Раздел: Просто поделиться... (Куда девать мягкие игрушки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

Про игрушки-обнимашки (навеяно)

А вот те, кто сам, целенаправленно покупает себе (своим детям) мягкие игрушки - хоть для обнимашек, хоть для чего, как скоро вы от них избавляетесь и куда? Я что-то не припомню, чтобы сама покупала своим детям, но подаренных от 2-х детей (ныне взрослых) их скопилось огромное количество и еще + столько же если не больше от племянницы на даче. Но в последнем случае как раз мама современная, игрушки выкидывались довольно быстро, т.е. отправлялись на дачу иногда в совершенно новом виде. Я какую-то часть пристраивала в разное время, но больше половины или милые или связаны с какими-то сентиментальными воспоминаниями. Недавно собралась отправить кое-что в "добрые вещи", так дочка тормознула - жаалко. А вы где и как храните то, что жалко? Или это только мы такие жалостливые?
В выходные были с внуком на даче. Там полно племяшкиных очень хороших игрушек ( она тоже уже взрослая). Подсунула внуку зайца (типа обнимашки тоже или сплюшки). Вот он так нежно его качает, я умилилась и говорю (на внука) "зайка какой!". А он мне - "я не зайка, бабушка, я - Рома"
10.07.2023 16:56:33,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не аноним
Храним в икеевских мягких коробках. Дочь ни за что не отдаст, да и я не горю желанием отбирать. 11.07.2023 17:13:54, Не аноним
EphRUSsi
В основном выкидываю, куда их ещё.)
Дочка игрушки любила дорабатывать))), раскрашивать красками и косметикой, фломастерами, например. А кукол стричь.
А я не запрещала никогда. Расходный материал.
Есть, конечно, и выжившие, практически нетронутые игрушки, типа любимого кота Бэгпуcса. Такие хранятся.:))
11.07.2023 10:51:58, EphRUSsi
РоМашкус
В моем детстве мы часто переезжали, игрушки это не самая важная вещь, поэтому их у меня было минимум. В детстве была синтементальная. Сейчас ничего не жалко.
Мне самой потом подпоили огромного медведя. Потому что у меня никогла такого небыло. Гещтальд закрыла. Медведя передарила :)) обниматься с синтетическим медведем нет совершенно никакого удовольствия. :)
Сейчас у моего ретенка тоже не очень много мягких игрушек, несколько ещё с моего детства. Но он не особый их любитель, что они есть что их нет. :)

Если то что жалко негде хранить, то это переходит в разряд "не так жалко" и безжалостно от этого избавляюсь. И пока старое не освободит место для нового, это новое не будет куплено.
Хорошо в деревне жить с сарая и и гаражами, но в маленькой квартире по другому не выжить. Или вещи выживут нас из квартиры :)
11.07.2023 10:33:14, РоМашкус
Манюня Хнуш
Кого же вы так любите, что вручили пьяного медведя?)))
11.07.2023 11:26:03, Манюня Хнуш
РоМашкус
Ахахах)) походу я сама это пьяная писала :)
11.07.2023 14:11:17, РоМашкус
Ленка-пенка43
все в кровати с дочерью спят. не избавиться) 11.07.2023 08:46:18, Ленка-пенка43
ТаНюха
Раздавали при переездах, просто приходящим детям отдаем, если им понравились. Долго живут только особые, и у более эмоциональных детей. у младшего сына (19л деточке) хранится бегемотик - куплено за неск. дней до его рождения, первая игруха, любимая собачка Брэдли и ламантин (любимое животное). Дочь старшая младше (15), но более прогматична. Спит с самыми новыми всегда. Сейчас такой батон зеленый (подарок одноклассника), фисташковый коктейль кажется называется. Младшая всех любит, выбрасывать не дает, спит с 4мя самыми родными, в поездки берет хотя бы 2. Видимо долго нам еще жить с плюшаками, хоть я их не очень люблю... 11.07.2023 05:58:50, ТаНюха
Голубоглазка
Я любитель мягких игрушек:)
Дома совсем немного - кукла из Питера, куколка вязаная с аукциона в пользу больных деток (здесь, кстати, проводился, на 7е), вязаный заяц (подаренный на ДР).
Но есть одна дорогая моему сердцу мягкая игруха, которая дорога мне как память и хранится она с 2006 года. Это лев. Подарок от любимого человека, в силу некоторых причин мы не могли быть вместе и оба знали об этом. Встречались года полтора, потом наши пути тихо разошлись. А еще через 8 лет его не стало - инфаркт прямо на хоккейном матче…
Берегу.


10.07.2023 23:39:32, Голубоглазка
Шикарный какой.
11.07.2023 08:49:35, Ностальжи
Покупаю то что нравится. Дома лежат но я нечасто покупаю. У нас много мягких целенаправленно собираем. 10.07.2023 21:58:09, просто 2
ЛЯLУШКА
Часть игрушек я тихонько выкинула. Вернее сначала убрала, а когда про них никто не вспомнил вынесла на помойку. Часть лежит в вакуумных пакетах в ящике под кроватью. Младшая просит не выкидывать. Если только я отдам что -то в хорошие руки. Но мягкие игрушки никому не нужны. Пусть пока лежат, мне не мешают. 10.07.2023 21:56:27, ЛЯLУШКА
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.07.2023 21:47:49, AleXXX
Те, которые актуальны, в комнате у ребенка. Те, с которыми пока не играет, я убираю в кладовку. Если вспоминает - вытаскиваю. В поездки складывает в свой рюкзачок собачку Хаски. 10.07.2023 21:33:04, Шаффи
В детстве мягкие игрухи были выигранные в автоматы, они быстро свозились на дачу, ибо был азарт, а не владение ими, там они быстро раздавались, терялись, слава богу. В классе 6-7 ребёнок захотел медведя «Бублика», мною был взят магазин Персей не однократно, я стала разбираться в фирмах-производителях, в размерах и видах медведей, в их мимишности и тяжести, чем их набивают и как они долго не «хотят в лес», цена сделала своё дело, денег было жалко. Перед корпоративов на Новый год наши поехали в Метро, и отсылали фото с шампанским, и на одном из них, практически из леса был наш Бублик, за смешные деньги, и я сдалась. Бублик до сегодняшнего дня с нами. Если в Персее бублики были от 5000 и выше, то, это за 900 рублей был подарком судьбы.

10.07.2023 20:23:27, Elenafea
Несколько мягких игрушек сына так и лежат в его комнате. Последнюю ему подарили друзья, когда ему было лет 17. Мне они самой нравятся. Пара мягких собак с большими ушами, бобер. Еще где-то должен быть небольшой крокодил, который сидит. Этого муж вез себе из Германии, кажется.
У внука много мягких игрушек, он их любит. Раньше в кровать выкладывал кучу, обкладывался со всех сторон. Был любимый зайка, с которым везде ездил. Сейчас у него в фаворитах коты-батоны, их три штуки разных размеров, с ними и спит:)
10.07.2023 20:20:21, Hel
у меня такие чудики сидят. одному больше 40 лет другого недавно подарили
10.07.2023 19:50:03, Шерлок
Чилим
Как же я мечтала в детстве о таких игрушках,с резиновыми мордами! И хотя игрушек у меня всегда было с избытком, всяких, но вот такие почему о не попадались. Или родителям не нравились? Они и не покупали.
10.07.2023 22:32:55, Чилим
Аноним 9
ага, не попадались) или не нравились) мончичи. в нашем детстве)))
может, просто ваши родители в загранку не ездили и к березкам доступа не имели?)
11.07.2023 09:32:06, Аноним 9
ЛЯLУШКА
И у меня такая есть! Из моих игрушек. 10.07.2023 21:52:35, ЛЯLУШКА
Снеженика
О, это мончичи ?)
10.07.2023 20:44:02, Снеженика
Mary M.
Отличная парочка получилась.
10.07.2023 20:14:13, Mary M.
Сын на 6-летие просил плюшевую кису. Сейчас ему 8, спит с ней и возит в путешествия. Больше ничего такого не было. 10.07.2023 19:46:23, Leyla K
KengaLu
Самые дорогие сердцу дети забрали с собой. Их не так много. Остальные в донации отвозила всегда по мере потери интереса или при переездах. 10.07.2023 19:31:05, KengaLu
От старшей перешли к младшей, а дальше не знаю. Хранить до внуков? Мне старшая вон до 30 обещает нарожать.
Как воспитатель у нас в саду спросила а сколько у вас игрушек, а то она каждый раз приходит с новой - много :) дарят и все такое
10.07.2023 19:19:08, Лет
Джавелина Байрактаренко
У нас собачка быстро игрушки утилизирует.
Некоторые спасены и пока лежат просто в ящиках комода.
10.07.2023 19:12:47, Джавелина Байрактаренко
Natalya d'*
То есть гуся тоже ждёт эта участь? 10.07.2023 19:16:16, Natalya d'*
Джавелина Байрактаренко
возможно
10.07.2023 20:03:26, Джавелина Байрактаренко
ландыш
те, которые жалко - оставила, лежат в кладовке.
те, которые не жалко, все вынесла на помойку. а сейчас для собачки беру на авито )))
10.07.2023 19:05:43, ландыш
джеушка я
есть два больших медведя,по углам кровати в ногах сидят.кучка маленьких то там то здесь.с тремя медведями спит .пока не избавляюсь,но остановилась с покупками
10.07.2023 18:50:55, джеушка я
Был у меня заяц, купленный сыну. Но он так приглянулся его подружке, что мы его подарили. Еще есть парочка подаренных зверей - лежат в ящике. Я всё прикидываю, что одного будет удобно под шею подкладывать. Ну и огромная мягкая машина. Вот она используется постоянно: на полу посидеть, под ноги подложить уже лет 12.
10.07.2023 18:49:02, Julinika
Снеженика
Я даже храню 2 мягкие игрушки, которые мне будущий муж дарил ) а уж от детей много , игровая комната, на даче . Коля уже не играет, но не убираем. Только большой пластиковый домик упаковали в кладовку . В самой комнате у младшего корзина с мягкими игрушками стоит ) и любимая игрушка , в 2 года сам в отделе игрушек выбрал собачка .
10.07.2023 17:58:55, Снеженика
Большая часть их тех, что дома - живет в комнате сына до сих пор. Убирать не разрешает).

А еще есть коробка игрушек, с которыми сын не смог расстаться. Пару лет жила дома, сейчас переехала на дачу.
10.07.2023 17:27:47, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Дочка свои детские игрушки отправила в "Добрые вещи". Да, любимые, памятные, но вот всему свое время. Я купила себе одну, небольшую :) Пока никуда не деваю и не планирую, живет рядом с подаренным маленьким барсёнком и заслуженным зайцем-пенсионером. Заяц - вообще моя детская игрушка, с которой потом кто только не играл. Я не помню даже, как он опять перекочевал к нам. Но оставила, постиирала, отремонтировала глаза. Заяц наслаждается жизнью пенсионера :)
10.07.2023 17:24:43, Солнечный Ветер
Какой зая душевный! 11.07.2023 00:40:44, Мюкла
Здорово, я жалею, что не оставила на память свою какую-нибудь игрушку 10.07.2023 22:35:06, Olga1999
Солнечный Ветер
Вот я подумала, что о чем-то пожалеет моя дочь. Но ее дело, сдала так сдала
10.07.2023 22:51:10, Солнечный Ветер
Заяц классный!
10.07.2023 18:50:04, Julinika
Солнечный Ветер
Дочке чуть под горячую руку не попал, когда она сдавала свои игрушки. Я заметила и отстояла :)
10.07.2023 22:51:39, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Я детям покупаю, у старшего дольше всего прожила рысь , до его 18ти летия, она была очень качественной. Некачественные пачкаются, стираю в машинке, они теряют форму и поэтому выкидываю. Часть теряли. Часть выкинули при переезде (их жалко, сколько то лет спустя оказалось что такое нравится младшему)
Младший до сих пор просит мягкие игрушки когда видит их в магазине. Говорю «чтоб купить что то новое надо выкинуть что то старое, нет у нас места на новое», это его охлаждает
10.07.2023 17:21:26, Natalya d'*
Тапка
Старшей в 2 года целенаправленно пошли и купили медвежонка для обнимашек во сне. Спит с ним уже 16 лет, собирается в институт с собой везти. У младшей куча всяких было - часть выбросила, часть раздала, самые памятные и дорогие запаковала в контейнер и убрала подальше, внукам достану.
10.07.2023 17:20:50, Тапка
а, вы не про большие игрушки. небольших плюшевых у моих было под сотню наверное. все ж в двойном размере. что-то выбрасывали постепенно, остальное - несколько десятков на чердачном этаже дачи хранится до сих пор.
10.07.2023 17:20:16, ALora
Чилим
Большие тоже...
10.07.2023 17:59:41, Чилим
большие неудобнее всего, т.к. места много занимают. 1 большая как пара десятков небольших.
10.07.2023 18:00:59, ALora
Повыбрасывала, у младшей парочка осталась, и у мамы тоже пара, она с ними спит)
10.07.2023 17:18:40, рица
на помойку, а куда еще. первых двух - слона и медведя - мне подарили на рождения погодок - что на одной работе, что на другой. использовались мной для того чтобы прилечь на них, когда я около кроваток детских должна была присутствовать, пока мои засыпали. этих я выбросила довольно быстро после того как пропала необходимость бдить при засыпании детей. года в их 2-3.

третья - и последняя - здоровенная игрушка была куплена по настоятельной просьбе уже 10-летней старшей. ей питомца хотелось, т.к. "у тебя, мама, есть Игги (чихуа)", причем в виде живого колли. я объяснила ей, что в таком возрасте запрещено выгуливать большую собаку. поэтому она в магазине присмотрела игрушечную мохнатую колли. не помню, когда я ее выбросила, наверное уже после совершеннолетия, когда дочь стала отдельно жить и разрешила выкинуть.
10.07.2023 17:18:11, ALora
Осталось штук 6 -8 любимых. Стоят на полке,шкафу и по дивану (сплюшики). Сын очень любил мягкие игрушки,было много медведей) Вырос,собрали в мешки и раздали соседским детям. Я и не мягкие игрушки (машинки,солдатики, из киндеров) в коробках около дома выставляла. У нас частный сектор, хорошо общаемся,все знают,что игрушки у меня чистые,не опасные,не рухлядь. Детей много,разобрали:)) 10.07.2023 17:16:45, Честно говоря
Аноним 9
а какая принципиальная разница между мягкими и твердыми игрушками? то, чего не жалко выкидывается/отдается. то, чего жалко, хранится
у старшего сына несколько игрушек на полке стоят, акула на подоконнике лежит. у младшего есть 2 особо ценные коробочки с игрушками разной степени твердости. прием, они для него настолько ценные, что он не дает в них играть приходящим в гости детям
я сама люблю игрушки. покупаю, ставлю в шкаф. когда надоедают, перекладываю в сундук)
последним вот котика в эрмитаже купили. всю дорогу с собой таскали, фоткали. сейчас он в шкафу живет)
10.07.2023 17:12:55, Аноним 9
Natalya d'*
Я б посмотрела на фото котика из Эрмитажа:) 10.07.2023 17:22:14, Natalya d'*
Аноним 9
как-то так)
10.07.2023 17:25:11, Аноним 9
Джавелина Байрактаренко
о, мне такой надо!
10.07.2023 19:14:12, Джавелина Байрактаренко
ландыш
классный ))
10.07.2023 19:04:28, ландыш
Natalya d'*
Смешной:) 10.07.2023 17:30:11, Natalya d'*
У нас штук 8 все же есть.
У старшего без проблем - все гештальты закрыты, с ним живет медведь ) ) небольшой, мягкий. сидит трусы в шкафу охраняет.
С младшим сложнее в том плане, что игрушек у него больше, большая часть тоже сидит в шкафу на разных полках. Слон (мой) на кресле. Медведь (сын мне дарил)) на другом кресле. А мы на полу, бгг )))))
Ну и возле стола у него стоят злые птички, которых нам подарили в Петербурге. Расстаться с ними не готов. С утками - готов, не готова я. На юге требовал в подарок (ну хоть бабушке давай подарим!) гуся (из нижней темы)) Купили в результате кота (на мои), потому что гуся (за свои) он был купить таки не готов. А котик прекрасен, в нем можно хранить всякое.
10.07.2023 17:07:58, Акцент
TanyaX
мой вьюнош хранит в кровати дельфинчика, которого ему прошлая девушка подарила... ну такое...
10.07.2023 17:06:17, TanyaX
Манюня Хнуш
В дочкины года три сказала "СТОП" всем мягким игрушкам. Она их тащила в кровать и занимают они половину площади. И сейчас с ними спит.
В тигра, которого сыну подарили на 4 года, сейчас играет младшая племяшка. Сестра хотела вбросить, та вцепилась и не отдала)))
10.07.2023 17:04:50, Манюня Хнуш

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!