Раздел: Брак (Токсичные отношения с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж-тиран

Добрый вечер. Накипело в очередной раз.. нужна помощь, т.к. кому то из близких рассказать не могу. Живем с мужем 7 лет, 3 из которых в браке.Дочке 3 годика. Муж не пьет, не курит, налево не смотрит..Все бы вроде хорошо, но.. Как начинаются небольшие даже ссоры-он переходит на оскорбления. Может просто обозвать так, что аж обидно до слез. Например сегодня- предыстория :капал мне всякими подколами, раздражал..сегодня подощел в очередной раз ущипнуть, обнять (это мы еще так внимание уделяем..)я его оттолкнута.На что он как взорвался.Его любимые фразы "дожила до 33 лет, ума совсем нет, кабыла конченная, вечно с недовольной р..и.т.п" Ну какая у меня должна быть р..,если на протяжении 2 дней мне портили настроение? какое должно быть "Хотение", если меня постоянно критикуют по поводу моей внешности!? Еще он ревнует к каждому столбу.Не дай бог я как то отреагирую (улыбкой например) на коллегу. Читала в инете статьи про тиранов-так то подходит под описание..в том числе и частая смена настроения.Устала подстраиваться под его настроение. говорю давай разведемся, зачем жить с дурой, кобылой и т.п., дак фиг выгонишь еще. В итоге еще сама виновата буду. Иногда говорит, что живет ради ребенка..Короче временами крышу у меня рвет конкретно! он как энергетический вампир.Каждый раз сама себе говорю-не буду в ответ опускаться до его уровня,до оскорблений, но не могу сдержать себя, чувствую себя тряпкой какой то. Подавляет любые мои желания. Вот хочу себе тренажер, т.к. поправилась чуть после родов (+еще все время говорит мне об этом, при том на занятия фитнес не отпускает, т.к.не хочет вечерами сидеть с ребенком)-не дает покупать. Хочу шубу, ну можно себе позволить-"зачем она тебе?! что за понты?! "
10.02.2018 20:47:53,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Ситуация сложная - поэтому "к доктору".
Специалист позволит вам ответить на следующие вопросы.
Что вы хотите. Хотите ли вы жить с этим человеком? При каких условиях совместная жизнь с ним допустима и при каких недопустима? Хотите ли вы быть счастливой или как?
Вы спрашиваете здесь мнений и советов, но основываясь на них вы можете принять их жизнь за вашу. Кто знает, может быть это и сработает, но где гарантия... Хотите рискнуть?
"К доктору" так говорил мой приятель, когда ситуация начинала зависеть более чем от двух составляющих. Рекомендую обратиться к специалисту.
11.03.2018 23:14:44, Doktor
Мой муженёк такой же. Зудит, нудит, обидки какие-то детские. Поначалу носилась с ним как с золотой торбой. Ой, Витюсенька, сокол ясный, что не так? Не так вздохнула али взглянула без благоговения? Прости, сердечный, дуру окаянную и в слезы и на шею Витюсику. А потом морок-то этот спал. Думаю: а на кой нуй я так стелюсь, если об меня один фиг ноги вытирают. Ну и плечики расправила, грудь и попа колесом и понесла себя по жизни белым лебедем. Витёк и так и эдак изощряется, чтоб опять в клушку меня забить, а я ему накося-выкуси, шипи, что хочешь, меня не касается. Записалась на сальсу, вколола в мордашку ботекс, накупила шмотья, какого хотела. И такая я красивая и умная женщина, прям ммммм, неналюбуюсь. И Витенька вроде присмирел. Мясо по-французски вон на кухне готовит, тарелками звенит, а я в библиотеку собираюсь, надо развеяться :) 11.03.2018 11:57:57, Сама себе на уме
[ссылка-1]
Треугольник Картмана. Это для Вас и ПРО Вас
16.02.2018 12:18:00, СиреневаяЛеди
Я жила с таким 20 лет. Сейчас подала на развод и именно из-за ребёнка: не хочу, чтоб и она, ростущая в этом аду, выбрала себе такого же идиота 14.02.2018 19:31:54, juliaAusSibirien
Arseniy
Значит доводите. Помягче надо. В следующий раз обзовет, а Вы и подумайте, а что я такого сделала и сказала. И больше так не делайте.
Тренажер действительно, дома, в малогабаритной квартире не нужен.
Без шубы вполне можно обойтись. Я бы не разрешил своей жене покупать. (крупные покупки супруги обязаны согласовывать).
14.02.2018 00:03:37, Arseniy
Звездная Тень
Вы же это несерьезно? Вас обозвали, а вы задумайтесь над своим поведением. И улыбайтесь, улыбайтесь, а то опять расстроите мужа! 14.03.2018 09:46:00, Звездная Тень
Оскорблять родных НЕДОПУСТИМО ни в каких, ровно ни в каких случаях. Это табу. Донести свои чувства и желания всегда можно без оскорблений и унижений. Уважающий себя человек до такого не опустится никогда.
По поводу тренажёра - в случае автора это компромисс с её стороны, в ситуации с отвержением мужем фитнеса. Муж противоречит сам себе: внешний вид автора его не устраивает, но он против спортзала и против тренажёра.
Автор, судя по всему, ваш муж дико неуверенный в себе человек, не чувствует своей самоценности и самоутверждается за ваш счёт (культивируя превосходство над вами, доминантную позицию). Такие проблемы исправляются лишь согромным трудом и желанием самого человека. А потому подумайте, надо ль оно вам.
19.02.2018 01:56:45, Pumpit
без шубы действительно можно. тренажер нам можно—почти 300 кв.м.. а он просто не может нормально выражать свои эмоции,и я тут совершенно не причем.головой надо думать что и кому говлрить! 16.02.2018 06:45:10, ksesir
Когда я стала жить отдельно, в первое время было странно не слышать каждый день оскорблений,унижений, оказалось, можно все время быть в хорошем настроении. А деньги всё-таки не гарантируют полного счастья. 13.02.2018 17:07:20, Ириска_Ириска
Был печальный опыт таких отношений. Если Вам есть где жить и хоть чуть-чуть на что, тогда уходите.Не бойтесь бедности,морально Вам будет легко и хорошо. Задумайтесь, хотите ли Вы так жить всю жизнь? Что постоянно видит и слышит ребенок?В Европе давно применяют термин психологическое насилие. И последствия от него очень тяжёлые.Вам желаю удачи , смелости и веры в себя. 13.02.2018 16:22:15, Ириска_Ириска
ну ... муж как муж, таких мильоны. А вы уж очень нервная. Крышу у Вас рвет даже не от мужа, а вообще. Так что вывод - чините крышу. Если надо - таблеточки попить, пусть врач пропишет
Если хотите тренажер - идите и купите себе тренажер. И успокоительное. А шуба - это и правда понты, на эти деньги лучше в отпуск куда-нить съездить.
12.02.2018 14:01:49, СиреневаяЛеди
дак и тренажер не дает покупать:)и в отпуск не едет вместе,а так хоть с шубкой поприятнее.с нашим уральским климатом шуба не понты 12.02.2018 14:42:18, ksesir
да и пофиг мне уже на эту шубу,все желание отбил... поняла одно—будем присекать. 12.02.2018 14:52:57, ksesir
что значит "не дает?"... он Вас за руку держит, физически препятствует?! Нет? Тогда по дороге с работы заходите в магазин и покупаете! Или заказываете по интернету - тренажер Вам привезут!
Или Вы хотите такой тренажер, что он пол-комнаты занимает и стоит как та самая шуба?!
12.02.2018 14:51:38, СиреневаяЛеди
до того видимо затюкал,что шаг влево—вправо боюсь 12.02.2018 15:10:01, ksesir
чего? чего именно Вы боитесь? вот прям конкретно пишите по пунктам. 12.02.2018 15:24:13, СиреневаяЛеди
ну может не боюсь,но не решаюсь.. 12.02.2018 15:28:27, ksesir
почему не решаетесь?
Отвечайте на вопросы. Отвечайте хотя бы для себя! Только честно-пречестно...
Тогда будет ясно, что именно ВАм нужно исправить и как это следует делать)
12.02.2018 15:44:04, СиреневаяЛеди
не решаюсь,потому что боюсь остаться виноватой. нехочу упреков с его стороны—купила а не худеешь,зачем и бла бла бла... 12.02.2018 16:25:32, ksesir
ага, опять боюсь.
Ну хорошо, вот "остались вы виноватой". Прям сразу для себя 100:\% решите "я виновата в том, что потратила деньги на тренажер". ну и что дальше? Виновата - и?!
12.02.2018 16:34:29, СиреневаяЛеди
упреки ,упреки, капанье на мозг... 12.02.2018 16:52:28, ksesir
собака лает - ветер носит.
Поймите простую вещь- если человек сам уверен в своей правоте - то никакие упреки и капанье на мозг его не смутят. Но если человек совершенно не уверен в том, что ему чего-то надо (шуба, работа, тренажер, улыбаться), но вроде как хочется потому что... ну вроде у всех есть, вроде как полагается - то упреки его ранят прям аж смертельно.
Вывод - нужно поднимать самооценку, понимать, что Вам реально самой нужно/не нужно, и не вестись на гнилые провокации типа "зачем ты купишь, все равно не похудеешь".
12.02.2018 17:15:58, СиреневаяЛеди
про самооценку прямо в точку 12.02.2018 17:29:15, ksesir
В таком случае - единственное что Вам нужно - научиться слушать себя. Себя!!! А не соседа по квартире и МарьВанну на работе.
Для этого нужно 1) больше читать (не любовные романы! а хорошую литературу + книги по психологии), 2) заниматься аутотренингом (утром, в ванной, перед зеркалом минуты 2-3 говорить себе, что "я самостоятельная, с справлюсь, я сделаю, "- в общем почитайте как именно) 3)заняться собой (похудеть, например, но не для мужа, а для себя! решить, что "с завтрашнего дня хожу на работу пешком и не ем сладкое на ночь" и целенаправленно худеть. Достигните цели - начнете уважать себя.
Все в общем просто.
Ну и заодно внушать себе, что "у моего мужа есть некие особенности - он обзывается. Это не страшно, меня это, по сути, не касается - просто он по-другому не умеет выражать свои эмоции. Поэтому, когда он говорит мне "ты старая корова", это совсем не означает, что "я старая корова", это означает, что он нервничает и в нервах несет всякую ахинею. Эту ахинею я не слушаю.". Повторять как мантру.
12.02.2018 18:08:21, СиреневаяЛеди
спасибо 12.02.2018 18:27:03, ksesir
бюджет общий, планируется ремонт.копим... тренажер стоит как 2 рукава шубы:-\ 12.02.2018 15:09:13, ksesir
Интересно, а о чем свидетельствует тот факт, что человек даже слова "рожа" пишет как "р.."? 12.02.2018 12:26:42, AleXXX
О том, что человек даже послать не может как следует, а другой человек этим пользуется. 13.03.2018 01:05:29, Mamma mia
и что бы это значило? 12.02.2018 13:11:22, ksesir
67 кг это много
Какой рост у вас,?
Фитнес не поможет,есть надо меньше
И шуба да,понты Тут я с ваштм мужем согласна
У меня в шкафу висит,один раз надела
В Европе в ней только бабки ходят
Но если сильно хочется-купите,причем тут муж?
11.02.2018 19:55:31, Шубообразная
Warm Wind
в Европе зимой плюс 10 и все в кедах
а у нас в минус 20 замерзнешь
это не понты а суровая необходимость, если перемещаешься не только от двери здания к двери авто
в пуховиках я мерзну. в ЛЮБЫХ. поэтому шубы и много
16.02.2018 12:02:22, Warm Wind
рост 172. а такую покупку как шубу надо согласовывать 11.02.2018 21:00:03, ksesir
Танго танцуют двое.Как начинает нудеть -надевайте наушники и слушайте музыку и спокойно не обращайте на него внимание
Обозвал-штраф ему -не готовьте не разгрваривайте дня три.
Только предупредите его заранее о своих действиях.
И наоборот-поощряйте всякий позитив с его стороны.
11.02.2018 19:44:52, Кокошник с цветами
[-] 11.02.2018 21:50:44, Труба
Дайте ссылку на свой умный совет интересно же.
Раз у других тупые,а у вас умные
И куда лезть с советами лучше своему мужу-тирану говорили бы,а тут такая смелая
Насмешила))))
11.02.2018 22:07:06, Кокошник с цветами
Говорила и без "бы".
Выгнала.
12.02.2018 13:00:14, Труба
Либо вам все это нравится, либо боитесь остаться одной. Он все годы так себя ведет? Вы раз позволили, два позволили. Теперь мало что изменится. Именно с вами он всегда будет себя так вести. И очень скоро ещё и бить начнёт. Ну и финал будет предсказуем. Появится у него " любящая и понимающая женщина ". И любить будет, и жалеть. А об вас будет ноги вытирать. И самое прикольное никуда он от вас не уйдёт. Таких дура ещё и поискать надо. Чтоб на её жилплощади да такое себе позволять. 11.02.2018 16:45:16, @@
дак ведь еще умеет так внушить,что во всей этой ситуации сама виновата! веду себя так..как кобыла..как вспомню...в шоке была..как такое скпзать,да еще с такой злостью! 11.02.2018 18:42:24, ksesir
не могла не отреагировать на данный выпад в мою сторону!как на такое можно промолчать и плечиками пожать 12.02.2018 14:55:54, ksesir
элементарно...
Но давайте я Вас как-то обзову - Вы что, сразу рыдать пойдете?
12.02.2018 15:25:40, СиреневаяЛеди
я же с вами не живу,детей не воспитываю,кровать не делю 12.02.2018 15:29:26, ksesir
мало ли кто и что с Вами делит!
Он же не на ровном месте Вас обозвал - это не было прям что-то-с-чем-то, неожиданно как гром среди ясного неба! Он и до этого обзывался, совершенно непонятно с чего это вдруг такое значение предавать обзывалкам?!
12.02.2018 15:46:18, СиреневаяЛеди
итог конфликта:он ходит как ни в чем не бывало,ну может чуть получше,без подколов, а я обтекаю,накрученная,обиженная, в голове одинокая разведенная женьщина. простить?забыть? в след раз все повторится,может не так скоро,но повторится 100% 12.02.2018 16:31:22, ksesir
он уходит - хрен бы с ним.
Но а с чего Вы уже прям "обтекаете"? и почему сразу "одинокая, обиженная, разведенная"? Поймите- весь этот ужас- он строго у Вас в голове!
Ну "разведенная" и что?!
12.02.2018 16:36:44, СиреневаяЛеди
в том то и дело никто никуда не уходит, а я как лох,которую можно и обозвать,и за это ниче не будет 12.02.2018 16:54:31, ksesir
Извините, Вы не "как", Вы точно тот самый.
Почему? Потому что страшно боитесь им оказаться.
12.02.2018 17:17:38, СиреневаяЛеди
ну дак всему приходит конец терпения! 12.02.2018 16:26:55, ksesir
в шоке может и были, но мгновенно в это поверили. Если бы не поверили, Вам было бы глубоко пофиг - кобылой он вас обозвал или жирафом. Пожали плечами - ушли в другую комнату.
Но Вы таки чувствуете себя кобылой, которой очень надо доказать, что она не кобыла, а так как доказать не получается - то ВЫ вместо работы сидите и рыдаете, что Вы кобыла-кобыла...
12.02.2018 14:04:24, СиреневаяЛеди
Не надо не очень предупреждать. Если назвал кобылой, пошлите на х...р. и не разговаривает с ним, и не готовьте. И после тот-же расклад. Не может общаться с женщиной, с женщиной с которой спит и которую должен бы и любить, пусть сам о себе заботится. Я ,если честно, вообще не понимаю, как можно любимую женщину кобылой называть. Это надо пресечь и очень жестко. Если ничего не изменится уходите о него. Вы пока молоды, ещё можете устроить свою жизнь. А так будите все время жить под прессом. 12.02.2018 10:13:00, @@
конечно боюсь остаться одна..щас такой жалкий ходит,сказала,что отказываюсь готовить ему.еда для него на 1 месте 11.02.2018 18:38:47, ksesir
Natalya d'*
У него такая зацикленнось на вашей еде? Магазинная или ресторанная не подходит? 14.03.2018 10:22:03, Natalya d'*
Аня-лэ
А отказ готовить с ним не надо согласовывать? 12.02.2018 11:47:51, Аня-лэ
Вот ответила на пост выше, что предупреждать о своих действиях/последствиях - глупость.
Мой коммент удалили.
Допускаю, что ответила резко. Тема для меня ещё слишком болезненна.

А с тираном чем больше прогибаешься, тем больше на пинках летаешь. Т.к. хорошее отношение они не ценят и воспринимают за слабость
12.02.2018 12:57:05, Труба
наверно рассердился,только мне уже фиолетово) 12.02.2018 14:45:36, ksesir
Аня-лэ
Вопрос про другое. Автор пишет, что покупку шубу надо согласовывать = получать от мужа разрешение, а на то, чтобы прекратить ему готовить - не надо от него разрешение? Т.е. она перестала готовить, и он ничего, не рассердился? 12.02.2018 13:55:54, Аня-лэ
точно описали моего бывшего мужа!аж мороз по коже, как вспомню!плюс к этому жадный был до ужаса,такого больше нигде не встречала. терпела 5 лет, думала, что с ребенком никому не нужна буду. развелась, со скандалами и судами, конечно же, преследовал долго, даже угрожал. теперь живу со вторым мужем(золотой человек, есть еще один ребенок. единственное о чем жалею, что не развелась раньше. бывший иногда в кошмарах сниться. Нельзя так жить, нужно разводиться, устраивать свою жизнь! 11.02.2018 16:22:35, яся 83
Скалкой по Роже ему! И на развод. 11.02.2018 15:17:23, Murcha
скалкой опасно,силы то не мерено 11.02.2018 18:36:55, ksesir
Точно, а он возьмёт эту же скалку и отделает автора. Думать надо, прежде чем что-то сделать. 11.02.2018 16:41:10, Tatta73
отделает, так она сомневаться перестанет, соберет силы и выгонит. А так оно тянуться будет до смерти. Ее, разумеется 11.02.2018 18:47:12, Лось_Анджелес
присоединяюсь. 11.02.2018 16:16:31, Лось_Анджелес
Мой предыдущий муж был таким-))) Но ему очень не повезло - купился на мой овцеподобный облик-))) пытался себя так же вести: то мне надо было худеть при моем 44 размере, то покрасить волосы, научиться готовить, лучше водить и т.д. , не вышло, все его попреки жестко игнорились, поскольку была у меня железная уверенность, что я, лучшая женщина на свете, спасаю от одиночества никчемного мужичонку, этакая благотворительность на личном фронте, не спрашивайте почему-))) В результате он все-таки вырвался из моих цепких лап, имея импотенцию и невроз за плечами. Сейчас он снова женат, дочь недавно попыталась побыть у них в гостях, сбежала и больше не хочет - она не привыкла к такому общению. Так что, или отращивайте дзен и будете спокойны и счастливы, а плохо будет ему, или, если не сможете, то всегда будет плохо Вам, такие не меняются. 11.02.2018 14:14:08, Alenyonka
Jayco 11.02.2018 14:10:08, Просто он у Вас закомплексованный слабак, который пытается самоутвердиться и бороться с комплексами, оскорбляя и унижая Вас. А Вы позволяете. Настоящий мужчина никогда не позволить себе осуорблять и унижать свою женщину, мать своих детей.
Милая девушка, я с таким прожила 35 лет, все ждала что он измениться, оценит, что я делаю для нашей семьи, для дочери, для его семьи, что зарабатываю, что все в дом тащу. Сейчас я понимаю, что я пыталась любовь и доброту купить. А любовь она не продается, или может это любовь такая, сегодня я ему нравлюсь, а потом три дня нет. Эти качели отняли у меня здоровье и вкус жизни. И все стыдно было, что все мое, а выгнать его некуда. Пока мне не помогла дочь, от которой я скрывала, что последние лет 10 он еще 2 дня в неделю уходио в запой и изгалялся в круглосуточном режиме, маты перематы и т.д. В общем мне осталось только морду набить, это все притом, что я работала начальником подразделения и пользовалась большим авторитетом на работе. Дочь, которая дила отдельно узнала что происходит только некоторое время назад и помогла мне избавиться от него, она переехала ко мне, а квартиру отдала бывшему мужу, лишь бы он оставил меня в покое. Я ей очень благодарна за это. Девушка прочитайте краткую историю моей жизни о 35 годах бесцельно прожитой жизни, сейчас у меня ощущение, что он украл мою жизнь, а вместо этого я прожила не свою ,а его жизнь. Сейчас полгода уже я живу одна, подала на развод. Трудно принять только первых два месяца, а потом, несмотря на мой возраст мне на днях стукнет 55 - ощущение полета, свободы, и никто мне не говорите, что тяжело одной, после такой жизни какую я прожила, легче одной. Не знаю сколько мне бог отвел жизни, но я ее проживу без слез в подушку. И думаю что больше врядли впущу в свою жизнь другого мужчину, страх что все такие , он остался. Так что девочка моя, бегите от него без оглядки или гоните в шею, он не ищмениться, что бы вы не делали, не тратьте, как я свою жизнь, на недостойного мужчину, тогла может вы еще успеете найти свое счастье. 11.02.2018 11:30:56, bulgakova.63
Опыт жизни с тираном есть. Ничего не изменится. Он будет выливать на Вас свои словесные помои, Вы - недоумевать и стараться по списку: худеть, улыбаться, гладить по головке и т.д. Он - вампир. Вам плохо, а ему от этого хорошо. Эти люди не способны испытывать сострадание. Он потом ложился спать и дрых, а у меня нервная система стала ни к черту, сон разрушен. Ещё и с раздражением потом "а кто тебе спать не давал?"
Просила бесконечное количество раз: это остаётся в голове и ничем не вытравить. Продолжал.
Возможно есть женщины, с которых "как с гуся вода". Я так не умею.
Потом, когда тыкала его в его же слова и писанину, отвечал: а зачем ты это г-но копишь? То есть он слил на меня, а я должна утереться и забыть..?
Уже духовника подключал не раз, мол, посодействуйте, не пускает.
Дамы, кто часто здесь бывают, помнят какая я дёрганная, злая и несчастная появилась на этой конфе. Прошло время и нервы потихоньку приходят в порядок. Нет ежедневного стресса, нет ужаса от пиликнувшего домофона, нет прессинга: не так сидишь, не так свистишь.
Чувствовала себя комаром, где вкл фумитокс. И это в своей же квартире.
Выбор за Вами.
11.02.2018 10:52:03, Труба
Вы моя подруга по несчастью. Один к одному 35 лет, сейчас полгода как выгнала его, квартира моя машина моя, все что есть заработала я, и при этом чмырили 24 часа в сутки, уже хотела или на себя руки наложить или его пьяного подушкой придавить... Сейчас только стала в себя приходить, и появилось горькое ощущение украденной жизни, боже какая я была дура, все стыдно было выгнать. По сути если бы дочь мне не помогла я так бы и сдохла бы рядом с ним, а он бы привел в мой дом новый обьект для издевательств. За 35 лет высосал из меня все здоровье и при этом прожил шикарную безбедную жизнь. Поэтому всем советую, в семье важно не любить, а уважать, дорожить и уважать. А любовь это что то на уровне эфемерного. 11.02.2018 11:40:51, bulgakova.63
и про сострадание—у меня душевные переживания есть,какие—такие переживания?!глаза по 5 копеек. за что переживать?все нлрмально 11.02.2018 11:04:58, ksesir
Он "полечился" за Ваш счёт, ему хорошо и нормально. 11.02.2018 11:18:09, Труба
прочитала и удивилась!один в один! ""зачем вспоминаешь вчерашние слова"", а он ляпнул и забыл! а у меня память то не как у рыбы, плохое то помнится 11.02.2018 11:02:33, ksesir
OlPeTi
Выход один -развод.
Что бы вы не делали, как бы не старались он не изменится.
Вы готовы всю жизнь так прожить? Сегодня оскорбляет- завтра в любви клянется, так и до расстройства психики не далеко. Когда он настоящий вчера или сегодня?
11.02.2018 09:46:08, OlPeTi
думаю уж лучше бы иногда матерился,чем вот такие слова говорить.человек совмем не несет ответственность за скпзаное.сколько можно в шутку переводить. кстати у них с матерью такая манера общения.хоть что может ей сказать. думаю все идет из воспитания которого по факту небыло 11.02.2018 10:00:59, ksesir
а психика и так расшатана.доведет меня до ручи,я еще очень впечатлит., а потом заднюю вкл. вот щас был разговор. а оказыаается я сама виноаата, и сама ругаюсь матом. дак матюкнусь может когда уже достанет,а не перехожу на личность,не прохожу по внешности, не говорю ему ""да что ты можешь"" 11.02.2018 09:57:57, ksesir
"да, дорогой, я ругаюсь матом".. Собственно это единственная фраза, которую Вы должны были сказать, после чего уйти в другую комнату/ванную/туалет/гулять. 12.02.2018 14:07:18, СиреневаяЛеди
А он в ответ: кобыла,/свинья/овца далее по списку.
Вот и поговорили. Очень конструктивненько
12.02.2018 14:46:40, Труба
"да, милый, кобыла, свинья, жираф, далее по списку. Вот такая у тебя жена, сочувствую!".
дело не в том, ЧТО ИМЕННО он говорит, а в том, как к этому относиться. Можно "принимать на себя" и эмоционально реагировать, а можно пропускать мимо ушей - собака лает-ветер носит.
12.02.2018 14:53:49, СиреневаяЛеди
OlPeTi
Мой бывший такой же+ ещё и гулящий)))) вы всегда будете виновата в его версии происходящего. Мне уже пол года втирают что я виновата что сын в неполной семье растёт (сыну 1,5). Мол любому ребёнку нужен отец. Я соглашаюсь, да любому, но не любой ценой. Психически здоровая мать нужнее. 11.02.2018 17:40:44, OlPeTi
Вы всегда и во всем будете виноватой. Всё перевернёт вверх ногами и выставит виноватой.
Я уже переходила на личность. Зеркалила. Ух, как его задело и не понравилось. А то, что он по мне проходился много-много раз - это норм. А потом удивление: у тебя кто-то есть, если в постели не хочешь. А как его хотеть?!
11.02.2018 11:26:33, Труба
100% совпадение 12.02.2018 14:59:07, ksesir
OlPeTi
О, да! Сначала растопчут, а потом ещё и фригидной с.кой называют))))) 11.02.2018 17:42:16, OlPeTi
прям такой задачи выгнать небыло.просто дать понять к чему все идет.понятно,что когда дело дойдет до рпзвода он уйдет 11.02.2018 09:54:01, ksesir
ландыш
если Вы его не можете выгнать, значит, живите вместе с ним.
что тут еще скажешь.
11.02.2018 09:43:08, ландыш
Прожила с таким 25 лет. Пока будете подстраиваться так и будет себя вести. Лет 10 у нас была такая фигня.
В какой то момент сказала хватит. Я красивая умная хорошая жена и прекрасная мать. Тебя люблю хоть ты и [цензура] , но реагировать не буду на твои выступления.если начинал орать, просто отключаласьи думала какая я хорошая. Ждала когда проорется.потом видит что не реагирую и все реже и стал орать.Такие типа от слез и нытья еще сильнее заводятся. Вампиры они.
но хочу вам сказать что вы сами должны себя чувствовать сильной.А для этого займитесь собой. Это вообще пригодится. Даже если вы от него сбежите. Я же не знаю насколько вы его любите.
Проще конечно выгнать. Ну уж у меня было так. Нравится мне укрощать тигров. ??
11.02.2018 09:02:47, Светлана 45673
МарикаЧ
Орущий невоспитанный мужчина - это тигр? :))) 11.02.2018 16:48:13, МарикаЧ
Прожила с таким 25 лет. Пока будете подстраиваться так и будет себя вести. Лет 10 у нас была такая фигня.
В какой то момент сказала хватит. Я красивая умная хорошая жена и прекрасная мать. Тебя люблю хоть ты и [цензура] , но реагировать не буду на твои выступления.если начинал орать, просто отключаласьи думала какая я хорошая. Ждала когда проорется.потом видит что не реагирую и все реже и стал орать.Такие типа от слез и нытья еще сильнее заводятся. Вампиры они.
но хочу вам сказать что вы сами должны себя чувствовать сильной.А для этого займитесь собой. Это вообще пригодится. Даже если вы от него сбежите. Я же не знаю насколько вы его любите.
Проще конечно выгнать. Ну уж у меня было так. Нравится мне укрощать тигров. ??
11.02.2018 09:02:45, Светлана 45673
Читаю и думаю - всё по одному сценарию! У меня до "кобылы" не доходило, а в остальном один в один! Энергетический вампир, [цензура] список длинный, но он таким и останется! А вот, что от Вас останется! Бегите и не бойтесь! Прожила с таким 13 лет, в 35 лет ушла с одной сумочкой! Сейчас замужем, родили двух детей! Живу радуюсь каждому дню! Не бойтесь, будьте честны с собой, Не насилует себя! Счастья, любви и радости!!!! 11.02.2018 08:53:38, Вера 7
Прожила с таким 12 лет. С большим трудом нашла в себе силы развестись, тоже выгнать не могла, пока не поймала на измене. Рассуждала примерно как вы: не пьет, не курит, все в дом тащит, детей любит, как же они без отца, а подколки переживу.

Прожив в разводе всего месяц, ощутила огромное облегчение и желание жить нормально. Пока не поживете без ежедневного прессинга и порции гадостей о себе - не оцените :-)

Но психологические последствия до сих пор не преодолела, хоть и много лет прошло: не могу построить длительные отношения, не доверяю мужчинам, в каждом видела тирана и покусителя на мою свободу :-) В итоге так и живу одна, исключительно для себя любимой, привыкла. Дети выросли, и даже общаются с папочкой иногда. Выводы делайте сами.
11.02.2018 08:01:22, Циничная старушка
у меня второй брак.с первым прожила около года.сбежала .пить начал,гулять. когда развелась выдохнула. потом встретила его. такого уверенного в себе..настойчивого. около года добивался. 11.02.2018 09:38:27, ksesir
тю! странно что не сделали вывода "развод - это не конец жизни". 12.02.2018 18:09:40, СиреневаяЛеди
А что Вас привлекло в таком человеке? 11.02.2018 07:54:55, av10
Надо откровенно поговорить, не вокруг да около, а открыто- кому что не нравится. И если разногласия непреодолимы - разводиться. Всё равно это случится- чего же тянуть? 11.02.2018 06:51:33, Ольгв
Кто-то сказал: "как только женщина начинает напоминать тряпку, об нее сразу же начинают вытирать ноги".
Забейте на то, как ОН Вас оценивает. Оценивайте СЕБЯ высоко. Хотя бы попытайтесь...
11.02.2018 01:29:44, av10
да был случай,улыбнулась своему коллеге,в знак приветствия.раздул..что между вами?что за такие отношения? 11.02.2018 06:29:20, ksesir
между нами было добро. и будет добро. и буду улыбаться всегда, ибо я вежливая и культурная, чего и тебе желаю. 12.02.2018 14:08:46, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Чьим коллегам вы улыбайтесь, своим или его? 11.02.2018 00:47:13, Natalya d'*
на работу вышла,когда ей было 1.3, сидел с ней кстати он.работает сменами..когда на тебя через день зыркают недовольным взглядом,никакого юмора не хватит.. 11.02.2018 06:28:04, ksesir
Не овен
Живет ради ребенка, что бы дочь видела плохое отношение к матери?
Вы в декрете?
Учитесь реагировать на его подколки с юмором. Например: сегодня наш жеребец будет с стойле на строгой диете:))) На завтрак будет овсяная каша на воде))) А будешь так продолжать и соли не положу :)))
10.02.2018 23:54:43, Не овен
МарикаЧ
Для того, чтобы реализовать Ваш совет, нужно иметь характер и отличное ЧЮ. А женщина с характером такое терпеть бы не стала.
Потому автор (если он реальный), будет всю жизнь терпеть тычки и пинки. Хорошо, если только словесные.
11.02.2018 00:18:25, МарикаЧ
Не овен
но у автора, есть силы уйти, она же сама предлагает расстаться. Хочу показать, что можно по другому 11.02.2018 10:30:15, Не овен
МарикаЧ
Предлагать - это ни о чем. Надо самой управлять ситуацией, а не спрашивать разрешения (что в данном контексте равно по смыслу "предлагать") 11.02.2018 14:59:11, МарикаЧ
жилплощадь моя,машина моя,да и идти то особо некуда.родители спихнули и рады 11.02.2018 06:22:32, ksesir
МарикаЧ
То есть Вы за свои же материальные блага все это терпите? Ну, каждый развлекается в жизни по-своему. Только ребенка в таких ситуациях жалко. 11.02.2018 15:01:00, МарикаЧ
Не овен
ребенка жаль 11.02.2018 17:31:42, Не овен
Не овен
Ой, родители спихнули, а в загсе вы ему "да" говорили или они, И ещё до этого 4 года жили вместе. 11.02.2018 10:31:17, Не овен
его родители! до меня он жил с родителями. 12.02.2018 15:05:30, ksesir
Автор, все его движения, угрозы направлены на то, чтобы сломать вас с целью полного подчинения. Никуда он не уйдёт и вас не отпустит. 11.02.2018 08:43:26, Lo rain
Создается впечатление, что мужика реально от вас воротит, противны вы ему. Ну бывает так, как говорится "прошла любовь")
Но что-то ему мешает от вас уйти. Может ему просто некуда? Он на вашей жилплощади обитает то?
10.02.2018 23:32:41, Булочка наст.
А как было раньше? Это он недавно так начал себя вести? Или Вы терпели все эти годы такое отношение? По поводу фигуры - эффективнее всего исключить углеводы по максимуму (никакого сахара, хлеба, каш, макарон и тд), крутите обруч мин по 30-40 в день, упражнения на пресс, все это можно делать дома. Без углеводов похудеете очень быстро. А с мужем надо поговорить серьезно и прекратить прощать хамство и оскорбления. Иначе скоро ноги будет о Вас вытирать 10.02.2018 23:14:16, Jayco
Ему не выгодно, чтобы жена хорошо выглядела и почувствовала уверенность в себе. Ему надо загнать её под плинтуа и чтобы она выполняла его прихоти понимая его с одной поднятой брови.)) Тогда он со спокойной душой найдёт себе любимую женщину для полного мужского жизненного комплекта и будет ей втирать, что в семье его не оценили, что он этакий петух золотые яйца, с ангельским характером, а жену терпит с её заепами исключительно ради ребёнка. Классика.)) 11.02.2018 08:52:34, Lo rain
Лагуна75
Если Вы от мужа проглатывает "..конченную кобылу", то следующий шаг будет кулак в скулу. Если Вы готовы все терпеть, то живите дальше. Пусть Ваша дочь растет и видит как мужчина может обращаться с женщиной. Либо меняйте свою жизнь. 10.02.2018 21:26:30, Лагуна75
каждый раз после "Кобылы"в голове ставлю себе точку, но спустя дня 2-3 к нему приходит рассудок и слышу извинения и раскаивания, ну и типа-сама вывела. Но головой то понимаю-это НЕ НОРМАЛЬНО! 10.02.2018 21:39:12, ksesir
кстати один раз так и сказал,если я растолстею больше—уйдет от меня. я 67 кг.считаю что я хорошо выгляжу,ну есть кг 5 лишних,но это не страшно 11.02.2018 06:25:36, ksesir
ну возьмите мужика на "слабо!"... растолстейте еще на 5 кг и пусть чешет лесом... 12.02.2018 14:12:47, СиреневаяЛеди
ага,толстая и одна,ваще хорошо 12.02.2018 15:06:47, ksesir
эээ...... "не очень толстая, в компании тирана" - лучше что ли?! 12.02.2018 15:27:57, СиреневаяЛеди
Так пошлите его туда, откуда не возвращаются. В собственной квартире и терпеть такое .... точно бабы дуры. Вы что на помойке себя нашли? ?? Или боитесь остаться одна? 11.02.2018 16:39:21, @@
Ваш муж - козел.
Чем вы его так выводите, что он имеет право говорить: "Кобыла ..."?
То, что вы ему больше не любы, то, что вы его раздражаете - 100%.
А не уходит, потому что некуда. Да и удобно ему с вами жить.
Он хочет бесплатный трах, чистую одежду, горячий ужин - он это получает.
Если найдет ту, которую он заинтересует - свалит.
11.02.2018 00:19:05, Rin@M
Подумайте о ребенке. Что она видит? Какой стилт взаимоотношений? Ну, и если у отца к Вам нет уважения, она Вас тем более уважать и ценить не будет. Кобылу потом от нее услышите. А папаша такой и девочку потом может начать оскорблять. И лупить. 10.02.2018 22:13:50, Wiki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!