Раздел: (От чего зависит зачатие ребенка: расчет пола ребенка, время для зачатия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие - таинство и расчет

Зачатие - таинство и расчет

Зачатие - таинство и расчет

Как выбрать день для зачатия ребенка
23.03.2006 10:41:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В статье всё очень познавательно расписано. Но. Инстинкт- это врожденная способность совершать целенаправленные действия. Новорожденный, проголодавшись, кричит. Именно кричит а не плачет, слез в глазах нет. Поднесенный к груди даже с закрытыми глазами он по запаху находит сосок, берет его в рот и сосёт, хотя этому его не учили. Инстинкты управляют нами с помощью эмоций: хочу есть, хочу пить, освободить кишечник, мочевой пузырь, оплодотворить, оплодотвориться. При чем чувство голода и жажды нельзя назвать приятными и поиски туалета тоже. Поев мы испытываем приятное чувство сытости, утоленной жажды, облегчения. Инстинкты на нас действуют методом кнута и пряника, требуя выполнить необходимые действия, и вознаграждая за исполнение. Так как больше всего положительных эмоций дает инстинкт размножения, человечество, а точнее мужчины, исключили из него некоторые моменты необходимые для стопроцентного зачатия и сделали из этого развлечение. 20.10.2019 22:43:43, Бакалавр
) 02.06.2019 09:02:45, Каролина21
Девочка хачу. 15.04.2019 19:56:52, Таманно
Как много пар у которых не получается зачать ребенка ,а казалось бы как все просто .Очень хорошие помошники –травы ,но даже у них есть противопоказания и поэтому вряд ли стоит их принимать без консультации врача .лично мы пили «отвар матрены» но он помог после того как муж пропил эффекс трибулус .Но так или иначе ,травки никто не отменял ,используйте их грамотно и у вас все получится. 12.02.2018 08:15:31, iasa
Надо планировать заранее, поэтому мы обращались к специалистам, чтобы выявить приблизительную дату зачатия, проконсультировали нас на высшем уровне! Поэтому лучше не заниматься ерундой, а обратиться к врачам
07.07.2016 11:43:09, Повелецкая Светлана
Конечно все это научные советы и подходы. Но и зацикливаться на этом совсем нельзя. Так не долго и стресс себе заработать! Так что планируем, начинаем и настраиваемся только на позитивную волну))) 30.11.2013 13:18:27, nina777
Девочки, меньше зацикливайтесь на беременности, психологическая подготовка тоже очень важна
мы с мужем уже 3 мес. пытаемся, но все никак
предварительный мед.осмотр в порядке, но накручиваем себя, что мол не получилось с первого раза, ищу признаки беременности и т.д.
04.03.2011 18:24:53, BeeWoman.ru
спасибо очень позновательная статья 11.09.2008 11:22:20
1.может ли сперматозоид появиться на выходе из члена до того, как кончить - непосредственно перед этим?
2. сколько он может жить на человечской руке сразу после оргазма?
17.07.2008 21:16:54, александра
Девочки, что делать??? Я безумно хочу детей, но мой любимый нет!!! И вроде не предохраняемся, но он ни в какую и всё, а года то идут... а детей хочу до слез в глазах, а уйти не могу и не хочу... люблю... 05.06.2008 10:06:09
Хороший "сюрприз" твоего "любимого" ждёт.) не пришлось бы в криминальную хронику писать потом. Может лучше оставить этого? Вокруг много мужчин которые безумно хотят своего ребёнка. 08.11.2018 10:23:51, Гость
susula
Девочки, а где пройти проверку организма, что организм здоров и можно рожать? И сколько это будет стоить? 05.06.2008 11:11:22, susula
Товарищи!! Не отчаивайтесь. Пробуйте тесты на овуляцию. Вещь отличная. Просто если вы пользовались гормональными контрацептивами - задержка беременности возможа до полугода. Это не патология. У меня вот подруга не беременела 2 года. А оказалось из-за недостаточного уровня железа в крови. Попила препараты и через месяц уже показывала всем 2 полоски на тесте.
Так что прислушиваемся к себе, товарищи. И, если надо, к докторам.
Всем желаю счастья!
26.05.2008 15:50:03, Майя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 15:57:22, Сергей
Наталия Сергеевна Или это вы урод с пороком мозга, или все рожденные в дек-янв больные и уроды с пороками (что явно бред).
Вам бы извиниться не помешало перед всеми, кто родился или ждет ребенка зимой.
PS Вот почему никто не любит сдвинутых на этой почве богомольных бабок, желчи и самомнения море, а ума, знаний и деликатности ноль.
01.04.2008 11:34:17, Gudе
Интересная статья... вот бы поподробнее сколько там сперматозоды могут ждать в предбанничке оплодотворения яйцеклетки?;) 28.03.2008 00:05:08, Aniuta
А если забеременила в ПОСТ, что абборт делать? 25.03.2008 07:13:35, Семицветик
я тоже очень много читала подобных статей. всегда высчитывала безопасные дни, предохранялись....но видимо судьба решила по своему. наш малышенок получился неожиданно за 2 недели до свадьбы. вот так-то, а думали как все, запланируем, будем вести здоровый образ жизни...не тут-то было. сейчас уже 15 недель, все отлично, даже будущий папаша потихоньку начал привыкать. единственное, что волнует лично меня,и чего никогда не хотела, чтоб говорили, что замуж вышла по залету :( 26.02.2008 16:55:18, Анечка
не правда про пост.я забеременела третьим сыном 20 августа 2005 шел пост успенский.малыш чудесный.красивый.умный.разговаривает уже во всю.пошел в 10 месяцев.грудью кормила до 11 февраля 2008.то усть 1год 9месяцев 19.02.2008 11:00:08, дари
Мы с мужем пытаемся зачать дитюшку уже 8 мес, пока не выходит, но изчаю я все полезные статьи ( а здоровье провряли оба, ОК), надеюсь, все получится!И всем желающим - удачи!! 16.02.2008 18:00:27, Vladas
Мне 25 лет,замужем около 3 месяцев. С мужем вместе около года, но ощущение, что всю жизнь прожили вместе. Решили запланировать рождение ребенка. Статьи подобного рода очень помогают, по крайней мере настраивают на нужный лад. Спасибо всем и авторам и всем кто на такие статьи откликается! 10.09.2007 09:10:23, Светок
Интересная статья, во всяком случае для меня. Моему сыну сейчас год, долго не получался ребенок, но почитав эту статью (кстати, рекомендую и другие - случайно наткулась на сайт автора http://www.ginecolog.by/ ) сделала кое-какие выводы, кое-что поняла - и вот результат :) А может просто так совпало? Какая разница :)
В любом случае, спасибо, Вам Екатерина Свирская.
07.08.2007 21:45:16, Елена
Самое ГЛАВНОЕ: НЕ зачать ребенка в ПОСТ! Дети зачатые во время ПОСТА рождаются с уродствами и пороками. 10.12.2006 21:32:11, Наталия Сергеевна
Гарпия
Ух ты! Примерно треть человечества с уродствами и пороками... 16.02.2008 18:25:22, Гарпия
Прикольно :)
20.02.2007 18:47:50, Starushka
мы с мужем очень хотим детей...сейчас что называется ударными темпами стараемся. Я курс витаминизации прохожу, тест полоски на овуляцию купила, ноги на всякий раз задираю:)) Слышала что для мужчин очень полезно пить отвар из семян подорожника, заставила мужа. Теперь уж и не знаю что повлияет... но очень надеюсь на чудо! 19.06.2006 14:28:15, Юлия
Здравствуйте!Подскажите, как можно забеременеть быстро? Хочется малыша,дайте советы 09.06.2006 17:16:59, Ольга
Гарпия
Хотели и забеременела во второй же цикл после отмены таблеток. Очень хотели... Четыре года уже хотелке, в садик ходит. А вообще, когда хочется забеременеть, не в конфе сидеть надо :)) 16.02.2008 18:24:27, Гарпия
Чем больше хотите быстрее забеременеть. тем хуже получается. По своему опыту сужу. 09.06.2006 18:39:59, Ремоша
Да,забыла сказать, что на начало моей беременности мой вес был 43,2 кг.За берем-ть набрала 15 кг.Сейчас же их нет и в помине. 26.03.2006 11:46:30, наталинка
Не согласна я с некоорыми высказываниями. Например, мой вес никогда не был больше 46 кг. А когда я работала и училась на вечернем (с работы бегом учиться, в прямом смысле слова),то вес равнялся 43 кг, где уж там не сбросишь, с таким темпом жизни. Уж так сложилось,что полнеть мне не в кого, конституция у меня такая. А проблем с месячными не было, регулярно были (а написано, чо пропадают при малом весе!), а когда решили беременеть, то забеременела на третий месяц,это я считаю,быстро.Родила дочку легко (опяь же несмотря на конституцию),прекрасный, веселый ребенок.Так что наверно у всех по-разному и говорить о том, что у всех при недостатке веса месячные пропадут - это не правильно! 24.03.2006 17:56:05, наталинка
А я верю в этом деле и в расчёт и в случайность, т.е. руку судьбы. Моя первая беременность была запланированна: решили после свадьбы подождать годик, выбрали определенный месяц, немного поочистили организм и ...сделали ребенка с первого раза. А вот со второй беременностью всё наоборот (к сожалению первый муж умер), а второй - до меня был женат 8 лет, а ребёночка так и не удалось завести, и жена его проверялась, вроде всё в порядке и муж поставил на себе крест, я то не сокрушалась, один ребёнок уже есть, и вдруг неожиданно я забеременела, хоть и предохранялись на всякий случай, да и я вроде не сильно это цепляю, пока не было абортов, и родился ещё один мальчик, в первую очередь долгожданный для него и его родителей (наследник всё-таки). А бывшая жена мужа спустя почти год после этого тоже родила... Вот ведь такая видно судьба, или несудьба была иметь им общих детей. 24.03.2006 15:06:58, Дракончик
Зубатый кысь
есть такое понятие, как несовместимость...
и вообще все в наших руках. глупо пенять на судьбу
24.03.2006 15:08:54, Зубатый кысь
А я,к сожалению,все время беременею.И дети есть и аборты.Последний аборт вынужденая была сделать в ноябре,а сейчас оказалась опять беременна.И это во время приема гормональных,как оказалось. 24.03.2006 12:27:17, K
Давай меняться. Я буду за тебя беременеть и рожать. а тебе моё бесплодие. 24.03.2006 15:43:35, Ремоша
вмешно все это читать...моя первая и единственная беременность наступила сразу после месячных, даже еще мазня была.( какая уж там овуляция)..я была сверху, никакой диеты не придерживалась, выпила пардон, перед этим пива,воздержание у мужчины до этого было год!! ...и потом не то что бы лежала в какой то позе с как то поднятыми ногами, а поскакала все смывать.результат - беременность..к сожалению, в 2 месяца произошел выкидыщ. С тех пор придерживаюсь всех возможных рекомендаций, куча проверок. все в норме..5 лет - и нету беременности!!! вот вам и делай все по науке.Кстати, до этого тож не предохранялась вааще 3 года -тоже безрезультатно 23.03.2006 11:15:23, yu
Зубатый кысь
одна статья противоречит другой...
то женщине при оргазме легче забеременнеть, то наоборот, практически невозможно...
а уж при эпидемии куриного гриппа использовать в качестве смазки яичный белок...
жуть
23.03.2006 11:14:29, Зубатый кысь
Лотос
Кстати, насчёт оргазма я тоже никак понять не могу. Где что написанно. Может у Малярской спросим? 23.03.2006 21:21:30, Лотос
Зубатый кысь
можно) только как его контролировать то)
24.03.2006 12:24:09, Зубатый кысь
Лотос
Хм. Да у меня как-то без проблем, к сожалению. 24.03.2006 17:02:19, Лотос





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!