Раздел: -- посиделки (пора выбрасить игрушку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Никак не могу выбросить старые игрушки

Накопилось полно мягких игрушек, которые не знаю, куда девать, и всякие мелочи для младшего. Серьезные и хорошие игрушки для ясельного возраста давно пристроены уже. Дайте, пожалуйста, дружеского пинка, чтобы я уже решила освободить место от этих ненужных вещей (лишнего места на антресолях и в шкафах просто нет, иначе бы давно их туда перепрятала).
25.02.2017 13:21:38,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем выкидывать? А как же история семьи? 28.02.2017 11:49:42, Lind_a
Поищите соцработников в детской поликлинике или ЖК - к ним приходят мамочки малообеспеченные с детьми и эти игрушки дарят детям. Мы так много отдали игрушек. В ДД и больницы мягкие не берут, а в семьи - с удовольствием. 28.02.2017 03:42:52, Яська1985
arte
У меня моих еще две куклы есть и одна обезьяна :) Так что пинка не дам :)) 27.02.2017 12:41:28, arte
Кстати: доказано, что уровень прогестерона повышается в организме женщины при одном взгляде на ребенка. Младенческая схема, запускающая женское родительское поведение, таким образом, имеет гормональную базу. Пухлое тельце, коротенькие ножки и ручки, большая голова и большие глаза — стимулирует мощный выброс прогестерона у женщины. Ничего подобного при контакте с младенцами у мужчин не происходит.

Предрасположенность к гормональному ответу на младенческую схему у женщин столь сильна, что механизм этот запускается даже тогда, когда женщина видит котенка, щенка или просто игрушечного плюшевого мишку.
26.02.2017 22:18:48, neoesoterik
Зимняя
Спасибо за тему. Свезу ка я в церковь наши игрухи, там принимают вещевую помощь, уж точно кто-то из многодетных возьмет себе 26.02.2017 22:08:31, Зимняя
al_gol
О, я вспомнила, как я выкидываю то, что жалко выкинуть. Прошу мужа выкинуть, он у меня не сентиментальный, плюшевых запросто выкинет. 26.02.2017 11:31:04, al_gol
Вот сегодня этим занималась. Прочистила игрушки, старые вещи ребенка, из которых он вырос. Сфоткала и выставила в инете в ОТДАМ ДАРОМ. Вещи ушли влет, игрухи доберут завтра. И вуаля, антресоли пустые. 25.02.2017 21:37:37, Ваниш
Василиса из сказки
Я мягкие игрушки выставляла там не раз, ни разу не забрали. 25.02.2017 21:40:07, Василиса из сказки
Я выставляю в Одноклассниках на сайте своего города. У нас в этом плане проще, город небольшой, добраться можно всегда. Часто там выставляют пакетами. 26.02.2017 07:49:27, Ваниш
Я выношу к помойке или, что получше, выставляю в подъезде около консъержа.
Спасибо этим вещам, что были со мной и радовали, эту функцию (радовать) они уже выполнили, пора им уйти из моей жизни.
Книжка есть Мари Кондо. Временами кажется, что она с приветом :), но дельные мысли попадаются. Особенно мне помогло в плане расставания с ненужными подарками и неудачными покупками
25.02.2017 18:46:58, Манаус
Василиса из сказки
Все остальное выношу без трепета, даже с книжками разобралась (что-то в б-ку, что-то на буккроссинг). Но у игрушек такое выражение мордочек))). 25.02.2017 19:05:59, Василиса из сказки
я таких постирала-почистила, и выставила на детскую площадку (под крышу) с табличкой "мы очень хорошие и добрые, но с нами перестали играть и мы ищем новый дом" 26.02.2017 19:09:52, СиреневаяЛеди
al_gol
Я тоже не смогла пока с ними расстаться, но не с детскими, а со своими даже:-) Перестирала и сложила в коробку на стеллаж на лоджии. В отдам даром пока рука не поднялась, они мне нравятся:-) Ну и тем более в подъезд, я как-то наоборот из подъезда плюшевого кота притащила:-)
А вообще смотря чего за игрушки, есть некоторые с мордочкой, а есть просто безликие, вот с ними вообще без проблем расставаться. К помойке жалко, никто их там не заберёт, это иллюзия. Если и заберут, то разорвут и вокруг набивку раскидают, только дворникам работы. Ну какая мама разрешит ребёнку от помойки игрушки взять. А те, кому реально нужно, мне кажется, в таких помойках не роются. А в подъезде у нас консъержка все эти оставленные вещи скидывает в помойку сама, видела не раз.
26.02.2017 11:25:57, al_gol
Кому жалко - тот хранит и новые шкафы ставит под растущий объём хранения. Кто хочет избавиться - тот ищет способы. Варианты "выставить на балкон", "отвезти в гараж", "отвезти в сарай на даче" и "поставить около помойки" примерно равнозначны. Просто психологически проще оставить гнить на балконе, чем выставить к помойке 26.02.2017 13:31:56, Манаус
al_gol
У меня мама отвозила в сарай к бабушке мои игрушки, я потом с таким удовольствием их находила и играла с ними:-)
От помойки я бы точно ничего брать не стала, даже очень нужное. Чисто из психологических соображений.
26.02.2017 15:14:58, al_gol
игрушки моих дочерей - штук 200 - на дачу были вывезены. на чердачном этаже рассажены по полкам. дочери разрешили вывезти уже когда в средних школьных классах были. потом еще на даче играли, ага. не знаю, разрешат ли сейчас, когда обеим за и почти 20 лет. может и до внуков дожиту те зайцы-собачки и т.п. если внуки, конечно, будут, а то ныне народ молодой с этим особо не торопится, а потом не очень получается 26.02.2017 15:39:02, ALora
Я свои игрушки лет в 17 сама выкинула, обнаружив в недрах шкафа. Отец возражал и что-то вещал про внуков, на что я ему ответила, что никаких внуков гарантировать ему никак не могу - откуда я знаю, сложится у меня личная жизнь или нет и будут ли дети и какого пола - а место в шкафу мне пригодится прямо сейчас.
Теперь (и давно) жалею, что выкинула прямо вообще всё. Надо было оставить хоть пару кукол - сейчас таких, чтоб на вид симпатичные были, на людей похожи и чтоб на этой покупке еще не разориться, в продаже искать замучаешься (и даже когда найдешь, кажется, что те как-то симпатичнее, что ли, были).
26.02.2017 15:44:34, Келайно
кукол как раз не жалко моим, даже бейби-борнов, одного уже сплавили без сожаления в хорошие руки. а вот плюшевых жалко - они с ними до школы играли, всех знают по именам, помнят по какому случаю кто появился 26.02.2017 15:59:27, ALora
Musenka
Особенно "главного мишку" жалко (в жизни ребенка обычно бывает такой "самый главный (возможно, единственный) мишка). Дочь своего любимого Масю довела до состояния "только и остается, что выбросить" буквально за год, но, тем не менее, он до сих пор жив, весь перепеленут, потому что вот-вот рассыплется, но тем не менее... У сына тоже такой мишка есть, до сих пор жив-практически здоров. 26.02.2017 19:21:06, Musenka
у старшей моей главный - щенок-овчаренок, которого ей на первом году жизни подарили. у младшей не помню кто. но сестринский плюшевый щенок ей тоже очень нравился. сейчас вот завела себе живого 26.02.2017 21:12:36, ALora
Musenka
Ну, да, не всегда это мишка, бывает, и собачка-зайка-котик... Просто мишка - это классика:) 26.02.2017 21:24:56, Musenka
Моя сдала свою *мишку* кукольной мастерице на восстановление.
Та аккуратно все проштопала и продублировала изнутри(все тоже уже расползлось практически на ниточки).
26.02.2017 19:47:21, Елна
Musenka
А "сдайте" нам вашу мастерицу? Нам бы тоже Масю отреставрировать... 26.02.2017 21:23:18, Musenka
Я несколько раз собирала, складывала в прозрачный пакет и выносила к мусорному контейнеру. Обычно через пару часов их уже не было. Но у нас рядом общежитие есть с не очень благополучным контингентом:((. Книги, кстати, тоже влет уходили. 25.02.2017 18:14:42, PoLUsa
al_gol
очень часто просто кто-то приходит к этому контейнеру и всё выкидывает в контейнер за вас. Так как это создаёт пожароопасную обстановку. Так что, может, всё это влёт уходящее просто ушло в мусорку. 26.02.2017 11:27:14, al_gol
Обычно эти вещи именно берут. Мы после смерти деда много выносили. Пока идем со второй ходкой, первую уже почти всю разнесли.
Детские вещи от моей помойки быстро дворники уносят, мне в окно видно.
26.02.2017 18:42:14, Манаус
МарикаЧ
Сложить в пакет, не прозрачный. Выставить на балкон или лестничную клетку.
Когда надоест этот "вечно мешающийся пакет", выбросить пакет (как бы вовсе не игрушки).
25.02.2017 16:15:26, МарикаЧ
взять мешок, все сложить и немедленно вынести на помойку. Место нужно для настоящего и будущего, а не для прошлого. 25.02.2017 15:21:59, Лось_Анджелес
al_gol
ну то есть можно выкинуть эти старые игрухи и пойти сразу новых накупить:-) 26.02.2017 11:28:10, al_gol
Я раньше в детскую поликлинику относила. Там с удовольствием брали: детей отвлекать -успокаивать . 25.02.2017 15:19:52, So-
МарикаЧ
Именно мягкие игрушки? Их даже в детский сад носить не разрешают. 25.02.2017 16:13:37, МарикаЧ
Смотря в какой детсад. В нашем в ГКП мягкие спокойно берут (про другие группы не знаю). Подозреваю, что в поликлинике тоже взяли бы и мягкие - она у нас новая и туда игрушек не натащили еще. 25.02.2017 16:51:53, Келайно
Oazis
очень странно. В поликлинику только моющиеся. Тем более, в новую. 26.02.2017 00:36:10, Oazis
МарикаЧ
У нас в саду мягкие игрушки - только из магазина. Но все равно их мало. Не приветствуют совсем. 25.02.2017 22:19:28, МарикаЧ
У моей старшей, в другом саду, так было - вообще мягких игрушек никаких, ни б/у, ни новых. А в этом спокойно. От сада, в общем, зависит.
Если уж совсем заморачиваться и среди знакомых вдруг есть семьи с детьми-дошкольниками из Подмосковья, можно попробовать отдать в подмосковный детсад. Там во многих детсадах вообще пусто и берут любые игрушки в любом состоянии (я сама так подруге целый мешок отдавала и в саду у нее радостно взяли всё, даже кукол с отклеившимися волосами). (Но, следует отметить, это подруга попросила и сама за ними приехала, а так бы я выбросила и всё).
25.02.2017 22:30:03, Келайно
И мне пинка - надо одежду разобрать и половину выкинуть... 25.02.2017 15:11:44, бим-бом
Не выбрасывайте.
Сложите в коробку, мешок, сумку-челночницу и пусть стоят. Через полгода о них спотыкания выкинете без пинков извне, если спотыкаться не будете, значит не мешают:)
25.02.2017 14:05:31, Елна
Василиса из сказки
Уже сложены, некоторые много лет как сложены. 25.02.2017 15:00:03, Василиса из сказки
Да вынесите на балкон и всё :)) Раз до сих пор не выкинули, значит, оно зачем-то надо, просто вы еще не поняли, зачем :) 25.02.2017 15:06:41, Келайно
Мягкие игрушки на балкон - довольно рискованное предложение. 25.02.2017 15:22:59, Маграт
Birke
балкон захламлять :( 25.02.2017 15:24:52, Birke
там обычно сыро. разводить плесень. а еще приманивать птичек, чтобы они из этих игрушек гнезда себе делали. 25.02.2017 17:06:13, Маграт
Да, точно, если балкон не застекленный, то не надо.
А так на дачах мягкие игрушки прекрасно хранятся и никакой плесени, значит, и на застекленном балконе могут.
Опять же, когда заплесневели, уже не думаешь, надо выбрасывать или нет, а просто быстро бежишь и выбрасываешь :))
25.02.2017 17:13:23, Келайно
Ну это традиционное такое место для захламления :)) 25.02.2017 15:39:35, Келайно
Это у кого какие традиции )) 25.02.2017 16:23:36, как-то так
Вы не поняли, это не у меня - я на балконах цветочки выращиваю :)) Но судя по состоянию балконов в других квартирах - традиция более-менее всеобщая (для России). 25.02.2017 16:46:00, Келайно
Хм, значит есть место:)) 25.02.2017 15:05:27, Елна
Василиса из сказки
Ага. В пакете в комнате, на полу(((. 25.02.2017 15:47:55, Василиса из сказки
Вы стоик.
Ну попробуйте метод переупаковки ещё:) Из того что стоит на балконе и лежит в комнате сделать новую красивую более плотно уложенную коробку на балкон, оставшемуся не повезло.
25.02.2017 16:02:09, Елна
Василиса из сказки
Не, на балкон ни за что, люблю, когда свободно там . 25.02.2017 17:17:34, Василиса из сказки
У вас в детсаду не берут? У нас для ГКП просят приносить любые (и мягкие тоже, хотя в соседнем саду такие не берут категорически) и в любом состоянии ("В таком возрасте с любыми играют; доломают и выбросим!"). Это на случай, если именно "жалко выбросить хорошую вещь".
А если лень собирать и выносить, ну, можно мягкие игрушки ребенку по одной на прогулку с собой давать. Либо он их там потеряет, либо они уже будут такие грязные, что домой нести как-то совсем не того и не жалко будет выбросить прямо не заходя в квартиру :))
25.02.2017 14:05:30, Келайно
Шутите? грязного одного оставить в песочнице конечно жалко:)
Зайку бросила хозяйка(с)
25.02.2017 14:07:52, Елна
Зачем в песочнице-то мусорить? Можно втихаря от ребенка выбросить в мусорный контейнер или мусоропровод. Многим людям чисто психологически проще выбросить грязную игрушку, чем "почти как новую", только и всего.
А так я не настаиваю, можно хранить сколько влезет :) Мне-то вообще не проблема что угодно собрать в мешок и вынести в мусоропровод, а остальные как хотят :) Хранить тоже не проблема, могу кучу советов написать по распихиванию барахла в пространстве квартиры, надо (автору)? :))
25.02.2017 14:14:51, Келайно
а ваши дети, играя с зайкой на прогулке, спокойно относились к его внезапному исчезновению? 25.02.2017 14:28:43, Шерлок
Во-первых, я спокойно выбрасываю абсолютно любой хлам, который не считаю нужным в моей квартире. Дополнительно с ним таскаться мне без надобности, и пинки от каких-то незнакомых теть, и прочие психологически штучки тоже. :)
Во-вторых, старшая однозначно отнеслась бы спокойно, младшая - нет. Дети - они, знаете, разные, как ни удивительно для некоторых это звучит. А какой ребенок у автора, мы не знаем.
25.02.2017 15:06:05, Келайно
т.е. совет был не для каждого ребенка. скорее, редкого. я так и подумала 25.02.2017 15:14:39, Шерлок
В смысле, для ребенка? Вроде, это не ребенку лишние игрушки мешают и не он собирается (не собирается) их выбрасывать? 25.02.2017 15:19:33, Келайно
вы советовали давать играть на улицу, а потом незаметно выбрасывать. ребенок тут важное звено. если ему игрушки не нужны, так зачем столь длинный путь? а если нужны и важны, так не подходит вовсе. 25.02.2017 15:27:02, Шерлок
А, да, я вспомнила, что тут не принято читать все слова, которые написаны. А потом задавать вопросы, ответы на которые уже были, но не прочитались. 25.02.2017 15:38:13, Келайно
Birke
Собрать в чистую коробку и выставить к мусорным бакам.
Как же я хлам ненавижу :(
25.02.2017 14:00:34, Birke
Василиса из сказки
И я. С учетом общего настроя под конец зимы, мне срочно нужно что-то выбросить. 25.02.2017 15:00:45, Василиса из сказки
Мягкие иногда берут ради наполнителя для рукоделия. Можно написать в Отдам даром. Можно просто сложить в коробку и выставить к мусорным бакам.
Даю дружеский пинок) Эти игрушки реально бесполезны. Пару штук можно оставить, остальные пылесборники, выкинуть.
Сама сегодня разбираюсь в документах, повыбрасывала кучу ненужных бумажек, навела порядок в папках. Прямо даже легче стало) Еще и постирала одеяло и наматрасник, сейчас поставлю стирать шторы. Будет в спальне чистота и порядок (это я пытаюсь своим настроением вас заразить)) Надо выкидывать старое надоевшее, чтобы пришло новое радующее))
25.02.2017 13:40:01, Планетка
Василиса из сказки
Вот мне тоже чистота с порядком помогают. 25.02.2017 15:01:05, Василиса из сказки
krot-kat
Та же песня. Полно мягких игрушек. Но вся беда в том, что все они с соревнований (дочка занимается фигурным катанием). Рука не поднимается их выкинуть. 25.02.2017 13:34:46, krot-kat
Natalya d'*
Мне как то один психолог дал хороший (ну, мне понравилось) совет по поводу таких вещей - вы их фоткаете, и выкидываете.
То есть вместо "хранить что то на память" мы храним на память его фото.
Я теперь и детские поделки, и детские рисунки (краской, например, они же пачкаются) фоткаю и выкидываю
25.02.2017 14:00:53, Natalya d'*
Зимняя
Я тоже так делаю. 26.02.2017 22:10:39, Зимняя
krot-kat
Спасибо. Хороший совет. 25.02.2017 20:48:58, krot-kat
Свет-ОК
разве можно сравнить энергетику детских работ "для любимой мамочки" и бездушные фотки?
когда умер мой папа и мы разбирали его вещи, то нашли папку с нашими детскими работами, то что мы. его дети делали и ему дарили, это непередаваемые чувства, то что делала я сорок лет назад думая о папе, он хранил и думал обо мне....
это дороже всяких слов...

а вот мягкие игрушки не раздумывая выкину) но я аллергик) они враги мне)
25.02.2017 15:24:51, Свет-ОК
Василиса из сказки
Для работ у меня отдельное место))). 25.02.2017 15:48:45, Василиса из сказки
Мне не нравится этот совет.
Кучи мусора на эл.носителях нервируют даже больше чем реальные.
25.02.2017 14:10:58, Елна
Почему кучи мусора? Сделайте нормальный электронный архив, чтобы все по тематическим папкам лежало и можно было пользоваться с удовольствием. 25.02.2017 14:27:04, как-то так
Точно, и продублируйте его на трёх серверах, чтобы наверняка.
Кроме того, мне НЕ доставляет удовольствие абсолютный порядок.
Кроме того, мусор остаётся мусором даже каталогизированный.

В общем, вполне верю, что для кого-то это решение, но на моем примере - не для всех.
25.02.2017 14:35:01, Елна
Natalya d'*
Странно, меня нервируют объёмы, куча игрушек места занимает в миллиард раз больше чем их фото.
Но если вас нервируют дочкины фото на ВАШЕМ компе, можно же их хранить на USB ключе который "дочкин" и хранится в дочкиной комнате.
25.02.2017 14:14:02, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!