Раздел: Просто поделиться... (Самостоятельные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

О надеждах и детях (по следам, ироничное)

Вчера нужно было передать младшего родственникам, чтобы они отвезли его на пару дней к бабушке. Мальчик мой 10 лет от роду сам ездит на автобусе, но я решила попросить дочь 23 лет подстраховать его, раз она дома. Брат помог собрать рюкзак: напомнил, чтобы младший взял теплую куртку и кофту (в Москве 28). До этого я говорила, чтобы брал только шорты с футболками. Сын радостно запихнул в рюкзак вещи, купленные на осень, потому что сам их выбирал, они красивые. Сели с сестрой на автобус, доехали до станции, попутно забыли рюкзак с вещами в автобусе, причем не помнят, в каком. От нас можно доехать на одном автобусе, но сестра хотела довезти его быстрее, поэтому сделала две пересадки.
Вот как на них можно "возлагать надежды", а?))) С практической точки зрения действительно проще копить на персонал. Все же детей для надежд рожать - дело сложное))).
С другой стороны, без родных тоже сложно. Вот квартиру вместе с моим родственником (бездетным и независимым) сейчас пытаются продать. Похоже, что те самые "близкие люди из окружения". Пытаться "вытащить" его будем мы, "не оправдывающие надежд". Ну хоть не дети, поэтому не так обидно, что "не оправдывающие"))). Ох, пожелайте мне удачи с такой семейкой!)))
04.08.2023 07:50:32,

347 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына друг, 27 лет, отец семейства, недавно забыл новый дорогой ноут, в метро, вернули. Чудо, не иначе 06.08.2023 02:02:46, Вещи из лагеря
Мой 8-ми летка поехал в лагерь, почти палаточный, очень здоровский. Из лагеря привёз трусы, носки, плавки и полотенце.
Ни куртки, ни кофт, футболок, штанов, водолазок.. новый русский костюм, штормовка- канули в лету.. Кроссы порвал, выбросил. Как можно новое порвать - ума не приложу. Именно обувь.
Куртки новые тоже где-то успевает порвать, или вырвать молнию.. Первый раз такой ребёнок- теряет, забывает..
Из школы регулярно приходит без пиджака, жилетки, шарфа, шапки, носков... Так прошёл первый класс, что будет во втором????
06.08.2023 01:54:09, Вещи из лагеря
PigletSPb
Сын в первом классе забыл мешок со сменкой на площадке около художественной школы. Причём был с бабушкой. Я почуяла неладное через два дня (в воскресенье). Было очень жалко. Мало того, что сам мешок был дорогой, так еще и сменка - ортопедические сандалии с индивидуально сделанными стельками. 04.08.2023 20:18:24, PigletSPb
Жаль, сочувствую. Со всеми бывает. Моя мама, тогда еще 55-летняя, ухитрилась положить новую куртку моей дочки в магазине в пакет и забыть на столике с покупками. Когда вернулись, по записи камер увидели, что этот пакет сразу забрала какая-то женщина.
А я, когда начинала ходить с тростью, забыла сумку с деньгами и документами в темном такси. Вместо привычных двух предметов - пакета и сумки - взяла пакет и трость. Не сразу поняла, что не так. Хорошо, что телефон держала в руке, позвонила таксисту, он вернулся
04.08.2023 19:26:55, просто читатель
Ольсик
удачи.
Моих детей "исправила" самостоятельная жизнь в чужом городе. И забывчивость прошла, и готовить, и убирать научились)
04.08.2023 18:59:40, Ольсик
А как сын за проезд расплачивался, если социалка в рюкзаке? Значит, в последнем автобусе забыли. 04.08.2023 18:51:10, Emma22
Шиповник (экс-Василиса)
В кармане она была 04.08.2023 19:14:07, Шиповник (экс-Василиса)
Ведьма Кики
у меня дочь забыла в автобусе сменку когда поехала на занятия в художественную школу, новые кожаные ботинки, как я ловила на конечной остановке автобус это надо было видеть, примерно прикинула время маршрута, прилетела на конечную этого автобуса на машине, смотрю автобус первый же как я приехала подходит, я к водителю - говорю сменку не находили, он мне протягивает наш мешок с обувью - эту что ли, какое у меня счастье было, ботинки были только 2 недели назад куплены за очень приличную сумму. еще один раз эта же обувь была потеряна по дороге от остановки автобуса в ту же самую художественную школу, нашли возле художки висящей на заборе когда приехала забирать дочь домой
04.08.2023 18:28:22, Ведьма Кики
Вещи есть шанс найти, если заняться поиском.
А мой мальчик почти 21 года от ррду сегодня ушел на работу и вспомнил, что пропуск дома только когда до работы дошел. Прибежал назад со словами, что удивительно поздно, на третью неделю, такое впервые произошло.
А в 10 классе он умудрился сесть дома в поезд для поездки на олимпиаду в Казахстан, только с паспортом, без карт и денег вообще. А встреча с командой была в аэропорту, до которого с вокзала в Москве ещё доехать надо было одному.
04.08.2023 16:59:54, anvi
Коза Агата
И как он? 04.08.2023 19:30:22, Коза Агата
Нашлась карта тройка в кармане, с ней на метро и рейсовом автобусе до шереметьево доехал, а там учитель выручил:-). У меня таких историй вагон и ничего не меняется. 04.08.2023 20:09:12, anvi
Все живы-здоровы и не наказаны?) 04.08.2023 15:48:40, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Ну а что делать-то? Беседы проведены. Автопарки обзвонила, пока никто ничего не видел. Есть шанс, что он на остановке рюкзак забыл(((. 04.08.2023 17:30:55, Шиповник (экс-Василиса)
И срочно сделать заявку на поиск. Через приложение о забытых вещах в транспорте
Или по телефону
04.08.2023 15:50:17, Атом
[ссылка-1] 04.08.2023 15:54:03, Атом
Обидно, но я такие вещи воспринимаю, как опыт, и свой, и окружающих..Юному поколению тоже надо свои шишки набивать ;), главное, кмк, понимать, точнее, принимать связь "выбор-поступок-результат", а не отмахиваться "это случайно получилось".
Желаю, чтобы все нашлось :)))
С родственником я бы работала в направлении дарственной с пожизненной арендой, оформленной на Вас. Если это не какой-то, особенно любимый родственник - только на таком условии. Не ради квартиры, хотя она никогда не лишняя, а ради того, чтобы исключить необходимость забрать его к себе, когда его выкинут из дома более оправдывающие.
04.08.2023 15:44:40, arte
Старший как-то ехал в электричке подавать документы на инвалидность В рюкзаке лежали паспорт, снилс, медицинский полис и куча медицинских бумаг. А так же там находился глюкопульт(важная часть инсулиновой помпы). Всё это было благополучно забыто в электричке. Срок действия настоящей инвалидности подходил к концу , и он и так опаздывал с подачей доков.
Ещё из вопиющего: два раза был забыт в электричке полугодовой запас инсулина.
04.08.2023 15:16:13, Ula_kul
не нашли это все?
04.08.2023 17:53:30, ALora
Пакет с документами нашли, его выкинули из рюкзака, сам рюкзак забрали.Позвонил машинист на мой номер телефона, он нашёл , посмотрел, что там медицинские
документы, в паспорте была бумажка с моим номером телефона. Сын успел уже подать заявление на утерю паспорта. Но он был рад хоть медицинским бумажкам. Глюкопульт забрали, наверное решив, что какой-то интересный гаджет. Очень жаль было, без него не все функции доступны в инсулиновой помпе.
Инсулин не нашли в обоих случаях.
04.08.2023 21:45:22, Ula_kul
жираф Анатолий
А в теме ниже писали "кража, камеры" и всякую другую фигню. Всё-таки новостные релизы и реальность две большие разницы. 04.08.2023 22:56:22, жираф Анатолий
вот ведь уроды.. инсулин стащили:( хорошо хоть бумаги те выкинули на месте, где найти могли
04.08.2023 22:14:33, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да уж, впечатляет. 04.08.2023 15:43:28, Шиповник (экс-Василиса)
Есть шансы рюкзак найти или канул в вечность?
04.08.2023 13:09:29, Ольга*
Salomea
Мне мальчика вашего жалко( Он же в эйфории был: едет к бабушке, разрешили новые вещи с собой взять, сестра в дороге опекает. Вы ему ничего не компенсируете?
И он там сейчас без сменки совсем?

Дочке бы я высказала, что о такой халатности думаю, особенно если она правда действовала спустя рукава и самоустранилась после. Если она повинилась или сочувствует и как-то содействует, то хорошо, но своё огорчение я бы всё-равно показала.

Удачи пожелаю, конечно! :)
04.08.2023 12:54:28, Salomea
У меня бы ещё получил за то что потерял. 04.08.2023 21:17:42, просто 2
Золотая мечта
Это не самое страшное, потеря вещей. Никогда своих за такое не ругала и не наказывала. Вы сами ничего в своей жизни не теряли? 05.08.2023 08:15:21, Золотая мечта
Заграничная психология отличается от доморощенной российско-советской... 04.08.2023 15:32:11, Аленкинамама5
Шиповник (экс-Василиса)
Мальчик слишком много стал терять. Пора столкнуться с естественными последствиями. Может, найдет ему бабушка какие-нибудь старенькие вещички на пару дней. 04.08.2023 14:13:09, Шиповник (экс-Василиса)
Сын, ну до старшей школы точно, был полным раздолбаем, терял и забывал все. А ещё рюкзак то ли бросил, то ли еще что, и разбил планшет, что учитывая две пары спернутых в школе новых и дорогих кроссовок было просто разорение одно. Зато сейчас сама собранность)) 04.08.2023 15:23:31, Так бывает
Помню, что физиологически это норма, когда в пубертат человек становится рассеянным. Это я так мальчика защищаю)))
Я, глобально, вообще считаю, что дети очень редко делают что-то "специально"
04.08.2023 14:45:13, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
У моего среднего была очень строгая учительница по английскому со 2 по 4 класс. Она его любила, как ни странно. Но за забытые учебники "гоняла". В результате он забывал тетрадки и учебники по всем предметам, кроме английского. До него через месяц примерно дошло, что английский забывать нельзя. "Гонять" я не буду, но с естественными последствиями столкнуться дам. На мой взгляд, такой подход стимулирует развитие мозга. 04.08.2023 15:45:43, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
10 лет - это еще не пубертат, справедливости ради)
04.08.2023 14:47:52, Mary M.
с 10-11 судя по википедии)
04.08.2023 15:52:07, Птичка снежная
жираф Анатолий
Это у девочек. 04.08.2023 20:24:02, жираф Анатолий
Это у мальчиков
05.08.2023 07:50:52, Птичка снежная
Mary M.
Я всегда была уверена. что с 12-13.
04.08.2023 15:55:16, Mary M.
e-lissa
Еще вспомнила из косяков старшего. Лет 5 назад он пошел играть в футбол и оставил на детской площадке вестровку фирмы Фила из Спортмастера. Обидно, сейчас бы она очень пригодилась брату носить, фирма недешевая и тогда была, а сейчас совсем. А месяц назад ездили с мужем по магазинам, оставили младшего на старшего. Приходим, на кухне пол усеян чем-то белым - оказалось, что младший расковырял свой памперс, т.к. его нужно было менять. Старший даже не зашел проведать, как он там на кухне, уж не то, что поменять... Поняла, что в плане присмотра и ухода за братом надежды на него нет, все равно, что один ребенок остался:(( 04.08.2023 12:51:46, e-lissa
У меня когда старшая остаётся присматривать за младшей, я ставлю условие находиться в одной комнате. То есть она может сидеть в электронике если хочет, но быть рядом. И поначалу она переодически делала фото сестры и присылала их мне, чтобы я понимала что все в порядке.

Мне кажется если вам продумать условия, и мальчикам будет легче и результат лучше.
04.08.2023 21:15:58, Лет
жираф Анатолий
Сегодня в песочнице лежали игрушки и перчатки. 04.08.2023 15:06:22, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Да, сочувствую. 04.08.2023 14:13:33, Шиповник (экс-Василиса)
Весело у вас)) у меня все-таки дети поответственней (я про старших), но это видимо потому-что с совершеннолетия самостоятельно живут. По поводу пожилых вздорных родственников просто посочувствую((, вы будете вытаскивать. Я бы не стала, не оправдываю надежд- до свидания. 04.08.2023 12:17:02, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
С дочерью поговорили, вроде осознала. 04.08.2023 14:14:16, Шиповник (экс-Василиса)
e-lissa
Удачи вам! У меня примерно такая же семейка, и даже хуже:((. У вас хоть один из троих детей может выстрелить в положительную сторону, а у меня и этой надежды нет, младший пожизненно недееспособный, старший уверенности не внушает пока, чудит периодически. Сколько он нам в квартире всего сломал и попортил, не сосчитать! Из недавнего - смахнул тарелку с буфета, разбил крышку на моем любимом заварочном чайнике, кухонное королевство ему тесновато. Я бы на вашем месте попросила взрослую дочь купить на свою з/п брату новые свитера и рюкзак, за невнимательность и забывчивость нужно платить и себя хоть чем-то наказывать. А в бюро забытых вещей обращались? я бы на месте дочери носом землю рыла, чтобы найти потерю.
04.08.2023 12:03:03, e-lissa
УникаЛьнаЯ
ЗЫ - самое простое - тому родственнику подарить квартиру вам. Вы его точно досмотрите, и квартира цела будет. А то как бы не пришлось потом брать его все равно вам "на баланс", только без квартиры ((
04.08.2023 11:26:59, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Пока во многом так и было. Он у нас давно на балансе. 04.08.2023 14:22:11, Шиповник (экс-Василиса)
так родственник что-то хочет взамен. зачем ему квартиру просто дарить? 04.08.2023 11:40:58, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Вот Василиса ниже пишет, что " Хочет жить один, где привык." Именно это и можно сделать, избавившись от соблазна рискнуть квартирой. Что он может хотеть «взамен», оставаясь жить в квартире — мне непонятно совершенно.
04.08.2023 12:05:37, УникаЛьнаЯ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.08.2023 11:36:07, Идея супер
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо за пожелания. У меня вполне вменяемые родственники как раз. 04.08.2023 12:10:44, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
А, ну я исхожу из того, что семья в целом нормальная и старичка из его квартиры не выгонят.
Ну и , естественно, подразумеваем, что "Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится." (с) Так-то не угадать, что с кем и когда случится, конечно, но это для всех моментов и сторон жизни одинаково справедливо.
04.08.2023 11:39:38, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
Кстати да. Либо опека над ним, но это надо доказать недееспособность. Либо дарение 04.08.2023 11:35:20, хухра-мухра
Манюня Хнуш
Надёжнее всего оформить продажу с правом пожизненного проживания. Тогда человека точно никуда нельзя выселить.
04.08.2023 11:43:09, Манюня Хнуш
УникаЛьнаЯ
Вот ниже пишут про запрет на сделки, я просто не знаю, что это. Если так можно - то хороший вариант был бы, наверное.
04.08.2023 11:40:24, УникаЛьнаЯ
Идешь в мфц с паспортом и оформляешь этот самый запрет. Можно и никуда не ходить, а оформить через гос услуги, но для этого нужно дополнительное приложение установить Госключ.
04.08.2023 14:30:11, Ольга*
Rujik
Моя постоянно летающая девочка, приехала в аэропорт, два часа на поезде от дома, без паспорта. Правда она приболевшая была. Это стоило нам 600 евро за новый билет, тк дело было перед Рождеством.
04.08.2023 11:21:37, Rujik
Мой муж привёз свою мать с мужем, лет так дцать назад, в аэропорт - собрались пенсионеры в Узбекистан погостить. Высадил их и уехал. Через полчаса звонят - забери нас. Оказывается, у них загранпаспорт потребовали...
Да ладно, пенсионеры, люди пожилые. Я в 20 лет в расписываться без паспорта явилась, ещё глаза круглые сделала - а надо???
04.08.2023 11:30:26, бим-бом
Rujik
Ну них наверное опыт был ни такой, как у человека летающего два раза в месяц:))))) Да и вы наверное ни каждый день расписываетесь:))))
04.08.2023 11:35:26, Rujik
Да уж, больше не собираюсь))) 04.08.2023 11:49:52, бим-бом
Чилим
Может, без сопровождения было бы лучше? А так получилось " У семи ( ну хоть и одной) нянек... "
С родственником желаю удачи!
04.08.2023 11:19:52, Чилим
Januaria (ex. nickoffova)
Мои бы отправились искать рюкзак и искали бы до посинения. Но я старшему полностью доверяю, он гиперответственный получился, перепроверит все три раза. Младший постоянно приходит без сменки, физры, шапки, перчаток и пр. Ходит, ищет. В половине случаев находит))
04.08.2023 11:14:44, Januaria (ex. nickoffova)
А Вы кого поругать хотите - сына или дочь? 10 летнего сына, по-моему, бесполезно. У меня ощущение, что они, в этом возрасте, вообще такие вещи контролировать не в состоянии. Дочь - пока она самостоятельно жить не начнет, причем исключительно за свой счёт - она будет ребенком. Можно её, конечно, привлечь к поискам, но ожидать, что в будущем она не сделает то же самое, я бы
не стала.

Ну и я, по жизни, вообще не заморачиваюсь, чьи надежды я там оправдываю, а чьи нет. Это не мои
проблемы. Но, если бы мне пришлось "вытаскивать" такого родственника, я бы ооочень доходчиво довела до его сведения мою роль в этой ситуации. Так, чтобы он проникся, и не считал мое поведение само собой разумеющееся.
04.08.2023 10:52:30, Хелен67
Шиповник (экс-Василиса)
Никого. Мне вещи жалко.
Я-то довожу, но там такое в голове...
04.08.2023 10:54:32, Шиповник (экс-Василиса)
Молодые! Если утешит немного, то моя вот хозяйственная очень, недавно решила, что ей необходимо всегда таскать в багажнике машины пластиковую бутыль с бензином "на самый крайний случай, вдруг на трассе бензин кончится" и не отговорить.... 04.08.2023 11:01:39, Лось-Анджелес
РоМашкус
Так идея хорошая. Только объясните что по правилам техники безопасности пластиковую бутыль нельзя, она модет и без ДТП загореться. Надо купить металлическую канистру :)

А вообще в случае ДТП в баке этого бензина может быть в несколько раз больше чем в канистре. Дизельную машину надо брать :)
04.08.2023 23:01:00, РоМашкус
а чем мешает запас бензина в багажнике?
04.08.2023 15:52:52, Птичка снежная
Огнеопасно 04.08.2023 15:59:47, Лось-Анджелес
так бутылка закрыта же
04.08.2023 16:01:18, Птичка снежная
А в случае аварии открыться может....А чего не гранату ...
04.08.2023 21:13:16, Лось-Анджелес
А как быть с бензином который в бензобаке? Он, в случае аварии, не опасен?
05.08.2023 07:50:23, Птичка снежная
хухра-мухра
Лучше канистру купить 04.08.2023 11:36:21, хухра-мухра
жираф Анатолий
И воронку специальную, длинную. 04.08.2023 16:01:36, жираф Анатолий
Лучше заправлять всегда, как только полбака 04.08.2023 16:00:17, Лось-Анджелес
XXL
сама не могу найти дома две пары обуви. Всю квартиру перерыла
сын, будучи уже студентом, ушел из дома и не закрыл дверь. То есть она была открыта сантиметров на 20, фактически нараспашку. Люди добрые, заходите, кто хочет! ушел утром. я прихожу с работы, дверь открыта. С опаской стою, думала обокрали:). хорошо, что 17 этаж, консьерж и тамбур с дверью. Оказывается, утром пошел в институт, вышел, дверью махнул и думал, что закрыл и я дома. А я каждое утро ухожу на работу на час раньше него:))))
он же, в том же возрасте студента: выкинул бабушкин пакет с ее сумкой, в которой вся ее жизнь: телефон, паспорт, пенсионное, кошелек и пр и пр. Стоял пакет с мусором, пришла бабушка, поставила свой рядом. В него положила судочки металлические для холодца. Сын уходил, попросили мусор выбросить. Ну он и выбросил. В бабушкином пакете гремело, да пофиг. Через два часа бабушка очухалась, нет сумки. Ну и давай все бегать по потолку. Искать дворника и рыться в мусоропроводе
04.08.2023 10:31:18, XXL
Золотая мечта
Вот поэтому я никогда рядом с мусорным пакетом никогда не ставлю другие пакеты))) 05.08.2023 08:20:14, Золотая мечта
Я, однажды, вышла из дома с двумя пакетами. В одном мусор, в другом обед на работу. Ну, вы поняли. 04.08.2023 12:45:36, Барбадося
e-lissa
У нас также весной дверь открытой оставил, забыл, что папы нет дома. Хорошо, что консьерж у нас. 04.08.2023 12:07:36, e-lissa
Шиповник (экс-Василиса)
Нашли? 04.08.2023 10:32:37, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
да. Хорошо, что до контейнера дворник мусор не донес
еще муж, взрослый дядя, поехал на горных лыжах кататься с сыном, а лыжи дома оставил. Правда, вовремя спохватился, вернулся :)
04.08.2023 10:45:25, XXL
Чилим
Наши друзья (2 взрослых мужика, тогда 50+) однажды отправились в парусный поход по Белому морю. На берегу (не ближний свет от Москвы) обнаружили, что забыли паруса :)))
Ну че, один загорал на пляже, другой мотался в Москву ( точнее в МО) за парусами
04.08.2023 11:24:15, Чилим
XXL
поехали на машине на Ахтубу, отдыхать и рыбачить. и Все снасти для рыбной ловли, крючки, блесна и пр. оставили дома. Так тщательно собирались :))). пришлось мне везти их на вокзал и договариваться с проводником, передать гдето на полустанке в Харабалях.
зато, когда я еду кудато, то не просто ничего не забываю, но везу с собой все!!!!, что мне теоретически может понадобиться. даже маленький эл чайничек. Выручал не раз, когда оказывалось, что в номере его не было
04.08.2023 12:19:12, XXL
Мой сын так, пару лет назад. Везу его на Кубок Москвы по спортивному туризму в Бутово. Снегопад - пипец, по МКАД не проехать, с одной окраины на другую через 3-е кольцо. Я нервничаю, что опаздываем...
А, да, сын бежит в связке - парой.
Ему звонок. Можно не спешить, Вася забыл лыжи!!!! Как?! Как можно ехать на лыжные соревнования и забыть лыжи?!
04.08.2023 11:01:53, Leenka
У моей знакомой дочка несколько раз дома портфель забывала. Обнаруживала это уже в школе. При этом школа была не в соседнем доме, а ехали они туда на автобусе вместе с мамашей.
04.08.2023 14:40:36, Ольга*
Я в первом классе забыла школьную форму надеть,пришла в школу в домашнем платье. Это бабушка провожала ещё тоже внимания не обратила в чём я в школу пошла. Так и училась в платье в горошек и на перемены не выходила,ругали тогда за форму. 04.08.2023 21:30:47, просто 2
ха, я самолично привела старшую в первом классе без юбки. комбинезон тогда зимой она носила, юбку в него неудобно было запихивать, несли отдельно. ну вот и.. ничего, надела штаны от школьной формы, которая в классе хранилась
04.08.2023 22:16:02, ALora
Мой первоклассник постоянно забывал на выходе из квартиры рюкзак. Очень хотелось не напомнить ему в самый последний момент, но каждый раз сдавали нервы, может зря 04.08.2023 15:08:49, Ula_kul
Шиповник (экс-Василиса)
Я напоминаю. Младший неоднократно пытался рюкзак школьный дома забыть. 04.08.2023 15:46:44, Шиповник (экс-Василиса)
То есть, и мама не обращала внимания)))
Прекрасно!
04.08.2023 14:51:33, Leenka
Januaria (ex. nickoffova)
Пришли с младшим в бассейн, не взяли шапочку. В бассейне строго, шапочку пришлось покупать там же по тройной цене. В следующий раз взяли две шапочки в запас. Но забыли плавки)) 04.08.2023 11:08:32, Januaria (ex. nickoffova)
XXL
ну лишние плавки еще можно было бы натянуть на голову вместо шапочки, а вот наоборот ... 04.08.2023 13:04:15, XXL
Лиметт
)) 04.08.2023 11:14:49, Лиметт
)))) 04.08.2023 11:12:49, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Девочки, читаю с удовольствием, честно. Настроение улучшается на глазах))). 04.08.2023 14:15:46, Шиповник (экс-Василиса)
Я все-таки надеюсь, что вы найдёте рюкзак.
04.08.2023 14:37:29, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Дочь все конечные станции обзвонила. Никто ничего туда не приносил. 04.08.2023 15:47:12, Шиповник (экс-Василиса)
В Бюро находок звонили?
+7 495 539-54-54
04.08.2023 17:25:29, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Пока нет ничего. Сказали, что еще могут подвезти. 04.08.2023 17:42:21, Шиповник (экс-Василиса)
Ну нет, мои старшие братика отлично пасут. Самая старшая и папу пасёт вполне успешно ))

Ох, родственники - это вечная головная боль. Мои сейчас тоже развлекаются (((
04.08.2023 10:29:11, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Сочувствую. И очень понимаю. Дачу мы отбили с трудом. Не знаю, что будет с квартирой. Ну вот пожилой человек решил "что хочу, то и ворочу, а если что, то плохая Ира пропасть не даст". 04.08.2023 10:34:29, Шиповник (экс-Василиса)
Да, оно по нарастающей... Нейтрализуешь одну ситуацию, следующая ещё хлеще ((( 04.08.2023 11:20:46, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, это очень важно 04.08.2023 12:23:51, Шиповник (экс-Василиса)

Показано 100 комментариев из 347


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!