Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы решили выйти замуж?

Начиталась темы внизу про обручальные кольца и, соответственно, назрел вопрос - в какой момент вы решили, что вам нужно замуж именно за этого человека? После чего и спустя сколько времени? Что чувствовали? Сомневались ли, что это именно он?
И еще. У кого есть не обручальные, а помолвочные кольца и вообще была помолвка (когда жених просил руки и объявлялось, что вы собираетесь пожениться)?
27.12.2013 01:15:42,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
У нас все прозаично. Жили вместе, захотела ребенка, муж сказал что только опосля свдаьбы, стали копить на оную, назначили дату чтобы родители подготовились. Кольца сами ходили выбирали вдвоем. 30.12.2013 00:49:02, мамУлюшка
Через 2 месяца после знакомства я поняла, что он будет моим мужем. А муж после этого еще два года думал), но решился в один момент: впервые сказал "люблю", и, придя ко мне в очередной раз, уже никуда больше не ушел. Помолвки, кольца и прочее - это, наверное, уже не для нас. Ни я, ни он на дух не переносим внешних эффектов, да и возраст не тот. 29.12.2013 12:18:29, Тополь
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Мы с мужем, наверное, чемпионы:-) Поженились через 10 лет совместной жизни:-).
Начали встречаться, любовь, чувства, а меньше, чем через год у меня умерла мама (отца давно уже не было к тому моменту), после этого стали жить вместе, потому как прокормиться вдвоем было проще:-) ну, не только поэтому, конечно, но как-то само получилось, так было удобнее, проще и логичней. Так и живем. За те 10 лет были несколько попыток пожениться, но то денег не было, то лень:-) За это время зарабатывали, обзаводились квартирой-машиной. Но я всегда знала, что как только встанет вопрос о рождении ребенка, мы сразу поженимся. Ну а вопрос этот у нас решился только через 10 лет. Так что сразу и поженились, и обвенчались. И я совершенно не жалею, что так сложилось, за эти 10 лет "неженатости" мы столько всего прошли вместе, и так друг друга узнали, что вопрос о свадьбе и венчании не вызывал никаких сомнений. Надеюсь и не пожалеть никогда:-)
Да, помолвки не было:-) Из женской консультации после подтверждения беременности сразу поехали подавать заявление:-)
27.12.2013 23:10:10, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Ха! Размечтались. У вас типичный брак по залету.
Вместе 25 лет, сыну 21. Начинаю задумываться о легализации отношений.
И сын уже подшучивает над нами.
Кольца, как оказалось, давным давно лежат в заначке ))) Боюсь, дизайн устарел (
30.12.2013 12:16:59, пробегая мимо
Sivka
С мужем 4,5 года встречалась пока учились в институте. Как вышла на работу, у меня образовались поклонники, явно круче бедного студента :-)... А у меня сомнения были, что ему нужна, из-за работы почти перестали встречаться. Когда он понял, что меня уводят, пришел красивый с цветами и предложением выйти замуж. Не передать, как я обрадовалась. Это было то, то мне нужно, но я не осознавала. С тех пор после работы встречаемся у себя дома :-). 15 лет замужем... 27.12.2013 23:03:19, Sivka
встречались год, потом начали жить вместе как-то случайно, пожили год еще ))) потом забеременела и говорю: ну чего, наверное надо пожениться? он: ага, надо. пошли да поженились ))) в этом году 13 лет будет :) 27.12.2013 17:17:32, mara
Через 2 месяца встречаний мой муж сказал - Женится на тебе что ли? Я ответила, что у него наверное не все дома, потому что женится на мне - тяжкий крест. Через полгода он попросил моей руки у моего отца. Отец дал согласие, я обещала подумать. Думала еще полтора года. Любила его очень, но понимала, что влюбленность- это не любовь и что замуж - это серьезно. Мне было 22 года, когда я вышла замуж. Даже в последний день перед свадьбой предлагала мужу все отменить. Не пожалела ни дня. Люблю его до сих пор, еще больше чем 12 лет назад. Каждое испытание в нашей жизни только укрепляло наш брак. Сама удивляюсь как в 22 года я смогла сделать правильный выбор. Хотя все еще впереди, может я и пожалею об этом. Но пока -так. 27.12.2013 16:11:27, было так
В ПЕРВЫЙ РАЗ женился по глупости, второй - по расчету, а третий - по любви :-)
Первое обручальное кольцо выкинул в мусорку как только ушел, второй раз не дарил, в третьем браке стараюсь регулярно дарить все 16 лет брака.
Гм, хорошая идея - пойду ка сегодня тоже подарю что нибудь ювелирное на НГ, это ведь так приятно :-)
темв вышла замечательная! Читал и умилялся :-) Спасибо!
27.12.2013 15:23:37, Kurmen1
Блин... Завидую вашей жене. 27.12.2013 17:08:22, Си-бемоль
МарикаЧ
Курмену тоже можно позавидовать:) С женой ему очевидно повезло 27.12.2013 17:20:21, МарикаЧ
ну хоть с третье попытки то))) 27.12.2013 17:25:57, Сочувствующая
Были знакомы 5 лет. Встречались 3 года. В общем встречались-встречались и поженились. Никаких помолвок и колец тогда принято не было. Заявление в загс подали и сообщили об этом родителям. Никакой руки жених не просил. Он даже ни разу не сказал "давай, поженимся" :) И даже никакого предложения не делал. Мы просто пошли и поженились. 27.12.2013 15:22:14, Ольга*
А мне Лена долго отказывала...Пока трехкомнатную квартиру не купил. Потом, видимо, уже боялаясь, что перехватят :-) 27.12.2013 15:25:30, Kurmen1
На момент женитьбы у нас были только мы сами и зарплаты молодых специалистов по 130 руб. на каждого. Все остальное добро в виде квартиры и прочего появилось уже в процессе совместной жизни. 27.12.2013 15:46:48, Ольга*
Именно замуж как-то и не решалось особо, у нас так все органично вышло - познакомились, повстречались, решили, что друг без друга не можем - съехались, потом через год поженились. А мысль была такая: "Надо брать, пока другие не увели" :)))) Абсолютно не сомневалась, у меня интуиция хорошо работает :) Помолвочное кольцо есть, купил мне, когда я к нему переехала. 27.12.2013 14:57:45, Грозная Муха
Спасибо за тему, достала помолвочное кольцо - буду носить :) 27.12.2013 15:55:54, Грозная Муха
МарикаЧ
+1 Приятная тема. 27.12.2013 16:21:16, МарикаЧ
JessicaPa
У нас как то все спонтанно - мы ехали на речном трамвайчике спутя два года отношений и мой будущий тогда муж сказал, (кольца у него еще не было) А давай поженимся?
А потом спустя еще 3 месяца на колено встал в Амстердаме (мы были там по работе вместе) и сделал официальное предложение
А мне хотелось за него замуж наверное с первого взгляда хах)
27.12.2013 14:19:47, JessicaPa
Helen May
Через 2 месяца после знакомства (на работе) было первое свидание, через неделю стали жить вместе, через месяц расписались. 13 лет вместе. 27.12.2013 13:55:54, Helen May
встречались 1,5 года, из них год в близких отношениях. пришла от врача с подтверждением беременности, в слезах от испуга. мне 19, ему 24, оба студенты на шее у родителей. Он сказал: ну что ж... будем жениться??? я согласилась. родители другого и не представляли. а я потом быстро пожалела о своем решении, мы - чужие и не понимающие друг друга люди. перед тем, как узнать про беременность, решила с ним расстаться и до сих пор вместе... уже 17 лет, как соседи, общие интересы есть, а вот взаимопонимания так и не дождались. 27.12.2013 13:36:26, Манилова
крИСТИНА
Чем моложе, тем проще принять такие решения. 27.12.2013 13:04:03, крИСТИНА
Когда первый раз выходила замуж (в 20 лет) - вообще не очень понимала, что такое замуж и зачем туда идут. Да, вроде (?) любила, хотелось белое платье и фату, жених был очень настойчив, родители не были против. Поженились. Прожили 5 лет, "любовь" сошла на нет, развелись.

Второй раз - осознанно, по огромной любви. Помолвочное кольцо с бриллиантом - было, куплено в день, когда подали заявление в ЗАГС. На свадьбу было и обручальное, конечно. Ношу оба, на одном пальце.
27.12.2013 13:00:25, =Кареглазая=
Умилилась)))) 27.12.2013 13:09:41, Помело
Я с мужем начала жить вместе через месяц знакомства, в течении которого у меня еще и командировка длительная была, с первого взгляда поняла, что ему можно доверять, пока не разочаровал. Поженились через год под давлением родителей, папа очень переживал:) 27.12.2013 12:31:04, solorum
Antre
Втрескалась и поняла - пора! 27.12.2013 11:55:33, Antre
Это было таак давно... Если бы мне тогда теперешние мозги, я бы осталась синим чулком: не надо было мне замуж выходить. 27.12.2013 11:46:21, hanhi
Василиса из сказки
вооо, тоже так думаю. 27.12.2013 15:44:16, Василиса из сказки
bojiakorovka
И я, потом смотрю на детей и понимаю: хорошо, что мозги мои были молодыми да глупыми)) 27.12.2013 18:21:13, bojiakorovka
Василиса из сказки
Дааааа))). 27.12.2013 19:09:46, Василиса из сказки
Аня-лэ
Вопрос обоим: и детей не рожать? 27.12.2013 15:56:02, Аня-лэ
Василиса из сказки
Задумалась... А вот не знаю... Столько крови они у меня выпили... Иногда я прямо очень рада, что они есть. А иногда очень жалею, что ввязалась в авантюру. Для меня, единственной дочери в семье, никогда близко не общавшейся с младенцами до рождения дочери, больше одного ребенка - это авантюра, в общем. А все дурацкая привычка "жить на пределе возможностей". 27.12.2013 16:02:48, Василиса из сказки
хухра-мухра
с одной стороны, я его (тогда) безумно любила, с другой стороны - родители настояли, они боялись, что я кого-нибудь рожу до брака:) Где жить - у нас было: у него квартира, у меня квартира, так что, вобщем, ничего не препятствовало.Самое смешное, что у нас потом еще года 3 никаких детей не было, они просто не заводились:) Но я ему сама ультиматум поставила: или женимся или расстаемся. 27.12.2013 11:28:51, хухра-мухра
La Tour Eiffel
Я только первый раз хотела замуж, потому что очень любила и так было принято.

В остальные - обстоятельства и желание мужчины.
27.12.2013 11:27:58, La Tour Eiffel
Я не решала, что мне прям нужно замуж. Нам с мужем было сразу с первого взгляда ясно, что мы нашли друг друга. Свадьба - это был вопрос времени. Достаточно короткого. Предложение было без церемоний - прозвучало, когда мы отдыхали между ... мммм .... актами.
Родителям объявили, каждый сам. Порадовали их загсом, платьем и вечеринкой.
Венчаться сразу я не стала, вот только спустя 12 лет мы все-таки решили обвенчаться, и назначили это на эту весну 2014 года.
Но это уже будет интимный процесс, скромная церковь, шикарное платье, большой взнос и скромный банкет. Кольца свои решили переплавить и сделать простыми и одинаковыми.
27.12.2013 11:22:16, Оля-Йоля
через год. как-то само собой решилось. без всяких помолвок и прочих атрибутов 27.12.2013 10:58:43, Шерлок
Кудесница Виагра
У меня есть 2 обручальных кольца и 3 помолвочных.
Ношу сейчас помолвочное, а не обручальное т.к. оно мне больше нравится.
В первый раз вышла замуж по нелепой случайности. Почему, не смогу щас уже ответить, помню что в день свадьбы сильно переживала.
Во в раз вышла замуж по безумной страсти, казалось что без этого человека жизни нет.
В третий раз общение перешло во влечение, потом все это в дружбу, потом поняла, что люблю этого человека. Но мне и лет уже было)
Ни с кем не было любви с первого взгляда.
Если бы мне кто сказал, что я выйду замуж за ПО на первом свидании-рассмеялась бы)
27.12.2013 10:58:19, Кудесница Виагра
Так вы женаты? 27.12.2013 13:36:51, ивушка
Кудесница Виагра
нет))), я замужем 27.12.2013 15:49:46, Кудесница Виагра
Я имела ввиду _женаты с ПО_!)) 27.12.2013 16:15:55, ивушка
мы начали встречаться, потом начали встречаться каждый день, потом вообще перестали расставаться. В итоге ЗАГС.

Во второй раз тоже самое))
27.12.2013 10:49:48, Сочувствующая
ландыш
полюбила и решила. 27.12.2013 10:47:46, ландыш
Муж сделал мне предложение через 3 месяца после знакомства. Еще через три месяца мы поженились.
Сначала он сделал предложение мне, потом приехал просить руки у родителей.
Кольца помолвочного не было, конечно. 20 лет назад это было не принято.
Почему согласилась? Я сразу поняла, это мой человек, и я хочу прожить с ним всю жизнь.
27.12.2013 10:35:56, Безобразная Эльза
УникаЛьнаЯ
Я и не собиралась замуж, вообще. Будущий муж так настырно себя вел, что в итоге все получилось, как он хотел :) Расписаться решили, когда собрались ребенка заводить. 27.12.2013 10:32:23, УникаЛьнаЯ
Первый раз меня подруги заставили. Они стали приставать, а почему это вы не женитесь.А мне было достаточно того, что мы всегда вместе, три года до официального брака. Мне казалось, что так и будет , мы вместе, любим друг друга.И это будет вечно. Подруги меня просветили) И тогда я ему объявила бойкот - типа или или. Он попросил сутки и через сутки пришел с букетом роз и сделал предложение.Помолвка была, хоть я и была против. Я была против помолвки, против свадьбы и даже против первой брачной ночи) Но БМ в этом плане кремень. Ему нужно было все и по порядку. Второй раз так же практически, присмотрелась со всех сторон и решила, то что нужно. Ни разу не влюблялась с первого взгляда , да и третьего. Мне нужно время. Вот жениться на мне с лету были желающие)И в юности и уже в *старости*. НО я их боюсь. 27.12.2013 09:44:57, рица
20 с лишним лет назад американские фильмы с кольцами на помолвку только начинали показывать по ТВ. у нас такой традиции раньше и не было, по крайней мере там, где я жила. а ля помолвка была, моя "продвинутая" свекровь решила, что нужен праздник по этому поводу, но без дарения кольца, просто обручальные купили и их задемонстрировали. Почему решила замуж за этого челолвека - понравились определённые качества, в какой момент решила - вообще не помню, даже не помню, что решила.. как-то само получилось. Я особо не сомневалась, я думала, что сейчас быстренько сбегаю взамуж. а если не понравится - то вернусь.. 27.12.2013 09:41:44, douceur
Василиса из сказки
я и до сих пор так думаю))). уже ... много лет)). 27.12.2013 15:48:35, Василиса из сказки
У меня была помолвка, муж официально просил моей руки, за столом при родителях с обеих сторон. В этот день мы их и познакомили. кольцо вручил , в нем я и замуж вышла. Он мне обручальное купил на помолвку)) но правда оно с дорожкой из бриллиантов, так что сгодилось туда и сюда. 27.12.2013 09:27:35, smith_ok
Гэллор
Я и сейчас не знаю, зачем это было нужно. Не моя идея была 27.12.2013 09:18:26, Гэллор
Влюбилась я с первого взгляда (муж утверждает, что он раньше, так как его первый взгляд был раньше))
но я боялась мечтать о замуже, потому что была в разводе и с ребенком, а он- молодой, красивый)
Как только пришлось общаться близко, все и выяснилось)
Ну я сообщила сходу, что с ним, готова только на серьезные отношения, а он и рад был оказывается)
Ну и мы после этого разговора как-то сразу уже строили совместные планы и он мне подарил колечко и позвал замуж. Встречались год и поженились. Не сомневалась ни секунды и до сих пор не сомневаюсь) На свадьбе одел еще колечко, обручальное.
То, первое, прямо помолвочным у нас не называется, просто делал предложение)
Сообщили родителям за месяц до свадьбы, чтобы успели морально подготовиться)) они оказались сильно рады, ну моя мама попереживала, но была рада.

В первый раз влюблена была, но выходила с сомнением, встречались полгода примерно. Говорила себе- ничего страшного, в любой момент все можно остановить. Но так как за пару дней до регистрации у меня тест показал две полоски, то успокоила себя тем, что "судьба" видимо) женились скромно- в джинсах, потому что зарабатывали по малу, а для меня принципиально ходить замуж за свой счет. Колечко было одно. Родителям сказали за неделю. Торжества не было, просто со свидетелями и токсикозом посидели в ресторане.

Кажется, написала даже больше, чем спрашивали)))
27.12.2013 08:11:07, ивушка
А мне нравится) Спасибо. Эх, приятная тема вышла))))) 27.12.2013 12:05:59, Помело
Я тоже с первого взгляда, а потом в течение полутора лет подтверждалась в своем мнении. Все очень ровно и гармонично развивалось, я никуда не спешила... но и не сомневалась ни секунды. Когда он сделал мне предложение, то подарил очень красивое и дорогое кольцо. Оно настолько ценно, что я его каждый день не ношу, только по особым случаям. Потом на свадьбу мне родители подарили обручальное кольцо, а я ему купила. 27.12.2013 08:07:04, Petra
Елена Д.
я до сих пор не считаю, что мне НУЖНО замуж :) просто решила, что можно и попробовать, вдруг понравится :) А если уже решила, то не сомневаюсь и не жалею ни о чем.. Помолвка - это не "советский" обычай, а я выросла при СССР, так что никаких помолвок и колец специальных, мы были уже взрослые и самостоятельные люди, чтобы спрашивать у кого-то разрешения.. Подали заявления в ЗАГС - считай помолвлены :) 27.12.2013 07:04:51, Елена Д.
Эники-бэники
С первого взгляда решила. Не сомневалась. В каком смысле, что чувствовала? :) Любовь
У меня есть помолвочное кольцо.
27.12.2013 03:33:59, Эники-бэники
Дина (Джума)
Я не хотела замуж, поэтому расписались мы на бегу и ради решения некоторых документальных вопросов
А жить вместе стали по моему предложению, так было интереснее, через 3,5 года расписались- так было проще
Полюбила и захотела замуж во время беременности- гормоны + очень нежный и внимательный уход
Знакомы больше 25лет, живем вместе 14лет, женаты почти 11, сын скоро тоже 11
На пальце ношу три кольца- одно от свадьбы, два других по словам мужа от предложения и еще чего-то красивого, но я этого НЕ ПОМНЮ))))
27.12.2013 02:11:32, Дина (Джума)
МарикаЧ
Вот на первом свидании и поняла - за этого мужчину я бы точно замуж пошла.
Насаждение в нашем обществе в данный исторический момент чуждых ему традиций, типа помолвки или празднования Дня Святого Валентина, считаю происками ювелиров:)
27.12.2013 02:00:41, МарикаЧ
праздники придумали маркетологи, чтоб увеличить продажи) 27.12.2013 10:48:25, Сочувствующая
МарикаЧ
Безусловно!:) 27.12.2013 13:54:54, МарикаЧ
Эники-бэники
Ну что ж вы такие циничные, девушки! :) 27.12.2013 18:11:02, Эники-бэники
колец никаких нет и не было. женились для упрощения имущественных вопросов :-)
в день свадьбы мы вообще переезжали :-) заехали расписаться и поскакали дальше, так как машина с мебелью ехала к новому месту жительства уже :-)
27.12.2013 01:21:22, хатуль мадан
Это мой второй раз) Правда кольцо у меня есть) 27.12.2013 09:46:44, рица
Не-не, вопрос в том - как это было решено - жениться? Как вам (именно вам, а не ему) пришла в голову мысль - хочу быть с этим человеком всю жизнь? Ну и при каких обстоятельствах предложение было, раз уж на то пошло)))))) 27.12.2013 01:27:23, Помело
мне такие мысли в голову не приходили :-) и кто из нас сказал "зайдем подадим заявление" я уже и не помню :-) 27.12.2013 11:55:05, хатуль мадан
Елена Д.
я вообще не решала про "всю жизнь", а зачем? Никто не может планировать так надолго, да и незачем это.. 27.12.2013 07:06:11, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!