Раздел: -- посиделки (Мозаика из дисков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шкатулка с мозаикой из CD дисков

Тема создана для обсуждения статьи.

В нашу компьютерную эпоху найдётся мало людей, у кого не было бы хоть одного CD или DVD диска. Так же мало сыщется людей, у которых нет хотя бы одного ненужного диска. Ну, а большинство из нас, рукодельниц, собирают много чего, казалось бы, ненужного, в том числе и диски.

Автор: Юлия Часовских
04.05.2009 09:35:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
интересно и шкодно...
приведу выдержку:
"Используйте для вырезания крепкие острые ножницы. Некоторые советуют брать ножницы без пластиковых колечек (сломаются), но я на этом не настаиваю. Сама я вырезала детали из дисков с помощью больших ножниц из ИКЕА с пластиковыми колечками. Мои ножницы были до этого практически не использованными, поэтому острыми. Функционируют ножницы до сих пор, только затупились изрядно.

Чтобы облегчить работу по разрезанию дисков, некоторые советуют их нагревать. Возможно, это действительно помогает, однако я не проверяла. Мне показалось, что греть диски и резать их потом горячими ещё проблематичнее, чем работать с холодными. Но если у вас совсем плохо будет получаться разрезать ваши диски, можете попробовать их нагреть."
Диски-то при нагревании плавятся!!! Не диски нагревать надо, а ножи или ножницы.
Некоторые люди приспосабливают паяльники - делать дырочки, или резать.
Но диски нагревать - это такая вонища...
А в микроволновку их засунуть - это такие спецэффекты...!!!
Лучше не пытаться... А то квартира будет долго проветриваться.
04.05.2009 11:05:20, Life_for_smile
Неведома Зверушка
Может, при легком нагревании (не до плавления) они меньше трескаются? Мне кажется, они при разрезании по краям все трещинами идут... Но вообще - это ж какую силушку надо иметь, чтоб из них что-то вырезать... Они ж твердючие... У меня ледит стопка - штук 50, я всё думаю, куда б их приспособить... А в волновку - это жесть, да. Металлизированные диски... Интересно, они искрят? ;-) 04.05.2009 15:02:15, Неведома Зверушка
Life_for_smile
еще как искрят... мелкие молнии - а запах.... 06.05.2009 14:59:18, Life_for_smile





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!