Раздел: Холивар (Приглашение домой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

А вы ставите условия гостям? А вам ставили?

Пытаюсь понять как я отношусь к подобным условиям.

Ну условие «нельзя приносить в наш дом орехи, так как у ребенка сильнейшая аллергия и он может умереть» - к такому условию я отношусь с пониманием и отказаться от приглашения именно по этой причине скорее всего мне в голову не придет. К таким же условиям относятся все связанные с аллергией.
К условиям типа «у нас будет веганский потлак» или «у нас будет десертный/рыбный/мясной» тоже нормально отношусь.

А тут услышала такие два условия:

1. После приглашения всех (ну женщин так 8-10) в свой бассейн, хозяйка сказала «только в мой бассейн нельзя никакие духи. Так что, вы милочка (ещё и персональное обращение к одной было), учтите, а то вы всегда духами пользуетесь, а в мой бассейн я не разрешаю. И крем от загара разрешается только фирмы Alba”

2. Другое условие от той же женщины было предано огласке через месяц после того как она всех пригласила к себе на ланч в формате потлак (каждый должен принести одно блюдо) буквально за неделю до самого ивента: в моем доме все мобильные телефоны должны быть либо выключены либо выставлены на airplane mode.

Какие у вас мысли об этих условиях? А сами условия ставите какие нибудь, приглашая к себе домой?
01.05.2023 19:01:35,

333 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас какой это как по мне просто гонор 05.05.2023 17:17:23, kf6780192
Если условия оговорены заранее, то все в порядке, принимаем или можно отказаться от визита. 04.05.2023 12:43:44, maria.lmg
Почитала-почитала... Для вас же это повод установить более близкие отношения с соседями? Значит, стоит им воспользоваться. Бассейном можно и не пользоваться. А телефон... ну, смотря на сколько это важно. Наверное, тоже можно перетерпеть.
03.05.2023 08:13:09, Julinika
KengaLu
У меня другие поводы есть. Да и нет цели БОЛЕЕ близкие устанавливать. Устраивают такие какие есть.

Вопрос не про меня однако
03.05.2023 23:41:54, KengaLu
BB
предлагаю тапки, это наверное условие в уличной обуви не ходить. Традиционно для нас. И курить в моём доме нельзя это условие? место для курения есть.
03.05.2023 07:38:48, BB
caban
ну это как посмотреть. В целом, оба требования выглядят разумным.
духи и крем оставляют в воде следы.
с телефонами- правда в наше время перебор, проще вот так категорично, чем постоянно говорить что-то про это.
А с другой стороны, если человек в принципе вам не близок, бесит, то и с условиями и без- вы не хотите идти к нему.

в оправдание условия, могу добавить, что часто бывает, что ходят к одним и тем же, т.к. там площадь позволяет, расположение удобное, люди готовы терпеть гостей (согласитесь это все таки не каждый готов). Так что условия - вполне приемлемо, особенно озвученные заранее.
02.05.2023 14:25:30, caban
KengaLu
Человек не бесит. Но что-то есть отталкивающее, плюс ооочень лень готовить и идти. Нет вдохновения :) 02.05.2023 18:19:58, KengaLu
caban
ну в целом видно, что есть что-то отталкивающее, даже в целом понятно что- если стиль изложения требований (условий) хотя бы на 60% соответствует оригиналу))))))
тут уж вам самой решать какие плюсы есть в той тусовке, перевешивают ли они все это и готовку (купить нельзя?)))
04.05.2023 12:46:27, caban
Никогда не пригласила бы в дом так много народу)) Если приходят, то самые близкие, которых я хорошо знаю) Домов с бассейнами не имею, брат снимает дом с бассейном, ему пофиг, в каких кто духах, там же фильтры. Но опять же по 8-10 женщин никто не приглашает, только самые близкие , их мало. В общем, никогда с условиями не сталкивалась, потому что домой хожу только к самым близким, ко мне тоже, а со всеми встречаемся в общественных местах, там никто условия не ставит. Однажды только встретилась с условием -на свадьбу нужно было прийти в платьях определенной цветовой гаммы, ну пришлось)) 02.05.2023 13:36:58, marina1
IrenAr
1. Про духи и бассейн могу понять. Можно и не лезть туда, если не хочешь обойись без духов.
2. Тоже могу понять, если гости утыкаются в телефоны и общения не получается.
На вечеринки к себе приглашаю без детей. Я против распития алкоголя при детях. Если это чайная посиделка, то можно с детьми, но родители должны сами за ними следить и я снимаю с себя отвественность за происшествия с участием собаки. Также, курить все ходят на общй балкон, а не на мой. В доме все переобуваются. Существует разделение туалетов на мужской и женский.
02.05.2023 12:53:44, IrenAr
Нет, я не ставлю условий. Но есть товарищи, которые больше не товарищи - встречаемся на нейтральной территории, а ко мне домой нинадахадыть )) Потому что есть элементарные правила приличия и общения. Без соблюдения которых мне неуютно.

Ну а об условиях - без духов я бы поняла, а крем от загара... меня бы "добило" ))) ну правда, а купальник определенного цвета и шлепки определенной фирмы не надо? ))) если бы человек мне был в целом дорог, то ... я б сказала, Наташа, да любым кремом - я согласна, - если ты его оплачиваешь. Если бы Наташа сказала "без проблем, конечно", то и пусть (но тут уже нагромождение условий, мне с таким сложно. я бы может лучше в бассейн не лезла. а зачем кстати крем, там что обязательно на солнце лежать? это вообще не всем можно!)

2. опять же, если человек не нужен/не интересен/не дорог, хороший повод отказаться и пойти с детьми на пляж (и в др.гости, и т.п.)) если же нужен, я бы сказала, Наташа, а у тебя тоже выключены телефоны? у меня мама довольно пожилая женщина, я хочу быть с ней на связи. и младший все же еще не совершеннолетний (если я иду без него), он тоже может позвонить. я согласна на режим без звука, он у меня установлен в 90% времени. Потому что на работе, когда я должна быть на связи, связь через комп, и все друзья/знакомые/родственники об этом знают. А когда не на работе, я сама могу позвонить, либо перезвонить. Но выключены или айрплайн. Нет. Впрочем, если это на час-полтора, как ближний перелет, то конечно. Но опять-таки, ради чего?!
02.05.2023 12:25:35, Акцент
KengaLu
Крем она предоставит сказала, если у кого его нет. Но посиделка в бассейне меня лично совсем не интересует. Я на потлак пыталась настроиться :)
Вашу мысль/подход поняла
02.05.2023 18:22:48, KengaLu
А я даже при оплате любым кремом не согласна, мне любой не подходит ))
Но вот уже тоже написала, зачем столько ограничений если можно в бассейн просто не пускать ))) Приход в гости же совсем не означает пользование абсолютно всем, что есть у хозяев ))
02.05.2023 13:23:04, Иришка-Мартышка
ну это вроде как раз гипоаллергенный хороший и дорогой крем (не проверяла, по памяти пишу)
02.05.2023 13:36:04, Акцент
А вопрос не в цене. Вопрос именно в совпадении конкретной кожи и конкретного человека. Хотя именно я мало пользуюсь кремами от загара, на нашем солнце я в принципе не сгораю. Но при этом знаю, что подходит не все, даже если оно дорогое и считается хорошим.
А мужчины мои сгорают даже в Подмосковье )) До смешного - младшему лицо до сих пор детским кремом мажем, который для младенцев. Т.к. при попытке просто дорогим и хорошим, причем уже не малыша, типа подрос же - получили сгоревшего на солнце ребенка, впервые за весь мамский опыт. И так обгоревшего, что желание экспериментировать отпало точно ))) В итоге у нас при отдыхе на природе всегда с собой дорожный флакончик хорошего, но детского крема )) он у нас "для лица", причем исключительно для мужских )))
Доказывать ничего не стала бы, запрету удивилась бы и вычеркнула бы солнечные ванны и купание из своей личной программы в таких гостях.
Хотя мне вот интересно - духи нельзя, крем нельзя, а то что десяток не самых близких теток будут в твоем домашнем бассейне релаксировать это нормально, никаких сомнений? Мне бы в принципе не близкие люди в гостях не очень нужны, а уж в моем бассейне тем более ))) Даже без крема и духов ))
02.05.2023 13:49:25, Иришка-Мартышка
да... не будем забывать, что менталитет чужой и соответственно люди другие, мы не можем знать, насколько нормально это там.
но я встречала в европе бассейны, где при входе было написано - пожалуйста, не пользуйтесь духами и косметикой. помойтесь перед посещением! (собственно, мыться и у нас требуют, но так... можно мыться можно не мыться )))
02.05.2023 14:30:09, Акцент
Помыться перед посещением это стандартное требование, как мне кажется.
И для меня вопрос не в менталитете, мне как раз казалось что там свое очень оберегают. А тут буквально желание из личного сделать общественное ))
02.05.2023 15:00:00, Иришка-Мартышка
Не могу вспомнить ни одного случая, чтобы кто- то нам или мы кому-то выставляли условия. Даже у меня ни разу не возникала мысль это сделать. Все адекватные люди и ведут себя нормально без указаний. Что касается собачки ( ниже прочитала), то наоборот, нас часто просят взять Гарри с собой в гости ( его все очень любят и он абсолютно безпроблемный. Но мы ни разу не брали, потому что считаем, что это не правильно ездить в гости с собачкой 02.05.2023 12:24:43, Ольга1999
Ольсик
хозяйка была бы послана нах 02.05.2023 12:18:35, Ольсик
КФН, и - "нах"?))
02.05.2023 12:22:36, Рене с раб.
Снеженика
Как -то пригласили в гости семью, давно знаем мужа, но он женился второй раз . И вот нам задают ? А можно мы возьмем с собой сестру жены и ее мужа и двух детей. Приглашали в загородным дом . Сестру я видела один раз , тогда она еще не замужем была и вот эта пара приехала к нам в гости с сестрой, молча . Мы больше не общались с сестрой и семьями не дружили и тут решили привезти нам сестру с ее семьей.
02.05.2023 11:58:52, Снеженика
О, напомнили ))) У меня одни знакомые при приглашении их к нам в гости спросили "у нас тут знакомая с нами, можно мы с ней придем?". Причем мне эта знакомая была совсем не знакомая, я ее только пару раз видела на общих мероприятиях )))
И эти же люди останавливались у меня когда мы уже переехали в Москву. Прихожу с работы и тут мне сообщают "ты же не против, сейчас приедет Т., она тоже переехала и мы давно не виделись, решили что дома удобнее встретиться". Не, я не спорю, что дома удобнее, но так и не поняла почему удобнее именно у меня дома )))) А не у той же Т., причем эту Т. до этого момента я даже мельком никогда не видела и знать не знала ))
02.05.2023 13:29:33, Иришка-Мартышка
каждый в своем праве). Приглашающий может выставлять условия, приглашенный тоже может выставить условие))), а дальше - кто кому больше нужен, того и условие главнее 02.05.2023 10:55:22, anneta05071978
ЕЛ
1 условие приняла бы абсолютно нормально, а 2 - нет.
У меня для гостей только одно условие - без своих собак, я их терпеть не могу.
02.05.2023 09:07:50, ЕЛ
Я вот тоже собак не люблю, никаких. Особенно учитывая что большинство собак - абсолютно невоспитанные, слюнявые и вонючие, фу. 02.05.2023 10:54:51, МумиМама
УникаЛьнаЯ
Мне бы в голову не пришло, что кто-то может в гостя явиться с собакой. Это сюр просто :)
02.05.2023 09:43:58, УникаЛьнаЯ
Чилим
Если только и гости и хозяева - собачники, но все равно стоит уточнить, можно ли?
02.05.2023 14:43:54, Чилим
У нас разок приехали с собакой, хорошо на дачу. Мы удивились, ну ок. В процессе выяснилось что люди планируют и заночевать тут. Мы еще раз удивились )))
Но самый шок был когда на замечание, что собачка поди голодная (носилась весь день и ее точно не кормили) услышали "а, ну да... можно ее покормить!" Даже не нашлось слов для ответа, наверное от радости, что нам разрешили ее покормить ))
02.05.2023 13:34:06, Иришка-Мартышка
)) ну конкретно ко мне так знакомая приехала. мой кот собаке по морде надавал ))) в целом спокойный кот-то ))) но вот спокойно и надавал, та визжала )))) подруга смеялась )))) собачка маленькая, пушистенькая, хорошенькая. узнала я о приезде собачки уже на пороге моей квартиры... я э... озадачилась, но было поздно ))) подруга мне приятна )))

шутки шутками, а дома у себя я ее с тех больше не видела, встречаемся на разных дачах и в гостях на нейтральной территории.
02.05.2023 12:28:17, Акцент
Снеженика
Золовка на нг приехала с собакой, при этом знает, что у нас кот 02.05.2023 11:53:48, Снеженика
ЕЛ
Да, вот, есть и такие. У нас золовка с мужем везде свою псину (фокстерьера) пытаются таскать, мотивируя это тем, что ей скучно и тоскливо дома. 02.05.2023 10:07:52, ЕЛ
она домохозяйка? или на работу тоже носит?
02.05.2023 11:08:51, Рене с раб.
ЕЛ
У них с мужем свой бизнес, они сами не работают от звонка до звонка, один может быть на работе, второй - дома. Когда оба уезжают, у них живёт свекровь. 02.05.2023 11:51:46, ЕЛ
Собак терпеть не можете? Или чужих собак? Надо же. Я когда собачку вижу, становлюсь ребенком 5-летним, просто теряю разум от умиления. Даже если это волкодавище с меня ростом. 02.05.2023 09:16:03, гундина
Я умиляюсь издалека. У меня мама очень боится собак. И старшего малышом очень напугали собаки, причем дважды, он до подросткового возраста в принципе обходил собак. В прямом смысле, если была возможность то на другую сторону дороги перейдет, если увидит впереди собаку.
Младший к собакам, кстати, тоже умиления не испытывал. Скорее опасался. Постарше стал и собаки милее стали )) Вот котов очень любит, с первого дня.
02.05.2023 13:37:06, Иришка-Мартышка
Я собак люблю, но чужих собак в дом и на участок ни за что. Сожрет же наш пёс всех, а кот добавит)) 02.05.2023 11:20:42, Так бывает
Birke
Я собак не люблю. 02.05.2023 10:10:19, Birke
и я. но могу поумиляться на улице нарядным собачкам, высотой мне по щиколотку) как можно умиляться волкодаву, да еще и чужому, мне не понять)
02.05.2023 11:07:46, Рене с раб.
Да по-моему ни одна собака не стоит умиления.
у собачек по щиколотку нет мозгов, и они очень ловко вцепляются в щиколотку.
02.05.2023 11:19:28, Елна
Зато если их пнуть, они далеко летят.
02.05.2023 14:59:20, Julinika
Даже в голову не приходило.
02.05.2023 15:42:16, Елна
А это не в голову должно прийти. :) Если шавка вцепится в ногу, в неё и придет.
02.05.2023 22:22:01, Julinika
Я тоже люблю чужих собак. Не сказать, что умиляюсь, но люблю. Но не у себя дома. Не заточено моё хозяйство под уборку шерсти (как минимум).
02.05.2023 10:06:03, Julinika
ЕЛ
Любых собак. Признаю только тех собак, кто приносит пользу: охрана, спасатели, поводыри, поисковые.
Я разум теряю от кошек, особенно от Мейнкунов)
02.05.2023 10:03:44, ЕЛ
Дариссима
Богатая жизнь такова и больше никакова.
02.05.2023 08:48:55, Дариссима
One of a kind
Вот кстати, наоборот. Это не от богатой жизни) 02.05.2023 15:38:51, One of a kind
Я не ставлю условия, мне не ставят условия. Если бы ставили - к таким людям я бы не пошла, т.к. вообще не терплю никакие запреты. Мне и так тяжело дается сподвигнуть себя на общение и совместные посиделки, чтобы я еще думала, что что-то можно, а что-то нельзя будет делать, есть, пить и прочее. Для гостей детей тоже только одно условие - убрать после себя. Не для них вернее, для детей. А уж будут они сами убираться, или с друзьями - это их личное дело. Ну и еще я не очень люблю, когда спят на моей кровати, поэтому если у старшего остается толпа друзей, то на нашей кровати спит сын, а на остальных его друзья. 02.05.2023 08:19:45, Крысатуля с плохой памятью
Ну можно приравнять к некой тематической вечеринке без мобил.
Про духи может тоже аллергия. В бассейн обычно в воду что-то добавляют обеззараживающее , чтобы она не зацветала раньше времени и не была источником заразы. Возможно , этот септик реагирует с духами , выделяя неприятный запах.
К любым условиям хозяев отношусь с пониманием. Если условия вечеринки для меня не приемлемы, то откажусь от нее. Например , нудисткая вечеринка или топлес не ко мне.
Ну встречала разные условия. Наиболее часто запрет на какую- нибудь больную тему разговора. Аллергия- стандартно. Ещё туда добавить можно чеснок или другие продукты с резким запахом. Духи, кстати, туда же. Запрет на курение или алкоголь, сладкое.
02.05.2023 05:40:55, Постоянный слушатель
Коза Агата
это все далеко от меня, посчитала бы бредом, но может в том кругу и нормально
а обычные нормальные условия бывают, с пониманием.
02.05.2023 04:35:58, Коза Агата
One of a kind
У нас полный дом детей всегда.даже с ночевками(американская традиция) условие- чтоб расчистили бардак, когда уходят. 02.05.2023 00:43:42, One of a kind
One of a kind
Про айрплейн моуд смешно)))) меня в самолете мои всегда заставляют включить) это американцы что ли такие привередливые? Ни разу таких не встречала 02.05.2023 00:39:50, One of a kind
[пусто] 02.05.2023 00:04:41
Кошерное только мясо? Не просто соблюдение кашрута, а только - мясо?. Забавно. :)) 02.05.2023 05:01:56, хъ
Зато как приятно, когда вокруг тебя все пляшут, ведь я - не такая как все! ))) 02.05.2023 11:10:09, МумиМама
Birke
Мысли - ну всякие странные люди встречаются. К счастью, они не входят в круг моего общения.
Сама я никаких условий не ставлю, подруги/друзья мои тоже.
01.05.2023 23:05:56, Birke
NLU
Такое случается, когда хозяева из порды "из грязи в князи", а приглашенные для них никто. 01.05.2023 22:55:32, NLU
KengaLu
У меня другие наблюдения. Просто свои какие то страхи у человека и взгляды. Из грязи в князи по моим наблюдениям по другому выражается. 01.05.2023 23:35:36, KengaLu
NLU
Благородный человек не станет созывать гостей для демонстрации своих страхов или обнажения столь зависимых взглядов. 02.05.2023 00:09:06, NLU
Обычно бывает, что надо что-то куда-то ставить или не ставить из-за животных. Условия женщины из темы понятные и несложные, если бы было нужно быть на связи - не пошла бы 01.05.2023 22:35:34, просто читатель
РоМашкус
Помню условия, почему-то в основном связанные с котами. В одной семье гладить кота только чистыми руками. С улицы пришёл и первым делом мыть руки, чтобы погладить кота.
У другой знакомой к этому условию ещё добавилось то что надо раздуваться за дверью и заходить с обувью в руках и обувь сразу на полочку.

В принципе условия понятны, логичны и не вызывают протеста :)
01.05.2023 21:59:15, РоМашкус
А что, вымыть руки и не гладить кота нельзя? Мыть руки можно только при условии "потом гладить"? Я, если живность потрогаю, потом бегу руки мыть )) 02.05.2023 00:20:16, Бубню потихоньку
РоМашкус
Мама дорогая, неужели надо всё так подробно расписывать? Ещё раз.... Хочешь мой руки, хочешь не мой руки (хотя ещё не попадалось таких кто придя с улицы руки не моет) Но если хочешь гладить кота - руки мой обязательно. После кота это уже по желанию. Хоть целиком в душ.
02.05.2023 00:26:21, РоМашкус
Как Вы серьёзно отреагировали )) 02.05.2023 01:16:33, Бубню потихоньку
РоМашкус
Это обычное моё амплуа. Должны же быть люди, которые воспринимают все сертезно.... или несерьёзно :)
02.05.2023 01:24:53, РоМашкус
Birke
А если гость не хочет гладить кота? Я к котам совершенно равнодушна, гладить не собираюсь. 01.05.2023 23:06:43, Birke
РоМашкус
Не знаю. У нас все котов тискать любят :) 01.05.2023 23:15:02, РоМашкус
Манюня Хнуш
"С улицы пришёл и первым делом мыть руки, чтобы погладить кота."
А я всех входящих отправляю первым делом руки мыть. И у меня нет сейчас ни кота, ни кошки) И сама, когда к кому-то прихожу, прошусь сразу же руки мыть. Не могу я уличными руками в квартире)))
01.05.2023 22:27:39, Манюня Хнуш
Вот как все-таки окружение подобрано с возрастом. ВСЕ мои знакомые первым делом идут мыть руки. Скорее чужой спросит: "А где это можно сделать", если я не догадаюсь.
02.05.2023 15:21:04, Julinika
Манюня Хнуш
В России как-то больше принято мыть руки и вообще к соблюдению гигиены более трепетное отношение. Тут я долго удивлялась, когда на рынке видела, как мамы дают детям свежекупленное яблоко, потерев его о рукав(и это в лучшем случае). Маленьким детям, в коляске.
Или, например, в надземном переходе воспитатели посадили группу трёхлеток на пол, те достали свои завтраки и начали есть. Видно, что до этого они в песочнице были, руки у детей чернющие(((
Только с приходом ковида начали руки мыть.
02.05.2023 15:44:30, Манюня Хнуш
РоМашкус
Да. Я сама как только домой возвращаюсь первым делом иду мыть руки. С немытыми просто некомфортно :)
Просто коты обычно прибегают в коридор встречать и можно не успеть помыть руки, а котик уже прибежал потискаться :)
01.05.2023 23:16:48, РоМашкус
Манюня Хнуш
"а. Я сама как только домой возвращаюсь первым делом иду мыть руки. С немытыми просто некомфортно :)"
Вот и мне так же. Я вообще люблю дома перееодется в домашнее, так отдыхаю лучше.
"Просто коты обычно прибегают в коридор встречать и можно не успеть помыть руки, а котик уже прибежал потискаться :)"
Согласна, котов надо караулить)
02.05.2023 08:24:00, Манюня Хнуш
Я после любого котика обязательно мою руки.
02.05.2023 15:21:37, Julinika
Манюня Хнуш
У нас в доме много лет жили кошки, после каждого поглаживания рук не намоешься) Если где-то в гостях чужую кошку глажу, то потом тоже иду руки мыть.
02.05.2023 15:37:41, Манюня Хнуш
Birke
Как это ? Входят гости, а вы им "марш руки мыть"? 01.05.2023 23:07:18, Birke
Манюня Хнуш
Входят, раздеваются, я: "А вот тут у нас ванная, чистые полотенца для гостей вот в этой коробочке, потом вот сюда их бросайте, не буду вам мешать."
И выхожу из ванной) Ещё никто не отказался со словами: "Я руки на этой неделе уже мыл!")))
02.05.2023 08:21:42, Манюня Хнуш
:))
02.05.2023 11:10:15, Рене с раб.
Пилар, жена Пабло
Я так говорю)) ну не марш, а "гости дорогие, пройдите, плз, в ванную комнату, вот раковина, вот мыло, вот полотенце")) до того, как что-то начали в квартире трогать))) 02.05.2023 00:31:46, Пилар, жена Пабло
ШаНуар
В мой дом приходят только люди, с которыми мы знакомы её один десяток лет. Давно всё про всех известно, и это очень близкие, любимые люди. Поэтому никакие условия уже не нужны. Саму меня тоже приглашают только такие. Если бы пригласили малознакомые, да ещё с условиями, скорее всего вообще не пошла. Мне неинтересно тратить время на посторонних. 01.05.2023 21:47:22, ШаНуар
PigletSPb
Я не ставлю условий гостям. И мне не ставят.
Единственное, если вдруг кого-то приглашаем на дачу, то сразу оговаривается, что без идеи переночевать. У нас негде.
01.05.2023 21:45:42, PigletSPb
В мой бассейн вообще никаким гостям нельзя.
Требования насчет мобильных странные.
Но и потлак нам чужд:)
01.05.2023 21:45:07, Nomen est Omen
УникаЛьнаЯ
Я бы в такие гости не ходила. Если намечается тематическая вечеринка, подразумевающая подобные условия (мало ли).
01.05.2023 21:29:47, УникаЛьнаЯ
С такими условиями не пошла бы. Но я вообще не склонна ходить в гости к незнакомым. А с теми, к кому приятно в гости прийти и кого приятно принимать у себя, мы давно притерлись.
Ненавижу, когда воняет духами.
01.05.2023 21:28:34, Julinika
Januaria (ex. nickoffova)
Нет, я не ставлю условий гостям. У меня и гостей таких, чтобы шапошные знакомые и толпой, в доме не бывает. По поводу духов я ставила условия приходящим уборщицам и
репетиторам, потому что были такие, обильно надушенные, а поскольку они проводили в доме несколько часов, мне приходилось ходить с зажатым носом, а потом ещё полдня проветривать. Сама к озвученным вам условиям отношусь спокойно, хозяин-барин, но три раза бы подумала, точно ли я хочу в этот дом на эту вечеринку.
01.05.2023 21:01:24, Januaria (ex. nickoffova)
KengaLu
Точно не хочу. Но что то пока останавливает написать отказ. Даже в принципе знаю что. 01.05.2023 21:09:24, KengaLu
Касательно бассейна: я бы поняла и приняла условие ополоснуться в душе перед тем как войти в воду, для меня оно норма жизни с детства. А вот то, что озвучено для мен весьма странно. Мне никто особо условий не ставил, разве что предлагают обувь уличную снять и тапочки надеть, но в России так приятно, от чужих тапок отказываюсь категорически.
01.05.2023 20:58:44, douceur
BB
если духи на причёске!
вариант мыть голову или надеть шапочку для душа вас устроит?
03.05.2023 08:06:13, BB
я выдаю желающим одноразовые упакованные
01.05.2023 22:23:52, Диги
Можно со своей сменкой в гости прийти, чтобы чужие тапки были не нужны. 01.05.2023 21:09:39, Ольга*
KengaLu
Да, там кто то на это условие так и отреагировал. Мол душ можно принять до и после. Но это ж ещё получается надо в её душе тогда мыться и вытираться? Душ в доме, а не на улице. 01.05.2023 21:03:28, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Это же совсем другая формулировка. И абсолютно объяснимая. 01.05.2023 20:59:38, Шиповник (экс-Василиса)
Первое условие я точно отношу в разряд "аллергии". Только высказано так, чтобы та "милочка" оскорбилась и не пришла. Просто есть духи, которые я просто не переношу, аллергии нет, но протииииивные. Не хотелось бы, чтобы ими вонял мой бассейн) Второе странное, конечно. Беззвук понятно, но выкл или самолет... 01.05.2023 20:54:53, Иллика
Чилим
Неее, к счастью у нас нет ни у кого смертельно опасных аллергий и бассейнов. Вообще никогда никаких условий ни мне не ставили, ни я.
Сейчас у молодежи ( дочкина компания в широком смысле) стало модным устраивать костюмированные праздники, в стиле чего то. И хоть это не всегда просто ( конечно покупать что то специально ради этого никто ничего не собирается, и вряд ли организатопы на это рассчитывают), но стараются соответствовать. Бывают курьезные ситуации. Мы даже однажды на такую попали, но нам как раз условий не ставили, пригласили просто так ( на др в стиле 90х), а жаль, у нас было под рукой, во что нарядитться ( хоть это было и не дома). Но это конечно не жесткие условия. Типа пожелания.
01.05.2023 20:48:55, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
Спрашиваю, нет ли аллергии на кошек.
По поводу мобильных телефонов хорошая мысль, но, мне кажется, можно было бы это в качестве предложения подать, а не в качестве приказа.
Хотя, может, она боится излучения или слежки?
По пункту 1. К такому человеку в гости я пошла бы только с корыстными целями, потому что это неприятный для общения человек в моем понимании.
01.05.2023 20:33:56, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Корыстные цели не могу придумать :) 01.05.2023 21:13:58, KengaLu
Natalya d'*
Вообще не можешь или по отношению к этой конкретной тетке?
Я с такими тоже только за материальный интерес общаться могу.
01.05.2023 21:40:40, Natalya d'*
KengaLu
О, придумала корыстный интерес. Прям очень корыстный. Прийти со своей собакой, в надежде найти там кого то кто брал бы нашу собаку на передержку на время наших отъездов.
Но нет гарантии что найду такого человека. И нет гарантии что я не могу найти его во времена совместных прогулок.
01.05.2023 22:14:17, KengaLu
Я бы сразу взяла) 01.05.2023 23:20:54, Crocox
KengaLu
Конкретно к этой ситуации. Ну с натяжкой могу конечно и тут найти корысть типа «чтоб быть хорошей девочкой», но это надо себя сильно уговаривать. Что я и делаю уже несколько дней, но у меня всё никак не получается. :) 01.05.2023 21:52:05, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Может, она в Лувре живет))). Я б посмотрела, как оно - жить в Лувре. Или это потенциальное начальство, с которым придется работать по заданию спецслужб))). 01.05.2023 21:17:59, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Не в Лувре. Дом её я вижу регулярно снаружи. Потенциальное начальство тоже мимо. 01.05.2023 21:20:36, KengaLu
Natalya d'*
Она ж бездетная, может у неё есть лишний частный самолёт , а наследников кому оставить - нет:) 01.05.2023 21:42:54, Natalya d'*
KengaLu
Нет самолета. Точно знаю. И яхты нет :) У её нового мужа есть дети и внуки от предыдущего или предыдущих браков. 01.05.2023 21:46:11, KengaLu

Показано 102 комментария из 333


Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!