Раздел: Международные отношения (Молдавия)

В блог Подписаться на Дзен!

Приднестровье

Интересно, президент и жители Молдавии захотят стать тем хворостом, по которому пламя войны должно будет распространиться дальше в Европу?
Я бы на их месте подумал. Понятно, что кому-то это ну просто очень надо.
27.04.2022 12:00:42,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аккуратова Мария
А Вы думаете, что самих жителей спросят?
они то точно этого не хотят
29.04.2022 13:00:06, Аккуратова Мария
Я думаю, что из этой ситуации планируют сделать еще один аргумент к торгу, о котором речь в теме ниже
27.04.2022 17:48:28, Lady Z
По Азовстали? Так себе аргумент.
1. Если верить в агрессивность наших "ястребов", то им это только до кучи сразу решить ещё один старый вопрос. Они только за.
2. С военной точки зрения, даже если Приднестровье будет воевать на два фронта, то и ВСУ открывает себе второй фронт, который неизбежно оттянет на себя часть средств с основного. Думаю, даже для них оно того не стоит.
3. С политической точки зрения это для Украины будет полное перечёркивание морального обоснования позиции "защищающейся" и замена её на позицию "агрессивный". Понятно, что картинка, но для них значит многое.
27.04.2022 18:33:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
Нет, не захотят. Вопрос тупой. Кого то где то спросили?
27.04.2022 17:04:21, Коза Агата
Если ждать, что тебя спросят, разумеется никто не спросит. Тем не менее, в той или иной степени повлиять можно на любое решение. Разумеется, если пытаться на него как-нибудь повлиять.
27.04.2022 17:31:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
Красно солнышко 2. Та все как то призывала повлиять, но опытом влияния не делилась
27.04.2022 18:10:16, Коза Агата
Она и влияет вполне себе достаточно. Её бы энергию, да в мирных целях!

Но она сперва будет всех агитировать за Зеленского, который явно ведёт страну к войне, а потом будет так же энергично агитировать против войны, которая стала неизбежной после избрания Зеленского, за которого она всех агитировала.

"Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто знает и понимает больше." (с)
Вот это сказано про неё.

Зато сидеть с осознанием, что от тебя ничего не зависит, заведомо ставить себя в положение травы на поле боя. Эффективность такой позиции под большим вопросом.
27.04.2022 18:19:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
Эффективность агитации за зеленского, путина, санду /против них на форуме 7я под большим вопросом
А потери ресурсов немалые
27.04.2022 18:47:14, Коза Агата
Для Вас под вопросом? Для отвечающих за это служб никаких вопросов давно нет. Потому, как какое обострение, Украина, Белоруссия, Армения, Казахстан, здесь тут же высаживаются толпы агитаторов, которые основное время ведут вялотекущую агитацию, а некоторые так и вообще пропадают до нужного момента. Нынешнее поле информационной войны, как бы то ни было, это социальные сети и форумы, они уже не раз доказали свою эффективность в формировании общественного мнения. Ни одной современной оранжевой революции уже не обходится без соцсетей. И координация и агитация и распространение "актуальных горячих фактов", которые частенько потом оказываются и фейками, но иногда бывает уже поздно.
28.04.2022 09:08:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
я писала про 7ю. не заметила (по крайней мере по высказываниям), что кто-то всерьез изменил свою позицию за эти два месяца. тем более под влиянием означенной участницы
28.04.2022 09:27:06, Коза Агата
Семья площадка небольшая, но вода камень точит. Площадок много, полную статистику собрать невозможно. Тем более, что пишут только люди с активной позицией, многие просто молча читают, потому обратную связь на семье от них не получить.

Да что говорить, убедительнее всего объективные факты. Трамп (по общепризнанному мнению специалистов в США) выиграл выборы благодаря соцсетям. Следующие выборы его жёстко забанили и выкинули пинком из основных соцсетей, в результате он выборы проиграл. Теперь он взялся организовать свою соцсеть, то есть он тоже не видит победы без этого инструмента. Они что, все дураки?

Семья это меньшие масштабы, но и цены здесь ниже, но это всё равно работает.
28.04.2022 09:51:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
так вы на молдавские ресурсы тогда пишите, столько сил на убеждение меня потратили не понять в чем
28.04.2022 09:53:32, Коза Агата
Вы так уверены, что молдаване не читают семью? Украинцы читают, а вот молдаване нет? Языковой барьер? Я вот совсем не уверен. Вопрос скорее нужно ставить не "читают ли?" а "сколько человек читают?".

Лично Вас я ни в чём не убеждаю, тем более не предлагаю кого-то в чём-то убеждать по методам КС )
28.04.2022 11:22:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
читают, в очень небольшом количестве
28.04.2022 11:39:50, Коза Агата
Разумеется, а количество оценить без админ. ресурса довольно сложно.
28.04.2022 12:52:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Есть учесть происхождение президентов Молдовы и Грузии, то про захотят-не захотят вопроса нет. Они ж импортированные, что забугорные хозява скажут, то и сделают.
А про мнение народа вообще смешно. Нас кто-нибудь спрашивал?
27.04.2022 16:02:37, Радужная Лилия некст
О размораживании приднестровского конфликта? Ну так у нас его никто пока и не размораживает.
27.04.2022 16:19:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Про СВО 27.04.2022 16:29:52, Радужная Лилия некст
Конечно спросили. Индекс доверия повысился, значит большинство у нас поддерживает СВО. Так же и с Санду. Если вся Молдавия выйдет с ней поговорить, думаю, она всегда сможет изменить своё решение. В крайнем случае, можно её обвинить в нарушении конституции (наверняка обязующей отвечать за безопасность народа) и отослать обратно по месту приписки.
27.04.2022 17:27:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
Ээээ?? Индекс доверия у нас повысился, говорите, а у них выйти поговорить? Так это ваще разные вещи 27.04.2022 18:50:13, Коза Агата
Мнение одного человека можно не услышать, если ему не удастся дозвониться на прямую линию президента. Чем больше людей имеют такое же мнение, тем сложнее не услышать их мнение и не принять его во внимание.
28.04.2022 09:09:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
[ссылка-1]

Эх, Лебедя не хватает
27.04.2022 14:27:31, Ольсик
Без него, думаю, вполне обойдутся.
27.04.2022 16:15:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Аккуратова Мария
жители - нет
а президент в любой момент может и уехать, ибо возможностей больше
27.04.2022 13:08:22, Аккуратова Мария
Сладко на губах
Мне на фоне всех этих событий хочется на даче уже приготовить запас воды и еды такой, которую не надо готовить. Хоть недельный запас. В квартире проще немного с этим. Ощущение, что все идет к масштабной гадости и ждут нас ядерные удары( 27.04.2022 12:41:48, Сладко на губах
Джавелина Байрактаренко
Вот чисто из интереса. Украина обвиняет Россию, что та влезла в суверенное независимое государство. А сама Украина зачем сейчас военным и террористическим путем влезла в Молдавию?
27.04.2022 12:20:56, Джавелина Байрактаренко
Коза Агата
А разве украина призналась в этом? 27.04.2022 17:07:43, Коза Агата
Шрайбикус
читала, что вышку устранили румыны,переодетые в военную молдавскую форму. А для мелких диверсий там и активные беженцы есть. Насколько они активны, уже видели в роликах.
Нашла ссылку,но я не очень доверяю МК, а моих приднестровцев что-то не было уже пару дней в инете:
[ссылка-1]
27.04.2022 13:16:46, Шрайбикус
Ольсик
Судя по ссылке, мы не сможем отстоять Приднестровье 27.04.2022 13:36:05, Ольсик
Шрайбикус
это как-не сможем?:)) С чего вдруг? Мы все можем

[ссылка-1]
27.04.2022 18:07:02, Шрайбикус
А я верю в благоразумие молдаван. Тем более, Подоляка оценивает, что даже при нападении ВСУ, вероятность их успеха так себе, сильно ниже среднего. Если они, конечно, не захотят оголить Одесскую область в виде подарка ВС РФ.
27.04.2022 17:36:15, Тайный Сигнал Барабанщика
ВСУ нападать не будут, Румыния будет. Под видом молдаван. Ну и заявят потом что ПМР-это все равно Молдавия. Я верю скорее в наше благорозумие. Что учли.
27.04.2022 20:53:42, Линдаа а
Ну, румыны тоже не сильно более грозные вояки, чем армия Молдавии, если судить по ВМВ, так что... я не вижу быстрого военного решения вопроса, а в долгую они тем более проиграют. Единственная цель - сено для распространения огня в Европу, но выгодно это, разумеется, всем, только не Европе, тем более Молдавии или Румынии, которые скорее будут травой на поле боя.
28.04.2022 09:00:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
Европа давно отдала себя на заклание 28.04.2022 21:40:24, Ольсик
Ольсик
Подоляка сказал другое: что ПМР устоит, если нападет одна лишь Украина. Если присоединится Молдавия (а мы знаем, что вступление Молдавии = НАТО), тогда дело швах.
(и для Приднестровья и потом для нас, ибо натовцы уже не остановятся - это мое мнение)
27.04.2022 17:42:43, Ольсик
а чего они хотят добиться нападением?
27.04.2022 23:41:38, AleXXX
Ольсик
США хотят. А европейские страны желания исполняют 28.04.2022 07:17:47, Ольсик
Шрайбикус
поменьше слушайте Подоляку. У яндекса спросите, кто такой Юра из Сум. Надо перед тем, как слушать, узнать о том, кто говорит
27.04.2022 18:21:19, Шрайбикус
Mistral
А, Подоляка - это Юра из Сум? 28.04.2022 18:59:01, Mistral
Ольсик
да 28.04.2022 21:40:57, Ольсик
хухра-мухра
Так он сам об этом рассказывает. И про свое участие в первом майдане тоже. Ну, понятно, что у него определённая позиция. А так-то непонятно, кого слушать, все что то свое говорят. 28.04.2022 14:04:37, хухра-мухра
Я как раз предпочитаю сперва слушать что человек говорит и судить по этому, а яндексам и википедиям, доверял бы постольку поскольку.
Вот про Шрайбикус в яндеске ничего не говорят, значит ли это, что её можно совсем не читать? )
27.04.2022 18:38:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Просто совет - он выше, а потом читайте. Полюбите себя.

Так Шрайбикус, как и ТСБ?(предположение), нигде не выступает, не продается, не накручивает себе лайки и не зарабатывает на невесть чём. Запросто можно не читать, проходите мимо, я не расстроюсь,чесслово:)))
27.04.2022 21:42:07, Шрайбикус
Ольсик
я давно уже высказывалась, что не верю ему 100%, но в основном он привирает в более радужную сторону. Здесь же рассуждаю так, если уж Подоляка верит в захват Приднестровья ... Он и правда допускает такой вариант, но тут же добавляет, что тогда РФ уж точно захватит Одессу и перезахватит ПМР, и присоединит все это к России... В общем, фейспалм.

Я сильно не интересовалась, кто он, но вроде по образованию инженер.
27.04.2022 18:29:25, Ольсик
Шрайбикус
Был у него ролик где-то через неделю после начала операции.И в ролике он уже на царство украинское Царева выдвигал, прелесть просто что такое. Царев, кстати, ту неделю то там, то сям позировал у нас в новостях. Вы помните такого? Я,пока не увидела, не вспомнила. Не могла не сохранить такое. Но видать кто-то ему на промах указал, поскольку зайти в сохраненное я через некоторое время не смогла, удалил. Вот как это назвать? Пакостное ощущение у меня от этого типа.
Мебельщиком он был в 14 году, может и с инженерным образованием,но это ни о чем не говорит.
27.04.2022 21:52:15, Шрайбикус
хухра-мухра
А что плохого, быть мебельщиком? Он сам говорил, что он не военный человек, просто интересуется такими вещами. Про Царёва слышала что-то, да мало ли кого туда предлагали. И Януковича, и Арестовича, у всех какие то свои идеи. Время покажет. 28.04.2022 14:07:57, хухра-мухра
Ольсик
я тоже не увидела криминала 28.04.2022 21:41:56, Ольсик
1. Каким образом Молдавия = НАТО ???

"Нейтралитет
Статья 11 Конституции Молдовы говорит:
Республика Молдова провозглашает свой постоянный нейтралитет. Республика Молдова не допускает размещения на своей территории вооруженных сил других государств.
Таким образом нейтралитет Молдовы закреплен в ее конституции и у страны нет официальных планов по вступлению ни в НАТО, ни в ОДКБ." ( [ссылка-1] )

2. Армия Молдавии сама по себе не столь сильная, чтобы обеспечить возможность блицкрига, даже вместе с частями ВСУ.

3. Самой Молдавии это зачем надо? Зачем ей подписываться на войну и почти гарантированный распад государства?

4. Ну, а для НАТО ответ недавно ВВП произнёс предостережение с экранов. Я исхожу из соображений, что и ядерный апокалипсис сейчас никому не нужен, потому что других планет, годных для проживания элиты, пока ещё не открыто.
[ссылка-2]
27.04.2022 18:15:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Пока спокойно. 27.04.2022 16:50:53, Линдаа а
А кто спросит гражданку Санду и жителей Молдовы?

Как в вашобкоме решат, так и будет.
27.04.2022 12:08:56, Наталья Свет.
Ну, ВВП, как и Ельцина, как и Зеленского в том же обкоме назначали, вот только роли у них у всех получились разные. Кто-то рискнул своим народом, кто-то рискнул отношением хозяев. Гуайдо тоже пытались назначить вместо, но неудачно. Не те уже времена, ситуация изменилась.
27.04.2022 12:15:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну Санду не ВВП. Так что. как решат. так и будет. Думаю, и Молдова будет замешана волей или неволей.
27.04.2022 12:21:01, Наталья Свет.
В том и дело, что участвуют в принятии решения в данном случае довольно много сторон и людей. И большая их часть, по моему мнению, склонится к благоразумию, а меньшая часть ничего не сможет сделать, как ни будет стараться.
27.04.2022 17:40:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Понятие благоразумия у разных сторон разное.
С точки зрения НАТО очень благоразумно накачивать Украину орижием, посылать туда инструкторов и наемников. А с нашей?
И наоборот, благоразумна ли с точки зрения НАТО наша СВО?
28.04.2022 08:42:37, Наталья Свет.
У НАТО нет благоразумия, у а есть задачи для выполнения, которые ставит США. Другим участникам НАТО поставки оружия на Украину столь же неблагоразумно, как давать свою двухстволку соседу пьянице и наркоману, но они будут это делать, пока не разрушатся связи управления ими, одна из которых это как раз НАТО.
28.04.2022 09:54:50, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!