Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалунишки

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
22.11.2000 00:19:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарен всем принявшим участие в обсуждении.Что называется: "..и в хвост, и в гриву .." И поделом. Постараюсь исправить,-ться,...Жалко что я поздно заметил Ваше обсуждение и мой срам.Есть над чем задуматься, Вы правы!
Особенное спасибо Лёне за "кухарку", с другой стороны,ну хоть бы грузчиком что ли назвал...Эх, Лёня,Лёня...
18.12.2000 16:38:38, Виктор Буль
Ein grosses kompliment an den Dichter, mir hat es auf anhieb gefahlen, sehr gut geschriben und meinem Kleinem hat es auch gut gefahlen!Vielen Dank 12.12.2000 01:36:11, Rita Riegel
Очень доброе стихотворение!Душа согрелась. 24.11.2000 05:34:03, Ирина Буланова
Иногда самое правильное по всем меркам стихосложения творение пусто и бездушно. А тут и настроение, и теплота какая-то..
И уж лучше пусть такие "неправильные" стихи будут, чем "правильные", но пустые..
22.11.2000 11:13:01, Рыжик
Эх!
Другие стихи у него лучше!
22.11.2000 12:32:32, sichan
Так давай попросим его напечать другие, если ты знаешь, то это значительно облегчает задачу, потому что мне и эти понравились. :)) 22.11.2000 18:10:39, Лелик
А мне понравилось, несмотря на некотрые огрехи. Очень теплое стихотворение и доброе, а вы накинулись на человека. Может быть он пишет для души, как Дарина, тогда чего уж тут требовать?
Добрее нужно быть к людям, добрее, а не накидываться как свора собак.
22.11.2000 10:09:02, Лелик
Не согласна. Если предлагается обсудить стихи - значит, можно и критиковать. И критика эта, на мой взгляд, совершенно справедливая. А пример с Чуковским мне кажется неудачным. Чуковский, конечно, может не нравиться, но тем не менее это поэзия, чего не скажешь о стихах Виктора Буля. Извините за резкость. 22.11.2000 14:19:43, Маша
Лелик, знаешь, дело не в том, что накинулись...Просто, возможно, не все умеют адекватно выражать то, что чувствуют... И стихотворение может быть доброе, теплое, но не нравится...
Я вот некоторые стихи, написанные с "терапевтической" целью ни в жисть сюда не помещу. Просто потому, что они коряво написаны.
22.11.2000 10:18:15, sichan
Дарин, ну люди все разные. Нов последнее время что-то очень много негатива выбрасывается в конфу. Тем более, что она у нас Семейная, домашняя, значит. Так почему бы и не выбросить в домашнюю конфу домашние стихи? Тут, что, все профессиональные стихоплеты? Нет. Так и что тогда? Я просто не понимаю этого и все. А перлы есть у всех - сама видишь "очипятки" и обороты речи трудящихся.:))) Вот если ты сам на коне, тогда еще можно что-то говорить, а если и у тебя бывают огрехи, то лучше уж как помягче обойти это.:))
Ну, а если нравится - не нравится, то это уже другое. Мне вот Чуковский не нравится, но я ж не хаю его.:)) Хотя ты права - не всем дано адекватно выражать свои мысли и уж тем более чувства на бумаге. :))
Мир? Я ж тебя люблю и стихи твои люблю, жду вот книжку.;)))
22.11.2000 10:52:15, Лелик
Так мы и не ссорились.
Это я так написала, кстати, в тех же выражениях, что услышала бы и от своей мамы.
22.11.2000 11:14:41, sichan
По-моему, это хорошо в качестве "домашних" стишков.
Но никак не для широких сырковых трудовых масс.
22.11.2000 08:12:40, sichan
Да тут, пожалуй, не только в стихосложении дело... Я бы постеснялась с такими перлами изящной словесности выступать:
"По ночам ведь снам не спиться"
"Их не разбудишь даже с пушки"
"Они игрались и шумели"

22.11.2000 01:00:29, Нюша
А я сама одушевляла преметы в детстве и деток учу так.....хихи у нас даже компакт диски спят..... 22.11.2000 16:54:56, Анна!
Это для нас перлы. А у него русский язык такой. Мы считаем свой русский правильным еще и потому, что наши классики так писали. А его русский - это тот, на котором говорят окружающие его люди. Или окружавшие в детстве.
Читал мало человек, или не по-русски. Ничего не поделать.
Тоже, считаю, что не надо такое выставлять. И молчать в такой ситуации не могу. Сколько развелось сейчас детских книжек с кустарными стихами, такими, что тошно становится. И это ДЕТЯМ читать? Ау! Цензура! Вкус тоже надо воспитывать. С детства. Никто же (надеюсь) не включает детям блатные песни. Горбачевщина какая-то. Кухарка в министерстве культуры.

22.11.2000 15:01:59, Леня
Вы хотя бы изучили основы стихосложения!!! Ни ритма, ни соблюдения стихотворного размера. 22.11.2000 00:19:22, Инна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!