Раздел: Помогите (Боязнь собак после укуса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Страх

Интересует мнение "покусанных" собаками? А вы бояться стали собак? Или как долго боялись, пока это прошло? Я думала что не боюсь, мол укус прошлой недели прошёл мимо, ну рука и нога синие. попила обезболивающее и всё, а нет. Сегодня перед соревнованиями, мелкая шавка, ко мне подбежала и гавкнула, ужас, я даже потом покрылась, руки начали трястись . Мне садиться на лошадь, а я.... Хорошо, коньяком угостила барышня. Выступала. Даже очень прилично. Дочь тоже молодец медальку получила. И чего делать теперь с страхом? К врачу или пойти к соседям щенков потискать.
04.02.2023 16:30:32,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коза Агата
Сын не прям боится, но опасается. Покусал бабушкин пёс 17 лет назад
05.02.2023 16:42:17, Коза Агата
Меня покусал питбуль. И я оч боюсь именно питбулей. Никаких других собак не боюсь. Если вижу питбуля без намордника просто столбенею. Прошло 20 лет 05.02.2023 10:44:03, Кира24
Света 2
меня не кусали, ттт, но собак очень боюсь 05.02.2023 13:30:01, Света 2
IrenAr
Меня не кусали, собак люблю, но осторожничаю с ними. Стаи обхожу стороной. Боялась пока своего не завела:) А он у меня ещё тот дебила кусок:) 05.02.2023 10:02:49, IrenAr
Obet
Всю жизнь собак любила. И бездомных тоже. 9 лет назад шла себе спокойно по дороге, мимо стая проходила, одна средняя псина взяла сзади и молча тяпнула за ногу. С тех пор не доверяю собакам. Совсем. Если мимо проходят, внутри все сжимается...
К своему укусу приплюсую еще соседскую псину, (на дачу приволокла дочь соседа, волонтерша, ) загрызла нашу собаку в два счета ...
Я думаю, этот страх не пройдет и не должен. Это как любой жизненный опыт. Печальный, про исключения из правил.
05.02.2023 09:02:45, Obet
ЛУЧИК
Ужасно 05.02.2023 09:24:09, ЛУЧИК
Я не стала бояться. Это после укуса собакой.
Если можно сравнить. На меня в молодости на улице маньяки нападали, правда без последствий. Вот мужчин я боялась, Где-то месяц, потом прошло.
05.02.2023 08:38:51, Нечта
Меня в детстве только, и то слегка за руку. Это я руки свои ко всем бродячим собакам тянула:) Большая такая была дворняга. Бояться не стала, но запомнила, не пытаюсь уже всех подряд псов гладить. А вот девушка знакомая-ее в детском возрасте какая-то мелкая шавка за ногу цапнула. Она боится с тех пор. Хотя своя собака у нее дома есть. Но у нее реально шрам остался, она тогда маленькая была. Так что неизвестно, пройдет или нет. Но помнить точно будете думаю. 05.02.2023 00:40:56, Линдаа а
Mistral
Я вообще боюсь собак, если вижу, стараюсь обходить за километр, хоть и не кусали ни разу, ттт. Вообще очень осторожно отношусь.
Своего собакина люблю, но он скорее умрет, чем кого-то укусит.
04.02.2023 23:47:08, Mistral
Dinania
Вот чего я точно боюсь, так это собак на конных соревнованиях. Вот зачем их туда приводят? Они коней пугают. У нас так девочка упала в прошлом году, собака гавкнула и конь понес. 04.02.2023 23:44:50, Dinania
Я поначалу не то чтобы бояться начала, но ооочень настороженно стала к собакам относиться. А через полгода соседка сказала - " я тебе сейчас психотерапию устрою". И затолкала меня, вместе со своей доберманшей (к ней я спокойно относилась), на собачью площадку. Часа полтора там просидели. Стало полегче. 04.02.2023 23:05:31, Хелен67
я боюсь только заполошного шпица из своего подъезда.

со страхом что делать? - а какой собакой вы сама себя видите? есть варианты?

я - помесь волка с овчаркой, лохматая-рыжая. крупная и сильная. но добродушная если меня не раздражать. образ целиком списан с собаки из соседнего дома, я ее и ее хозяйку долго встречала, успела изучить.

когда я вижу незнакомую собаку, я "надеваю" на себя этот образ, вот только со шпицем этим убогим не успеваю. а еще боюсь его ногой пришибить, если отшвырну, когда он кидается. зато с незнакомыми всё работает.
04.02.2023 21:56:16, читательница...
ЛУЧИК
Фокстерьер. 04.02.2023 21:59:45, ЛУЧИК
входите в образ! )
05.02.2023 10:07:24, читательница...
Неведома Зверушка
:-) Фокстерьер собака боевая по характеру, не боится никого. Хороший образ :-) 05.02.2023 07:06:48, Неведома Зверушка
ЛУЧИК
))) 05.02.2023 09:26:14, ЛУЧИК
Время лечит 04.02.2023 21:04:49, Лось-Анджелес
Не боюсь, но стала осторожнее и осмотрительнее. Это качество выручило, когда однажды две охранные собаки на улице окружили. Одна отвлекала, вторая со спины заходила. 04.02.2023 21:02:09, Sunny Wine
Меня окружала стая бездомных собак. Одна укусила за ногу, прокусила брюки, осталась царапина. Страха не было. Иллюзии типа "не трогай собаку, и она тебя не тронет" рассеялись. Стала осторожнее, увидев/услышав стаю сразу просчитываю варианты развития ситуации, составляю план действий. И детей тому же научила. К домашним собакам относилась и отношусь равнодушно, потискать желания не возникало. 04.02.2023 20:46:39, Анонимно
ЛУЧИК
Сейчас была у соседей! Щенки такие классные! Мягкие, тёплые, молоком пахнут. Такой восторг... 04.02.2023 20:49:40, ЛУЧИК
Чилим
Меня не кусали, в детстве одна была ко мне не равнодушна, даже 1 раз свалила (овчарка, но и я мелкой никогда не была). Но боялась я не из за того случая, а потому что меня так воспитывали. Причем как раз та овчарка - единственная реальная, которую я боялась, но тут как раз мне говорили - не придуривайся, ничего она тебе не сделает. Но как часто бывает, воспитание оьорачивается наоборот. У меня со 2 по 5 класс была подруга, которая фанатично обожала всех собак. Ходила за всеми, кого увидит ( пока ей свою не завели). И вот наша прогулка, в марте заключалась в том, что мы специально ходили за стаей бродячих собак. Мне конечно дома говорили, что это ужасно опасно, но боятся перед подружкой не хотелось. Но вот тех пор я бродячих не очень боюсь. Т е я понимаю, что - надо, но вспоминаю те детсеие наблюдения. В общем то мы - 2 девчонки - им были пофиг. И т к мы никакой угрозы не представляли, то и нас не трогали. Я собак не то, чтобы не боюсь, но всегда помню, что это отдельные, не похожие на нас существа, и надо просто с ними грамотно себя вести, не нарываться. Не скажу, что всегда получалось. Причем в большей опасности был сын, когда маленький был. Его не укусили, но он был просто в миллиметре от укуса ( повезло - хозяин собаки оказался проворнее). Вот он с детства предпочитает маленьких собак, а с большими - сосуществует, когда надо, но без любви и удовольствия. Сейчас он живет в деревне с большой дворнягой, кормит, гуляет, но.. без души. Дочь как то в детстве кусала собака (не насквозь, судя по тому, что мы никуда не обращались). Но у нее страх не закрпепился. Она относится так же как и я - с умом и осторожностью
04.02.2023 20:14:51, Чилим
ЛУЧИК
Мы все очень любим собак и не боимся. А тут я... 04.02.2023 22:02:39, ЛУЧИК
ШаНуар
Не стала. Стала осторожней, поняла, что существуют разные собаки, а не только те, к которым я привыкла с младенчества. Мне непонятно, как у вас может быть подобная реакция, если у вас у самой собаки дома 04.02.2023 20:11:44, ШаНуар
ЛУЧИК
Мне самой страно. Сейчас с алабаем обнималась, а тут такая реакция на шавку. 04.02.2023 22:04:16, ЛУЧИК
Хомяк Абрикосовый
Меня один раз тяпнула за руку соседская овчарка. Именно тяпнула, для острастки. Сама испугалась того, что получилось, потом мне оба сапога вылизала снизу доверxу, реально. Дырка заживала несколько дней (один клык таки до упора вошел). Но страxа не появилось.
А свекровь моя до сиx пор всеx собак боится - и всем внукам старательно этот страx прививала :-(. Её в детстве собака за ногу укусила, xорошо так, шрам на всю жизнь остался. Но она ж ту собаку долго и старательно дразнила, пока та сидела на цепи и не могла дотянуться до малолетниx наxалят. А один раз собака оказалась не на цепи...
04.02.2023 20:00:58, Хомяк Абрикосовый
Кусали два раза. Первый раз маленький пёс, гулял в парке без поводка, а я стояла, разговаривала по телефону. Он подошёл, понюхал штанину, и впился зубами в ногу. Кожу не прокусил. Постоял так немного, выплюнул мою ногу, и поднял голову посмотреть на меня. Потом дальше спокойно пошёл гулять дальше. Хозяин такого не ожидал. Извинялся. Видимо по ешательство случилось у пёсика)) Испуга у меня не было.
Второй раз соседская собака прокусила мне ладонь два раза. Она напала на мою собаку, я их разнимала. Соседи были неадекватные, прививок предоставить не смогли, пришлось колоть уколы.
После этого стала немного опасаться собак. Но бездомных в стае я всегда боялась, поэтому ношу с собой баллончик.
04.02.2023 19:50:15, Felicita_
Я не боюсь только своих собственных собак. Всех остальных боюсь. Кто там у них на уме никому не известно. При этом меня никакие собаки сроду не кусали. 04.02.2023 19:33:40, Ольга*
У меня несколько лет. Причем, даже не покусали, а просто бездомная стая на пустыре окружила и облаивала, пока другие прохожие их не прогнали. 04.02.2023 19:26:34, spasibo
Меня пару лет назад цапнула собака за городом - бегала непривязанная без хозяина среди частных домов. Повезло - отделалась порванными джинсами. Теперь в случае необходимости повторения маршрута буду брать такси. 04.02.2023 19:24:10, бим-бом
Не собака, мышь кусила. Делала прививки. Страх был, что не подействует прививка. Потому что так бывает, прививка не гарантия 100%, грубо говоря, вакцина и вирус играют в догонялки, кто быстрее доберется. А самое поганое с этим вирусом, это что инкубационныц период до года(!) у человека. Нифига не 10 дней. Меня трясло месяца 3. До истерик. А потом словила расстройство и пила
антидепрессанты, без них бы наверно совсем поехала.
04.02.2023 19:18:23, Не хочу светиться
А не вы писали про ребенка, которого укусил ваш Йорк?
Меня в детстве (в 5лет) собака кусала. Я руку подняла, она подумала, что я замахнулась и укусила в подмышку. Вот крови-то было! Шрам есть, страха панического нет. НО. Прекрасно осознаю, что бездомные собаки, особенно, когда они стаей - опасны. Естественно испугалась бы агрессивную собаку.
04.02.2023 18:46:39, ЛВ
мне не раз говорили, что опасней хозяйские собаки.
Но стая тоже нехорошо, конечно.
04.02.2023 19:40:33, Елна
Pilar
Не боюсь. Меня многократно кусал мамин корги, причём этот гад впивался так, что я челюсти ему разжимала, было много крови (у меня). 04.02.2023 18:39:23, Pilar
Antre
Времени всего ничего прошло, понаблюдайте за собой хотя-бы месяц. 04.02.2023 18:38:01, Antre
РоМашкус
Я не подскажу, собаки меня не кусали.... Но вот лошадь меня тоже не кусала, а подойти я точно не рискну к лошадке :) а вы вон ещё и в соревнованиях участвуете! Здорово! Надеюсь страх перед собаками скоро у вас пройдёт :) 04.02.2023 18:27:46, РоМашкус
Пройдёт со временем. Меня кусала в первый раз собака лет в 8-10, какое то время боялась. Второй раз лет в 20, новая собака мамы, она меня не знала. По моему не особо боялась после этого. Все забывается, просто нужно время. Мне никого тискать не хотелось. 04.02.2023 18:26:04, Лет
Поздравляю с выступлением! Меня укусила собака в икроножную мышцу, рваная рана, очень долго заживала. Я несколько недель на перевязки ходила. Про спорт на несколько месяцев забыла. Хорошо что у вас так быстро получилось. У меня нога при плавание несколько лет болела. 04.02.2023 18:32:19, Лет
Мне в старших классах попало в лицо мячом, сильно.
Потом некоторое время была спонтанная реакция на близко и сильно летящий мяч, нагибалась и лицо локтями закрывала; сама удивлялась, подумать не успевала, а уже скрючивалась. Но это быстро прошло.

И кстати, я отдельно боюсь дост крупных собак, просто они мне неприятны с детства, и отдельно меня кусала шавка за голеностоп, и шавок я не боюсь. Но опасаюсь, теперь больше, им очень удобно подскочить, впиться и отскочить, а мозгов у них нет, кажется.
04.02.2023 18:05:47, Елна
Степная кошка
собак я не боюсь Один раз почти на пустыре меня окружила стая бродячих собак. Не выглядели дружелюбными, а я была беременной на 6 месяце. Немного заволновалась, но поговорила с собачками и прошла. Тихо, не делая резких движений, не глядя на них
Маму как-то укусила на даче овчарка сторожа. Ну как укусила - синяк на ноге оставила. Мама удивилась но боятся не стала
А еще у мамы их сумки собака вытащила сыр. Мама хотела отобрать, но потом поняла. что собака добычу не отдаст )))

А вот лошадей я боюсь, в том смысле, что обхожу их стороной. Здесь я с Черчилем солидарна

Боязнь может сама пройти со временем. После того как мне сделали операцию практически без наркоза, я лет 7 отдергивала руку, если к ней прикасался металлический предмет. Но давно прошло
А после того как меня сбила машина, я примерно столько же лет отпрыгивала к домам, если слышала за спиной автомобильный сигнал, Тоже прошло
04.02.2023 17:58:29, Степная кошка
Хатуль Мадан
Нет, не боюсь, муж тоже не боится.
Младшего ребёнка держала над собой, чтобы собака не укусила, он долго боялся. Сейчас перестал
Попить успокоительное.
04.02.2023 17:53:19, Хатуль Мадан
Мою маму несколько раз подряд кусали собаки. Тогда я поняла, что их привлекал ее страх. С тех пор при виде собак рисую вокруг обережный круг, ставлю мысленный заслон. Один раз, правда, расслабилась, и была укушена бродячей собакой. Потом ставила уколы((((
04.02.2023 17:48:56, starka
Чифф@
К соседям. Тискать все, что гарантировано не кусается.
04.02.2023 17:40:54, Чифф@
Хомяк Абрикосовый
Уууу... золотыx рыбок? ;-)
04.02.2023 20:05:58, Хомяк Абрикосовый
Знакомые, которые боятся собак во взрослом возрасте, объясняют это тем, что их в детстве кусала.
Мужа кусала дважды только за время нашего брака. Не боится. Он к ним равнодушен.
04.02.2023 17:25:49, Julinika
После того как овчарка бросилась в лицо дочери, я так и не избавилась от страха больших собак. Попробуйте к психологу. Они говорят прорабатывают как-то такие страхи. Поздравляю дочь с медалью.
04.02.2023 17:23:02, рица
BB
может к психологу сходить
меня не кусали, но я им не очень доверяю. однажды мне надо было пройти по дороге, а там стая, с подхожу они лают, провожают. И так и сяк они окружают - ухожу.
потом решила песню бодрую петь и походкой размашистой идти, они лаять перестали, но провожали меня всю свою территорию.

Собаки страх чуют
ещё одна ситуация не со мной, двое путешественников в палатке их окружает свора собак, женщина не спит и боится, кольцо сжимается. Будит мужчину, он выглядывает, кричит на них, они уходят.
Собаки поняли по тембру и интонации
04.02.2023 17:10:38, BB
Снеженика
Да, страх у меня присутствует и коньяк мимо , мне от него плохо . Электрошокер в сумочке носила лет 10 и даже применила в воздух и именно от собаки. 04.02.2023 17:08:18, Снеженика
Наблюдатель со стороны
Как собака отреагировала на шокер? 04.02.2023 17:19:14, Наблюдатель со стороны
Снеженика
Был мороз, собака тощая , но здоровая . Я открывала дверь в подъезде, достала из сумки связку ключей и за нее зацепился градусник комнатный и упал . Я стала поднимать и тут собрик.
Вообщем, собака стала грызть градусник ( я в воздух прибором . Собака отстранялась на секунду и снова за градусник.
04.02.2023 17:46:07, Снеженика
Ящер
Страха не осталось. Возможно, потому, что мне было 7 лет и я мозгами не успела дооценить опасность. Чеканутый пёс бабушкиных соседей сорвался и пытался мне именно в горло или в лицо вцепиться, я орала и лупила его по голове кулаками, и бабушка успела подбежать отогнать, так что не укусил, только ободрал. 04.02.2023 17:00:50, Ящер
Businka
Дочь несколько лет назад очень сильно укусила лошадь. После этого примерно год она ужасно боялась больших собак. До ступора и дрожи. Причём дома у нас тоже собака, так что потискать не помогало. За год до лошади её кусала собака, но такой реакции не было, хотя пришлось даже уколы делать
04.02.2023 16:57:02, Businka
Наблюдатель со стороны
Я стала бояться, да. Свои есть, но они у меня маленькие, и таких я не боюсь. Больших - о да. До нападения стаи страха не было. Не знаю, как избавиться. Недавно соседский полуалабай бросился с лаем («это он так знакомится с вами» - успокоил меня хозяин). Ну страх свой просто не могу передать, испытанный во время этого «знакомства». 04.02.2023 16:55:40, Наблюдатель со стороны
Dots
Я себя увереннее в таких ситуациях с «оружием» чувствую. Аэрозольный пистолет, пика, тяпка на длинной ручке (и вообще любая хорошая палка), хлыст. 04.02.2023 17:04:14, Dots
Наблюдатель со стороны
Не знаю. Я купила шокер, но уверенности он мне не придал. Еще у одного соседа тоже алабай на меня пошел из калитки, которую они закрыть забыли, так я так испугалась, что реально потеряла дар речи (до этого эпизода думала, что «потерять дар речи» - это чисто выражение такое). Хочу еще баллончик прикупить, однако :) 04.02.2023 17:09:53, Наблюдатель со стороны
Снеженика
От баллончика , когда пшикает может и вам прилететь. А сковать от шока да, может ( так что и не знаешь что поможет . 04.02.2023 17:51:03, Снеженика
Наблюдатель со стороны
Да, если ветер в мою сторону, тут действительно не знаешь, чего ждать 04.02.2023 18:09:10, Наблюдатель со стороны
В этой ситуации любой испугается.
04.02.2023 16:57:02, Сильвиус
Наблюдатель со стороны
Но наверное, не так, как я 04.02.2023 16:59:04, Наблюдатель со стороны
Dots
25 лет прошло, до сих пор боюсь. Меньше, конечно, чем поначалу. Общение с нормальными собаками не помогает, это совсем про другое. 04.02.2023 16:51:51, Dots
Меня в детстве укусила собака. Я всю жизнь очень любили собак, но очень боялась. Прошло только когда свою завела.
04.02.2023 16:55:40, Сильвиус
Dots
У меня как раз своя собака была крупная и никогда до того я собак не боялась. 04.02.2023 17:06:16, Dots
К соседям или еще лучше свою завести (хорошо лечится).
04.02.2023 16:34:46, Сильвиус
ЛУЧИК
Не! У меня есть , да и братца таксеныш почти все время у нас. 04.02.2023 16:36:28, ЛУЧИК
Если есть собаки, то должно пройти. Погуляйте вместе с другими собаками.
04.02.2023 16:37:37, Сильвиус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!