Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А скажите, девочки, это нормально, так

А скажите, девочки, это нормально, так хотеть второго ребенка, не получается , и просто крышу сносит? Реально идея фикс, прямо какая-то гормональная буря. Сама себя не понимаю- один то уже есть, люблю его сильно. Сама себя прямо иногда ненавижу. Рыдаю с приходом месячных, а ведь 30 лет уже тетеньке... Сегодня вообще знаменательная дата- год попыткам. Я так понимаю, редко беременеют после такой даты? Скажите это уже все? Поставить крест на мечте? И как смириться?
05.11.2009 15:49:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
Главное, чтоб было от кого пытаться..) Три ребенка. Последний цикл испытывала те же чувства, что и вы. А лет мне 39 на днях исполнится...))))) В прошлом цикле было - от кого. В этом - думаю, вряд ли случится..)))))))))))))))) Удачи!) 16.05.2010 02:03:20, 4я(weterok в системе)
kikimora
Мне 33, тоже есть один ребенок - дочь. Также планировали второго - сначала "просто ждали" - я пошла на второе высшее и решила родить второго - мол, как-раз и декрет и доучусь, потом с новыми силами и знаниями на работу - ФИГ вам в течение 3-ех лет! Чуть не сдохла - работа + почти каждый вечер учеба с 19 до 22 + все остальное - на врачей сил просто не было. Доучилась и пошла по врачам. Ровно ГОД хождений/анализов/об­следований и активного планирования! Весной меня так колбасило, бедный муж, как он вынес мои менструальные истерики - с приходом последней вообще так меня "скрутило", мама даже испугалась, думала в депрессию впаду... И, да, я тоже постоянно считала свои и мужнины годы, разницу между детьми, доходами, пенсионным возрастом и т.д.
Все случилось. Верьте, ищите своего врача и ждите! Крест рано ставить, если так колбасит!
11.05.2010 17:09:57, kikimora
После первого выкидыша и аборта в 20 лет у меня 17 лет не получалось забеременеть. Прошла через все , мне все врачи в один голос твердили,что мне нужно идти на ЭКО,УЧИТЫВАЯ СРОКИ БЕСПЛОДИЯ И ВОЗРАСТ(мне 36 лет). Я в полном была отчаяние, т.к. муж категорически против эко И как-то нечаянно наткнулась на сайт в интернете,записалась на прием к доктору Богатыревой Фатиме Якубовне. Скажу честно решила ,пойду послушаю, что за новый метод ПЦИ, особых иллюзий уже не испытывала.Мне все подробно объяснили, уделили максимум внимания,посмотрели все мои анализы(их было оооочень много) (проблем со здоровьем было тоже достаточно) и поехала домой думать и принимать решение...Думала я думала и надумала...
Прошла я курс лечения методом ПЦИ, скажу честно все не так страшно как на первый взгляд, мне понадобились дополнительный курс массажа и физиотерапии... Что было приятно так это внимание персонала и врача... Моральная поддержка и не мало важно, вера в то, что все получится...В итоге беременность после 17 лет бесплодия... Диагноз бесплодия снят....
Девушки, не отчаивайтесь! Пробуйте, ищите своего доктора. Главное верить в чудо и оно сбудется!
08.11.2009 14:50:53, ElenaF
Я присоединяюсь к словам ElenaF. Я лечилась у Богатыревой Фатимы Якубовны после замершей беременности и двух лет безуспешного лечения бесплодия в других клиниках, прошла лапароскопии, Эко, какие только диагнозы не ставили - эндометриоз, воспаление яичиников, поликистоз, аменорея, инфантильность матки, тонкий эндометрий, ... Врачи в один голос говорили, что это не лечится, попробовала ЭКО - но все безуспешно. После этого стала лечиться у Фатимы Якубовны. Прошла лечение методом ПЦИ, курс гинекологического массажа, скорректировали гормональный фон и я забеременела. Я три месяца не верила чуду, думала вдруг что случится, часто звонила Фатиме Якубовне по любому поводу, но она всегда меня успокаивала и наконец внушила мне уверенность, что все будет в порядке. Сейчас наблюдаю у нее беременность и уже верю - чудо и вправду бывает, главное найти хорошего, внимательного врача. Девочки, ищите своего доктора и ваша мечта сбудется! 11.05.2010 13:07:57, skoromama
Девочки! Спасибо всем огромное, что поговорили, поддержали! Надежда моя никак покидать меня не хочет :), против моей воли! Так что буду ждать все равно, и мечтать :)! И всем кто тоже планирует желаю , чтобы все получилось!!! 07.11.2009 22:00:41, извините, скроюсь...
Дождавшаяся
Я забеременнела через 3 года. Не теряйте надежду! 06.11.2009 22:56:43, Дождавшаяся
мне 35 второго планировали 6 лет. Сейчас ничего не планируем и второго уже не очень-то и хотим :) У меня было сильнейшее зацикливание...были истерики, депрессия и т.д. А потом все надоело и жизнь опять стала прекрасна :) 06.11.2009 10:27:03, Mandarinka
трыньтрава
это наверно обострение материнского инстинкта, потому что у меня примерно так же - тоже дочь уже есть, которую люблю безумно, через месяц тоже 30, та же грусть с приходом месячных (я не рыдаю правда), и планируем мы уже 3 года...
все будет хорошо, выше нос!
06.11.2009 09:07:19, трыньтрава
babka.v.kedah
Мне 30. Я, пардоне муа, мадам, 2 года планирую первого ребенка, а у меня не получается. Мне вапче застрелиться? :) 05.11.2009 20:42:07, babka.v.kedah
Kno
Не надо так рыдать, будущая мамочка, да и настоящая тоже, должна беречь свои нервы!

Я тоже расстраиваюсь после прихода М. Но жизнь продолжается, значит в этот раз не судьба. Главное не опускать руки!
05.11.2009 16:35:12, Kno
Спасибо за поддержку, буду брать себя в руки! 05.11.2009 18:54:30, извините, скроюсь...
мы тоже второго делаем уже 5 месяцев... и никак
а хочется очень ...
05.11.2009 16:22:45, Подруга ветра
а вы грудью случаем не кормите? 05.11.2009 16:53:01, Самая моя
у меня подственница 17 лет планировала, в итоге в 43 года родила дочечку, ЭКО ей помогло, но самое главное- руки-то они не опускали! 05.11.2009 16:10:00, Olyasha
babka.v.kedah
как ей удалось не опускать руки, Оль? 05.11.2009 20:45:30, babka.v.kedah
Не утешают меня почему-то такие примеры..... 17 лет это очень много. 05.11.2009 16:24:28, извините, скроюсь...
а мне 33 через месяц будет, жду первого ребенка, по-вашему я уже вообще старушка получаюсь? 05.11.2009 16:07:43, Зайчонок
Нет, я не совсем в том смысле, что стара для ребенка :), а в том что смешно себя так вести в моем возрасте, вроде бы и знаю что-такое беременность, и получилось тоже не сразу, а через полгода, а сейчас веду себя глупо так и с ума схожу. 05.11.2009 16:21:45, извините, скроюсь...
Да нет, успокойтесь для начала. Мне 33 года, дочери почти 6 лет, сыну - 1 годик. Между доченькой и сынулей дважды не сложилось на очень серьезных сроках, организм наверное не готов был, но ведь все получилось! Вы просто на этом не сосредотачивайте все свое внимание. Все будет хорошо. 05.11.2009 17:43:50, iraliz
А чего рыдать-то? Вот мы уже полтора года второго с переменным успехом планируем. Пока все мимо... В связи с этим наконец-то дошла до гинеколога своего ( первый раз после родов!!!, кошмар), сдала мазки, сделала УЗИ... И опять пошла планировать:)
Так что действуйте и все получится!
05.11.2009 16:00:52, Снежная королева
спасибо! 05.11.2009 16:19:08, извините, скроюсь...
Ну не надо так! Что вы! У меня у знакомой 16 лет попыток с первым ребенком. Родила в 36 лет. Я родила первого после почти 3 лет попыток. При чем проблемы большей частью и негинекологические были. Хотя и гинекология тоже. 2 операции по гинекологической части. Одна совсем недавно (полгода назад) И сама сейчас безумно хочу второго! Хотя недавно думала- никогда! Боюсь, что все тоже будет не быстро. Но очень хочу! Не надо рыдать. Берегите себя. Нужно пойти к врачу если чувствуете, что что-то не так. А вообще не дается желание без возможностей его исполнить! Может вам просто успокоится немного? Отвлечься? Очень часто таким образом само все получается. Если конечно человек здоров. 05.11.2009 15:58:49, вернаяжена
Вот и я сразу после рождения сына думала, что одного мне предостаточно! А теперь тааак переклинило. Проблем в том то и дело , что не чувствую, год назад мне врач такие глаза сделала, когда я спросила вдруг не получится? Иногда я думаю, может действительно я себя так запрограммировала? Спасибо за добрые слова! 05.11.2009 16:17:12, извините, скроюсь...
у меня 2 знакомых родили в 37. не надо ставить себе на мозг гири, а то организм начнет прислушиваться к таким мыслям и поверит вам ,что после 30 не беременеют:)))

А сколько первому? Хотеть детей это естесственно для женщины!
05.11.2009 15:58:35, penka
Первому 6 лет. Был аборт еще до него. Может за него меня Бог наказывает(((((( 05.11.2009 16:13:17, извините, скроюсь...
если бы наказывал, то у Вас бы и первого не было бы! Не надо загонять себя в угол.. боритесь и все получится! Главное не опускать руки! 05.11.2009 20:01:50, penka
Может я не в кассу отмечу, но если бы Бог наказывал, то мы бы все давно перестали мечтать и получать просто так что-то хорошее. а ваш аборт оказался бы негативно на ребенке, который уже есть. выбросите эти мысли из головы. это больше ахинея. не получается - вот вы себя и накручиваете. я недавно услышала от одной - почему дети сейчас болеют? они болеют за грехи родителей. убить хотела, столько мракобесия пошло от неустроенности жизни у людей. верьте в хорошее и что Бог всех нас простит 05.11.2009 16:39:20, lapo4ka
Зачем смиряться? Обследоваться и беременеть! 05.11.2009 15:56:25, Et Cetera
У меня нет явных проблем, овуляция каждый месяц, воспалений не было, сомневаюсь, что лечение поможет.... 05.11.2009 16:11:38, извините, скроюсь...
То есть вы еще толком не обследовались? 05.11.2009 21:37:06, Et Cetera
У вас, похоже, психосоматика:( Надо голову отключать... 05.11.2009 16:14:07, Снежная королева
Когда читаю ответы, становится легче. Буду стараться. 05.11.2009 16:30:57, извините, скроюсь...
Хочу хотя бы одного. Два года попыток. Мне почти 32. Прочитала про Ваши 30 лет... Пойду удавлюсь.. )) 05.11.2009 15:56:25, почти местная
babka.v.kedah
здравствуй, брат:)))))))) 05.11.2009 20:46:33, babka.v.kedah
:) 09.11.2009 12:37:19, почти местная
я тоже в шоке про 30 лет 05.11.2009 16:10:00, Зайчонок
девочки, не правильно поняли вы меня, там чуть выше объяснила. 05.11.2009 16:27:08, извините, скроюсь...
:)) 05.11.2009 16:17:44, почти местная
В том то и дело, ненормальная я наверное, смотрю на сына и еще больше все повторить хочется..... 05.11.2009 16:09:31, извините, скроюсь...
Да нормальная Вы. )) И все у Вас получится. Удачи! Только возрастом своим не пугайте, пож-та, нас, "старушек". 05.11.2009 16:19:47, почти местная
Спасибо и Вам большой удачи! 05.11.2009 16:28:05, извините, скроюсь...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!