Раздел: -- посиделки (Уменьшение премии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Труд

Четверг, 6 утра. Нашла дома старую симку, зарегала левый акк в What's App. Скинула в отдел кадров скрин, что Роструд запретил индексацию зарплаты путём повышения оклада с одновременным уменьшением премии. Поинтересовалась, что они думают по этому поводу. Угрожала: одумайтесь, а то пожалеете! Была довольна как слон. Но , ука, случайно нажала кнопку вызова, когда смотрела номер ок на реальной симе. Ой! Никто же не заметит? Утром пошла в отдел кадров и попросила копию документа о депремировании. Кадровичка ответила отказом. Мол, этот документ выдавать на руки они не имеют права. Могу здесь почитать, если очень хочется. И тут я заржала как гиена. А кадровичка, без предупреждения, хук с права: " Зачем ты звонила в 6 утра?" Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Случайно, говорю, случайно. А она смотрит подозрительно. Копию документа так и на дала, сказала с начальством посоветуется. Ждёмс.
25.05.2023 21:40:44,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам 16 лет? Если чуть больше, то слабоумие и отвага - ваш девиз. Ну реально детский сад 26.05.2023 09:28:23, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
А Роструд такое запретил? )
Но вообще мало ли какой спам нынче приходит, 99% что человек даже читать не будет, удалит и все. Непонятно, какого вы результата ждали. Имхо, в лучшем случае - просто не будут индексировать ничего. В худшем - уволят нафик или просто перестанут премию выплачивать - сами уйдете, зачем им недовольные сотрудники.
26.05.2023 07:46:54, УникаЛьнаЯ
А какой смысл с левой симки угрожать и ждать реакции?
Вам с левых аккаунтов не звонят что ли? Ни следователи, ни служба безопасности банков? Не предупреждают о чем- либо? И вы с ними сразу в дискуссию вступаете, выдержки из законов цитируете?
На мой взгляд, ваше действие- детсадовкая шалось. Звоните в дверь и убегаете. Ха-ха-ха. Вот только от тех, кто живет за той дверью, вы сейчас зависите, и прямо сейчас не готовы отказаться от этой зависимости. Так что поступок не просто шалость, но ещё и глупость.
26.05.2023 06:44:47, Постоянный слушатель
какая вы решительная женщина!!! 25.05.2023 22:07:06, !!.!!
слабоумие и отвага 26.05.2023 05:23:36, AleXXX
Не считаю это решительностью, считаю неблагоразумием, потому что нельзя гадить там, где работаешь и хочешь продолжать работать. Старая симкарта зарегистрирована на вас? Думаете, если работодатель заинтересуется, он не сможет узнать данные этой симки? 25.05.2023 22:14:43, ))))
Увольняйтесь, да и делов-то 25.05.2023 22:05:49, Атом
Ага, а куда такого ценного кадра возьмут-то? Видимо очереди из желающих не наблюдается, поэтому надо здесь попугать Руководство, авось пройдёт. Вместо того, чтобы работать нормально, чтобы зарплату нормальную получать, будет теперь мозг всем выносить. Я вот из своего опыта пришла к выводу, хочешь поменять оплату труда, увольняй всех старых и принимай новых на новые правила и условия, тогда будет толк и эффективность. 25.05.2023 22:49:58, ПчЁлКа™®
Интересно, а на каком основании можно уволить старых работников, если они не хотят увольняться? 25.05.2023 22:52:19, ))))
ландыш
можно и без основания
26.05.2023 07:44:34, ландыш
Можно. Только это легко оспаривается. 26.05.2023 08:13:12, ))))
ландыш
в 99% случаев уволенный без оснований не умеет ничего оспорить, особенно легко
26.05.2023 10:07:06, ландыш
Да прям в 99% случаев. Может, какой-то неуч из глухой дыры и глухой конторы и не умеет, а люди с высшим образованием законы знают. 26.05.2023 10:21:37, ))))
ландыш
сейчас люди с высшим образованием приободрились такие ))))
26.05.2023 10:58:07, ландыш
))
26.05.2023 12:46:05, мнение
Г-о вопрос, несоответствие профессии-должности, непрохождение аттестации и всего много можно напридумывать) 25.05.2023 22:56:43, Атом
Несоответствие профессии-должности ещё доказать нужно. Завалить на аттестации? Так аттестацию только ИТР проходят, не думаю, что у Пчёлки все сплошь инженеры. На самом деле - это тот ещё квест - уволить неугодного работника. 25.05.2023 23:03:39, ))))
Согласна, квест, потому что ТК защищает только интересы Работника у нас и абсолютно не защищает Работодателя, и Работник может пприходить ничего не делать и уволить его сложно, но в моем бизнесе можно и договор у меня составлен так, что на раз могу уволить, могу например не увольнять, а в месяц всего лишь два рабочих дня поставить, потому что по договору я не могу без согласия Работника поставить ему больше 14 рабочих дней, а вот меньше могу :)) 26.05.2023 00:43:14, ПчЁлКа™®
Степная кошка
пять опозданий на 15 мин.
Ну или просто никогда не давать отпуск летом или зимой, а давать его в ноябре или феврале. Придираться к мелким косякам и вынуждать переделывать. Не давать отгулов за свой счет или в счет отпуска. Да многое можно придумать
25.05.2023 22:56:42, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Это долго очень. И предполагает, что работник систематически опаздывает, регулярно берет отгулы. Ну и график отпусков обычно составляется на год с учетом всех сотрудников, хорошо, если от сдвига одного остальные не «плывут». А про «переделывать» — в рабочее время можно переделывать хоть миллион раз, вообще не проблема, кмк. 
Если что, помню, как в компании лет 10 тому пытались уволить сотрудника. Вернее, дважды такое было. Тот еще квест, на выносливость ))
26.05.2023 08:30:15, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
мою одноклассницу уволили. За опоздания. Именно что 5 опозданий по 15 мин. А она тоже все говорила "что они мне сделают"
Откуда возьмутся отгулы? Их же надо как-то заработать. А вот за свой счет вполне могут не давать.
Ну и отпуск на усмотрение начальства с учетом производственных задач. Моей подруге летом не давали отпуск вообще. Со словами - дети выросли. А работы у них было намного больше, начиная с мая и до конца сентября. Так что в отпуск с середины октября или позднее. Отпуск летом давали только тем, у кого были маленькие дети
26.05.2023 19:13:46, Степная кошка
Это называется вынудить работника написать по собственному желанию и быстро такое дело не делается, минимум год-два. 25.05.2023 23:06:07, ))))
А я никуда не тороплюсь ;)) меня вот абсолютно не будет напрягать, если человек будет приходить два раза в месяц и срок мотать, тупо сидеть и тупить в интернете ;)) пусть приходит ;)) 26.05.2023 00:45:07, ПчЁлКа™®
Степная кошка
вынуждать его опаздывать????
Ну и это дело работодателя. Если он сообщит, что он всю премию отдал одной сотруднице, а остальные поэтому фиг получат, то работодатель может больше ничего не делать
25.05.2023 23:09:53, Степная кошка
А если работник никогда не опаздывает? Да и не может работодатель всю премию отдать одной сотруднице, зачем он так будет подставляться? 25.05.2023 23:21:54, ))))
Что значит подставляться???? У нас премия - это процент от выручки, план продаж не выполнил, премию не получил. Могу сделать так, что продавать всё будет другой продавец, а неугодный будет сидеть и рассказывать окружающим где туалет и регистратура ;))
26.05.2023 00:49:24, ПчЁлКа™®
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. ликвидация штатной единицы. К примеру, было 10 продавцов, а магазин несет убытки, работодатель не обязан ненужного продавца до его пенсии содержать. 25.05.2023 23:35:34, Атом
если бы работодателю реально нужно было всего 9 продавцов, он бы десятого не нанимал. за сокращениями весьма строго следят. если уволит он автора по сокращению, а потом наймет на ее место другого человека, будет нести административную ответственность со штрафами.
26.05.2023 00:44:22, ALora
Твою дивизию,
Барышни, дорогие, работающие 25 лет на одном месте и все еще живущие в мире розовых пони, страна живет в 21 веке, при капитализме, где если не хочешь уйти по-хорошему, уйдешь по-плохому. И где твой работодатель не гос-во, и бюджет у него не из казны, котоая не может кончиться, а сколько и как наработал/ли. Набрал ИП дерьмовых продавцов и буха, или партнеры на бабки кинули, поставщик налажал, родное гос-во в лице таможни товар угробило и еще куча причин - денежек нет. Вот такая арифметика. А при этом банку похрен все это, заемные средства с процентами по графику каждый месяц вынь да положь.
26.05.2023 00:57:47, Атом
зачем мне про дивизию. ИП может вообще никаких продавцов официально не нанимает. есть целые сектора мелкой экономики, где сплошь или немалая часть работает без оформления какого-либо. вот таких легко уволить, конечно. еще легко уволить, если держаться особо не за что в смысле размера оплаты труда.

а если есть за что держаться работнику, оформленному по ТД, уволить его по инициативе раб-дателя весьма сложно, по кр мере точно не безубыточно для раб-дателя. в силу характера деятельности конторы, где я работаю, я в курсе со стороны юристов и адвокатов, как идет процесс переговоров и как процесс увольнения доходит до суда, и не в одной инстанции.
26.05.2023 01:04:52, ALora
Степная кошка
вот поэтому теперь многие заключают срочный договор на 1-2 года. После чего просто договор не продлевают, если не хотят конкретного работника видеть.
26.05.2023 07:11:18, Степная кошка
"в силу характера деятельности конторы, где я работаю," - вот оно, та "дивизия") - я именно про это.
Дорогие, если вы застряли во времени-пространстве-одной конторе, где платят вам скромно, но более-менее стабильно, сие не значит, что так живет вся страна.
Шепотом: и даже вас тоже уволить могут запросто. В смысле не вас конкретно, а вас и еще сотрудницу с "коллективным договором", которые проповедуют что уволить невозможно работника.
И вы знаете, что ваши услуги имеют ограниченный спрос, который замкнут на одну даму с таким же ограниченным ареалом деятельности, которая родственница вашему боссу. Потому терпят имитацию деятельности родственницы - и вы при работе. но нидайбог работу придется сменить....
26.05.2023 01:17:21, Атом
вы не поняли. контора моя занимается урегулированием и ведением судебных разбирательств в делах о трудовых спорах клиентов с их работниками. страна живет по-разному, как любая страна.

родственниц с моим опытом и умениями у нашего руководства нет, иначе бы меня и вовсе не брали изначально. брать кого-то, чтобы имитировал деятельность нет смысла. нужно выдавать результаты работы определенного качества.
26.05.2023 11:52:41, ALora
Это уже притча воязыцах, что коммуникативные навыки и умения остались как в нулевых, из чувства благородства и долга вам это прощают , пока, ну и прибавку за оперативность и качество вы не требуете, благодаря этому же 26.05.2023 14:20:50, Атом я
я не знаю, какие у вас были коммуникативные навыки в нулевых, но судя по тому, что вы мне пишете и приписывете, занимаясь сочинительством, сейчас ваши эти навыки оставляют желать лучшего.
26.05.2023 17:53:50, ALora
ПрАастите, это я вещаю, что смартфон не нужен, Вотсап туда же, видео и аудио конференции ни к чему, вам и так по старинке неплохо, чтоб вам задание скидывали на почту, а связь только по телефону? Онлайн банкинг тоже для чудиков. Интернет только из дома, со стационарного компа.
И даже мясорубка дрянь, решетка стоит наизнанку, так это все ваши цивилизационные приблуды, прекрасно можно ножиком порезать
26.05.2023 18:21:08, Атом я
у нас всем и всегда задания и рабоhие и/или клиентские документы направляются строго только на корпоративную поchту. заchем бы им в вотсаппе гулять-то.

про стационарны комп - опять ваши влажные меchты. а решетку как раз, оказалось, правильно ставить наизнанку, т.е нешлифованной стороной наружу.
26.05.2023 20:18:49, ALora
И сочинительством я не занимаюсь, просто память иногда ещё хорошая, в теме про "гадостный" смартфон вы написали, что так и не прогнулиссь под увещевания и требования то ли секретарши, то ли ещё какой леди, аргументировав что только вы разбираете написанное от руки некой пожилой леди, близкой к боссу, и потому они без вас не
обойдутся. И пищщания вотсапа вы боитесь
26.05.2023 18:28:44, Атом я
еще как занимаетесь. стационарного компа у меня уже лет 15 нет. на работе только был.

"вы написали, что так и не прогнулиссь под увещевания и требования то ли секретарши, то ли ещё какой леди, аргументировав что только вы разбираете написанное от руки некой пожилой леди, близкой к боссу, и потому они без вас не
обойдутся. И пищщания вотсапа вы боитесь"

вообще бред сивой кобылы. какие требования секретарши? куда я не прогнулась? разбираю поchерк наших двух партнеров не только я, моя коллега тоже и секретари (но они только на русском). вотсапп я не хоchу, chтобы меня не дергали им. и в нем реально нет производственной необходимости. и хотел мне его навязать только один единственный chеловек, про которого все в офисе думают, chто когда коту Ваське делать неchего, он наchинает выдумывать ненужное.
26.05.2023 20:25:01, ALora
Сорри, все это писала не я, что выше процитировала, а вы, а слабая память тоже не у меня.
Остальное - эмоции, не имеющие фактического обоснования, только выброс отрицательного накопившегося. Ваши особые отношения с техникой и вообще современным девайсами упоминались остроязыкими конфянами не раз и не два -после ваших тем, где народ безупешно ваш переубеждал сперва, а потом просто стебался) [ссылка-1]
и буквально вчера Антре - в вашей же теме -подначила, что у вас еще один "враг" объявился помимо смартфона и посудомойки)))) И вам это часто припоминают. Типа: Алора, как вы доехали? Да что вы, она же еще в поезде, она вам ответит через 2 дня, с кнопочного телефона сие невозможно
Это уже стало просто вашего ника конфянской особенностью, такая непродвинутость, какой смысл писать "вы врете". Не могли все 100 читающих и участвующие в тех темах "врать".
...Проехали, и вернемся же к теме, суть которой: неприкасаемых и незаменимых нет, оказаться уволенным может любой работник. И попытаться еще до этого тайно гадить организации - себе портить дальнейшее трудоустройство
ПС. вы себя хорошо чувствуете? очень много букв из латиницы, забейте, на инет-трепотню, я же не враг, подрывающий основы вашего существования
ПС2. Поняла, просто клавиатура сломалась)
26.05.2023 22:04:40, Атом
вы выше ничего не цитировали, вы какие-то конфабуляции (ложноые воспоминания) привели.вот найдите мои высказывания и процитируйте в кавычках. букв из латиницы не много, всего лишь одно сочетание латиницей вместо "ч". я заряжала лампу через usb на ноуте, поэтому не могла воспользоваться пристяжной клавиатурой, а на ноуте "ч" непоправимо выгрызена псом.

вам какая разница, что пишет Антре, что мне кто-то припоминает? у меня с этим никаких проблем нет. вас-то что тревожит?

речь шла о том, что уволить официально трудоустроенного работника не так легко. но это тема явно не ваша, и вы пустились сочинять про мои коммуникационные навыки (которые вообще-то никакого отношения к технике не имеют) и разглагольствовать, кто как меня воспринимает. смешно же...
26.05.2023 23:27:34, ALora
Упс, вы СВОЮ тему прочитали? Не вы писали? я даже цитату привела, и мама босса там есть, и ваше умение переводить ее "рыбу заворчивали" как ваше типа преимущество, которое должно нивелировать у начальства недовольство вашей технической отсталостью...оказывается реально память у меня еще неплохая
какие детали я переврала?)
...Но некие детальки я приметила. В поведении.
А меня тревожить может ...только мои близкие и . У вас свои. Пусть они за вас тревожатся, и вы за них.
Вам хорошо, со здоровьем норм, значит ок, я могу не церемониться, чай, вы не больная бабушка.
Я изложила факты. Вы говорите Вы врете, хотя все перед вами.
..Вас пока не уволят. А не дай бог уволят -сделать вы ничего не сможете. Это не с теткой в конфе ругаться и не безмолвного мужа тюкать.
Проза жизни.
26.05.2023 23:47:31, Атом
вы привели цитату позже, чем написали сначала свои придуманные воспоминания и добавили, что вы меня процитировали. логику включите
27.05.2023 12:11:10, ALora
И да, про "ваську" и "врете"
скопировано
я так и сказала нашей пиарщице - если работа не нужна, ищите другого чела, который будет воцапить как рыба в воде. мне сразу сказали тревожно не делать резких движений.
я-то рукописи умею разбирать и из них стряпать осмысленное. но это более 2 десятков лет опыта.

я не хочу делать то, что для моей работы не нужно. если единственному рукамиводителю не понравилась телеконференция без воцапа, ничем помочь не могу. его мама вообще на компе не печатает, я третий десяток лет ее записки "рыбу заворачиваю" расшифровываю и оформляю на английском в адекват. так что мое неприятие воцапа и смартфона должны проглотить. ну а нет, пойду в уборщицы, по мне это все одно, что переводческой работой заниматься
08.10.2021 23:32:40, ALora

....Прастите, вы даже темы не запоролили, искать не надо) Полная версия темы по ссылке, чтоб проверить у кого что с памятью
26.05.2023 22:44:50, Атом
ну, и где тут секретарша и ее требования? требование было от "рукамиводителя", от него единственного (может вы эту единственность махом мне приписали?). а пиарщице я пожаловалась на это требование, т.к. мы в дружественных отношениях, она потом и согласовала с тем человеком, чтобы меня оставили в покое с вотсаппом. и где тут про "единственного человека" в моем лице, который может расшифровывать рукописи? а вы ведь из якобы моего утверждения о моей единственности сделали выводы какие-то фантазийные.

и что означает ваше в кавычках "врете" - это вы тоже меня цитируете? сами напутали, домыслили и теперь выкручиваетесь как уж на сковородке.

и зачем мне темы паролить, что за ценная секретная информация в них содержится? и зачем бы я секретную стала бы писать под своим ником в конференции? а анонимно я никогда не пишу и не подтираю за собой написанное.
26.05.2023 23:54:20, ALora
Кто тут "уж на сковородке" - вопрос спорный, и факты подает в разном прочтении.
да какая разница личная помощница, секретарша ил и пиарщица там была.
Основной факт никуда не девался. У вас есть существенные рабочие недостатки. Для пенсионерки они не имеют значение. Пока человек еще работает -он слабое звено с таким недочетом. радуйтесь что пока слабое звено не трогают. Все.
Про открытые темы -просто вы не знаете как их закрыть как со смартфоном, нифига не понятно, но надо прикрыться "мне это не нужно"
Остальное претензии к миру не ко мне.
27.05.2023 00:19:10, Атом
так не было требований ни от помощницы, ни от пиарщицы. о какикх рабочих недостатках вы говорите? у моей коллеги есть вотсапп, для работы он не используется, т.к. не возникает необходимости, как и было сразу понятно. мне надо завести вотсапп, чтобы смешные картинки получать и рисовать в ответ смайлики?

зачем мне закрытые темы в Девичьей? вы бы хоть объяснили. И какие у меня претензии? Сами придумали, сами восхитились
27.05.2023 12:10:08, ALora
Ну, во-первых, я не писала, что уволить работника невозможно, я писала, что это будет сложно сделать, если работник не хочет увольняться и Пчёлка это подтвердила. Во-вторых, я работаю в большой корпорации и сужу, естественно, по себе и не надо передергивать и ерничать насчёт «сотрудницы с коллективным договором». 26.05.2023 01:26:35, ))))
обычно работник не сидит месяцами за копейки, если предприятие ИП, ООО и тп загибается или ему созданы такие условия работы за минимальный формальный заработок, а сам ищет лучшей работы. Если он не придурок или тупо склочник. Кстати, потом нормальной работы после склоки найти сложновато.... кому охота на работу нанимать геморрой, который именно так отрекомендует предыдущий работодатель. 26.05.2023 01:34:31, Атом
Пчелки же ИП? Не знаю, кто и как в таких случаях утверждает штат и стоит ли в данном случае инспекция по труду на защите прав данных работников. Там, где работаю я, руководитель не имеет право по своей инициативе сократить штатную единицу, поскольку полный состав штата оговорен в Коллективном договоре и чтобы внести в него изменения, необходимо пройти определенную процедуру. Этот договор пересматривается и утверждается раз в три года, вот тогда и можно в нём что-то изменить. 26.05.2023 00:24:12, ))))
ландыш
там, где работаете вы, скоро закончатся деньги, и никого увольнять не придется, все сами уволятся.
хотя, возможно, будут еще 1-2 года ходить на работу и жаловаться, что не платят.
26.05.2023 07:47:57, ландыш
Там, где работаю я, деньги закончится не могут. 26.05.2023 08:16:29, ))))
ландыш
в 1990 многие так думали
26.05.2023 10:07:57, ландыш
И что? Моя корпорация лихие девяностые выдержала с лёгкостью. 26.05.2023 10:23:04, ))))
ландыш
видимо, вы сотрудник католической церкви.
26.05.2023 11:01:20, ландыш
Нет, не угадали. Как написала Алора "страна живет по-разному, как любая страна" и не всё в ней так плохо, как вы постоянно пытаетесь обрисовать. 26.05.2023 12:03:51, ))))
ландыш
я как раз говорю, что хорошо, и дурных работников можно спокойно увольнять, не ожидая от них ни малейших проблем.
а фейковые предприятия, сидящие на нефтегазовых доходах, развалятся, как им и полагается.
не вижу в этом ничего плохого для страны
26.05.2023 12:52:19, ландыш
Опять мимо. Я работаю не на фейковом предприятии, а на одном из самых крупных в стране, где государству принадлежит почти половина собственности. 26.05.2023 13:22:08, ))))
ландыш
все, что хотя бы половиной принадлежит государству, и является фейковым
26.05.2023 16:22:28, ландыш
Где я уже слышала в эти дни про коллективный договор? со всякими социалистическими преференциями? особенно к мамашам детей
Грешные люди из народа живут и работают при капитализме
26.05.2023 00:29:36, Атом

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!