Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

А что, Шалуны совсем никто не носит? :)

Чисто из любопытства :) ПОмню, что у старшей был комплект, как раз на первую "топательную" зиму. Они как раз тогда только появились. Потом еще по наследству этот комплект кочевал, трое или четверо еще его относили. Неубиваем! :) Только коленки немного протерлись.
И очень-очень теплый. И стирается легко. И сушится быстро. На том же изософте.
Или все-таки они проигрывают финским? Чем? Но ведь насколько я понимаю Керри в Суоми не шьют :) Не видела я их там.
А то как не придешь на плошадку - редко найдешь ребенка в чем то оригинальном, все практически в Керри и Рейме. Одинаковые все :(
А тут посмотрела на сайте Шалунов раздельные комплекты (куртка+полукомбез), очень много симпатишных :)
Чего скажете?
10.10.2011 15:14:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На зиму покупаю Шалуны, правда после Нового года со скидками, стоит в районе 3000 руб. 11.10.2011 09:24:51, Атася
У средней было три комплекта, демисезонные вообще супер были- легкие, красивые. Сейчас посмотрела- совсем не то, и ткань, и толще стали зимние, цены загнули непомерно. На оригинальность я плюю) Покупаю то, что мне нравится по качеству, Рейму и Керри последние три года дороже 2000 не покупала. 11.10.2011 08:50:45, Tortillka
Алигоша
Мы принципиально;)))) не носим не керри ни рейму...ну не могу - как вес...70% сада в этих прекрасных костюмах.Галуны были у среднего.и у софки есть супер плащ. 11.10.2011 08:37:01, Алигоша
у нас как-то получилось, что прошлой осенью с рук купили осенний комбез- очень довольны остались.
Потом купили зимний уже в магазине (хотели сначала тоже Керри, но к тому моменту уже не могли найти подходящий размер). Комбез в принципе неплохой, только с размером немного "пролетели".

вчера тоже поехали, хотели Керри, а купили Шалуны на зиму!:) Как-то так.
В принципе- мне Шалуны нравятся. Хотя цены выросли очень сильно! Мне кажется, здесь больше психологический эффект: наши же отечественные должны стоить дешевле.
Керри, в любом случае на порядок дороже, но не всегда лучше: да, на ощупь может приятней, но вчера один мерили, так шея можно сказать голая остается, другой понравился, но штанишки впритык, а рукава куртки длинные и цена 7800 тоже не гуд.:(
10.10.2011 22:25:22, Belka76
Larun + detki-konfetki
шалуны не покупала, но Керри и Рейму не беру именно потому,что получается инкубатор. мы вообще носим куртки с синтепоном и флисом внутри зимой, типа того что DPAM делает, полет нормальный :) 10.10.2011 22:12:08, Larun + detki-konfetki
LubaM
Кстати, да! Флис+что-то типа синтепона внутри очень тепло получается
У меня старшая очень любит Сеппалу (те же фины)и там зимние куртки на флисовой подкладке и с синтепоном внутри ну ооочень теплые и уютные и не громоздкие совсем
10.10.2011 22:36:33, LubaM
Lenor
в шалунах тоже флисовая подкладка 10.10.2011 23:18:51, Lenor
Согласна с Вами во многом - все в одинаковой одежде на площадке. Шалуны делали красивыми ещё лет пять назад, очень качественные были - у нас комбезы как новые оставались оба раза, про дизайн могу сказать,что несколько моделей из коллекции всегда очень удачные. Тёплые и лёгкие были, ничуть не хуже Керри, мне даже как-то удивительно читать, что "они дубовые", "не гнутся", и всё такое. потому что сейчас мы носим керри - один в один с теми тогдашними Шалунами. И какая расцветка в этом году у Керри, я лично такое не хочу. Шалуны не буду брать по одной причине - из-за цены. Не считаю нужным поддерживать отечественного производителя, если он не считает нужным поддерживать своих покупателей. Да и качесвто, говорят, снизилось, сколько раз уже читала на этом форуме. Про Керри плохого очень мало говорят.. 10.10.2011 19:25:39, belka_kate
LubaM
поняла, и про качество и про цены :(
спасибо
у меня то опыт использования шалунов 10 летней давности и тогда у меня самые положительные эмоции были по-поводу них
видимо многое изменилось :(
10.10.2011 22:19:10, LubaM
Larun + detki-konfetki
_Не считаю нужным поддерживать отечественного производителя, если он не считает нужным поддерживать своих покупателей._
отличная фраза, 5 баллов, возьму себе в лексикон.
10.10.2011 22:12:55, Larun + detki-konfetki
Фунтик
Цены.. лучше добавить немного и купить рейму. А Лэсси вообще даже дешевле получается. 10.10.2011 18:37:59, Фунтик
LubaM
а в принципе, я даже особо и не про цены, а про то, есть ли достойная альтернатива Рейма_Керри_Лесси, т.к. не люблю я , когда все как из инкубатора одинаковые 10.10.2011 19:17:13, LubaM
LubaM
Ален, ну вот правда, непонятно мне , как может быть тепло в Рейме+флисовая поддева, если ребенку чуть больше года, если ребенок особо не бегает и не носится. Сидит , копает совочком куличики из снега :). Я сама в флисе когда стою - дубею от холода. Ведь это только на подвижных деток. А вот изософт уже себя проявил(для меня), что в ем тепло, когда не бегаешь и особо не жарко при движении. 10.10.2011 19:15:03, LubaM
Фунтик
Ну когда годовасов в Рейматек одевают - я тоже не понимаю. Старший у меня с полутора лет в Рейме очень теплой ходил, с укрепленной попой:) Но он был ооооооочень активный. 10.10.2011 19:45:18, Фунтик
krotichka
тогда кетч малышовый или керри 330г, теплее шалунов
альпекс ещё есть и олдос, шалуны стали неоправданно дОроги, качество раньше лучше было
10.10.2011 19:20:43, krotichka
Dinania
мне не нравится дизайн. 10.10.2011 18:24:17, Dinania
У меня старшая в них тоже выросла. До сих пор (10 лет) ещё кое-что носит. Зимнее носили по два сезона, а потом ещё за ней донашивали. Младшей тоже купила комбез зимний. На осень комплект взяла мальчуковый (серо-желтый). Девочковых на наш размер 80 очень маленький выбор и все какое-то нежно-конфетное, ткань не практичная очень. Для больших размеров ассортимент пошире. С магазинами, согласна, проблема у них. 10.10.2011 17:49:15, Pansy
Тапка
Мы будем носить - остался от старшей, покупали 4 года назад. Мне нравится - тонкий, но теплый. Правда, подруга в прошлом году купила - мне что-то не так понравился уже как наш. ну и цена взлетела, да у нас в городе они исчезли. 10.10.2011 17:40:26, Тапка
LubaM
залезла в регу посмотреть регион ...и забыла зачем полезла в регу, чуть слюной не захлебнулась :)))
вот это вкусности у Вас там , обалдеть :)
10.10.2011 18:00:10, LubaM
Тапка
:))) я сама сейчас эту папку пересмотрела и увидела, что на торте на 5-летие 6 свечей!!! и никто не заметил.. 10.10.2011 19:14:27, Тапка
Lenor
МЫ НОСИМ )) В прошлую зиму отбегали и на эту еще как раз, теплый и легкий, вообщем я довольна очень. На след год тоже хочу их брать )) Не фонат я керри и ремы ни разу ))) 10.10.2011 16:54:09, Lenor
LubaM
о, приятно слышать :) положительные отзывы 10.10.2011 17:12:17, LubaM
Кудрявая
У нас только ветровка была - какая же она красивая и продуманная - расстаться с ней не могла - ждет Тимошу! 10.10.2011 16:49:42, Кудрявая
LubaM
здорово :)
легкую одежду я их не пробовала
10.10.2011 17:13:09, LubaM
Я взяла на холода вот такой [ссылка-1]. Я Шалунами довольна. У меня старшая в них выросла. Да и на эту зиму ей тоже взяли пальто в Шалунах. 10.10.2011 16:07:13, МаМашка
LubaM
:) я тоже как раз на него засмотрелась :) потом расскажите, поделитесь впечатлениями после зимы, ладно? 10.10.2011 16:16:17, LubaM
Хорошо:) Мне еще со снежинками понравился, но он шел с роста 92 только. И моя в нем просто утонула - куртка была ниже колен. 10.10.2011 16:19:09, МаМашка
А что это такое?
И что такого в том, что керри не шьют в суоми? 90% мирового рынка отшивается в китае и иже с ним,в т.ч. дорогие бренды.
Мне тоже не нравится, что все одинаковые, но реклама, блин, сама понимаешь)) Но у меня осталась рейма с прошлого года, 80 , т.е. сейчас в пору пока. А там распродажи будут. Потому как по текущей цене покупать комбез этот меня душит жаба. Тот мама из финляндии привезла.
10.10.2011 15:55:26, Бумажный Голубок
Кудрявая
А Таня у тебя сейчас сколько ростом? У нас тоже Рейма 80 - мне кажется, что на всю зиму хватит. 10.10.2011 16:58:28, Кудрявая
Не знаю, давно не мерила, надо попытаться измерить, напишу тогда. Одежду покупаю 80-86. Рейма сидит нормально, когда она стоит. А когда сидит, то штаны уже так...натягиваются высоковато))) Думаю, что 80 точно есть. 10.10.2011 17:51:52, Бумажный Голубок
LubaM
ага, тоже интересно про рост :)
у нас сейчас финский Ciraf, тоже на 80 , так я еще в полной уверенности, что его еще и на холодную весну хватит :)
ну правда у меня Поля 73 см сейчас
10.10.2011 17:10:42, LubaM
Измерила, 83. 10.10.2011 20:08:08, Бумажный Голубок
LubaM
ого! :)фотомодель прям длинноногая : 10.10.2011 22:15:29, LubaM
Люб, куда твоя линеечка делась? 10.10.2011 22:33:53, Бумажный Голубок
LubaM
а я тут и не заводила ее, у меня только в Беременной конфе она была :) 10.10.2011 23:18:26, LubaM
))) В папу, видимо. Высокий он у нас. Сегодня на нее голышом посмотрела пристально - ножки и правда длинные, ну дай Бог т-т-т))) В ее месяца 2-3 смотрела ее одна врач в Габричевского и сказала "Ого! вы видели, какая ступня?! Она будет высокая!" не знаю, что за ступня - по-моему обычная, но мне бы, конечно, не хотелось, чтобы она была под 2 метра ростом))) 10.10.2011 22:32:39, Бумажный Голубок
LubaM
О! :) Ты не знаешь, что такое Шалуны?! (шучу) :)
Тогда, когда старшая носила, это было хорошей (качественной) альтернативой Тилсону, Рейме и прочему. Единственное "но" - посмотреть бы в глаза этому дизайнеру...
То, что отшивается в Китае - это мне известно :)

А я вот так боюсь с таким запасом покупать. Ты ведь распродажи имеешь в виду , которые после зимы будут? Ведь так хочется примерить, посмотреть насколько удобно ребенку и прочее.
10.10.2011 16:05:42, LubaM
А у меня так случайно получилось - мама взяла с запасом, а он еще большемерит, ей - лежачей все равно было, велик-не велик)) А сейчас в пору, но до конца зимы не хватит, мне кажется. Распродажи будут уже в декабре-январе, и вот тогда куплю новый:)
А про шалуны я правда не слышала, сейчас посмотрела - мрачное какое-то, и щупать надо, конечно.
10.10.2011 16:29:28, Бумажный Голубок
Apfel
зашла на их официальный сайт
сразу возникли вопросы:
1. в представленном каталоге отражены все модели,которые сейчас в продаже
если да,то на наш возраст(тематический) для девочек там 1 модель(
если нет,то это получается надо с ребенком ехать в магазин, там смотерть-примерять,не факт что еще подойдет-понравится...
это я говорю в сравнении с сайтом той же реймы,которая выкладывает все модели этого года и даже предыдущего и можно хоть расцветку понять какая тебе нравится...и ехать уже только на примерку...

2. на сайте нет цены!
это очень важно,когда сидишь дома-шерстишь инет в поисках зимн костюма и СРАВНИВАЕШЬ цены
тут-пусто...звони-узнавай....весело
опять лишний напряг

3. меньше раскрученность бренда,меньше точек...
от меня недалеко на Бауманской,топать минут 10-15,не весело-с ребенком, реймы-керри в соседнем магазине,через магазин и у метро

4.честно говоря одежду этой фирмы не носили,была только шапка ушанка у старшего ,подобраннная в размер...уши были открыты постоянно, поэтому для себя эту фирму закрыла сразу

во такие у меня доводы...это даже навскидку,не думая...а если еще подумать))
10.10.2011 15:54:34, Apfel
LubaM
1. да нет вроде, не одна модель [ссылка-1]
2. отсутствие цены тоже напрягает, но это типа сайт фабрики самой, а не магазина
3.про месторасположение магазина согласна, но от меня ярмарка Коломеская в 3х минутах :) и там есть просто ВСЕ и даже более :)
4. понятно :)
10.10.2011 16:13:53, LubaM
Apfel
по 1 пункту..да увидела...
просто девочка большая нарисована и сразу по ассоциации кажется что это уже на подрощенных!
10.10.2011 16:16:56, Apfel
Прошлой зимой собиралась купить Шалуны, визуально понравились. Не купили, т.к. купили то, что понравилось больше :-)
А что дети в одинаковом ходят - полностью согласна, мне даже моя мама, которая в детской одежде не разбирается, говорит - А что это все дети сейчас одно и то же носят?
10.10.2011 15:22:59, oleo
LubaM
:))) 10.10.2011 15:44:49, LubaM
Мне шалуны по дизайну не нравятся, если честно. Да и имхо тяжеловатые и толстоватые. Все дело вкуса. Мы сейчас в родном финском name it ходим. Еще мне colambia приглянусь тут 10.10.2011 15:17:22, ЛизАнька
LubaM
ну да, я пока живьем не смотрела, только на картинке, слитники согласна - без слез не взглянешь, а вот раздельные очень даже нежненькие :) вроде... 10.10.2011 15:41:55, LubaM
мне ткань там не нравится особенно 10.10.2011 15:46:00, ЛизАнька
LubaM
:( 10.10.2011 15:51:52, LubaM
Miss Tery
Мы носили два сезона наряду с прочими "фирменными" - ничем не хуже, очень довольна. 10.10.2011 15:15:14, Miss Tery
LubaM
о, спасибо :) 10.10.2011 15:46:04, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!