Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапароскопия

Девочки подскажите кто делал хирургичекую лапару. У меня спайки врач отправляет на лапару. Подскажите кто делал, где у кого и стоимость. Заранее всем спасибо.
27.05.2011 11:17:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Freona
Если хотите сэкономить и врач даёт направление, то делайте бесплатно.
Разница только во времени.
в б/п меня записали за полтора месяца,а в платной готовы были почти сразу делать.
31.05.2011 14:36:27, Freona
Тануки
Я делала, в ЦПСиР, хирург Пороховой В.О - супер. Делала бесплатно, по направлению ЖК. 28.05.2011 12:09:18, Тануки
Лапараскопически удаляла кисту в Твери в платном отделении областной больницы. Рекомендую. Несмотря на общую обшарпанность больницы, платное отделение приятно удивило. Операция стоила 21 тр с гистологией. Сейчас думаю дороже. Сделали очень хорошую анастезию - легко вышла из нее. На второй день уже выписалась,на шестой (дурочка) вышла на работу. Вот сайт: [ссылка-1]
Это конечно далековато. Но я часто езжу туда, поэтому несмотря на то что живу в Москве, делала там. Делала именно там, т.к. порекомендовали хирурга.
27.05.2011 21:20:13, Товарищ Ф
Я делала в прошлом году в Питере БЕСПЛАТНО. У нас бесплатно делают, если ты из Питера, не из пригорода. И платно(знаю) это стоило НАМНОГО дешевле, чем тут сказали! Правда, сколько именно-не помню. Вы какие-то заоблачные цены называете, да и зачем платить, если можно бесплатно? Только в некоторых случаях надо подождать(у нас брали сразу, кстати), но и ждать недолго-максимум месяц. Я только анестезиологу 1500 в карман дала за хороший наркоз, чтоб без вертолетов. И наркоз был правда отменный! Ни одного глюка, проснулась, часик повалялась, посадили, поставили-и пошла в палату на своих двоих. Лапара была диагностическая. 27.05.2011 19:46:30, lovecats
Ну наверное всё же есть отличие платной от бесплатной медицины. Я бы лапару и вообще какую-либо операцию в России бесплатно никогда бы не пошла делать. Ну максимум если бы врач был знакомый и кто-то его рекомендовал. 27.05.2011 21:22:28, ekachka
Я тоже раньше так думала, а теперь знаю-они только выкачивают деньги, и разницы между проведением такой операции, как лапара, нет. Про ЭКО, кстати, тоже бытует мнение, что бесплатное-добросовестнее выполняют, ибо отчетность давать. А сколько фигни я поимела от платных премов...:( 27.05.2011 23:01:06, lovecats
Ну я не знаю, где вы такое про Эко прочитали. Я делала Эко и перед этим очень тщательно изучала тот вопрос. Два раза даже пыталась собрать документы на квоту, а потом передумала. То что бесплатно - это конвейер. Ели хочется рискнуть своим здоровьем - то именно туда.
Я и ЭКО делала платно, и врач у меня есть хороший - к ней тоже хожу за деньги. И лапару делала платно - да небо и земля. Просто платная медицина тоже разная. Есть где просто деньги выкачивают, я и на такое нарывалась. А есть где работают хорошие врачи, и за деньги просто вы получается на порядок выше качественные услуги.
30.05.2011 21:39:04, ekachka
А опыт некоторых девушек отсюда говорит об обратном, взять хоть Олю Пенку. И почему-то я ей верю. Врач, который готов делать ЭКО сразу после неудавшегося, лишь бы за деньги. Ага. Нет, если много денег лишних-то пожалуйста, врачи только рады будут. А у меня лишних нет. Если делать платно-то нам надо занимать. А потом еще на всякие варианты исхода событий от самого хорошего до самого плохого-МНОГО денег. Очень много. Опять же-их НЕТ, если делать платно. Тем более-зная нашу медицину, что платную, что бесплатную. Конвеер-и там, и там. Поверьте. Только в платном делают вид, что им не все равно, а в бесплатном не делают. Вся разница. Извините, но просто создается впечатление, что Вам обидно, что то, что можно сделать бесплатно, Вы делаете за деньги. Ну так никто не заставляет же. Извините, если я не права.
Кстати, я хоть убей не представляю, как лапару можно сделать ТАК, что "небо и земля". Разве что наркоз? Ну так он и у меня был за деньги, по моему желанию. А так-один фиг в палате валяешься, есть-пить нельзя, да и не хочется, на следующий день домой отпустили под расписку. Вон, выше все советуют делать бесплатно. И правильно, ИМХО.
31.05.2011 16:38:46, lovecats
Я вообще не поняла при чём тут сразу делать повторное Эко после неудавшегося? Нормальный врач выяснит причину неудачи, если это возможно. Только кто же с вами будет возиться так за бесплатно? Да и даже если Эко вам сделают бесплатно, то возникшие последствия вы всё равно будете лечить за собственный счёт. Это государство не финансирует. Эко это дорогое удовольствие.
Лично я вас не агитирую делать что-либо платно. Я это пишу для автора. Нету денег – делайте бесплатно. А если есть средства - то зачем на собственном здоровье экономить то?
Вы меня, пожалуйста, не убеждайте, что и там и там конвейер. Потому что я на собственной шкуре прошла и бесплатную медицину, и платную. Так вот в нормальной платной конвейера нет. Врач будет разбираться досконально в ваших проблемах и в ваших диагнозах. А конвейер в ЖК, в ЦПСиР. Где с вами 5 минут побеседуют, назначат кучу ненужных обследований и лекарств и забудут как звать.
Только вот найти хорошего врача - очень сложная задача.
31.05.2011 18:24:39, ekachka
"зачем на собственном здоровье экономить то?"-странная фраза, а зачем выбрасывать деньги на ветер, если процедуру ПОЛАГАЕТСЯ делать бесплатно? Ведь не подпольно, а официально! У меня, даже если б были эти деньги, я бы сначала все равно пробовала делать бесплатно(если уж про ЭКО), столько раз, сколько можно. Именно потому, что конвеер-если он конвеер, то везде. А заинтересованность врача встречается и в платной, и в бесплатной медицине. Знаете, в скольких платных учреждениях я побывала за 8 лет? И везде только футболили по кругу, анализы, анализы, анализы-одни и те же, одни и те же. И только в ж\к наконец увидели проблему! И сразу дали направление на ЭКО. А другие типа не понимали. А если б я не думала, что платное-априори лучше, то, может, уже давно проблема была бы решена! 31.05.2011 20:30:34, lovecats
Вы не делали Эко и не понимаете, что даже одна попытка может нанести большой вред. А если их делать столько сколько полагается государством - то просто здоровье можно подорвать. % успеха в бесплатном Эко невысокий. Плюс там никто с вами заниматься не будет! Как вы это не понимаете? После переноса могут быть проблемы с гемостазом, может быть гипера, да много чего. Нужна постоянная связь с врачом. Бесплатно этого НЕТ.
Меня никто не футболил. После того как я попала к своему врачу - она меня сразу направила на лапару и гистеру, и был установлен правильный диагноз бесплодия. Но я этого врача достаточно долго искала.
Идти к хорошему врачу за деньги – это не выброс денег. А вот лечить бесплодие в ЖК – это пустая трата времени. Но я вас не убеждаю. Хотите делать всё бесплатно – делайте. Здоровье то ваше.
31.05.2011 20:48:05, ekachka
Откуда такая информация, что:

-% успеха в бесплатном Эко невысокий
-Плюс там никто с вами заниматься не будет
Можно мне статистику тогда?(я не из вредности, просто хочу понять).

Потому что то, что говорите Вы, совершенно расходится с мнением других девушек, кто делал ЭКО и платно, и бесплатно, и кому есть с чем сравнить.
Объясните мне еще, ПОЧЕМУ процент бесплатного ЭКО невелик? От чего это зависит? Я хочу понять. Что, там лекарства какие-то другие? Не похоже, я читала-везде одно и то же. Что тогда?
По поводу ж\к и бесплатной медицины-я поняла одно: в ж\к врач заинтересован хотя бы в том, чтобы пациент отвалил и не мозолил глаза. А для этого нужен результат. И еще-им нужен рейтинг, им отчетность давать. А в платном-только бабки. Плюс-врачи разные, да, и полные идиоты у нас в ж\к тоже работали, соглашусь. Сейчас пришла грамотный врач. Но вот честно-ходила я, например, в Отта, платно. Та же ж\к, те же очереди огромные, ТО ЖЕ ОТНОШЕНИЕ, тот же результат. Нафига, спрашивается, такое надо?
31.05.2011 21:38:08, lovecats
Почитайте пробирку – там будет вам вся статистика и отзывы о бесплатном Эко. А потом сравните с платным. И я не знаю с чьим мнением это всё расходится, потому что я что-то не встречала точек зрения, что бесплатно – лучше всего. Если вы решите делать Эко, вы очень быстро поймёте эту разницу. А сейчас спорить нам с вами бесполезно.
% успеха ниже, потому что всё делают по шаблону. После переноса с вами не занимаются. Сделал - до свидания. После переноса может подняться Д-димер, и из-за этого беременность может сорваться. Даже если вы его самостоятельно сдадите, вам никто не поможет!! Поддержку не откорректирует и ничего не назначит. И таких моментов куча. Я в протоколе своему врачу часто звонила на мобильный, потому что постоянно возникали какие то нюансы.
По поводу лекарств - стимулируют гоналом, пурегоном и менопуром. В бесплатном Эко скорее всего какое закупили - тем и стимулируют (хотя я конечно не на 100% уверена). А у каждого свой организм, и откликается на лекарства по-разному. Иногда в процессе приходится менять или совмещать препараты.
Неужели вы думаете, что отчётность это более сильный стимул, чем финансовое благосостояние?:)
Я про Отто слышала отдалённо, т.к. я в Москве. Но если это схоже с нашим ЦПСиР, то там конвейер. В ЦПСир я бы и платно не пошла. Т.к. там, что платно, что бесплатно одна фигня. И те же очереди по 3 часа.
В общем, зайдите на пробирку, если уж вам очень интересно про ЭКО.
31.05.2011 22:04:49, ekachka
Я читала пробирку. Не видела только, где там про разницу.
Зато наш хваленый Ава-Петер и тот же ЦПСиР за один и тот же анализ(несложный, но не конвеерный) берут соответственно 3000 и 600 р. Платно, ага. Но я догадываюсь, что делается все в если не одной лаборатории, то по одной технологии. А отзывы про Ава-Петер(говорю о нем, т.к. у нас это считается пределом совершенства) мягко говоря, разные, на его сайте. И жалоб на наплевательское отношение врачей-выше крыши.
По поводу возиться с бесплатными пациентами. У врача(который ЭКО занимается у нас) телефон не затыкается даже во время приема. Он всем пациенткам отвечает, раздает ц\у.
31.05.2011 22:22:07, lovecats
Я анализы вообще все на стороне сдавала. В независимой лаборатории. В эко-клинике только мазок сдавала да пайпель-биопсию делала. Всё. 31.05.2011 22:28:48, ekachka
[ссылка-1]
Вот здесь в комментах рассказывется об отношении платных врачей. Как раз-таки я рвалась на платную процедуру.
31.05.2011 22:37:47, lovecats
Я анализы где только не сдавала. В основном, в платных местах или просто платно. Разница только во времени. 31.05.2011 22:34:59, lovecats
Про наркоз - у меня за всю жизнь был всего 3 раза и каждый раз я боялась что буду кошмарить! Нет, ни разу - просто просыпалась под зов врача.
После первой лапары помню лежала в после-операционной еще с одной женщиной - ее передо мной операрировали. И она так стонала, что я дико боялась такой же участи. А меня просто озноб бил - даже на каталке тряслась :) Потом мне объяснили что той женщине очень многое сделали/удалили так что мне не стоило волноваться.
Я после обеих лапар в первый день вообще боли не помню - морфин вкололи и вперед. Потом правда плечи в первый раз болели долго, дней 5, а во второй вообще ничего не болело.
У нас частная стоит (с наркозом) около 150000 (3 тыщи фунтов). Так что даже 45000 в Мосвке это по-божески. Мне слава Богу одну страховка покрыла, а за вторую сами горбатились :(
27.05.2011 20:38:30, UKgirl
Когда мне делали лапару, со мной лежела тетка, ей делали выскабливание диагностическое, так наркоз дали бесплатный, она ТАКИЕ вертолеты ловила-мама не горюй. А я-ни фига. Плечи-дааа, думала, сдохну:( Швы не болели, все нормально было-но это-неделю! 27.05.2011 23:03:11, lovecats
Делала в прошлом году в Питере: примерно 30000 (операция) + 6000 (на анализы). 27.05.2011 14:15:06, anna:)
Спасибо, только я в Москве 27.05.2011 14:42:28, Мечтаю о ребенке
наверное, не намного дороже.
К тому же в любой обычной больнице могут сделать...
27.05.2011 16:43:15, anna:)
Лапару за 30 тыс. в Москве не видела ни разу.
Мне делали 2 года назад за 45000 (+гистера). Но средняя цена по Москве на лапару в районе 80 тысяч. По крайне мере, в ЭКО-клиниках.
27.05.2011 17:16:29, ekachka
лапароскопия не такая сложная операция, чтобы делать её в спец.клинике. Если вопрос не в комфорте, то любая больница подойдёт...) 28.05.2011 01:54:56, anna:)
В любой-не стОит! Комфорт в достаточной мере можно получить в ЦПСиРе(в Москве явно не должно быть хуже, чем в Питере). Мне нормально было, ну, палата не отдельная-но мне оно даром не надо, со скуки умрешь, да и было нас там трое в огромной палате, хоть поговорили. Душ, туалет, буфет-на этаже. Чисто, ремонт сделан(это для меня самое важное). 28.05.2011 10:20:48, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!