Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (распределение денежных средств)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баланс денег в жизни человека

Добрый вечер! Как вы считаете-есть ли какое-то негласное распределение денежных средств в жизни человека? Одному много, другому меньше...
приведу пример свой- работаю на % ( в страховой компании), почти 20 лет. В нашей профессии возможности заработка не ограничены, но у меня есть свой "потолок" ( не я его установила) и выше него никак не могу прыгнуть. Конечно, за столько лет рост есть, но все равно многих коллег не догнать. Вроде бы и запросы от клиентов поступают хорошие, но все равно, если "акула", то не моя.
Чаще всего бывает так -был клиент, типа купил новую машину, застраховался в салоне или сам на сайте, заработок ушел, но через какое-то время появляется новый клиент по рекомендации, соответственно денежный баланс соблюден, но почему бы и старому не остаться и новому прибавиться?
Или так- заработал чуть больше "потолка", что-то дома сломалось или заболел кто-то,,
Вот недавно было так - муж ездил на процедуры в поликлинику целый месяц, но в последний день поставил не там машину, и конечно же ее эвакуировали и штраф выписали, на след день я неожиданно сделала хороший полис и заработала ровно столько, чтобы оплатить эвакуатор, штраф, поездку на такси за разрешением, чтобы забрать машину со штрафстоянки.
Ну как так?
или это мои "тараканы в голове" не дают спокойно жить?
05.02.2023 18:13:04,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrenAr
Судьба такая значит. Психология многое определяет. Если ныть и жаловаться, то фиг чего достигнешь 06.02.2023 14:18:04, IrenAr
Есть целая армия коучей, которая учит вот такие затыки в голове преодолевать. Я могу предположить, вам не хватает навыков продавца, раз роста нет, а у коллег выше продажи. Значит они продают лучше. 06.02.2023 11:55:02, Sunny Wine
Я с опытом поняла, что каждый зарабатывает ровно столько, сколько может потратить. Если у человека все запросы во вселенную сводятся только к тому, чтобы оплатить коммуналку и купить еды, то денег у него будет ровно на это. Денежный поток задаётся нашими потребностями. 06.02.2023 11:05:28, Siberiangirl
Биссектриса ^^
Не то, чтобы потребностями, но в целом похоже... При этом, можно быть настойчивым и несколько прогнуть мироздание, если упорно на последние/заемные деньги ходить в ресторан, ездить в отпуск и т.д., то со временем скорее всего появится возможность тратить на это без такого напряга... но важно удержать грань, чтобы не скатиться в вечные долги )
06.02.2023 14:47:46, Биссектриса ^^
жираф Анатолий
Да ладно! Сколько раз я отправляла запросы на постройку дома, покупку машины, не говоря о более мелких, не слышит меня вселенная. 06.02.2023 11:59:23, жираф Анатолий
Вы отправляете неправильно, это целая техника. И я не шучу сейчас
06.02.2023 12:00:39, Siberiangirl
BB
где-то в сторонке Блиновская улыбается)
06.02.2023 12:08:28, BB
А я не знаю, кто это) Тренер, что ли какой-то?) Не, я с тренерами и коучами не имею дел)) Это сугубо моя техника)) Она не продается))
06.02.2023 12:09:51, Siberiangirl
Неужели в страховой компании рядовой клерк что-то там заработать может?
Смешно даже
Вроде это всегда были люди от безнадёги туда идущие когда нет ни образования ни связей
06.02.2023 10:29:24, Вишенка на торте
хухра-мухра
"я карабкаюсь повыше, а вокруг все то же дно, неужели мне богатым в жизни стать не суждено! Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой. То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой!" 06.02.2023 09:58:40, хухра-мухра
Ленка-пенка43
у нас как-то деньги к деньгам. то есть если "прет" , то отовсюду, даже откуда не ждали, а если денежная яма случилась, например, сделали дорогую покупку плановую, то начинаются и непредвиденные расходы плюсом 06.02.2023 09:36:36, Ленка-пенка43
Коза Агата
есть, но оно очень негласное :)
06.02.2023 05:38:13, Коза Агата
Мне кажется этот потолок есть. Но только у человека в голове. Я всегда думала что не могу много зарабатывать. Что вот есть этот самый потолок. И видимо он у меня низенький. Ну вот такая я неспособная. А потом взяла и сама себе поставила. А вот хочу в 2 раза больше. И получилось. Сейчас вот хочу еще поднять потолок. Еще в 2 раза. Посмотрим получится ли. Но как говорит Лабковский многим даже в голову не приходит пойти к начальнику и попросить зарплату выше. Им легче жаловаться на маленькую зарплату. На счет штрафов я верю в другое. Вот я только рассказывала друзьям как меня ни разу не штрафовали как на след день попала на штраф. Поэтому мой вариант - никогда не говори никогда. А сломалось или заболел кто то это в любое время бывает. Не надо искать там закономерностей. 05.02.2023 23:52:21, Кира24
А если начальник отказывает в повышении зарплаты? "Ну ладно, пойду дальше работать"?
06.02.2023 10:59:30, ЁЁЁЁЁ
BB
можно поискать другое более рыбное место)
06.02.2023 12:02:52, BB
ну вот поэтому сначала ищут более рыбное, а потом идут к начальству с разговорами о повышении зарплаты
06.02.2023 15:16:31, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
Я вот когда загадала желание поднять в 2 раза, в долларах, началась СВО, и доллар упал в 2 раза (((. Теперь уже боюсь загадывать чего-то!!! 06.02.2023 10:00:22, хухра-мухра
BB
ох(
06.02.2023 12:03:13, BB
жираф Анатолий
Допустим я предложила увеличить мне зарплату в 2 раза, а начальник отказался. Других вариантов пока не вижу. Всё в голове, но мы не в матрице живём. Если бы я жила в Москве, за ту же самую работу получала бы в 2-2,5 раза больше и это было бы ужасно мало на фоне общей зарплаты по региону.
06.02.2023 06:07:04, жираф Анатолий
Именно что все в голове. В Москве зп очень разные и многие, кто думает "а вот в Москве я бы получала..." и тут не получают.
А другие и в регионах неплохо живут. И это не про воровство и "я то честная, а другие нет, поэтому у них другие доходы". Это реально про разные подходы и отношение ко многим вещам, именно про голову во многом.
07.02.2023 08:45:47, Иришка-Мартышка
"Допустим я предложила увеличить мне зарплату в 2 раза, а начальник отказался"
Вы что так буквально всё воспринимаете то. Я, например, тоже в своё время подошла к руководителю, но не с требованием повысить мне зарплату за ту же работу, а с просьбой дать еще дополнительный функционал за дополнительное вознаграждение. Начальник был рад-радёшенек. Стремления каждого совпали.
06.02.2023 13:25:56, Siberiangirl
BB
предлагаю видеть возможности, а не искать преграды вокруг
06.02.2023 12:04:12, BB
хухра-мухра
Я вот могу сама себе поднимать. Какой тариф поставлю, такой и будет, главное, чтобы желающие нашлись)) 06.02.2023 10:01:25, хухра-мухра
PigletSPb
У меня как-то ттт обычно в плюс работает это. Если вдруг ученик уходит по каким-то причинам, сразу появляется парочка новых. 05.02.2023 22:21:12, PigletSPb
хухра-мухра
Да, у меня тоже 06.02.2023 10:01:41, хухра-мухра
РоМашкус
Кому-то деньги сами в руки идут, кому-то для этого надо пахать, а кто-то пашет-пашет, а выхлоп мизерный... 05.02.2023 22:07:22, РоМашкус
Яшими ( МарикаЧ)
Да, уверена, что есть такое.
У каждого свой потолок, свои подарки судьбы и свои проблемы.
Лезть на чужую территорию чревато.
05.02.2023 21:51:46, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
сквозь потолок лезть не чревато, а просто не получится.
иначе 99% полезли бы, невзирая на предполагаемые проблемы ))
05.02.2023 22:03:14, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Я не про потолок, а территорию:) С потолком все понятно. Я про что-то типа не своих саней.
05.02.2023 23:52:17, Яшими ( МарикаЧ)
BB
бывает объединяют 2 этажа и живут с высокими потолками, от условий и возможностей зависит
06.02.2023 12:06:24, BB
Может быть, может быть...
Лично у меня так не с деньгами, а с (теоретически) свободным временем. Если я не запланирую что-либо делать в определённый день, то есть запланирую ничего не делать, то мирозданье обычно заботится, чтобы мне вдруг не стало скучно - либо кто-то заболеет, либо что-то сломается.
05.02.2023 20:54:08, Лабрика
Пилар, жена Пабло
Просто есть люди, которые способны хорошо работать, и есть люди, которые способны хорошо заработать. Обычно это разные люди 05.02.2023 19:32:13, Пилар, жена Пабло
хухра-мухра
Ахаха)) 06.02.2023 10:02:12, хухра-мухра
мне никогда не удавалось зарабатывать прилично и достаточно. не знаю, почему, вне моего понимания такие дела. но это у нас семейное 05.02.2023 18:54:33, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
И у нас семейное. Еще и муж из подобной семейки. Хотя, казалось бы, и звания и должности...
05.02.2023 21:49:19, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Про других людей не знаю, у меня всё крутится вокруг моей лени. Мне лень учиться больше чем…, лень работать физически или умственно больше чем…., это и накладывает ограничения.
При этом всю жизнь планирую одно (что зарабатывать буду столько то вот на такой уровень жизни) а на деле всегда получается немного больше, поэтому постоянно приходится корректировать (в сторону большего) свои хотелки ибо тупо копить лишнее смысла не вижу.
05.02.2023 18:42:39, Natalya d'*
У меня больше неуверенность, желание дать скидку или почти по Библии "подставить вторую щеку". если клиент застраховался в другом месте, успокаиваю себя, думаю про то, что другому агенту деньги нужны больше, чем мне.
05.02.2023 18:49:55, Larmi
Ну так проблема в вас, ваших навыках, а не Вселенной;) поищите толковые тренинги по продажам. Вам может потребоваться время на переформатирование сознания и приобретение новых привычек. Вы 20 лет едете по одним и тем рельсам с одними и теми же граблями. Вот и нет роста. Если что, я роп и моя работа вот это все искоренять :) 06.02.2023 12:35:56, Sunny Wine
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, это из серии: зайчики, станьте ёжиками.
У меня есть знакомая. Сначала она очень хорошо зарабатывала, продавая рекламные площади (да, те самые холодные звонки, когда в лучшем случае вежливо пошлет каждый десятый клиент). Сейчас очень хорошо зарабатывает в страховой. Образование - среднее специальное, никаких тренингов, а просто талант работать с клиентами.
06.02.2023 21:36:29, Яшими ( МарикаЧ)
Это так и не так. Талантливые прирожденные продавцы что угодно будут продавать. Им тренинги не нужны. Автору поста нужен кто-то, кто ей поможет. Если она хочет роста. Если нет, то пусть дальше также гребет радуясь десятке на оплату штрафов. Она пишет о своих проблемах в продажах и они решаемы
06.02.2023 21:53:20, Sunny Wine
РоМашкус
Когда страховали машину одна тётя страховой агент нам позвонила и сама с ходу предложила самую низкую цену, которую не предлагал никто. Сначала думали развод. А нет. Работает в головном офисе страховой компании. Просто работает за зарплату, а не на процент.... Несколько лет у неё страховались пока она в декрет не ушла.

В чем смысл такой системы я, честно говоря, до сих пор не поняла.
05.02.2023 21:50:29, РоМашкус
Вероятно ей надо за свой оклад определенный план сделать. И поэтому в ее страховке снята маржа агента. 06.02.2023 14:19:06, Sunny Wine
РоМашкус
Зачем тогда агенты, если в страховой куча отделов со своими планами?... Я логики не вижу :)
06.02.2023 15:00:40, РоМашкус
Ну может есть такой спец отдел. Он приносит ровно то, что нужно страховой за минусом своей зп. Фиг его знает. Я не работала в страховании, но вижу примерно так. Как раз вариант для демпинга цен. Ниже чем он предложить никто не сможет и клиент с меньшей вероятностью уйдет к конкуренту
06.02.2023 15:19:54, Sunny Wine
РоМашкус
Так из другой страховой могут точно так же из такого отдела приложить свой минимум. :)
06.02.2023 15:23:20, РоМашкус
Могут. Но ведь вам не предложили ) кто первый встал того и тапки
06.02.2023 15:26:14, Sunny Wine
РоМашкус
Потом все равно пришлось уйти к агенту, который ближе к дому. В главный офис за полисом ездить далеко, сидеть ждать курьера у окошка тоже не люблю. Проще самой подъехать и сделать всё когда мне удобно :)
06.02.2023 15:31:33, РоМашкус
Ну это нормально, когда люди выбирают оптимальное для себя. Даже если дороже
06.02.2023 17:04:12, Sunny Wine
BB
может вы сами себе запрещаете подсознательно, не достаточно алчны, хладнокровны при выставлении цены. Жалеете их. Те кто больше зарабатывает о жалости не задумывается - идет напролом.
05.02.2023 19:15:25, BB
Natalya d'*
Скорее она боится бумеранга. Типа поведёшь себя алчно- что то плохое случится.
Другим не «нужнее», просто они не верят в бумеранги поэтому спокойно врут ( где надо льстят, где надо очернят конкурента, где надо приукрасят) и т п
Я это наблюдала когда кв покупала- как же топорно продавцы работают, все эти льстят, приукрашивают и т п такие примитивные, совсем нас за идиотов держат.
05.02.2023 19:21:41, Natalya d'*
хухра-мухра
Странно, такое, скорее, отпугнет. Никто не любит, когда его держат за идиота 06.02.2023 10:04:00, хухра-мухра
BB
возможно
05.02.2023 19:30:49, BB
Про бумеранг интересно
05.02.2023 19:23:49, Larmi
Совсем не алчна
05.02.2023 19:18:22, Larmi
BB
я тонкостей вашей работы не знаю, вам видней какие качества нужней на этом месте.
05.02.2023 19:31:50, BB
Rujik
Ну насколько я понимаю, клиент с вами эксклюзивный контракт не подписывали? Значит скидка маленькая или удобнее в салоне. В любой сфере услуг такое бывает, это рынок. Не очень понимаю причем здесь вторая щека.
05.02.2023 19:04:05, Rujik
Natalya d'*
Я об этом вообще не думаю.
Но я и не за проценты работаю, у меня работа близка к госслужбе- зарплата стабильная, больничные оплачиваемые.
У меня доход от часов зависит, могу работать на ставку, могу больше. Когда хочу больше эти дополнит часы как то всегда легко находятся. Когда не хочу бывает что не могу отказать и через нехочу эти часы беру. Хочу не могу найти - такого ещё никогда не было.
А вот заламывать цену за свои услуги не умею, у меня есть коллеги кто за дополнит часы требуют и получают на 50-100% больше ставки.
Мне торговаться лень, сколько дадут столько дадут (по закону в одном месте должны давать на 10% больше, в другом на 25%)
05.02.2023 18:55:37, Natalya d'*
жираф Анатолий
Забейте.
По вашему вопросу это жадность и тараканы, больше ничего.
05.02.2023 18:33:39, жираф Анатолий
Antre
Мироздание считает, что если дать вам больше, вы будете менее счастливы, чем сейчас, так что живите и не парьтесь. 05.02.2023 18:21:05, Antre

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!