Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Андрей Сахаров: любовь к людям и схватка с государством

Андрей Сахаров: любовь к людям и схватка с государством

Андрей Сахаров: любовь к людям и схватка с государством

Вы по-прежнему освещаете нам путь, Андрей Дмитриевич!
23.02.2016 13:11:00,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

الربيع
Дааа большой "человеколюб " был. 24.02.2016 21:54:24, الربيع
Схватка с государством в России всегда приводит к трагическим последствиям или для тех, кто борется ( хотя в случае с Сахаровым я бы не сказала, что его ссылка такая уж жёсткая) или, что ещё страшнее, для остальных людей, если государство-таки проигрывает.
Сколько умерло в 90-е? Мы же потеряли столько народу, как будто война прошлась!
Когда Сахаров так рьяно боролся с коммунизмом, он думал об этих будущих смертях людей? Да и просто о сломанных судьбах :(
Ну почему он этого не предвидел, если был так умён? Он был так харизматический, так увлёк за собой ( я тогда ещё студенткой была и мы всей кафедрой вместе с профессорами вместо лекций и семинаров слушали прямые трансляции со съездов, оторваться не могли).
А сейчас, анализируя политику Китая, просто возвращаясь мыслью назад видно, что был и другой, более мягкий путь, без такого количества жертв и разграбления страны.
Так любил ли Сахаров людей? Или он любил свое видение ситуации, свои мысли?
23.02.2016 17:47:32, КИра
разве это его мысли,не Боннер? 24.02.2016 01:21:05, Шрайбикус
Sid
+++ 23.02.2016 22:16:41, Sid
Сказать, что удивили, ничего не сказать.
Дай-то бог, чтоб и дальше так удивляла редакция.
Спасибо.
23.02.2016 15:55:42, ¥€$
я не читал редакционную статью. А что там написали о маньяке, чья кровожадность и склонность к массовым убийствам мирного населения привела в ужас профессиональных военных? 23.02.2016 16:05:31, AleXXX
Ольсик
редакция давно уже обозначила свою позицию, вспомни 9 мая 23.02.2016 16:54:38, Ольсик
Пишет некто Valeriy Krasnov, в рубрике "Творчество читателей. Проза" и начинает с такого абзаца:

Андрей Дмитриевич Сахаров был двоюродным братом моей жены, и я имел счастье общаться с этим замечательным человеком, предметом гордости и образцом для подражания для всей нашей семьи.

Что же касается Сахарова, то на мой взгляд, он был человеком достаточно узкого кругозора, и кроме физики лучше ему было ни во что не лезть. Но, попал под влияние, впал в диссиденство, увлёкся, а потом ещё и единомышленница нашлась вовремя. С этого момента мы имеем совершенно другого человека. При этом скорее всего он оставался искренним патриотом России.
Что, разумеется, не отрицает его заслуги в области ядерной физики.
23.02.2016 20:03:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
замечательно написал товарищ Валерий Краснов. 23.02.2016 22:28:43, Электра
Ну, вообще, он автор статьи, из которой я привёл только первый абзац.
Остальное уже моя отсебятина, т.е. отменятина. :)
24.02.2016 08:46:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
я Сахарова вообще не сужу. А вот Редакция наша все больше и больше радует 23.02.2016 20:13:03, Ольсик
людей он любил, это точно...

Предложения гуманиста, демократа, либерала, пацифиста, дряни и предателя своей Родины Андрея Сахарова

[ссылка-1]
23.02.2016 15:53:36, AleXXX





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!