Раздел: Серьезный вопрос (Проблемы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выстроить отношения с человеком, которого ты терпеть не можешь

У Вас есть способы? Тем более если ты с ним проживаешь в одной квартире. Моей нервной системы уже не хватает, человек потерял в принципе все границы. :) Я конечно понимаю, что с @...нутых спросу нет, но надо как-то себя глобально перестроить и не нервировать. Претензии не только у меня, а у всех членов семьи. :)
18.07.2023 15:18:46,

1265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тему прочитала. А вы не можете выгнать эту засранку? 25.07.2023 11:19:22, Не важно
Под занавес темы. Да снимай всех со своей шеи, и сына с коханюшкой. Чай, она не бездомная. Мой второй сходил в гражданский брак, но не на моей территории, наелся...аккурат вчера выслушала тост на застолье, что мать единственный человек на земле, который не предаст и в радости, и в горе и болезни.. а начиналось когда-то что мать св-чь, и нормы общежития это родительская дурость 19.07.2023 15:28:35, Атом я
Зимняя (р.пианистка)
Вернулся к матери любимой? 19.07.2023 17:24:04, Зимняя (р.пианистка)
Конечно, не на улицу же 19.07.2023 17:28:23, Атом я
Зимняя (р.пианистка)
Ну да.
Плохо без своего жилья, чего уж там.
19.07.2023 17:37:50, Зимняя (р.пианистка)
Оля, а я как раз про это и думаю. С сыном сегодня разговаривала, смеялись с ним ;))) Он мне сразу сказал, а чей-то только старшей снимать квартиру, я тоже хоже хочу квартиру, но в конуру не поеду ;)), мне напротив МАДИ и двушку, а иначе устрою Вам такую Кузькину мать :)))), я говорит и выпивать могу и дебоширить, нсли надо ;)) Я ему, нет сынок, вот уже сейчас в казарме, давай там себе за 3-4 млн ищи квартиру, заодно сестре подскажешь, где она жить теперь будет ;)))
Но тема огонь просто получилась. Комментаторы просто отжигают. Хорошо, что есть мои любимые девочки, к советам и комментам которых я могу прислушаться и как-то что-то осмыслить. А остальное всё, просто сплошная феерия...
19.07.2023 15:42:58, ПчЁлКа™®
Просто даже интересно,какие советы вам помогли? ( Про любимых девочек уж не спрашиваю:)) 19.07.2023 16:34:54, Честно говоря
Про то, что хамам и неблагодарным детям надо снимать за свой счет квартиры или покупать, чтобы они перестали быть хамами и начали уважать родителей и идея разъехаться мне в принципе тоже понравилась. Идею снимать хамам и дебоширам квартиру буду вополощать в жизнь для себя, а деточкам сегодня же предложу разъезд, либо по 4 ляма на нос и переписывают доли на меня, либо продаем по рынку, думаю с учетом незаконной перепланировки и количества собственников будет большая удача сбагрить квартиру за 12 млн, скорее за 10 500, деньги на троих и все отправляются в свободное плавание в разных направлениях без обременений и взаимных претензий, а главное у всех всё по-честному. ;))) 19.07.2023 16:53:13, ПчЁлКа™®
Я не хотела вас обидеть( Очень много комментариев,я подумала, может,что не вычленила. У меня у брата похожая ситуация,вопрос решения проблемы висит в воздухе..Пыталась понять для себя. 19.07.2023 16:59:24, Честно говоря
Я как раз не обиделась, я в принципе ко всей этой ситуации с юмором и долей иронии отношусь. :))

Сын вот, подумав, сказал, что если выхода не найдется, то давай я на свою долю сделаю ремонт в Красногорске и пока вместе с тобой и дедушкой поживу, пока на свою квартиру или съем с Коханюшкой не заработаем , потому что конечно ничего нормального за 4 ляма, а тем более за 3 не купить в принципе. Теперь будем ждать вечера, что скажет остальная часть семейства.
19.07.2023 17:33:16, ПчЁлКа™®
А если остальные согласятся? Если главу семейства устроит вариант выплатить 4 или 8 миллионов и остаться к текущей квартире со старшей или обеими дочерьми?
19.07.2023 17:51:04, из читателей
Выплатить 4 или 8 млн кому??? 4 мне за мою долю, 4 млн сыну и остаться в квартире вместе со страшей дочерью. Можно, только стоимость моей доли для него персональная будет, а именно 12 млн рублей, чтобы я могла купить себе квартиру и обеспечить беспроблемным жильем младшую дочь. С сыном он может договариваться как хочет, это меня уже не касается.
19.07.2023 18:16:28, ПчЁлКа™®
Забейте, в любой теме будут 3 типа ответов
Кто не краевед, но точно знает !
Кто краевед, проходил подобное, по крайней мере будет делиться опытом и сочувствием
Кто просто пришел порадоваться чужим текущим проблемам и найдет что припомнить тс нЕкогда "обидное" для себя
Это в любой массовой по ответам теме..
И у пчёлки все утрясется, как в любой семье, это жизнь
19.07.2023 16:52:17, Атом я
Я от души желаю,чтобы проблемы решились) Это правда жизнь.. 19.07.2023 17:00:21, Честно говоря
Джавелина Байрактаренко
по-моему прекрасная идея для сына подебоширить :)
я б одобрила веселухи ради
пусть в семье дебоширят все!
19.07.2023 15:44:40, Джавелина Байрактаренко
Так я и одобрила, так и сказала, на семейном совете можешь смело высказываться, я вот тоже тебе в пьянстве и дебоше составляю компанию, у меня тоже есть трешка на примете за 80 тыс напротив школы, пусть мне тоже ее отец снимет и до конца школы оплачивает аренду ;)), меня такой вариант более, чем устраивает, жить напротив школы, да еще и не на свои. В нашей же семье теперь так принято, всем хамам и непрятным людям снимают
квартиры ;))
19.07.2023 15:55:06, ПчЁлКа™®

19.07.2023 15:12:25, Косой меланхолик
Читала всю тему. Ну уж и нечего добавить ..
Только как мама парней выскажусь )

Всё таки стремно , если попадается невеста из такой семьи. Причем хоть с какой стороны ваших баррикад .
И ведь на первый взгляд все в ажуре -материально, территориально и т..д.

Вот женится на такой москвичке ... честно , наверное, невестка из каких нибудь оленеводов мне бы больше подошла.
19.07.2023 14:37:13, птичка певч.
веселый репейник
Так можно как Володька Завитушкин на следующий день пойти и развестись)) 19.07.2023 16:41:48, веселый репейник
Я не вижу разницы. Девочка из семьи оленеводов не будет мыться в ванной? Или она согласна будет жить в студии на 25 м? Скорее наоборот. Когда мы жили в провинции у нас была квартира в сталинке больше 100м с высокими потолками, диван в коридоре стоял. Ваш сын такую же квартиру в Москве сможет предложить невесте? 19.07.2023 15:03:49, Лет
Раз вы тоже про ванну, квартиру, метраж говорите -то точно вы меня не так не поняли )
19.07.2023 15:46:24, птичка певч.
одно * не* лишнее)
19.07.2023 15:48:59, птичка певч.
Джавелина Байрактаренко
почему? классика жанра, папа умный и зарабатывает, мама красивая и наукой занимается
19.07.2023 14:53:43, Джавелина Байрактаренко
Зимняя (р.пианистка)
Честно, потому что девочка не приучена к решению конфликтов со старшими.
Кто с матерью не очень, тот обычно и со свекровью никак, по себе знаю, нет навыков.
Семья м.б. из прекрасных людей, просто отношения внутри нее аховые, и наоборот.
В семейной жизни важнее наоборот, пофигу на личность, был бы человек приятный, это с т.з. свекрови.
19.07.2023 17:33:45, Зимняя (р.пианистка)
+1000 19.07.2023 14:50:30, Ольга1999 тел
Это Вы про мою дочь? ;)) А чем Вам семья не угодила? Ну дочка понятно чем, своенравных лентяеек никто не любит, а семья чем не угодила?:)) 19.07.2023 14:40:32, ПчЁлКа™®
Уральские самоцветы
А вы сама чем лучше её? Вы которая о своей дочери пишет матом и говорит, что терпеть не может. Люди справедливо плохо относятся к тем кто не любит своих родителей и к тем кто не любит своих детей. 19.07.2023 16:50:14, Уральские самоцветы
KaplyaVmore
Ага, сиропом надо было всё полить. А девочку ублажать и уговаривать мать и семью уважать. Обожать при этом изо всех сил. И не забыть себя винить что такой выросла. Бедный ребёнок в вакууме же живёт, на неё исключительно мать могла вот так вот повлиять.
19.07.2023 17:55:22, KaplyaVmore
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2023 18:11:02, Уральские самоцветы
KaplyaVmore
Да, дочь своей матери, а не сама мать. Отдельная совершенно личность. А родительница, как Вы выразились, как раз очень деликатна в этой ситуации. Не устраивает дома войну, ищет реальные варианты разрулить ситуацию с наименьшими потерями, раз уж зарвавшаяся "девочка" не даёт спокойно жить семье.
19.07.2023 18:25:05, KaplyaVmore
жираф Анатолий
Это со слов самой родительницы. Она так видит, а что там на самом деле мы не знаем и судить тоже не будем. 19.07.2023 23:51:20, жираф Анатолий
KaplyaVmore
Понятно что со слов и мать так видит эту ситуацию. Мы не полиция чтобы допрашивать все стороны конфликта. Поэтому выводы делаем только из той информации, которую нам предоставили.
А вот Ваше предложение не судить горячо поддерживаю. В первую очередь мать не судить. Нынешняя мода на вечно недолюбленных и непонятых великовозрастных деток, которым все кругом по этому должны, уже принимает уродливые формы.
20.07.2023 00:10:43, KaplyaVmore
А справедливые люди это Вы? ;))) Меня вот Ваше мнение вообще ммло интересует, особенно после преложения мне Лялин дом про педофилию прочитать и поразмыслить правильно ли я живу и что я делаю не так. ;)))) 19.07.2023 16:56:13, ПчЁлКа™®
Уральские самоцветы
Вы знаете, что делаете не так. Ищите индульгенцию, но плохо получается, поэтому вам плохо от тех кто не гладит вас. Дома вам тоже не пряник, но вы все равно пытаетесь быть "на коне" и высказывать свое "мало интересует"
Лялин дом не про педофилию, а про противостояние матери и дочери, о сломленных мечтах о своей крутости в семье.
19.07.2023 17:09:23, Уральские самоцветы
Лялин дом - бредовая историйка, хотя написана очень живенько: особенно эротическая часть ))
19.07.2023 20:27:39, читательница...
Мне ничье разрешение ни на что не нужно. У меня в отличии от большинства система ценностей и ориентиров не нарушена.
Когда половозрелая особь женского полу спит с другом одноклассника, а ее дочь спит с любовником матери, извините, но я такое читать не буду и обсуждать что-то с людьми, которые мне советуют такое чтиво к размышлениям, я не считаю нужным, а уж тем более о чем-то у них разрешения спрашивать;))
19.07.2023 17:39:56, ПчЁлКа™®
Да,видимо , про нее и ее родительскую семью. И даже смайликов не хочу ставить , хотя всегда ими грешу.
Надеюсь вы просто так все транслируете , на самом деле не так.

Своенравная лентяйка -это полбеды.
А вот от семьи этой лентяйки каким то холодом веет .Разговоры в семье про доли/деньги/выселить /не мочь терпеть дочь/и по прошлым темам много что -признак не семьи , а несчастных людей, вынужденных жить вместе.

Но уверена, вам тоже моя семья на фоне вашей покажется странной )Так что все ок).

Как смешной пример из жизни моей семьи -мы все живем вместе , у нас 3 ванны и гостевой туалет ( кстати, там тоже душ есть .
Самая хорошая ванная в моей с мужем спальне. Угадайте, где любят мыться все ? ))) Вы бы такое не поняли . И да, выйдя из ванной могут поваляться на нашей кровати .
19.07.2023 15:42:39, птичка певч
Зимняя (р.пианистка)
Вот да. Я так рада, что сын давно отдельно живёт и я его гаремом не рулю 19.07.2023 14:39:36, Зимняя (р.пианистка)
У родственников сыночка тридцати двух лет. В школе были конфликты с одноклассниками, учителями. Даже девятый класс не закончил. Пытался учиться в вечерней школе, бросил. И засел дома. Не учится, не работает. Днем спит. ночью в интернете. Выползает на кухню, всё, что не приколочено сгребёт и в свою берлогу. Как домовой. Плевать он на всех хотел. На улицу практически не выходит. Родители всё перепробовали. И разговоры и убеждения и скандалы и угрозы выселить. Ничего не помогает. Сдались, живут как живут.И да, доля у сыночки имеется. 19.07.2023 14:21:10, Барбадося
KaplyaVmore
И у моих родственников похожая беда. Только сыночке там 40+. Живёт в своё удовольствие. Вот только питаться выходит на общую кухню регулярно. Тихий, с виду интеллигентный. Но тарелку за собой помыть - подвиг. Мать в 60+ всю семью обхаживает и работает при этом. Зато деточку в аутисты записали - ну надо же как-то игромана оправдать.
19.07.2023 18:01:27, KaplyaVmore
Странно, что на той кухне вообще появляются продукты. Не иначе как домовой приносит)))
19.07.2023 15:12:39, Птичка снежная
И у знакомой мужа тоже самое, сыночку под 40. И даже не разменять. Уехать в МО потерять московскую пенсию.
19.07.2023 14:33:13, рица
А что за Пчелка с сегодняшней регистрацией?
Был смысл в этом -заводить новую регу?
19.07.2023 12:22:34, интересно..
та же Пчелка что и всегда. у нее этот механизм (заводить новую регу) давно отработан, наверное ей так удобнее
19.07.2023 12:55:23, Рене
Фруате
Ну, все - 1051 комментарий!
19.07.2023 12:19:21, Фруате
Я поняла! Вчера криво написала после вечерней усталости и празднования.
Конечно, борьба двух характеров максималистов. Наложенная на обиду, что не такая, нелюбимая, вон даже приемыша взяли в семью, не выгоняют сыночка, коли завел себе дЭвушку и повесил на шею семье еще и ее) и младшая любименькая.
Вот старшая хамит и мстит. Да, это характер, которому стакан наполовину пуст -она не видит, сколько вложено в нее, кому она обязана за обучение в престижном вузе и возможности комфортно жить все эти годы. Зато сосредоточена что ее недостаточно любят и вечно делают замечания.
Чтоб выйти из клинча, надо сломать сценарий. Система подвижек и мелких шагов. Надо чтоб к ней обращались за помощью, ласково и обоснованно и сильно благодарили. Но ....свой характер не подвинешь? "А почему именно Я должна прогибаться?". Да потому что пока нет вариантов сломать сценарий. Кроме физически выгнать из дома. Или искать неожиданные ходы. И действовать превентивно, ее же методами. Ушла девочка на пробежку, значит занимаем ванную. А потом удивленно: ой, извини, а ты уже опаздываешь?
есть нечего - поесть вне дома, вечером не готовить, или попросить дочь хотя бы для папы купить готовую еду в милти или подобной фирме, иои совершить подвиг и чтоб хотя бы папа поел по-человечески, пусть приготовит ему и себе. А уж папа как будет рад! Ну и лучше если младшая и приемыш будут обращаться к ней в каких-то мелких вопросах за помощью-спрашивать совета и радоваться если что-то получится.
19.07.2023 11:16:08, Атом
Да нет там никакой обиды, просто новое поколение которое считает, что жить надо так как хочется.
19.07.2023 13:24:23, рица
Natalya d'*
Так они правы- жить и правда надо как хочется. В рамках которые тебе установили сильные мира сего.
Там рамки в семье странные- деньги дают, кроссовки покупают, в ванную там где очередь из 6 человек без очереди пускают
19.07.2023 13:48:13, Natalya d'*
Да я и согласна, правы.
19.07.2023 14:20:06, рица
Наплевав на родителей? У детей что ли психическое отклонение? Да, знаю, что больных сейчас много, но не поголовно же 19.07.2023 13:47:58, Атом я
Ну а как еще, если родители мешают жить как хочется. Ну вот сколько уже мне порасказано случаев. Дети не выезжают из родительских квартир, еще и внуков рожают, наплевав, что родителям тесно, что они стареют , что им нужна тишина. Вон у соседки лет 20 война, но семья сына не уехала и ничего не купила, а сам сын сбежал . Снимает где-то квартиру.
19.07.2023 14:26:34, рица
Зимняя (р.пианистка)
Может и правильно мне маман твердила со школьной скамьи - собирать манатки. 19.07.2023 17:26:20, Зимняя (р.пианистка)
Размножение согласно возрасту не могу осуждать, меня моя мама все же не погнала поганой метлой, хотя сами собирались, квартира уже была снята, но то была единая семья, она мне в сложной беременности и с ребенком помогала, потом я ей в болезни..
А не тупое издевательство над нуждами остальных проживающих...
19.07.2023 15:02:00, Атом я
жираф Анатолий
Ой! Это Вы обозначили мою тактику со старшей). Тактика рабочая. 19.07.2023 12:07:24, жираф Анатолий
<вот честно, я первый раз порадовалась тому, что всю тему просидела в бане и только прилежно читала ))> - я сразу подумала о жгучей обиде и удушающей ревности. но, по-моему, это уже ничем не перешибить, потому что в основе - весь многолетний багаж детских обид: судя по темам Пчелка вечно была дочерью недовольна и девочка это знала. мало того что знала - она видимо это постоянно чувствовала (да и сейчас, судя по тому что скорее будет бегать в рваных кроссовках чем просить новые). сейчас - несмотря уже ни на что - она будет видеть что "Приемышу" достается даже не то чтобы больше, а то, чего она была лишена. и месть эта - матери за Приемыша. ну а мать проще всего достать через демонстративное пренебрежение всей семьей - наверно ей интересно видеть как та бьется на этом крючке, который сама же и создала
19.07.2023 11:46:02, читательница...
+1 мне почему-то девочку очень жалко 19.07.2023 11:53:56, Ольга1999 тел
жираф Анатолий
Да, я забыла, что они называют словом "приемыш". Хоть бы она уже нашла кого-нибудь и привела маме в дом, но шансов мало. 19.07.2023 12:14:56, жираф Анатолий
жалеть ее уже нет никакого смысла. она сама - по своей воле - стала комком озлобленного самоуничижения. по-простому это называется жаба
19.07.2023 11:57:58, читательница...
Мне кажется, не стоит так демонизировать девочку 19.07.2023 12:01:29, Ольга1999 тел
ну пусть вам кажется, я не против. а по мне у нее вполне себе бытовое состояние человека с неразвитыми чувствами и негативным (да, вскормленным в домашних условиях) мышлением
19.07.2023 12:03:50, читательница...
Оля нет, нет и еще сто раз нет!!!! Все это опробовано уже 250 раз и любое потакание закидонам, только провоцирует еще большие закидоны и каждый раз нам приходится всё тщательнее и фантазийно изгаляться и изгаляться, мы уже устали от этого. Полкана спустишь, вроде начинает шевелиться, но всё время полкана спускать я не хочу, потому что все члены семьи начинают сливать негатив на меня и начинается "объясние ей, что так себя не ведут, скажи ейэто, скажи то", мы говорили, она нас не слушает, посылает в командировку. И т.д и т.п. Нагадить посредине комнаты ее всем вместеили избить будет однозначно действенный вариант с пролонгированным эффектом, но я этого делать не буду, как сама ты понимаешь. 19.07.2023 11:29:54, ПчЁлКа™®
Скажи что устала, сил нет, потому вводим условия коммуналки, с детки 10тр на питание и коммуналку и соблюдаем график пользования ванной,, либо она моется и питается вне дома, мать же деньги не печатает, и отец тоже, и мыться по часу тоже все хотят. Как ни странно. Только это надо говорить не агрессивно, в мягко и устало, ну вот так получается.
а к дедушке пожить она не хочет на время? Чтоб отдохнуть от коммуны дома, где слишком много народу?
19.07.2023 13:25:13, Атом я
Да, я уже решила, что сказать. Перечитала всё, у себя в голове структурировала, сын со сборов вернется и всем им ситуацию изложу, а дальше родственнички пущай сами думают, что делать. Так сказать вынесу последнее китайское предупреждение, а дальше сами-сами ;)) Хватит с мамкиной сиськой в рту жить, пусть поробуют без мамкиной ;)) И самое главное, что теперь я даже договариваться ни о чем и ни с кем не буду. ;)) 19.07.2023 13:48:25, ПчЁлКа™®
Сценарий отличный для дружной семьи, где все понимают проблему и хотят ее решить, а кто-то старший взял на себя роль руководителя. И да, все готовы терпеть закидоны. 19.07.2023 11:22:23, хъ
Вопрос в том, кто в доме хозяин. Явно не вы.
Ваша дочь не уважает вас по каким-то причинам. Тут ничего не поделаешь.
Возможно с отцом у нее более близкие отношения. А возможно сам отец транслирует такое отношение к вам.
Один санузел на пятерых это ужас. С этим сложно спорить. Явно проблема с жилищными условиями. Такие условия создали вы с мужем , ваша ответственность в решении проблемы. Не можете изменить-терпите. Способ решения-покупка себе другой квартиры или размен.
19.07.2023 10:08:11, Ххх
Ощущение, что вы раскачиваете ситуацию в каких-то своих целях. 19.07.2023 09:30:47, ###
Natalya d'*
У меня строго противоположное ощущение.
Что тут автор выпускает пар а дома тише воды ниже травы.
19.07.2023 09:50:05, Natalya d'*
Не, я в Пчелку верю, что у нее все дома построены))
19.07.2023 10:53:21, Птичка снежная
Нет, конечно, не построены.
У кого построены, взрослые дети живут отдельно, и муж на это денежку без вопросов перечисляет )
19.07.2023 11:35:37, Лабрика
Джавелина Байрактаренко
ага, опять тут миллионерши сплошные в комментах :)
19.07.2023 13:30:26, Джавелина Байрактаренко
И не говорите, прямо таки у всех и по 2 санузла в квартирах, и отдельные комнаты у детей, и еще по щелчку пальцев квартиры покупаются и снимаются всем детям в многодетных семьях. ;))) 19.07.2023 13:36:19, ПчЁлКа™®
И пуховики за 800 долларов или евро все покупают 19.07.2023 14:43:35, Аленкинамама5
Джавелина Байрактаренко
именно, мужьями, и по щелчку пальцев от жен, а жены тут сидят в конфе и целыми днями кнопки давят
где б такого мужа найти, дайте два, мне для подруги
19.07.2023 13:46:54, Джавелина Байрактаренко
Таких мужей выращивают с юности ))
Чтоб к серебряной свадьбе весь день кнопки за компом давить ))
19.07.2023 15:38:00, Лабрика
Джавелина Байрактаренко
давайте вы не будете врать... ну или как бы это так толерантно назвать - художественно преувеличивать
19.07.2023 15:38:54, Джавелина Байрактаренко
(Хихикая за компом) хорошо-хорошо, не верьте
19.07.2023 21:48:03, Лабрика
Ничего себе тише воды. Если предъявляет претензии по пользованию ванной ночью в квартире площадью 125 кв.м. Ничего там не слышно при нормальной организации, не лачуга.
Просто боится, что муж потратит какие-то деньги на жилье дочери, а добивается дополнительной квартиры себе - такое впечатление.
19.07.2023 10:45:43, ###
Муж свои деньги не планирует вообще ни на какие квартиры тратить. Вот купить второй трактор побольше лимонов за пять, гектар земли и освоить его, вот это он планирует.;)))) А тратить свои кровно заработанные на всякие конурки ни для себя, ни для детей он не будет, он только сейчас вроде как соглашается, что надо купить себе отдельную двушку от детей, ВНИМАНИЕ просто соглашается и готов просто послушать разговоры об этом, ничего смотреть и выбирать он не готов, а десять лет назад, когда родился третий ребенок и я начинала заводить разговор про это, у нас только разговор заканчивался скандалом и разводом ;))) Хотя купив квартиру 10 лет назад в ипотеку уже выплатили бы давно и жили бы спокойно ;)). Но да ни трактора, ни мототехники, ни благоустроенной дачи у нас бы не было. ;)
Поэтому у Вас в корне неправильное впечатление ни обо мне, ни о моем муже. Покупка любой квартиры одному ребенку не решит никакие проблемы, а будет только яблоком раздора между детьми. Т.е либо надо покупать всем троим по конуре, а нынешняя квартира себе и им в наследство поровну после моей смерти, либо дальше начнутся претензии. А почему нам по конуре, а младшему ребенку все 125 метров??? А давайте Вам всем по конуре, а мне 125 метров - сын мой именно так и скажет, нам скажет кваритра с Коханюшкой это очень нравится, мы в конуру не поедем, езжайте Вы сами,, а мы тут останемся ;))
19.07.2023 11:07:59, ПчЁлКа™®
получается, что по сути у вас все дети как старшая в смысле эгоизма. и муж тоже. да и вы сама альтруизмом вроде не страдаете
19.07.2023 16:00:59, ALora
PigletSPb
Относительно последнего абзаца. Мне кажется, что ситуацию надо токовать не совсем так. (я, простите. всю тему не читала. уж больно много). Я так поняла, что основная проблема в поведении дочери. У нее претензии - у меня есть своя доля в этой квартире, поэтому хочу творить в ней что хочу и как хочу. Правильно? Если я права, и конфликт погасить невозможно, то я бы доводила его до конца. Рыночная стоимость квартиры ХХХ рублей. Твоя доля (дочерина) получается ХХХ рублей. Вариант предлагается такой - либо ты живешь здесь и ведешь себя прилично (понятие "прилично" оговорить и зафиксировать, но идти на уступки в разумных пределах. Например. готовить девочка на всех не обязана, но и готовить на нее тоже в общем-то никто не должен), либо ты получаешь свою долю деньгами (официально все оформить по договору) и можешь покупать себе все что угодно и где угодно (у Кремля, у Белого дома, у Собора парижской богоматери). В случае неприличного поведения, на все комнаты, включая ванную и туалет, врезаются замки. Ключи раздаются "послушным" членам семьи. Девочка получает отказ в доступе к холодильнику, стиральной машине и прочему. В такой ситуации "конура" отелем на Сейшелах покажется. 19.07.2023 12:17:22, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Я бы сказала, что принципиально поддерживаю девочку-аспирантку, всё, и ещё и потому что она старше. Вообще кто платит тот и решает. Что там хотят другие, это их дело.
У вас девочки получается живут в одной комнате? Вот им обеим будет проще. Парочка все равно парочка и у них свои возможности к рывку, а вы с мужем хозяевами дома останетесь.
19.07.2023 12:14:07, Зимняя (р.пианистка)
Какие девочки у меня живут в одной комнате? 19.07.2023 12:30:42, ПчЁлКа™®
А у девочек отдельные комнаты плюс сын плюс вы с мужем и все это в трёшке? 19.07.2023 14:32:36, Зимняя (р.пианистка)-
А у нас и не трешка, а 4 полноценные комнаты, большая кухня с апендиксом -едальней, один тубзик, и одна ванная с тубзиком. :)) коридорная планировка, т.е длинный просторный коридор и по две комнаты на каждую сторону дома. Да и метраж не 125 метров, чуть-чуть меньше, 110 метров всего. Это уж тут все додумали про 125, но нам лишнего не надА приписывать.
19.07.2023 16:01:58, ПчЁлКа™®
Зимняя (р.пианистка)
А, вот оно что. Тогда действительно всем достаточно, я думала 3ккв, вы все про них писали. Тогда жирно конечно ещё где-то платить, нехай организуются.
19.07.2023 16:48:06, Зимняя (р.пианистка)
Это не я про трешку писала, это тут уже додумали и дописали, как и про 125 квадратов. 19.07.2023 17:44:31, ПчЁлКа™®
Januaria (ex. nickoffova)
Это вы хохлушку приютили?) Точно, колхоз своими руками( 19.07.2023 11:59:19, Januaria (ex. nickoffova)
Нет, она как раз москвичка в 3м поколении, но вот живет у нас и ее все устраивает на два дня ездит домой на побывку к маме с бабушкой, раньше сына с собой брала, потом бабушка хронический ремонт устроила, а у сына аллергия на пыль и краску, больше он к ним не ездит на пожить ;))) 19.07.2023 12:09:37, ПчЁлКа™®
бабушка как умно подсуетилась с хроническим ремонтом - и внучку пристроила, и чужих у себя дома нет
19.07.2023 16:04:02, ALora
Зимняя (р.пианистка)
Бабушка вообще умнее всех)) 19.07.2023 17:34:55, Зимняя (р.пианистка)
У этой девушки ещё и сын??? Чисто Зощенко уже в теме. 19.07.2023 12:13:40, ###
Фруате
Сына Пчелки брала.
19.07.2023 12:16:39, Фруате
Не подсказывайте людям ;) 19.07.2023 12:31:12, ПчЁлКа™®
Джавелина Байрактаренко
чета я совсем запуталась, у вас новые члены семьи появились???? кроме троих детей?
19.07.2023 13:14:24, Джавелина Байрактаренко
так давно уже - девушка же сына, у которого на работе любовница.
19.07.2023 16:04:26, ALora
Не путайте людей, пчелку и лучика, это разные девушки и разные семейные истории 19.07.2023 16:28:47, Атом я
да, ниже уже пояснили. я этот ответ писала еще до того как почитала пояснения. но и правда похожи у них истории с сыновьями
19.07.2023 17:03:50, ALora
У вас ещё и Коханюшка мнение о жилплощади имеет? Вот демократия какая). 19.07.2023 11:37:29, Roccy
NLU
Ясно, вы хотите выжить человека из его дома, а для этого устанавливаете правила советской коммунальной квартиры, где " на тридцать восемь комнаток всего одна уборная".
19.07.2023 09:05:24, NLU
так тут на пятерых два туалета, но ванная одна.
19.07.2023 10:39:01, ALora
Я удивлена, какие необыкновенные проблемы с сан. узлами бывают у людей. У нас 2 сан. узла: в одном ванная, в другом душ и сауна. Но вторым утром и вечером никто не пользуется. И никогда не было проблем, хотя все основательно любят загрузиться. Нас , правда , сейчас трое, но и вчетвером проблем не было. 19.07.2023 11:51:37, Ольга1999 тел
когда мы вчетвером постоянно жили, тоже никаких проблем с туалетом и ванной не было, хотя и муж любим отмокать по минут 40, и дочери. но не по утрам перед работой-учебой, ессно
19.07.2023 16:06:09, ALora
Это потому что сын у вас. Это девочки любят зависать в ванной. Я помню меня ругали за 2 часа в ванной. Потом мою сестру. Сейчас у меня дочь такая же подрастает, больше часа ей нужно в ванной на процедуры :) 19.07.2023 14:59:04, Лет
У меня и дочь есть. И тоже любит долго, но мы все понимаем, когда кому нужнее всех. 19.07.2023 17:38:07, Ольга1999 тел
Birke
Как выяснилось, на шестерых 19.07.2023 10:42:59, Birke
Ужас. Я прочитала тему. У нас дети в один год в вуз поступали. Я помню девочку. Подумала, что какая умная девочка в МГУ поступила, а мой не смог, потянул только в региональный вуз. 19.07.2023 11:04:30, Roccy
Мама рассказывала про дорогих репетиторов, в которых она вложилась для девочки 19.07.2023 13:01:16, Аленкинамама5
Зато потом девочка сама училась и сейчас в аспирантуре так же на бюджете и имеет кучу научных публикаций, справедливости ради ремарка 19.07.2023 15:22:09, Атом я
Оля, это всё пустое. Людям надо поглумится, да поерничать, пуховики за 800 евро с сумками видимо покоя не дают ;)) 19.07.2023 15:49:23, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
Нам непонятны идеи про "денег нет" при таком уровне расходов. 19.07.2023 16:37:15, жираф Анатолий
А Вы чужие не считайте, свои зарабатывайте!!! 19.07.2023 16:42:53, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
Мы не считаем, но несоответствие имеет место быть. Это как "дом продали, дверь купили, стали закрываться". 19.07.2023 17:06:17, жираф Анатолий
У Вас какое не соответствие? Пуховик за 100 тыс рэ купить не проблема, как и две сумки по 50. Квартиру за 15 млн да проблема, потому что 100 тыс рублей - это не 15 млн , и даже не 7 млн. Тратить деньги на хамов и лентяек, даже 30 тыс смысла не вижу, проще в унитаз спустить эффект тот же, ну или несколько бутылок на 30 тыс хорошего вина купить, все польза будет, нервы успокоятся. Что еще Вам непонятно? 19.07.2023 17:49:57, ПчЁлКа™®
Да просто некоторые люди считают, что мать должна ужаться во всём, чтобы копить деточке на квартиру. А мать, бессовестная, смеет жить в своё удовольствие. 19.07.2023 21:13:52, Felicita_
что вас задело?
речь шла о моих эмоциях
но видимо были задеты чувства

Эмоции изменчивы, кратковременны и быстро сменяют друг друга. Чувства, которые возникают в результате нарастающих эмоциональных переживаний, устойчивы и постоянны, поэтому могут «жить» в человеке многие годы. В то время как эмоция привязана к ситуации, чувство имеет отношение к некому объекту.
[ссылка-1].
21.07.2023 00:32:53, Аленкинамама
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.07.2023 00:31:14, Аленкинамама
жираф Анатолий
Не совсем так... матушка живёт в своё удовольствие, обеспечивает детей и ещё хочет квартиры, а на всё сразу не хватает... "неспокойно синее море"(с). 19.07.2023 23:57:22, жираф Анатолий
Ужас тут - отношение к дочери. 19.07.2023 11:07:44, ###
NLU
Видимо это традиция и передается из поколения в поколения. Отсюда и поговорка, родятся внуки и отомстят...
19.07.2023 11:29:14, NLU

Показано 120 комментариев из 1265



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!