Раздел: Холивар (Гомосексуалисты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло о геях и статистике

Вот спорят про 10%, 2%, 0% в нижней теме. Но очевидно же что геи - не блондины, со стороны не видно. И в бОльшей части мира на протяжении большей части истории бОльшая часть геев не афиширует и даже скрывает свою ориентацию. Я даже не знаю как эта статистика собрана.
Но как люди всерьез говорят "а вот у меня же среди знакомых нет геев, значит статистика врёт"?
Причём характерно это те, кто резко осуждает и прочее "противно" - но речь же о гомосексуалах, а не мазохистах или идиотах! Естественно перед такими знакомыми, не скрывающими своей гомофобии, никто не станет размахивать радужным флагом!
Вот по моей личной статистике что выходит: из моих одноклассников, с которыми я пошла в 1 класс провинциальной школы ещё в славном СССР, 2 мальчика геи. Это то, что я точно знаю, про остальных 20+ просто не в курсе. После начальной школы оба ушли в другие школы и больше вместе не учились, если что, какого-то "общего влияния" не было. Я этого в 1 классе конечно не знала:) и даже в 11... А вот годам к 30 один из них, с кем продолжали регулярно пересекаться, поделился. И по сей день знают не все из нашего супер дружного класса. И уж тем более коллеги, соседи, случайные знакомые, большинство родни - зачем? У одного 2 детей без всяких сурмам, мама - тоже гомосексуальна, живёт с девушкой, отец проводит с детьми каждый вечер, часть выходных и в отпуск ездит, квартиру купил рядом специально.
А статистика-то моя лично вырисовывается ого-го. И никак не списать на мой особый круг общения (нет такого) - это школа по прописке, чистейшая случайность.
У каждого из нас ведь навалом знакомых, с чьими супругами/партнёрами мы не знакомы лично. Этого достаточно, чтоб не знать ориентацию, даже если человек не шифруется особо, а просто не афиширует
04.06.2023 20:35:26,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слишком много стали уделять внимания геям. Они этого не достойны)))) пусть строят однополую любовь, не демонстрируя это в обществе. Ну и для меня главное,чтобы мои дети не были геями (хотя, они и не будут) 05.06.2023 15:43:44, Не важно
Роль второго плана
Если чел адекватен в общении, какое мне вообще дело до его постельных дел. 05.06.2023 11:55:19, Роль второго плана
Слушайте, тут недавно выяснилось, что наш сосед по деревне(!) - гей)) В деревне, ага. Не, они не прям деревенские, а москвичи, приезжают на выходные. Но семья полноценная (муж и жена), им под 60 уже, есть даже дочь. Жена у него бородой всю жизнь, а он вот любитель оказывается)) Вся деревня в курсе)), тут все всё знают.

В молодости работал со мной в одной компании парень-гей. Мы с ним дружили. Лучше подруги не найти, скажу я вам. Он увлекался астрологией, составил мне индивидуальный гороскоп. Курить вместе ходили, обедать, поболтать, мужиков обсудить. В плане одежды очень классно посоветовать мог. Его ориентацию мы никогда не затрагивали, но это было и без слов ясно.

Как-то в магазине шмоточном продавец-консультант (молодой человек) хотел заглянуть в мою кабинку, мой муж на него накинулся сначала, а тот таким голосочком: «ну почему вы не даёте мне посмотреть?»))) Тоже из этих.

Да попадаются они, конечно.

Я много знаю и тех, кто по поведению вообще мужик-мужик. Дома - семья, борода, дети… Но ведут себя - не подкопаешься. Это публичные люди. Задолбало, конечно, что в определенных сферах их стало слишком уж много, и двигают они своих. Это прям пропуск карьерный - такая ориентация. Поэтому помимо настоящих геев сейчас карьерных полно. Вот это бесит, конечно.
05.06.2023 09:52:59, гундина
У близких родственников и друзей такие знакомые есть, а у меня нет 04.06.2023 23:51:09, просто читатель
Фруате
Я не замечала в своем окружении геев.

Возможно, что я просто не разбираюсь в этом вопросе, или они просто хорошо маскируются.

Моя позиция такая: не надо всё это нести в массы.
Ну, гей ты или что-то другое - никому это в традиционном обществе неинтересно.

Парады и пропаганда ЛГБТ - этого вообще не понимаю.
04.06.2023 22:41:22, Фруате
Не знаю, что у вас там за окружение. Может богема какая. Но в моем окружении именно, что геев нет. 04.06.2023 22:33:35, Ольга*
Повторяю по буквам, это "окружение- 1 класс обычной советской школы очень далеко от Москвы, бесконечно далеко от богемы. Истинно случайная выборка, потому что в школу тогда у нас записывали тупо по прописке, никого выбора не было. Семьи все обычные, из хрущёвок. И взрослые эти мужики к богеме никак, один врач, другой инженер.
Просто таким как вы никто без пыток не признается. Может вы даже с этими конкретными моими одноклассниками знакомы, но уверены что "они не такие".
Откуда эта железнобетонная уверенность "у меня таких знакомых нет"? Вы всем знакомым в постель заглядывали?
Я уверена, что и кроме этих чуваков есть знакомые мне гомосексуалы, просто другие не сочли возможным или нужным мне об этом сообщить.
А вы с широко закрытыми глазами твердите "у меня другое окружение"
05.06.2023 01:16:32, Гарпистка
Конечно, у меня другое окружение. Может в вашей этой местности заняться было больше нечем. Кто-то спивается в подобных местах, а кто-то пошел другой дорогой, как вы описываете. Бывает.
05.06.2023 12:05:00, Ольга*
хреновое у тебя окружение, похоже, было ))
05.06.2023 09:37:28, AleXXX
А зачем вы им в постель заглядывали? Может, они над вами прикалывались?
05.06.2023 08:43:48, Julinika
А в чем прикол людям поколения 40+ признаваться что они геи ? Это же не молодежь, у которых вроде бы "мода". Разве чтобы списать на гейство свою неудачу в отношениях с девушками
05.06.2023 10:45:50, lacerta(gkfdey в системе)
Чтоб условный гей тебя на работу взял:) Ну либо чтоб отстали уже с темой женитьбы, да. 05.06.2023 11:08:49, Линдаа а
А если у всех знакомых есть (или были) семьи или очень длительные гетеросексуальные отношения, есть дети, они могут быть геями? 05.06.2023 04:39:50, просто читатель
Мы как- то познакомились в Тае в отпуске с австралийцем. Он рассказал, что дома у него есть жена , двое сыновей и даже внуки, но он гей. Он не афиширует это дома ( в смысле в своей стране, в семье конечно в курсе). И на работе соответственно все знают его, как нормального семьянина. И ему так комфортно. И его близким тоже.
Сразу напишу, что про интимные отношения с женой и настоящее отцовство детей мы не спрашивали. Посчитали не тактично задавать подобные вопросы.
Поэтому на ваш вопрос , ответ да могут.
05.06.2023 07:50:58, Постоянный слушатель
Потому что это отклонение от нормы. И как всякое отклонение не может составить например 30%. Не говоря уж про 40-50. Т. е никакого ого-го. Процентов 10-15 таких, иначе б человечество выродилось, а не наоборот. Другой вопрос если Ваши приятели спят со всеми подряд, при наличии жены и детей они наверное просто то, что называют "распутные", или с беспорядочными связями. Алкоголики и наркоманы тоже могут особо не разбираться что там за партнер сегодня. 04.06.2023 22:15:32, Линдаа а
KengaLu
Ну демография успешно снижается во многих регионах мира. 04.06.2023 22:24:54, KengaLu
Dots
Это естественный процесс регулирования численности. Чем лучше живет человек, тем меньшее количество детей заводит. 05.06.2023 08:52:00, Dots
Ну, да. И это не гомосексуалисты а банальная лень и виртуальная реальность. Люди живут бедно, и не хотят жить еще беднее из-за детей. Эти регионы обречены на заселение другими людьми,. 04.06.2023 22:53:22, Линдаа а
KengaLu
Это может быть много разных факторов, включая эту пропаганду… 04.06.2023 22:58:25, KengaLu
Где в моём сообщении вы увидели "спят со всеми подряд"??? Оба в длительных отношениях с мужчинами, никакой жены там нет, мой друг и мать его детей ни дня не жили вместе, она живёт с женщиной (тоже одной и той же по крайней мере те 10 лет что яее знаю), дети запланированы и рождены именно так, потому что гомосексуальным парам у нас усыновить нельзя, а детей они все хотели.
Про "все равно с кем" вообще странно, вот вам же не все равно? Почему вы думаете, что другим может быть все равно?
Среди знакомых женщин знаю несколько, кто встречается в разное время то с женщинами, то с мужчинами, двое, о которых я писала не бисексуальны, и с женщинами отношения не рассматривают вовсе.
04.06.2023 22:23:48, Гарпистка
ладно бы они спали, а они, прикинь, трахаюцца... ужос. Не могут уснуть...
04.06.2023 23:29:43, AleXXX
Да вот это мне как раз пофиг. Про ахаются мы ни разу не обсуждали. Что встречаются, ходят в рестораны, бары, на концерты,в отпуск вместе ездят - знаю. А чо делают в постели не говорили. Может обсуждают новости науки, а потом тупо спят правда, тогда они не настоящие геи получается??? 05.06.2023 01:55:18, Гарпистка
IrenAr
Так может они просто дружат? 05.06.2023 14:22:55, IrenAr
Ну потому что как пишу выше-если б этих не нормальных было больше 10-15%, то человечество не выжило бы. В смысле-не расплодилось. Более того скажу-я вот ни одного не знаю. Ну, наверное их не 0%, да. Вот Вы знаете кого-то. Не очень понимаю конечно что значит" мать его детей". Значит с женщинами он спит тоже. Сколько у него их было, и сколько было мужчин-Ваш друг не обязан же Вам рассказывать. Вдруг Вы не настолько современны:) . 04.06.2023 22:49:46, Линдаа а
PigletSPb
Если гомосексуалист хочет ребенка, то он физически может иметь интимные отношения с женщиной. Кстати, есть даже исторические примеры, когда муж был гомосексуалистом, имел жену (по другому нельзя было) и при этом несколько детей, ибо это была необходимость для сохранения династии. 05.06.2023 10:21:06, PigletSPb
Не всегда так. Есть такие, что не могут с женщиной вообще (и вот, собственно, это и есть настоящие геи и их мало). Остальные - это би, которые решили быть в тренде. 05.06.2023 15:12:46, Чернобурка
Почему обязательно в тренде? Может, влюбился в человека, он оказался женщиной, и живет с ней. Разошлись, следующая любовь - мужчина, живет уже с ним. А что, лучше с нелюбимым жить, если он одобряемого обществом пола? 05.06.2023 20:01:18, просто читатель
это я в книжке одной такой поворот встретила. молчел, всю жизнь интересовавшийся юбками, влюбился в симпатичную женщину. конфетно-букетный период провел в тумане страсти. а потом до постели дошло, оказалось, что симпатичная женщина - мужчина. разошлись. а потом влюбленный вернулся, мол не могу без тебя. и наступила у них счастливая половая жизнь.
06.06.2023 14:20:38, ALora
PigletSPb
Думаете, что, например, английский король Эдуард II был в тренде? 100% подтверждения ориентации короля нет, но и отрицать это нельзя. А дети были.
Или брат Людовика XIV? Вот с ним вопросов не возникало вроде как. Кстати, у него было 7 детей (один, правда, мертворожденный, и одна умерла еще при жизни Филиппа).
05.06.2023 15:31:49, PigletSPb
Не вижу противоречий- оба мужчины определенно бисексуалы, не истинные геи. Почему они встали на такой путь - не знаю:) Говорят, Филиппа Орлеанского намеренно вели по этой дорожке из политических соображений. 05.06.2023 20:42:57, Чернобурка
PigletSPb
Думаю, что сейчас это проверить невозможно. Говорят, что английский король, чтобы зачать ребенка с женой, брал с собой в постель любовника.
05.06.2023 21:51:24, PigletSPb
Мать его детей это буквально женщина, которая выносила, родила, кормила грудью его двоих детей. Спать для этого совсем необязательно, для здоровых мужчины и женщины никах проблем отдельно собрать сперматозоиды, отдельно через непродолжительное время отправить их по адресу для встречи с яйцеклеткой не существует.
А откуда взялись больше 10-15%? Как раз "научная" версия, которая была на слуху, пока вопрос не стал сильно политически окрашенным, была 10%. Что вроде бы примерно совпадает с % гомосексуальности у приматов, которые но скрываться, ни хайповать на модной теме не склонны.
Я говорю, что утверждения типа "да нет никаких геев в нормальном обществе, только всякая там богема и разлагающийся запад с пропагандой доводят людей до 30%, а я вот в приличном обществе и там таких не встречал" - это безосновательная чушь.
% одинаков везде. Разница только в ошибке измерения: где боятся, там цифры сильно занижены. Где на этом можно какие-то плюсы срубить, там наоборот завышены.
И уж точно % гомосексуальных людей и % "относящих себя к ЛГБТ+" это вообще разные проценты, которые нельзя сравнивать. Второе кроме вполне конкретной категории людей, которые испытывают сексуальное влечение к людям своего пола, включают разношёрстную толпу "гендерно нестандартных", например тех кто вообще не интересуется сексом, или хочет чтоб его вместе с х..м, бородой и яйцами называли Машей, а ахать при этом он дальше будет женщин традиционным способом.
И сравнивать теплое с мягким по том, что и измерить ни то , ни другое сколько нибудь точно невозможно - это фиговый аргумент "влияния пропаганды" или "скреп"
05.06.2023 01:32:58, Гарпистка
Почему чушь? Человек-животное универсальное. Как известно люди спят не только со своим полом, но и с разными животными, и с детьми кстати. Т. е вот Вы лично когда родились-Вы уже все это спокойно будете делать, если это принято в обществе в котором живете. Люди и едят людей кстати. Т. е нет никаких спецкатегории людей. Вы и есть этот самый гей. По этой причине веками культивировалось нужное обществу поведение людей и запрещалось не угодное. Сейчас по какой-то причине снят запрет на сексуальные отношения со своим полом в обществе. Естественно людей практикующих и то и это, будет больше. Не потому что они некие геи, а потому что они обычные люди. Будет модно спать с собаками-будут с собаками. Если кому-то больше нравится животное а не человек-будут жить с животным, а детей заводить от человека. Вот таких кто исключительно своего пола предпочитает, и больше ни-ни, их очень мало. Их видимо изначально и называли геями. 05.06.2023 11:05:51, Линдаа а
хухра-мухра
Мой парикмахер вроде бы был, а может, изображал.
А вообще, если посчитать тех, что затыриваются с обочины и никогда не включают поворотник, наверное их 20%,не меньше, но это не геи, это niдорасы. Но лично никого не знаю.
04.06.2023 22:05:44, хухра-мухра
Степная кошка
я тоже так думала про своего парикмахера без всяких на то оснований))) Потом выяснилось. что и сын у него уже взрослый. Хотя конечно может он поменял ориентацию. Как парикмахер он меня очень устраивает
04.06.2023 22:26:27, Степная кошка
Почему поменял ? Может он би, имел гомо опыт в молодости, но решил из-за давления общества скрыть свою бисексуальность, заведя семью и ребенка.
04.06.2023 22:43:24, lacerta(gkfdey в системе)
Степная кошка
так я по сути ничего про него не знаю. Но сыну уже больше 20 лет и рожден в браке. В армии служил. Москвич. Очень приятный человек. Очень любит свою профессию. Последние два пункта меня очень устраивают
05.06.2023 00:37:01, Степная кошка
KengaLu
Знала лично 20+ лет назад русскоязычного мужчину, который имел сына от первого брака, потом на момент нашего знакомства был во втором браке с тоже нашей знакомой, а потом развелся с ней и стал жить с афроамериканцем Наташей.

И другая русскоязычная знакомая есть (в Питере кстати родилась, но живет лет 30 в Америке уже. Возраст примерно мой - 50+/-). Всю жизнь была в браке с очень эффектным мужчиной, двое детей (мальчик и девочка), и вот буквально лет 5 назад она с ним разводится и объявляет всем что она лесби и начинает жить с женщиной, довольно среднестатистической, но может конечно там душа замечательная, наверняка. Бывший её муж женился на помоложе, зачал ещё одного ребенка.

Блин, в моей статистике похоже процент высокий очень :((( выше чем мне хотелось бы.
04.06.2023 22:37:53, KengaLu
Степная кошка
вот что я знаю, так это то, что он НЕ живет с каким-то дядей под одной крышей.
Но в сущности мне все равно, с кем он живет.
05.06.2023 00:39:02, Степная кошка
Ну в России большинство геев не живут вместе под одной крышей. Девушки часто, всегда можно представиться подругами, никто не обращает внимания, а мужики очень редко. Только совсем уж смелые. 05.06.2023 01:58:11, Гарпистка
УникаЛьнаЯ
О, давайте всех поставим на учет и обяжем жить вместе, да? :) У нас и гетеросексуалов куча, которые вместе не живут. А многие вообще считают, что семью стоит заводить только если детей планируешь. С другой стороны, куча народа вместе жилье снимает, например. Зачем обязательно надо, чтобы именно гомосексуальные пары становились постоянными и жили вместе?
05.06.2023 10:06:12, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Я думаю, когда говорят о статистике в популяции, имеют в виду именно, ммм... истинных геев. Которые по-другому не могут, никаких сомнений у них нет и не было по поводу себя, то есть таких же убежденных и стабильных в своих предпочтениях, как классические гетеросексуалы.
А те, что в окружении... На мой взгляд, там велик процент бисексуальных, экспериментирующих, осознанно выбирающих такой имидж и т.д. Естественно, противно им быть не должно, как минимум. Но это и не то, что в старые времена пытались "лечить", кмк.

Я вот вообще не наблюдательная и не общительная, в реальной жизни только одного типа знала. Он совершенно нормальный, кстати, хороший специалист, совершенно адекватно себя ведет и просто интересный человек был. Поприятнее некоторых иных, ммм... традиционных - как коллега, имею в виду :) Как раз общительный и с хорошим характером. Ничего такого не демонстрировал и не пропагандировал, и не рассказывал. естественно, по крайней мере, всем подряд не рассказывал. Прямо скажем, если бы мне не сказали про него - я бы и не знала.
04.06.2023 21:56:25, УникаЛьнаЯ
"никаких сомнений нет и не было" - а вот так не бывает. В смысле "не хочу Машу, хочу Петю" на уровне физиологии это как бы очевидно. Но воспринять это как реальность на фоне традиционного воспитания очень сложно. И это занимает годы метаний, сомнений и паники. И не всегда кончается благополучно.
И собственно это единственная реальная разумная причина, почему существуют гей-парады и прочая "пропаганда". Под эту марку конечно примазалось много всякого Овна, кто ловит хайп или пилит бабло на модной теме. Но гомосексуальные люди в этом не виноваты, как и водитель трамвая не виноват, если у кого в трамвае кошелек спёрли.
Пока скрепы и здоровое традиционное воспитание стояли прочно на том, что внебрачный секс грех, это означало сломанные судьбы и жизни всех залетевших случайно женщин, прикопанные в леске младенчики, "русалки, кидающиеся в омут" и всё такое. А у кого всё удачно сложилось, тем конечно православие, самодержавие и все дела даже на пользу. Крепкий брак, здоровая демография.
Так вот пока гомосексуальность это хоть и не уголовная статья уже, но всё равно "противно", "позор", "разврат" и прочая - это тоже сломанные судьбы для тех, кто по-другому не может, но научен, что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. И этап когда подросток замечает за собой, но не может принять такие реакции в себе - это персональный тайный ад, который создан обществом.
05.06.2023 01:46:56, Гарпистка
УникаЛьнаЯ
Я именно про физиологию, разумеется. Потому что вариант "могу с машей, могу с петей", кмк, это просто переизбыток гормонов/либидо и определенной информации. А вот "могу только с петей/машей" уже очевиднее указывает на ориентацию.
И заморочек, кмк, больше не в обществе в целом (нынче большинству, скорее, на других пофиг, куда в большей степени, чем сто лет назад, допустим), а в конкретных семьях.
В обществе вообще, всем давно неинтересно, с кем ты спишь - пока ты сам не рвешься рассказать, пострадать на публику или завести интрижку на рабочем месте. Но это справедливо и для гетеросексуалов. Всегда есть люди, про которых и посплетничать не о чем - а там, может, смена партнеров, страсти кипят и прочие камасутры каждый день. Но окружающие не знают - и отлично. А есть те, чьи перипетии интимной жизни всем известны. И да, таких обязательно кто-то осуждает, кто-то сочувствует, но это на 99% выбор самого человека.
05.06.2023 08:09:12, УникаЛьнаЯ
Годы метаний это занимает у тех, кто не относится к этой группе. Это могут быть и бисексуалы. Именно гомосексуалы не мечутся, поскольку точно знают, что не хотят " Машу". Могут это скрывать, но знают точно.
Гей-парады тут вообще ни при чем. Обществу, по большому счету, без разницы, кто с кем спит, если об этом не начинают рассказывать и уверять, как это прекрасно и красиво.
Чем, по большому счету, гей-парады отличаются от эксгибиционистов? Первые организованные массовые шествия в ярких одеждах, с флагами и музыкой, а вторые тихо, в одиночку и без охраны? Но и первые, и вторые, очень понятно доносят мысль о сексе в общественном пространстве. Вторых штрафуют и даже сажают.
05.06.2023 02:38:59, Hel
Мой научный руководитель, примерно 40-го года рождения, только после 50-ти лет узнал, что его приятель, с которым они лет двадцать по экспедициям ездили, неравнодушен к мужчинам)
Из неожиданного ещё финт случился с сестрой подруги. Та около 50 лет влюбилась в тётеньку, и очень нехорошо поступила с дочерью, той 18 только исполнилось, продала квартиру, девочке и на однушку не хватало.
В школьные годы тоже знала ровесницу нетрадиционную. Все знали, но даже в конце 80-х никто в обморок не падал и пальцем не тыкал. Но да, в нашем обществе стараются такое скрывать из-за реакции окружающих.
В набожной Польше достаточно много пар встречаю, уже с детьми)
04.06.2023 21:54:40, GalaNTka
Под лупой перебрала всех, с кем общалась, училась, работала. Не нашла ни одного. Слышала про таких, читала, но не встречала. Думаю, что зависит от сферы деятельности. Как говорила одна моя коллега, когда лежишь в больнице, то кажется, что весь мир болеет.
04.06.2023 21:35:06, starka
аналогично
04.06.2023 22:25:26, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Думаю, зависит и от круга общения, и от наблюдательности, и от склонности обсуждать других людей.
04.06.2023 21:58:19, УникаЛьнаЯ
ну если все женаты и/или все с девушками - ну какие могут быть варианты?
04.06.2023 22:24:14, AleXXX
Это не показатель.
Я хорошо знаю человека, который дружит с двумя геями (они не пара), поэтому я в какой-то степени в курсе их жизни, да и их обоих лично знаю, хотя вижу редко. Хорошие люди. Очень красивые мужчины, кстати. Реально жаль, что женщинам не светит.
Оба имели отношения с женщинами в молодости, у одного была дочь (умерла, к сожалению).
Не афишируют, скорее, скрывают даже, внешне вообще не поймешь, нет в них никакого жеманства или каких-то других явных признаков, один из них достаточно известный человек, в интервью рассказывает о своей гражданской жене, с которой вместе много лет. Она тоже иногда дает интервью, ездит с ним в поездки и ходит на различные мероприятия. Но он влюбляется в мужчин. Второй про свои страдания от любви ничего не рассказывает, просто как-то сказал, что он вот такой.
05.06.2023 00:38:44, Hel
асексуал? "Асексуа?льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают полового влечения, или испытывают крайне низкое половое влечение[1].

Асексуальностью не является сознательное половое воздержание при наличии полового влечения. Асексуальность иногда можно считать отсутствием сексуальной ориентации либо одним из её вариантов наряду с гетеросексуальностью, гомосексуальностью и бисексуальностью.

От 1 до 1,7 % человеческой популяции идентифицируют себя как асексуальные люди"
04.06.2023 23:55:55, ALora
KengaLu
Раньше это называлось фригидностью и высмеивалось обществом и скрывалось (а скорее всё таки искалось это самое удовлетворение). Сейчас это заявляют и этим гордятся. 05.06.2023 00:01:03, KengaLu
фригидными называли исключительно женщин. а асексуалы и мужчины бывают. а вот по гуглю, все запутаннее:)

"Под фригидностью (от лат. frigidus – холодный) понимают снижение, отсутствие или потерю полового влечения (либидо), сексуальной возбудимости, специфических сексуальных ощущений и оргазма. Сегодня понятие «фригидность» стереотипно принято ассоциировать с женщинами, хотя данное расстройство встречается и у мужчин (алибидемия). Мужская фригидность, как и женская, — это снижение потребности в сексе, отсутствие сексуального влечения. Однако эту патологию часто ошибочно путают с импотенцией, при которой отсутствует эрекция (но не сексуальное влечение), и мужчина не способен к эякуляции."

и это патология, заболевание. тогда как асексуальность - разновидность нормы. При этом " Существует мнение, что асексуальность – это болезнь, вызванная слабой половой конституцией. На самом деле это особое психоэмоциональное состояние. Оказаться в подобной ситуации может личность с любой конституцией, когда интим перестает интересовать.

Некоторые путают данное состояние с целомудрием (сознательный отказ от секса) и фригидностью (сексуальное расстройство). Но необходимо понимать, что асексуальность – это не выбор человека и не болезнь, а сексуальная ориентация, врожденная черта или физиологическое отсутствие влечения." так что не путайте асуксуалов с фригидными:)

И еще асексуалы делятся на: демисексуалов, грейсексуалов, аромантиков, демиромантиков и грейромантиков.

короче, сексологи все активнее плодят термины и классификации, без хлеба не останутся:)

еще в статье удивительное: "Асексуальность не включена в МКБ-10, иными словами, с медицинской точки зрения она считается нормой." а ниже:
" Осложнения болезни

Основные осложнения, с которыми могут столкнуться асексуалы – взаимоотношения с людьми, имеющими нормальный уровень потребности в половых контактах. Именно поэтому чаще всего они предпочитают находиться в компании себе подобных. Некоторые асексуалы носят на среднем пальце левой руки кольцо черного цвета, означающее их принадлежность."
[ссылка-1]

тот случай, когда не только без пол-литры не разберешься, но и канистра не поможет:)
05.06.2023 01:13:58, ALora
УникаЛьнаЯ
ох ты ж... я тоже на этом пальце кольцо ношу. Иногда с черным камушком. Кто ж знал-то :))))
05.06.2023 08:11:44, УникаЛьнаЯ
ничего, пригодится лет в 70 старичков ретивых отгонять кольцом-маркером:)
05.06.2023 12:21:25, ALora
УникаЛьнаЯ
да у тому времени мы уж забудем, что за колечко-то )))
05.06.2023 12:47:38, УникаЛьнаЯ
Теперь буду смотреть, есть ли у кого на среднем пальце левой руки кольцо черного цвета:)))
Смешно:))
Практически постоянно ношу на этом пальце кольцо (правда, не черного цвета). Может, кому-то оно тоже навевает какие-то мысли по моему поводу.
Дааа..сексологи и сексопатологи без работы не останутся. Как и психотерапевты с психиатрами. Как и семейные клиники:))))))))
05.06.2023 01:50:07, Hel
ну, глядишь эдак и фармконцерны обгонят по доходам
05.06.2023 02:06:57, ALora
KengaLu
Однозначно! (Это я про литры и канистры) :) 05.06.2023 01:17:01, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Это вообще не показатель ) История знает много случаев. когда люди имели обычные браки "для прикрытия", например.
04.06.2023 22:26:06, УникаЛьнаЯ
да наплевать на историю ) Если н женат, у него жена и дети - он нормальный, просто развлекухи у него странные )
04.06.2023 22:29:36, AleXXX
УникаЛьнаЯ
а, ну то есть против развлекух такого рода ты ничего не имеешь? Это интересно :)
05.06.2023 07:54:28, УникаЛьнаЯ
Может у него развлекуха - косить под нормального с "женой и детьми"
04.06.2023 22:45:14, lacerta(gkfdey в системе)
маловероятно. Но тебе, оттуда, из страны победившей гомосятины, наверняка виднее )
04.06.2023 22:53:47, AleXXX
Особенно если учесть, что в РФ я тоже несколько геев знала и одну лесбиянку
05.06.2023 08:41:45, lacerta(gkfdey в системе)
они тоже свалили? )

Ну или подобное притягивается к подобному...
05.06.2023 09:38:14, AleXXX
В чем меня только здесь не обвиняли, а нетрадиционная ориентация - это прямо что-то новенькое
05.06.2023 10:51:20, lacerta(gkfdey в системе)
у них рогов и копыт нет, чтобы точно знать. что вы там перебирали-то 04.06.2023 21:36:50, Шерлок
Так и хорошо, что у них нет рогов и копыт. ЕСли они их не выпячивают, мир находится в гармонии. Проблемы начались, когда люди нетрадиционной ориентации потребовали к себе особого отношения.
04.06.2023 21:55:30, starka
я пишу про то, что не факт, что вы не встречали. особое отношение - это нечто особенное, что другим нельзя, а только им можно. про такие требования не слышала 04.06.2023 22:05:58, Шерлок
ШаНуар
Вот именно это меня и радует в родном государстве и его законодательстве, что ни одна с-ка не придёт ко мне сообщать, с кем он, оно там ахается, и тем более делиться этим всем в интернете.
Меня эта тема не волнует.
04.06.2023 21:28:55, ШаНуар
А в других государствах под дулом пистолета заставляют каждого признаваться с кем он спит ?
04.06.2023 21:36:31, lacerta(gkfdey в системе)
KengaLu
Ну можно сказать да. Анкеты вечно приходится заполнять. Футболки покупать, если не хочешь попасть под подозрение осуждаемого это и быть потом уволен. Очень много лишнего происходит. Нет чтоб работать/учиться, они навязывают и вот это вот всё. 04.06.2023 22:11:57, KengaLu
У меня нет такой футболки. Где, в каких анкетах сексуальную ориентацию предлагается указывать , на сайтах знакомств ?
04.06.2023 22:47:56, lacerta(gkfdey в системе)
В последнее время периодически наталкиваюсь на новости, что какой-то футболист (чаще россиянин, выступающий за иностранный клуб) отказался принимать участие в акции в поддержку ЛГБТ перед матчем. Перед матчем! Казалось бы, какая связь? А получается, что требуют, то футболку надеть, то повязку повязать. И после этих отказов то их осуждают, то, наоборот, другие члены клуба поддерживают. Недавно попалась новость, что сразу несколько игроков отказались надевать то ли повязки, то ли футболки.
Т.е. именно что пытаются заставить.
Помню, что один наш футболист сказал, что он верующий, поэтому ему религия не позволяет. От него быстро отстали.
05.06.2023 00:47:25, Hel
KengaLu
Нет, на сайтах университета спрашивают кем себя идентифицируешь. Хочешь ли жить в корпусе lgbtq+. Относишь ли себя к ним.
Дочка отмечала что она she, к lgbtq+ относится дружелюбно, против них ничего не имеет, жить хочет в корпусе с теми кто себя идентифицирует female (а это кстати могут быть и не биологические женщины).
При заполнении анкет при устройстве на работу тоже спрашиваю. Конечно отделы по EDI ещё не во всех компаниях, но их становится всё больше.
04.06.2023 22:56:20, KengaLu
У нас пока не дошли до вопроса лгбт в анкетах соискателей на вакансию. Вот половую принадлежность и белый/черный/латинос и пр иногда просят указать и то не всегда
05.06.2023 08:42:54, lacerta(gkfdey в системе)
мне кажется, местные защитники непотребства тебе не верят )
04.06.2023 22:26:43, AleXXX
KengaLu
Мне не важно кто мне верит или не верит. Я делюсь своими наблюдениями, восприятием, переживаниями, своим опытом.
Вот нафига в компаниях создаются все эти EDI отделы? EDI - equality diversity inclusion. В них работают какие то бездельники, которые наверное закончили университеты по social studies и не могли себе найти работу и придумали вот это вот всё. Что они там делают в этих отделах? Сидят и выдумывают как бы ещё выкрутится, чтоб компания себе заслужила ещё один плюсик по толерантности, а они смогли оправдать свою зарплату… То они просят всех работающих придумать дизайн очередной радужной футболки, то проводят голосования за лучшую, потом их выпускают, потом все должны их купить. То они проводят какие то обязательные семинары. Когда блин работать инженерам??? В итоге какое то постоянное бла-бла, а работают единицы.
Не, ну нормально такое, чтоб компания официально заявляла, что они от работников ожидают всего
60% продуктивности? И это включая видимо все эти активности по EDI…

Накипело
04.06.2023 22:48:42, KengaLu
У этих бездельников в социальных отделах не такие уж и высокие зарплаты. И чем они отличаются от всяких тренеров личностного роста?

Человеку который всю жизнь прожил в большинстве очень трудно всегда понять что такое инклюзия. Вот вы же как веган/вегетарианец обидитесь если на работе будут давать только мясные блюда и запретят приносить домашнюю еду. А что такого? Ведь не есть мясо это противоестественно как думает большинство.
05.06.2023 08:23:40, Лет
KengaLu
Не обижусь 05.06.2023 08:53:27, KengaLu
УникаЛьнаЯ
кмк, некорректное сравнение. 
Вот если станет понятным, что работодатель предпочитает принимать на работу именно веганов, но при этом вынуждает их пользоваться отдельными холодильниками и столами, всячески подчеркивая их отличие от прочих работающих — вот это больше будет похоже на то, что Кенга описывает, кмк. 
А прелесть общей столовой именно в том, что там есть _разные_ блюда, ибо именно отсутствие однообразия в питании как раз полезно, по мнению большинства. И пока ты сам не начинаешь агитировать всех обратиться в веганство (или напротив — соблюдать мясную диету), никому и дело нет, что ты там ешь каждый день.
05.06.2023 08:46:49, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Отдельный стол и посуда в данном случае мечта тех, кто не ест мясо) 05.06.2023 09:30:28, Лиметт
УникаЛьнаЯ
не была бы так уверена.
05.06.2023 09:36:11, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Я уверена!) мясо не ем уже 18 лет)) Бесит, когда тем же ножом или вилкой после мяса накладывают салат)) 05.06.2023 11:22:31, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Ну, меня бы такое бесило безотносительно мяса — как-то принято, когда отдельные ложки для накладывания разных блюд, а своей вилкой в общий салат не лезут. И это совсем не вопрос вегетарианства :)
05.06.2023 11:28:35, УникаЛьнаЯ
Думаю вы не так поняли.
Инклюзия означает создание условий для меньшинства. У нас например на работе это все вылилось в то что попросили в мае месяце радужный M&М на кухне поставить. Может конечно это кого-то и оскорбило, цветные конфетки.
Я думаю это просто мелочи которое большинство не замечает, а меньшинству приятно как знак внимания.
05.06.2023 09:00:48, Лет
УникаЛьнаЯ
Думала, мы обсуждаем то, что Кенга пишет. Там сложно не так понять, мне кажется. Другое дело, что в разных штатах разные правила на сегодня действуют, как я понимаю. Поэтому ваш опыт может не совпадать с рассказанным Кенгой.
Бесплатные конфетки, думаю, всем приятны. Но неужели кто-то у вас догадался, что и М&М теперь символ сами знаете чего? :) Кмк, если предварительно не объявить — никто не подумает даже. А если объявить — и получаются как раз НЕравные условия и намеренное подчеркивание различий и особенностей. Почему вообще на работе (!) должно быть кому-то дело до интимной жизни коллег?
05.06.2023 09:22:06, УникаЛьнаЯ
Хорошо, если убрать эмоции, Кенга пишет что кому-то на работе пришлось поучаствовать в дизайне радужной футболки и потом ее купить. По сути, сколько заняло это рабочего времени 30 мин? сколько пришлось заплатить за футболку, $10-15?

Вот именно что там где предполагается teamwork, то есть коллективная работа, всякие социальные активности сильны, и да, занимают какое-то время от профессиональной работы. Потому что это коллектив. У меня например должен был быть сегодня тренинг по психическому здоровью на несколько часов.

ЛГБТ это не про секс, туда может примкнуть и девственник, просто потому что ему нравится там быть и в этом участвовать. Это именно что они существуют, напомнить о себе лишний раз.
05.06.2023 14:39:00, Лет
а в чем участвовать - в покупке футболок? Кенга писала, что без всякого примыкания к лгбт людям как бы приходится покупать те футболки, чтобы их не записали в гомофобы
05.06.2023 20:33:45, ALora
Катя_О
Т.е., продолжая параллель с едой, уместно то заставлять всех носить футболки со стейками, то - с травой? А если я стейки люблю, но футболку не хочу носить?)
05.06.2023 16:43:04, Катя_О
Купить, а не носить. Эти принято давать футболки одинаковые на всякие события. Одел один раз, сфоткался, и дома валяется. Господи лишняя футболка уже людям не угодила. Я всегда беру, думаю для дома ходить пойдет. 05.06.2023 21:00:42, Лет
Я думаю, что когда все это дойдет до абсурда (а по описанию уже очень-очень близко), все это разом прекратится. Не само собой, а когда произойдет взрыв возмущения.
05.06.2023 00:50:22, Hel
KengaLu
Вот мне кажется и хочется надеяться, что к этому всё и идет. Но мне очень жалко поколение наших детей, которое этим всем покалечено. Особенно трансгендеры, которые на это повелись, а потом передумали….

Ещё один документальный фильм недавно смотрела где мама одна активистка против всего этого рассказывала про свою дочку которая хотела поменять пол. И как школа там это всё поддерживала. Мама та очень активно выдернула её из той среды, девочка осталась девочкой, счастлива, а мама стала активисткой в движении против.
Я смотрела фильм два раза (сама и с мужем) и оба раза плакала. И казалось бы лично меня и мою семью это не касается, но за другие семьи и детей очень обидно и страшно :(
05.06.2023 01:04:38, KengaLu
Я читала историю морпеха, который вдруг решил стать женщиной. Он потом передумал, но было поздно. Мне его жаль.
Мне кажется, у вас самый разгул начался с BLM, приобретая уже совсем абсурдные формы, поскольку подпитывают друг друга. При том, что США достаточно консервативная и патриархальная страна в массе своей. Эта сравнительно небольшая часть общества просто очень криклива и активна.
Но тут еще и финансы играют роль. Работу получить легче или выиграть суд с иском, что тебя притесняют, из-за того, что ты сменил пол или тебе повышение не дали, потому что ты негр. И все это под эгидой толерантности.
Хорошее дело - терпимость и уважение к каким-то явлениям доводят до критической точки, когда терпеть и уважать уже нельзя. Зачем? Я не понимаю.
05.06.2023 01:36:29, Hel
а ты работаешь?
04.06.2023 22:54:42, AleXXX
KengaLu
Уже нет. Но муж работает, друзья работают, обсуждаем
04.06.2023 22:59:27, KengaLu
В Америке уже действительно перегиб в эту сторону
05.06.2023 08:43:35, lacerta(gkfdey в системе)
В других государствах требуют им поклоняться и воспевать. Вспомнила историю, как в глубокорелигиозной Черногории в одном из городов организовали гей-парад. Жители закидали шествие помидорами, а потом призвали церковь очистить улицы от скверны, освятить улицы, где проходило шествие.
Объясните, ЗАЧЕМ было организовывать то, что оскорбляло большинство людей?
04.06.2023 22:00:33, starka
Прям ото всех требуют ? Как открыто нужно доказывать свою толерантность ?
04.06.2023 22:50:03, lacerta(gkfdey в системе)
ландыш
а организовывать то, что оскорбляет меньшинство - есть смысл?
04.06.2023 22:16:51, ландыш
Смотря что это за меньшинство. Слышала, что в какой-то стране преступников, пребывающих по решению суда в тюрьмах, запретили называть преступниками, чтобы не оскорблять их чувства.
Зачем выносить интимные подробности на всеобщее обсуждение? Если меньшинство эпатирует общество тем, что противоречит религии, морали и биологии, то это называется провокацией и за это нужно быть готовым отвечать.
04.06.2023 22:45:30, starka
ландыш
а если большинство эпатирует общество тем, что противоречит религии, морали и биологии - нужно ли быть готовым за это ответить?
05.06.2023 07:25:29, ландыш
Лиметт
Если противоречит этике, то за это ответ в любом случае будет, природа следует этим законам) 05.06.2023 09:33:21, Лиметт
e-lissa
+ 05.06.2023 08:13:32, e-lissa
Не, они ходят на парады и всем сами сообщают.
04.06.2023 21:52:04, Leenka
Все ли геи приходят на гей-парады и все ли на гей-парадах - геи ?
04.06.2023 22:51:18, lacerta(gkfdey в системе)
Нет, конечно. Геи- такие же люди, как и остальные. Им, подозреваю, все эти акции тоже противны.
04.06.2023 23:31:45, starka
По-моему парады это вообще для многих, особенно молодежи - просто развлечение и тусовка. И часто просто лишний повод весело время провести
05.06.2023 08:44:38, lacerta(gkfdey в системе)
KengaLu
Парады противны? Нет. Парады fun и для них и для многих других обычно (для меня например тоже были таковыми). Я в принципе за то чтоб у них были такие же права как и у традиционнных людей/семей. Но когда в школе учителя говорят 8ми летнему ребенку что он не мальчик, а девочка, но родителям твоим мы об этом не скажем, мы тебе дадим tac трусы, и одежду чтоб ты переодевался в девочку в школе - вот от этого меня выворачивает наизнанку.
Когда девчонки спортсменки десяток лет выкладывались чтоб попасть в чемпионаты, а их там трансгендер (биологический мужик, который назвал себя женщиной) побеждает - меня тоже наизнанку переворачивает.
04.06.2023 23:46:26, KengaLu
KengaLu
Нет и нет конечно 04.06.2023 23:19:28, KengaLu
Каждый третий молодой австралиец относит себя к ЛГБТ.

Ведущий австралийского подразделения Sky News Эндрю Болт, ссылаясь на данные опроса, заявил: «Каждый третий австралиец от 15 до 24 лет идентифицирует себя как представителя ЛГБТ». И тут же добавил: «Да нет, они не всерьез. Просто сегодня для молодежи это круто — быть не гетеросексуальными!».

За комментарием программа обратилась к детскому психологу Клэр Роу. По ее словам, она не удивлена массовым движением молодежи в ЛГБТ, однако поражена тем, что за два года число ЛГБТ среди молодых людей выросло на 15%. Она объяснила это модой.

******
порадуемся за прекрасные результаты замечательной пропаганды и пожелаем им и дальнейших успехов
04.06.2023 21:07:59, ТочкаNET
KengaLu
Так в компаниях собирают статистику сколько у них кого работает. И отчитываются этим чтоб показать насколько они толерантны и инклюзивны.

Но да, конечно пока человек скрывает можно только догадываться и то не всегда. Я была уверенна что общаюсь по работе с парнем, пока он на весь ютюб или тикток (уже не помню) не вышел из клозета, сообщив всему миру, что он трансгендер. Биологически он родился женского пола. Но он и женат , и он был в нашем круге именно с женой, мы её знаем. Со стороны обычная пара. И ребенка его жена родила год или чуть больше назад. То есть со стороны вообще всё смотрелось традиционно.
Родители их конечно были в шоке когда видео с признанием на весь инет прогремело. Они то знали, но афишировать явно это не хотели.
04.06.2023 21:04:36, KengaLu
Ну так КАК собирают? По анкете или свечку держат? Если по анкете, то понятно как получается 30% там, где это в тренде, и 2% там, где наоборот признаваться небезопасно. Просто странно всерьёз ориентироваться на эти цифры.
Это как широко известное про безопасный секс: если умножить сколько раз в год (по опросам) у людей случается секс на % тех кто всегда (по опросам) использует презерватив, в одних штатах должно расходоваться в разы больше кондомов, чем их производится в мире.
04.06.2023 22:16:05, Гарпистка
KengaLu
По анкете конечно. Ну так и потом как бы не надо свечку держать, чтоб понимать когда тебе говорят называть мужчину Люсей, а женщину Томом, а ещё кого то they. Если тебе человек говорит что он gender fluid или что он гей/би/лесби, то как бы это и принимаешь. Или вы считаете надо его переубедить и доказать что этот человек себя не так идентифицирует? Я не против, но как? 04.06.2023 22:23:18, KengaLu
Pilar
Я вообще не понимаю, зачем это в анкете. Ну, то есть при такой-то пропаганде, как сейчас, понимаю, но в принципе - это же издевательство. Где же пресловутая прайваси? Будь любезен, сообщи при приёме на работу о своей ориентации. 04.06.2023 23:23:45, Pilar
KengaLu
Ну они обычно прописывают пункт «не желаю отвечать», но не везде этот пункт уместен. И даже там где уместен мало кто им пользуется.
Всё становится всё больше политизированным и люди думают что выгоднее отметить…

У меня и в веганстве уже такие наблюдения, и в ковиде, и в BLM конечно.
04.06.2023 23:36:29, KengaLu
Так гендерные заморочки и гомосексуальность это совсем разные вещи.
И я не думаю, что надо кого-то убеждать или проверять. Скорее наоборот, я считаю что сам факт такого пункта в анкете это уже беспредел. Какое чьё собачье дело!!!
Тут как раз я всеми руками за наш разумный вариант, когда ни в какой анкете ни в школе, ни на работе не может быть вопроса ни про гендер, ни про ориентацию, ни про расу, какого черта! Нанимаешь инженера - спрашивай про диплом и опыт, нанимаешь проститутку - тогда про секс и распрашивай.
04.06.2023 22:30:57, Гарпистка
ландыш
девочки, но что если владелец бизнеса хочет принимать на работу, в основном, геев?
на каком основании вы его ограничиваете?
05.06.2023 07:30:57, ландыш
На том же основании, как и владельца обычного бизнеса, который не принимает на работу людей, выяснив предварительно, что он гей.
Если бизнес не подразумевает использование именно сексуальной ориентации человека, то его ориентация не должна быть критерием при отборе на работу.
05.06.2023 10:28:22, Hel
KengaLu
Я с вами согласна!!! Все эти лейблы только наоборот людей разделяют. 04.06.2023 22:50:34, KengaLu
Ольсик
может, врет 04.06.2023 21:12:45, Ольсик
KengaLu
Нет 04.06.2023 21:16:20, KengaLu
ландыш
еслит со стороны не видно, то почему 10%, а не 47%, к примеру?
а, знаю. эксперты сказали.
04.06.2023 20:55:57, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!