Раздел: История (Поклонение Ленину и Сталину в СССР)

В блог Подписаться на Дзен!

Ленина заботило свое место в истории, а Сталина – в каждом доме?

Ленина заботило свое место в истории, а Сталина – в каждом доме?

Ленина заботило свое место в истории, а Сталина – в каждом доме?

Американские журналисты о вождях революции в 1947 году
06.11.2017 12:11:01,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интересно. Надо будет почитать книгу. Спасибо. 06.11.2017 13:41:13, Elina
Ольсик
:)
"Третьи говорили, что русские так любят Сталина, что хотят, чтобы он существовал вечно. Четвертые утверждали, что Сталину самому все это не нравится и что он просил прекратить эту практику. Нам, впрочем, казалось, что если что-то не нравится Сталину, то оно мгновенно исчезает, а это явление, наоборот, ширится и растет."
06.11.2017 12:25:04, Ольсик
пиндосня не меняется 06.11.2017 14:28:34, AleXXX
Ольсик
а я согласна с этой пиндосней. Разве они наврали? Москва - не серьезный город?) И оценочных суждений там немного: сказано что мы (русские и американцы) мыслим по-разному, ну это так и есть. 06.11.2017 20:46:38, Ольсик
Книга может быть и нормальная, а вот статья мне с точки зрения выбранных фрагментов книги показалась политизированной и странной. Если сама книга это несерьёзная мемуаристика, потому и вопросы задаются не вполне серьёзно, то автор статьи явно напирает на политические выводы.
Подумать только, в музее Ленина ничего нет про Троцкого! Как странно!
А Ленин, оказывается, все свои вещи берёг для музея. Как шутка - пойдёт, если же немного подумать, то на западе просто все личные вещи известных персон распродаются на аукционах, а здесь собраны в музей.
07.11.2017 09:19:31, Тайный Сигнал Барабанщика
я вот не помню, когда читал "Одноэтажную Америку" (естественно. Ильфа и Петрова) не заметил, чтобы те отмечали и неоднократно подчеркивали, что американцы лыбятся как абизьяны непрерывно... 07.11.2017 16:13:03, AleXXX
Если хорошо надёргать, думаю на подобную статью можно наскрести. На этакий "Нью-Йорк - город контрастов. Впрочем этого и у Марка Твэна хватает, потому они своих юмористов запрещают, а у нас их печатают))) 07.11.2017 18:56:39, Тайный Сигнал Барабанщика
надергай? 08.11.2017 09:49:38, AleXXX





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!