Раздел: -- посиделки (Как лечат бесплодие современными методами?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Методы лечения бесплодия

Тема создана для обсуждения статьи.

Какие современные методы лечения бесплодия существуют?
20.11.2011 00:11:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В последнее время проблема бесплодия стала достаточно распространенной. Читала, что в основном, проблемы могут носить наследственный характер, но только не в моем случае. У моей бабушки и прабабушки было по 8 детей, мама родила 2 тоже без проблем, а мне не повезло. У гинеколога я была каждый год, еще до замужества, проблемы у меня возникли после операции на аппендицит. Развился воспалительный процесс. Сколько себя помню, столько и лечилась. Когда вышла замуж, беременность не получалась год. Учитывая свои проблемы, начала по отзывам искать реродуктолога. Так нашла Сухачеву Т.С. Очень хороший специалист, скрупулезная в работе, внимательная, и очень человечная.Благодаря ей, псоле двух попыток ЭКО удалось забеременеть. Из-за пандемии нахожусь на диспансерном наблюдении, и все корректировки по поддержке получаю от Татьяны Сергеевны онлайн. Первый триместр уже заканчивается, и беременность протекает хорошо, без нюансов. 23.05.2020 20:52:55, lunova
Хорошо, что сейчас медицина шагнула вперёд, и есть много методов помочь женщинам с какими-то нарушениями здоровья стать мамочками. К сожалению в моём случае помогло только экстракорпоральное оплодотворение... Зато сейчас я мамочка прекрасного сынули! Девочки, кто сейчас в раздумьях, делать или нет, однозначно советую! 12.12.2018 00:20:44, Мария5664777
Ahmadi Abd Ar Rahman
Доброе время суток. Хочу сказать что во многих случаях бесплодие это не приговор, а повод к действиям. В моей практике были очень сложные случаи, но комплекс методик основанных на фитотерапии, гирудотерапии, висцеральном массаже, и др. разработанных мной методик показали очень хороший результат и этот результат у моих пациентов лежит в кроватке. А у других бегает и радостно кричит мама и папа!
Так что могу сказать что всё поправимо. Организму нужно только помочь и он сам справится.
31.12.2014 12:03:53, Ahmadi Abd Ar Rahman
лично для меня бесплодие было как атомная бомба, учитывая что я всегда проходили гинеколога и была здорова, никаких абортов, ЗППП и т.д. в жизни не было, а бесплодие как оказалось есть... да, лечить меня кто только не пытался, на определенном этапе я так устала что просто решила на какое-то время отпустить ситуацию, но чуда не произошло и только через 4 года постоянных нервов попала к репродуктолоу Стрелко. много о ней читала и думала что к ней не пробиться, но получилось с первой попытки и забеременеть тоже с первой попытки) нужно просто идти к цели пока не дойдешь) 10.06.2014 17:51:39, Диаша
Шикарная маркетинговая статья.
Бесплодие надо не лечить, а предупреждать. Буквально с подросткового возраста девушкеи начинают пить гормоны, годами (!) нарушая естественный цикл и калеча детородную функцию. Не стоит удивляться, что это приводит к выкидышам, бесплодию и заболеваниям. Только вот фармакомпаниям и гин. клиникам это очень выгодно. Сначала - пилюли, потом -- лечение бесплодия. Все денег стоит, и немалых.
20.11.2011 21:35:53, акула111
а если оно уже есть, бесплодие? ну не было у нас учителей, когда училась в школе! Некому было подсказать! надеюсь, что в будущем уже все будут умнее, по крайней мере дочке своей я точно буду все рассказывать, что можно и что нельзя. единственная проблема, подростки особо не слушают родителей, сама считала, что уж с кем-кем, а со мной ТАКОГО точно не случится:)
дочка у нас получилась самостоятельно, а после родов было воспаление, удалили одну трубу, потом была внематочная - удалили вторую трубу. сейчас думаем про ЭКО, но пока не решились :(
29.01.2012 22:04:52, Мурыся
а я вот гормоны не пила ни разу. И все равно бесплодие было. 21.11.2011 19:15:26, LucyMO
вот и я о чем говорю:(((( у меня первая беременность была самостоятельность, а потом понеслось:( через 1,5 года после родов забеременела, была внематочная, там инфекцию занесли. в общем, обе трубы удалили:( и чего теперь? а второго малыша ну очень хочется 02.02.2012 21:41:41, Мурыся





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!