Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторный ХГЧ, коричневые выделения

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней нужно пересдавать повторно ХГЧ?
И, если не сложно, посмотрите мою темку в беременной, очень переживаю...
25.09.2009 11:39:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Моя врач говорит, что коричневые выделения, тем более однократные, не говорят ни о чем: ни об отслойке, ни о тонусе.. Просто ни о чем. Может быть сосудик лопнул, или шейка, или еще что-то.. Больше должна напрягать неоднократность выделений и цвет: розовый или алый. И конечно, не надо без анализов вставлять утрик.
При внематочной выделения не просто коричневые, они темнее, какие-то буроватые что ли, очень своеобразные. На таком маленьком сроке ХГЧ может удваиваться и при внематочной к сожалению. Его все равно стоит сделать, но лучше сходить на УЗИ и найти ПЯ:)
26.09.2009 12:24:00, Semolina
Спасибо всем за ответы!
Проверенный врач, увы, еще неделю в отпуске (и до нее ехать прилично) записалась на завтра к врачу в клинику рядом с домом.
Сегодня лежу, отдыхаю, пью ношпу и жду, когда муж свечи принесет. Выделений больше (тьфу-тьфу) нет.
Девочки, а еще такой вопросик: что завтра врач может сказать? На кресле смотреть, наверное, нельзя, узи еще рано..или уже можно? Когда можно сделать узи для исключения (не дай Бог, конечно) внематочной? Завтра результат ХГЧ будет - когда его нужно повторно пересдавать, через день?
25.09.2009 16:27:34, Автор
УЗИ уже можно и нужно делать. Локализация плодного яйца уже должна быть видна. ХГЧ я бы пресдала через 3-4 дня, удваивается каждые 72 часа вроде, но и в принципе хороший рост - уже хороший признак. В первую беременность сдавала ХГЧ каждую неделю до 10 недель.
Не забудьте пожалуйста про Утрожестан 200 - его обязательно повставлять надо.
25.09.2009 18:06:23, Самая моя
Спасибо! С Утрожестаном я, пожалуй, чуть подожду - сдам прогестерон (эстрадиол тоже нужно?), и спрошу у врача. 25.09.2009 22:19:42, Автор
Почему обязательно? Не все беременность на гормонах вынашивают! Так что , вовсе не обязательно, учитывая, что потом это надолго и возможно, без повода. 25.09.2009 21:14:12, Pink
я таким образом предупредила бы прогестероновую недостаточность. Потому что ждать анализов - может быть потеря времени. Я пила его до 13 недель, далее постепенно отменяла. 25.09.2009 22:52:47, Самая моя
хгч удваивается каждые 48 часов 25.09.2009 18:22:48, Зайчонок
точно:) 25.09.2009 22:53:21, Самая моя
tytsik
+1 срочно к врачу! не волноваться сильно и лежать! я уже один раз не послушалась врача, думала имплантация, много ходила и в итоге плохой результат :( 25.09.2009 13:07:07, tytsik
Ну в общем-то все советы правильные - ко врачу и свечи. Вернее свечи и ко врачу!
Пусть все будет хорошо!
25.09.2009 13:01:48, Северный олень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!