на Херсонщине . видно понимают - это уже не украинский урожай , вот и жгут . в Луганской области уже два месяца горит масляный завод . емкости с маслом с метровыми стенами . ничего сделать не могут - сразу обстреливают . мало того , что масло вообще сложно тушить , но и пожарных , ремонтников (как всегда) обстреливают . это касается всего . в общем всё как всегда - сделали люди выбор не в пользу окраины , значит либо погибнуть должны , либо в невыносимых условиях жить . это отношение террористического государства к мирным жителям . но вы об этом петь не будете . вам лишь бы хайп словить да смуту внести . не получится . только ещё больше отдаляете тех жителей . и возможно тех , кто к вам относился более лояльно . 14.07.2022 20:51:50, Космос
У меня совсем иная информация. Но если я напишу меня просто удалят. Так же как что я думаю про пенсии и зарплаты. Вернее даже так - что я знаю про пенсии, з.пл, гумманитарную помощь и вообще жизнь в херсонской области 14.07.2022 11:09:31, Белый день
Да можно про раздербан гуманитарки в одессе написать. Никто не забанит. Ну и как у вас прижали белорусский легион. Или об этом говорить не хотите, как и о смерти детей от ударов всу по донбассу? Жаль выше тему удалили. Я только успела фото трех детей подготовить. За что вы их убиваете каждый день? 14.07.2022 19:20:09, Lubanya
e-lissa
В Виннице тоже дети погибли, хотя было сказано, что удар был только по военным. Но об этом на нашем ТВ ни слова. 15.07.2022 20:57:24, e-lissa
ох уж эти сказочники
Вам уже сто раз написали. Если была воздушная тревога за 10-20 минут до прилета - что там делали дети и обычные граждане?
15.07.2022 23:16:54, ох уж эти сказочники
e-lissa
По улице шли. Вы сомневаетесь в реальности погибшей девочки? 18.07.2022 22:41:31, e-lissa
веселый репейник
Напишите. Правда 14.07.2022 12:53:44, веселый репейник
Смысл? Меня в первый же день забанили 14.07.2022 13:07:32, Белый день
Никто вас не удалит, если будете писать в рамках приличий, без оскорблений, национализма украинского "понад усе" и факты, а не домыслы.
14.07.2022 11:12:57, Снежка_
Все что пишете сейчас вы это домыслы. Вы их берете просто из новостей. А я то тут. Вам не кажется что мне элементарно виднее? Я тут волонтерю немножно и если пишу что бизнесмены отдают для всу свои джипы, дети приносят свои копилки а старики гробовые деньги для зсу то наверное эта информация из первых рук вам от меня. А ведь банят! 14.07.2022 11:41:59, Белый день
Тут - это где, в Новой Каховке или Лисичанске, может в Мариуполе, где именно Вы волонтерите? 14.07.2022 22:40:26, ПчЁлКа™®
Космос
так это тоже известно . не думайте , что здесь темнота сидит . 14.07.2022 20:53:53, Космос
IrenAr
А всушники берут гробовые копейки от стариков? Зеленский уже совсем перестал армию финансировать? Вы вот такими фразами показываете низость государственных органов. 14.07.2022 12:03:17, IrenAr
А кто вам сказал что берут? И я пишу не про всушников. Им как вы понимаете некогда. А про волонтеров. Волонтеры со стариков не берут. А вот дети бывают оч настойчивы. Девочка волосы отрезала и продала. Принесла для всу. И что отправить ее? Чем вы пожертвовали для защиты своей родины? Ведь вы же сейчас обороняетесь? У нас каждый готов отдать все! Деньги машину. А некоторые отдают руку ногу жизнь. А вы? При чем тут гос органы? Маленькая бедная страна. С населением в 5 раз меньше вашей. 29 армия мира против второй. Вы хоть можете сравнить? 14.07.2022 12:17:48, Белый день
Космос
почему вы считаете , что у нас никто ничего не даёт . просто людям свойственно об этом не кричать и не бить себя в грудь кулаком . со всей России помощь идёт . и мирным жителям и воинам . 14.07.2022 20:56:58, Космос
Господи, кто у нее эти волосы купил то? Кстати, куда ушли 600 млн гривен от притулы? Я лично жертвую каждую неделю-народу и армии донбасса. 14.07.2022 19:23:08, Lubanya
А можно я Вам вопрос задам? Он не провокационный, спрашиваю именно потому что хотела бы ответ узнать. Если и правда 29 армия против 2, то что же Вы в клетку к медведю сами залезли? Ну вот выступил Ваш президент с речью о ЯО, почему митинг против не собрали? У Вас же якобы демократия и митинги разрешены.
Где митинги против НАТО, против «хто не скаче той москаль», против запрета русского языка, и всего прочего? Я лет пять назад разговорилась с каким-то парнем из Харьковской прокуратуры о нападках на русских, он так ответил: «да мы все понимаем, не одобряем, но политика сейчас такая. Не обращай внимание». Это после случая избиения в Харькове какого-то пенсионера за символику российскую.
14.07.2022 15:06:43, snorkiy
Во-первых, не было никакого запрета русского языка. До сих пор как говорили так и говорят. Второе. Лично я за нато. Если б Украина была в нато нас бы никто не тронул. С символикой российской после 14года ходить и правда не нужно. Это все равно как во время чеченской войны в центре грозного с российским флагом. Но прям чтоб кого то тем более пенсионера за это побили не знаю. Я не знаю что не одобрял ваш студент. Лично я не одобряю только Порошенко. Который делал свои темные делишки с Путиным. Вел бизнес в россии. И именно поэтому не смотря на не исполнение минских (а подписал их именно порошенко) и не начиналась война. Я считаю что Зеленский сломал всю картину мира. Не стал вором и человеком без совести. Не бросил свою страну как Янык. Не разворовал и не вступил в сделку с россией как порох. Не поддался на уноворы штатов сбежать - вот тебе самолет только брось это все. Брось людей и честно неделю я ждал что нас сдадут. Просто сдадут. Но слава богу что у Зеленского есть совесть и смелость. Зеленский не подписывал минские и я не вижу почему именно он их должен исполнять. Они противоречат интересам государстваи нормальный человек их не подпишет 14.07.2022 15:33:24, Белый день
XXL
а как же оффшоры зеленского? 15.07.2022 13:02:30, XXL
Космос
но эксцессы до сих пор с русским языком . и жаловались именно украинцы русскоговорящие . и про минские - а кто же встречался на заре своего президентства с Макроном , Меркель и Путиным ? я чётко Зелю видела . и он подтвердил приверженность минским соглашениям . это вы что-то подзабыли . сидел , подмигивал , рожи корчил , головой мотал ... 14.07.2022 21:04:15, Космос
Вы реально существуете или всё это бот пишет? Ну нельзя же быть такой .... а? Еще до февраля были прописаны все транзакции , по которым зеленский прлучал кэш от кассы ОП. Писали, через какие банки шли деньги, кто был посредником, кто получал отступные. Сколько стоит вилла в израиле в районе для миллиардеров, где сейчас живут родители? Кто оплачивает ми6 охрану зе и его родителей? По-русски можно еще говорить? А указ о запрете русского в учебных заведениях-не, не слышали? А что было со здоровенным мужиком, пришедшим в магазин в одессе на днях и посмевшим говорить на русском и выразить своё мнение о мове ? Такое вам не показывают?
14.07.2022 20:02:48, Lubanya
Mistral
Он просто вверг страну в войну, разруху и гибель и бегство из страны миллионов соотечественников. И заработал на этом кучу евромиллионов. Ни одному из его предшественников это не удавалось.
На это надо иметь совесть и смелость, не иначе.
14.07.2022 16:45:31, Mistral
веселый репейник
Да, он за свою смелость и совесть уже вошел в историю) 14.07.2022 17:44:54, веселый репейник
На бытовом уровне - да, не запретили. Русские школы закрыли, в госорганах и судопроизводство - только на украинском, по телевидению - советские фильмы в переводе на украинский, ну и все в этом духе.
Но это мелочь. Вот Вы говорите, что Вы за НАТО и при этом Вы граничите с РФ, которую НАТО указывает главной угрозой. Вас в этом ничего не смущало? Вы не видели в этом для себя угрозы?
Ну вот у Вас сосед - боксёр, который болезненно реагирует на громкую музыку по ночам. И Вы эту музыку постоянно включаете. Через сколько таких ночей боксёр прийдет ругаться? Простые причинно-следственные связи, разве нет?
14.07.2022 15:50:37, snorkiy
ГрандПапчик✈
всё, я побежал к врачу... Он ведь просил меня, что нельзя так много смеяцца...
14.07.2022 15:43:45, ГрандПапчик✈
Я думала человек вылечилась в европе то....просветленной вернулась...а там ....мама 14.07.2022 20:12:10, Lubanya
Mistral
Мне кажется, что тут уже не до смеха. Может, и правда врача пора вызывать? 14.07.2022 16:46:26, Mistral
ГрандПапчик✈
дык, я о чОм, от такой ереси только у слушателей швы на голове расходяцца...
Про просветительских трепачей нет формулировок ВААПЩЕ...
14.07.2022 18:10:20, ГрандПапчик✈
Космос
эт точно . бла-бла 14.07.2022 21:06:08, Космос
rodinka
Каждый слышит что-то самое важное для себя. Для меня самым важным было вот это в речи Зеленского, за что потом я могла бы с него спросить, начни он силовой захват Донбасса:
"Украина хочет мира. Европа хочет мира. Мир говорит, что не хочет воевать, а Россия не хочет нападать. Кто-то из нас врет. Это – еще не аксиома, но уже – не гипотеза"

Через несколько дней вопросы у меня возникли к России и ко всем здесь, кто юморил в посте Алекса "Напади же, напади, напади же ради бога..."
14.07.2022 15:28:28, rodinka
Космос
поэтому разминировали подходы к Крыму , поэтому запаслись оружием по самое не балуй , поэтому все 8 лет строили заводским способом с метровыми стенами укрепсооружения , поэтому на ваших картах (да , есть такие карты , ваши вояки много чего оставляют) Белгородская , Воронежская области , Кубань обозначены украинской . много всего поэтому . в Лисичанске подготавливали базу для Наты . да и сроки нападения на ЛДНР и Крым известны . представляете . просто Путин опередил . и науськивала на всё это всё та же Ната . вы ей на хрен не нужны , как государство и народ . нужно ослабить Россию . они сами признают - украина не победит , а вот Россию надо вымотать . даже в какой-то степени сами страдают от своих же санкций , но мечтают додавить . а потом лафа - за копейки энергоресурсы и другие плюшки . только не выйдет . 14.07.2022 21:20:09, Космос
Сквоооо
++++ 14.07.2022 17:43:49, Сквоооо
И в РФ есть волонтеры, которые расскажут такие же истории. Вы внутри этого определенного круга и проецируете на всех украинцев.
А реальность не совсем такая, достаточно посмотреть на убегающих от мобилизации. Сказать, что каждый готов последнее отдать, да ещё добровольно - огромное преувеличение. Конечно, джипы отдают, пойди не отдай добровольно человеку с автоматом. А много чего и прячут - по сараям и лесам. Все же сразу понимали, что сейчас прийдут «добровольно забирать».
14.07.2022 14:37:05, snorkiy
rodinka
Конечно, не каждый. Но те, кто идут добровольцами - идут не за деньги, идут "за свою правду". Я знаю уже нескольких добровольцев - русскоязычных, отличных ребят, которые всегда ранее относились к России хорошо и уважительно. 14.07.2022 15:45:07, rodinka
Аккуратова Мария
а Вы думаете, что с той стороны нет таких добровольцев, что идут за свою правду? 14.07.2022 17:14:44, Аккуратова Мария
rodinka
У вас есть такие лично вам знакомые и не военные? Что говорят? 14.07.2022 19:10:24, rodinka
Аккуратова Мария
У мужа на работе отец с сыном ушли туда
У одной знакомой брат, у другой сын
А что они должны говорить?
14.07.2022 19:13:01, Аккуратова Мария
Я без автомата. Мне отдают. Говорят дерди для армии. Если мы победим я себе еще заработаю. Если проиграю - все равно жизни не будет. Дело совсем не в автомате 14.07.2022 15:34:29, Белый день
Вот она ключевая ошибка восприятия - все равно жизни не будет. Это следствие Вашей пропаганды о том, как РФ изнасиловало всех младенцев и съело всех собак. 14.07.2022 15:59:30, snorkiy
Ну да избивают собак до полусмерти, а потом бездыханные тела животных минируют, в бравые ВСУшники разминировают потгм и ветеренару их везут и потом эти собаки несут воинскую службу вместе с ними. Я не пойму одного, зачем толпой избивать собаку? Не проще ли ее застрелить и сапоги с одеждой мыть не придется и силы тратить. 14.07.2022 23:14:51, ПчЁлКа™®
IrenAr
Вы же тут вчера писали, что мы уже тертья армия, а ваша 27. Как выгодно, так и меняете места. Вам правильно скзали-это не Олимпиада. Но волосы девочки забирать это уже дно. Ведь кто-то надоумил её отрезать и нести волосы, а не уезжать с родителями в безопасное место.
А я ничем не жертвовала для защиты своей Родины. Мой президент не просит и не позволяет никому собирать волосы детей. А вашему клону всё равно. Ваши же военные продают только что поступившее оружие. Уже Европа создаёт органы контроля и крайне обеспокоена продажей оружия в даркнете.
14.07.2022 12:23:00, IrenAr
Молдавия и Европейская комиссия (ЕК) договорились о создании центра по борьбе с контрабандой оружия, наркотиков и торговлей людьми с Украины:). 14.07.2022 20:18:13, Lubanya
IrenAr
Да уж. Дожили.
14.07.2022 20:24:56, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.07.2022 12:29:15, Белый день
ГрандПапчик✈
Полезло... Полезло...
14.07.2022 13:27:05, ГрандПапчик✈
Открывают глаза опять :) Скоро будет 5 месяцев.
14.07.2022 13:36:57, Снежка_
веселый репейник
Кстати, а откуда пошла эта присказка про бурят? 14.07.2022 12:55:44, веселый репейник
Mistral
Русских от украинцев сложно отличить, бурятов (такое общее видимо название) сразу видно. Ну и мысль политтехнологов летела вперед разума, у них же там в Бурятии медвежий угол, вообще ничего нет, вот они даже асфальт отковыривают, чтобы отправить себе домой.
Все технологии прямо по Дню Выборов :) или black life matters, та же агитбригада на выезде. Теперь слезовыжимательная история про девочку, отстригшую себе волосы, чтобы отдать всушникам деньги на выстрел по Донецку. Многомиллиардной помощи-то нет совсем, всю разворовали. Хорошо, что не почку.
14.07.2022 13:17:47, Mistral
Космос
у меня начальник из Улан-Удэ . когда только начал работать иногда "включал" бурята )) говорил - вы что думаете , у нас в городах медведи бродят ? умный мужик . жена тоже бурятка . в одном классе учились и потом поженились . она преподаватель в университете . 14.07.2022 21:27:25, Космос
Mistral
Да смешно, чесслово. Но это мы знаем, а целевая аудитория этого вброса никогда не слышала про бурятов и поверит, что они отковыривают асфальт и насилуют сушки. 14.07.2022 23:01:00, Mistral
Так вы ж не плачете. Чего слезливая то? Люди вон смеются! И это только единичная история. А бабушки что лепят вареники и передают на фронт? А юные девочки что взяли в руки автомат? А пес Патрон? Вы оч мало знаете об этой войне. Очень мало. А девочка Пташка из Азова? Многомиллиардную помощь все обещают обещают но дают оч медленно. Да что то там воруют. Ну как везде. У вас же тоже воруют. 14.07.2022 13:37:35, Белый день
Так бабушки у вас вареники уже 8 лет лепят. Я до февраля любила рассматривать фоточки из тернополя с баночками, варениками, картошечкой....всё для фронта...слушайте, вы же 8 лет 1,5% военный сбор платите. Куда он идет, в чей карман? 14.07.2022 20:21:24, Lubanya
Mistral
Боюсь представить, кто такая девочка Пташка из Азова. Пес Патрон вообще навевает ужас. 14.07.2022 13:45:04, Mistral
Он ищет мины. Оч умный пес
14.07.2022 14:00:10, Белый день
Космос
после очередной сдачи очередного населённого пункта к нашим бойцам попал пёс от ваших . умный хороший пёс . теперь служит нашим бойцам . 14.07.2022 21:30:32, Космос
Mistral
Слушайте, ну вы уже джеков расселов на службу призвали? Дедка, бабка лепят вареники для фронта, внучка волосы стрижет, теперь Жучка? Какие мины? Он максимум кусочек сыра в холодильнике унюхать может :) мышек не задействовали еще? Провода перегрызать например :)
14.07.2022 14:09:27, Mistral
Вы можете возмущаться как хотите. Вы запросто найдете этого пса в инсте. И Зеленский уже ему дал орден. Просто я это все к чему. Вы оч мало знаете об этой войне. Оч мало. Думаю что если вам открыть показать эту реальность вы будете в шоке. Как не хотите верить мультику Масяня. А ведь честно это первые минуты войны любого украинца. Мы это реально пережили. У нас на всех одинаковые воспоминания. За себя и за того парня. Вы не знаете что почти все наши певцы и певицы либо взяли в руки автомат либо поехали волонтерить. Как мужчины так и женщины. У вас Басков уже записался добровольцем? Вы не представляете как наши дети учились в школе не смотря на бомбежки и закончили этот год. А кто то даже продолжает образование! Поступает в институты колледжи. Вы не представляете что такое 2 парня только только закончившие медин удаляют у 3 летней девочки из головы осколок! И удалили! И девочка жива и здорова! Правда теперь реабилитация в Германии. Вы ничего не знаете ни об Украине ни об этой войне 14.07.2022 14:25:27, Белый день
Космос
а вы много знаете о Донбассе ? как они выживали и сейчас выживают под вашими снарядами ? как учились , выпускались ? или вам это не интересно ? это другин ... вы бы тогда ужаснулись - на мирные города кассетные снаряды , фосфорные бомбы . только песня будет от вас та же - чего вы вспоминаете 8 лет . я , лично я , никогда не забывала о них , и помогали всё время , с кем-то дружим с тех пор . 14.07.2022 21:36:05, Космос
Да мы больше вас знаем. В реальеом режиме времени, у нас никто ничего не скрывает, за фоточки и видео с фронтов не арестовывают. У вас же нет ни одного военкора, откуда бы вам знать правду? Поэтому и питаетесь слухами, а сюда за правдой прибегаете. Кто у вас взял из артистов автомат, кто? Все сбежали...выступление другана президента -кошевого в вене-просто позор. Но вам нравится. А вот Бардаш молодец, поклон ему, не побоялся вашей нацистской нечисти, все выразил в музыке. 14.07.2022 20:27:45, Lubanya
Mistral
Этому псу года 4, судя по фото. Его 4 года назад назвали Патроном? С какой целью, не скажете?
Собаки сами не понимают, что им нужно найти какой-то предмет, с ними надо заниматься, их надо натаскивать. Джек рассел не служебная собака, его максимум натаскивают найти тапочки или что-то прикольное. А его 4 года натаскивали на нахождение мин? С какой
целью? Войны ждали? Зеленского с орденом даже комментировать не буду, уж извините :)
Макса Барских помню, в военной форме позировал, напомните, где он? Еще не хватает Баскову записаться добровольцем, если только боевой дух поднимать своим пением :)
Оживили вы, оживили вы конференцию :)
14.07.2022 14:38:55, Mistral
Космос
а Коля и поёт , поддерживает . 14.07.2022 21:37:12, Космос
Почитайте его историю. Все открыто в инсте. Я ж все таки работаю еще 14.07.2022 15:36:08, Белый день
О, да.... инста отличный источник информации. Диву даюсь, не боевыеидействия, а просто инстаграм-шоу. Сразу вспомнилось инстажопа и рука с рулем.
14.07.2022 23:20:35, ПчЁлКа™®
Большего ээээх..... Как это помягче сказать то... фантазирования от вас я не слышала давно.
14.07.2022 16:58:51, Снежка_
IrenAr
Зеленский дал орден джек расселу? Даааа. Мы много не знаем об этой войне. А мать девочки Пташки где? Гордятся, что дети воюют. Ладно женщины. Но мать послала девочку на войну. Вы реально это как достижение выставляете? 14.07.2022 14:31:50, IrenAr
Мать не посылала. Девочка доброволец. Из Азова. Вы ж кричите что там все фашисты. Светлая такая девочка 14.07.2022 15:36:53, Белый день
Космос
вот светлым очень легко запудрить мозги , они часто наивны и доверчивы . 14.07.2022 21:38:45, Космос
Светлая несовершеннолетняя девочка в Азове?
Это правда?
Капец тогда. Воины светлого света, эльфы.
14.07.2022 17:00:05, Снежка_
не, эльфы навряд ли. Эльфы моря не выкапывают!
14.07.2022 18:35:40, Lussi01
:) тогда гномы, повелители горы.
14.07.2022 20:00:58, Снежка_
IrenAr
Как несовершеннолетняя, при живой матери, может быть добровольцем? Кто её к оружию допустил? Или девочке всё таки 18 лет было? Светлые дети в людей не стреляет. У вас там походу совсем моральные ценности съехали. И обратно уже не вернутся.
14.07.2022 15:42:44, IrenAr
Mistral
Сумасшествие какое-то. 14.07.2022 16:50:27, Mistral
IrenAr
Я всё таки надеюсь, что это сказки пропагандистов. Другое дело, что люди восторге от этой ереси.
14.07.2022 16:52:39, IrenAr
Это не мины... Об такие снаряды любой пес споткнется! Хотя пес симпатяга!
14.07.2022 14:02:47, Lussi01
Сейчас вам фото найду :) Он милаха 14.07.2022 13:58:42, Белый день
Получается, что если мою кошку зовут Пуля, то я все знаю о войне!
Готова взять пса Патрон на поруки! )) Правда это может уже потянуть на спецназ
14.07.2022 13:48:16, Lussi01
:) Аха-ха-ха. Девочка Пташка из Азова. и Патрон :)
14.07.2022 13:47:54, Снежка_
С девочкой Пташкой все грустнее. Она сейчас у вас. Надеюсь она останется жива и мама ее дождется. А вам правда весело? А если б это была ваша дочь? Примерьте на себя 14.07.2022 14:01:12, Белый день
Моя дочь не воюет, она не эльф и не воин свете, Слава богу!
И спасибо нашему Президенту, конечно, что дети у нас не стригут волосы и не воюют с воинами света.
14.07.2022 17:02:28, Снежка_
веселый репейник
Это многое объясняет)
14.07.2022 13:24:20, веселый репейник
От военных которые на фронте. А вы были на фронте? 14.07.2022 12:58:36, Белый день
веселый репейник
Нет, не была. Не знала, просто что в России самая многочисленная нация это буряты. Сотни тысяч военных это буряты. Это диво конечно
14.07.2022 13:19:04, веселый репейник
нет, только вы были прямо на линии боевых действий .
14.07.2022 13:01:33, Снежка_
Вы были? 14.07.2022 13:07:50, Белый день
Также как и вы :)
14.07.2022 13:16:11, Снежка_
Я езжу к друзьям с гумманитаркой 14.07.2022 13:26:19, Белый день
И мы ездим, представляете? И у нас тоже есть слезливых историй о животных на войне. Один такой искалеченный «герой Мариуполя» у меня дома третий месяц живет, выжил. И что?
А уж сколько у нас информации от волонтёров доступно Вы себе даже не представляете. С видео, с подробными рассказами и всем прочим. Не стоит Вам думать, что Вы много знаете о войне, Вы ничего не знаете о людях, которые остались в городах после войны. Просто потому что у Вас доступа в такие города нет. И Вы не занимались никогда восстановлением жизни в таких городах, а россияне сейчас под Вашими обстрелами людям водопроводы, энергосети и школы ремонтируют. Простые строители. И простые врачи людей спасают, Ваших мирных гражданских после Ваших же обстрелов.

Так что оставьте при себе свою экзальтацию, россияне в помощь вовлечены не меньше, особенно в помощь мирным.
14.07.2022 14:46:44, snorkiy
В помощь кому? Мне ж тут внизу пишут что гуляют отдыхают счастливая невоенная жизнь. Вы уж определитесь как то. Или одно или другое. 14.07.2022 15:37:59, Белый день
Космос
кто-то волонтёрит , кто-то через волонтёров помогает . так и ваши бойцы ролики снимают - в Киеве жизнь бурлит - кафе , рестораны работают , люди живут полной жизнью , от машин не продохнуть - всё иномарками заставлено , как будто и войны нет , а я здесь под дождём и снарядами иду на свою точку - это он так откровеничает и вздыхает 14.07.2022 21:46:22, Космос
IrenAr
А вы думаете мы все в конц. лагере и живём как под копирку?:) Ещё раз напишу. Не надо недооценивать врага. 14.07.2022 16:03:02, IrenAr
Я определилась. И одно другому не мешает. Можно гулять, но деньги волонтерам отправить. А можно не отправить и это тоже нормально, никто с автоматом не прийдет.
Я думаю, что про «гулять» Вам написали в том смысле, что у нас идёт обычная жизнь: дети учатся, родители - работают, магазины все продают и тд.
Поймите, невозможно Украине эту войну выиграть, это бессмысленная бойня, жаль очень людей. Ваше ключевое заблуждение Вы написали выше - если Украина проиграет- ничего не будет. А это не так. Все будет не хуже, чем было. А, скорее всего, сильно лучше.
Вот пока с Вами переписывалась, на рабочую почту пришло сообщение о благотворительной акции в помощь переселенцам и жителям ДНР и ЛНР и собрали уже много, больше чем Вы на байрактар)
Просто мы же не страна-шоу, с пиаром у нас плохо, зато с реальными делами - Хорошо. У Вас только фигню какую сделают на камеру типа взять и волосы обстричь ребёнку. А у нас спокойно деньги переведут и дальше идут работать. Суровые люди)
14.07.2022 15:56:01, snorkiy
e-lissa
С чего вы взяли, что будет лучше? Если люди оттуда не хотят быть с РФ, хотят быть европейской страной, это криминал? Своим путём нельзя идти? 15.07.2022 19:56:27, e-lissa
ох уж эти сказочники
Пока этот "свой путь" не в ущерб соседям - на здоровье.
Но это не про Украину.
15.07.2022 20:56:36, ох уж эти сказочники
Всего верно. Я тоже перечисляю деньги на помощь людям.
14.07.2022 17:04:46, Снежка_
Отлично. Поздравляю.
14.07.2022 13:37:16, Снежка_
Вы серьезно? Это уже уровень эмпатии минус 1000. Я б не стал вас с таким поздравлять 14.07.2022 13:39:09, Белый день
Космос
вообще-то , если вы оглянетесь вокруг , то вокруг вас кто-то в кино ходит , в ресторан , на пляже загорает . и если вы этого не делаете , не значит , что все вокруг этого не делают . в Одессе очень даже и ходят , и гуляют , и загорают 14.07.2022 21:50:43, Космос
Так вы определитесь уже : вы женщина или мужчина. Здесь вы пишите "стал", а ниже пишите " послала"( примерно). Кто ты, северный олень?

Белый день

+
14.07.2022 13:20:36
Я прислала ссылку где грозят ядерным прям на 1 канале. Обычные ваши ведущие. Обычный день.
14.07.2022 13:49:10, Снежка_
Mistral
Ну вы же людям помогаете, воинам света. Чем Снежка вас обидела? 14.07.2022 13:46:10, Mistral
Лучше б моя семья была дома. Лучше б не было войны. Вы правда не понимаете? Думаете я об этом мечтал? Для этого жил работал? 14.07.2022 14:02:33, Белый день
Космос
вы думаете мы этого хотели ? заблуждаетесь . всё ждали - ну когда же разрешится этот вопрос с минскими ... а вы взяли , да ещё Нату нам под нос суёте . 14.07.2022 21:53:01, Космос
Mistral
Человек предполагает, а бог располагает, жизнь вносит свои корректировки. Вы же помогаете людям? 14.07.2022 14:13:06, Mistral
Это не бог внес корректировки. А лично Путин 14.07.2022 15:38:21, Белый день
Космос
это Ната с Зелей . Зелю к этому под белы ручки вели-вели и привели 14.07.2022 21:54:02, Космос
а сейчас в донецке в центре убито два человека (М и Ж) и ранено еще несколько женщин, в том числе девушка 17 лет, сильно- это лично кто внес корректировки? так и продолжаете кошмарить донецк, а зачем?
14.07.2022 16:25:20, ТочкаNET
Сквоооо
А что сейчас в Виннице? 14.07.2022 17:49:21, Сквоооо
дом офицеров в виннице. а в донецке что, маршрутка с женщинами была целью?
14.07.2022 18:04:15, ТочкаNET
e-lissa
В Виннице погибли и гражданские, в частности четырехлетняя девочка - инвалид. 15.07.2022 19:58:11, e-lissa
а теперь сравните "кондиционер взорвался", "личинки колорадов" и т.п, и то, что сейчас пишут наши:

"Сегодня в Виннице в результате нашего ракетного удара погибли двое детей. Вряд ли здесь уместны какие-то оправдания. Мы всегда виноваты в том, что погибают заложники - не важно, удерживают ли их террористы или ими прикрывается нацисты. Мы не наносим ударов по мирным жителям, но близким погибших сегодня это слабое утешение.

Мы пришли на Украину, чтобы остановить украинский конвейер детских и любых других смертей. У нас не осталось средств, чтобы остановить удары по гражданским со стороны Украины. С украинским руководством как с террористами, договариваться бессмысленно. И это принуждение к миру, увы, не обходится без жертв среди мирных жителей. В том числе и по нашей вине.

Это случайные жертвы войны. Мы не стремились к их гибели, не хотели причинить боль из мести или злобы. И нам очень жаль, что подобные трагические случаи неизбежны. Мы не бьем по гражданским, как они. И мы просим прощения за эти случайные жертвы наших ударов. Погибшие в Виннице дети - для нас такая же боль, как и погибшие дети Донбасса. Мы скорбим вместе с их близкими, потому что не делим детей на своих и чужих. И это нас отличает от украинских адептов неонацизма, злорадно улюлюкающих после ударов по гражданским.

Мы хотим, чтобы дети больше не гибли под бомбежками. Нигде. Мы долго просили остановить кровопролитие. Нас не слушали. Мы остановим эту войну сами. Обязательно. И накажем тех, кто вынудил нас платить такую цену за мир. Найдем, где бы они ни были. А пока все, что мы можем - это выразить наши соболезнования родным и близким пострадавших."
15.07.2022 22:45:52, ТочкаNET
e-lissa
Это комментарий не от официальных лиц. Нигде, ни в одних новостях о гибели гражданских ни слова, только о военных. Странно... Только о гибели детей ДНР говорят. 18.07.2022 22:48:24, e-lissa
Вице-спикер [ссылка-1]
Вам мало? Найдёте от украинской стороны похожие слова?
19.07.2022 10:41:37, ТочкаNET
e-lissa
С украинской конечно не найду. Но мы-то не они. Но этот случай лишнее доказательство тому, что какое бы не было высокоточное оружие, в результате его применения случайных жертв очень трудно избежать. 21.07.2022 08:29:43, e-lissa
Mistral
Это видимо тоже Путuн. 14.07.2022 16:53:21, Mistral
лично, угу
и ведь никакой приснопамятной эмпатии от украинской стороны и не было все эти годы, и не будет
14.07.2022 16:55:54, ТочкаNET
Mistral
У них странное понимание эмпатии и сочувствия. Можно сострадать только им и их жертвам. Мне не понять этого. Ну и что, что гибнут люди по другую сторону, пусть даже и украинцы, которые там оказались. Все, их вычеркнули, стерли ластиком, ихтамнет. 14.07.2022 20:23:11, Mistral
очень избирательная у них эмпатия, с 14го года поражаюсь. м.б. и раньше было, но в инете массово стало видно именно тогда
14.07.2022 20:41:08, ТочкаNET
Вам же написали, чтобы не удаляли ваши сообщения, держитесь в рамках. А не в своих фантазиях про бурят.

Ну и раз на то пошло, так как вы все придумали про бурят, то и веры вам нет про отрезанные косы, хоть у девочки, хоть у ее мамы. Продолжайте сочинять!
14.07.2022 12:49:41, Lussi01
IrenAr
Ну разумеется. Сама придумала отрезать волосы и отдать на нужды армии. Все дети так и делают. И да, надо было сказать ребёнку, что взрослые сами справятся, а волосы пусть растут. Но вы взращиваете ненависть с пелёнок.
Ну так если мы не шевельнём пальцем и буряты закончились, то где ваши войска то около Москвы? Заблудились? Если ваши друзья не продают, то значит никто они в армии. Только и всего. Сами то чего не воюете? Бойцы диванных фронтов. И все прям в теме про нас. И бурятов посчитали, и оружие.
14.07.2022 12:34:51, IrenAr
И почему вы оскорбляете моих друзей? Люди рискуют жизнью ради защищая свой дом! И даже если я на вас пожалуюсь вас ведь все равно не забанят! А ведь это оскорбление! 14.07.2022 12:46:13, Белый день
А защищают они от чего именно? 14.07.2022 23:22:42, ПчЁлКа™®
Космос
не считайте наших бурят ! а так же русских , осетин , калмык , ненцев , нанайцев , башкир , дагестанцев , чеченцев , коми , якутов , эвенков , удмурдов , карачаевчев , ингушей , кабардинцев , татар , украинцев(они у нас есть и много) , балкарцев , мордву и множество других народностей (простите , если вас не написала , всех - это много очень ) 14.07.2022 22:02:39, Космос
веселый репейник
Никто не оскорбляет военных. Ни одной из сторон. Они выполняют свой долг 14.07.2022 12:57:13, веселый репейник
Спасибо! 14.07.2022 13:08:01, Белый день
IrenAr
Что они в армии никто? Это означает, что не руководящий состав они и доступа к распределению техники не имеют.
Слушайте, вот что заставляет якобы укранцев приходить на русский форум? И ещё якобы мужиков. Меня вот подташнивает от мысли, что я пойду на ваши форумы и буду читать всякую хрень, да ещё и вещать про перемоги. Всё какие-то глаза нам пытаетесь открыть. Оставьте уже свою затею. 140 миллионов человек без вас разберутся во что верить.
14.07.2022 12:53:02, IrenAr
Потому что у меня есть друзья в россии. У многих родственники. И я да все надеюсь. На форум попал случайно. Время есть. Семья в Польше. Друзья на фронте. Что делать то? 14.07.2022 13:00:33, Белый день
ГрандПапчик✈

14.07.2022 13:32:32, ГрандПапчик✈
Mistral
Фейки писать на случайном форуме, что еще делать-то действительно. 14.07.2022 13:19:32, Mistral
Почему вы считаете что мои сообщения фейки? Я то тут. Еще и волонтерю. Т.е. оч близко к этому всему. Вы же видите эту войну только по ящику. Почему не поверить живому человеку? 14.07.2022 13:40:20, Белый день
Космос
а вы из Польши откуда видите ? у меня подруга волонтёр . поэтому про Херсон от неё узнала . там волонтёры погибли , причём жутко . 14.07.2022 22:05:32, Космос
И мы не по ящику. И мы близко. Вот все жители Белгорода пожалуй поближе чем Вы.
У нас все санатории беженцами заняты - информации из первых рук предостаточно.
14.07.2022 14:51:17, snorkiy
Mistral
Вы-то где тут? По ту сторону монитора? А вы знаете где я? Мы оба с вами в виртуальном пространстве. Что вы там, мы знаем только от вас. 14.07.2022 13:51:14, Mistral
Тогда нет смысла говорить и задавать вопросы 14.07.2022 14:03:20, Белый день
Космос
ну да - по Польше же тоже стреляют ? не ? а вот подруга из Белгорода . у них прилёты были . 14.07.2022 22:07:15, Космос
Mistral
А я за шо, Давид Маркович? с) 14.07.2022 14:14:07, Mistral
вот и поговорили
14.07.2022 14:08:59, Lussi01
IrenAr
Я бы уехала в Польшу к семье, если бы находилась близко к зоне военных действий. Если далеко, то работала бы и жила своей жизнью. Общалась бы на своих форумах. Точно не на форумах врагов. И уж извините, но стиль письма у вас бабский. Вся это эмоциональность, надрыв. Мужчины так не пишут. Плюс в русские домены не так просто войти и в Украине это не приветствуется. Тут 99% украинок это сбежавшие почти сразу. Вот им реально заняться нечем. Обычные люди думают как им жизнь свою строить, а не на форумах вражеских сидеть. И это правильная позиция.
14.07.2022 13:06:36, IrenAr
У нас возможно мужчины другие. :) Но у нас и законодательство с вами разное. Сейчас мне пока нечего строить. Девочки правильно что сбежали. Я и своим говорю не возвращаться пока не снимут военное положение. Но многие едут домой к мужьям. Я этого не одобряю. А чего с сайтом не просто? С впн все заходится запросто. Чем не одобряется в Украине? Не одобряется если ты фото и видео с наводками врагам сдаешь. А просветитильский треп на форуме вполне норм 14.07.2022 13:12:03, Белый день
Космос
вот и отношение ваше проскользнуло - трёп . трепите и дальше . но все уже поняли , что это трёп бездельника . 14.07.2022 22:09:47, Космос
IrenAr
Просветительский трёп:) Если бы ваши нацики видео с пытками не постили в просветительских целях, то разговоры бы ещё могли иметь место быть. Но прошло уже достаточно времени. Все отошли от первого шока. Много информации всплыло. И уже не верим ни одному вашему слову. Обсуждаем вот обстрелы Новой Каховки. Вчера Печерск рассказывала как точно отработали по складам с селитрой. Типа так и хотели. А сегодня ночью то по кому уже стреляли? Склада нет уже. Хорошо, что ПВО успело перехватить. И мы делаем вывод-вам не жалко не только нас, но и своих. А от нас всё эмпатии какой-то ждёте. Бросайте уже это дело.
14.07.2022 13:19:46, IrenAr
А вы верите этому всему? 14.07.2022 13:40:47, Белый день
А Вы не верите? Подлинность тех видео подтверждена всеми и в Европе, и в США. Все установлено: место, палачи, вся их биография, родственники, контакты. Некоторые уже убиты, Чили пока нет, ждём. Очень ждём. 14.07.2022 15:13:13, snorkiy
e-lissa
А подлинность удара по Виннице, где помимо военных попали под раздачу и гражданские, в частности четырехлетняя малышка-инвалид, тоже установлена? Что-то я не слышала в наших новостях ни слова об их гибели. 15.07.2022 20:03:25, e-lissa
ох уж эти сказочники
Одно и то же не надоело писать? Вам сто раз ответили везде. И привели слова наших военных. Которые писали и пишут.
Смените пластинку.
15.07.2022 23:19:12, ох уж эти сказочники
e-lissa
Я это одно и то же пишу в подветках с разными людьми. 18.07.2022 22:51:07, e-lissa
IrenAr
Мы это всё видим практически в режиме реального времени:) Я понимаю, что почему-то все думают, что Россию от интернета отключили, а мы безмозглые не умеем поисковиками пользоваться, языков других не знаем. Сидим себе без унитазов и стиральных машин. Но это не так. Нельзя недооценивать врага.
14.07.2022 13:44:19, IrenAr
Но ссылка была реально с вашего канала а открыть вы не можете :( 14.07.2022 14:03:57, Белый день
Космос
представляете - я ни одной ссылки Печерска не смогла открыть . несколько раз ей об этом писала , ответа нет . значит что-то с ссылками не то . видно моя защита меня бережёт ))) 14.07.2022 22:13:13, Космос
значит не реально
14.07.2022 14:09:35, Lussi01
IrenAr
Я на работе. Мне неудобно смотреть видео. Странно, что это приходится объяснять.
14.07.2022 14:06:32, IrenAr
На русскоязычных форумах строчить письма :) Не надоело писать одно и тоже?
14.07.2022 13:04:00, Снежка_
На япе просто невозможно стало общаться. Случайно забрел сюда. Думаю семейный форум. Семейные ценности 14.07.2022 13:13:17, Белый день
Космос
но конференция - "общество" , здесь о политике и ведут разговоры . там , где про семью и прочее , там о политике низзя . т.ч. вы спецом зашли к тем , кто общается на все эти политические темы . 14.07.2022 22:17:15, Космос
Не знаю, почему на Вас напали, я бы с удовольствием продолжила диалог, не уходите. Нам же всем все равно прийдется договариваться и слышать друг друга, сближать позиции. 14.07.2022 15:15:59, snorkiy
Нет. Ошиблись вы.
14.07.2022 13:17:37, Снежка_
Уже вижу 14.07.2022 13:41:01, Белый день
Mistral
Лучше про семейные ценности пишите, про семью, детей. Не надо про девочек с отрезанными волосами. 14.07.2022 13:52:38, Mistral
никто не оскорблял ваших друзей. опять сплошные фантазии
14.07.2022 12:51:26, Lussi01
Сахарный диабет инсулинозависимый. Зато волонтерю. А вы? 14.07.2022 12:36:28, Белый день
Космос
я знаю дядечку инсулинозависимого из украины из города , который нами не контролируется . он нас ждёт . как-то так . город не назову , нечего ему СБУшников к себе ждать ... 14.07.2022 22:20:19, Космос
IrenAr
А я работаю, отдыхаю, живу обычной жизнью. С детей волосы не собираю. Необходимости нет. Сами же написали 2 армия в мире. Пусть и из одних бурятов, по вашему мнению. Вот и думайте сколько волос детям нужно отрезать для вашей победы. И хватит ли тех волос.
14.07.2022 12:40:00, IrenAr
Это то и ужасно. У нас тоже есть такие люди. Равнодушные. Есть равнодушные а есть наоборот. У моих знакомых еще до войны дочка волосы отрезала для деток что болеют раком. У вас такого нет:( А говорим об эмпатичности общества. Вы извините но по вашим комментам оч печальная картина. И еще. Один из наших волонтеров россиянин. В украине у него вид на жительство. И такие люди есть да. Пока вы наслаждаетесь жизнью. Идет война и кто то за вашу эту спокойную жизнь умирает или сидит в подвале. Чтоб вы поехали в отпуск. 14.07.2022 12:51:03, Белый день
Космос
а что вы предлагаете ? путаться под ногами бойцов что ли ? ИренАр как раз неравнодушная . с чего вы взяли ? щаз , будем рыдать бесконечно . что вам известно о наших чувствах и переживаниях ? во время блокады Ленинграда люди на концерты ходили . они все бесчувственные были с вашей точки зрения . а Шостакович ( вот ведь) седьмую симфонию потрясающую в том Ленинграде написал , а должон был , видимо , стрелять . а актёры во время войны снимались в фильме "Александр Невский" , "Беспокойное хозяйство" и прочих . и люди смотрели во время ВОВ эти фильмы . жизнь продолжается и продолжится . 14.07.2022 22:29:24, Космос
А у нас дети без членовредительства обходятся... Традиционно: макулатуру, пластик, металлолом собирают для помощи больным детям.... 14.07.2022 13:44:23, кукося
IrenAr
Ну смиритесь уже, что мы не эмпатичные. И занимайтесь своими делами. Все эти тексты надо было писать в начале операции. Тогда бы жалостливое общество повелось. А после видео с пытками, сожжением заживо эмпатия пропала напрочь. А как под дураков начинаете косить, что ничего у вас не было, ничего не видели, люди в Одессе сами себя подожгли, то и последнее уважение как к врагу пропадает.
14.07.2022 12:57:10, IrenAr
Начался волосопад...
Срочно ищем роту Рапунцелей! И всех наголо!
14.07.2022 12:52:24, Lussi01
Mistral
Блин, и ведь все продают кому-то еще прямо в зоне боевых действий. 14.07.2022 13:21:42, Mistral
А вам вот правда смешно со своей шутки? 14.07.2022 13:14:10, Белый день
Космос
а кто волосы покупает и зачем ? чтобы нарастить какой-нибудь красавице ? ай-яй . эта красавица должна деньги сдать ВСУ , а не на себя тратить . вот ей богу . чушь какую-то творят дети под присмотром взрослых . я бы своей дочке точно глаза бы открыла . она себя безобразит для какой-то возможно шлюшки , которая платит за это деньги . а не проще той мадам отдать сразу ту сумму денег воякам , без отрезания волос девочке . 14.07.2022 22:35:21, Космос
ГрандПапчик✈
После слов "просветительский трёп" я бы стал ФСЁЭТО СЧИТАТЬ либо работой, либо болезнью. Нормальным это быть НЕ МОЖЕТ.
14.07.2022 13:39:19, ГрандПапчик✈
Mistral
Случайно зашел на форум просветительски потрепаться :) 14.07.2022 13:53:38, Mistral
Почему нет? Вам то что не понравилось? ))
У вас что не событие, война или рак, так спасение единственное - все чУдным образом стригутся. И что помогает?
14.07.2022 13:17:54, Lussi01
:) ха-ха-ха!
14.07.2022 12:58:01, Снежка_
Проигнорирую все ваши сообщения. :) 14.07.2022 12:54:02, Белый день
Мои знакомые живут в Херсоне и Житомире. Инфа от них.
Или вы и с этим будете спорить?
14.07.2022 11:55:13, Снежка_
Какая у вас от них инфа? Я ж не знаю. И я не в Херсоне. Но тоже в Украине. И что? Перебежчики конечно есть. Как всегда. Одного не понимаю если вашим родственникам в Херсоне так было плохо чего они не уехали в Россию? Мне например в Украине было хорошо. Ну за исключением 90х. Да и то. Жить можно. Если б мне было плохо я б уехал. Зачем мучиться? А хотеть россию в Херсоне не странно? Это все равно что приехать в Лондон и удивляться как здесь нет русских школ? А почему все по английски то говорят? Нет! Хочу чтоб тут была россия! И русские школы и кино на русском! И флаг чтоб был другой и гимн! Ну детский сад право слово 14.07.2022 12:21:30, Белый день
Космос
а почему житель Херсона приехавший сразу ? как и в ЛДНР . люди всегда там жили . корни там . могилы дедов . с какого перепугу они должны бросать СВОИ земли . не . надо было майдануть и нагибать этих людей за их взгляды , за их уклад . 14.07.2022 22:39:25, Космос
Хватит сравнивать кислое с желтым.
У Лондона есть своя "Окраина" - это Шотландия и Ирландия. И школы есть и английские и шотландские и ирландские...

Слушайте, Вы еще в школе учитесь или уже закончили? Каки-то смонения возникают из написанного Вами
14.07.2022 13:10:36, Lussi01
веселый репейник
Не уезжают люди до последнего. Быт, работа. Все это непросто устроить на чужой земле 14.07.2022 12:59:10, веселый репейник
Ну если все так не нравится? Это позиция жертвы какая то! Мазохизм. Все бесит в стране но буду продолжать жить. Мучиться 14.07.2022 13:15:35, Белый день
веселый репейник
Мне кажется, что так устроено большинство людей, что проще и понятнее жить там, где привык, чем столкнутся с новыми и неясными трудностями в связи с переездом. На своей территории хотя бы все понятно, пусть даже и не легко. Пока дело не доходит до совсем крайнего и не приходится просто бежать в чем есть, спасая свою жизнь
14.07.2022 13:21:52, веселый репейник
есть такая штука - со знакомыми лучше согласиться и не спорить, что бы отношения не испортить. У меня многие так делают сейчас с россиянами. Особенно с родственниками.
14.07.2022 12:19:23, Pechersk
И такое есть :( У знакомого родители в Крыму. Они просто обо всем этом не говорят. Только о птичке погоде. Терять родных не хочется. Но это конечно боль 14.07.2022 12:23:12, Белый день
rodinka
Мне мама говорит в запале: " Ты мне враг". Я ей отвечаю:" Иметь другое мнение не значит быть врагом" 14.07.2022 15:57:46, rodinka
Космос
ничего себе . высокие отношения . мы часто с внучкой не совпадаем во мнениях . прямо противоположные . вот на днях её спросила и как ? она - ты же моя родная и я тебя люблю . в принципе так же , как и я её . слово "враг" даже странно было бы услышать . 14.07.2022 22:49:50, Космос
У меня вообще не было в ответах национализма и оскорблений. Ни разу. Очень вежливо пишу. А ведь забанили! И даже не обьяснили за что! А самое плохое вот что. Сообщение удаляют а под ним пишут кучу комментариев на которые я уже не могу ответить. И ведь исходное сообщение не видно! Значит написать можно что угодно! Это нормально? 14.07.2022 11:39:55, Белый день
Не передёргивайте. Даже я видела в ваших сообщениях нарушения правил. Жаль, что не скопировала.
14.07.2022 11:43:23, Снежка_
Каких например? Честно особо внимательно в правила невчитывался. Простите времени нет 14.07.2022 11:44:16, Белый день
В своей почте посмотрите. Там всегда дается текст, который удалили. Может перечитывать и наслаждаться
14.07.2022 13:35:28, Lussi01
Спасибо! Реально не знал. Гляну 14.07.2022 13:42:17, Белый день

Показан 191 комментарий из 457


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!