Раздел: -- посиделки (Хронограф)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все течет-все меняется

Наткнулась сейчас в хронографе на свою же тему ровно год назад. [ссылка-1]
Даже по никам отвечающих видно, что состав изменился. И спасибо преданным конфянам, которых уже знаю 20 лет)
ПС, Интересно, ушедшие просто поменяли ники? или завязали как с алкоголем?
10.12.2023 21:20:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вот почитала вашу тему, и всю ночь цыганки снились. Судя по тому, что я от них всех успешно отбилась, к деньгам)) 11.12.2023 12:34:43, хухра-мухра
e-lissa
Ландыш куда-то пропала, жаль... 11.12.2023 08:05:43, e-lissa
По мне так костяк тот же. Не вижу ландыша и Космоса, думаю, временно.
10.12.2023 23:29:51, arte
ушли. и завязали. многие из звездного состава с 2005. 10.12.2023 21:59:28, Июля
ШаНуар
Где состав изменился? Всё те же, только некоторые в профиль)) Там только в начале темы штук пять каких-то мне неизвестных, остальные всё тутоньки до сих пор. Даже вон Бирке вернулась) 10.12.2023 21:49:41, ШаНуар
6 ников из темы (примерно) я перестала встречать в репликах, например Космос. И где Бирке вернулась, не встречала давно 10.12.2023 21:58:32, Атом
ШаНуар
Ну вон в тему ниже зайдите хотя бы, про алкоголь. Космоса, да, давно не было, как и её дочери, но они собственно "новенькие" из того же массового захода, что и Ящер, и другие с мейла. 10.12.2023 22:04:48, ШаНуар
Смешно получилось, в ПС упомянула "бросить конфу как будто завязать с алкоголем", и тема про то же, про женский алкоголизм 10.12.2023 22:11:06, Атом
Ольсик
расскажите, чем тогда кончилось: без последствий?) 10.12.2023 21:29:39, Ольсик
Да ничем, историю выбросила из головы. Если бы сейчас тема не всплыла в хронографе, не вспомнила бы, этот год череда испытаний и нервов, только успевай адаптироваться.
ПС. Хотя можно и приплести, что это мне наказание что цыганке денег не дала и заветы не выполнила
10.12.2023 21:33:38, Атом
ну вот вы правда верите, что это наказание за цыганку? ) гадать вообще грех )) не говоря уже про веру в приметы
11.12.2023 14:38:03, Акцент
Год тяжелый у всех в моем окружении. Надо просто продержаться.
10.12.2023 23:33:18, arte
жираф Анатолий
Может это последствия гипноза и самовнушение. Когда я начинаю думать о последствиях... Лучше не начинать. 10.12.2023 23:16:52, жираф Анатолий
Ну вот... А я вам говорила... А вы не послушались... 10.12.2023 22:53:25, Зануда.
.....................................................
10.12.2023 23:03:00, Атом
Вы чего это? Откуда мне знать, что ваш ребенок сейчас переживает? Просто я вам в той теме дала совет, основанный на своём жизненном опыте, а меня подняли на смех. 10.12.2023 23:26:22, Зануда.
Ничего себе..
В той теме вам предложили сходить в церковь.
Сейчас вы пишете:
"этот год череда испытаний и нервов, только успевай адаптироваться.
ПС. Хотя можно и приплести, что это мне наказание что цыганке денег не дала и заветы не выполнила"
Сейчас вам сочувствуют! Вот этот аноним вам сочувствует!
А вы выдаете такую реакцию с пожеланиями гадостей человеку. Он что в той теме хотел вам добра, что в этой.
10.12.2023 23:25:19, Hel
И вам напишу, удалите с удовольствием - вам должность разрешает идти на поводу своих предпочтений,
да достали "доброхоты", с фигой в кармашке. Я пишу, прочитав прошлую тему, где год назад некая зануда представляется той цыганкой, пророча несчастья, посылая выполнить стремные обряды, и сейчас оказалась тут как тут. а вы это поощряете. Думаю, вас бы тоже срубило, ...............................................
А теперь удаляйте реплику, это же мне счастья все желают, исключительно по-доброму, мерзавке хронической, да похрен
10.12.2023 23:46:53, Атом
Вы сейчас на нервах, это понятно и объяснимо, поскольку проблемы со здоровьем детей, но вы реально не правы сейчас что в случае с Занудой., что со мной.
С этим анонимом у меня разное мировоззрение, мы очень редко совпадаем во мнении.
Не пророчили вам в той теме никаких несчастий. Посоветовали сходить в церковь, исходя из своего опыта. На всякий случай.
Да я сама, хоть и некрещеная, время от времени думаю зайти в церковь, а иногда и захожу. И прошу, и свечки ставлю. И спокойно воспринимаю советы других об этом. После эмоционального потрясения, скорее всего, зайду. У вас это потрясение было, вам посоветовали зайти в церковь.
Сейчас вы сами пишете о своих сомнениях. Вам и отвечают об этом. Может, и стоило зайти?
Детям здоровья! Желаю искренне и от всей души!
11.12.2023 00:03:18, Hel
В церковь я хожу как крещеная и крестившая всех детей, хоронившая крещеных родителей, ставлю свечки и подаю записки и о здравии и за упокой. Разбередила, дура, прочитав самой забытую тему про дурацкий эпизод.
И в ней несколько человек написали сомнения как люди хоть минимально близкие к православию, что все это ....не православные советы, которые исполнять ...это ....и мимо веры, и мимо уважения к человеку,
наверное надо было, чтоб я и денег лишилась в пользу гипнотизерши, и советы выполняла, что с церковными канонами не очень сочетаются (осталось еще в ямку снести и закопать как велят цыганки). А зануда примазалась и позлорадствовала, "я и есть цыганка". Не написала бы и сейчас, я бы не вспомнила про ее участие в теме.
Просто мерзко.
Удалите меня и отправьте в бан.
11.12.2023 00:20:14, Атом
Да не собираюсь я вас удалять и отправлять в бан, что за мысли такие у вас?! Вы ничего не нарушаете, вам неприятно, больно, страшно. И эти чувства понятны. Я вам сочувствую, Зануда. вам сочувствует.
Я не вникаю, православные советы или нет. Когда чувствую потребность зайти в церковь, то захожу. К советам зайти в церковь отношусь спокойно, но следую им не всегда. Понятия не имею, имею я право ставить свечи или просить о чем-то. Мне все равно. Я иду, когда чувствую в этом внутреннюю потребность. Да, пусть в моем случае это "на всякий случай", ну и что?
Я не понимаю и никогда не пойму, каким образом совет сходить в церковь может быть мимо веры и мимо уважения к человеку.
Не надо было лишаться денег, о чем вы вообще? Хорошо, что встреча с цыганкой закончилась без потерь. Но при чем здесь что ее совет сходить в церковь, что совет от Зануды. о том же?
Почему совет сходить в церковь не сочетается с церковными канонами? Какие еще ямки? При чем здесь обман, мошенничество или воровство?
Верующие цыгане в России, в основном, православные. Чем ужасен совет сходить в церковь от одного православного другому православному?
И Зануда. сначала посоветовала сходить в церковь. А потом ввязалась в диалог с Никрией про сатанизм. При чем здесь сатанизм? К Никрии у вас вопросов не возникло? Зануда. же явно "отбивалась" от нападок. НЕ помню всю тему, но, вроде, в результате они достигли взаимопонимания?
Ваш страх перед цыганами с их передаваемыми в поколениях способностями (то ли они есть, то ли их нет) сыграл с вами злую шутку. Что тогда, что сейчас.
11.12.2023 00:43:27, Hel
Нету у меня страха, всегда относилась иронично, хоть и наслышана о пострадавших людях, лишившихся денег.
и сегодняшняя тема была не об этом. Не спросила бы Ольсик, и развития темы о продолжении не было бы. ПС в конце той реплике под Ольсиком написала иронично, не предполагая ничего иного. И если бы "добрая" зануда не вылезла с ее "предупреждением и предсказанием" -и тогда и напоминанием сегодня - меня бы не прорвало. И вы до кучи решили мне в очередной раз рассказать, как я вечно "не так" читаю и пишу. моих аргументов вы не слышите, что я немножко в вопросе разбираюсь и потому в доброту не поверила, особенно сейчас. .
Давайте тему закроем, эмоции лишние
11.12.2023 01:03:58, Атом
Ваша ирония через экран не уловилась ни мной, ни Занудой.
Она именно по-доброму хотела вам посочувствовать, я поняла ее эмоции и попыталась вам их объяснить.
Мы ошиблись. И вы ошиблись. Я не пыталась "в очередной раз объяснить вам"...я ничего не могу сделать с тем, что вы так воспринимаете мои слова. Если вам в какой-то теме скажет об этом же другой человек, думаю, реакция будет иной.
Аргументов я не увидела, увидела эмоции. Но это не важно.
Не знаю, что вы подразумеваете под "вылезла", в прошлом году человек принимал участие в теме, взял этот ник, в этом году увидел тему, вспомнил, что тогда был такой ник, написал под ним же.
Попробуйте представить ситуацию, когда вы в реале хорошо относитесь к одному человеку, а он к вам.
Услышав совет, вы же будете исходить из того, что вам желают добра?
В интернете с этим сложнее, но чаще всего реакции такие же. Если вы попробуете представить, что Зануда. к вам относится хорошо, может, ее слова что в прошлой теме, что в этой, воспримутся иначе?
11.12.2023 02:19:42, Hel
Во-первых, я не представлялась "той цыганкой", это всё ваши домыслы и домыслы тех, кто поднял меня на смех с моим советом. Короче, я не та цыганка и никогда ею не была, если так вам понятнее.
Во-вторых, где вы увидели пожелания "недобра" в моих репликах?
11.12.2023 00:01:08, Зануда.
а, поняла: вы тут за ту цыганку )))
10.12.2022 14:01:19, Никрия
Я та цыганка и есть.
10.12.2022 14:06:25, Зануда.
обломилось вам с Атомом )))
10.12.2022 14:07:29, Никрия
)))
10.12.2022 16:57:56, Космос
Ну это как посмотреть...
10.12.2022 15:18:26, Зануда.

И идите вы с добрым советом (выше почитайте, в исходнике, с компа скрины делать не буду) вместе с еще одной "доброй" дамой и ее короной, что ей не жмет, туда куда сами хотите. Да, нервы, хочется послать крепче
11.12.2023 00:08:44, Атом
"потом указания пошли в какую церковь и когда зайти и что положить на канун"(с) Атом
Потому и последовало "Я та цыганка и есть" уже после совета зайти в церковь.
Добрая дама с "короной" - это, как я понимаю, про меня?
Завтра прочитайте эти диалоги, думаю, поймете, что зла вам не желали.
И еще раз. Детям - здоровья!
11.12.2023 00:16:07, Hel
Очень хочется ответить вашими же словами: вы меня со своим внуком не перепутали? Для воспитания.
Еще раз, я почти пожилая дама и разбирающаяся в теме православных традиций и обрядов все-таки поболее людей ...другого склада. И тыкать в меня, что я не побежала хрен знает куда и хрен знает по совету какого-то "продвинутого собеседника" с ее многозначительными намеками, кто она такая .. и указывать теперь что это мне исключительно по доброте желали, я, дура, не оценила... Короче, я не оценила...Да.
А здоровье зависит от воли божьей и врачей. Даже думать не могу про январь.
Извиняться не буду.
11.12.2023 00:50:18, Атом
Я вас ни с кем не путаю. И воспитать не пытаюсь.
Пыталась достучаться и объяснить, что зря вы так отреагировали, поскольку зла вам не желали ни в прошлой теме, ни в этой, но не получилось.
Сейчас вы не в состоянии воспринимать слова собеседников, все видите как попытки вас обидеть или уязвить.
Надеюсь, что завтра воспримите по-другому.
Ну, а если не воспримите, ну что поделать, значит, я и Зануда. останемся в ваших глазах плохими людьми.
Я переживу, Зануда., полагаю, тоже.
Наш разговор уже переходит в стадию "докажи, что ты не верблюд", где в роли верблюдов выступаю я и Зануда. Она это поняла раньше и вышла из этой беседы, я выхожу сейчас.
Извинений у вас никто не просил.
Спокойствия вам напоследок пожелаю.
11.12.2023 00:59:54, Hel
Капец...
Я о вас была совершенно другого мнения, а вы совершенно не хотите никого слушать и слышать, упёрлись рогом, что вам чего-то там пожелали не того. Может, стоит внимательно прочесть ту тему? Либо вам нужно хоть на кого-то сбросить свой негатив? Ну сбрасывайте, интернет, как та бумага, всё стерпит
11.12.2023 00:57:34, Зануда.
Да посылайте меня, куда хотите, если вам от этого станет легче. В той теме я вам дала совет, но меня Никрия подняла на смех, пришлось с ней соглашаться, чтоб только отстала. Я вам ничего плохого не желала, что тогда, что сейчас, а вот вы желаете, толком не разобравшись в ситуации. Бог вам судья, короче. 11.12.2023 00:14:47, Зануда.
Всё верно. Спасибо за понимание. 10.12.2023 23:33:15, Зануда.
KengaLu
Да вроде те же ники что и сейчас 10.12.2023 21:28:48, KengaLu

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!