Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги в подарок!?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
27.09.2000 10:07:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые граждани! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить последней, по всей вероятности, секции картинга в Самарской области, которая в последнее время находится в тяжелом положении.
Наша секция единственная, в которую дети ходят бесплатно, т.к. почти все они из малообеспеченных семей.
Я, как руководитель секции, обращался во все инстанции области и лично к Главе Администрации города Сызрани, и везде один ответ, что никому мы не нужны. Сейчас наступило лето, почти все машины требуют ремонта. Мы не можем организовать тренировки на месте базирования, а выезд на соревнования вообще невозможен.
Комплект резины на карт стоит 14 000 р., литр масла - 1300 руб. Не имея финансирования что делать? Мы хотим сохранить хотя бы материально-техническую базу и коллектив.
Именно поэтому я обращаюсь к вам!
Уважаемые предприниматели, руководители фирм и предприятий!
Если у вас есть возможность, помогите! Будем благодарны любой помощи.
Будем очень рады, если кто захочет стать спонсором нашей секции.
Связаться со мной можно через соцсети.Или пишите xxUbahbi4xx@yandex.ru
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496
Адрес: Самарская обл. г. Сызрань ул. Декабристов 30 Краснов Сергей
08.07.2015 05:13:47, Сергей Краснов
Американцы к этому подходят проще: можно подарить не деньги как таковые, а сертификат магазина, ресторана,салона красоты на определенную сумму. По-моему очень удобно и практично.Еще если дарится подарок , то часто предусмотрена возможность сдачи-обмена. И тогда никто не улыбается фальшиво ,благодаря за ненужную вещь. 30.09.2000 08:45:53, Svetagul
Medve
А мне кажется - какой-то глубинный смысл в этой статье присутствует. Действительно, деньги в подарок освобождают нас от очень важной, но, к сожалению, последнее время все более трудоемкой стороны жизни - общения и внимания к окружающим.
Что касается меня, стараюсь по-меньше отдариваться деньгами (ни разу еще не дарила :-) ), а по-больше интересоваться, что в данный момент интересует, так сказать, одариваемого :-). А вот себе предпочитаю, чтобы дарили деньги. Потому как угадать, что я хочу (элементарно - услышать, потому что говорю освоих желаниях часто) и позволить себе это подарить может только близкая подружка, да и то, не всегда :-(((. Может говорю как-то не так? :-). Лучше уж собрать необходимую сумму и приобрести самой :-).
29.09.2000 10:07:19, Medve
Ксения
Мне кажется, иногда деньги в конверте уместнее и гораздо полезнее как подарок по сравнению, скажем, с коробкой конфет или еще чем-нибудь подобным (я имею в виду подарки не близким людям, а, например, учителю, воспитателю в садике, врачу и т.д.). Представьте себе, что чувствует человек, получая третью, пятую (десятую? :)) "дежурную" коробку конфет! Это при том, что, быть может, ему не на что накрыть праздничный стол... (Сами понимаете, у некоторых зарплаты просто смешны). Другое дело, если сразу несколько человек соберут деньги и приобретут действительно дорогой и ценный подарок. Но тут главное - знать, что именно человеку нужно. Не всегда это возможно. Поэтому, мне кажется, деньги в конвертике (празднично оформленном и, конечно, в комплекте с цветами или шоколадкой) очень даже хороший подарок в такой ситуации.
Что же касается подарков близкому человеку... тут все сложнее. Опишу свой случай. У нас с мужем деньги в "общем котле". И иногда так получается, что долгое время в "котел" этот вкладывает только муж. В результате мне как-то неловко таскать оттуда деньги на подарок ему - получается, он сам себе на него заработал? :( А с другой стороны, я знаю, что на подарок мне он возьмет те же деньги, и тут же про себя начитаю досадовать на то, что он потратит их "на глупости", а не на домашнее хозяйство (может, у меня слишком занижена самооценка? ;)).
А вот что дарить... Тоже сложный вопрос. Я знаю очень мало семей, где жена с точностью могла бы сказать, какая модель принтера является мечтой ее суженого, а суженый с уверенностью мог бы назвать марку ее любимых духов... Но тут уж ничего не поделаешь...
27.09.2000 23:30:28, Ксения
Раньше (в молодые годы) считала стыдным дарить деньги и рассуждала так, как написано в статье. Сейчас, постарев, придерживаюсь совершенно противоположной точки зрения.

Во-первых, думаю с близкими людьми , если я не знаю, что человек хочет получить в подарок, необходимо спросить или согласовать с ним мой выбор. Лично у меня дома очень много вроде бы хороших, но МНЕ не нужных подарков, включая свадебные чуть ли не 20-летней давности (что поделать, представления о пост.белье, посуде, вазах, картинах и т.д. у всех разные). За годы совместной жизни муж тоже дарил много всего дорогого (денежно) и не совсем того, чего мне хотелось бы. Да и я не могу похвастаться особой оригинальностью, т.к. одежду и обувь покупаю постоянно и дарить это на д.р. как-то не очень... На последний его д.р. "дарила" новый сканер, так он сам его купил, поскольку я в них совсем не разбираюсь (грубо говоря, дала деньги в магазине, которые у нас общие). Со старшей деткой тоже лучше с ней покупать или дать денег, а иначе очень легко не угодить. Насчет пожилых людей: им тоже иногда приятнее просто деньги иметь "лишние". В нашей школе учителя "задаренные" с бибилиотеками и магазинами книг, конфет, духов, платков и т.д. Так что, лучше тоже просто спросить или предложить на выбор то, что могли бы вы подарить как общий подарок.

В общем, во-вторых, деньги могут очень пригодиться в хозяйстве и быть полезнее любого ценного подарка, на них можно просто хорошо отдохнуть, сходить в ресторан, съездить куда-то, сделать то, на что "своих денег не хватает".
27.09.2000 19:46:06, Ирма
А что делать, если не двусмысленно намекнули, что лучше подарить деньги, т.к. человек хочет купить гитару, и если все скинутся, то будет хороший подарок? Видимо лучше все-таки поинтересоваться (пусть даже у ближних) что человеку предпочтительней. 27.09.2000 13:22:06, Ivashka
Согласна со статьей, если речь идет о близких людях. Действительно, деньги в конверте - это нежелание проявить внимание, потратить время на поиск подарка.
Если же поздравить надо человека не очень близкого, то тут можно спросить совета у тех, кто его хорошо знает, может даже и конверт здесь будет более кстати.
Дарить людям нужно то, что действительно доставит им радость. И если у человека предел мечтаний - новое пальто, то почему бы не помочь ему в преобретении в сладчину? Не пойдешь же примерять всем кагалом!
27.09.2000 12:51:45, Марина П.
А если поздравляют человека совсем неблизкого? На День учителя наш родительский комитет решил подарить конверт с деньгами. Честно говоря, неприятный осадок от этого решения, ведь это новый человек, учит наших первоклассников, она молодая, внимательная, а мы ей конверт суем вместо подарка... 27.09.2000 13:06:45, Марина К
Тема подарков учителям совсем недавно обсуждалась. Да... Про конверт с деньгами Карина не видела... Вот бы она разнесла в пух и прах! :-)
Что-то это уж слишком! Ну можно было бы спросить у человека, что бы он хотел, но чтобы деньгами учителя?
Таким "неблизким" обычно дарят что-то
классическое - конфеты, книги, вазы и т.д. А когда учитель становится поближе, то можно уже хоть приблизительно знать, что именно этому человеку было бы приятно получить.
27.09.2000 14:17:01, Марина П.
Безаева Оксана
Да, вроде бы все так. Только при одном условии, что у человека действительно выясняют или просто спрашивают что бы он хотел получить в подарок. Мне, например, совершенно не нужны, извините за каламбур, ненужные вещи. Их некуда складывать. На западе давно в ходу привычка интересоваться заранее вкусами того, кому будет делаться подарок. И если это достаточно дорогая вещь, то дарители вскладчину покупают ее, или, действительно, дарят деньги в конверте. 27.09.2000 10:07:58, Безаева Оксана





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!