Раздел: -- посиделки (Пристала цыганка в ТЦ Афимолл сити)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто эпизод

Вчера ко мне прицепилась ворожея-цыганка, наверное. В ТЦ Афимолл сити, то бишь гламурненькое место, чай не вокзал. Начиналось невинно, молодая девушка лет 25-30 задала вопрос "есть ли здесь продуктовый магазин , на каком ярусе и как туда попасть"
А потом вдруг пошли "комплименты": " а я ведь не просто так подошла, бог повел к вам. (далее пошло нейро-лигвистическое программирование")... проживешь ты долго, но есть у тебя сын, близкий к тебе, но проблема у него чернота в судьбе (и вываливает близкое к истине положение, как-то догадалась, методом тыка? авось и вправду угадается)...потом указания пошли в какую церковь и когда зайти и что положить на канун. "...и пойдет у него выздоровление, станет все в жизни хорошо" (А глазки черные-черные у девушки, смотрит не мигая и глаз не отрывая, чую -щас надо будет очищать мои кармашки, и точно)
"....но уйти от тебя без благодарности я не имею права". тут я от глазок оторвалась, засмеялась, что в другие времена озолотила бы, а сейчас увы -и рванула к выходу, не испытывать и далее крепость своей сопротивляемости воздействия на мозги. Но блин, через пару минут голова начала болеть на разрыв. Домой добралась, такие экзотические цифры давления намеряла...(
Короче, просто поделилась. Но от противного иррационального чувства не могу до конца отделаться.
10.12.2022 01:37:14,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на будущее: когда такие обращаются, надо сразу начинать легонько подпрыгивать на месте - им тогда никак не присоединиться
10.12.2023 23:37:48, читательница...
Удивили, честно 12.12.2022 11:09:04, Нечта
Да ну! Погода поменялась - вот голова и разболелась. А еще вы просто боитесь, даже если себе самой не признаетесь. Отсутствие страха - лекарство ото всего этого. 11.12.2022 11:52:33, ЛанаЯ
Андриянова Ольга
Мой дядька (мамин брат) шел так по улице и к нему цыганка с гаданием, а он ее как-то отшил, вряд ли в совчем уж грубой форме, потому как был человеком еще советской закалки и мат не использовал в речи. А она ему - а ты скоро умрёшь. На что он ответил -Я знаю. И вот, совпадение это или нет, но недели через две (не помню точно уже, давно было), он умер от сердечного приступа прямо на улице по дороге домой. Жене еще перед этим позвонил, что домой идет, что хлеба купит... И он же про эту встречу с цыганкой дома рассказал... И ничего не предвещало, здоровый мужик был. Ну , с сердцем у любого могут быть неожиданные проблемы, но все в семье были в , даже не сказать, что в шоке, но в потрясении, точно. 10.12.2022 22:15:07, Андриянова Ольга
Моей бабушке бесплатно цыганка по молодости всё рассказала. Всё правдой оказалось даже дата смерти в старости. 10.12.2022 21:26:18, ))) Любаша
Inkognito2022
Скрутила две фиги и... гадалку как ветром сдуло. 10.12.2022 20:02:23, Inkognito2022
В 90е мой отец попал в поезде под цыганский гипноз, с другом. Цыганка им продала на все их деньги по женской куртке огромного размера, которого в семьях и близко не было. Когда очухались, друг сгоряча куртку выкинул, а папа привез домой, и рассказывал, что до этого случая не верил, что так бывает. А куртку помогла продать соседка, почти за те же деньги. Так что, хоть всё и обошлось, я цыган за километр стараюсь обходить 10.12.2022 19:43:52, просто читатель
Alinka*
Я вчера с работы тоже шла, мимо Афимолла, их там несколько циганок было, ко мне тоже пыталась одна привязаться, но я с такой радостью мчала домой, что пролетела мимо нее, раньше их не видела здесь 10.12.2022 17:45:51, Alinka*
Чтобы разрядить атмосферу страшилок, опишу свой случай.
Дети у меня учились рядом с Покровским женским монастырем, около которого попрошаек, цыган, калек всегда полно.
Вот иду я с детьми в дождливое октябрьское утро: первоклассница, шестиклассник, портфели, сумка моя через плечо, сменка, мячик (сыну приспичило со своим на физ-ру), "осенняя поделка", зонтик, выражение лиц соответствующее. Подходит ко мне цыганка с мледенцем, завёрнутым в кулёк, начинает свою песнь, про то, что они бедные-несчастные... Потом смотрит, что у меня даже рук свободных нет, машет рукой и бормочет типа "тебе самой можно милость просить, подадут"))))
10.12.2022 17:09:49, Л.В.
Надёна77
Говорите во всяких сомнительных случаях СРАЗУ "нет, спасибо" и уходите.
Я так делаю. И всё равно, хотели ли мне что-то продать или убедить...
10.12.2022 17:08:42, Надёна77
у нас в Тюмени моего детства цыганок-вымогательниц было очень много. основное их сборище располагалось перед горагентством, где продавали жд и аваибилеты. горагентство находилось недалеко от нашего училища искусств (в нем же и моя дмш). мы, местные были приучены с цыганками в разговоры не вступать, на них не смотреть и проходить мимо.

а вот девчонки, приехавшие учиться из других городов, в основном с богатых Северов, с таким явлением встречались впервые, и их хорошо окучивали. снимали с себя все золотые украшения, отдавали всю наличность.

мне обычно просто нечего было отдавать, поэтому бояться было нечего, и если какая-то цыганка ловила меня, бредущую в задумчивости, высказываниями типа - скоро у тебя будет муж Саша, и родите вы двоих детей, я только вяло отзывалась "надо же" и продолжала свой путь.

а вот был у меня случай, когда группа цыганят с цыганкой постарше и младенцем в тряпке на плече, выкрали у меня из сумки деньги. это было на длинном эскалаторе, ведущем с синей Арбатской на Библиотеку. я бы и не заметила, т.к. уткнулась в книжку, если бы женщина, стоявшая позади, не дотронулась. я смотрю а она мне молча глазами на сумку. сначала не поняла, потом смотрю - сумка расстегнута и точняк - денег нет, лежали в среднем отделении 7 тыр. И тут вижу прямо рядом с собой живописную цыганскую группу. я им сказал, чтобы отдали сворованное. они вперед рванули, я за ними, т.к. деньги были последние до очередной зп. Прямо им сказала, что буду ходить за ними до первого наряда милиции. так и водила по всем станциям на переходах, пока наконец старшая цыганка не велела цыганенку отдать мне деньги. наверное, вид у меня был решительный достаточно.

хотя вообще-то это было опасно, могли и бритвой полоснуть по глазам. про такое я уже потом узнала. сейчас я бы уже не стала их преследовать
10.12.2022 16:34:48, ALora
хухра-мухра
Могли бы, да. Вы смелая! 10.12.2023 23:02:08, хухра-мухра
Космос
у меня ситуация была около политехнического , прям рядом (сегодня Лубянка) . там одно время много цыган ходило . я иду , а у меня деньги на холодильник (две мои зарплаты по тем временам) . ко мне одна , вторая цыганка . одна зубы заговаривает , другая волос на голове выдернула . у меня мысли только о деньгах . идёт мужик и они всей сворой к нему . я ноги в руки и бегом от них . 10.12.2022 16:12:34, Космос
Смотришь ей в глаза и говоришь, я сама даром обладаю. Сейчас тебе судьбу нагадаю, ждет тебя дорога дальная и казенный дом с камерой в сизо. И идншь дальше спокойно. Че вы уши развесите и слушаете дебилов. Вот так мошенники обчищают любителей пообщаться. 10.12.2022 16:01:43, Без Ника
Хомяк Абрикосовый
Да вообще-то можно и не говорить ничего. От меня немногочисленные подбегающие цыганки сами отваливаются, когда очки снимаю и прямо в глаза смотрю.
10.12.2022 16:06:41, Хомяк Абрикосовый
Ужас! Я этих цыганок и ведьм боюсь ужасно. Как только начинается что-то подобное - сразу позорно убегаю в любую сторону. 10.12.2022 15:47:43, snorkiy
Сочувствую. Я так вляпалась в Ногинске на вокзале, приехала в 1986 г. на преддипломную практику. Взять с меня было особо нечего, так она часы завернула не то в бумажку, не то в рубль, типа, через сколько-то они ко мне вернутся, а ты ступай пока. А часы родители на окончание школы подарили. Ну, я тут резвенько встрепенулась, гипноз сбросила и начала голосить, мол, часы-то сейчас отдай. Она поупиралась, но я так голосила, что прибежали другие цыганки и велели ей моё мне вернуть. С тех пор у меня один ответ на все их подходы - пошла на ...
Но я не думала, что они до сих пор так активно промышляют, полагала, у них на неких веществах сейчас бизнес.
10.12.2022 13:57:51, Бубню потихоньку
Погода меняется, вот и голова.

раз во взрослом возрасте решила проверить на себе знаменитый цыганский гипноз)), разрешила на вокзале разговориться с собой цыганке. Специально наличку в карман сунула. Они потом бегали за мной по всему поезду, пока он не отошел, буквально бились в окно, рвались в вагон, было крайне неудобно перед семьей и проводницей. Но никакого желания поделиться деньгами не возникло, копейки не дала. И вроде не болело ничего)
А в детстве кстати у меня цыганка деньги просто отобрала. Подошла на остановке *Купи заколку!*, я ей даже не сама дала, она вырвала рубль из рук, и пошла материться, я испугалась и промолчала. Т.е. никакой мистики, наглость и преступления только.
10.12.2022 13:37:10, Елна
Oker
у меня вчера к вечеру безо всяких цыганок адски разболелась голова, уснула с ней и проснулась с ней же(
сегодня уже две таблетки выпила...
может, что-то в атмосфере просто? или полнолуние?
10.12.2022 13:16:29, Oker
Cat-S
Погода меняется на тепло, если мск.
10.12.2022 13:17:16, Cat-S
Чилим
Сочувствую. Неприятненько. В адрес ворожеи у меня цензурных слов нет. У нас как-то вмолодости случай был. Едем из лагеря (студенчесского) зимой. Электричка полная. Мороз, окна в эл-ке замерзли, ничего не видно, останвок не оъявляют. Выходить нам в Подольске (пересесть на другую эл-ку), дороги не знаем. Заходят цыганки со своим "..." Но что-то нкто не ведется, вот ни один. Тогда она со злости говорит на весь вагон "Чтоб вы не доехали, куда вы едете". Не знаю, как ругие, но м ы с подружкой не доехали - вышли по ошибке на остановку раньше на получтанке, где эл-ки редко останавливатся, час мерзли, ждали следующую. Я потом долго болела, что вообще-то для меня не свойственно
10.12.2022 12:43:30, Чилим
Cat-S
В юности, курс 1-2, возвращалась из института. Остановила русская женщина вначале с обычным вопросом каким-то (про магазин), а потом "дай ручку". Я была особа авантюрная, денег при себе, кроме мелочи, не было, а драгонностей вообще никогда не носила. Ну я так прикинула - взять с меня нечего вообще...

Смотрит и говорит, такое впечатление было, что сама удивилась: "Как много вокруг тебя будет мужчин!" И опять с удивлением на меня - типа, вроде, не похожа я на роковую красотку -то. Ну, я посмеялась, выгребла ей мелочь из кармана, отдала.

Прикол в том, что сбылось. Может, не в том смысле, в каком гадалка подразумевала, конечно. Вот с первой работы и по сию пору работаю в мужских коллективах.... Действительно - вокруг...

Хотя иногда думаю, может, она меня нейропрограммнула, чтобы я специальность не меняла :))) ? (большая часть девушек с курса стали бухгалтерами)
10.12.2022 12:34:09, Cat-S
Birke
В церковь указанную пойдёте? 10.12.2022 12:33:41, Birke
Свет-ОК
это нервы, давление стабилизировалось?
от цыган ухожу сразу
могут прилипнуть, но я в глаза не смотрю, ухожу не слушая
10.12.2022 12:26:35, Свет-ОК
давно писала тут, повторюсь: если сразу отвязаться не получается, начинайте слегка подпрыгивать на месте. это их сбивает с толку и присоединение у них обрывается
кстати глазках: вы-то зачем ей в глаза смотрели?!
10.12.2022 11:30:25, Никрия
Да когда сориентировалась, вспомнила постулат не смотреть глаза в глаза) стала вертеться-переминаться и смотреть на выход) Но сначала влипла в эту дуэль глазами и на секунуду стало интересно кто победит.
короче, просто предупреждение, что нынешние цыганки мимикрировали внешне и дислокацию поменяли на те места, куда ранее не заглядывали.
10.12.2022 11:43:31, Атом
ШаНуар
"Никогда не разговаривайте с неизвестными." Так себе интерес влипает в дуэль взглядами не пойми с кем. Да и опасно это. 10.12.2022 12:05:18, ШаНуар
подпрыгивать (высоко не надо ))) - это сбить ее с толку. а переминаться-оглядываться - ей только на руку
10.12.2022 11:46:02, Никрия
веселый репейник
Хороший совет, надо запомнить 10.12.2022 12:07:06, веселый репейник
Неприятно. Давление-то сбили? 10.12.2022 11:19:13, Burany
Вот после первой фразы с комплиментами и бог повел к вам, слать ее куда подальше и быстро уходить.. а головная боль и давление от стресса (( 10.12.2022 10:57:49, Йоко
В молодости часто с ними сталкивалась, они и на дорожке от школы болтались, и в электричках днем постоянно ходили. Действительно самый простой способ отбиться - уйти.
А вот мне однажды совершенно славянская женщина настроение испортилда (правда, ненадолго). Спросила, как пройти к Моникам, поблагодарила и посмотрев на меня, заявила: обязательно сходи в храм на исповедь. И ушла, довольная такая.
10.12.2022 10:47:04, Чернобурка
надо было тетке ответить и не стесняться - нам татарам все равно..
10.12.2022 11:01:21, Йоко
Natalya d'*
Или «нам, буддистам, всё равно» 10.12.2022 11:09:52, Natalya d'*
Не, про татар это стандартная фраза из анекдота ) 10.12.2022 11:22:19, Йоко
Морозулька
девочка из соседней группы в нашем потоке в университете - умница, красавица рассказывала, что к ней пристала цыганка, заболтала. И девочка все деньги ей отдала. Говорила, что не соображала, что делает.
10.12.2022 10:39:51, Морозулька
ландыш
с моей родственницей сходили в ближайший лесок, чтобы она закопала деньги в ямку, 5 тыс, по тем временам хорошая сумма была.
очнулась, когда домой пришла, прибежала обратно, но уже поздно
10.12.2022 11:41:26, ландыш
Прям Буратино)). У нас одну дочку маминой подруги так «раздели» - сняли всё золото с нее и вычистили кошелек. Сама всё отдала. Приехала домой и спать легла, как не в себе была. Только утром сообразила что произошло. 10.12.2022 13:02:21, гундина
ландыш
не, ей увеличение суммы не обещали )) только избавление от проблемы
10.12.2022 13:28:52, ландыш
Морозулька
да уж! бегом от них!
10.12.2022 10:37:49, Морозулька
ох и азартен ты, Парамошка...

правильно убежала. Бесовщина все это )
10.12.2022 10:31:00, AleXXX
Матрёшка нерумяная
Да, лучше мимо-мимо. 10.12.2022 10:28:39, Матрёшка нерумяная
Лиметт
кроме всего прочего, эти люди выходят работать в определенные нестабильные дни, когда и давление, и магнитные бури есть.
10.12.2022 10:28:34, Лиметт
Наблюдатель со стороны
Ни в какие их предсказания я не верю. Совпадает иногда - вот и все. А вот гипноз запросто может быть: у меня знакомая так за всеми этими ля-ля дошла до своего дома, впустила в него цыганку и отдала ей все сбережения. Когда пришла в себя, уже поздно было. Вот с чем-то таким я бы и связала вашу головную боль.
У меня кстати тоже 2 дня голова болит «погодной» болью, сейчас потепление довольно резко пришло.
10.12.2022 10:15:47, Наблюдатель со стороны
УникаЛьнаЯ
Вот же неприятно :(((

Ко мне не пристают... Или я их просто не замечаю - я вообще невнимательная и общаться не люблю. На вопрос "как пройти в библиотеку" чаще всего отвечаю на ходу "простите, не знаю" :)
10.12.2022 10:02:32, УникаЛьнаЯ
Я обычно стараюсь помочь. Вчера мужчина в возрасте, прилично одетый, с пакетами из магазина с продуктами, сначала у одного мужчины спрашивал дорогу, потом ко мне подошел. Заблудился, видимо что то с головой, дом потерял свой, где живет, два дома не дошел. ,я направила верной дорогой. Часто люди теряются, я стараюсь помочь. Мне даже минут 10 не жалко уделить и направить челоаека, который оказался в замешательстве. Обычно это пожилые люди бывают. 10.12.2022 16:14:50, Без Ника
ЛУЧИК
Мне гадала, соседка цыганка. Дружили не дружили, хорошие были отношения. Часто была понятой при обысках у неё. Нагадала много, пока всё правильно, может программирую себя, но мне такое результат нравится. )). В юности ходила к гадалке, Что-то сбылось, Что-то нет. 10.12.2022 09:42:15, ЛУЧИК
Лежала в травматологии, давно. И тут в палату привозят цыганку, прямо классическую, бусы, юбки, нога сломана. Пока она спала, народ с тумбочек всё попрятал, одежку сховал под матрас, насторожились. А когда она в себя пришла, оказалась актрисой театра Ромэн, молдаванкой. :)) 10.12.2022 09:50:25, хъ
Ящер
Мне нравится ) классическая цыганка - "юбки, бусы, нога сломана" )) 10.12.2022 09:52:31, Ящер
:)) это ещё что. Народ за время её сна такого напридумывал, то ли муж ей ноги переломал, то ли клиенты обобранные... Фантазия развернулась у поломатых ух;))) 10.12.2022 09:57:39, хъ
Так скучно в больнице, а тут прямо к койке приключение привезли. 10.12.2022 13:56:16, Елна
Ящер
Ко мне однажды давно привязалась цыганка, возможно, мне повезло, что она была молодая, неопытная. Я сидела в парке недалеко от универа, ждала времени подойти к куратору диплома. Банан ела. Она подошла, завела вот эту пластинку. Потом видит, что я не ведусь, попыталась хотя бы банан у меня выпросить. Но я его как раз доела в процессе уговоров. Потом опять стала про денежку да колечко в бумажку. И аргумент - я беременная, мне нельзя отказывать! ) Говорю - ну и что, я тоже. И тут она вдруг так обрадовалась, и давай мне рассказывать - а ты знаешь, у меня уже есть дочка, она сейчас в больнице, и меня врачи научили считать ей месяцы! Вот она родилась 19 ноября, значит, 19 декабря ей месяц, 19 января два, а 19 февраля уже было три! )) Вот так мы с ней внезапно мило поговорили, и мне уже пора была идти куратору. Я и пошла. 10.12.2022 09:39:34, Ящер
Манюня Хнуш
Папа однажды цыганку сглазил)))
Она к нему привязалась погадать, всю правду рассказать, он шёл не слушал, пока она не обронила фразу, что его жена бросит. А папа был очень ревнивый, для него такое заявление, что красная тряпка для быка.
Он остановился и цыганке выдал: "А тебя муж никогда не бросит, потому что ты никогда замуж не выйдешь!"
И пошёл дальше. Она за ним до самой электрички бежала и причитала: "Забери свои слова назад!"
10.12.2022 16:51:04, Манюня Хнуш
Ящер
Надо же ) Я тоже слышала, что они сами очень в это все верят
10.12.2022 17:08:05, Ящер
ландыш
это логично, кмк
если сам не веришь, то трудно другого заставить уверовать
10.12.2022 19:05:11, ландыш
Мы студентами группой человек 6 попали на цыган. Если честно, то сопротивлялась им только я одна. Я не шла с цыганами за палатки (еще чего), я одна осталась с деньгами, я не собиралась доставать деньги, чтобы они мой вырванный волос заворачивали и отсглаза заговаривали), я одна привлекла внимание бабок, проходящих мимо, и они подошли деловые со словами, что тут происходит сейчас милицию позевем. И старшая мадам-цыганка велела меня отпустить )) Ну и они быстро ретировались куда-то.
10.12.2022 11:06:11, Йоко
А, так вот зачем они волосы отрывают.. Меня так в юности около рынка прижало потоком людей к цыганке, и она давай мне бред какой-то нести, и тоже волосы вырвала. Но какой-то мощный дяденька эту толпу людей раздвинул и меня вывел. Так что я не узнала, что она хотела 10.12.2022 19:27:01, просто читатель
Обворовать хотела, чего тут не занть..
10.12.2022 19:45:12, Йоко
В такой толчее могла бы и просто в сумку влезть. И мне интересно было, зачем волосы рвать. Думала, просто для отвлечения внимания. А их, оказывается, заворачивают :) 10.12.2022 21:50:17, просто читатель
Ящер
Я вот так на 1 курсе пыталась оттащить подругу от стола с какой-то игрой. Мне не удалось. Все что было выложила, и реально, вот как я сейчас понимаю, стояла она как завороженная. А я по молодости постеснялась, не решилась действовать грубее с ней, поднять шум. Да и потом бы еще и виновата осталась, что она не доложила и поэтому проиграла. 10.12.2022 12:25:21, Ящер
"Научили считать"– как мило)) 10.12.2022 09:53:32, Рене
а по-моему душераздирающе(
с малых лет только попрошайничают, ни школы, ничего.
10.12.2022 14:00:21, Елна
Чес у них сейчас. Граждане подарки закупают, деньги есть, вот и они тут как тут. 10.12.2022 09:35:33, хъ
А от меня цыганки бегут как от огня. Ни разу ко мне не подошли. С девчонками каждый день ездили через площадь трех вокзалов с работы, так на моих подругах гроздьями висели, меня не трогали. Что со мной не так, не пойму. Один раз из машины не успели выйти, к нам направились две, муж ржёт «вон твои идут», выхожу из машины, они резко развернулись и драпать. 10.12.2022 09:16:50, гундина
Хомяк Абрикосовый
Мне лет 18 было, молодая, в однокурсника еще влюбленная. Бегу себе в институт, по Привокзальной площади. Цыганка останавливает, такая... средниx лет, цивильно одетая, никакой "цыганщины" в облике, но вот чую - цыганка. И начинает пургу нести, типа она сейчас мое имя назовет и моего короля имя назовет. Ну я xиxикнула, сказала "а давай!" - ну и пошла она перебирать "Ирина, Татьяна, Светлана, Елена, Людмила..." - ну в общем, то, что примерно по возрасту подxодило. Но я-то не они! :-), улыбаюсь, головой отрицательно качаю. Минуты две она пыталась. . Я ей в глаза смотрю. Очков тогда еще не носила ;-). Она вдруг "а теперь говори быстро имя твоего короля!". Я ржу открыто - "так это ж ты мне собиралась сказать!" - Она так губы поджала... помолчала... "Не буду я тебе гадать. И никто из нашиx не будет! Ты сама можешь". И ушла.
И вот с теx пор, если и подлетает какая сгоряча - то быстренько уматывается. После того, как я ей в глаза посмотрю.
10.12.2022 16:14:03, Хомяк Абрикосовый
Ко мне в молодости подходили и даже 10 копеек выциганили. А с тех пор нет. Но я, как их вижу, принимаю боевую стойку (внутри). Подозреваю, что они это чувствуют.
10.12.2022 12:32:34, Julinika
Глаза какие у вас? Ко мне цыганки не подходят , а если нечаянно какая рядом окажется, посмотрят и бегом. А маму мою атакуют просто 10.12.2022 10:35:02, Так бывает
Зеленые глаза, обычные 10.12.2022 11:23:11, гундина
Забавно. У меня странные глаза, болотного цвета. Зелёную одежку надень- зелёные глаза, коричневый свитер - карие глаза. Бабушка помню говорила - опасные у тебя глаза, цвета омута. А я всю жизнь считала, да и сейчас считаю, что дурацкого цвета, ни то, ни се. 10.12.2022 17:51:21, хъ
у моей младшей тоже болотного цвета. вроде никакого сглаза или еще чего. не очень интересный цвет. вот у старшей погодки ярко-зеленые с коричневыми крапинками. интересные, немножко завораживающие, если в них смотреть
10.12.2022 18:50:20, ALora
У моей тоже, я их называю недокарие. Видела более приличное определение *табачный*.
Но с возрастом глаза светлеют, так что будут зеленые) когда-нибудь)
10.12.2022 19:29:54, Елна
у моей болотные все же ближе к зеленому, а не к коричневому. в старости наверное будут просто светло-зеленые. это у дочерей такое смешение от моих серо-зеленых и темно-карих у их папы
10.12.2022 19:54:25, ALora
Именно ближе к зеленому, поэтому недо-
У меня сейчас средне-карие, это не тот цвет(а в молодости практически черные были)
10.12.2022 20:04:19, Елна
Просто у меня муж теорию выдвинул, что глаза мои им не нравятся)) у меня они темно-темно карие, радужку от зрачка почти не отличишь и это при общем русом, белокожем и безобидном виде. 10.12.2022 11:41:58, Так бывает
Нет, у меня светлые глаза. Да и до глаз, я думаю, не доходит, она как-то гораздо быстрей начинают отстраняться, не заглядывая в глаза. 10.12.2022 13:03:58, гундина
И от меня. Помню, мы как то с сокурсниками на автовокзале попали прямо на табор. Не обойти, на ребят налетели, а я сквозь них как горячий нож сквозь масло прошла, шарахались как от прокаженной. И сейчас так же, по широкой дуге обходят. Муж говорит: Вот, даже они понимают, ведьма! :)) 10.12.2022 09:32:50, хъ
Вот и у меня аналогично! Что это такое с нами??? 10.12.2022 09:48:22, гундина
видят что к вам трудно присоединиться - и тогда зачем им на вас тратить время напрасно? ни от кого они не шарахаются, просто работают
10.12.2022 11:35:51, Никрия
Хорошая версия, мне она нравится. А то чего только не подумаешь… 10.12.2022 13:04:38, гундина
а вот нет нужды лезть в мистику: в основе всего примитивный материальный интерес
10.12.2022 13:10:40, Никрия
Гипнозу я, кстати, не поддаюсь. 10.12.2022 14:13:44, гундина
и я нет. один раз, в безопасной обстановке, тщетно попыталась попасть в ряды загипнотизированных, чтобы испытать каково это, но ничего не вышло - замок разжался )))
10.12.2022 14:17:32, Никрия
Думаю, что они хорошие Физиогномисты, всё же это их работа. И видят человека внушаемого, и наоборот. Зачем тратить время и силы на заведомо упрямую тётку. :) 10.12.2022 09:54:22, хъ
От моего сына тоже шарахаются. Он как-то ехал в электричке, задремал. Зашли цыгане в вагон, одна начала его трясти, будить. Он глаза открывает, голову на нее поднимает - фух и сдуло тетку на другой конец вагона, там другого мужика стала домогаться. 10.12.2022 10:08:21, гундина
Ольсик
ужас, сочувствую. Сходите правда в церковь 10.12.2022 09:06:20, Ольсик
Золотая мечта
ОООчень давно где- то читала совет, что на такие обращения цыганок(а они владеют элементами гипноза) сказать, глядя в глаза,, Как муж? Бьёт? ")) Понятно, что чушь, но якобы цыганка теряется от такого вопроса и,, чары рушатся,,) 10.12.2022 08:56:38, Золотая мечта
BB
да там любой посыл сбивает её настрой. Если у неё денег попросить, еды или помощи. Как пройти в аптеку
10.12.2022 13:25:37, BB
На самом деле, любой резкий вопрос, или вскрик, изменяет тональность голоса внушающего и тем самым мозг "встряхивется".
К свекру моему эти цыгане, коробейники и прочая шушера липнут, как магнит. Он не раз с кошельком, часами расставался.
10.12.2022 09:42:14, хъ
KengaLu
Мне такой совет нравится :) 10.12.2022 09:20:05, KengaLu
Морозулька
+1
10.12.2022 10:41:56, Морозулька
а зачем все это слушать было? сразу что к выходу не пойти? 10.12.2022 08:29:18, Шерлок
Их где-то еще находят? ) Обычно ко мне всякие городские сумасшедшие в общественных местах вроде поликлиники цепляются и потом, если утомили, маршем идут туда, откуда физиологически пришли в этот мир. Но вот цыгане обходят по кругу, видимо, потому что выражения своего лица при их виде сама боюсь ))
То, что у вас давление поднялось - исключительно психосоматика. Подсознательно вы поверили в то, что несла эта тварь, неосознанно испугались и - понеслось. В церковь, конечно, можно сходить для успокоения. Но если не верите особо, то и избавиться от мыслей об этом эпизоде до конца не удасться. Только если сознательно убедить себя, что это была манипуляция мошенницы с целью выманить у вас деньги. Никак иначе.
10.12.2022 03:41:19, shелковица
С чем-то из проблем надо переспать, сегодня уже эмоции и потенциальные переживания стерлись) Ночью старшему сыну рассказала, он разложил по полочкам: идешь в тц в в сити -значит не совсем нищебродка, возраст 50 -значит наверняка есть сын возрастом примерно 20, а к "черноте" можно приписать все, и страх матери от СВО, и проблемы в личной жизни, и проблемы со здоровьем. Еще она мне вкручивала, что "чернота" идет от отца, это тянется по мужской линии уже давно - так какая баба возьмет вину на себя, конечно, муж-козел виноват!
...Я отсмеялась и пошла спать)
Вчера повело, что маме моей в давности цыганка проклятье в спину бросила "чтоб тебе от этой дочки не дождаться внучки", вспомнила я это только когда мама умерла, что реально внучку она так и не увидела.
Короче, выкинуть эпизоды.
10.12.2022 12:02:05, Атом
Natalya d'*
Со мной не заговаривают цыганки, у меня наверно на лбу написано что троллить их буду. И ведь буду же! 10.12.2022 03:08:20, Natalya d'*
У меня не написано ничего такого, я их опасаюсь, но они от меня как от прокаженной улепетывают. Я одну даже пыталась догнать (ну узнать-то мне надо, чего бегут, может проклятие на мне какое) - какое там догнать, включила пятую передачу и на всех парах понеслась. 10.12.2022 09:21:56, гундина
Natalya d'*
Ко мне в молодости подходила, один раз лет в 17, я ей даже денег хотела дать чтоб отстала, горсть мелочи, она такая «а бумажных денег нет?», «нет», говорю, мелочь она не захотела брать. Потом лет в 20целая группа на рынке, я их спросила «вы тут местные, всё знаете, я милицию ищу, не поможете найти?», их ветром сдуло, а потом как у вас - жила в Пушкино, часто через площадь 3х вокзалов ездила , не подходят. 10.12.2022 09:28:59, Natalya d'*
я б не стала троллить, но ко мне ни разу даже не подходили цыганки. где их берут, не представляю 10.12.2022 08:33:01, Шерлок
На них не написано кто. Обычная модная современная девушка, узкая юбка, короткая куртка, шапка бини, сумочка кросс-боди. Ну а черные глазки не проказа, чтоб сразу убегать. Вопрос для затравки был рядовым и весьма частым. И место отнюдь не злачное) заходила в афимолл после визита в одну из деловых башен напротив в москва-сити, кофейку попить и передохнуть.
10.12.2022 10:06:47, Атом
ответили на вопрос и дальше пошли. выслушивать бред зачем? 10.12.2022 10:19:30, Шерлок
Да вот, хотелось, понравилось, спецом ее слушала и просила продолжения) Ну странный вопрос, описываю долго, в реале это было минуты 2-3 наверное. Пока в голове произошла состыковка кто это и куда клонит и справилась с фактором неожиданности, когда она угадала "болевую точку". Ну и интеллигентность погубит таких дураков, сразу прерывать человека и послать в или на -неприлично, если человек мил, любезен, не асоциал и действие происходит не в злачном месте. Надо было встряхнуться и прервать поток и выйти. Вот на это и ушли пару минут. 10.12.2022 10:40:23, Атом
почему сразу посылать? откуда у интеллигентных сразу такой вариант чужой реакции возникает? 10.12.2022 10:45:54, Шерлок
Ага, надо было оттолкнуть! если она стояла на пути к выходу) 10.12.2022 10:52:42, Атом
не тц, а тесное сельпо, двоим не разойтись, понимаю 10.12.2022 11:10:49, Шерлок
Да вы всегда "не понимаете", это для вас нормально.
10.12.2022 11:13:30, Атом
На вокзалах, возле крупных ТЦ пасутся. 10.12.2022 09:27:05, гундина
Шиповник (экс-Василиса)
Мне несколько раз пытались погадать, но денег не просили. Подходили, два предложения проговаривали и отходили.
Вот цыганки с детьми денег просили, это да.
Меня мама с детства научила в глаза им не смотреть. А ее так бабушка научила. И т.д. Из поколения в поколения метод передается, так сказать.
Ещё я пару раз не дала им украсть у меня кошелек, потому что громко ругалась (не матом))) и вообще верещала (от стресса). Вернули даже.
10.12.2022 09:05:57, Шиповник (экс-Василиса)
Матрёшка нерумяная
Не помню, как мама про цыганок учила. Но, как и вы, в глаза им не смотрю интуитивно и стараюсь мимо-мимо. Подальше от греха, так сказать. Думаю, что меня можно раскрутить-уговорить, пока не проверяла на цыганках:)) 10.12.2022 10:28:13, Матрёшка нерумяная
KengaLu
А у вас они есть?
Я цыган с времен своего детства не видела.
10.12.2022 04:58:08, KengaLu
А с индейцами как у вас? 10.12.2022 10:09:05, гундина
Шрайбикус
велика сила самовнушения, главное, чтоб не на разрушение шло.
В подобных случаях,если уж столкновения не избежать, смотрят не в глаза собеседнику, а чуть выше переносицы(третий глаз), не отрываясь и спокойно. Свалит практически моментально, а вы здоровенькая уйдете.
10.12.2022 02:18:51, Шрайбикус
С НЛП шниками так борются 10.12.2022 12:16:09, Аленкинамама
Я бы последовала её совету, сходила бы в церковь и сделала всё, что сказала цыганка, ну и коли ей не заплатила, на паперти подала бы кому-нибудь. 10.12.2022 01:53:30, Зануда.
Шиповник (экс-Василиса)
Нехорошо в церковь ходить с целью исполнения обрядов каких-либо. Божьего гнева я в этом случае боялась бы значительно больше. Серьезно. 10.12.2022 09:09:03, Шиповник (экс-Василиса)
Положить на канун продукты и поставить свечку - всё это богослужебные обряды. 10.12.2022 12:36:46, Зануда.
а кого поминать предлагаете?
10.12.2022 12:39:04, Никрия
Перечитайте исходник, там всё черным по белому. 10.12.2022 12:48:46, Зануда.
вы лучше себе бы это сказали ))) там чистый сатанизм, а вы как будто поддерживаете?!

на поминальный столик предложено класть за живого: "...и пойдет у него выздоровление, станет все в жизни хорошо"
10.12.2022 12:59:25, Никрия
Того, что полностью советует цыганка, мы не знаем, в исходнике одни выдержки из разговора. Возможно, кого-то помянуть, к какой-то иконе поставить свечку, помолиться. Не, если живого советует помянуть, то это, конечно, сатанизм. 10.12.2022 13:04:51, Зануда.
ну вот
10.12.2022 13:07:52, Никрия
А вы точно знаете, что она за живого советовала положить на канун? Может, какого-то усопшего родственника советовала помянуть, который неупокоенный? 10.12.2022 13:20:57, Зануда.
Космос
у них определённый набор . и всё только для отбирания денег . вообще не прислушивалась ни к каким их говорильням . и к церкви их болтология никакого отношения не имеет . а другое что наговорят - тоже идти исполнять ? моей соседке наговорили . она и пошла платочек под подушку прятать . потом из дома вылетает и на меня наткнулась . здесь её и прорвало . а то ведь собиралась со сберкнижкой в сберкассу всё снимать - ей же это сказали-велели . 10.12.2022 16:57:13, Космос
забыли что ли кому это рассказываете?)
10.12.2022 17:12:44, Никрия
я - всего - лишь - внимательно - читаю - ТЕКСТ
10.12.2022 13:23:01, Никрия
Нет в тексте, что именно за сына нужно положить на канун. 10.12.2022 13:26:01, Зануда.
я не дописываю мысленно чужие топики
10.12.2022 13:29:12, Никрия
Поскольку, в исходнике разговор передан цитатно, вполне возможно, что там пропущено "чернота идёт от усопшего родственника по линии отца, вам нужно его помянуть, положить на канун, поставить свечку и тогда пойдет у сына выздоровление. А прямого указания "нужно за сына положить на канун" там нет 10.12.2022 14:00:23, Зануда.
а, поняла: вы тут за ту цыганку )))
10.12.2022 14:01:19, Никрия
Я та цыганка и есть. 10.12.2022 14:06:25, Зануда.
обломилось вам с Атомом )))
10.12.2022 14:07:29, Никрия
Космос
))) 10.12.2022 16:57:56, Космос
Ну это как посмотреть... 10.12.2022 15:18:26, Зануда.
Космос
продолжаете ))) перемена погоды . давление на улице скачет , ну от впечатлений у Атома скакнуло (в довесок к погодным скачкам) 10.12.2022 16:59:46, Космос
ого! о таком смысле ответа зануды я не подумала...
10.12.2022 17:13:43, Никрия
"не догоню так хоть согреюсь"? )))
10.12.2022 15:19:43, Никрия
Космос
надеется - а вдруг получится ))) 10.12.2022 17:00:17, Космос

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!