Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Украина глазами судебного психиатра. ЮлеФ к прочтению

Я хочу сказать всем, кто говорит об «обманутых, зазомбированных украинских военных и жителях Украины»; кто считает, что им «нужно дать время, чтобы до них дошло», чтоб «они могли разобраться в политической ситуации» и прочее, я хочу сказать вам, что вы косвенно виновны в том, что кровь на Донбассе льётся. Вы оправдываете украинских убийц и подельников их ссылкой на умственную несостоятельность, которой у них нет. Дескать, мальчик (а мальчику-то лет двадцать или сорок) заблуждался и убил женщину с ребёнком на руках в их собственном доме. И мама этого мальчика, дескать, заблуждалась и благословила его на убийство… И военком заблуждался… И водитель, который довёз его к месту преступления был не в курсе…

Вы всем этим людям даёте «отмазку» и, тем самым, готовите в жертву очередных мам Донбасса с детьми на руках.

Как психиатр с 40 летним стажем, который провёл уже десятки тысяч трудовых, военных и судебных экспертиз, я говорю, что ссылки украинских подэкспертных на то, что «меня зазомбировали, обманули» - явная ложь, симуляция. Только люди с тяжёлыми психическими расстройствами, которых суд признаёт невменяемыми и недееспособными, не в состоянии разобраться в политической ситуации своей страны. (Хотя некоторые из этих людей прекрасно разбираются в украинской и мировой политике.) Все остальные не только в состоянии, но и обязаны отличать добро от зла. Это их долг. Особенно, когда в стране рекой льётся кровь. Заблуждение, истинное или мнимое, не освобождает от ответственности.

Помнится, Иван Карамазов отказался от высшей гармонии, купленной слезинкой одного только замученного ребёнка. Какую гармонию покупают жители Украины, приехав на Донбасс из Житомира, Львова и убив у нас уже сотню детей? Разорвав снарядами тела годовалых, трёхлетних, пятилетних, десятилетних? На руках у матерей? На глазах у отцов? Они разве не обязаны решить для себя проблему соотношения цели и средств прежде, чем стрелять? Прежде, чем посылать и благословлять на убийство?

Следовательно, все, кто приехал на Донбасс по приказанию украинского правительства, кто участвует в подавлении воли народа Донбасса, кто легкомысленно отрицает результаты наших Референдумов, кто сочиняет сказки о российской агрессии, кто отворачивается от многочисленных видео, на которых народ Донбасса не говорит, а кричит о своём выборе, называет имена своих убийц, кто считает всё это «постановочными кадрами» – приняли осознанное решение и обязаны отвечать за него. Это решение они приняли в результате взвешивания «за» и «против». На одной чаше весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой – выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды.

Все украинские военные, которые приехали на Донбасс, сделали свой выбор. Он состоит в том, что личные выгоды они поставили выше жизней народа Донбасса. Им легче убить из пушки донецкую маму с ребёнком, оторвать ей ноги, пролетая над Луганском, чем потерять свою работу или свободу на год или два.

Мне, с одной стороны, жаль людей, которых государство поставило в такие условия. Но, с другой стороны, украинский народ сам проголосовал за правительство, за которое Донбасс отказался голосовать. Я ненавижу людей, которые, ради сохранения своего социального статуса, готовы убивать детей. Я лучше пожизненно буду сидеть в тюрьме, чем стрелять в безоружных сограждан и разрушать их жилища. Нет такой цели, ради которой я, житель Донецка, выстрелю в дом, где мама кормит грудью младенца.

Видимо, в других городах Украины людей воспитали иначе. В Николаеве и Киеве пока ещё символично, но уже не наказуемо - поедают младенцев и пьют их кровь.
08.02.2015 20:54:13,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну начнем с того, что никакие украинцы никакое новое правительство не выбирали. Вот ни я, ни моя семья не голосовали за Порошенко, не участвовали в майдане. И что же? У нас президент Порошенко и вся остальная свита с ним. Я вообще считаю, что Порошенко назначили америкосы и никаких там честных выборов и в помине не было. Это первое. Второе, посидеть в тюрьме придется не год и не два. Хотя и двух лет достаточно, чтобы умереть в тех условиях, в которых у нас находятся люди в тюрьме. Т.е. тут два варианта - либо ты умрешь, либо пойдешь воевать. Выбор-то не особенно отличается разнообразием. В-третьих, я совершенно не оправдываю тех, кто рвался туда воевать по собственной воле. Да этим людям реально нет прощения. Но! Как же можно сравнять всех остальных? Если человек не хотел, но его заставили? Их гонят как баранов на убой и все! И не надо мне про то, что человек может противостоять! Не может маленький человек противостоять этой государственной машине. Люди с той стороны - такие же пострадавшие! Сколько их погибло? И сколько еще погибнет? Сколько пропало без вести? И родные никогда не дождутся о них вестей. Возможно только через много лет, когда будут расследоваться эти военные преступления! И вот про города Украины. Да Донбасс с Луганском - это показательные выступления! Где власть показывает - вот что будет с теми, кто пойдет против нас! В Одессе достаточно было сжечь 50 человек живьем, чтобы на следующий день людям стало страшно выйти на улицу! Все попрятались и молчат. А скажет кто-то - Ты что хочешь, чтобы у нас как на Донбассе было? Так у Донбасса с Луганском Россия рядом. А у Одессы что? Только море! На счет крови младенцев и прочего - тоже защищать не буду. Ужасно! Такое ощущение, что все маньяки повылазили из всех щелей. Потому и не кажется это все нормальным! Ну скажите, ну неужели вы считаете, что 23 года здесь все люди были такими? Я была в Николаеве и родственники у меня есть в Николаеве. Они все были нормальными людьми! Не было никаких таких отклонений! Я не верю, что все они были маньяками, а я этого не замечала! Так не бывает! А в то, что в один день люди из людей превратились в монстров - тоже как-то неправдоподобно! Я уверенна, что какое-то психическое оружие применяется. В том, что верхушка власти и командирский состав знают, что они делают - безусловно. Но вот это убойное мясо - нет! Они не знают! Они едут на войну с Россией! Большинство людей вокруг меня уверенны, что Украина воюет с Россией! Люди типа идут защищать свою Родину! Ролики у нас патриотические крутятся. А всех мирных говорят убивают ополченцы! Террористы! Из всего населения ну может 5 % видят ситуацию адекватно. Все! И знаете, я вот верю, что в фашистской Германии тоже так было. Люди не знали, что происходит. Правда иногда настолько ужасна, что человек отказывается в нее верить. Обмануть толпу оч легко. А уж если обманул - управлять ею не составляет труда. Вот и гонят солдатиков на убой, уничтожая население с двух сторон! А ведь еще совсем не давно! Чуть больше года назад мы жили одной страной! Никто не делил людей на ватников и бандеровцев. У меня куча знакомых браков например она из Львова, он из Крыма. Она из Донецка, он из Николаева. Что сейчас? Люди поразводились! Разваливаются семьи! Люди не общаются со своими родителями, братьями, сестрами! Это ненормально! И не может быть нормального у этого объяснения! Брат против брата! Вот что теперь.
Война - это мир
Свобода - это рабство
Незнание - это сила
08.02.2015 22:57:49, из Одессы
А мне кажется, что это выбор каждого. 09.02.2015 02:30:58, @@
Нет никакого психического оружия. 08.02.2015 23:32:34, Merry Tata
Есть 09.02.2015 15:54:29, Жела
Только из серии "на дурака не нужен нож"... 09.02.2015 16:07:53, Merry Tata
Я была об"ектом внушения и массового и частного лица.
И я точно знала,что это не мои мысли.Я даже не понимала,что за ерунда лезет мне в голову,
пока не пошли обучающие тренинги,вот тогда я всё и об"яснила себе.
09.02.2015 16:25:41, Жела
продолжение песенки лисы Алисы и кота Базилио помните? - "ему немного подпоёшь и делай с ним что хош" 09.02.2015 16:27:34, Merry Tata
Помню,конечно.
Подпоёшь- в смысле внушишь и да,делай с ним, что хошь.
09.02.2015 16:34:02, Жела
границы-то допустимого в аспекте морали не подвластны внушению. 09.02.2015 16:39:01, Merry Tata
Именно поэтому я знаю,что мысли на мои. 09.02.2015 17:04:35, Жела
а может быть как раз-таки и ваши. только вы их появление оправдываете гипнозом и психологическим оружием.

понимаете, мы все люди и все человеки. и нам всем присущи всякие мысли. но у основной массы людей есть нравственный стержень, уровень культуры и качество воспитания.

так вот у одних перечисленное допускает возможность... употребления "крови немовлят" и "сжигание колорадов", а у других - ни-ког-да и ни под каким гипнозом.
нет ни одного гипноза, способного зомбировать человека на действия, противоречащие его нравственности, культуре и воспитанию. точка.
09.02.2015 17:21:56, Merry Tata
"а может быть как раз-таки и ваши. только вы их появление оправдываете гипнозом и психологическим оружием."
Немного"из другой оперы".Об"яснять не буду.
09.02.2015 17:56:57, Жела
вот прям сегодняшний пример - о чем я говорю.
о каком гипнозе речь - у выступающих со сцены и ржущих в зале?

[ссылка-1]
09.02.2015 17:38:25, Merry Tata
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!(с) 08.02.2015 23:39:33, из Одессы
Нет, почему же, в статье сказано, что есть. Повторю: "На одной чаше весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой – выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды."
Есть выбор большинства украинцев, который они сделали в пользу чаши весов "убивать" или "оправдывать убийства". И полстраны как минимум оказались жадными, алчными, подлыми, бездушными и жестокими. И какие же они к еще всем этим прелестям ограниченные.
08.02.2015 23:58:28, родом из Донбасса
Именно так.
Но психическое оружие или наркотики в госмасштабах привлекательнее

[ссылка-1]
09.02.2015 00:32:47, Merry Tata
Ага. Удобно верить что "простой человек" неуиноват. А виноваты какие-то злобные буратины с галактики тау кита с ихними злодейскими технологиями. 09.02.2015 05:14:39, OlgaStPb
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Вот умный человек из Армении тоже про массовое психологическое оружие говорит. Это оружие- отсутствие идеологии и нивелирование
привычных культурных ценностей. Говорит, что за годы СССР население Армении выросло в пять раз до 5 мил. человек, а с развала союза уже уменьшилось в два раза до 2.5 миллионов. Это всё по настоящему страшно!
09.02.2015 01:55:25, ЖенаПолковника
Это естественная численность популяции данного вида в окружении хищников. Им же плохо было в СССР, где их русские защищали и не давали соседям друг друга резать. Ну вот теперь они на свободе, и опять недовольны. 09.02.2015 15:04:04, Хе-хе 2р.
ЖенаПолковника
После проигрыша девяностых численность населения сократилась абсолютно во всех постсоветских республиках... 09.02.2015 16:02:01, ЖенаПолковника
+1000 но тем кто не в Донбассе надо за что-то хвататься, это естественно... поэтому мысль про зомбирование как некоторое оправдание чудовищных преступлений

оно было, конечно, зомбирование приобщением к великоукрости, к тем, кто не ватники, было зомбирование запугиванием судьбами тех кто был убит в Одессе и на Донбассе... но как ни крути .. ответственность несут те, кто согласился в этом участвовать. а то эдак и немецких фашистов можно гуртом оправдать - не ведали что делали онижедети
09.02.2015 00:20:44, ALora
Что надо то и есть. А психического оружия не бывает 08.02.2015 23:42:30, Merry Tata
Мне как-то очень навязчиво приходили предложения купить обучающие диски-
Как внушить мысли партнёру,собеседнику,
и всякие подобные тренинги.
И именно,узнав о существовании таких манипуляций,я уже точно знаю,какие мои мысли,
а какие нет.
Так что,всё есть.
09.02.2015 16:05:28, Жела
RareCat
Вы просто этого не видели. реально еще до всякой самостоятельной Украины, еще в СССР, между донецкими и западенцами была ментальная пропасть, а за последние 24 года она выросла непоправимо. Украина как государство никогда не была единой, разве могут о чем-то договориться люди с такими разными героями: у донецких молодогвардейцы и пирамидки со звездочками на кладбищах, а у западенцев портрет Бандеры в красном углу? Ну и чего вы хотите? Это закономерный итог. Украины скоро не будет. 08.02.2015 23:14:23, RareCat
Я по вашему на Луне что ли жила? Не было никаких портретов Бандеры в углу. Были у некоторых людей. Но это у некоторых людей, а не у всей западной Украины. 08.02.2015 23:22:51, из Одессы
Минуточку. С приходом Ющенко в 2004 году началось массированное наступление на историю: героизация Бандеры, Шухевичв, дивизий СС "Галичны" и "дегероизация" истинных героев войны. Вранье в учебниках про Красную Армию, голодомор... Сначала при молчаливом несопротивлении ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства населения Украины.
Я очень хорошо в теме.
08.02.2015 23:46:14, родом из Донбасса
Styusha
Ну так и повылазили эти некоторые, оказалось что их немного больше, чем казалось.. Опять же, Слава Богу, что не ВСЕ на западной украине оказались этими некоторыми.. 08.02.2015 23:35:46, Styusha
RareCat
Все мы до поры до времени не видим у себя под носом. Сейчас просто все ярко проявляется и находит в прошлом подтверждения 08.02.2015 23:34:14, RareCat
Не пирамидки, а обелиски. 08.02.2015 23:15:12, Merry Tata
[-] 08.02.2015 23:04:30, линдааа
Вы страшное говорите. 08.02.2015 23:27:09, sova_j
Это не "страшное".Это обычное,для войны.Эти люди-убийцы,а не "обманутые мирные жители". 08.02.2015 23:35:30, линдааа
NAD
Конечно, страшное. А Вы сами, как, если на Вас пойдёт человек с автоматом, предпочтёте его убить раньше, чем он Вас убьёт или дадите убить себя, чтобы жил он? 08.02.2015 23:31:54, NAD
Однако же сами ополченцы встречают этих голодных оборванных ребят, которые прибегают сами сдают оружие и говорят - мы не хотим убивать! Кормят их там, лечат, если надо и переправляют в Россию или к маме. Ну и остающиеся есть конечно. А вы - и правильно! 08.02.2015 23:21:33, из Одессы
Dinania
ваша логика аморальна 08.02.2015 23:11:10, Dinania
а я тоже сразу сказала, что зомби не прокатят. на прошлой неделе моя тема висит где-то. 08.02.2015 22:01:08, Merry Tata
ИМХО, но цена слезинки ребенка катастрофически упала в последнее время:((( каждый день телевизор, интернетные новости показывают нам десятки, сотни трупов. Тут в катастрофе погибли люди (крупным планом сорвавшийся в пропасть автобус), там игиловские террористы расстреляли деревню и увели женщин в бордели. И на этом фоне погибшие донбасские жители - просто картинки из экрана:((((
Здоровая психика (именно здоровая) не справляется с таким объемом негатива и начинает блокировать эмоции.
08.02.2015 22:00:39, Чернобурка
Arseniy
они защищают свою страну, а текст выше вздорный треп 08.02.2015 21:23:38, Arseniy
это хатаскрайничество. 08.02.2015 22:14:32, Schraibikus
Электра
Текст выше абсолютно верный, а твоя ремарка - вздорный треп. 08.02.2015 22:04:40, Электра
Guard
От кого? От украинских граждан? Список убитых мирных жителей огромен. Дети, женщины, старики. А где можно на посмотреть список тек от кого ВСУ "защищает" свою страну? 08.02.2015 21:42:12, Guard
Arseniy
От сепаратистов, отхвативших от Украины изрядный кусок.
Кстати недавняя эвакуация из Дебальцево очень наглядно показала в какую сторону эвакуируются мирные жители.
"Автобусы с надписями "Славянск" и "Эвакуация в Донецк" стоят рядом — у горожанина есть выбор, уехать на "Украину" или в ДНР. Автобусы в Славянск — город, который когда-то сам был главной "крепостью" ДНР, а теперь превратился в глубокий тыл — наполняются быстрее. "Там все-таки мир. Пенсии дают. И у нас дочка на украинской стороне живет", — поясняет свой выбор одна из пассажирок. На погрузку она пришла с огромными сумками. Позднее власти ДНР заявили, что их автобусы ушли пустыми из-за того, что киевские власти не оповестили население о возможности уехать в сторону Донецка.

Наконец погрузка закончена, длинная вереница практически пустых автобусов отправляется обратно в Донецк."
[ссылка-1]
08.02.2015 21:48:11, Arseniy
ЖенаПолковника
Зазеркалье все ваши посты! Просто мысли из зазеркалья!
Кто бомбит города и лишил людей законных пенсий?
09.02.2015 02:00:48, ЖенаПолковника
Arseniy
Сепаратисты, не было бы сепаратистов все мирно бы жили и радовались новой жизни без Януковича с его золотым батоном. Зазеркалье. На Украину напали, отжимают территории, а она же и виновата! 09.02.2015 18:11:29, Arseniy
pesnya
картинка
09.02.2015 18:17:46, pesnya
Действительно... чего это люди не поехали в Донецк, по которому укры лупят из всех видов оружия? Глупые сильно видать. 08.02.2015 23:55:53, 123456711
Не удержусь. Уважаемый, а Вы не в курсе, что в Донецке тоже стреляют? И любой другой город или поселок там опасен- сегодня тихо, а завтра-ураганы? Естественно люди, особенно с детьми хотят уехать туда, где не стреляют. Сегодня видела крик о помощи из Ростова- базы для переселенцев переполнены, людей просят переночевать на вокзале. Да и у нас в Крыму опять наплыв. Люди бегут туда, где есть хоть кто-то знакомый и где хоть какая-то гарантия, что завтра опять не начнется пальба.
У меня знакомая семья из Славянска выехала в свое время на мирную часть Украины не потому, что сильно рвалась туда, а потому что к границе было не пробиться- опасно очень.
08.02.2015 23:31:06, mama17
pesnya
как там АлеХХХ писал? Принудительная психиатрия - наше всё. 08.02.2015 23:13:12, pesnya
ТВЛ
как хорошо, но очень по-детски ты подредактировал текст новости)) 08.02.2015 22:40:00, ТВЛ
Arseniy
нет, там добавлена цитата не проукраинского источника, мой текст не редактировался.
Еще раз, там получился эксперимент, у населения была возможность выбрать куда ехать на освобожденную от ВСУ территорию или в Украину. Результат, на десятке автобусов в Новороссию уехало 40 человек. Ну к вопросу отношения местного населения к той или другой стороне.
08.02.2015 23:07:52, Arseniy
ЖенаПолковника
А что в Донецке уже ваше правительство гарантировало мир, что людям спокойно можно туда уехать? 09.02.2015 02:02:18, ЖенаПолковника
NAD
Это не вопрос отношения к той или другой стороне, это вопрос, где жить, на войне или в мирных условиях. Там это прямым текстом озвучено - в Донецке тоже стреляют. И вопрос пенсий, надеюсь, Вы в курсе, что Украина перестала платить пенсии на территории ДНР и ЛНР. 08.02.2015 23:20:26, NAD
Arseniy
Судя по сообщением пророссийских СМИ в Украине фашистская хунта, а мирных жителей Донбасса расстреливают или уничтожают иным образом при возможности. По крайней мере некоторые в этом всерьез уверены и живут с таким опасением. См. статью по ссылке.
Это именно вопрос отношения к стороне. И та сторона как раз рассчитывала на массовый поток в ее сторону.
09.02.2015 18:06:52, Arseniy
NAD
Я ничего не поняла. Настоятельно советую перечитать и переформулировать своё сообщение, смотрится маловразумительной окрошкой из фраз. 09.02.2015 18:29:21, NAD
ТВЛ
угу, ток в автобусах, уехавших в противоположную сторону, в основном были вояки ВСУ. Забыл об этом упомянуть? 08.02.2015 23:13:43, ТВЛ
Arseniy
вранье, читайте статьи по ссылкам 08.02.2015 23:21:00, Arseniy
ТВЛ
так я оттуда прочитала. Вообще из ваших уст слово вранье означает чистую незамутненную правду. Ибо вы не видите очевидного, зато умеете верить в свои фантазии 09.02.2015 00:07:41, ТВЛ
Guard
Уважаемый, еще раз список в студию!
Сепаратисты такие же люди как и все, как и те кто прыгал на Майдане. Что касается эвакуации, то по свидетельствам местных жителей им никто не сказал что будут автобусы из Донецка, а в сторону Украины под видом эвакуируемых эвакуировались часть "храбрых" бойцов ВСУ...и это вместо того чтобы вывезти местных жителей!
[ссылка-1]
[ссылка-2]
08.02.2015 22:12:58, Guard
Arseniy
Нет конечно. Там была возможность выбрать куда уехать. На территорию сепаратистов почти никто не уехал. Конфуз случился, планировали тысячу, уехало 40. В противоположную сторону и уезжали в основном.
Что делать? Естественно врать что якобы никто не сказал. На самом же деле автобусы рядом стояли... И можно было просто сесть туда или сюда.
Это приговор сепаратистам, в некотором смысле.
08.02.2015 23:26:45, Arseniy
Елена Д.
т.е. люди бросили свои дома, чтобы их убили в чужих? Вы сами то понимаете, что пишете? 09.02.2015 13:48:21, Елена Д.
Скажите любезный, если будут стоять два автобуса и на одном будет написано "Туда, где не убивают", а на втором "Туда, где убивают" - вы который выберете? И что именно в политическом смысле (именно в политическом) это будет означать для той местности, где убивают? Убивают ребулярные украинские войска, заметьте. 09.02.2015 00:02:11, 123456711
Arseniy
Нет, не так. Эвакуация производилась в места где существенно более безопасно. В обоих направлениях. Люди предпочли Украину. 09.02.2015 18:00:33, Arseniy
Недавняя эвакуация показала, что если эвакуация ведется, то жители с удовольствием эвакуируются.
Почему эвакуация целый год не ведется?
08.02.2015 21:59:07, Рыбачка Соня
Arseniy
[ссылка-1]
Там хорошо описана обстановка и кто и как эвакуируется.
08.02.2015 22:00:35, Arseniy
Ну да... очень хорошо написано о том, что эвакуации по сути нет. Также как нет хлеба и лекарств. 08.02.2015 22:11:53, Рыбачка Соня
RareCat


Если не видно: это эвакуируются "школьники" в натовской форме из Дебальцево
08.02.2015 22:08:28, RareCat
Мамулик
"Школьники" еще летом разъезжали на школьных автобусах и прятались в школах в Иловайске [ссылка-1]

"Он мне как-то говорил: «Смотри, Лев, мы передвигаемся к боевым позициям на школьных автобусах. Да это же гроб на колесах! Попадем в засаду — и никто не выживет!» "

"А еще он собирался в отпуск. Говорил: «Освободим Иловайск по-быстрому и — домой, в Штаты, на месяц! Так давно маму не видел». Когда меня отправляли в Иловайск, я уже знал, что Марка больше нет. Они прятались в школе, попали в окружение. Стреляли по ним со всех сторон. Марк получил три пули в спину. Говорят, перед смертью он сказал: «Я мечтал стать настоящим украинцем. Надеюсь, я им стал. Так больно и так не хочется умирать!» Уверен, был бы вертолет, чтобы его сразу же переправить в больницу, Марка можно было спасти."
08.02.2015 22:57:55, Мамулик
он(а) вас не увидит и не услышит,потому что не хочет 08.02.2015 22:16:45, Schraibikus
RareCat
Я даже в вашу регистрацию заглянула. Врете, наверное, что у вас трое детей. 08.02.2015 21:36:26, RareCat
от детей зач(щ)ищают? 08.02.2015 21:30:40, Иллика
Arseniy
ВСУ ведет огонь по позициям ополченцев размещенных в жилых кварталах, кому там судебного психиатра надо прописывать? ВСУ или ополченцам? 08.02.2015 21:39:18, Arseniy
тебе, Арсений. 09.02.2015 00:17:29, Иллика
ТВЛ
вернись в позавчера, тебе рекомендую посмотреть ролики из Краматорска, села запорожского (это территории, подконтрольные киеву) - там местные жители уже представителям властей говорят о том, кто в кого стреляет. ВСУ как-то очень все время промахивается по позициям ополченцев и стреляет по центру - в больницы, школы, дома культуры. Ополченцы выигрывают у ВСУ наверное потому, что почему-то в центре города не делают свои позиции, из-за того что по центре стреляют ВСУ. Арсений, тебе самому то не смешно читать себя самого? 08.02.2015 22:42:57, ТВЛ
Электра
у ополченцев нет позиций в жилых кварталах. Размещать позиции в жилых кварталах - практика ВСУ. 08.02.2015 22:06:31, Электра
А зачем они ведут огонь в таком случае? Почему не провели эвакуацию? Почему не вывозят людей сейчас прежде чем бомбить? Почему не осуществят наземную операцию? Короче тут только два варианта - либо идиоты, либо уголовники. Ну или оба сразу 08.02.2015 21:47:19, Рыбачка Соня
*SloNik*
А вот и первый косвенный аргумент ЗА. 08.02.2015 21:29:09, *SloNik*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!