Раздел: Просто поделиться... (Замуж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Свадьба

А вы хотели замуж? А свадьбу? Я очень хотела замуж. Свадьбу то хотела, то нет. Мечтала пройти к алтарю, чтобы орган звучал (не сложилось). Муж хотел платье свадебное у меня, как у Золушки, из его любимой книжки. Я хотела строгое приталенное. Не сложилось)). Ещё был момент когда думала - расписаться, в самолёт и в тёплую страну улететь.
17.09.2023 15:44:20,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Всё хотела.

И всё получила (по нашим финансовым возможностям на тот момент:
мы играли свадьбу на свои деньги).
19.09.2023 09:26:05, Фруате
Хотела, конечно ) и замуж и свадьбу )
а платья мы со вторым мужем (спасибо ему) сшили мне два. оба выгуляли и задокументировали ))

в теплую страну можно улететь и потом. никто же не запрещает.
18.09.2023 16:00:12, Акцент
Крысатуля
Первый раз хотела. И платье принцессное, и занавеску на голову, и толпу гостей-друзей. В 20 лет, наверное, большинство девочек этого хотело. Второй раз - вообще нет. Ни росписи, ни торжества. До того 8 раз была свидетельницей на свадьбах, надоело. В итоге все же поженились, правда общему сыну к тому времени шел 5 год. Толпа гостей тоже снова была, но вот форма одежды - джинсы, футболки, кроссовки, устроила меня гораздо больше. 18.09.2023 13:02:47, Крысатуля
Наблюдатель со стороны
Теоретически замуж хотела, а когда встретила будущего мужа и узнала его, желание усилилось в разы, превратилось в цель жизни. Свадьбы, фаты и алтарей не хотела категорически. 18.09.2023 10:51:45, Наблюдатель со стороны
сын тоже хотел по тихому с друзьями отметить. Но мама невесты настояла на гостях тамаде итд. в принципе она молодец было весело. 18.09.2023 00:50:19, просто 2
не хотела не выгодно это. дели потом имущество как у многих. Но как всегда хочешь одного а случается другое. Бывший муж иностранец и не знает ни о какой делёжке.Знал бы примчался) 18.09.2023 00:48:47, просто 2
KaplyaVmore
Не хотела. С первым мужем родители с обеих сторон прессовали. Сдались и поженились. Без платья и особых приготовлений, замуж вышла в белом костюме - блузка и юбка плиссе. Пару часов с родственниками дома отмечали, потом переместились к друзьям и там уже была молодёжная свадьба. Второй раз совсем не хотела, не видела в этом смысле. И в гражданском браке нормально было. Но тут уже мать мужа давила на психику - "когда вы уже определитесь?" Сдалась через несколько лет. Мне было чуть за 30. Свадьбы была по всем правилам, правда без конкурсов и прочих караваев, я была категорически против таких развлечений. Зато в алом свадебном платье уже замуж выходила, всё по-взрослому. Теперь планируем с мужем нынешним оформить отношения. Правда ещё с предыдущим брак не расторгли. Предстоит раздел имущества. С ужасом об этом думаю. Не умею ничего делить и отвоёвывать, а с официальным нынешним мужем это будет именно война. Но надо, сколько тянуть можно. И в этот раз, пожалуй, я замуж за собственного фактического мужа, хочу. Но не свадьбу со всякой атрибутикой. Душевно провести время с близкими и дорогими сердцу людьми. И платье красивое, конечно, никогда не помешает :-))
17.09.2023 23:43:25, KaplyaVmore
Раздел имущества лучше поручить адвокату, если позволяют средства. Это чтобы самой эмоционально не вовлекаться. 18.09.2023 09:50:05, AnnaAnnaS
KaplyaVmore
Да, в нашем случае без толкового адвоката не обойтись. С деньгами непросто, но и случай наш не из лёгких, как мне видится. Значит будем изыскивать средства. Понять бы сколько это может стоить хотя бы примерно. Среди моих родных, друзей и хороших знакомых ни у кого дележа имущества через суд не было.
19.09.2023 00:01:58, KaplyaVmore
хухра-мухра
Замуж за экса хотела, потому что сильно его любила. Честно говоря, была просто по уши влюблена. Свадьбу не хотела и не хочу. Родители уговорили на маленькое торжество, только близкие и свидетели.
С тех пор был только ещё один, за которого какое-то время хотела замуж, тоже влюбилась, сейчас уже давно расхотела.
За хорватского приятеля не хотелось уже выходить, по ряду причин, хотя чувства тоже есть, но не такие, как раньше были. Но кольцо его ношу, не снимая. Вообще мне сейчас уже не выгодно замуж.
17.09.2023 22:36:43, хухра-мухра
ЛУЧИК
Мне кажется вы и выгода, не совместимы. Извините. 17.09.2023 23:44:25, ЛУЧИК
Замуж хотела, свадьбу нет. У нас и не было, поезали в ЗАГС в двоем на грязной машине (не успели вымыть), платье у меня было нарядное, но не белое. Хотели расписаться вообще не в зале, но у мужа там оказались знакомые, расписали нас торжественно под Мендельсона, но без свидетелей, потом поехали домой к моим родителям, выпили шампанское и уехали к себе в квартиру, доделывать ремонт. Я не люблю и не понимаю (для себя) праздник свадьбу, с кучей гостей, принцессным платьем , тамадой и прочими атрибутами, в том числе не люблю быть гостем на таких мероприятиях 17.09.2023 22:10:51, Из провинции
В детстве любила наряжаться в мамино платье, туфли и фату:)
Выросла - хотела просто быть вместе, свадьба, как таковая, никаких особых чувств не вызывала, я о ней не думала. Но я рада, что она была:) памятное и красивое событие в жизни
17.09.2023 20:53:44, Vanilla
Санвиталия
Замуж хотела, детей хотела. Свадьба у нас была оч скромная, никогда не любила толпу, конкурсы. Мы расписались, посидели с друзьями и уехали в Париж) 17.09.2023 20:11:43, Санвиталия
anny_panda
Замуж очень хотела. Ребенка хотела. Хотела любить . Свадьба - как то опционно , без фанатизма.
17.09.2023 19:48:39, anny_panda
А я лет до 28 вообще нас с мужем с детьми не представляла. Забавно, что и мои дети сейчас говорят: дети? какие дети? нет , нам не нужно. Они такие капризные - ни за что и никогда;)) и дальше рассказывают очередную историю, как с ними рядом в самолете летела семья с младенцами.
17.09.2023 19:56:35, Olga1999
anny_panda
Я лет с 19-ти нянчилась со всеми малышами до каких могла дотянуться))
17.09.2023 20:02:38, anny_panda
Не особо хотела замуж, мужа встретила только в 30, до этого активно работала и тусовалась, ездила заграницу, мужчин было немало)) Потом ребенок, а потом скромная свадьба человек на 10 или 15. Точно бы не хотела никаких алтарей, органов, кучи народу, да и нафига эти расходы))) Было белое платье , длинное обтягивающее, без украшений и рюшечек, брала напрокат в салоне. 17.09.2023 19:31:51, marina1
Чилим
Замуж скорее да, потому что к тому времени всё подружки были давно замужем (24) и мне банально даже погулять не с, кем было. Да и в моём мире всё выходили замуж. Пивом свадьбу точно не хотела, но не стала выступать, чтобы не начинать жизнь с конфликта с родственниками. Утешением мне был " Свадебный" поход на катамаранах через неделю после свадьбы.
А вот дочь хотела именно свадьбу, традиционную, с пышным платьем, выкупом и прочими не современными фишками. И они таки её сделали, сами, хоть и весьма бюджетно, зато всем понравилось
17.09.2023 19:29:34, Чилим
Я хотела замуж и небольшую свадьбу для своих.
Так оно и получилось.
17.09.2023 19:24:54, Leyla K
Манюня Хнуш
Замуж так хотела, что аж два раза сходила)))
На самом деле после первого развода думала, что уже больше никогда и ни за что. А потом познакомилась с нынешним мужем и мигом передумала. Вот такая я ветренная)))
17.09.2023 19:24:35, Манюня Хнуш
Джавелина Байрактаренко
Для меня свадьба всегда традиционный праздник, и поехать в медовый месяц тоже традиционное продолжение свадьбы. Не знаю, прям хотела или не хотела, даже не задумывалась, что можно было без свадьбы и без поездки.
Думаю, и у моих сыновей будут традиционные свадьбы. Это просто сценарий праздника.
Конечно, и свадьба в ресторане, и свадебное платье, и поездка на следующий день в «путешествие» это все у нас было.
17.09.2023 19:15:59, Джавелина Байрактаренко
Я замуж захотела только в 45, до этого не хотела. Именно в зарегистрированный брак захотелось. До этого без брака жила конечно...Глупая была, молодая.
17.09.2023 19:15:58, Скарлетт Неохара
Pilar
Свадьбу не хотела, хотела свадебное путешествие в тепло, хотя бы в Сочи. Замуж выходила зимой, в морозы. Мои родители предлагали оплатить поездку и свадьбу в ресторане, но семья мужа продавила свадьбу у них в квартире, для которой мы с мамой готовили праздничный стол сами. Помню, как накануне свадьбы запекла ведро куриных окорочков :) В день свадьбы случилась авария на теплотрассе, у свекров отключили отопление, все сидели в верхней одежде, а мы с женихом при параде, я в белом платье :) Поездку мои родители в итоге оплатили, но только в Питер (тоже идея семьи жениха), там жахнули морозы за 30, и я в Петропавловской крепости на экскурсии так замёрзла, что у меня началось обострение тонзиллита, и дальше я почти ничего не помню, домой приехала уже с температурой 40. Муж тогда впервые проявил вопиющий эгоизм и беспомощность: он мне пять дней не вызывал врача, пока я температурила в гостиничном номере.
17.09.2023 19:03:37, Pilar
И запаса лекарств от всех болезней с собой не было? 17.09.2023 19:27:17, Ольга*
Pilar
Нет, чемодан с лекарствами я стала возить, только когда дети родились. А так мы поехали с рюкзаком :) 18.09.2023 10:36:17, Pilar
Birke
Небось ещё и гундил и жаловался, что вы своей болезнью испортили ему поездку) 17.09.2023 19:12:12, Birke
Natalya d'*
А почему сама не вызвала? В гостиничном номере есть же телефон. 17.09.2023 19:11:54, Natalya d'*
Pilar
Не помню телефона. Была тётенька на этаже, к ней надо было идти. Это было в 1992 году, мне было 18 лет. Мобильников тогда не было. Мне вообще очень плохо было, говорить даже больно. 17.09.2023 19:17:27, Pilar
Birke
Муж не велел, видимо. "Не моги". Сказал, как отрезал. 17.09.2023 19:13:54, Birke
Муж неправ, конечно
А что ему мешало с врачом связаться?
17.09.2023 19:10:29, Nomen est Omen
А что мешала самой ольной с врачом связаться?
Уж скорую то вызвать можно и с 40.

А если бы мужа в гостиничном номере не было, тогда что?

Беспомощные какие то совершенно замуж выходят....удивительно...
17.09.2023 19:13:27, Скарлетт Неохара
Не все выходят замуж в 50 лет. 17.09.2023 19:38:18, Nomen est Omen
Pilar
Я абсолютно беспомощным ребёнком замуж вышла, это правда. Но жизнь быстро научила. 17.09.2023 19:19:13, Pilar
Birke
Судя по тому, что вы до сих пор с ним живёте, и что о нем рассказываете, ничему жизнь особо и не научила. 17.09.2023 19:42:49, Birke
Я прочитала выше про 18. Ну тогда да. Родители наверное переживали.
17.09.2023 19:39:49, Скарлетт Неохара
Pilar
Они не знали, все быстро организовали, когда мы домой приехали. 18.09.2023 10:37:10, Pilar
[пусто] 17.09.2023 18:56:04
Помню фотоотчёт о свадьба вашей дочери. Как в сказке! Очень красиво! 17.09.2023 19:38:49, ЛВ
Замуж хотела. Вышли вместе с сестрой. Было прикольно. Общая свадьба на две пары. Родители наши, родители со стороны женихов. И много молодежи - наши друзья, одноклассники, одногруппники. 1996 год. 17.09.2023 18:49:54, ЛВ
Никто не развелся? 17.09.2023 19:29:02, Ольга*
Неа) 17.09.2023 19:37:20, ЛВ
EphRUSsi
Больше всех большую свадьбу хотела свекровь.)))
Это была её последняя воля, если можно так сказать, т.к. она была уже очень больна к тому времени. Перечить мы не посмели.
И сыграли большую свадьбу (с венчанием в Церкви Святой Марии, в Кенсингтоне. С органом, естественно).
(Если бы не желание мамы мужа, мы бы просто-напросто расписались и улетели в свдебное путешествие, скорее всего.)
17.09.2023 18:47:57, EphRUSsi
Больше всех свадьбу хотели родители мужа, они все время спрашивали : ну скоро, скоро? А нам все было некогда. Потом нам хотелось все сделать самим. Абсолютно все расходы мы оплачивали сами, без родителей. Грибоедовский дворец (это традиция, наш сын потом тоже там расписывался), красивое белое платье, фотосессия, ресторан (ради родителей плюс много друзей, кого хотелось пригласить). Но без выкупов, частушек, тамады и т.д. Свадьбу вел отец мужа. Ну как вел: предоставлял слово гостям, о каждом рассказывал. В паузах рассказывал интересные истории из жизни. Он очень умный , красноречивый, ну и его профессия подразумевает много интересных случаев, как и у многих гостей. После свадьбы мы уехали в Приэльбрусье и поднялись на Эльбрус. Муж падал в трещину , но смог застрять ;)) - повис. Его наш друг вытащил, мне пришлось прыгать без страховки через эту трещину , так как они и Приют одиннадцати оказались на другой стороне. Это все было очень давно 17.09.2023 18:44:31, Olga1999
казакова
Как захотела, так и вышла в 22 года. Свадьба была в доме родителей на природе, 25 человек, а больше и не надо. На следующий день уехали в Минск на несколько дней, народ без нас догуливал второй день.
В этом году 33 года. 25 августа муж принес букет хризантем, до сих пор стоят в вазе, давно у меня так долго цветы не стояли, даже хризантемы))
17.09.2023 18:35:51, казакова
хухра-мухра
От души дарил! 17.09.2023 22:43:31, хухра-мухра
ШаНуар
Никогда не хотела замуж и гипотетически в том возрасте, когда девочки начинают мечтать об этом, и в жизни, когда будущий муж тушкой, чучелком, уговорами и обманом волок. Хотя всегда была уверена, что замужем буду. Просто тогда считала, что рано, что незачем, что и так всё устраивает. И до сих пор считаю штамп в паспорте не гарантией ничему. Свадьбу соответственно не хотела тоже. Были некие мечты после ЗАГСа вдвоём куда-то уехать. В итоге получилось всё не так. Ну хоть свадьба была скромная только для самых близких, 13 человек сидело за столом) Никаких сожалений по этому поводу не испытываю, впоследствии столько раз ездили вдвоём, что все эти гештальты давно закрыты. Платье было такое, какое хотела я. Вернее костюм цвета слоновой кости. И каблуки, хотя муж был слегка против, потому что мы почти одного роста. В общем из тогда нам доступного и желаемого получился идеальный вариант. 17.09.2023 18:22:27, ШаНуар
Зимняя (р.пианистка)
Свадьбу хотела и получила.
Всегда знала (мама вдолбила) что женщина должна быть замужем, всё.
А вот нынешний муж никаких свадеб не хотел, мы просто расписались в ЗАГСе, выпили кофе и побежали по работам.
17.09.2023 18:17:48, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Замуж конечно хотела. Семью хотела. Свадьбу не помню чтоб хотела. 17.09.2023 17:59:32, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Вот как так! Не понимаю! В создании семьи самое интересное - это свадьба:)))
17.09.2023 18:07:49, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
Оба раза для меня это не было значимым. Первый раз и денег то не было. А второй раз не хотелось тратить на свадьбу, тем более что из двух стран не было возможности всех собрать. Хотелось придумать что то запоминающееся для нас двоих. Поэтому полетели в Вегас, там нас в легендарном chapel батюшка расписал, платье у меня было, лимузин тоже, а потом путешествие на корвете в каньон. То есть хотелось своих личных прикольных воспоминаний.
17.09.2023 18:41:20, KengaLu
Rujik
Ну не знаю, только чтобы родственники повеселились))))
17.09.2023 18:31:40, Rujik
PigletSPb
Ох, вот на кого мне было фиолетово, так это на родственников. Я делала так, как хотелось мне. :):):):) Не люблю я за свой счет развлекать людей. :) 17.09.2023 22:17:04, PigletSPb
Rujik
Я не за свой счет развлекала, мне все оплатили:))) Родственник очень богатый был
17.09.2023 22:18:51, Rujik
PigletSPb
А мы все оплачивали сами с мужем. Так что был строгий контроль и учёт. :):):)
17.09.2023 22:24:53, PigletSPb
Rujik
Ну мне было 18 лет и это был подарок от него.
17.09.2023 22:26:43, Rujik
PigletSPb
Подарок - это хорошо. :)
17.09.2023 22:27:21, PigletSPb
ШаНуар
Даже не повеселились, а гордыню свою порешили "вот, всё не хуже, чем у людей". Жуть! Никогда не хотела в таком участвовать. Когда пришлось участвовать в качестве гостя, а один раз и свидетельницы, испытывала кошмарную неловкость. И воспоминания остались отвратительные. 17.09.2023 18:42:37, ШаНуар
Rujik
Согласна полностью:)) в 18 лет родственникам удалось уговорить меня на это непотребство. А уж в более старшем возрасте даже представить страшно:)
17.09.2023 18:55:23, Rujik
А что за непотребство было?
Конкретно?
17.09.2023 19:09:02, Nomen est Omen
Rujik
Выкуп, тамада, тосты, танцы и тд на 100 знакомых и родственников кролика.
17.09.2023 19:10:33, Rujik
ШаНуар
У нас, слава мирозданию, не было вот этого бардака. Родители у меня мои взгляды разделяли. У них самих свадьбы не было, сходили расписались, они с двумя свидетелями, молодыми мужем и женой, у которых за неделю до этого сами были свидетелями на росписи. И посидели в ресторанчике вчетвером. Но вот моего мужа переклинило слегка, в основном на родителях и бабушках. Ну вот так и справились свадьбу. С его стороны родители, две бабушки и его лучший друг, с моей стороны родители, бабушка, тётка, двоюродный брат и лучшая подруга) Но было мило, по-семейному. От нашего дома на белой Волге доехали втроём с моей подругой до ЗАГСа, туда его друг подошёл. Потом вчетвером пешком до его дома дошли, это всё в центре. Там родичи все ждали нас уже. Никаких пупсов на капоте и прочей хрени. Вспомнить приятно, что-то даже весело. 17.09.2023 19:39:26, ШаНуар
Rujik
У меня в тот момент был очень богатый родственник, который предложил или супер банкет или очень крутое путешествие. Родители уговорили на банкет, но пригласили всех родственников, правда и наших друзей всех можно было позвать. До сих пор жалею.
17.09.2023 19:44:01, Rujik
Яшими ( МарикаЧ)
Сколько еще крутых путешествий у Вас было? Думаю, не мало. Мне кажется, сейчас у Вас вообще жизнь - путешествие.
А банкет Вы вряд ли захотите закатывать:) А так есть и опыт банкета. Не самое плохое воспоминание, кмк.
17.09.2023 20:11:05, Яшими ( МарикаЧ)
Не, это и правда лишнее все.
В нашем окружении такого не было почему-то
Ни у кого
Родственники были, человек по 5-7 с каждой стороны, тосты были по одному с каждой стороны.
На этом семейная часть завершилась
И потом с друзьями пировали
17.09.2023 19:36:28, Nomen est Omen
Яшими ( МарикаЧ)
Обычная дань традициям. Мне кажется, проявление уважения к желаниям родителей нельзя назвать непотребством:) Вы сделали счастливым не только жениха, но и родителей, я думаю. Это тоже хорошее дело.
17.09.2023 19:19:53, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Свадьба это ни в коей мере не праздник родителей, имхо. 17.09.2023 19:43:05, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
По традиции - и родителей, конечно. Но каждый волен поступать по-своему.
17.09.2023 20:07:46, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Я в этом отношении вообще не понимаю термина "по традиции". По традиции и простыню вывешивали на утро, а в некоторых странах и сословиях по традиции первая брачная ночь на глазах у свидетелей происходила. Теперь всем так надо делать? 17.09.2023 21:16:33, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Для кого-то и наступление Нового года не праздник. Это не значит, что нет традиции в ночь с 31 декабря на 01 января пить шампанское и есть салатик оливье:)
Простынь - это древняя традиция. Мы же не про реконструкции, а про новейшее время. Раньше и по сговору женились.
17.09.2023 21:34:18, Яшими ( МарикаЧ)
Rujik
Хорошо что мои родители тоже поумнели и больше не требовали их уважить:)))))
17.09.2023 19:26:04, Rujik
Яшими ( МарикаЧ)
Как правило, важен первый раз, а уж потом гештальт закрыт, можно все делать по желанию:)
17.09.2023 19:33:34, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
А что в ней интересного? 17.09.2023 18:23:15, ШаНуар
Birke
Платье и причёска. Мысли о том, что ты самая красивая). Принцесса из сказки. 17.09.2023 18:32:59, Birke
KengaLu
Платье было, прическа тоже, и лимузин даже. Но традиционной свадьбы не было 17.09.2023 19:13:52, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, была:) Просто каждый её видит по-своему.
17.09.2023 19:17:29, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
Нет. Даже родителей не было. Была только одна моя подруга, которая была свидетелем на церемонии, а потом мы без нее уехали на каньон, а она пошла тусоваться в Вегасе. 17.09.2023 20:47:10, KengaLu
ШаНуар
Ну если платье и прическа только раз в жизни красивые достаются, тогда наверное да, интересно. Принцессой из сказки никогда не хотела быть, хотела быть капитаном Немо, мушкетером, и Шерлоком Холмсом))) 17.09.2023 18:40:29, ШаНуар
Birke
Такие как на свадьбе - конечно раз в жизни. Я в обычной жизни кринолин не ношу. 17.09.2023 18:44:20, Birke
ШаНуар
Ну я и на свадьбу кринолин не надела, даже в голову не приходило, даже в раннем детстве. Волосы у меня тогда были довольно короткие, никакой особой причёски не получилось бы. Ну и я в принципе себя в принцессном образе никогда не видела и до сих пор не вижу. С очками принцессный образ Как-то не монтируется у меня. 17.09.2023 19:41:48, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Да, так. Именно свадебное платье уместно на свадьбе. И это не обычное вечернее. Ну и прическу я дизайнерскую себе накручивать не буду.
17.09.2023 19:15:53, Яшими ( МарикаЧ)
Dinania
Я хотела небелое платье. Платье было нежноголубое аля Наташа Ростова. Очень красиво.
Ну, а где платье, там и ресторан, прогулка по Москве и тд.
Замуж не хотела. Даже паспорт "забывала" при подаче заявления.
17.09.2023 17:56:56, Dinania
Замуж хотела, свадьбу нет. Ее и не было, просто расписались неторжественной церемонией (кажется в загсе это так называлось).
Я еще фамилию не хотела менять, мне моя нравилась, а альтернатива нет, меня уговорили. В итоге сейчас эту фамилию люблю намного больше своей девичьей, она мне кажется красивой и вообще классной, и я только ее воспринимаю своей, про девичью давно и думать забыла.
17.09.2023 17:53:13, anvi
хухра-мухра
Я как раз из-за фамилии и вышла замуж))) 17.09.2023 22:46:10, хухра-мухра
Я фамилию не меняла. Так и живу со своей. 17.09.2023 18:17:09, Ольга*
Pilar
И я нет. Это единственное, на что меня не уговорили, а так хотели, чтобы муж перед свадьбой взял фамилию отчима, и я потом тоже. 17.09.2023 19:09:21, Pilar
Mary M.
И меня уговорили. У меня девичья красивее была, но сложнее на порядок, ее редко кто правильно писал.
17.09.2023 18:04:22, Mary M.
хухра-мухра
Вот, и у меня. И сложная, и какая-то иностранная. Вроде бы хорватская оказалась. Может, меня и не зря все время в Хорватию тянет со страшной силой)) 17.09.2023 22:47:24, хухра-мухра
ШаНуар
А меня нет) Живу со своей. У мужа нормальная довольно распространенная русская фамилия, а у меня нерусская) Я как-то себя идентифицирую исключительно с ней, она и под отчество моё, тоже не славянское, подходит лучше, чем фамилия мужа. 17.09.2023 18:29:12, ШаНуар
Вот моя нынешняя из той же серии, если ее не диктовать по буквам, то стандартно две ошибки все делают. 17.09.2023 18:15:37, anvi
Нашу если не диктовать, можно ни одной верной буквы не увидеть;)
17.09.2023 19:04:07, Olga1999
Как я мучилась со своей раньше в России, 10 раз по буквам и все равно неправильно писали и не понимали. 17.09.2023 19:22:39, Crocox
Самое смешное, когда вызывают по фамилиям. Если начали бубнить, запинаться и пыхтеть - наша очередь.
17.09.2023 19:27:23, Olga1999
Я понимаю, на слух может быть тяжело, но когда читаешь, у нас ничего сложного не было, читать и складывать буквы же все умеют. Думаю, наверно нравилось коверкать. Когда ребёнком услышала первый раз, как коверкают мамино отчество, подумала, отсталые в развитии люди может. Потом со временем уже привыкла, специально люди так выговаривают, возможно юмор такой странный.
17.09.2023 19:36:25, Crocox
Сонный трудоголик
Прям заинтриговали:) 17.09.2023 22:15:28, Сонный трудоголик
жираф Анатолий
Я, к сожалению, так и не привыкла, но всех всё устраивает. 17.09.2023 18:01:19, жираф Анатолий
В теории хотела, а как до дела дошло засомневалась, а правильно я делаю, а не рано ли и т.д., ну это мне свойственно)) Свадьбу хотели оба традиционную, муж еще и с выкупом, частушками, конкурсами по полной программе всеми традициями, бабушками у подъезда и перекрывание улицы - получилось. Родители мужа предлагали: свадьба с родными и друзьями или предка на Кипр. Мы выбрали праздник для всех) 17.09.2023 17:48:37, Лиметт, телефон
Коза Агата
Не особо ни то ни другое ни в 1 раз, ни во 2
17.09.2023 17:40:14, Коза Агата
Всё по канонам. Свадьба, ресторан, поездка на море, через полгода венчание. Но мне 20 лет было. Сейчас бы, конечно, не морочилась с этим. 17.09.2023 17:38:31, бим-бом
NLU
Я хотела отдельную квартиру и понимала, при каких условиях путь к мечте будет кратчайшим. А платья, самолёты, любимый рядом каждый день....это все было у меня и до свадьбы. Но первая свадьба была с белым платьем, большим рестораном и дискотекой первокурсников на 200 человек , что не помешало через 4 года расстаться. 17.09.2023 17:37:53, NLU
Интересно, что есть хоть одна пара, которой помешала развестись пышная свадьба?) 17.09.2023 18:04:18, ЛВ
NLU
Развестись всякий дурак может, а вот остаться с квартирой без дележа и всяких обременений ещё в студенческую пору не всякий может похвастаться. 17.09.2023 18:50:53, NLU
Ну такой себе повод хвастаться)
Я про другое: нет связи между пышной свадьбой и вероятностью развода.
17.09.2023 19:42:46, ЛВ

Показано 103 комментария из 201


Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!