Раздел: Украина (Украина)

В блог Подписаться на Дзен!

Новая Каховка. Вопрос к украинкам

Думаю, вам там и не сообщают…
ВСУ обстреляло город в Херсонской области. Погибло 7 человек, 60 ранено, под завалами домов ещё находятся люди. Разрушены больница, детский сад, рынок.
Вопрос, который меня мучает очень давно. Если, Не приведи Бог эти области окажутся вновь под контролем Украины, то Как вы будете жить с этими людьми, которых вы обстреливали, у которых убиты их родственники и соседи??? Или массово зачистите? Какое видение последствий ваших обстрелов мирных людей для отношений с данными областями?

12.07.2022 09:38:08,

325 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Я думаю так - Украина ответственна за все жертвы Донбасса с момента объявления ато, Россия ответственна за все жертвы Украины, Донбасса и России с момента объявления сво. 13.07.2022 08:00:23, rodinka
Ольсик
соглашусь лишь отчасти. Из зоны ответственности России я бы убрала лднр-овские и русские города. Не понимаю обстрелы мирного населения. 13.07.2022 20:16:06, Ольсик
Космос
так можно и про ВОВ написать , о чём краина давно поёт . ишь . вывернулись 13.07.2022 10:48:26, Космос
rodinka
Да, и про ВОВ так же думаю - Германия ответственна за все жертвы ВОВ с момента начала плана Барбаросса. И за все жертвы Второй Мировой за пределами СССР.
13.07.2022 10:54:16, rodinka
УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично, -
2. Те же деяния, совершенные:
б) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";

г) с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются штрафом в размере от двух до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

[ссылка-1]

Вы когда-нибудь договоритесь тут
13.07.2022 11:01:32, ЛизАнька
rodinka
Для меня 10 заповедей главный Закон. Поэтому одобрение преступлений - это не про меня. 13.07.2022 11:29:22, rodinka
ох уж эти сказочники
Первое предложение исключает второе. А в первом вы правы. Так что украина виновата с момента объявления АТО. И даже намного раньше.
13.07.2022 09:06:21, ох уж эти сказочники
rodinka
Ваше мнение. Мое другое. Пока не убивают людей - меня разговоры не интересуют, когда убивают - никому нет оправдания. 13.07.2022 11:25:17, rodinka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2022 20:50:48, rozmaita
Конечно. Они же для вас "сепары". Не свои.
12.07.2022 23:06:26, Снежка_
нет не ложь 12.07.2022 21:45:40, ))) Любаша
Да? )))) Рекомендую укросми отключить. Интересно, himars ещё и в Россию поставили? Надо же 12.07.2022 20:58:14, ЛизАнька
Аккуратова Мария
Теперь уже да
Продали 2 штуки вояки нашим
13.07.2022 07:46:59, Аккуратова Мария
Ну это мы у перекупила взяли ))) у истинных патриотов свой родины. 13.07.2022 09:08:17, ЛизАнька
Аккуратова Мария
вот мне интересно
что у них за война то такая, за свою Родину
за свободную инезависимую Украину
если большая часть мужиков сбегает кто куда
большая часть ВСУшников сдается при первой возможности
оружие продают врагу
и растреливают дома своих же жителей
13.07.2022 09:23:33, Аккуратова Мария
Ну, какой народ, такая и война. Я вот вообще не удивляюсь, сестра моей бабушки жила в Черкасской области, мы туда летом а моем детстве (до 12 лет) ездили. Налюбовалась я на местных хлопцев и гарных дивчин
13.07.2022 09:26:49, ЛизАнька
Natalya d'*
Скажут «ТАСС наврал , сами обстреляли, а на нас свалили», и всё. 12.07.2022 20:25:05, Natalya d'*
Сегодня в ООН уже комментарии «почти было», там не отрицали что Киев виноват, но….
Скрин ниже
12.07.2022 20:53:34, ЛизАнька
Mistral
Разрушение гражданских зданий заметили, а гибель людей осталась незамеченной.
Какие-то люди-призраки, что ж такое. Живут - их как бы нет, погибают - тоже никому нет дела, даже комментариев не нашлось.
12.07.2022 21:34:38, Mistral
Истинное лицо демократии и европейских ценностей 12.07.2022 22:04:37, ЛизАнька
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2022 19:20:21, Белый день
Спасибо вам за развёрнутый ответ, без хамства и нападок. 12.07.2022 19:22:04, ЛизАнька
Отвечу под вашим постом для Белый день
________
Не все и ждут, не надо подписываться за всех.
Мои знакомые в Херсоне (русские) не ждут ВСУшников
Это первое.
Об этом нужно было думать и говорить вам раньше, никак не сейчас когда уже СВО катит в глаза.
Это второе.
Теперь никто и никуда не уйдёт, российское общество не поймёт в основном большинстве людей, если всё сейчас закончится и Донбасс сдадут вместе с Южной частью.
Это третье.
Ну и надо знать Президента РФ. Он никогда и ничего не делает просто так и Без предупреждения
Это четвёртое.
И мне странно, что это всё вы не понимаете.
12.07.2022 19:48:52, Снежка_
Ольсик
расскажите, что вообще говорят в Херсоне? Пыталась найти вменяемый чат, но все свидомые, и в них все ждут Украину 13.07.2022 20:24:15, Ольсик
Не все ждут, это точно. Мои не ждут, например, да и среди их друзей практически все такие. Просто ждут когда всё закончится, терпят. Наступила усталость, и тема войны вызывает теперь раздражение вместо подъёма укро-патриотизма.
13.07.2022 22:13:44, Снежка_
Первое о чем думать и о чем говорить?
Второе как говорит Алекс кто сильнее тот и прав. Не уйдете? Ну со змеиного же ушли. Может и тут будет жест доброй воли.
Третье. Все ясно с вашим презедентом. То что он у власти 20 лет говорит само за себя.
Четвертое. Мне странно что вы это все не понимаете
12.07.2022 22:27:47, Белый день
Космос
в этом и беда , что не поняли многолетних увещеваний . да и до сих пор понять не можете . налетели , когда к вам подбираются . а до этого что делали ? скакали с жуткими приговорками ..проснулись ? 13.07.2022 10:54:23, Космос
По западным меркам просто менять президента уже недостаточно. Нужно ещё менять пол, ну или хотя бы ориентацию. Спасибо! "Нам ваши дочки и даром не нать, и с деньгами не нать!" 13.07.2022 08:07:07, Память девичья
пришли на Змеиный укры, их же и уничтожили. А Президент... Ну его поддерживает 80+ населения он не политик, он - государственный деятель. То-то я вижу, хорошо живут под бомбами украинцы, регулярно меняющих президентов от плохих к еще более худшим...
12.07.2022 23:16:15, AleXXX
Змеиный- голая скала, котирую утюжат с любой стороны. Там никто сейчас сидеть не будет если жить хочет. Доброй воли по Херсона не будет уже точно. Тине исключено, что дальше будет Одесса. Меркель 17 лет была у власти, но ее что-то не полощат так же как Путина по этому вопросу. 12.07.2022 22:47:10, Sunny Wine
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2022 23:03:58, Белый день
веселый репейник
У вас контузия, извините, что-ли?) Кому ваша одесса нужна? Я вначале украину ни разу и в хорошие времена не ездила даже посмотреть. 13.07.2022 06:53:28, веселый репейник
Космос
не . Одесса русский город . город русской славы . Одесса нам тоже нужна . уж не знаю сто там было написано . и в Одессе ждёт нас . 13.07.2022 10:57:29, Космос
были мы в вашей одессе:), и через затоку в белгород-днестровский проезжала, а далее в молдову... что хочу вам сказать - скажите спасибо российской империи и советскому союзу... а так, обычный украинский уездный городок, после 14 года еще и селюки на каждом шагу, продали вы свой город непонятно кому, но это ваш выбор...про херсон от тех россиян, кто там побывал сейчас (впечатления): страшная нищета и разруха, бездорожье, сх край....уж о какой хатынке там можно мечтать, непонятно. Ну, может бомжи наши только если клюнут из-за климата.Сказки про реестр, дию, приват банк, и пенсию можете своим детям рассказывать. Украинцы в крыму недвижимость 8 лет не переоформляли и никто ее не изымал. С какой стати сейчас будут вноситься изменения в реестр?на каком основании?
13.07.2022 01:08:58, Lubanya
ох уж эти сказочники
<Ну да я давно понял что много кто из россиян душу бы дьяволу продал лишь бы пожить так как жили люди в Одессе до войны. Думаю из за этого все же война.> ну прямо перл за перлом!
Пешы исчо.
Это ж надо... какой экземпляр сюда занесло. Даже смеяться уже сил нет.
13.07.2022 00:24:39, ох уж эти сказочники
хех... я это только сейчас прочитала... значит, угадала:) 13.07.2022 01:04:55, Lubanya
Понятия не имею как жили в Одессе и что такое хатынка в Херсоне. Что-то похожее на Невский проспект, наверное. А как жить людям, которым Украина пенсий и зарплат с марта не платит? Им солнечной энергией питаться чтоли?
12.07.2022 23:11:09, Sunny Wine
Дак ждите. Мрийте и ждите. А что вам ещё остаётся то....
Не вы первые и не вы последние из стран в такой ситуации.
12.07.2022 23:10:02, Снежка_
Я не стала спорить, хотя бы внятно ответили вместо оскорблений 12.07.2022 19:59:37, ЛизАнька
Будет неприязнь. Возможно навсегда. Бытовой национализм. Многих зачистят как под Киевом без суда и следствия 12.07.2022 19:09:36, Sunny Wine
PigletSPb
Я не украинка. И считаю Ваши вопросы провокационными. Как будут жить? Обычной жизнью. Я считаю, что не стоит смешивать военных и мирное население, как в отношении Украины, так и в отношении России. Почему самой обычной тете Маше из Киева должно быть неловко/стыдно/неуютно и так далее за то, что сделал какой-то командующий? 12.07.2022 16:56:38, PigletSPb
Потому что тетя Маша сама скакала на майдане и призывала резать русских.
12.07.2022 21:06:05, starka
PigletSPb
А если не скакала? А просто жила и живет, внешне принимая законы того государства, в котором находится ее дом/квартира. Этой тете Маше надоели высокие цены на все, что только можно, надоело то, что говорят по телевизору.

Если вспомнить Германию времён второй мировой, то там было полно таких тетей Маш.
12.07.2022 21:09:28, PigletSPb
На майдане так бесновались уже в 2014 и хотели вешать русских огромные массы украинцев . С тех пор эти массы подкармливали оружием. И комментарии тут излишни. Наша личная тетя Маша с 2014 года ни разу не приехала в центр Киева и в центр Одессы, а в феврале 2022 совсем покинула Украину. 13.07.2022 08:42:43, Frau2
заметьте! они "бесновались" в Киеве, а не рванули на Москву как это сделали вы 13.07.2022 10:30:49, из Украины
ох уж эти сказочники
Рванули в Донецк, Луганск, Одессу и много куда. Но вы типа не поняли, это другоэ правда?
13.07.2022 11:05:03, ох уж эти сказочники
Космос
про Одессу забыли , про Донбасс . живодёры и изверги 13.07.2022 11:00:57, Космос
Наворотили делов англосаксам и полякам на радость, паны дерутся, у холопов чубы трещат. 13.07.2022 10:56:42, Frau2
это факт, хотели русской крови - и равнули с ато, не с переговорами - на Донбасс 13.07.2022 10:54:48, Frau2
Равнодушно-усталых не было ни тогда, ни сейчас. Процент аморфных в критических условиях минимален. Человек либо анализирует происходящее и внутренне соглашается с одной из сторон, либо верит пропаганде и тоже не нейтрален.
12.07.2022 21:25:25, starka
Вы не понимаете потому что у нас войны нет.Обычная тетя Маша из Питера к ним отношение не имеет чаще всего. А у них война-воюет это самое бывшее "мирное население". Т,е муж,брат,сват,и даже сама тетя Маша из Киева обстреливает в данный конкретный момент города и села бывшей Украины. И даже брат и муж этих людей который сейчас в Херсоне это может быть. А то мирное население которое пока еще не мобилизовано,оно в идеале надеется что его защитят. Вопрос только-кто. Наверно это должны быть "свои". А вот кто там сейчас свои не понятно. 12.07.2022 18:32:47, Линдаа а
PigletSPb
Да, у нас войны нет. И слава Богу. А как относиться .... мне кажется эта ситуация хорошо описана у Филитппы Грегори в романах о войне Алой и Белой роз (войны кузенов), когда победила "белая роза" и все те. кто поддерживал "красную розу" ,были вынуждены признать нового короля и бывшим врагам приходится общаться друг с другом и взаимодействовать, несмотря на то, что тот, кто стоит рядом, убил отца или сына оппонента. И для того, чтобы жизнь продолжалась, все погибшие ( не важно с какой стороны) называются "жертвами войны", не жертвой того. кто убил. Виновата война, а не человек.. Вот и здесь другого выхода не будет. Иначе война не закончится никогда.
12.07.2022 19:08:42, PigletSPb
Так не будет, потому что были люди, переступившие через мыслимые и немыслимые законы (жёгшие людей в Одессе, пытавшие и убивавшие несогласных, пытавшие пленных, организующие теракты). Преступники должны быть наказаны.
12.07.2022 21:29:44, starka
Ну к преступникам, которых вы перечислили, у доведя тетя Маша из Киева какое отношение имеет? Она кого-то жгла, пытала? 12.07.2022 23:40:09, Ларика
PigletSPb
Преступники - да, но не весь народ.
12.07.2022 21:37:24, PigletSPb
А как по вашему, считать одну часть народа «тараканами» - это преступление? Идеология нацизма - 100%. А потворство нацистским преступникам и пропаганда - это преступление? А если ещё включить сюда материальную поддержку нацистов….

Я считаю что - да. Соответственно, некоторая часть народа автоматически становятся преступниками против человечества.
Хотелось бы эту мысль донести до граждан залежной. Сколько веревочка не вьётся, а конец найдётся
12.07.2022 22:16:33, ЛизАнька
PigletSPb
С одной стороны, Вы правы, но с другой ……. Я, например, могу думать об определенных людях все, что мне угодно, включая то, что их нужно изолировать/уничтожить и так далее. Но до тех пор, пока я не предпринимаю каких-либо действий, вменить мне нарушение закона (а именно это и называется преступлением) нельзя.
13.07.2022 07:04:42, PigletSPb

13.07.2022 09:13:05, ЛизАнька
PigletSPb
Под какую конкретно статью УК Украины подпадает написание такого текста? Или Вы хотите использовать законы одной страны на территории другой?
13.07.2022 09:48:20, PigletSPb
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.07.2022 10:38:24, из Украины
Что ми должны сделать с Украиной", автора не помною -
вы серьезно? Вы мне советуете прочитать какую-то фигню и уверовать в это?

назавала тогда русских, которые на тот момент без шевронов "завелись" в нашем доме
Ваш дом - это территория, где проживают сепары, ватники и колорады? Которые "валите в рашку"? Нет, дорогая. Это ИХ дом, а не ваш. Это ИХ дом вы обстреливаете и держите в экономической блокаде 8,5 лет. это в ИХ дом вы пришли со своим уставом. КОгда вас по-соседски просили дать автономию в составе Украины, не трогать русский язык и пр - вы начали бомбить ИХ дом. Вас там не звал никто. А русских позвали помочь избавиться от такого токсичного соседа как ВЫ

И контекст был ясен - Пещерск называла так ЛЮДЕЙ, которые живут в ДНР, чего она не отрицала ни разу за все это время.
13.07.2022 11:17:05, ЛизАнька
Космос
вы из контекста-то не вырывайте )) вы не слышали и не слушали тех людей , которых потом скопом колорадами и ватниками назвали . прям так уж набежали те , кого вы именуете тараканами . там был народ этих земель . а если сравнивать , тараканы набежали к вам с печенками ... а вы как шуты гороховые скакать стали . скачите дальше 13.07.2022 11:09:40, Космос
Сайт не украинский, а вполне себе российский. УК Украины никому не интересен в принципе, тем более Украины в нынешнем фашистском виде.
Фашизм должен быть наказан и истреблен. Это не должно обсуждаться в принципе.
13.07.2022 10:19:20, ЛизАнька
а есть ли там фашизм - должно обсуждаться? 13.07.2022 11:01:11, из Украины
с вами обсуждать что-либо бессмысленно. Фашизм на Украине есть, довольно сильно развит и поддерживается вашими хозяевами.
одна ваша любимая фраза "москаляку на гиляку" - это проявление чего? Дружбы наверное? :)))))
Шевроны нац батов - это не фашистские символы?
да много примеров есть, только для вас "это другое". Как у тех бабушек в фашистской Германии, которых возили в концлагерь показывать
13.07.2022 11:10:06, ЛизАнька
ох уж эти сказочники
Фашизм не имеет территорий.
13.07.2022 10:07:45, ох уж эти сказочники
PigletSPb
Фашизм нет. Но законы имеют. И не получится применять законы одной страны на территории другой.

Убийство или кражи тоже не имеют территорий. Убивать неприемлемо. Но наказание в разных странах будет разным.
13.07.2022 11:02:02, PigletSPb
Космос
вопрос в другом . тётю Машу обстреляли , вернулись и ... дальше-то что . какое отношение у тёти Маши будет к тем людям , которые обстреляли её город да ещё и убили кого из близких , знакомых . ну соответственно : как будут относиться к тем людям те , кто их обстреливал . про тётю Машу из Киева никто пока не спрашивал . разговор о Каховке , Херсоне и т.д. 12.07.2022 18:06:53, Космос
PigletSPb
Мне кажется, что Вы не совсем правы. Автор спрашивает именно о том, как украинцы, которые живут в тех городах, которые находятся в Украине и под "украинским режимом" . будут жить с тему людьми, которых обстреливал "украинский режим".
Вот цитата из поста автора "Если, Не приведи Бог эти области окажутся вновь под контролем Украины, то Как вы будете жить с этими людьми, которых вы обстреливали, у которых убиты их родственники и соседи??? ". По крайней мере. я поняла это именно так.
12.07.2022 18:50:15, PigletSPb
Автор спрашивал:
Что думают украинские жители, проживающие на территориях киевского протектората, которые топят за ВСУ. Что именно они думают на тему "что будет если территории Донбасса вернутся на Украину".
Варианты:
а) будет ли сразу все хорошо и жители территорий ДНР и ЛНР полюбят всех украинцев и правительство, несмотря на обстрелы и смерти
б) придет ВСУ и зачистит территории от "ваты", "колорадов" и прочих "тараканов" (как тут Пещерск уже изволила их называть) и заселит "правильными арий/, сорри - украинцами)
в) будет продолжаться гражданская война (тогда что дальше после "возвращения" Донбасса ждут увидеть граждане Залежной)
г) иное - ответить в простой форме
Странно что вы меня не поняли. Иллика и Космос прекрасно описали что именно я имела в виду
Не считаю пост провокацией. Меня давно мучает этот вопрос, но ответа на него я не нашла за почти 9 лет, да и тут вряд ли найду
12.07.2022 19:00:55, ЛизАнька
PigletSPb
Как я уже написала, приведя пример Войны Роз (гражданской войны в Англии 15 века), самым оптимальным будет сценарий "это были все жертвы войны". Любви, конечно, не будет, но терпимость друг к другу будет необходима. Иначе гражданская война не закончится никогда.
12.07.2022 19:15:19, PigletSPb
У бабушки живут беженцы из Мариуполя. Собираются обратно уже. Они украинцев ненавидят просто. Никогда они не смогут с ними ужиться. В их семье погибли родственники, уничтожен дом. Они не простят 12.07.2022 20:10:46, ЛизАнька
а что они говорят - почему до сво по ним не стреляли? 13.07.2022 10:41:16, из Украины
Давайте вспомним как 9 мая 2014 года танки ВСУ давили мирных граждан, вышедших на парад Победы? Как город за 4 дня оккупировал Азов? И как этот Азов кошмарил Мариуполь все 8 лет? Или если у вас в "Украинской правде" об этом не писали - значит не было?????
13.07.2022 11:19:47, ЛизАнька
Космос
многие говорят . про то , что было до СВО . вам не понравится . и про "библиотеку" и про всё остальное . 13.07.2022 11:12:54, Космос
PigletSPb
Ну, мы же простили немцев.
И вот Вы говорите «Они не простят». А что будут делать? Плевать в лицо на улице? Жечь машины? Устраивать травлю?
12.07.2022 20:24:42, PigletSPb
будут проводить политику терроризма, что они сейчас и демонстрируют... сколько уже за эти несколько месяцев убиты, взорваны, пропали без вести? одна надежда - с чечней справились и с этими справимся 13.07.2022 01:13:06, Lubanya
А кто сказал что я их простила? )))) ничего не буду делать ибо это давно прошедшее. Но, пардон, я родилась уже совсем сильно после войны, мои родители тоже войны не застало.
Плюс немцы не управляют моей страной и не заставляют себя любить. Тут сравнение у вас очень странное. Все же сейчас на Украине больше на Гражданскую войну похоже.
12.07.2022 20:50:27, ЛизАнька
PigletSPb
Так мне кажется, что и украинцы не заставляют себя любить. :) Жить, подчиняясь их законам - да. Но так в общем-то в любой стране. Мы все подчиняемся законам того государства, в котором живем.

И я спрашивала не что Вы будете делать с немцами, а что планирует делать эта семья беженцев, живущая у Вашей бабушки, которая не простила (семья не простила, а не бабушка).
12.07.2022 20:54:53, PigletSPb
Да какая разница что они планируют делать ) мне интересно что украинцы по ту сторону ждут. 12.07.2022 21:01:03, ЛизАнька
PigletSPb
Думаю, что ничего не ждут. Все просто уже устали.
12.07.2022 21:06:11, PigletSPb
Судя по некоторым местным украинкам, покой нам только снится ((( 12.07.2022 21:11:28, ЛизАнька
PigletSPb
Это точно.
12.07.2022 21:36:29, PigletSPb
вашего сценария не будет... я наблюдала отношения киев (центр) - донбасс более 10 лет ... еще до военных действий ....этот регион для центра был всегда убыточным, работяги, что с них возьмешь? за людей их не считали, при януковиче "донецкие" зашли во все сферы управления в государстве и ситуация усугубилась, процветало взяточнисество, кумовство и прочее... , вы поймите, такого отношения между регионами в россии нигде нет, несмотря на нашу многонациональность и различие в вероисповедании, печерск здесь выразил мнение многих "арийцев" - алкаши и тараканы там, их не жалко и можно убивать... вы знаете, что было с донецкими после 14 года, когда они поехали от войны в сторону киева? их не брали на работу, им не сдавали квартиры или сдавали по цене в несколько раз больше, чем для местных, поэтому какая уж красная и белая роза - это сказки , а там жизнь 12.07.2022 19:25:19, Lubanya
PigletSPb
Алая и белая Роза - это тоже жизнь. Деваться им было некуда. Население Англии 15 века не настолько было большим (тем более это было после 100летней войны а Францией, которая тоже не добавила населения), чтобы продолжать вести Гражданскую войну. Сжали зубы и улыбались. Ненавидели, конечно, друг друга, но не проявляли внешне. А уже через поколение стало полегче.
12.07.2022 19:43:31, PigletSPb
Но сейчас то не Англия 15 век. И территория большая,и есть куда деться. Убийства людей конечно не прекратятся сразу. 12.07.2022 21:52:41, Линдаа а
PigletSPb
Вы правы и про время, и про территорию. Но вряд ли будет разделение на «белых» и «чёрных», как в ЮАР (если говорить о государстве с бОльшей территорией). Ведь апартеид изначально позиционировался совсем не как унижение местного населения, а способ комфортного проживания разных рас на территории одного государства. В Украине раса, конечно, одна. :)
Ну, вот живут в одном доме сторонники разных взглядов (назовём их мягко так). И что? Не будут же они при встрече на лестнице кидаться друг на друга. Ну, за солью друг к другу ходить будут вряд ли, но внешне цивилизованные отношения (могут даже не здороваться), я полагаю, будут сохраняться. Особенно, если иное будет строго наказываться. Со временем привыкнут.
12.07.2022 22:08:32, PigletSPb
Внешне может и тихо будет. Но школа, медицина, гос сектор, контроль, бизнес- будет строиться на разделении. В 13 году в Ялте маминому мужу врач лор заглубил ухо со словами - вот Вас щас русских! Денег содрал, глухим оставил. А муж то вообще азербайджанец. Пофиг. Из Питера приехал. 12.07.2022 22:54:21, Sunny Wine
PigletSPb
Скорее всего, да. И это предотвратить будет невозможно.
13.07.2022 07:05:51, PigletSPb
в верхней теме я разместила клип Бардаша, он из Алчевска, посмотрите, это как раз и есть отношения между сторонами, выраженные в музыке, имхо, надо разделяться и жить так, как каждая сторона считает, не навязывая друг другу свои устои, мы - не они и такими никогда не будем (хотелось бы верить) 12.07.2022 19:58:01, Lubanya
PigletSPb
Спасибо за ссылку. Но, если честно, я не настолько интересуюсь темой, чтобы слушать субъективное мнение неизвестного мне человека из неизвестного мне города. Автор сформулировала текст своей тему так, что меня заинтересовало это и я прокомментировала. Глубоко лезть в проблему я не готова, поскольку у меня немножко другая сфера интересов. Как оно будет покажет лишь время, а гадать на кофейной гуще, как мне кажется, не очень эффективно.
12.07.2022 20:06:22, PigletSPb
это не мнение, это песня известнейшего на украине музыканта с видеорядом... жена с его мнением не согласилась, кстати, и ушла от него... вот именно на его примере понятно, что никакого примирения не будет 12.07.2022 20:14:37, Lubanya
PigletSPb
Я предпочитаю слушать оперу, уж простите. Подозреваю, что творчество данного музыканта далековато от работ Вагнера или Верди или Римского-Корсакова.
Но верю, что он очень талантливый человек и у него много поклонников. А уж личная жизнь пусть остаётся его личной жизнью.
12.07.2022 20:27:53, PigletSPb
вы так ничего и не поняли 13.07.2022 01:14:12, Lubanya
PigletSPb
Если я не стою на Вашей позиции и не интересуюсь вопросом настолько глубоко, как Вы (а я им, если честно, практически совсем не интересуюсь, ибо считаю, что проблемы другого государства должно решать другое государство), это не означает, что я чего-то не поняла. Это означает, что я не хочу понимать этот вопрос так, как Вы.
Но это не делает ни меня, ни Вас лучше или хуже.
13.07.2022 07:11:29, PigletSPb
Ваша длинная тирада как раз и говорит о том, что вы не поняли смысла написанного. При чем тут лично моё отношение, разве я об этом писала? Я вам предлагала посмотреть клип алчевского пацана, ставшего известнейшим муз продюсером, создавшего самые известные в стране группы. Именно в этом клипе вся боль за ситуацию в стране. Он не побоялся, написал эту песню, выразив свою гражд позицию. У его жены другие взгляды. Пара рассталась. Это наглядный пример того, что сейчас наблюдается в обществе. Рушатся судьбв и отношения При чем тут вагнер и верди, какое они имеют отношение к донбассу? 13.07.2022 13:52:40, Lubanya
PigletSPb
Вагнер имеет отношение не к Донбассу, а к музыке. Я весьма избирательна в том, что я слушаю. И "забивать" себе уши музыкой невысокого качества я бы не хотела вне зависимости от содержания текста. Именно поэтому я не думаю, что мне будет интересно слушать клип данного автора.
13.07.2022 14:20:07, PigletSPb
и не включайте. Наверно, это очень известный исполнитель, но в весьма узких кругах, так как мои дети такого не знают. Я им вклюла - попросили выключить. Это что то типа рэпа....
13.07.2022 15:21:24, Pechersk
PigletSPb
Это точно не мой вариант. Единственный рэп, который мне приходится слушать и восхищаться, это то. что создает мой 11-летний сын на тему майнкрафта. Но тут уж никуда не денешься. :)
13.07.2022 16:11:14, PigletSPb
Немного снобизма, не?
13.07.2022 14:28:01, Снежка_
PigletSPb
Нет. Вообще никакого снобизма, честное слово. Просто констатация факта. Я действительно весьма избирательна в отношении того, что я смотрю, что слушаю, с кем общаюсь,. Жизнь одна, поэтому я стараюсь убрать из нее то, что мне неприятно или неинтересно. Если Вы любите, например, хороший черный шоколад, а Вам предлагают соевую плитку (типа "Привет"), Вы же откажетесь.
13.07.2022 15:20:29, PigletSPb
Космос
"то Как вы будете жить с этими людьми, которых вы обстреливали, у которых у биты их родственники и соседи??" . а я что написала ? подразумеваются те люди , которые обстреливали , а так же те , которые эти обстрелы одобряли , а то и ликовали , радовались . ну и что , глубже копать будем ? так как же смогут жить вместе те , кто их убивал и те , кого убивали ?
12.07.2022 18:56:31, Космос
PigletSPb
Наверное, мы с Вами посмотрели с разных сторон. Вы - со стороны тех, кого обстреливали, а я со стороны тех, чьи войска обстреливали. Но ведь обстреливали войска. а не сами жители, живущие на территории Украины. Вот почему получились разные ответы. :) Самое оптимальное отнестись к этой ситуации как к "жертвам войны".
12.07.2022 19:11:41, PigletSPb
Космос
мне больно за всех мирных жителей . да и за нас тоже . и ведь было время решить всё без этого всего .
13.07.2022 00:34:07, Космос
PigletSPb
История не знает сослагательного наклонения. Как есть, так и есть. И теперь надо думать о том, что делать с последствиями.
13.07.2022 07:07:36, PigletSPb
+ именно так
12.07.2022 19:01:28, ЛизАнька
Даже не так, тетя маша считала, что ее должны защищать, а ее оставили на растерзание и, мало того, обстреляли, дом разрушили, семью убили. Те, кому она верила, что ее защитят. Это такое вот предательство. А потом приходят обратно, здравствуйте, любите нас. 12.07.2022 18:11:28, Иллика

Показано 107 комментариев из 325



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!