Раздел: Как поступить? (Боязнь собак)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разрулить такое?

Такая ситуация, голову сломала, нужно советов.
Приглашаем на нг в загородный дом родителей будущего жениха.
С людьми общались несколько раз, в общем-то кажется понравились. У меня есть собака взрослая овчарка, кобель. Моя собака имеет медали, прошел окд и кзкс. Мы неоднократно участвовали в редах полиции и сотрудничаем с лиза алерт и неоднократно искали потеряшек в окрестных лесах. Собака абсолюдно управляема, без команды не пошевелится, и уж тем более не опасна.
Т
Гостья страшно боится собак. Любых,независимо от размера. В детстве на севере на нее напала свора собак, она сильно пострадала. Сейчас она в сумке носит шокер и перцовый баллон, если видит собаку, уходит подальше, передвигается только на машине по городу.
Я пыталась ее убедить в полной безопасности моей собаки, но безрезультатно.
Сказала, что все понимает,но в доме с собакой находится не может, жуткая паника, даже начинает задыхаться от страха.
Увести собаку к соседям, оставить на улице, веранде не вариант.
Собака член нашей семьи и всегда находится с нами. На чужих не оставлем никогда, это противоречит правилам дрессировки. Еще раз повторю, собака наистрожайше воспитана, абсолюдно безопасна, катает детей в парке на санках, даже самых маленьких, никогда не лает без команды.
К гостье не подойдет и не посмотрит на нее. Но будет сидеть за нг столом.
Страх у гостьи иррациональный, понимаю.
Собраться в нг в других форматах возможно, конечно. Но аот хотелось бы именно так.
И еще, я узнав о проблеме, пошерстила знакомства,нашла психотерапевта, он мог бы помочь ей. Он работает с фобиями успешно.Стоит пбредлагать?
Спасибо всем!
04.12.2018 13:34:15, Есть проблема

332 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встречать НГ в другом формате и не мучать ни себя, ни гостей, ни собаку.
Предлагать псиxотерапевта НЕ надо. Во-первыx - Вас не спрашивали, во-вторыx - до НГ все равно желаемого Вами результата не получится. Вот если Вам скажут, что, мол, в поискаx специалиста - тогда можно дать "визитку".
06.12.2018 18:50:42, Хомяк Абрикосовый
Не может быть овчарка незаметной на своей территории!!! Вы гостя и в туалет извините будете провожать? Где-то они пересекутся все равно. Как выход - посадить в вольер на улицу. 06.12.2018 16:44:31, Нннн21
Вы знаете, лучше пусть гостья вообще не приходит, если нельзя изолировать собачку. Я понимаю её. Меня кусали собаки, и теперь панический страх перед любой собакой, и даже самая воспитанная собака начинает рычать, увидев меня, потому что я её боюсь мозгами, могу стоять не двигаясь, молча, а в душе такой ужас, и собака это чувствует и начинает рычать. Но этот страх только перед большими собаками, ведь большие кусали, маленькие пёсики мои обожульки, даже на передержку брала))) Так что лучше вообще не зовите человека, не портите вечер ни себе, ни ей.
А по поводу психотерапевта, можно ей предложить, но мне уже наверно никто не поможет, а если я так сомневаюсь, то толку не будет.
05.12.2018 21:43:22, Кошки моя жизнь
Предлагать не стоит. Не Ваши это люди, больные, неадекватные и нелогичные. Мне плевать кусали их или сами по себе психи и идиоты, просто не место в моем доме.
Моя лучшая подруга боится собак. У нее дочке три года, договорились встретиться на даче, у нас собака- маленькая веселая, от подруги приходит сообщение "только вы ее на это время куда-то уберите". На три дня.
Подруга пошла лесом. В игнор и бан. Общаемся только в воцапе.
Рано-поздно ваши разведутся- не бывает, чтобы любители собак успешно жили с теми, кто их ненавидит. Не бывает и все.
И ни в коем случае не предлагайте лечение- для этих людей больны ВЫ- с идеями члена семьи и общим с собакой застольем. Это не из-за того, что покусали. Скорее покусали из-за того, что дура и ненормальная- так себя и вела.
Не стану отвечать всем противникам, догхантерам и прочим- просто не доросли еще, это бесполезно.
Точно также как можно ОЧЕНЬ сильно испортить отношения, если попытаться вылечить ту тетку-она здорова в своей системе координат.
ИМХО
Жениться хотят молодые- пусть сами и решают проблему как и где отмечать.
Вам придется пойти навстречу. Повторяю- животное как член семьи для многих бред. Также как любая дрессировка упрется в "вы не можете это знать, оно животное, потомок волков" - это вариант морального уродства. Бес. По. Ле. Зно.
Апдейт
Сколько же раз меня кусали собаки! Собственная перед смертью палец прокусила. А еще в детстве бульдог знакомый обрадовался, прыгнул и сотрясение мозга головой об лед получилось. В голову до сих пор не пришло начать бояться. Соблюдать правила- однозначно. Но с ума сходить из-за этого - нет конечно(
05.12.2018 17:46:05, Дина (Джума)
Почему то любители спать и есть с собаками часто ненавидят людеи.
Или обратная связь...
Цхто у Вас за проблемы , не знаю, но они есть , раз такои раздраи в душе.
А топ стартер даже про дочь забыла в своих переживаниях по поводу собаки.
До чего же все странное .
06.12.2018 13:58:08, /*/
нифигасебе вы тут народ приложили. впрочем, я уже почти не удивляюсь 05.12.2018 18:09:17, Шерлок
я тоже( без почти
у меня еще одна подруга есть- с бесплодием и большими проблемами в этой части, многочисленными попытками и тд
Так она жестко требует, чтобы на всех праздниках, куда ее приглашают или когда приглашает она не было детей. "Оставьте где-нибудь или не приходите вовсе".
Ага, травма. Больно ей, плохо, понять можно, но в гости нафик.
Я ее тоже отлично понимаю и не удивляюсь. Но время тратить на общение с такими людьми- зачем?
05.12.2018 18:11:47, Дина (Джума)
только тетенька из темы ничего не требует. как и все написавшие в теме, что может и укусит и нельзя быть уверенным. 05.12.2018 18:18:44, Шерлок
так и я о том- не надо ее лечить! и предлагать ни в коем случае.
А разрулить должны (ИМХО) дети, которые собираются все это в одной семье замесить-объединить.
Я поступала именно так- родители не обязаны напрягаться проблемами с моим мужем или его родителями, все решаем вместе- я со своими, он со своими. И НИКОГДА не было ни одного открытого конфликта за более, чем 30 лет.
05.12.2018 18:20:35, Дина (Джума)
только такие люди не "больные, неадекватные и нелогичные". а кого покусали вовсе не все "дуры и ненормальные". и не все, боящиеся собак, считают их хозяев больными. а доросли они не хуже вашего. моральным уродством вполне нормальные вещи не считают, по крайней мере. хотя почитаешь таких вот собачников... и поневоле засомневаешься 05.12.2018 18:32:06, Шерлок
+100 05.12.2018 20:42:08, Бетсси
я где-то написала, что собачница)))?
Вы снова видите только свой вариант.
У меня есть собака. А еще были 4ре крысы, кошки, раки, попугаи, хомяк, черепаха, мышь вот в зоопарке спасла, ящерку загубила, карпа из магазина 4ре часа выхаживала и выкармливала... и что?
Апд
На всякий случае добавлю, что считаю ненормальным любой перекос- секс с собакой, еда с ней из одной миски-тарелки для меня тоже неадекватны. Также убираю из круга общения алкоголиков, наркоманов и людей с любой "глубокой убежденностью" будь то ненависть к собакам, любовь только к ним вместо людей, глубокая агрессивная религия и тд и тп. Мне все равно где у человека перекос. Он неадекватен, он хочет менять мои правила, он непредсказуем, потому что он НЕ мой человек. Вот и все. Я и не трезвенница если что.
Просто у меня лично ОЧЕНЬ мало времени на всякое разное такое вот. И мне оно не нужно. Человек задал вопрос- мой ответ- ни в коем случае нельзя предлагать лечение, потому что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ и при этом уверены в собственной нормальности. Но сделать выбор- можно. И неважно сколько там у собаки медалей и лизалертов, это никому не интересно и к делу не относится.
05.12.2018 18:40:10, Дина (Джума)
не пойму, откуда взялась ненависть и желание менять. но что они именно представляются вместо иных предпочтений - показательно 05.12.2018 18:51:31, Шерлок
мы с Вами уже давно поняли, что сидеть за новогодним столом вместе не светит ) ну и ... знаю, что не понимаете. Каждый раз. Все люди разные, почему бы это не понять уже((( 05.12.2018 18:53:13, Дина (Джума)
это да, не сидеть. это хорошо. и что говоря про других, говорят о себе, я почти выучила. чуть-чуть осталось до закрепления материала 05.12.2018 19:04:21, Шерлок
В детстве напала свора и серьезно пострадала.
Это ужас вообще-то.

Самые тяжелые фобии родом из детства.
Предлагать психотерапевта как минимум бестактно.
Это как бездетной паре предлагать хорошего врача по бесплодию.
Разберется сама со своими фобиями.
Не нравится гость такой-не приглашайте и все.
05.12.2018 17:39:40, Бурренка
Да это вы уверены в своей собаке,вы ее хорошо знаете, а для нее это обычная такая же как и все собака, представляющая опасность, меня тоже кусала собака. Это было в детстве, на глазах моей мамы и ее подруги(ее собака была, кстати!), хотела поиграть!! Знаете, я бы не пошла к вам в гости) Лучше заприте ее на время хотя бы. 05.12.2018 16:02:47, weadourthia
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.12.2018 14:48:05, влад123456
вряд ли стоит предлагать психотерапевта. В крайнем случае можно собаку в своей комнате закрыть и там с ней и общаться пару дней, если это дом - то с местом проблем наверное нет. Ну а гостей дать обнюхать в наморднике в вашем присутствии, чтоб не лаяла на них. Сажать ее за НГ стол мне кажется необязательным))) Собака у меня была, немка. Не, она конечно любила быть в гуще событий и особенно рядом с едой... Более того, помешана была на еде - голодное детство (не у нас росла) и голодная старость (уже у нас в конце 90-х). Так мы ее наоборот первой кормили и часто закрывали в др.комнате, чтоб самим спокойно поесть. 05.12.2018 13:06:04, Dnnn
да празднуйте новый год с собакой. Нафиг вам свекровь эта с психотерапевтом сдались? 05.12.2018 11:51:20, ?
Классные комменты - посмеялась от души!!! 05.12.2018 10:55:56, 1029
Ага) Вспомнился фильм "Знакомство с родителями". Там тоже.. семья невесты с традициями была)) 05.12.2018 12:15:52, Vickie
И собаки тоже были, доберманы)) Только не помню у кого, кажется у родителей жениха. 05.12.2018 14:08:07, ШаНуар
Там был кот вроде, как член семьи 05.12.2018 14:14:15, Mira
А зачем приглашать на новый год и так понимаю с ночевкой родителей жениха? Мне кажется, что такой формат нормален только если люди хорошо друг друга знают и уверены, что будет рядом комфортно. Или в доме без ночевки подразумевалось?
Как человек, который боится крупных собак, я бы тоже не поехала бы. Без разницы воспитанная собака или нет, мне свой комфорт дороже. И еще бы очень стало раздражать, если бы меня пытались переубедить, потому что все владельцы собак любят говорить, какие они воспитанные, послушные, особенно когда собака бежит далеко от хозяина
05.12.2018 09:34:35, Пирожки от Ловетт
Встречать НГ в другом формате, без собаки, или без родителей будущего жениха. 05.12.2018 08:58:37, Mira
Мне кажется, не нужно приглашать на НГ родителей жениха. Дети ваши ещё не поженились, они ещё и передумать могут. 05.12.2018 08:42:37, Вот
Думаю, дочь важнее чем собака, как бы ее не очеловечивали.
Плохо все начинается.Жениху нужно oткрыть глаза и посмотреть, с кем связывается.
05.12.2018 08:10:04, /////
Ну он не на собаке женится 05.12.2018 12:17:25, 1637
А он не с родителями, а с девушкой связывается. С родителями можно и вообще не общаться. Хотя в начально топе ничего ужасного не увидела 05.12.2018 09:35:36, Пирожки от Ловетт
У меня такой же панический страх собак, с мужчиной перестаю общаться, если узнаю, что у него есть собака, совсем маленькую могу пережить, но чаще всего это большие собаки и я даже от мысли что могу с ней когда-то встретиться теряю полный интерес к человеку. Ну и плюс индикатор это для меня серьезный, мы очень разные с человеком, который очеловечивает псину.
Ни за что не пошла бы в ваш дом если бы собаку не убрали в вольер, во многих домах они есть и собаки там иногда сидят без проблем.
05.12.2018 01:59:45, Sosedka soseda
Парню пора ноги делать, ещё не женился, а его мамашу уже в психи записали, потому что вам захотелось пригласить людей в гости на неприемлемых для них условиях. Высокий класс! 05.12.2018 00:31:16, Марта123
Это вопрос наличия/отсутствия собаки за праздничным столом. Это вопрос доминирования.Вы - молодая самка, будущая свекровь - страдая. Вы хотите ее подавить, она хочет своё отстоять. Выбор за вами. 05.12.2018 00:08:11, Мнение
какая из тещи молодая самка -то 05.12.2018 01:04:05, ALora

Показано 34 комментария из 332

Всего ответов: 332 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 01:52:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!